Перейти к содержанию

  

10 проголосовавших

  1. 1. Выбираем =.=



Рекомендуемые сообщения

Может хватит срачей в начале года? Давайте успокоимся.  :pers13:

Ты давай пиши, или тебе тоже надо больше 7 дней и ты просто хотел посотрясать воздух?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Декабрьские дни всегда несли только холода. Даже если ты уже умер, ты чувствуешь его, этот загробный холод под плащом. И зимой он много суровей.

 

Девять черных меринов тихо шли по каменистой широкой дороге, выстроившись клином. Девять безмолвных теней искали того, кто решил, что сможет изменить судьбу Средиземья своим отчаянным поступком. А что эти глупцы: эльфы, гномы, люди? Он обвел всех светлых вокруг пальца, избавился от них и остался наедине с Единым и своим заядлым другом, таким же, как и он, хоббитом. Властелин был доволен этим. Ослабленный разум Денетора подавлен волей Камня, из Итилиена отозваны все разведчики, теперь маленькие банды орков шастают тут и там в поисках двух коротышек в зеленых плащах. Но холодно. Почему глупый хоббит решился идти зимой? На что надеялся? Скоро наступит Тёмный Час, и Девятеро должны вернуть Его Владыке, а два маленьких куска мяса станут первыми жертвами на алтаре победы Властелина Тьмы. 

Я чувс-с-ствую, он близ-с-с-ко. — И все девятеро назгулов обращаются в чувства. Они смотрят, они слушают, они ощущают. Но не обнаружить его, пока Кольцо не на пальце. 

 

 

"Надень его, надень", — шепчут во тьме голоса. "Защити". И вновь онемевшая холодная рука сжимается на золоте. Фродо знает, что если надеть, пути назад уже не будет. А они где-то здесь, тенями шмыгают между деревьев, втягивают призрачные ноздри воздух, фыркают черные кони, улавливая любое движение. Голос Их — смерть. "Не разбуди... Не пробуди их мощь... Найдут... Спрячься". Вжимается хоббит в снег, продрогшее тельце дрожит, во льду ресницы, снег меж волос, за шиворотом, заставляет зубы стучать. Чем ближе к нему призраки, тем страшнее, растет волна, захлестывающая сознание невидимым потоком ненависти ко всему живому, что есть в этом мире. 

Если мы доживем до Рождества, мистер Фродо, я напишу, как вы героически сразили этих... — Рука хоббита зажимает рот говоруну. Исхудавший, грязный Сэм ничем не лучше своего товарища. Сколько уже они слоняются по Итилиену, а горы все так же далеко. И все труднее становится прятаться от проходящих тут и там орочьих шаек. И все больше хочется есть. И все холоднее с каждым днем. Спят они, потеснее прижимаясь друг к дружке, чтобы не замерзнуть насмерть. А назгулы, бродящие рядом, несут свой вечный дозор. За эти три недели они ни разу не сошли своего пути. И вороны, чьи крыла чернее смолы, незримые, но зрячие, глядят, выявляют, ищут, чтобы гортанно крикнуть, чтобы попировать на плоти жертв, коих они так жаждут выдать своим страшным хозяевам. Темна ночь декабрьская, и полная луна над Мордором, кровавая круглая чаша. Ждет Майя Саурон своего часа, глядит вдаль пламенное око. Вой  печальный, глубокий, разносится по всему миру, и кто хозяин тому вою — неизвестно. Но дрожь смертная пробирается в души хоббитам, маленьким существам. Не рады они своему походу, хоть и понимают — придется им своей жизнью прожертвовать ради того, чтобы не погрузился мир во тьму, чтобы не сожрала его Унголиант в своей бесконечной жадности, чтобы не разрушил его градом огненным повелитель Черной Страны. Но что они могут, они? Под Его началом орды, миллионы орков, троллей и других существ. Древо Гондора сожжено, на Пеленнорском поле еще долго будут пировать стервятники; поля Рохана вытоптаны варгами, Лориэн гниет, Эребор пал, Ривенделл из последних сил сдерживает оборону; Лихолесье поглотила волна таких темных тварей, что сам солнечный свет ими поглощается и извращается в страшное, никому неведомое. И лишь Оно, Единое отделяет Гортхаура от безраздельной победы. И знает Владыка Тьмы, что кольцо близко. Взор его не ходит с Роковой Горы, где обрел он могущество и власть над всеми. Но сейчас, пока нет Кольца, эльфы, эти листоухие используют Три, чтобы оградить последнее прибежище от Тьмы. 

 

 

И страшно хоббитам. Страшно от осознания, что увидь их хоть один самый низкий, самый слабый, самый грязный снага — не бывать Средиземью. Умрет всё, что когда-то жило и процветало, исчезнет последняя надежда на возрождение. Каждая ночь, прожитая под покровом тьмы и страха, отдаляет победу, каждую ночь — от пня к пню, от дерева к дереву. 

кончилась еда.

Кончилась вода.

Кончилась надежда.

Ничего больше нет. Лишь отголосок разума ведет их, слабый, почти потухший огонек указывает путь туда, вдаль. 

Конское ржание разрывает тишину. Закрыв глаза, Фродо тянется к кольцу. Сэм не сумел остановить его, не сумел сберечь. И теперь всё кончено. 

 

Скачет Тар-Кириатан в окружении всадников, безвольным мешком лежит на крупе коня его сильного хоббит. Другой же — перед ним, страхом безумным окованный. Пусты глаза его. 

И Единое в руках. Смотрит в никуда, да шепчет: "Да, владыка. Да, владыка". 

Встречает их мертвенно-бледная стена крепости. Безмолвные стражи будто бы ощупывают живых, и стон страха и ужаса слетает с иссохших и потрескавшихся губ обоих. Провожает их взглядом гор плато. И неустанно зрит Око на то, чего жаждало столько лет. Видят назгулы башню, видят взгляд Его. Наконец, Владыка будет доволен. 

 

Тронный зал на первый взгляд пуст. Со стоном рухнули на колени хоббиты, а позади высокой черной скульптурой замер Король-Чародей. Тащит рабов к Нему. И чем ближе, тем хуже Фродо понимает, видит, слышит. Звон застилает слух, глаза его видят лишь огненное Око, что жжет огнем адским. Темное облако превращается в подобие человека на троне. Повинуясь немому приказу, встает хоббит, словно очарованный, тянет кольцо хозяину. Касание... 

 

Огромной силы взрыв сотрясает Огненную Гору, и потоками стекает горячее жидкое пламя вниз. И слышен ужасный шепот всем и каждому в этом мире:

Ash nazg durbatulûk,

ash nazg gimbatul,

ash nazg thrakatulûk,

agh burzum-ishi krimpatul.

 

Сила. она исходит из Единого и наполняет опустошенного Владыку, и все лучше видны очертания. И вот стоит Он пред ними, теперь уже в своем настоящем обличии, ужасном и прекрасном одновременно. Клокочет дух от переполняющей энергии. Черная тьма обволакивает всех и каждого в зале.

С Рождеством, Сэм, — тихим, потухшим голосом говорит хоббит. Его глаза чернеют, и полуистлевший оскверненный труп падает, буквально рассыпаясь во прах. Сэм теряет последнюю надежду. Все кончено. Все не будет как прежде. Не будет лугов, не будет смеха. Ничего не будет. 

Настал час возвращения, — гремит голос Повелителя. Склоняется Тар-Кириатан, хватает второго хоббита и уходит прочь. Да будет Мелькор свидетель, храм его достроен, нужна лишь жертва, единственная жертва, в ком есть свет. Ранее ни один светлый не доживал до этого. 

Сэма толкают на широкую площадку, а в центре -  чаша, пустая серебряная чаша. За волосы схватив, ведет еще светлую душу Призрак к алтарю. Боль впитали эти стены. Не одну жертву приняли. И видит хоббит свое отражение. Видит грядущие страдания. 

Касается ледяной металл шеи, вскрик... Первые капли стекают по лезвию кинжала и тяжко падают на дно. Удар острием вглубь. Теперь хлещет горной рекой жидкость красная, не загрязненная. И гудят стены, сотрясается перекрытие, высвобождается мощь неведомая, конец Свету несущая. Не бывать ничему, кроме Тьмы. Она мать всему. Она всему конец. 

 

Каменная статуя трескается, несколько огромных кусков камня рушатся и пробивают пол. Чародей покинул это место, ибо возвращающийся Мелькор мощью своей раздавит любого. Но скоро он покинет храм и поведет в битву все свои войска. Сядут на виверну Хэлкар и Восемь, оседлает огромного черного коня Гортхаур, и эта сила уничтожит, порвет оплот Света до восхода солнца. До того дня, который раньше был бы наполнен радостью и смехом, а ныне будет наполнен горем и смертью. Дагор-Дагорат не за горами. Сгорят в огне Солнце и Луна, и сойдутся Свет и Тьма в своей последней битве. 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

НУ что ж, конкурс закончился. победил я. Ура. Трибуны ликуют. Медальки нет, так что норм. Всем ещё раз большое спасибо  за участие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...