Перейти к содержанию

Перевал Багровый Рог


Рекомендуемые сообщения

Перевал Багровый Рог

Карадрас.jpg

Врата Багрового Рога находятся под Великой Горой Карадрасом Жестоким и являются единственным перевалом через Мглистые горы между Ривенделлом и Вратами Рохана. Врата Багрового Рога изначально соединяли бывшее государство нолдор Эрегион на западе с долиной Азанулбизар и далее с долиной Андуина на востоке. 
Перевал, как и сама Гора Баранзибар Жестокий - известен своей дурной славой. Седой Старик Багровый Рог одинаково плохо относится ко всем, кто пробует удачу, пытаясь пересечь горный хребет в его тени, не делая исключений ни гномам, ни эльфам. В частности, Врата Багрового Рога печально известны тем, что именно здесь была похищена орками жена Элронда Келебриан. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

  • 2 недели спустя...

Торин Дромангорг. Пост второй. 
Лежанка была покрыта толстым слоем медвежьих шкур, но Торин ворочался так, будто лежал на груде гороха. Старому гному не спалось и он с отвращением разглядывал подволок шатра по которому барабанили тяжелые капли холодного дождя. Буря уже прошла, но непогода не отставала. Где-то вдалеке бухали тяжелые удары и дрожала земля под ногами. Это древние каменные великаны развлекали себя старой доброй дракой. 
Вдруг снаружи послышалась какая то суета и спустя несколько секунд раздался протяжный и громкий зов тревожного рожка. Раз, затем другой. Два сигнала значили старую и древнюю опасность - орки на пороге. 
Со всех сторон раздались крики. Гномы с ненавистью взывали к Махалу, проклиная гоблинов, что не дают нормально спать уставшим после длительного перехода сынам Дурина. Дромангорг моментально вскочил и принялся одеваться. Полог шатра распахнулся и со светом факела ворвался адъютант Фундинула: 
- Ваше высокопревосходительство! Нашли таки! 
- Прекрасно, Злобыстьери! Быстрее! - сияющий адъютант скрылся в суматохе огней и теней лагеря и через пару секунд появился оруженосец фельдмаршала и вместе они силились как можно скорее облачить старого дварфа в броню. Торин смеялся и пританцовывал, перебирая пальцами по бесконечным застежкам. Первая часть простого плана осуществилась. Теперь дело за малым. 
Полностью облаченный Дромангорг вышел из шатра и его тут же обдало потоком ледяного дождя, но гном лишь ухмыльнулся, оглядывая, как разворачиваются отряды ловчих и пускаются в погоню за орками. 
Пара дюжин гоблинов, застигнутых бурей в горах бежали от ненастья. Но на пути их так удачно оказался Торин, замаскировавший свое военное предприятие под стоянку гномов-купцов. А что может быть милее сердцу орка, чем ограбить подвернуихся под руку увешанных золотом карлов? Ничего, естественно. 
К несчастью для тупых отродий, боевые порядки Подгорного Царства они заметили слишком поздно. Слишком близко и оркам уже не уйти. 
Молодой кронпринц, сверкая латами, подошел к Дромангоргу и скозь зевок спросил: 
- Ну что, дядя, нам теперь еще долго не удасться поспать? 
Торин взглянул на надежду подгорного народа и произнес: 
- До победного конца, мой принц. 
Рейнджеры неслись в погоне, а машина войны набирала обороты. Гномы выходили в поход с отчаянной надеждой на новый, лучший мир. 
 
==>Переход.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...