Перейти к содержанию
  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 81 гость (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

Элронд Полуэльф


Рекомендуемые сообщения

Герой:

 

1. Имя персонажа

Элронд Полуэльф

 

2. Внешность

 Элронд, несмотря на то, что является полукровкой, выглядит как типичный эльф. Худощавого телосложения, высокий, с заостренными ушами. Волосы каштановые, холодного оттенка, глаза серые. В одежде предпочитает природные цвета: коричневый, зеленый, серый. Постоянно носит серебряный венец и одно из трех Эльфийских колец – Вилью.  

 

3. Профессия и навыки

Элронд – целитель. Пожалуй, лучший из оставшихся в Средиземье. Во вторую эпоху ему довелось немало воевать, и он весьма искусен как в стратегии, так и в тактике. Воинскому ремеслу его обучали сначала Маэдрос и Маглор, а потом Гил-Галад. В силу своего долголетия он в совершенстве освоил лук и меч, но душа его к войне никогда не лежала.

 

4. Инвентарь

Вилья – кольцо Воздуха.

Серебряный венец, усиливающий Осанвэ и скрывающий его мысли от всех с кем он не хочет ими делиться. Венец был выкован Гвайт-и-Мирдайн  во Вторую Эпоху.

Эльфийский клинок и кинжал к нему в пару.

Лук с колчаном стрел.

Обширная аптечка.

Но, по большому счету Элронд редко покидает приделы Ривендейла и в его распоряжении множество вещей, находящихся там.

 

5. Биография

Элронд родился в 532-м году П.Э. в семье Эарендиля Морехода и Эльвинг, и был братом-близнецом Элроса. Детство своё они провели среди смешанного народа - беженцев из Дориата и Гондолина в Гаванях Сириона. Их мать была владельцем одного из трёх Сильмарилей, украденного Береном и Лютиэнь у Моргота. Когда Маэдрос, давший Клятву именем Эру враждовать с владельцем Сильмарилей, просил Эльвинг вернуть камень, она отказала. Тогда Феаноринги напали на Гавани Сириона и началась резня, в которой погибли многие из народа Эарендиля, когда тот уплыл искать земли Амана в западных морях. Их мать вместе с Сильмарилем бросилась в море, но волей Улмо выжила и прибыла со священным камнем к Эарендилю на корабль. Они опасались, что их дети будут убиты, но не вернулись за ними, решив попытаться найти Аман. Однако брошенных Элроса и Элронда, взял на воспитание брат Маэдроса, Маглор, полюбив их как своих детей. Феаноринги с близнецами укрылись на Амон Эребе. Всем из рода Эарендиля, особой милостью Валар, была дана возможность выбрать свою участь: эльфов или людей.

Элрос выбрал участь людей, ибо был наболее близок к отцу и его народу. Он стал первым королём дунэдайн. Элронд же выбрал участь эльфов и стал оруженосцем Верховного короля нолдор и главы Второго Дома, Гиль-галада. Он и все эльфы, которые остались в Средиземье, ушли за Эред Луин и обосновались там. Элронд жил со своим владыкой Гиль-галадом в Линдоне, в Серебристых Гаванях.

В 1200 В. Э. к эльфам пришел Саурон, назвавшийся Аннатаром, он принял прекрасный облик и выдавал себя за посланца Валар, желая склонить эльфов к себе на службу. Но Гиль-галад усомнился в его словах (хотя и не догадался, кто он на самом деле) и не пустил Саурона в Линдон. Однако нолдор Эрегиона, под предводительством Келебримбора, желали познать больше (чтобы сделать Средиземье подобным Валинору) и приняли Саурона. Тот обманом склонил Гвайт-и-Мирдайн к созданию Колец Власти, а Три Эльфийских кольца Келебримбор выковал лично и эти кольца могли даровать эльфам неувядание в смертных землях. После этого Саурон выковал Единое Кольцо и произнёс заклинание, чтобы поработить владельцев других колец. Келебримбор сразу узнал об этом и посоветовавшись с Галадриэль, отдал одно из колец ей, а два других послал Гиль-галаду в Линдон. Во времена Второй Эпохи Элронд с Гил-Галадом бывал в гостях у Келебримбора и знал Аннатара.

Саурон же начал войну, желая отобрать кольца. Он осадил Эрегион, и Гиль-галад послал Элронда с большим отрядом на нолдор Линдона на помощь Келебримбору. Но хотя Элронду удалось соединиться с войском Келеборна, они опоздали – Саурон уже успел взять Эрегион в осаду, а войска Саурона были столь огромны, что он был способен одновременно отражать атаки Келеборна и Элронда и осаждать Эрегион. В конце концов королевство было взято приступом в 1697 В. Э., а Келебримбор проиграл в бою с Сауроном и был убит в плену, однако не раскрыв под пытками где находятся Три Кольца. Тем не менее Девять и Семь Колец достались Саурону. После этого Саурон обрушил свои силы на войско Элронда, к которому присоеденились остатки нолдор Эрегиона. Но всё же силы были слишком неравны, и войску Элронда грозило уничтожение, если бы в тыл Саурону не ударили гномы Мории, посланные Дурином III, и эльфы Лотлориэна. Благодаря этому Элронду с остатками нолдор удалось отступить на северо-запад и именно тогда он основал крепость Имладрис (Ривенделл), где и укрылся.

Саурон же не стал преследовать Элронда, ибо обратился против гномов Мории. Однако врата Мории захлопнулись и Саурону не удалось разгромить гномов и эльфов. Он принялся разорять Эриадор, который почти весь оказался в его власти. В это же время был осажден Имладрис, и Саурон подозревая что кольца у Гиль-галада, двинулся на Линдон. И когда фалатрим Кирдана и нолдор Гиль-галада уже почти были побеждены, на помощь эльфам пришли нуменорцы, и велики были их число и мощь, так что орды Саурона были отброшены с большими потерями. В 1701 В. Э. армия, осаждавшая Имладрис, оказалась зажата между Элрондом и Гиль-галадом и была разбита ими наголову. Саурон потерпел поражение и был изгнан из Эриадора, сбежав в Мордор.

 

Элронд же с тех пор правил Имладрисом (который позже стали называть Ривенделлом), который, как было решено, должен был стать главным оплотом эльфов на востоке Эриадора, вместо разрушенного Эрегиона. Гиль-галад назначил Элронда своим наместником в Эриадоре и отдал ему одно из Трёх Колец Власти - Вилья. В конце Второй Эпохи в Имладрис в поисках Келеборна прибыла Галадриэль с дочерью Келебриан. Там Элронд впервые увидел Келебриан и полюбил ее, хотя и молчал об этом.

В когда Саурон вернулся из поверженного Нуменора, он начал собирать былую мощь и Гиль-галад обеспокоившись решил, что необходимо начинать войну, в этом его поддержал король дунэдайн и друг - Элендиль. Так в 3430 В. Э. началась Война Последнего Союза с Сауроном. Войска на время задержались в Имладрисе. В 3434 г. В.Э. войска двинулись на Мордор, Элронд так же принимал участие в войне в качестве одного из военачальников Гиль-галада и сражался на поле Дагорлад.

В 3411 г. В.Э., после затяжной осады Барад Дура, Элронд был свидетелем схватки Элендиля и Гиль-галада с Сауроном на склоне Ородруина и развоплощения Саурона, когда Исильдур отрубил ему палец с Единым Кольцом. После сражения Элронд и Кирдан посоветовали Исильдуру бросить Единое Кольцо в огонь Ородруина, но тот не внял совету. В 109 г. Т.Э. Элронд женится на Келебриан, дочери Келеборна и Галадриэль. В 130 г. Т. Э. у них родились близнецы Элладан и Элрохир, а в 241 г.   Т. Э. — дочь Арвен. В 2509 г. Т. Э. Келебриан путешествовала из Ривенделла в Лориэн и была схвачена орками. Элладан и Элрохир спасли её из плена, но, хотя Элронд и смог вылечить её раны, Келебриан так и не смогла забыть пережитое и через год уплыла на Запад.

В 2933 г. Т.Э. Гильраэн, жена погибшего вождя дунэдайн Араторна II - потомка королей Арнора, и её двухгодовалый сын Арагорн бежали в Ривенделл и были приняты в доме Элронда. Владыка эльфов воспитал Арагорна, как своего сына. По совету Элронда происхождение мальчика держалось в секрете, так как созданному по инициативе Галадриэли Белому Совету стало известно, что Саурон разыскивает наследника Исильдура. Мальчик получил имя Эстель («надежда» на синдарине). Во время своего пребывания в Ривенделле он был очень близок с сыновьями Элронда, Элладаном и Элрохиром. Он часто сопровождал их во время различных поездок, и они научили мальчика многому.

В двадцать лет, когда Арагорн вернулся из путешествия вместе с отрядом Элладана и Элрохира, Элронд открыл ему его настоящее имя и происхождение. Владыка эльфов передал ему также реликвии Дунэдайн: Кольцо Барахира и обломки Нарсиля, но скипетр Аннуминаса оставил пока у себя, поскольку Арагорну предстояло ещё заслужить его. Также он предсказал юноше долгую жизнь и великие деяния.

На следующий день, гуляя по лесу, Арагорн встретился с дочерью Элронда, Арвен, которая недавно вернулась из Лотлориэна. Арагорн, певший о Берене и Лутиэн, назвал её Тинувиэль, и с той первой встречи они полюбили друг друга. После этого Арагорн стал молчалив, и его мать заметила это. Он уступил ее расспросам и рассказал о своей встрече с дочерью Элронда. Гильраэн сказала ему, что он хочет слишком многого, и Элронд не согласится на этот брак. Но и владыка эльфов умел читать в сердцах и потому однажды призвал Арагорна к себе. Элронд сказал ему, что его ждут долгие годы испытаний и, пока не придёт время, и он не станет этого достоин, не будет у него ни жены, ни невесты. Он также сказал Арагорну о судьбе своих детей, которые должны были в конце концов выбрать, судьбу какого народа они желают разделить, и своей печали из-за возможного расставания с Арвен. Во время похода в Эребор Бильбо и гномы благодаря Гэндальфу Серому получили отменный приём в доме Элронда. Последний узнал мечи Гэндальфа и Торина, найденные в пещере троллей, признав работу мастеров Гондолина.

 

6. Особенности персонажа

Элронд, будучи молодым, очень переживал насчет своего происхождения. Рядом с чистокровными эльфами он всегда был недостаточно хорош. И до того как Гил-Галад взял его под покровительство, он всегда был маленькой серой тенью. Окончательно его как равного признали тогда, когда Галадриэль отдала ему руку соей дочери. Элронд мудр и терпелив, он с большим пониманием и состраданием относится к смертным. Конечно, его терпеливость и осторожность имеют обратную сторону: он предпочитает не покидать пределов Имладриса и обычно не склонен действовать быстро.

 

7. Мировоззрение

Свет

 

8. Чего вы ждете от игры этим персонажем?

Игры в политику и победы «светлыми методами»

 

Игрок:

1. Ваше имя или ник Анхэ

2. Связь: есть у АМС.

3. С какими произведениями Толкина, так же фильмами (анимационными\художественными), по книгам профессора вы знакомы?

С большинством существующих.

 

4. Ваш опыт на ролевых

15 лет

 

Дополнительная информация:

1. Как вы узнали о ролевой?

От знакомых =)

 

2. Другие персонажи на ролевой

Денетор II

 

3. Желаете ли вы вести хронологию своего персонажа?

Нет, ибо нет времени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Принят, Элронд Полуэльф. Добро пожаловать на ЛотрРол. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

1 Раса: Эльф (Полуэльф)

2 Очки Тьмы/Света: +75

3. Воинские навыки: Меч, лук.

4 Магические навыки: Аванирэ(+90, за счет артефактов)

                                      Осанвэ четвертого уровня (+85 за счет артефакта)

                                      Песни силы второго уровня

5 Артефакты/Волшебные предметы: Кольцо Вилья - усиливает защиту и усиливает воздействие Осанвэ. Помогает укрывать Ривендейл от внешнего воздействия. Если надолго покидает Ривендейл - защита утрачивается.

Венец, откованный кузнецами Гвайт-и-Мирдайн. Усиливает способность владельца к Осанвэ.

6 Особенности: Элронд - лучший целитель оставшийся в Средиземье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...