Перейти к содержанию
  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 158 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

Гиблые Равнины


Гость Трандуил

Рекомендуемые сообщения

Гость Трандуил

Общее название для пустырей, лежащих между Серыми Горами и Лихолесьем. Однообразные унылые пейзажи, скальные холмы, холодная земля, немногочисленные чахлые деревья. В этих местах никто не живет, и любой путник постарается побыстрее уйти из этих мест.

_MG_4815-Panorama.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Переход из Мглистых Гор

 

Денгара вела отряд по равнине, выдерживая скорость... И золотую середину между Серыми горами и краем Лихолесья. Не было у орков желания встречаться ни с дварфами, ни с листоухими. Гонка продолжалась...

Еще не начало светать, когда Денгара приказала остановиться. Варгам нужен был отдых.

Орки расположились кругом, принимаясь за еду. Костров никто не разводил...

Дулбурц, жадно заглотив свою дою пайка подсел к командирше.

- Я чую погоню за нами. Богун так просто не отстанет.

Денгара покосилась на своего лейтенанта, неспеша пережевывая сухое мясо. 

- Богун понимает, что ты единственная, кто представляет опасность для его правления. Поэтому живая Денгара ему не нужна, и..

- С чего ты взял, что за нами погоня? - Денгара перебила речь помощника. - Мы ведь запутали следы.

- Мы запутали следы, да, - с жаром закивал Дулбурц. - На тарков это бы подействовало. Но гундабадские варги этот трюк раскусят на раз. Я сам видел на что они способны...

Денгара знаком приказала орку заткнуться. Орчиха призадумалась. Она сама не столь тесно контактировала с варгами, но нередко слышала о них от солдат. Если они и в половину такие, как о них говорят, то шансов скрыться у отряда крайне мало...

Денгара хмуро оскалила клыки, поглаживая тесак, примотанный к культе.

- Наши варги тоже из Гундабада, Дулбурц. Посмотрим кто кого.

С первыми лучами солнца Денгара повела орков дальше. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вновь отряд несся по равнине, с каждым скачком все больше отдаляясь от Мглистых гор. Уже который день... Денгара не оглядывалась назад, ее взор был направлен вперед и только вперед... Туда где обитал Он. Тот, кто убьет ее не задумывась, ради забавы. Или даже не удостоит вниманием... Но Денгара рассчитывала заручиться Его покровительством...

Лишь Дулбурц нет-нет, да и оглядывался, опасаясь погони. Денгара только смешило его поведение. Богун не послал бы большой отряд, когда его положение в Мглистых и так шатко. А маленьий они раздерут в клочья...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несколько дней отряд двигался по равнине вдоль темной стены леса. Денгара делала остановки чаще - орчиха понимала, что еды мало, орки и варги сократили свой рацион, кое-кто уже начал прокалывать новые дырки в поясах. Как назло, на равнине не встречалось ни одной зверушки, которую можно было бы подстрелить. А в лес заходить Денгара категорически запретила - во владения эльфов соваться смертельно опасно.

К концу дня, на фоне темнеющего неба, орки увидели Одинокую Гору. Денгара вскинула культю с лезвием, останавливая отряд. Дулбурц тут же приблизился к командирше.

- Впереди владения дварфов, - прорычал он, с ненавистью глядя на темный силуэт горы

Денгара кивнула, вырывая из памяти карты, которые не раз рассматривала на службе у Сарумана. Подробные карты всего Средиземья. 

- А еще там есть людской город, - с такой же ненавистью прорычала Денгара. - Там можно поживиться мясом!

Денгара пустила варга рысью.

- За мной, охотники! Полакомимся человечиной!

 

Долгий переход к Долгому Озеру

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Пригорье

Гарзог гнал псов  что сумасшедший. Его подданные за спиной уже миллион раз его прокляли, и пожалели, что полутролль был их предводителем. Его рык и удары загоняли варгов так, что и те не редко норовили ездока скинуть с себя, но Гарзог не был бы собой, если бы позволил это. Он был на столько суров и требователен, что преследователи с начала доели все мясо которое было у них взяло с Гундабада, потом и добытое в пути, но так как привалы были только на короткий сон для псов, и для ещё более коротких перекусов, то орки либо ночевали, либо же только готовили мясо. И выбор был прост, по ночам короткий сон, а еда в седле. При чем ели сырое мясо, потому что никто не хотел столкнуться с Денгарой и её людьми в истощенном состоянии.

Несколько раз благодаря нюху варгов натыкались на грубо обглоданные кости, и каждая такая находка была все свежее, а Гарзог все ненавистнее. Пару раз его люди слышали что-то вроде: "Каждого выкормил и натаскал, сучьи дети". Видимо полутролля больше поразило предательство псов, нежели орков или же Денгары. На утро вдалеке увиделся город на воде, что только подстегнуло громилу. И он, несмотря на слабость погнал всех ещё сильнее вперед. Было понятно что он уже готов себя под нож подсунуть, лишь бы догнать предателей.

Долгое Озеро

 

[AVA]pp.vk.me/c622620/v622620275/52396/fK-oo2bWhMw.jpg[/AVA]

[sTA]Мужикотавр[/sTA]

[NIC]Горзог[/NIC]

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

  • 3 недели спустя...

Переход из локации Северное Лихолесье.

Свет? Сумрак ночи исчезал, растворялся в свете, видневшемся там, вдали. Столь долго ли длился их путь, что небеса успели окраситься в серый цвет, искажавший плотным слоем облаков солнце, царившее там, в вышине. Свет, сменивший столь долго царивший вокруг сумрак, укрывавший их ветвями деревьев, шелестевших на разные тона многочисленными охапками листьев. 
Но темнота ушла, принеся с собой холодный воздух предгорий, не ощущавшийся за стеной деревьев. Или же просто бывший настолько слабым, что ранее не воспринимался. И Талион был крайне равнодушен к нему, практически не обращая внимания на изменения температуры. Почти не замечал ветра, дующего в лицо и развевавшие его волосы, более не скрытые капюшоном. 

Его плащ, обычно укрывающий Ихосса почти до пят, теперь скрывал под собой деву, волочась за ней по покрытым инеем камням, собирая на себя мелкие веточки и травинки, но защищая от низкой температуры. Пусть это и была не слишком надёжная защита, но разве так будет не лучше? А сам он - вполне способен перетерпеть.

И идти дальше. Куда? Куда они идут? Разве это так важно? Разве в этом есть суть? Она по-прежнему рядом. Остальное не важно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...