Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Долина Удун

Удун  — горная долина на северо-западе Мордора между отрогами Эред Литуи и Эфель Дуат. Лежит сразу за ущельем Кирит-Горгор, что перекрыто укреплениями Мораннона. Здесь располагаются кузни и оружейные, где денно и нощно куется оружие для битв. 

2jz2qbJV8jk.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Черных Врат

Отряд уруков и орков маршировал от укреплений Мораннона, покидая тесное ущелье Кирит-Горгор и вступая в расширяющуюся долину Удуна. Если при Черных Вратах помимо гарнизона находилось приличное войско в окрестностях и горах, то  здесь преимущественно были сосредоточены кузнецы, инженеры и строители. Гулкий стук молота о наковальню изводил своим монотонным повторением. Бух. Бух. Мурглаку даже в шлеме казалось, что стучат по его черепушке. Воины шагали по прямой как стрела дороге, мимо кузен, плавилен и складов, где бурлила деятельность. Снаги таскали тяжелые тюки и рудой, тролли раздували огромные меха, огненными реками тек расплавленный металл. Большая часть кузниц располагалась в обширной сети подземелий, откуда поднимался пар, дым и ярко-оранжевое зарево. 

Сборщики дани постепенно приближались к выходу из долины, узкой горловине, образующейся из сужающихся отрогов Эфел-Дуат и Эфел-Литуи. 

Переход в Изенмоут

Изменено пользователем Варанг (смотреть историю редактирования)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...