Перейти к содержанию

Поселение вокруг Амруна, речной порт


Рекомендуемые сообщения

Пригороды укрепленного города Амрун. Речной порт

nXdjgVxP0cY.jpg

 

Вокруг столицы Харненского царства,  укрепленного стенами города Амрун, раскинулись многочисленные дома с хозяйством. Это пригороды Амруна, заселенные в основном рабами. Именно пригороды подвергаются наибольшему разорению во время осады. Возвышающиеся у поселений стены города были возведены еще во времена Нуменора, но после уничтожения империи, многочисленные осады в борьбе за нуменорское наследство привели их в плачевное состояние, в последствии чего темным нуменорцам приходилось их реконструировать.  

Во время войны 3003 года Т.Э. пригороды были практически полностью уничтожены армией Мордора, а все его население захвачено-вырезано. До сих пор можно встретить пепелища на месте домов. Однако, царство ведет активную политику восстановления, поэтому не редки здесь также восстановительные работы. На данный момент все пригороды снабжаются водой от одного единственного действующего колодца, так как два других разрушены орками. Из-за этого довольно часто можно встретить очереди за водой, в основном женщин и детей.

 

Порт самое оживленное место во всем пригороде. Дорога от него до врат Амруна вымощена из камня (во время войны ее разобрали орки, заготавливая камни для осадных машин, но после войны была восстановлена силами реформированной армии и рабами), по ней довольно часто снуют торговцы и рабы с телегами. Вдоль дороги раскинулись многочисленные бордели, самым известным из которых считается "Белокожий приют". В "Белокожем приюте" любой путник может найти себе для любви пленниц Гондора. Также в портовой зоне можно встретить лавки контрабандистов, которые продают гондорский товар. Городская стража очень частый гость в порту, чего не скажешь о пригородах в целом. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...