Перейти к содержанию

Ворота и двор крепости


Рекомендуемые сообщения

Ворота и двор крепости

Ворота замка охраняются двумя сторожевыми башнями, полными вооруженных воинов. У ворот любого вошедшего обязательно встретят караульные, и только после допуска он попадет во внутренний двор крепости, где располагаются хозяйственные пристройки, вход в подземелья и сам замок.

 

dol-guldur.jpg

Изменено пользователем Айнур (смотреть историю редактирования)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переход из Мордора

Виверна, устало взмахивая крыльями, опустилась во внутреннем дворе крепости Дол-Гулдур. Назгул не винил летуна, все-таки, это был его первый дальний перелет, к тому же, улайри не останавливался на отдых. Как бы то ни было, назгул остался доволен новым конем - его скорости и выносливости мог позавидовать любой коневод Средиземья, от сухих восточных степей до скалистых западных побережий. 

Хонахт спешился. Виверн, уже признавший в нем хозяина, робко рыкнул, просясь на охоту. 

"Лети. Ешь и пей в свое удовольствие, но явись по первому моему зову." 

Летун радостно закричав, взмыл в небеса, обдавая потоками воздуха столпившихся вокруг орков. 

Кстати, об орках. Пока Хонахт разбирался с прихотями своей твари, гарнизон Дол-Гулдура не на шутку всполошился. Тут и там слышались истеричная ругань командиров, которые гоняли рядовых, выстраивая их более-менее ровно. Хонахт чувствовал их страх, его визит явно был большой неожиданностью. По крикам, назгул понял, что расслабившиеся за время отсутствия высокого начальства орки, его, да еще на неведомой твари, приняли за самого Саурона, который прибыл, чтобы лично оторвать голову командиру гарнизона. 

Сам командир - крупный орк, закованный в броню с ног до головы, уже стоял перед назгулом. Дрожа и потея, он не смел поднять глаза на воплощение тьмы, хоть задним умом до него и дошло, что перед ним не Владыка. Хонахт чувствовал его страх, и он наслаждался им. Назгул никуда не торопился, ожидая, когда орк переборет себя и выдаст хоть что-то.

Ждать пришлось долго. На плацу воцарилась мертвая тишина, слышно было лишь сопение орков, да противный скрип железа по железу - обуяные страхом солдаты жались друг к другу даже находясь в строю.

Наконец, взяв в себя в руки, орк-командующий смог доложиться.

- Ваша милость... Гарнизон в полной боевой готовности. Потерь среди личного состава нет, еды-питья хватает...

- Вольно, командир. - Хонахт перебил орка. "Ваша милость..." Назгул расхохотался, если бы мог. Но улыбка уже давно не касалась его губ, и смех не сотрясал его легкие. Да и легких не было уже несколько тысячелетий. - Я рад, что здесь все хорошо, поэтому не задержусь. Предоставьте место для отдыха виверну и занимайтесь по распорядку. Меня не тревожить. 

Назгул оставил орков разбираться со своей рутиной, проследовав внутрь крепости. Он уже бывал тут раньше и знал куда идти. Тронный зал пустовал, и Хонахт опустился на трон - туда, где некогда восседал сам Майрон. Улайри обратил свой разум к живым существам, обитающим в крепости. Назгул замнял их страх злобой, подпитывая и раздувая то, что дремало. Конечно, за такой короткий промежуток времени, Хонахт не мог сделать из местных орков непобедимых бойцов, но встряхнуть, направить их старания и помыслы в нужное русло он мог. 

Погруженный в медитацию, Хонахт не заметил, как быстро пролетело время. Забрезжил рассвет, виверн уже давно вернулся, и мирно спал, сытый и довольный. Улайри покинул тронный зал. Мягко коснувшись  разума виверна, Хонахт осторожно развеял сон твари. Летун пронзительным криком приветствовал хозяина и солнце. Вскочив в седло, назгул снова отправился в полет...

 

Переход в Город Гоблинов

Изменено пользователем Хонахт (смотреть историю редактирования)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...