Перейти к содержанию
  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 80 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

Рекомендуемые сообщения

Принимаем вопросы от незарегистрированных пользователей и участников форума. Проходит в стандартной форме:

 - Ваш вопрос - Наш ответ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ворон сделал популярным тема
  • 4 недели спустя...
  • Ответов 182
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Добрый день. Сейчас идет необычнавя игра, ролевая, но отыгрывать нужно правителя. Вот здесь можете посмотреть правила:  Не страшно, что игра в процессе, можно вступать в любой момент, стартовый

@Финдарион спасибо за дополнительную информацию. Обязательно почитаю хронологию и постараюсь всё переварить, чтобы было легче ориентироваться в дальнейшем. Получается, роль Фродо в текущих событи

Я вас понимаю, но это не совсем будет мир Толкина. И процес умаления это не просто пошел буханку хлеба украл. Опять таки, вспомните первый дом. Они снизошли до братоубийства и не умалились. Я конечно

Изображения в теме

Увы, сообщение невозможно было написать как незарегистрированному пользователю, поэтому пришлось все-таки создавать аккаунт. Вопрос: могу ли я играть за урук-хая с нейтральной жизненной позицией, который сбежал из армии Изенгарда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Можете.

Но если вас найдет Саруман - то... ну вы сами понимаете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

32 минуты назад, Мегатр сказал:

Вопрос: могу ли я играть за урук-хая с нейтральной жизненной позицией, который сбежал из армии Изенгарда?

Еще бы я добавил, что желательно это обосновать, потому как преданность урук-хаев практически "не знает границ". Вы сами это понимаете, думаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

18 минут назад, Мегатр сказал:

Увы, сообщение невозможно было написать как незарегистрированному пользователю, поэтому пришлось все-таки создавать аккаунт. Вопрос: могу ли я играть за урук-хая с нейтральной жизненной позицией, который сбежал из армии Изенгарда?

Спасибо, поправили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Саруман Мудрый сказал:

Еще бы я добавил, что желательно это обосновать, потому как преданность урук-хаев практически "не знает границ". Вы сами это понимаете, думаю.

Обоснование вроде "не видел перспектив для себя кроме как быть убитым врагами (или друзьями), и даже при возможной победе будущее было не радостным, а жить очень хотелось" подойдет? Заранее извиняюсь, смотрел только трилогии "Хоббита" и "Властелина Кольца", с литературными истоками авторства Толкиена знаком слабо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

23 минуты назад, Мегатр сказал:

Обоснование вроде "не видел перспектив для себя кроме как быть убитым врагами (или друзьями), и даже при возможной победе будущее было не радостным, а жить очень хотелось" подойдет? Заранее извиняюсь, смотрел только трилогии "Хоббита" и "Властелина Кольца", с литературными истоками авторства Толкиена знаком сла

Пойдет, конечно же. Только все это нужно будет расписать "покрасивше". Так-же предлагаю вам со мной в паре отыграть небольшой "флэщбэк" из этой биографии. А именно саму ситуацию побега и все вытекающее. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

16 минут назад, Саруман Мудрый сказал:

Пойдет, конечно же. Только все это нужно будет расписать "покрасивше". Так-же предлагаю вам со мной в паре отыграть небольшой "флэщбэк" из этой биографии. А именно саму ситуацию побега и все вытекающее. 

Написать анкету персонажа до или после отыгрыша?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

21 минуту назад, Мегатр сказал:

Написать анкету персонажа до или после отыгрыша?

Пишите "До". Потом обсудим. Игра на стадии запуска.

Отыгрывать будем, скорее всего, в тестовой локации потом перенесем в основные, если зайдет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

3 часа назад, Мегатр сказал:

Увы, сообщение невозможно было написать как незарегистрированному пользователю, поэтому пришлось все-таки создавать аккаунт. Вопрос: могу ли я играть за урук-хая с нейтральной жизненной позицией, который сбежал из армии Изенгарда?

Напоминаю, что он может не быть во составе армий Изенгарда или Мордора, но темным созданием быть не перестает. :smile:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

47 минут назад, Илгон сказал:

Напоминаю, что он может не быть во составе армий Изенгарда или Мордора, но темным созданием быть не перестает. :smile:

 

И это выражается в?..
Нет, я понимаю что если обсуждаемый индивид увидит птенца, выпавшего из гнезда, то он скорее его сожрет, нежели подсадит обратно, но возможно Вы имели в виду что-то другое и конкретное?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

2 минуты назад, Мегатр сказал:

И это выражается в?..
Нет, я понимаю что если обсуждаемый индивид увидит птенца, выпавшего из гнезда, то он скорее его сожрет, нежели подсадит обратно, но возможно Вы имели в виду что-то другое и конкретное?

В целом да, вы можете не служить Изенгарду и например сколотить свою шайку, грабя и убивая на дороге путников(или наняться к Мордору, Гундабаду и т.д.). Т.е. созданием Тьмы от этого быть не перестанете. 

Так, что пример с птенцом верный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

1 минуту назад, Илгон сказал:

В целом да, вы можете не служить Изенгарду и например сколотить свою шайку, грабя и убивая на дороге путников(или наняться к Мордору, Гундабаду и т.д.). Т.е. созданием Тьмы от этого быть не перестанете. 

Так, что пример с птенцом верный.

А индивидуальная предпринимательская деятельность, наемником-одиночкой к примеру, совсем невозможна? А, и еще: что за "правило одного дара" в пункте "профессия и навыки" Шаблона Анкеты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

18 минут назад, Мегатр сказал:

А индивидуальная предпринимательская деятельность, наемником-одиночкой к примеру, совсем невозможна?

Пожалуйста, к фракциям орков. К разбойникам может быть, но тут по ситуации. Может быть какой-нибудь вождь истерлингов не откажется от экзотики в плане собственного урука в телохранителях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

29 минут назад, Мегатр сказал:

А, и еще: что за "правило одного дара" в пункте "профессия и навыки" Шаблона Анкеты?

Это будет отредактировано, спасибо. Имеется в виду, что как правило можно быть лучшим или достигнуть определенного успеха в каком-то одном деле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

  • 3 недели спустя...
Гость Безмолвный

Здравствуйте. Скажите, какие диковинные обитатели Арды доступны для отыгрыша...и в каких потребность больше, конечно же?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, Гость Безмолвный сказал:

Здравствуйте. Скажите, какие диковинные обитатели Арды доступны для отыгрыша...и в каких потребность больше, конечно же?

Доброго времени суток! Не могли бы вы уточнить свой вопрос? насколько диковинные? Потому что есть очень диковинные как гномы так и хоббиты, не исключая диковинных людей.

А, вообще.

Из персонажей запрещены: 
1) айнур, майар (не канон ТЭ)
2) персонажи прошлых эпох (возродившиеся, в т.ч. дети Феанора)
Разрешены: 
1) выжившие прошлых эпох, историю появления которых подающий сможет логично описать до текущего момента 
2) Гэндальф, Саруман, Радагаст, Саурон 
3) Назгулы 
Из существ запрещены: 
1) Драконы, любые тёмные существа уровня "дракон-шелоб". 
2) Орлы (как игрок) 
3) Каменные великаны (как игрок) 
4) Прочие большие существа (муммаки) 
Разрешены: 
1) Шелоб 
2) Энты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Гость Безмолвный

Саруман Мудрый, здравствуйте, Всецветный и могущественный. Под диковинностью, собственно, и имелось все то, что Вы перечислили. Мне нравится, когда персонаж своим естеством являет суть тайны окружающим.

Собственно, возникли следующие вопросы. Попробую сплясать от нескольких позиций:

1) Запрещены майар-неканоны. Но среди перечисленных духов во плоти нет Погибели Дурина, известного больше как Барлога Морийского. Это все-таки намеренное упущение, я полагаю?

2) Чьи лики в череде назгулов еще свободны?

3) Хуорны как ожившие деревья, а не как одеревеневшие энты, разумны? Способны ли они вещать, мыслить и участвовать с присущей им неспешностью в судьбе Средиземья?

4) Предположим, что я беру персонажа-неканона, природу которого я планирую скрывать за плотными тканями и, в целом, нелогичными поступками. Имеется ли у меня возможность превратить его в этакую загадку (отгадка которой будет добавлена для АМС в скрытом сообщении прямо в анкете)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Гость Безмолвный сказал:

1) Запрещены майар-неканоны. Но среди перечисленных духов во плоти нет Погибели Дурина, известного больше как Барлога Морийского. Это все-таки намеренное упущение, я полагаю?

Балрогов теперь отыгрывать как-то не хочется разрешать, но мы подумаем еще над этим. 

2 часа назад, Гость Безмолвный сказал:

2) Чьи лики в череде назгулов еще свободны?

  • Хэлкар  - король-чародей занят
  • Кхамул
  • Денна
  • Сайта
  • Катудавар - третий назгул, занят.
  • Эрион
  • Моргомир
  • Хонахт
  • Двар
2 часа назад, Гость Безмолвный сказал:

3) Хуорны как ожившие деревья, а не как одеревеневшие энты, разумны? Способны ли они вещать, мыслить и участвовать с присущей им неспешностью в судьбе Средиземья?

В общем, вы понимаете, что играя каким-нибудь Энтом, Шелоб или Хуорном вы обречены играть, скорее всего, в своем собственном углу со своей собственной "паутиной" или пересчитывать листья у дерева соседа?

2 часа назад, Гость Безмолвный сказал:

4) Предположим, что я беру персонажа-неканона, природу которого я планирую скрывать за плотными тканями и, в целом, нелогичными поступками. Имеется ли у меня возможность превратить его в этакую загадку (отгадка которой будет добавлена для АМС в скрытом сообщении прямо в анкете)?

Не очень понятно. Если это какой-нибудь неканоничный "Том Бомбадил", который то ли айну, то ли сам Эру во плоти - такую загадку отыгрывать не получится. см п.1, что называется.

Почему бы не взять того-же Голлума? крайне диковинный персонаж. И игра у вас будет. 

Вы хотите именно что-то из ряда вон выходящее? Игра за основные расы/ фракции вам совершенно не интересна?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Гость Безмолвный

Саруман Мудрый, благодарю за ответы. И чего все критикуют Вашу политику ресурсооборота древесных запасов.

До уровня Тома Бомбадила я бы не допрыгнул, будь даже оный разрешен к игре.  

Именно так, милорд. Я всегда интересовался тем, что, мягко говоря, могло пойти не по задумке Эру. Или кажущимся таковым внешне. Вполне возможно, что перед Вами человек в тканях...или эльф? А временами он так сильно горбится и ниспадает к земле, что уж впору его прозвать гномом или даже хоббитом. Что за создание? Загадка (ответ на которую, опять же, я обязательно добавлю в комментарии к квенте).

Вот только если природа существа будет как можно необычнее, тем лучше. Людей много. Эльфов тоже. Гномов и хоббитов меньше, но и на них есть ценители. 

Так что да, я ставлю под крайнее сомнение свое желание играть за стандартных представителей стандартных рас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Гость Безмолвный сказал:

Так что да, я ставлю под крайнее сомнение свое желание играть за стандартных представителей стандартных рас.

Ну, думаю, вы понимаете что у нас определенные рамки персонажей и мы хотим сделать вам игру. У нас случался опыт, когда люди приходили и играли, что называется сами с собой, полные энтузиазма, а потом говорили, что это скучно и уходили.

26 минут назад, Гость Безмолвный сказал:

Вот только если природа существа будет как можно необычнее, тем лучше. Людей много. Эльфов тоже. Гномов и хоббитов меньше, но и на них есть ценители.

Есть полуорки, полулюди, полтролли, беорнинги и т.д. 

Наверное, удобнее будет, если Вы пишите анкету на основании разрешенных персонажей и существ, а мы там, уже, решим вместе, а то до конца сложно понять, что именно вы хотите)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Очень не хватает уруков и орков женского пола, но думаю для Вас это не вариант, увы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

55 минут назад, Саруман Мудрый сказал:

Хонахт

Тоже занят, кстати говоря.

32 минуты назад, Саруман Мудрый сказал:

беорнинги

Вот более чем загадочные души средиземья.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Гость Безмолвный

У меня какой-то странный провал в попытках зарегистрироваться. Безопасности запрос не дается. Ни Питеры, ни сыны Толкина не подходят.

Саруман Мудрый, знаете, я тут подумал, а ведь хуорны вполне склонны ко злу. Да, я понимаю,что для персонажа подобного плана игру найти будет сложно, однако все-таки для таких существ можно будет найти интересную ветвь реализации, особенно если вспомнить, что Фангорн клятвенно уверял, что ожившие деревья в частом случае оказывались созданиями деструктивными и склонными ко злу.

А еще можно вспомнить Старого Вяза, который был одним из праотцов Первобытного Леса, вырубленного неосторожными смертными. Можно эту сюжетную мысль пронести под то, что Саурон, ища "союзников" (или же рабов - вопрос терминологии) во всех живых и неживых тварях, вышел на этого хуорна, чья сердцевина сгнила давно. Быть может, старый древень имеет некое влияние на своих собратьев помоложе (ибо, как мне помнится из описания и из напоминаний викии, то изначально лес был порожден расползающимися корнями Вяза и он мог повелевать растительностью в Старом Лесу без границ). А Саурон пообещал, что смертные больше не будут мешать расползанию древня, коли хуорны поддержат Узурпатора. Как пример.

Лархаш Белая Рука, весьма любопытное предложение, но кросспол мне дается из рук вон плохо, а если подумать о том, что об орчихах в книгах и даже дофантазированных фильмах ничего не слышно, то, скорее всего, они представляли из себя этакие родильные омуты, о мнении которых не задумывались.

Bogun, народ ворчливых вегетарианцев-беролаков достаточно любопытен, но по причине их "грубости" весьма сложно назвать их в самом деле чем-то загадочным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...