Перейти к содержанию
  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 85 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

Рекомендуемые сообщения

- У-у-у, - протянул удивленно Исилендил, смакуя изумление, следопыт и правда выглядел побитым, - Разведка? Не думал, что Гондору вообще есть дело до западных территорий. Как там Осгилиат? Оба берега за людьми, я надеюсь?

Дунедайн поверил Мортангу, окрестив его мысленно "Морти". Ну и имя... Сразу видно - из гондорских.

Внезапно раздавшийся шум вынудил дунедайн вскинуть луки, устремив свои стрелы в сторону фигуры в плаще.

- Не стрелять! - скомандовал на синдарине Исилендил, следопыты замерли, но и не опустили оружие.

- Прежде чем мы нашпигуем тебя стрелами, представься.

- Где-то это я уже видел...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Мортанг не успел ничего ответить, так как его внимание так же переключилось на незнакомку. Повернувшись в пол оборота он посмотрел в ее сторону, правая рука на рефлексе ухватилась за ручку кинжала, он приготовился выхватить его из ножен но пока не делал этого. Сейчас лишние и непонятные движения ему не нужны. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

  • 2 недели спустя...

Кселиан спрятала ножи и подняла руки. Ее не особо волновали стрелы людей, даже если бы они решили исполнить угрозу. Они-то были всего лишь людьми. Грубый говор выдал в них северян. Эльфийский глаз не заметил явной угрозы от них, а одежда и снаряжение были как у следопытов дунедайн.

Она сделала пару шагов им на встречу, держа руки на виду, чтобы они смогли ее увидеть.

- Мое имя Кселиан и я друг свободных людей. - она говорила на чистом синдарине, не примешивая, как обычно слова языка нандор, но все равно ее акцент отличался от того, как говорят люди, изучающие синдарин по книгам.

В подтверждение своих слов, она сняла капюшон. Ей не очень нравилась собственная идея, но она был лучшей пока что. Темные волосы были заплетены в длинную косу на затылке. Раскосые глаза были ярко-зеленого цвета, похожие на огоньки душ умерших, которые засвечиваются ночью на болотах.

Кселиан подошло к лучникам впритул. Теперь они могли достать ее, а она их.

- Теперь, будьте добры, представьтесь и вы.

[ava]https://cdn1.savepice.ru/uploads/2018/2/4/baf223b95492258d9ea5a32eef2a0157-full.jpg[/ava]

[nick]Кселиан[/nick]

Изменено пользователем Сидгрейниэль (смотреть историю редактирования)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

- Рад встрече, Кселиан, друг верных. Я - Исилендил, а эти славные мужи - Призраки Арнора. Это, - он указал на Мортанга, - Следопыт Гондора, Мортанг. Что привело тебя в эти неспокойные нынче края?

Следопыты опустили оружие. Нужно было побыстрее заканчивать с любезностями и двигаться двальше, потому как если история Морти правда, то здесь рядом враг. 

- Что видит твой эльфийский взор? Есть ли поблизости враги?

Если темных тварей рядом нет, значит Морти соврал...

Изменено пользователем Исилендил (смотреть историю редактирования)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Вот только этого еще не хватало. Если эльфийка начнёт вглядываться, это будет уже проблематичнее. Голова у Мортанга была забита размышлениями, ему надо было в срочном порядке придумать еще одну оговорку чтобы оправдаться в случае провала. Чёрт, как же он не любил оправдываться. Мортанг убрал руку с рукоятки кинжала, ему было интересно что скажет эльфийка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...