Перейти к содержанию

Мафия. Ищем участников, обсуждаем игру


Рекомендуемые сообщения

Несколько дней назад появилась идея поиграть здесь на форуме в мафию.

 

В этой теме приглашаю всех желающих оставлять заявки на участие и вносить свои предложения по игре.

Список игроков

 

 

Хэлкар
Фэнэк

Ашраз

Аксель

Ихчерат

Эомер

Гилнарниэль

 

 

 

Тема игры - Суперзлодеи.

 

[spoiler=Список злодеев]1. Генерал Кай
2. Скарбранд Кровопийца
3. Воланд
4. Кощей Бессмертный
5. Вильгефорц из Роггевеена
6. Дарт Вейдер
7. Королева Червей
8. Деймос

 

 

Игроки набраны!

 

 

Вот какой вариант правил для нашей игры я предлагаю

(постаралась специально адаптировать под форумную игру)

 

Участники игры

  1. Мафиози - 2 игрока, задача которых – уничтожить мирных жителей. Мафиози маскируются под мирных и убивают одного из мирных каждую ночь.

  2. Мирные жители, задача которых – выявить и уничтожить воров. Среди них есть Доктор – мирный с дополнительными возможностями: каждую ночь он может спасти одного из мирных, но не более 1 раза за игру одного и того же человека. Среди мирных также есть Коп – каждую ночь он может проверить статус одного из игроков.

  3. Ведущая. Раздает статусы, следит за соблюдением правил, делает всякие игровые объявления и прочую организационную работу. Поскольку инициатива моя, то я этим и займусь :)

 

Обязанности игроков в течение игровых суток:

 

Игра идет в виде игровых суток, которые  состоят из дня (время для обсуждения), вечера (голосования), ночи (время убийств и прочих статусных действий).  

 

Игровой день с 8:00 до 20:00 по времени сайта

Игровой вечер (голосование) с 20:00 до 23:00

Игровая ночь с 23:00 до 8:00

 

Т.е. надо будет как минимум раз в сутки зайти в игру и проголосовать. Если такое расписание неудобно - предлагайте свои варианты.

 

1. Игроки заходят на форум и обсуждают, кто из них может быть «нечестен» — причастен к мафии. Важно при этом убедить других в том, что он – обычный мирный житель, чтобы самого его не убили. Мафия участвует во всем этом наравне с мирными жителями , маскируясь под них.

Каждый игрок обязан в течение дня оставить минимум одно сообщение в игровой теме, иначе он выбывает автоматически (автокилом).

 

2. Игроки стараются поддерживать заданный антураж, но писать игровые посты на 500-1000 символов совершенно не обязательно, можно просто обмениваться короткими репликами.

 

3. Голосование происходит после того, как ведущая объявит о его начале.

Каждый игрок обязан проголосовать в отведенное для голосования время, иначе он выбывает из игры посредством автокила. Голосуя, игрок указывает только имя персонажа. Пост с голосом редактировать запрещено. Санкция за редактирование – предупреждение и 2 голоса против того, кто отредактировал. За повторное редактирование (в то же голосование или последующие голосования) - предупреждение и 3 голоса против того, кто отредактировал.

Голосовать можно только один раз за ночь.

Самый подозрительный житель, набравший большее число голосов — выходит из игры.

Если у вас совсем не получается зайти на сайт в нужное время - можно проголосовать заранее, отправив сообщение в ЛС ведущей. Голоса, принятые ДО начала голосования, объявляются ведущей одновременно с началом голосования.

 

4. Отправляют ночные сообщения ведущей в ЛС

 

  • мафиози совещаются и убивают одного из оставшихся в живых мирных, указывая на него ведущей. Каждый из мафии должен отправить сообщение, мафия убивает единогласным решением, в случае несогласованности убийство будет считаться неудавшимся, о чем будет сообщено следующим утром.

 

  • Также ночью ведущей отправляют ЛС Коп(указывает, кого из игроков он хочет проверить) и Доктор (указывает, кого он лечит в эту ночь).

 

5. Выбывший голосованием или убитый мафией игрок может оставить в игровой теме прощальное слово, в игровой форме. Длина прощального сообщения не больше 500 символов.

 

 

Запрещенные в игре действия:

 

1. Приватная переписка по любым игровым вопросам (на форуме, в скайпе, соцсетяхи т.д.) между игроками, которые не имеют на это права в игре. Только мафия имеет право переписываться друг с другом. Общение игроков между собой в темах форума, помимо темы «Игра», с целью выяснить кто есть кто - намеки на статусы или открытое их раскрытие.

2. Цитирование в игровой теме приватного сообщения ведущей игроку.

 

За нарушение победа будет автоматически присуждена команде соперников.

 

 

Игровые аккаунты

 

Аксель пообещал нам обеспечить специальные аккаунты для этой игры, будем играть не с основных акков, так что мы сможем в конце устроить ещё дополнительный конкурс - угадайку, кто есть кто.

Изменено пользователем Леди Галадриэль (смотреть историю редактирования)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 58
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Несколько дней назад появилась идея поиграть здесь на форуме в мафию.   В этой теме приглашаю всех желающих оставлять заявки на участие и вносить свои предложения по игре. Список игроков      

Мне тоже стало интересно, попробую с вами. Только что значит, поддерживать антураж?

Пока никто ничего не предлагал. Например, можно взять суперзлодеев - Дарт Вейдер, Мориарти, Джокер и т.д.

Я буду играть точно. А можно ли с оригинального своего акка играть? 

Можно, в принципе, но если хотим сделать антураж - то лучше с отдельного. Т.е. я создам 8 аккаунтов, и каждый раз при новой мафии мы будем переименовывать их. Так мы кстати, сможем скрывать, кто вообще за кого играет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно, в принципе, но если хотим сделать антураж - то лучше с отдельного. Т.е. я создам 8 аккаунтов, и каждый раз при новой мафии мы будем переименовывать их. Так мы кстати, сможем скрывать, кто вообще за кого играет.

Хм. Мысль интересная. Раздавать потом в ЛС всем данные от акков. Ну, можно так, я не против. :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

А тему еще не выбрали?

Пока никто ничего не предлагал.

Например, можно взять суперзлодеев - Дарт Вейдер, Мориарти, Джокер и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока никто ничего не предлагал.

Например, можно взять суперзлодеев - Дарт Вейдер, Мориарти, Джокер и т.д.

О, я выбираю Старкиллера-ситха  :crazy:   7705725.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Я за

Это только первое, что в голову пришло. Можно ещё что-то придумать  :emm:

 

О, я выбираю Старкиллера-ситха

Только не надо же об этом открыто обьявлять))) Соблюдаем инкогнито.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Упс, не знал

Ничего страшного. Мало ли ещё замечательных обаятельных злодеев? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запрещается прямо называть свой статус (мафия, мирный, Доктор, Коп).

То есть роль убитого не раскрывается?

 

Игрок, убитый мафией, права на прощальное слово не имеет.

А почему? о_о

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Мне тоже стало интересно, попробую с вами. Только что значит, поддерживать антураж?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть роль убитого не раскрывается?

Раскрывается только то, был он мафией или мирным. Про особые способности я предлагаю сразу не говорить - это сильно облегчит мафии игру.

Кстати, можно для мафии ввести игрока, с такой же способностью, как у Копа (обычно его называют Адвокатом), который будет проверять по ночам мирных.

 

 

А почему? о_о

Нуу... он типа мертв, а мертвые не очень разговорчивы))

Хотя можем это обсудить.

Я же специально для обсуждения правила выложила. Предлагай варианты.

Мне тоже стало интересно, попробую с вами. Только что значит, поддерживать антураж?

Замечательно  :clapping:

Скажем так, не потребуется писать полноценные длинные игровые посты, как в основной игре, но все-таки нужно будет придерживаться своей выбранной роли. Т.е. чтобы ваши реплики соответствовали вашему персонажу.

Изменено пользователем Леди Галадриэль (смотреть историю редактирования)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно обыграть это все так, что персонажи будут находиться в одной закрытой комнате, знаете, как эксперимент. Начало даже можно отыграть в стиле, мол, забросили персонажей со всевозможных галактик и рассказали правила. Кто выживет - свободен. Кто погибнет - так тому и быть. 
(Просто кто-то пересмотрел ГИ) 

Изменено пользователем Хэлкар (смотреть историю редактирования)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...