Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

[AVA]i.gyazo.com/ffef7a92165820ba7cd14bb2a8ef8753.png[/AVA]

[NIC]Аннар Саннас[/NIC]

 Два часа. Два, побери их ксеносы, часа, Аннар не получал никаких известий от разведчиков. Он знал Кларка, тот был опытным солдатом, и обязательно бы по прошествии одного часа связался бы с командиром, с помощью вокс-передатчика. Но уже как два часа в комнате отдыха играли только гимны Империума, и не было ни малейшего намека на сообщение от разведчика. Было ясно - их уже нет в живых, или в скором времени не будет. Инквизитор в ярости вскочил с кресла, подошел к укрепленной в стене бурой подушке для тренировок, и три раза ударил в нее, пытаясь разрядиться. Инквизитор, будучи весьма пунктуальным, жутко ненавидел всяческие задержки, и его подчиненные это хорошо знали. А теперь у него еще и нет разведчиков, его отряд стал на два человека меньше. Еще три удара в подушку. Новый это вид, или это известная прежде тварь - это не беспокоило Саннаса. Инквизитор нашел взглядом в комнате инфопланшет, также прикрепленный к стене, подошел к нему, и после нажатия нескольких кнопок, связался с кораблем на орбите. 

- Говорит инквизитор Аннар Саннас, прием. Для выполнения операции требуется подкрепление. Просьба прислать сержанта Хорхе, с его людьми на планету. 

Окончив связь, инквизитор отошел от вокс-передатчика, и чтобы занять себя хоть чем-то, начал бесцельно ходить по комнате из угла в угол, пытаясь успокоиться. Положение было плохим, но еще пока-что не ужасным, как думал Аннар.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 66
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

[AVA]savepic.org/7870664.jpg[/AVA][NIC]Предвестница[/NIC]За время, пока консорт занимался приготовлением земли вокруг улья для пришествия гостей, королева всё же успела передохнуть и поднявшись в полн

[AVA]savepic.org/7870664.jpg[/AVA][NIC]Предвестница[/NIC]Будто прочитав мысли устроившейся у гнезда Предвестницы, Пожиратель поднял как раз тот вопрос, о котором размышляла она сама - было понятно, чт

[AVA]savepic.org/7870664.jpg[/AVA][NIC]Предвестница[/NIC]Охота, которая началась с глупой оплошности одного из людишек, угодившего в ловушку и сломавшего шею, закончилась далеко не так превосходно, ка

[AVA]savepic.org/7870664.jpg[/AVA][NIC]Предвестница[/NIC]На этот раз пожиратель вернулся довольно быстро, от чего самка, кроме как удобно разлечься посреди своры прожор, ничего не успела сделать.

- Я тебе это хотела предложить ещ-щё в начале... - прошипела королева, приподняв голову и посмотрев на прибывшего пожирателя, - Иногда полезно давать своему организму отдых... Иначе, когда тебе потребуются вс-се с-силы, вс-сё может кончитьс-ся очень плохо...

Когда самец пробрался к гнезду и лёг недалеко от неё, Предвестница подумала, что давненько они не собирались, так сказать всей семьёй. Не хватало лишь прожор, которые сейчас носились по тоннелям, большее гоняясь друг за другом, чем наблюдая за возможным противником, который вряд ли найдёт их так скоро, но всё же... 

- Так что отдыхай... Мы должны быть готовы к встрече с людьми... Ш-шс-с... Ес-сли с-сюда прибыл их ш-шатл, значит, на орбите вис-сит корабль... - добавила королева, пододвинувшись к пожирателю и проведя когтистой лапой по его короне, - Я даже пока что не знаю, как с этим быть... Ждать, пока они улетят? С-слиш-шком долго... Даже, возможно, их отправили с-сюда для защ-щиты мира... Как думаеш-шь, чем это может обернутьс-ся? Рано или поздно, они узнают, что здес-сь мы... - Предвестница склонила голову вбок, внимательно глядя в глаза самцу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[AVA]savepic.org/7903416.jpg[/AVA]

[NIC]Пожиратель[/NIC]

— Нуж-ш-ш-но было расш-ширить логово... А вс-скоре нам придетс-ся выбратьс-ся на поверхнос-сть... Вс-сё время под землёй не провес-сти.... С-слишком большие пус-стоты могут с-сделать гнездо уязвимым... Да, когда мы вс-стретим людей, нам понадобитс-ся вс-ся наш-ша мощ-щь... 

Когда королева провела лапой по хитиновой короне, Пожиратель зажмурился и едва не заурчал.

— Однозначно... Ждать?  Не думаю, что они улетят без нас-с... Но пока они медлят... Мы с-станем с-сильнее. Главное — с-соблюдать ос-сторожнос-сть до поры... Пока что мы вряд ли с-сможем выстоять против  мас-сивной и направленной атаки, которой, я думаю, пока ждать не с-стоит...  Наш-ши дети рас-стут час-с от час-са, крепнут и готовятс-ся с-стать нас-стоящими бойцами... Но их ждет ещ-щё многое... Пока у нас-с ес-сть возможнос-сть, стоит ис-спользовать её для отдыха... — Тиранид кивнул на кладку, рядом с которой лежал. — Кто знает, что ждет нас-с в будущем, но мы пос-стараемся с-сделать вс-сё, чтобы выжить и поглотить этот мир... А следом и другие... Ш-сссс... 

Из одного из проходов пулей вылетел маленький потрошитель, вереща. Увидев родителей, он пулей кинулся к ним и спрятался за самку. Толпа преследовавших его остановилась и в нерешительности поглядела на двух пожирателей. Решившись-таки, они кинулись за спрятавшимся прожорой, эти догонялки вокруг родителей длились некоторое время, после чего вся группа нырнула в очередную нору. Тираниду оставалось лишь вздохнуть. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

[AVA]savepic.org/7870664.jpg[/AVA][NIC]Предвестница[/NIC]- Пока ес-сть с-свободное время, пус-сть подурачатс-ся... - прошипела самка спустя минуту после того, как погоня скрылась из виду, прихватив с собой небольшую часть сидящих в гнезде прожор. В пещере вновь стало относительно тихо, и королева с ухмылкой покосилась на пожирателя, снова проведя лапой по его короне, оставляя еле заметные царапины на хитине.

- Это у нас не было времени на подобное... Возможно, оно когда-то и появитс-ся, но о-очень не с-скоро...  - каким-то заискивающим тоном добавила Предвестница, отодвинув нескольких тихо шипящих потрошителей тыльной стороной когтя в сторону и подобравшись к самцу ещё ближе, - Хотя, с-сейчас-с как раз подходящ-щий с-случай рас-с-слабитьс-ся и пополнить набор моих генов... Люди не попадут с-сюда в ближайшее время... 

Быстро собрав хвост под собой и поднявшись, самка синапсом приказала разлёгшимся вокруг прожорам отправиться в тоннели и осмотреть их, либо заняться тем же, чем и остальные их собратья - лишь бы не мешались под хвостом. Дождавшись, пока все потрошители большим шипящим роем скроются в разных тоннелях, самка перевела взгляд на пожирателя и нависла над ним, оскалившись.

- Приш-шла пора прис-ступить к с-своим прямым обязаннос-стям, конс-сорт... А то кладки почему-то не рас-стут в чис-сленнос-сти... - прошипела королева, покосившись на яйца, но затем тут же переведя взгляд назад на самца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[AVA]savepic.org/7903416.jpg[/AVA]

[NIC]Пожиратель[/NIC]

 

Интонация голоса самки стала какой-то загадочной, да и поведение её было весьма не однозначно. Она говорила, сперва водя когтистой лапой по короне, вызывая у тиранида приятную дрожь, а затем и вовсе будто выросла, нависнув над ним и открыв ряд острых зубов. В ответ Пожиратель протяжно зашипел, не отрывая взгляда от самки. Тоже подтянув хвост, он сделал вокруг неё несколько витков, сплетя гибкие тела воедино. Со стороны это было похоже на извивающийся клубок хитина.

— С-с-с радос-с-стью, королева... — прошипел консорт.

Таинство, неведомое никому, кроме самих тиранид, длилось не менее часа, уставшие потрошители сбились в кучку около одного из входов, завалившись там спать и не смея потревожить родителей и вожаков. Лишь по цвету можно было определить, какое тело кому принадлежало. В уже недвижимом узле были видны две оскалившиеся и шипящие головы.

— Через день кладка пополнитс-с-ся... Вс-скоре я с-снова добуду еды... Для безопас-сности поползу в противоположную с-сторону от лес-са... — Смесь урчания и шипения а также полуприкрытые черные глаза выдавали внутренние ощущения обоих тиранид. Им предстояло недвижимо "понежиться" в гнезде еще некоторое время, чтобы сбросить опьяняющий эффект. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

[AVA]savepic.org/7870664.jpg[/AVA][NIC]Предвестница[/NIC]Лежать без дела было довольно непривычно, однако, любое занятие могло подождать, а единственное, что было достойно внимания - занималось непонятно чем, пытаясь угадать, кто же убил всех людей в деревне. Пролежав так чуть ли не целый час, королева всё же ослабила хватку колец своего тела на пожирателе и отползла в сторону, блаженно потянувшись. Разбудив синапсом всех прожор, Предвестница разрешила им вернуться в гнездо, чем те тут же и воспользовались, с верещанием понесясь к родителям и довольно быстро облепив их во всех сторон. 

- Это верно... Нужно запутать с-следы для людей... Чтобы в каждом новом нападении не было логики... - прошипела королева, вытянув хвост, словно струна и негромко зевнув, оскалив свою зубастую пасть, - Они ведь во вс-сём пытаютс-ся найти с-смыс-сл... Вот пус-сть и поломают голову... потратят ещ-щё некоторое время...

Усмехнувшись своим мыслям, Предвестница вновь перевела внимание на своих детищ и взяв их под контроль, приказала продолжить переработку тел в биомассу. Материала теперь была куда более чем достаточно... А бассейн растущему рою был крайне необходим - у них не всегда будет столько времени, чтобы ждать, пока прожоры переродятся в более высшую форму.

- Можешь не торопитьс-ся с добычей новой еды... У них переработка этого... - королева когтем указала на гору трупов, на которую уже набросились потрошители и оглянулась на консорта, - ... займёт около одних с-суток... Ш-ш-ш... С-скоро к ним прис-соединитс-ся новый выводок... - расплывшись в оскале, самка повернулась к яйцам и пригнулась, будто стараясь прислушаться к чему-то, - Очень с-скоро...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[AVA]savepic.org/7903416.jpg[/AVA]

[NIC]Пожиратель[/NIC]

 

Ес-сли бы они знали, что их ждет... Ш-ш-ш... — Пожиратель поджал под себя хвост, лежа на нем и наблюдая за самкой. Влетевшие в гнездо прожоры волной накатили на родителей, но по приказу матери тут же взялись за дело. 

— Наш-ши нападения не ос-ставляют с-следов...  Мы по с-своему желанию мож-жем привес-сти их куда захотим...

Тиранидка грациозно вытянулась во всю свою немалую длину, почти достав до потолка пещеры короной. Самец повторил то же самое, тело затекло, и требовалась некоторая свежесть. 

— Мяс-со...  — с какой-то угрожающей интонацией прошипел Пожиратель, глядя на ближайший к нему труп. Вонзив один из когтей по самое основание ему в спину, он продолжил говорить. — С-слабая биомас-с-са... Кто они без с-своих дос-спехов и железа? не лучш-ше тараканов...  Рано или поздно, но они ответят за вс-се свои атаки. Каждый убитый детёныш-ш воздас-с-стся тремя с-солдатами...  — Копатель с ненавистью посмотрел на щедро обагренный кровью коготь, затем нанес еще несколько ударов и отполз к стене. Отчего его вдруг захлестнула такая вспышка гнева, он не знал, и пытался подавить злость. 

— Лучш-ше бы этим ущ-щербным созданиям не подползать и близко к наш-шему гнезду...  — Решив направить свой гнев на что-то полезное, тиранид вновь принялся расширять пещеру, изо всех сил работая когтями.

— Ни одна...Ш-ш-ш... Человечес-с-ская тварь... Не пос-с-смеет с-сунуться на наш-шу.... Территорию... — только и причитал он себе под нос. Когда силы покинули его, спал и гнев. Без сил доползя до гнезда, копатель свалился на мягкий материал, шумно дыша. 

— Когти хорош-шее оружие... Но чтобы убивать ещ-щё быс-стрее, нужно что-нибудь дальнобойное... И защ-щита...  — Тиранид подполз к горе трупов и наткнув две туши на лезвия, не пережевывая забросил их внутрь. Прикинув, он добавил еще одно тело, после чего направился в гнездо, где занял положение поудобнее и в довольно быстрые сроки окуклился. Ему предстояло отрастить биоморф, а также сделать дополнительный нарост хитиновой брони на более слабых участках тела. Корона - хорошо, но вряд ли умный враг будет туда стрелять в надежде пробить толстые слои. А чтобы оружие не "сломали", нужно было укрепить "пуповину", на это тоже требовалась энергия. Преобразование началось, тихое шипение во время химических процессов разносилось по улью. 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

[AVA]savepic.org/7890115.jpg[/AVA]

[NIC]Зарг Кринас[/NIC]

 

Прошло довольно много времени, инквизитор так и не появился. Зарг видел, как его разведчики уходили в сторону ворот, удаленных на несколько километров от самого поселения, но с тех пор в эфире была тишина. Покинув своё место в комендантской башне, Кринас направился туда, где, по его предположению, должен был быть Саннас, и предчувствие его не подвело. Воин находился в комнате отдыха в явно удрученном состоянии. В молчании комендант подошел к солдату и остановился, глядя через окно куда-то вдаль.

— Никаких вестей? — Морщины на лбу Зарга собрались, придавая ему опечаленный вид. Измученный взгляд остановился на волевых, но уставших глазах лоялиста. — Я служу на этой планете всего год, но прежде такой напасти не встречал. Кто знает, что за существо подослали нам враги Императора, да славится Он, но оно, похоже, не думает останавливаться. Люди боятся выходить из своих домов, только вот безопасно ли дома, Если даже там тебя в любой момент могут достать? Это мои люди, я за них в ответе, но ничего не могу поделать. Какая ирония... — Кринас покачал головой, тяжело вздохнув. — Не хочется, чтобы меня запомнили, как правителя, при котором люди боялись высунуть нос за дверь. Веришь ли ты в своё дело? Справишься ли с неведомой угрозой, солдат Императора? Сейчас судьба нашей планеты целиком в твоих руках, как бы мне не хотелось вешать этот груз на твои плечи. 

Сложив руки за спиной, мужчина снова обратил взор на горизонт. — С тех пор, как случилось первое нападение, не проходит и дня в спокойствии. Да, новостей о нападениях нет, все тихо, но эта тишина меня и беспокоит. Затишье перед бурей? — изменившимся голосом сам себе задал вопрос Зарг. — Я не знаю существ, которые бы так старательно прятались и нападали так выверенно и четко. Это точно не разумные расы. Тираниды без контроля Единого Разума — крайне тупые существа, было время, когда я состоял в рейде против остатков флота-улья на одной из планет. Если знать их первичные повадки, они не умнее простого животного, и никогда не прячутся, тем более - не нападают исподтишка. А будь мы в зоне контроля Разума, сюда давно прибыл бы флот-улей и высосал бы из нашей планеты все соки. Говорят, ваш корабль прибыл сюда для возможной встречи именно Улья. Это правда? — В глазах ссутулившегося и будто бы на несколько лет постаревшего коменданта, медленно теряющего внутренние силы и уверенность,  буквально сквозила печаль и виделись будущие жертвы в случае подтверждения самых худших опасений. Смерть, пустота — вот все, что несли миру тираниды. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

[AVA]savepic.org/7870664.jpg[/AVA][NIC]Предвестница[/NIC]- Думаю, когда они узнают про нас-с, то с-сразу с-смекнут, что их ждёт... - усмехнулась королева, осторожно водя когтем по не особо толстой хитиновой оболочке коконов, под которым мелкие потрошители начинали постепенно шевелиться, приходя в себя и желая тут же выбраться наружу. Самка прекрасно слышала мысли в ещё не совсем окрепших разумах и слегка улыбнулась, приоткрыв клыкастую пасть, - И от этого с-смерть с-станет более мучительной...

Отползя в сторону бассейна, и осмотрев его испытующим взглядом, Предвестница с лёгким удивлением оглянулась на пожирателя, который вдруг принялся терзать тело одного из людей. Не сказать, что она испытывала что-то другое к этим неразвитым существам, кроме презрения, но вымещать неожиданно появившуюся злость на трупах - странное занятие. 

- Прибереги с-свою злос-сть на живых врагов... Мертвецы годятс-ся лиш-шь на переработку и в пищ-щу... - скептично заметила королева, повернувшись мордой к консорту и поводив головой из стороны в сторону, будто ловила нужный поток воздуха. Прожоры, которые на миг остановились и уставились на мать, тут же были наставлены выполнять свою работу дальше. Но пожиратель не стал копить ярость на имперцев, а решил выместить её для расширения гнезда, которое по сравнению с изначальным размером выросло чуть ли не в три раза.

- Мы должны мыс-слить хладнокровно, держать свои инс-стинкты при с-себе... Люди хоть и низш-шие с-создания, но они прикрывают с-своё нес-соверш-шенс-ство мощ-щным оружием... - остановившись позади копающего пожирателя, прошипела королева, сложив лапы на груди и склонив голову вбок, от чего вполне ощутила тяжесть своей короны. Ей бы уже тоже не помешало слегка расширить возможности своего организма... Но этим она займётся непосредственно в бассейне, когда тот будет более-менее полон. 

- А вот это уже хорош-шая идея... - согласно кивнула королева на слова консорта, которыми он вывел её из раздумий, - Ес-сли забрать у людей превос-сходс-ство и в дальнем бое... Их это очень с-сильно... ш-ш-ш... рас-с-строит... 

Усмехнувшись и проведя одним серпом о другой, самка направилась к уменьшившейся почти в половину горе трупов, с которой выудила парочку тел, нанизав их на когти. "Когда они меня увидят, то удивятся, до какой степени может вырасти подобная мне особь..." - хмыкнув сама себе, Предвестница уже даже не стала разрывать тела пополам, а пожрала их полностью, покосившись на пожирателя, вокруг которого с интересом ползали только что выбравшиеся из своих коконов потрошители.

- Идите ко мне, мои маленькие... - поманила их когтем королева, приправив свои слова синаптическим приказом, и указала на тела людей, расплывшись в кровожадной улыбке, - Вам нужно быс-стро рас-сти... Вас-с ждёт великое будущ-щее...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так как говорить самец не мог, превращяясь в этот момент, он связался с Предвестницей мысленно.

 Ус-спеют ли? в тон ей ответил самец. Он догадывался, что будет, если о них узнают раньше времени. Однако для людей этот мир был перспективным,  вряд ли хуманы стали бы уничтожать его, ведь это немалые затраты, а выводок тиранид всерьез пока не воспринимали, да и не знали, что это они. 

 С-смерть....  Давно ты не чувствовала на с-своих зубах тёплой, убитой с-собственными когтями и зубами жертвы плоти? — немного загадочно протянул Пожиратель. Жизнь королевы была довольно однообразной: ешь, рожай, ешь, рожай. Иногда требовалось вносить некое разнообразие, чтобы поднять настроение самки. А хорошо известно: что тираниду счастье, то другому смерть. И консорт собирался порадовать самку, как только создание биоморфа будет завершено. Кислота и другие активные элементы бурлили внутри куколки, формируя будущий колючий душитель. Это оружие было страхом и смертью пехоты — колючки, выпущенные во врага, стремительно закреплялись и разрастались, разрывая плоть и броню. Ко всему прочему, шипы были отравленными, и эффект становился колоссальным. 

[AVA]savepic.org/7903416.jpg[/AVA]
[NIC]Пожиратель[/NIC]
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

[AVA]i.gyazo.com/ffef7a92165820ba7cd14bb2a8ef8753.png[/AVA]

[NIC]Аннар Саннас[/NIC]

Инквизитор внимательно поглядел на говорившего коменданта, и спустя несколько секунд, обдумав ответ, сказал следующее:
- Да, наш корабль был направлен сюда именно для встречи Улья. По крайней мере, так сказали мне. И я не желаю вам врать. Хоть это и является одним из аспектов моей работы, сегодня я его не выполню. Наверняка вы видели двоих разведчиков, да? И вы уже знаете, что их нет в живых, а если и нет - то я вам это сообщаю. Один из них был первоклассным стрелком, другой был смекалист. Однако оба уже мертвы. Я не знаю, как обстоят дела в ваших селениях, я не слежу за этим. Фактом остается одно - соблюдая прежние распорядки дня, следуя прежним правилам, вы все умрете. Даже прячась в домах, каждый из вас имеет девяносто процентные шансы погибнуть. Возможно, прямо сейчас умирают люди на окраинах. Аннар прервался, отдышался, и пристально взглянув в глаза коменданту, продолжил - Я не знаю, что там за тварь совершает все это, но факт остается фактом - она убивает регулярно. Из этого следует, что ей нужна пища в больших количествах. Если это так - она весьма уверена в себе, и не боится людей. Значит, она либо очень большая, но в таком случае она бы оставляла более заметные следы, и возможно, не смогла бы передвигаться под землей, либо просто имеет у себя смертельные средства атаки. Также, убивает она очень быстро, и тихо. Будучи аколитом, мне приходилось учить чуть ли не наизусть огромные списки тварей Галактики. Я могу вам назвать около десятка существ, которые подходят по всем признакам к тому, что живет ту, но ни одно из них не стало бы жить тут, в силу климатических условий. Но я не знаю ни одного существа, которое было бы настолько прожорливым, могло бы жить и передвигаться под землей, и обитало бы на таких планетах, как эта. Однако я знаю, что тираниды подходят по всем параметрам под описание твари, которая убила двух моих людей. Вы скажете, что это слишком скоропостижное решение, что тираниды без Сверхразума лишь животные, но я все равно буду говорить, что это они. И знаете почему? Потому что я готовлюсь к худшему. А существ, хуже тиранид, я пока что не встречал, и не желаю встретить. И еще. Я не буду рассказывать вам, что нужно делать, но дам вам совет: если люди будут ходить поодиночке, или в парах, или будут кучковаться, то я гарантирую быструю смерть всей планеты. Объяснять почему, надеюсь не надо. - Аннар выдохнул и отвел взгляд от коменданта. Это было очень тяжелым испытанием - говорить коменданту все это, глядя в глаза того. В глубине души Саннас сильно жалел этого человека, но сейчас ему не было времени до жалости. Комендант - человек умный, не селянин, он не начнет паниковать, как думал инквизитор. Вся ставка его была на разум собеседника, на то, как тот воспримет полученную информацию. И Аннар надеялся, что он не прогадал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[AVA]savepic.org/7890115.jpg[/AVA]

[NIC]Зарг Кринас[/NIC]

 

Кринас вздохнул, выслушав слова инквизитора. Возможно, тот был прав.

Не буду спорить, вполне возможно, что это так. Нам нужны хоть какие-то следы. Никто ни разу не видел эту тварь, и мы не знаем, как она выглядит, какое оружие имеет, как её убить, в конце концов. Мы совсем ничего о ней не знаем, кроме того, что она ползает под землей. 

Зарг сделал несколько шагов к противоположной стене, потирая лоб. Он думал, что сейчас нужно сделать в первую очередь, чтобы обезопасить население. 

Для начала следует принять хоть какие-то меры безопасности. Я соберу все возможное ополчение и прикажу расположиться на вышках по периметру заграждений, пусть наблюдают, если кто-то окажется рядом, они сообщат... Надеюсь. В ближайшие поселения мы пошлем отряды охраны, чтобы были хотя бы малые шансы отбиться. Но послать я смогу немногих, здесь военная сила нужнее. Если тварь покусится на центр, не знаю, сумеем ли мы ей помешать. Мы ограничены в маневрах, а вот она — нет. По возможности я постараюсь подготовить всех ко встрече с неведомым врагом, снабжу хоть каким-нибудь оружием. Если есть возможность, вызови подкрепление. Надеюсь, инквизиция серьезно отнесется к нашей беде, иначе, если твои опасения подтвердятся, этой планете и правда не жить. 

Кринас активировал вшитый вокс-передатчик и по голосовой связи передал на общий канал, выводящий сигнал на усилитель комендантской башни:
Внимание, жители Мооса, срочное сообщение. В связи с обстоятельствами, связанными с последними нападениями, в поселении объявляется военное положение. Просьба всем собраться у арсенала и получить оружие для самозащиты. Те, кому не хватит — соберитесь в небольшие группы с вооруженными. Также запрещено находиться вместе более, чем десяти людям. Это для вашей безопасности. Гарнизону приказ снарядиться и распределить силы по периметру, занять смотровые вышки и по возможности выслеживать всех и вся в радиусе видимости( А это было около полукилометра ). Добровольцам для выполнения опасного поручения просьба явиться в комендантскую башню за заданием. От вас зависит судьба окружных поселений и ваших сограждан. Я, Зарг Кринас, ваш комендант и управляющий, надеюсь на ваше понимание. Будьте настороже и не удаляйтесь друг от друга на слишком большую дистанцию. В пределах поселения мы будем неусыпно следить за вами и давать сигнал, если случится чрезвычайная ситуация. 

Выдохнув, мужчина перевел взгляд от окна на стену и закрыл глаза, ненадолго замолчав. Сейчас иного выхода не было, планета переживала не самые лучшие времена, и требовалось сделать все, чтобы если не спасти планету, то попытаться это сделать. Рука Зарга мягко легла на рукоятку лазерного пистолета и расслабилась. 

— Я сделал все, что в моих силах, Саннас. Дальнейшее зависит от тебя и твоих людей. Если не выследить тварь и не убить её в ближайшее время, может стать поздно.

Если бы комендант знал, что уже поздно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

[AVA]i.gyazo.com/ffef7a92165820ba7cd14bb2a8ef8753.png[/AVA]

[NIC]Аннар Саннас[/NIC]

Инквизитор молча слушал приказы коменданта, молча ждал, пока тот покинет корабль. А когда тот ушел, в гневе подошел к подушке, и нанес восемь коротких, быстрых ударов в нее. После этого Саннас вышел из комнаты и направился в свою каюту, проверить снаряжение, которое представляло из себя болтер и силовую алебарду. Одним из преимуществ этого болтера было то, что крепился он к броне инквизитора, а это было весьма удобно. Учитывая весьма хорошее телосложение Аннара, он мог с закрепленным на стальном доспехе болтере и алебардой сражаться как вблизи, так и вдали. Правда вот метнуть во врага алебарду было почти невозможно, но какой, скажите, идиот, станет кидать во врага оружие ближнего боя. Именно во время проверки работоспособности оружия Саннаса и застал сержант Хорхе, который успел со своим отрядом приземлиться на Неолон. 

- Так, Инквизитор, понял вас. Повторное объяснение не требуется. К выполнению задания приступаю прямо сейчас.  - громко, чуть не крича, сказал Хорхе, сержант. Этот человек уже давно служил в Имперской Гвардии, и привык к тому, что за малейшую ошибку даже при произнесении фраз можно получить наказание, а потому пользовался "шаблонами" почти что во всей своей речи. По правде, сержант зачастую боялся своих командиров, и именно страх и подстегивал его к качественному выполнению поручений. Хорхе часто подлизывался к командирам, стремясь получить более высокое звание, и часто был выгоняем чуть ли не пинками под зад из кабинетов, кают и бараков. Честолюбие буквально выливалось из этого человека, который отчаянно желал власти, но в силу отсутствия должных качеств, как то огромной силы воли или отличного знания стратегий, никак не мог пробить себе дорогу наверх, однако природное упорство заставляло его добиваться своего, но, к счастью или сожалению, не любой ценой. Слишком уж Хорхе для "любой цены" был осторожен и опаслив, в некоторой мере даже труслив. И уж наверняка эти качества проявятся у сержанта при выполнении задания, которое ему было поручено - а именно, вместе с шестью людьми, трое из которых будут вооружены "тяжелым" оружием, отправиться на исследование территории вокруг основного города. Также Хорхе было приказано заглянуть в комендантскую башню - проверить, нет ли добровольцев для "пополнения отряда". Вздохнув, сержант направился к выходу из корабля, чтобы забрать своих людей, и потом выдвигаться. 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[AVA]savepic.org/7890115.jpg[/AVA]


[NIC]Зарг Кринас[/NIC]


 


Решив оставить Саннаса наедине со своими мыслями, Зарг покинул корабль. Дорога до комендантской башни была недолгой.


  Городок, казалось, был жив, как муравейник. Редко когда можно было увидеть такие скопления людей. Ополченцы снаряжались как могли, у армейских складов их вооружали тем, что было, оставляя запас на крайний случай. Около комендантской башни топтались трое смельчаков. Одеты они были бедно: тонкие бронежилеты из кевлара, которые вряд ли защитят даже от среднего оружия, и старые маломощные лазерные пистолеты. Подходя к зданию, Зарг услышал рев двигателей. Еще один десантный корабль прорвался через атмосферу и приземлился рядом с первым. Отметив это у себя в голове, комендант подошел к тройке.


— Вы пришли, чтобы получить задание, бойцы?


— Мы не бойцы, сэр, мы рабочие, но хотим помочь, — сказал один из них, самый высокий и крепкий на вид. Было в нем сто восемьдесят сантиметров роста, широкие плечи, очевидно, он работал очень много. Остальные двое были худощавые, со впалыми щеками, но горящими глазами. Каждому из этих воронов было лет по девятнадцать, кроме старшего, на лице которого виднелись все сорок. Он повидал жизнь, и суровое выражение не покидало его. Двое птенцов горели жаждой азарта, словно кони, почуявшие скачку и адреналин. Взгляд коменданта долго сверлил неопытных, затем остановился на верзиле.


— Что ж, хорошо. Суть задания в следующем... — Договорить он не успел. Позади были слышны быстрые шаги. Семеро солдат, в миг оказавшись рядом с компанией, предложили рабочим взять их в отряд боевой разведки, и те, не раздумывая, согласились. 


Печального вздоха уходящего к своей башне коменданта никто не услышал. 


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

[AVA]savepic.org/7903416.jpg[/AVA]
[NIC]Пожиратель[/NIC]
 
 
Сколько времени прошло, Пожиратель точно не помнил, где-то в пределах двух часов. 
"Новое... Чувс-с-ство...."— подумал он. Тиранид ощущал новый элемент своего тела, немного выпирающий из немаленького кокона. Душитель пульсировал жизнью, а семена внутри были готовы к бою уже сейчас. Зашипев, копатель дернул лезвиями и проткнул мягкую оболочку кокона. Пожиратель сделал несколько разрезов и распрямился под звук рвущегося биологического материала. Издав оглушительный рёв, самец сделал несколько движений всем телом и прополз в сторону от гнезда. Помимо когтей, теперь его торс украшала пара лап, на конце которых вместо когтей была пушка со смертельно опасными и ядовитыми семенами, прорастающими за пару секунд. Довольный взгляд в сторону тиранидки, и в гнезде снова раздался звук, а молодые разумы чувствовались все лучше. Маленькие коконы, вполовину меньше того, из которого выбрался Пожиратель, ломались один за другим, а визг нарушал тишину, изредка здесь воцаряющуюся. Все в слизи, голодные, маленькие пожиратели, увидев трупы рядом с гнездом, жадно набросились на них, но самец задержал их.
— Тише, детки... Ешьте, но немного, нам предс-стоит большая охота...
Повернувшись к королеве, он продолжил:
— Скоро мы ненадолго исчезнем... Детям нужен опыт убийс-ств и с-свежая кровь... — Спустив выводок из двух десятков особей на поедание плоти, Пожиратель вернулся к самке и несильно обвился вокруг неё.
— А ты, королева, почувс-с-ствуешь кровь на с-своих когтях... Ведь ты хочеш-шь убивать?... — Тиранид продолжал виться вокруг Предвестницы, тихо шипя. 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

[AVA]savepic.org/7870664.jpg[/AVA][NIC]Предвестница[/NIC]Оставшись наедине с собой и своими мыслями, пока пожиратель принялся за совершенствование своего тела, Предвестница решила поразмышлять о будущем. Прожоры сновали туда-сюда, переваривая съеденных людей и срыгивая полученную биомассу в бассейн. Заглянув в омут с биомассой, королева осталась довольной - ей вполне хватило бы для собственного обращения, но сперва она хотела сделать кладку, которая обещала затмить собой все предыдущие вместе взятые. Ну, или хотя бы первые две... Вернувшись назад и удобно расположившись в гнезде, Предвестница принялась ждать, пока вылупятся мелкие пожиртели, либо хотя бы отец семейства, но и то и то произошло одновременно. Приподнявшись и довольно оглядев заметно подросших малюток, самка перевела взгляд на пожирателя и оглядела его новое оружие. Атаки таким симбионтом приводили бы людей в ужас...
- Очень хорош-шо... Люди даже ус-спеют ис-спытать боль... - с усмешкой прорычала самка, глядя на обвившегося вокруг неё пожирателя и иногда бросая косые взгляды на подросших детишек, для которых требовалось намного больше еды, чем прожорам. Услышав от самца довольно интересное предложение, Предвестница с лёгким прищуром посмотрела на него и скрестила лапы на груди, слегка наклонившись в сторону пожирателя, - Не отказалас-сь бы... Ш-ш-ш... Но мне не с-стоит выбиратьс-ся наружу... Или у тебя ес-сть предложение получш-ше? - загадочно прищурившись, королева повернула голову боком и посмотрела на пожирателя одним глазом, словно возомнив себя голубем. Хвост Предвестницы обвился вокруг хвоста тиранида и несильно сжал его, будто тем самым самка хотела узнать тайну мироздания, которую пожиратель от неё тщательно скрывал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[AVA]savepic.org/7903416.jpg[/AVA]

[NIC]Пожиратель[/NIC]

 

— Боль... Боль - с-самое ничтожное, что они с-смогут почувс-ствовать... — Тиранид наполовину высунул язык, будто улавливая запахи. — Тебе даже не понадобитс-ся выходить отс-сюда, моя королева... Ш-с-с... Добыча сама придет к нам... У меня ес-сть один план. 

Придвинув голову почти к самому уху самки, консорт зашипел еще тише, словно боялся, что его могут услышать, одновременно с этим хвост его вздрагивал от предбоевого возбуждения. Он буквально шептал, обдавая королеву горячим дыханием смерти.

— Ес-сли я найду добычу, мы с-сделаем зас-саду. Детки будут ждать, а я отвлеку их на с-себя, пос-сле чего они набросятс-ся на них с-сзади... И я не ос-станусь в с-стороне, — помахал он своим душителем. — Я буду беречь их... Ш-с-с...  Тиранид поскребся своей короной об корону королевы.

— Нас-слаждайся отдыхом, ты это зас-служила... 

Взгляды тиранидов пересеклись, затем Пожиратель оглянулся на снующих вокруг деток. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

[AVA]i.gyazo.com/61895258013571d01b49e705e60aa285.png[/AVA]

[NIC]Эннад Хорхе[/NIC]
[sTA]Сержант[/sTA]
- Значит вам двоим по лазгану, Крис, выдай им запасные. Ты же, что побольше, будешь идти в центре, рядом с Диком, Станром и Линном. Если хоть один из них откинется, то хватай их оружие, и пали по той твари, которая тут народ жрет. Дарн, дай ему свой лазпистолет, пока что без него обойдешься. Кстати, как вас всех зовут то, парни?

После недолгого разговора, укомплектованный тремя новыми бойцами отряд продолжил свой путь. Шли они, как и приказывал инквизитор, не кучкой, но и не по одиночке, так, чтобы сразу всех убить не смогли бы. По правде сказать, Хорхе все равно было страшно, ведь судя по тому, что рассказывал Инквизитор, существо на этой планете очень и очень опасно. Тут, когда перед ним были уже его подчиненные, сержант мог забыть про шаблонные выражения и дать волю языку. Наверное, сейчас это было единственное, в чем он мог дать себе волю. По плану, отряд будет должен искать следы животного за территорией, и Эннад - таково было имя сержанта - на самом деле надеялся, что ничего они не найдут. 

- Эй, Дарн, держись рядом, не отходи в сторону! Что-что? Что ты нашел? - взволнованно прокричал солдату Хорхе. Уже минут пятнадцать они исследовали лес, но пока не находили ничего примечательного, кроме оленьего и кроличьего помета. Десять минут назад они отрапортовали по вокс-передатчику, что вошли в зону леса. Теперь же один из солдат приметил что-то, и хорошо было это или плохо, Эннад не знал.
- Стоять, отряд! Окружите Дарна, он в стороне от нас, в соответствии с полученными вами ранее указаниями! - услышав этот приказ, восемь человек подбежали к названному солдату - двое новых вначале замешкались, так как точно запомнить кто есть кто они еще не успели, в отличие от опытного сорокалетнего мужчины, который уже знал, что в опасной ситуации имя напарника может ох как пригодиться, ведь далеко не каждый в битве откликнется на "солдат". 
И вот круг вокруг Дарна был готов. Двое мужчин глядели внутрь - то были те самые новенькие, а остальные смотрели за округой, ожидая внезапного нападения. Внутри этого круга также был и сержант, который подошел к нашедшему что-то бойцу, и стал рассматривать находку, которую Дарн бережно держал в руках. Ей оказались несколько чешуек, скрепленных вместе, и чуть помятых. Хорхе подозвал разведчика к себе, чтобы тот оглядел чешуйки.  
- Сержант, я могу ошибаться, но мне... мне кажется, это чешуя раньше принадлежала тираниду.  - солдат сглотнул и глянул на землю, после чего надавил на нее сапогом. Почва оказалась податливой, не твердой. Сержант, в округе нет признаков прошедшего ранее дождя, а судя по тому, что вам говорил инквизитор, эти твари могут перемещаться под землей. - солдат взглянул в глаза командиру, и во взгляде его читался откровенный страх.  

- Мы в лесу, нашли остатки чешуи, предположительно принадлежащей тиранид. Срочно требуем подкрепление, говорит сержант Хорхе. Координаты устройства вы отследите сами, прием. - торопясь, проговорил в вокс-передатчик Эннад. Лучше перевыполнить задание, чем оказаться в желудке тиранида, так считал сержант, ведь помимо физической боли, было еще и крайне обидно умереть так, бесславно, как тупое и бездумное создание.
Бойцы, будьте готовы к нападению, проверьте свои лазганы и сосредоточьтесь. Помимо того, следите за тем, куда вы наступаете, а именно - старайтесь находиться на более твердой земле, чем на рыхлой. Все поняли? Хорошо... Так, Ллод, тебя же так зовут, разведчик? Значит Ллод, твоей задачей является найти неподалеку наиболее мягкий, рыхлый участок почвы, и сообщить мне об этом. Ты также держи пистолет наготове, так как мне кажется, что мы уже очень близко подошли к логову этого животного. 

И предчувствие не обманывало сержанта.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[AVA]savepic.org/7903416.jpg[/AVA]
[NIC]Пожиратель[/NIC]
 
 
Пожиратель делал очередной круг по разведочному тоннелю, когда уловил сильные вибрации наверху. Он был ближе всего к городу на данном участке хода, и понял, что это идут по их душу. Затаившись, тиранид прислушался к чувствам. Вибрация нарастала. Около дюжины человек шли в сторону леса, напрочь забыв об осторожности. Отдав приказ пожирателям  быть готовыми, а королеве сообщив о гостях, консорт медленно пополз прямо под отрядом, "не сводя с них локаторов".Шли они медленно, похоже, искали следы. Через час или около того сверху послышались какие-то крики. 
— Люди что-то наш-шли, Предвестница, — сообщил королеве тиранид. Подобравшись максимально близко по возможности, он напряг обонятельные рецепторы. Кроме режущего нос запаха людей был еще один. Рядом пролегал выходной туннель. Он был узким и пологим, змеящимся в разные стороны, и от него до гнезда было около километра: тираниды никогда не выползали на поверхность рядом с гнездом, чтобы не выдать его местоположение. Гнездо находилось перед лесом, и земля там была нетронутой. 
"Безопас-сность превыше вс-сего", — подумал тиранид. Однако то, что люди нашли их следы, откровенно говоря, не радовало. В одиночку с таким количеством справиться было невозможно, и Пожиратель послал синаптический сигнал недавно вылупившимся копиям. Они прибыли довольно быстро по одному из туннелей. 
— Т-с-с, детки... Наблюдайте за ними... Следите-с-с... 
Два десятка пожирателей расползлись в разные стороны. По команде тиранида они начали образовывать сеть туннелей, чтобы иметь возможность атаки с любых направлений и быстро исчезать из поля зрения солдат. Они делали это достаточно глубоко, чтобы это было незаметно, и достаточно близко, чтобы иметь возможность моментально выбраться из под земли и вонзить когти во врага. Аура врагов буквально сияла страхом, они были "видны" как на ладони, тактическое преимущество и эффект неожиданности был на их стороне. В туннель, который нашли, никто не ползал, на всякий случай Пожиратель обвалил его десятком метров ниже, чтобы в случае чего обезопасить ход. 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

[AVA]i.gyazo.com/61895258013571d01b49e705e60aa285.png[/AVA]

[NIC]Эннад Хорхе[/NIC]
[sTA]Сержант[/sTA] 
 
Сержант внимательно следил за каждым действием разведчика, и когда тот остановился чуть неподалеку, и начал прощупывать землю, громко, отчетливо, чтобы его слышал каждый член отряда, сказал:
- Отходим на десять метров южнее отсюда, к той тропе, по которой мы сюда пришли. 
Теперь оставалось только ждать подкрепления. Когда то прибудет, можно будет начать поисковые работы, уже не так боясь за свою жизнь, больше сосредотачиваясь на самой работе, чем на мыслях про тиранидов. Хотя, солдаты еще не знают что это они, и  лучше бы им и не знать до того момента, пока эти твари не нападут на них. Впрочем, разведчик мог и спутать чешую какого-то другого зверя, с чешуей тиранида, но раз уж он выдвинул такое предположение, то следовало готовиться к худшему. 
- Солдаты, расположитесь так, чтобы обозревалась вся местность вокруг, несколько человек пусть следят за тропой, пара человек - за флангами и остальные пусть смотрят на поляну. 
К сержанту подбежал разведчик и стал докладывать про то, что он обнаружил, осматривая землю. Как выяснилось, почва на том участке действительно очень рыхлая и податливая, однако прохода там нет, так как земля не просыпается вниз. И доказать, был ли там проход, невозможно. Оставалось надеяться на скорое появление подкрепления. Хорхе включил вокс-передатчик и прокашлявшись сказал в него следующее:
Ждем подкрепления. Оно уже было отправлено? Прием. 
- Подкрепление отправлено, сержант, ждите. Через пять минут рапортуйте, докладывайте о ситуации.  - прозвенел из наушника суровый голос Инквизитора. Инквизитора вообще Эннад воспринимал с уважением, человек это был сильный и волевой по его мнению, однако также сержант ему дико завидовал - подумать только, такой пост! Впрочем, сейчас не время было размышлять о личных чувствах. Хорхе сглотнул и ответил:
- Вас понял, инквизитор. 
Оставалось ждать.
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[AVA]savepic.org/7903416.jpg[/AVA]
[NIC]Пожиратель[/NIC]
 
 
Люди стали отходить в сторону, и тираниды последовали за ними. Отойдя на десяток метров, бойцы остановились, и  движение под землёй также прекратилось. Опасность чуялась даже там, и Пожиратель понял, что ждать и оттягивать больше некуда. 
— Атакуйте, дети мои, уничтож-ш-ш-жьте эту биомас-с-су.

В одно мгновение земля под ногами солдат Империума разверзлась, послышались крики боли, предсмертные вопли, однако не только людские. Несколько особей по неопытности промахнулось, и их успели распотрошить лазганами и тяжёлым вооружением до того, как они что либо успели сделать. Мясорубка длилась минуты три ,не более. Вскоре все затихло, только опасность не покидала сознания тиранида. Он не мог понять, где находится еще один, никаких признаков... Рыкнув злобно, он приказал пожирателям тащить трупы своих и чужих к гнезду, нырнув в старый туннель и начав новый под землёй. Осмотревшись, копатель также нырнул в ход. Если кто и остался в живых, от зрелища, устроенного тиранидами, у него точно что-нибудь бы да нарушилось в голове. Залитое кровью поле боя до "чистки" кишело внутренностями.
Домой вернулись лишь двенадцать пожирателей из двадцати, с ними вернулся и консорт. 
—  Ждать было некогда, мы атаковали, но люди были готовы.  Убили... Нес-скольких деток. Лезвие тиранида воткнулось в труп, еще не остывший, и из пробитого горла ручейком потекла кровь.  — Кажетс-ся, кто-то ос-стался в живых. Он не подавал никаких признаков с-своего с-сущес-ствования, и мы не с-смогли его найти...

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

[AVA]i.gyazo.com/61895258013571d01b49e705e60aa285.png[/AVA]

[NIC]Эннад Хорхе[/NIC]
[sTA]Сержант[/sTA]

Несколько минут затишья после приказов сержанта - и внезапно из под земли будто бы взлетели два десятка тиранид, и почти весь отряд оказался распотрошен за считанные секунды. Лишь несколько опытнейших успели перед смертью выстрелить раз, другой в тварей, но и их разорвали на куски и буквально за несколько мгновений утащили под землю, оставляя за собой кишки и прочие вываливающиеся органы. Сержанту же во время этой неожиданной атаки было недалеко до сердечного приступа, в голове у Хорхе не просто помутилось на минуту сражения, он паниковал, и даже пытался сбежать, но ноги его не удержали и Эннад не покинув поле боя, упал на землю и покатился по небольшому склону в кусты чуть ниже тропы. Все это сопровождалось воплями ужаса, солдата ни на секунду не покидало ощущение опасности, и когда он уже валялся в кустах, скорость ударов его сердца была сравнима с очередью из примитивного оружия древности - пулеметов. 
Наконец все утихло, а сержант так и не выходил из своего укрытия поневоле - перед глазами вновь и вновь мелькали раздираемые на части бойцы, залитая кровью поляна, органы, беспорядочно раскиданные по той же поляне... Лежа в кустах, Хорхе опорожнил желудок "под себя" - вся жидкость стекла по склону на него, и еще несколько минут боец, а теперь уже психический инвалид, Эннад лежал, не находя силы встать.

- Они, они... Крис, Линн, Станр... Дарн, Дик... Все мертвы, все мертвы. повторял, словно в бреду, сержант, залитый чужой кровью, бредущий по дороге поселения. Все, кто не видел его, старались отвернуться, сменить направление, забыть про него. Лазпистолет выпал из обессилевших рук Хорхе, но тому было плевать. Тому было уже на все плевать. На охрану, которая подбежала к нему и стала расспрашивать про то, что случилось в лесу, на косые и в тоже время ужасающиеся взгляды жителей, на детей, которые глядели на него и плакали, а после закрывали глаза слабенькими ручками. Оставляя за собой след из капель крови, Эннад не замечал и того, что когда он шел по коридору корабля, те члены экипажа, что видели его, глядели на него с жалостью и ненавистью одновременно. Лишь тогда сосредоточился солдат, когда вошел в каюту инквизитора. Лишь тогда он смог выдавить из себя "Мы потерпели поражение". Большего говорить и не нужно было, и усилием воли сержант поднял взор вверх, взглянул на секунду в жестокие глаза инквизитора, и тут же рассредоточил взгляд, будто бы смотрев на точку позади Саннаса, далеко позади. Возможно, этой точкой был родной мир сержанта. Пограничная планета, раздираемая войной. Войну он видел с рождения, и видит до сих пор. И прекратится это лишь с его смертью на поле боя. Иного варианта для воина Империума быть и не может.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[AVA]i.gyazo.com/ffef7a92165820ba7cd14bb2a8ef8753.png[/AVA]

[NIC]Аннар Саннас[/NIC]

Несколько секунд Аннар, восседая на объемном бордового цвета кресле глядел на сержанта, после чего в ярости сжал пальцы, закованные в сталь - благо мастерство кузнецов Империума позволяло создать для некоторых частей тела, облаченных в доспех относительную подвижность - и со всей силы ударил по столу, приваренному к полу и сделанному из одного сплава металлов. Отряд из шести человек - в никуда. Зачем он только доверился этому трусливому недоумку, даже не умеющему командовать людьми? Более того, еще и слабому духом недоумку - после сражения сержант был похож на свихнувшегося, кем уже почти являлся. 
- И ты молчишь, Хорхе Эннад, один из миллионов сержантов Имперской Гвардии? Ты не смог сохранить отряд, не смог сделать ровным счетом ничего - одно лишь у тебя получилось отлично - угробить шестерых солдат. Возможно ты еще просил подкрепления у жителей этой планеты. В таком случае я надеюсь, что с тобой отправилось небольшое количество человек. Очень сильно надеюсь, идиот! - инквизитор вскочил со своего места, подошел к пошатывающемуся солдату и резким движением руки поднял голову того вверх. - Раз уж ты вернулся, соблаговоли сделать одну полезную вещь перед смертью - расскажи мне, кто на вас напал. - въедливый, ироничный голос Саннаса эхом отдавался в ушах Хорхе, который даже не боялся своего командира. Уже не боялся.
- Это были тираниды. За несколько секунд убили всех шестерых. На этом все, инквизитор. 

Вдруг в шлеме Аннара пропищал предупредительный сигнал. Видимо, это с ним связалось подкрепление из шести человек, отправленное инквизитором. 

- Мы на месте, в лесу. Повсюду кровь, и людские ошметки. Что прикажете делать, инквизитор? 
Все верно. Низкий, басовитый голос принадлежал Стэну - опытному штурмовику, которого Саннас назначил главным в той группе. Внезапно в передатчике послышался утробный звук - видимо кого-то вырвало, возможно, что и Стэна. Теперь уже ничего сделать нельзя было, потому Аннар приказал возвращаться. 

- О, ваше подкрепление. Успело как раз вовремя, командир. - сказал сержант с издевкой. Ему уже было плевать на наказания, на то, что его расстреляют, или попросту убьют несколькими ударами бронированных кулаков. Он уже видел то, после чего становишься безразличным к любым наказаниям. 
Инквизитор со злостью поглядел в глаза поднявшего голову Эннада - во время краткого разговора по вокс-передатчику Саннас отпустил того - и подошел ближе к выжившему.
- Ты напрашиваешься на убийство, Хорхе. И так уж и быть, я тебе подарю быструю смерть, предатель, решивший вернуться, вместо того, чтобы сражаться с ксеносами. - после этих слов инквизитор наконец то смог выместить свою ярость в полной мере - одно нажатие на кнопку, и стальные двери закрылись. После этого тот, кто находился бы в тот момент в каюте закрыл бы в ужасе глаза - инквизитор избивал сержанта до крови своими бронированными кулаками, а когда тот был уже мертв, продолжал свою занятие - бил по трупу солдата, умершего не в бою, но на корабле, среди своих, от руки того, кто должен был быть его ментором. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[AVA]savepic.org/7870664.jpg[/AVA][NIC]Предвестница[/NIC]- Вон как? Ты хочеш-шь подарить мне возможнос-сть с-самой прикончить этих низш-ших тварей? - хмыкнула королева, прищурившись и склонив голову вбок, а затем кровожадно улыбнувшись, словно представила, что можно будет с ними сделать. Нет, она не будет убивать их быстро - она в полной мере насладится смертью каждого человека, которая наступит не так уж быстро... Она об этом позаботится... 

- О да-а... Это будет чудный подар-рок... Ш-ш-шс-с... Что же, с-ступай и принес-си мне нес-сколько жертв... Они пожалеют, что вообщ-ще родилис-сь на этот с-све-ет... - вскинув свои клешни, будто готовясь к удару, самка шипяще засмеялась и провела лапой по хитину пожирателя, - А я пока что займус-сь тем, чем должна...

Обязанности королевы были довольно просты и тяжелы одновременно - следить за обустройством улья и численностью особей, и именно последним Предвестница решила заняться, согнав всех мешающих прожор из гнезда на землю и приказав им всем продолжить переработку тел, которых уже было не так уж и много. Сожрав ещё пару трупов и негромко зашипев, самка принялась за кладку яиц, которых в этот раз было заметно больше. Отложив чуть больше двух десятков коконов в гнездо и собрав их в одной части гнезда, королева вдруг подумала, что стоит опробовать и бассейн в деле - не зря же на него потратили столько времени и пищи? Проползя к наполненной на две трети яме с зелёной отвратной на вид субстанцией, Предвестница развернулась боком и продолжила кладку яиц, но уже прямиком в бассейн - новые яйца, показавшись из яйцеклада, тут же пропадали под склизкой жижей, от чего нельзя было понять, что там вообще что-то есть. Закончив с этим делом и насчитав около шести десятков коконов в целом, самка самодовольно зарычала и оглянувшись на гнездо, подумала, что стоило бы перенести и остальные яйца в бассейн - негоже отпрыскам из одного выводка иметь такое различие между собой. Приказав прожорам прикатить к ней яйца - благо, те имели толстую оболочку и разбить их было не так уж и просто, - королева принялась аккуратно укладывать их в бассейн, дно которого, по её расчётам, было заполнено коконами больше, чем наполовину. Закончив с этим, самка вернулась в гнездо и свернувшись хитиновым клубком, решила дать себе заслуженный отдых, но этому помешало предостережение пожирателя, который заметил снующих над одним из старых входов в логово людей. Когда консорт запросил подкрепление, королева тут же отправила весь выводок молодых пожирателей - по идее, этого должно было вполне хватить, чтобы прикончить людей без лишнего шума и жертв, ведь фактор внезапности никто не отменял... Оставшись лежать в той же позе, но теперь прислушиваясь к чувствам своих детищ, Предвестница в напряжении ожидала, когда же пожиратель подберёт лучшее время для нападения... Ждать пришлось недолго - люди потребовали подкрепления и консорт решил атаковать немедленно. Синаптические ощущения, когда её порождения погибали, оказались далеко не самыми приятными, от чего королева в злости сжимала когти, когда очередного пожирателя настигал луч лазгана, обрывая его жизнь. Вскочив и принявшись ползать взад-вперёд по логову, королева схватила один из трупов и оторвав ему голову, принялась большими серпами потрошить обмякшее тело с громким утробным рычанием и лишь когда от туши остались буквально ошмётки, отбросила его куда-то в сторону. Окровавленный кусок мяса, ударившись о стену, сполз на пол, оставив тёмно красный след за земле, но потрошители как-то не торопились за него браться, неуверенно поглядывая на мать.

- Да, я заметила... Ш-ш-ш... - даже не удостоив взглядом собеседника, лишь прошипела Предвестница на слова вернувшегося консорта о потерях, а когда тот упомянул об оставшемся где-то там человеке, так и вовсе скривилась в злобной гримасе, оскалив клыки и повернувшись мордой к самцу, - То ес-сть, как это - ты его не наш-шёл?! Его нужно было найти и прикончить! - молниеносно преодолев расстояние, разделявшее её и пожирателя, королева нависла над ним и просверлила взглядом насквозь, будто он являлся тем самым последним гвардейцем, но затем, о чём-то подумав, всё же подалась назад, с шипением вздохнув, - Хотя, уже неважно... Ес-сли они наш-шли наш-ши с-следы, то передали это по с-своей примитивной с-связи другим... Отнесите трупы в общ-щую кучу и можете перекус-сить... - напоследок бросила королева молодым пожирателям, кивнув головой в сторону "склада" тел, и развернувшись, поползла к гнезду, о чём-то задумавшись.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...