Перейти к содержанию
  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 72 гостя (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

Рекомендуемые сообщения

Исилендил

 

We are the sons of the power brigade                                                       Мы – сыновья могучей команды,

Walking the endless mile                                                                     Проходим бесконечные расстояния

Riding the storm and we'll never back down                                     Сквозь бури и никогда не отступим!

Legends never die                                                                                                     Легенды живут вечно.

So kneel before the colours on my shield  Так преклоните же колени пред знаменами на моем щите!

 

Герой:

 1. Имя персонажа

Исилендил (Друг Луны)

 

2. Внешность

Человек. 41 год. Дунедайн. Рост 2 метра.

Исил обр.jpg

(Исилендил в снаряжении разведчика)

 

Его род берет начало от одного из знаменосцев Арнора, что стоял рядом с Элендилем в битве у Роковой горы. Даже когда его сразили стрелы орков, он не позволил запачкаться священному знамени, погибнув на коленях, держа штандарт ровно и высоко над разбитой сражением землей. В нем течет нуменорская кровь. Имеет ухоженную короткую бороду. Его оставшийся целым правый глаз (что очень удачно, ведь именно им он целится при стрельбе из лука) серого цвета. Левую сторону лица, где раньше был второй глаз, рассекает кривой шрам, оставленный орочьим не самым острым клинком. Изуродованную часть лица скрывает черной широкой льняной повязкой, которая закрывает лоб, левую щеку и часть левого уха, а также часть затылка, и, конечно, место, где нет более глаза. Волосы короткие, темно-каштанового цвета.  

Имеет физически развитое крепкое тело, со следами пыток после пребывания в рабстве у орков с Мглистых гор. Хоббит Стюрбади Гэмджи описывал его, как мускулистого человека, что по хоббичьим меркам не считалось красотой тела, а, Саквиль-Беггинс и вовсе удивляется тому, что столь высокие люди вообще способны двигаться, называя в частности самого следопыта бестолковой горой мяса.(но стоит отметить, что хоббиты в силу своего незначительного размера имеют привычку преувеличивать, так как эльфы описывали его как человека с телом, что типично развито для верных, живущих походами).

В Хоббитании его привыкли видеть в серых льняных штанах, сапогах, что считается невероятной дикостью, даже для хватов, которые, впрочем, пожив в соседстве с людьми, переняли привычку носить обувь в слякоть. А также в белой хлопковой рубахе, с рабочим ножом в ножнах на поясе, и небольшой пилой (Исилендил помогал хоббитам по хозяйству, внеся значительный вклад).

На службу следопыт уходил в маскирующих льняных одеждах серо-зеленых тонов. Так на нем была темно зеленая рубаха, серые штаны, неплохие кожаные сапоги с мягкой не очень толстой подошвой, в которых он мог преодолеть огромный путь, а ноги его при этом не сильно уставали. Сыромятная куртка с меховой подкладкой, застегивающиеся ремешками, а у горла двумя пуговицами. С собой уносил кольчугу, в которую снаряжался для серьезного боя и по обстановке в землях, не принадлежащих свету. Шлем с кольчужной маской. На поясе, за спиной у него пара ножей, на левом боку прямой меч в ножнах, на правом боку к поясу был подвешен боевой топорик, который Исилендил также использовал в бытовых нуждах. С собой он также брал круглый деревянный щит и прочие пожитки в большой сумке из козьей шкуры.   

 

59c2bce654c73_.jpg.bca260e135bfdf618b2f30ecbe0f9ce5.jpg

(Эльфская дева прощается с погибшими собратьями. Исилендил в центре)

 

В разведывательных миссиях не использует ратное снаряжение, обходясь луком, холодным оружием, и маскировочным плащом. В кольчугу, шлем, щит снаряжается только при угрозе непосредственного столкновения или при иной воинской нужде.   

59c2fe1db3db6_.jpg.915d23b254bde1a621d96246185e811b.jpg

(Исилендил (стоит спиной) и Призраки Арнора на разведке)

 

 

3. Профессия и навыки

Следопыт Севера. Лидер отряда дунедайн «Призраки Арнора» (всего в нем 10 человек).

Отлично владеет всем, чем можно стрелять/метать, то есть луком, метанием ножей, а также топора. Неплох в бою на мечах и топорах. Значительную угрозу представляет при комбинировании своего щита и меча/топора. Притом рукопашный бой с ним протекает иначе, нежели скажем, с гондорцем. Это связано с вооружением. Его меч (скандинавского типа в нашем понимании) – двухлезвийный, обоюдоострый, стальной клинок с долом по центру, рукоятью под одну руку и характерным навершием с пятиконечной арнорской звездой. Длина клинка 70 сантиметров, ширина 6 сантиметров. Рукоять короткая. Масса меча 1 кг 150 гр. Отсюда получается, что Исилендил мог наносить только ощутимые рубящие удары, при «рубке» разгоняя клинок до значительных скоростей, но не мог нормально пробить колящим ударом кольчугу. Собственно, колоть ему было без нужды. Прикрываясь деревянным круглым щитом, дунедайн отвечал рубящим ударом в область шеи или головы. Такая же история обстояла и с топором. Его топор любил орочьи шеи…

Потеря глаза не сказалась на обращении с луком, ибо оставался еще один и пара целых рук. Напротив, уцелевший глаз обрел куда большую зоркость, нежели раньше, и теперь следопыт мог вести огонь практически с эльфийской точностью.

Но сила Исилендила не в воинских качествах, хотя даже эльфы признавали в нем умелого воина. Он владеет навыками партизанской войны. Дунедайн считался хорошим разведчиком и охотником за головами. Побывав в рабстве у орков, узнал их очень хорошо, от чего возненавидел сильнее должного. Предпочитает не вступать в масштабные сражения, но при необходимости его дунедайн способны образовать единый строй с союзными силами.

Владеет также навыками верховой езды и выживания, а также знаком с медициной.

Разговаривает одинаково хорошо на синдарине (родной для дунедайн язык) и на всеобщем.

 

4. Инвентарь

Воинское снаряжение: кольчуга, шлем, сыромятные перчатки; лук, колчан, туго забитый стрелами; круглый деревянный щит с выцветшей белой арнорской звездой, меч, топор, два ножа. Мелкие личные вещи, среди которых памятные: фигурка оленя, подаренная отцом; вязанный Иви, темно-синий шарф, который согревал его душу в холодные ночи и слякотные дни; подаренная Стюрбади курительная трубка и редкий сорт табака, который следопыт любил курить на привалах. Накидка с капюшоном темно-серого цвета, местами с неровными темно-зелеными заплатками.    

 

5. Биография

Для тех, кому лень читать много букв, посвящается:  

Родился в 2 977 г. Т. Э.

С 10 лет, после того как его мать-разведчица погибла в одном из рейдов к Мглистым горам нес службу следопыта вместе с отцом. Однажды познакомился и подружился с эльфами братьями-близнецами, Элладаном и Элрохиром.

В 16 лет знакомится и начинает крепкую дружбу с хоббитом Стюрбади Гэмджи.

2 996 или 2997 г.г. Т.Э. начинает дружбу с хоббитской девушкой (прозванной в народе Высокоходячим Недоразумением) Иви Брейсгирдль, что происходила из Хватов.

3 004 г. Т.Э. С разрешения правления Бэкланда строит там дом. Окончательно перебирается жить в Шир, возвращаясь туда после каждого многомесячного дежурства на границах.

В 3 007 г. Т.Э. пропадает на три года, уйдя искать отца. Возвращается только весной 3 010 г. Т.Э., побывав в рабстве-плену у орков Мглистых гор, потеряв там отца. Его тело и душа искалечены, но уют Хоббитании и забота друзей возвращает дунедайн былую силу тела и духа, хоть он и лишился глаза.

Принимает участие в хоббитовых забавах, которые зовутся ежегодными играми по случаю сбора урожая.

В 3 018 г. Т.Э. под началом Исилендила отряд из десяти следопытов.

Hide  

 

Биография описана и заверена ширским писарем-хоббитом Стюрбади Гэмджи по его личной инициативе

 

Рождение и детство

Исилендил родился в одну из самых ярких лунных ночей с сентября на октябрь 2 977 года Третьей Эпохи от создания мира сего. Говорят, в тот день над деревней дунедайн, что располагалась в близи Ривенделла, на небе не было ни облака. Возможно это и так. Не стану утверждать точно, но, если верить моим личным записям, и брюзжанию старика Уолта, в тот день жилища хоббитов в Бэкланде заливало от проливного дождя так, что, если бы там обитали гоблины, их непременно смыло бы потоком, а также иных отвратительных существ, вроде матери моей супруги. При этом достоверно известно, что дожди также шли и в Бри, и далее, на востоке. Поговаривают, что заливало даже земли эльфов, но в моем сердце закрались сомнения относительно правдивости слов Бобби, известного на весь Шир любителя приукрашивать и нагнетать в своих историях сомнительных путешествий, которые часто были далеки от истины, и лично по моему убеждению, далее стола в Зеленом Драконе никуда не заходили.

Рос и обучался Исилендил в скудных условиях, лишенный каких-либо праздностей жизни. Мальчика с самого рождения ограничивали в двух завтраках, чае после пяти, а также в как минимум трех перекусах. Скорее всего о сытном обеде и ужине дунедайн также не слышали. Если верить его словам, то кухня следопытов Севера просто не позволяла существовать адекватности и радости жизни. Я нахожу питание лесной дичью, приготовленной на скорую руку на костре, крайне ужасающей по своим последствиям. Она не позволяла не только получить необходимые жизненные силы, но и нагулять легкий жирок к зиме. Отмечу, что некоторые мои сородичи умудрялись, сидя на диете, нагуливать жир, масса которого превосходила меня, а я известный похититель женских сердец из-за своего сокровища, которое в былые годы вмещало как минимум один бочонок эля за раз.

Если любой хоббитский ребенок имел в своей жизни как минимум несколько приличных игрушек, то наш дорогой друг не имел игрушек вовсе, кроме разве что фигурки оленя, которую ему вырезал и подарил отец. Однажды мне довелось видеть ее у него в руках. Некое чувство подсказывало мне, что для следопыта эта вещь, потрепанная временем и жизнью в лесах, очень дорога его сердцу, как память, и он никогда не считал эту фигурку игрушкой.

 

Взросление

С самого юного возраста (10 лет), если это возможно представить, мальчик из дунедайн наравне со всеми охотился и стерег северную границу от зла. Пока мой совсем молодой и неопытный сын, Ленуин охаживал прекрасных девушек из Большеногов, пропадая с ними днями на пролет в прогулках по лесу, ища приключений у местных фермеров, Исилендил охаживал орков своим топором и мечем. И если первый возвращался домой в растрепанных чувствах, со следами неудачи в виде хорошего поджопника от фермера Бигбада, то второй приносил с собой орочьи трофеи, которые люди переплавляли в своих целях.

Следопыты очень мрачный и темный народ. И все же они являются друзьями светлых и прекрасных эльфов. Говорят, противоположности притягиваются, и если бы это было так, то скорее всего я обожал бы каждое утро, когда моя милая женушка начинает пилить меня за неправильное начало завтрака, со сладкого. Неимоверному экстазу я подвергался бы при каждом визите Саквиль-Беггинсов, которые требовали бы от меня бумагу на дом Бильбо Беггинса. Ну а уж, наверное, в беспардонную эйфорию я впадал бы на рынке, когда нечестивый на руку старина Греханд обвешивал бы меня на целых три килограмма своего несвежего мяса, добытого им спорным путем.

 

 Пятно от чая, которое заставило потечь некоторые буквы в загаловке "Встреча"

Встреча

Впервые я познакомился с Исилендилом, когда ему стукнуло 16 лет, а моему сильно развитому сыну 30 лет. И если драгоценному Ленуину оставалось 3 года до совершеннолетия, и он до сих пор занимался дурачеством, то Исилендил был далеко мудрее и зрее даже самого меня. Это была одна из тех прогулок в далекие земли Бри. Я готовился к ней давно. Поговаривали, что я был под влиянием от приключения Бильбо. Не скрою, так оно и было. Но соль в том, что когда достает весь известный тебе мир назойливостью Саквиль-Беггинс, опасные восточные земли Бри не такой уж и плохой вариант. Посему я позволил себе этот экстремальный отпуск, чтобы насладиться замечательным яблочным пирогом в дали от шума моей жены и грохота ее матери.

Я обнаружил его у костерка. Парнишка был не один, а в компании двух эльфов, которые разучивали с ним слова одной красивой песни. Пели они волшебно. Мне, истинному ценителю музыки и песен, а главное самому лучшему исполнителю во всем Шире, их вокал казался неестественно прекрасным, слишком прекрасным, словно бы это сон, пока не запел сам Исилендил. Никогда прежде я не подвергался столь сильному слуховому изнасилованию. Парень явно не владел голосом. Зато владел реакцией и манерами дунейдан. Стоило мне подать свой, как Исилендил, натянув тетиву лука, выцеливал мою скромную персону, словно куропатку. До сих пор меня не покидает вопрос, как возможна такая молниеносная невежественная реакция на приветствие. Лук возник в его руках словно бы из не от куда. Долгое время я предполагал, что его скорость обусловлена взвинченностью походами к Мглистым горам. Он однозначно боялся упустить любой шорох, и мое скрыто появление, которое не почувствовали даже эльфы, напугало его. Долгие годы я пытался обрести такую же молниеносную реакцию, чтобы скрывать свои тайные сбережения от внезапно нагрянувшей тещи или супруги, но безуспешно.

Троица позволила мне присоединиться к посиделкам у костра, а я угостил каждого пирогом, жалея о том, что за похищением вкусностей меня застигла мать моей жены, которая вечно сует свой длинный нос в дела, касающиеся еды. Столь приятная кампания была достойна как минимум еще одного пирога.

Оказалось, что Исилендил и его друзья (позже, попав в тот же Ривенделл, что и Бильбо, выяснится, что это сыновья Элронда), отдыхали после путешествия в Дунланд. Каждый приличный хоббит знает, что не было гнуснее людей, чем дунландцы. Близнецы-эльфы утверждали, что людская алчность привела их к такому скользкому пути, но по мне это все из-за недостатка хорошей еды и мягкой пуховой подушки, а также теплого одеяла. Во всяком случае, проделав весь путь, лишенный дополнительных завтраков и приличного ночлега, я чуть было не впал в гномью боевую ярость, про которую наслышан от Бильбо. И, о чудеса, прав все тот же Бильбо, не известно куда тебя заведут ноги, если дать им волю. Я был уже не молод, но приключения повалились на мою голову, не делая скидок и одолжений.

Не знаю как, но меня понесло в компании десяти дунедайн и двух эльфов на их вторую историческую родину, в Арнор. Эта история достойна отдельного написания. Поскольку все же речь идет об Исиленделе, то выделю лишь те скромные моменты, в которых он принял участие, и это явно не пение у костра.

Все хоббиты, кроме спятивших и некоторых Беггинсов, пугают гоблинами своих детей, считая, что они всего лишь легенды, не более. Но я не склонен верить в сказки, видя, как люди и эльфы крошат ее героев словно капусту. Я помню, как ловко следопыт расправился с орками что охотно рыскали по тем печально покинутым, но невероятно красивым землям в поисках чего-то или кого-то. Не знаю. Дунедайн не говорили, что они тут делали. Он стрелял также волшебно, как и сопровождающие его братья Элладан и Элрохир. Каждая стрела уходила точно в глаз грязному орку. Когда после истребления гнусных тварей мы собирали трофеи, я обратил внимание, что целился следопыт исключительно в правый глаз. Он умудрился вогнать стрелу даже бедолаге в шлеме с узкой щелью в забрале.

После мне удавалось увидеть еще несколько стычек, где дунедайн демонстрировал себя отличным мечником. Как мне кажется… Во всяком случае также виртуозно владела острыми предметами только моя жена, раз ей удавалось распилить своим тупым миленьким жалом мои каменное спокойствие и монолитную совесть, непрерывно ноя сутки на пролет о том, что у жены господина Фестера платье новее и краше чем ее столетней давности. Исилендил колол также кроваво, как и доводы моей тещи, которые подтверждали слова супруги о старости ее нарядов. Она рубила наотмашь также, как дунедайн, говоря, что подобное барахло не носила даже ее бабка, а уж та была до такой степени жадной, что готова была ходить по улицам голой, лишь бы сэкономить пару монет. И, кстати, все сбережения прабабки моей жены я хранил долгие годы у себя в ящике с пыльными нотариальными бумагами. Однажды меня так достало нытье моего семейства, что мне пришлось отдать эти сбережения следопыту, чтобы тот тайно купил мне самую приличную и дорогую корову из всех в людском селении. Надо было видеть лицо моей тещи, когда он по среди белого дня привел буренку прямо к моей двери. Готов поклясться, соседи взорвались от зависти, а Саквиль-Беггинс чуть не кончилась от злобы прямо на пороге, придя в очередной раз за бумагой для дома Бильбо. С тех самых пор меня стали обвинять наравне с Беггинсом в хранении огромных запасов золота, мол, я иногда сменяю своего друга-путешественника, который сидит на огромной куче золота, словно дракон, чтобы тот уходил пообедать из золотого сервиса.

 

Исилендил и Шир

Исилендил захаживал в Шир довольно часто. Он редко бывал в селении своих сородичей, ибо его целью было общение с моей невероятно мудрой и скромной персоной. Разведчик потом однажды робко признался мне в том, что находит хоббитов весьма необычными и забавными, в чем я с ним далеко не всегда согласен, хотя выражения лица моего семейства при активной мыслительной деятельности иной раз способно рассмешить даже самого тугого на шутку тролля, которых я к счастью не видал, но уверен, что они бы тоже катались со меху. Он говорил, что до встречи со мной, а потом и в целом с моим народом не знал для себя точной цели в жизни. Он встречал полуросликов и раньше (лично я считаю таковыми только Мохноногих, я вполне полноценен и высок), но все они жили в районах Бри среди людей, и не вызывали у него такого живого интереса. Он совершенно справедливо заметил их тусклыми, на нашем фоне. И, если честно, я с ним согласен. Им однозначно не хватало дикого вечернего ора от моей тещи. Не было веселее шоу на весь Шир. Исилендил не понимал зачем ему сторожить северные и восточные рубежи, кого защищать, если королевства давно нет. Но не теперь. Все чаще следопыт отказывался идти отдыхать в Ривенделл, отправляясь сюда. Именно в моих краях прекрасный воин набирался сил для очередного похода, рассказывая мне о своих путешествиях.

Почти всегда его можно было найти на возвышающемся холме в тени дерева в жаркий летний день. Он покуривал отличный душистый галенас, медленно смакуя шум хоббитской страны. По началу все смотрели на него с недоверием. Мало кому может понравится столь мрачная фигура в темной одежде. Но потом, народ сдружился с ним. Все чаще к нему ходили как к судье, который не умел рассудить должным образом, ибо не являлся хоббитом, но умел играть роль молчаливой фигуры вокруг которой начинался скандал, а его, как известно, любил послушать каждый. Но даже он, могучий человек, бросал все, завидев Саквиль-Беггинсов. Не я! Нет! Он, следопыт. Это означало, что эта охочее до имущества Бильбо семейка, достанет любого, даже терпеливого дунедайн. Они не раз требовали от него, чтобы он выселил Бильбо из его дома, ссылаясь на то, что тот представляет военную угрозу из-за хранения своего меча после путешествия.

 

 

Новые друзья

Однажды я не видел своего друга более полу года, а оказалось, что этот человек не так прост. Это была осень, возможно 2 997 года Третей Эпохи. Или 2 996 года той же эпохи. Не могу сказать точно, ибо в те года разразившиеся скандалы в Шире были одинаково масштабны и развлекали публику сплетнями довольно долго, ибо больше нечем было развлечь наш тихий народ, любивший не замечать другой мир. Я увидел его за колкой дровишек во дворе Иви, которая достигла совершеннолетия этим летом, вступив сперва в брак с пастухом Айби Брейсгирдль, а после в наследство после несчастья, обрушившегося на ее семью этой весной (мать умерла давно от тяжелой болезни, а отец скончался весной из-за лишнего бочонка эля. Какая-то глупая смерть, ведь все знают, что от эля не умирают). Я хорошо помнил его отвратительный жилистый торс до этой встречи, когда он также в походе колол дрова. Но сейчас человек стал немного крепче и массивнее. Мышц стало заметно больше, они обрели значительную рельефность из-за труда и постоянной войны, сочетаемую с хорошим питанием. Я осознал. Этот хитрец пристрастился к хоббитской кухне, отмечу, к лучшей кухне, набрав нормальную такую массу, в очередной раз расстроив меня, ибо у нас в почете не мышцы, а прекрасные и нежные тела с их невероятно притягательными складочками, в которых, можно сказать таится одна из основ хоббитской культуры – любовь к еде.

Оказалось, что дунедайн, изучив нашу культуру, перенял такую часто встречающуюся в моем народе черту, как бытовая хитрость. В чем она заключалось? Моя жена пилила меня месяцами, чтобы получить новое платье. Она издевалась надомной годами, и в итоге добилась своего. Мне пришлось обменять драгоценный сервиз ее матери на новое платье. Я не ушел в убыток, а просто извлек из ситуации выгоду, так как уходил в тот самый поход к Бри. Дунедайн же недоедал, я это знал. И я увидел тот огонь бурной страсти и любви к нашей кухне именно в тот самый момент, когда он отведал моего пирога. И он решил особо сильно не напрягаться, познав вторую основу хоббитской культуры. Не надо напрягаться, иной раз проблема решается очень просто. И он решил свою продуктовую невероятно просто, заведя дружеские отношения с Иви, и самую малость с Айби, который впрочем был рад помощи великана в хозяйстве. Отмечу, что Иви была самой высокой из всех женщин, которую я когда-либо встречал, ее рост был в районе 1 метра и 36 см, обогнав незначительно Бычьего Рева, и я удивлялся тому, как она еще не стала тупой, постоянно ударяясь головой о порог входной двери. Мне пришлось записать ее в книгу рекордов Хоббитании, как самого высокого хоббита за всю историю. Общество мягко говоря не до конца принимало Иви, считая ее слишком здоровой, даже для Хватов.

Сплетни собрались вокруг этого тройственного  хозяйственного союза, оставив в покое Бильбо на какое-то время. Союза топора, скалки и пастушьей палки. Все гадали, как вообще возможно впускать жить в свой дом столь здоровенную личность. К слову, я не имел удовольствия приглашать его на постоянное жилье, обходясь лишь приглашением в гости на кружечку эля под запечный окорок моей супруги. Всему виной тирания ее матери. Консервативные жители Бэкланда, смотря по началу на дунедайн, как на мрачного типа, объясняли столь бездумные действия семейства Брейсгирдль тем, что Иви была набившей шишки дурочкой, а ее муж непутевым.

Со временем власти Шира признали за Исилендилом право на постройку своего дома по многочисленным просьбам жителей Хоббитании. Он возводил его совместно с семейством  Брейсгирдль, под моим непосредственным мудрым руководством писаря, при поддержке своих друзей-следопытов, которые после стали частыми гостями в Бэкланде, а также под неустанным надзором Саквиль-Беггинсов и восторженные высказывания Бильбо, что теперь имел возможность во время прогулки узнавать обстановку за пределами Шира из первых рук. Его дом стоял особняком на краю поселения в поле, окруженный редким лесом, рядом с дорогой. Любой желающий хоббит мог зайти в гости, и если заставал там следопыта, получить молчаливые рекомендации относительно проблем в которых дунедайн не разбирался, но мог позволить высказаться, занимаясь своими делами. Я и сам промышлял этим, обрушиваясь на него, коптящего рыбу, с критикой моего семейства. Его ответное "Угу", помогало мне набраться сил, чтобы пережить очередной ежегодный вечер воспоминания молодости матери моей супруги. Именно его "Угу" позволяло мне не убить эту старую каргу картиной ее бездарного покойного мужа-художника, который изобразил меня ниже положенного.    

 

Исчезновение и возвращение

Но однажды я перестал видеть его в Шире. Он пропал на несколько лет. Вернулся только в 3 010 году Третей Эпохи. Стал другим. Во-первых, у него оказалось на один глаз меньше. Исилендил отшучивался, что щедрый Эру дал людям два глаза и не велика потеря. А, во-вторых, он перестал улыбаться. Он и раньше был далеко не самым веселым человеком, которого мне доводилось знать. Однажды я застал его за его традиционной колкой дров, ужаснувшись. Вся его спина была покрыта шрамами от петель, а тело заметно исхудало, но Иви, читавшая рядом на лавочке книжку, знала, как исправить подобное, откармливая втихаря друга, пока муж пас овец. Ох, если бы Айби узнал, что следопыт съедал больше, чем он, разразился бы ужасный скандал.

Девушка поведала мне что случилось с дунедайн, отказавшись разговаривать с моей супругой, которая распространяла видоизменные сплетни с колоссальной скоростью, обгоняя разве что ветер и жадность своей матери. Оказывается, он попал в засаду к оркам, лазая в Мглистых горах. Побывав в рабстве, смог поднять небольшой бунт, бежав. Если верить Иви, мой друг не видел солнца все эти годы и чудом не ослеп, выйдя из пещеры, лишившись там глаза. Я спросил, что он забыл в тех краях, ведь даже дети знают, что там великое множество гоблинов и прочей мерзости. Оказывается, отца. Темные твари схватили его вместе с разведчиками и уволокли также в рабство. Смог ли спасти его Исилендил, история умалчивает. Но, скорее всего нет.

Позже разведчик рассказывал всем тем, кто приходил к его любимому дереву, что враг зашевелился. Что близится большая беда, он чувствовал биение ее пульса, и только он и его люди отделяет нашу прекрасную Хоббитанию от невероятного зла, смерти и боли, которую очень сложно представить, но о которой можно догадаться, глядя на то, что сделалось с ним. Дунедайн призывал нас освоить ратное дело, готовиться. Ибо только мы можем защитить свой дом, ибо он только наш и более ни чей. Он готовился к войне.    

                  59c2c2ac48706_2.jpg.48ca441d725a708c0733a5c72e429c3a.jpg

(Исилендил против отряда орков, после сражения с которыми попал в плен)

Дополнительно:

(Согласовано с Иви Брейсгирдиль)

Я, Стюрбади Гэмджи – писарь Шира, проживающий в Бэкланде, родившийся в 2 958 году Третей Эпохи. Так уж случилось, что от родителей я не унаследовал своей гениальности, ибо отец мой был обыкновенным фермером, злоупотреблявший искусностью табако-курения, а мать, была не далека от примитивных историй жизни своих соседей. Посему гениальность досталась мне от моего деда, как и замечательный нос картошкой. В принципе, в биографии моего друга, я мимоходом касался деталей своей жизни, в целом ему уделяя заслуженно куда больше внимания, чем себе.

Иви и Айби Брейсгирдль – Ивизамечательная милая девушка, работающая в одной из таверен, где преобладали высокие потолки, наделенная природой чрезвычайно ненормально высоким ростом, что вызывало у нее множество проблем в личной жизни. Видите ли, не многие мужчины способны носить с собой табуреты, чтобы при необходимости они могли взобраться на него, дабы не дать своей спутнице съесть на одно пироженное больше, нежели он сам. Все ее отношения не длились и более полугода, разваливаясь каждый раз, когда она сшибала головой драгоценную люстру своей возможной свекрови при знакомстве с ней. Когда я видел ее, мое сердце замирало от волнения, потому что для меня, великана в своем семействе, а мой рост доходил до приличных 130 см, ее рост был необычным явлением. Впрочем, для всех хоббитов поголовно. Несмотря на все это, она была складной и очень хозяйственной. Ее округлые черты лица были милыми, большие глаза - зеркалом широкой души, а светлые волосы были мягкими. По словам следопыта, от нее всегда пахло выпечкой. Всего за полгода она умудрилась откормить до прежнего могучего состояния Исилендила, что вернулся из рабства исхудавшим побитым псом. Ее забота, а также забота Айби смогли излечить его израненную душу, не обошлось и без посиделок у меня.

Возможно ее дружба со следопытом обусловлена постоянной травмой головы, из-за частых ударов о порог, но я подозреваю, что так оно и есть, ибо я сам в глазах своей семейки травмированный.

Каждый раз, когда Исилендил уходил в поход, что может длится до полугода, я видел опечаленные лица Иви и Айби. Они боялись, что однажды он не вернется, как это было уже один раз. Что его могут убить, или снова пленить. Но следопыт утешал их, твердя, что все будет хорошо. Мне и самому хотелось так думать. Собственно, я воодушевлял их рассказами о том, на сколько он умел, ибо видел в деле лично, и что он порядочный человек, который наверняка между смертью и искрометными шутками Айби о моей тещи, и ее богоподобным луковым супом выберет конечно же хоббитов. Ох этот луковый суп…   

   

О его жизни в Шире, дополнительные детали: Исилендил, отстроив дом появлялся иногда в кампании неизвестных никому из хоббитов женщины, которая не спешила знакомится с нами. Это вызывало невероятный шквал  критики в его адрес. Разве что тучи не влезли в его личную жизнь, да и то, потому что были заняты тем, что развлекались, заливая непутевых путников, которым негде было укрыться.

Довольно часто он возвращался также в компании своих соратников-дунедайн, а также эльфов, которые становились на несколько дней центром преткновения внимания у всей детворы, когда Исилендил с боевыми друзьями рассказывали истории о встречах со злом, одну из которых мне довелось записать. Обычно люди не сидели без дела, помогая что-нибудь возводить. Но долго не задерживались, уходя в сторону Бри, оставляя своего командира на несколько дней в компании хоббитов. Каждый раз, когда дунедайн уходил патрулировать границу на несколько месяцев, его, увешанного личными вещами, провожала вся детвора, желая рассмотреть поближе шлем, меч, лук, все что использовал следопыт и о чем рассказывал у костра.

Довольно часто он также принимал участие в известный на весь Шир празднике сбора урожая, когда все хоббиты уедались и упивались вусмерть. Одной из забав было перетягивание каната, когда двухметровый следопыт, усевшись на пень, долго смотрел на потуги всей пьяной молодежи Хоббитании перетянуть канат и позволял этому случиться чисто из уважения, вызывая бурю радости у толпы с криками: "Они одолели великана!".    

 

6. Особенности персонажа

(Характер?)

Хоббит Стюрбади Гэмджи после первой встречи в своем дневнике описывал его как мрачную фигуру, не лишенную радости жизни. Следопыты не выставляли эмоции на показ, но если попадали в обстановку тепла и домашнего уюта, которая образовывалась за счет окружения близких и друзей, то в них можно было разглядеть жизнелюбие. Исилендил был замкнут с незнакомыми людьми (всяких рохирим и гондорцев), но в компании сородичей, эльфов и тем более хоббитов, становился невероятно общительным и приятной личностью.

Иви Брейсгирдль отзывалось о нем, как о сильной интересной фигуре, которая имеет широкий ориентир моральных ценностей, среди них - любовь к ее стряпне, а также честь в самом высоком ее понимании. Она отзывалась о нем, как о душевном человеке, что не утратил всего этого даже после пребывания в тяжелом плену.

В ближнем бою горяч. Только соратники способны обуздать его боевой пыл, чтобы тот не врубался далеко в ряды врага, обрекая себя. Именно по этой причине попал в плен. Когда первые «Призраки Арнора» погибли, он остался один и не смог унять свой гнев, попав в окружение, а далее в плен.

  

7. Мировоззрение

Однозначно свет. Верный эдайн. Друг эльфов.  

8. Чего вы ждете от игры этим персонажем?

Чтобы Рим жил…

(Сюжета, раскрытия героя)

 

Игрок:

 

1. Ваше имя или ник

… ему не нужны…

(Называйте также как и зоаусь)

2. Связь: skype, telegram, ссылка на страницу ВКонтакте.

…эти вопросы….

(см. Мэхэ-шид "Лисий Царь")

3. С какими произведениями Толкина, так же фильмами (анимационными\художественными), по книгам профессора вы знакомы?

… ибо…

(см. Мэхэ-шид "Лисий Царь")

4. Ваш опыт на ролевых

… Карфаген…

(Значительный)

 

Дополнительная информация:

 

1. Как вы узнали о ролевой?

… должен быть…

(Гугл в помощь)

2. Другие персонажи на ролевой

… Разрушен…

(Мэхэ-шид)

3. Желаете ли вы вести хронологию своего персонажа?

Да.

Изменено пользователем Мэхэ-шид (смотреть историю редактирования)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Анкета переделана в соответствии с замечаниями администрации и готова к приему.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Принят, но поставлен под тщательный надзор. 

Добро пожаловать на ЛотрРол. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

1 Раса: Человек. Дунадан

2 Очки Тьмы/Света: +30

3. Воинские навыки: Все воинское и стрелковое, кроме экзотики.

4 Магические навыки: Аванирэ

5 Артефакты/Волшебные предметы: Нет

6 Особенности: Нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...