Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Герой

1. Имя персонажа

Дэ́нетор II, сын Эктелиона II, внук Тургона, правнук Турина II. Владыка и Наместник Гондора. Двадцать шестой в роду Наместников Гондорских.

2. Раса персонажа

Человек, потомок нуменорцев.

3. Род занятий персонажа

Правитель и верховный полководец Гондора.

4. Способности персонажа

Самообслуживание: привык полагаться на слуг.

Грамотность: обучен синдарину, андуниаку, Всеобщему, географии, истории, культуре Арды.

Искусный политик, правитель и военачальник.

Несмотря на возраст, хорошо владеет мечом, почти всегда спит в кольчуге, сохраняя силу и твердость тела, не позволяя ему разлениться от жизни правителя. Такому эффекту во много способствует кровь Нуменора.

5. Биография персонажа

Родился в 2930 году Третьей Эпохе, в древнем роду Наместников Королевства Гондор. С детства много времени проводил в Библиотеке Минас-Тирите, его влекли тайны прошлого и мудрость ушедших веков. Однако усердно изучал другие науки, в том числе и военное дело.

Ходил в походы, где ему доводилось лично сражаться. Прослыл талантливым полководцем, отбил у орков восточный берег Осгилиата, захваченный в очередной раз, и вынудил их бежать за Хмурые Горы.

Его очень задевал тот факт, что его отец ценит своего таинственного военачальника Торонгиля (и он подозревал что что-то с этим выскочкой не так)  выше, чем его. В 2976 году ТЭ он Денетор женился на Финдуилас, сестре принца Имрахиля из Дол Амрота, которую безумно любил. В 2978 году родился Боромир, в 2983 - Фарамир. В те годы, его можно было назвать счастливым.

В 2984 году умер Эктелион, и Денетор стал Наместником. А в 2988 году умерла Финдуилас, что стало для Денетора большим горем и еще более ожесточило его сердце.

Денетор первым из Наместников осмелился воспользоваться палантиром. Полученные таким путем сведения были, несомненно, полезны для обороны Гондора. Он даже вышел на связь с Саруманом, с которым хорошо общался, когда тот гостил в Минас-Тирите. А вот Серого Мага Денетор не приветствовал...

Постоянная борьба с Волей Саурона, стремящегося подчинить себе все Видящие Камни, стала подтачивать волю Денотора, впуская в его сердце отчаянье.

6. Характер персонажа

Мудрый и хладнокровный правитель, но его самонадеянность и непомерная гордыня привели его к умозаключению, что полагаться в противостоянии с Черной Башней он может только на себя самого и на тех, кто беспрекословно исполняет его волю. Денетор прежде всего - "политический лидер". Для него существует Гондор, Гордор превыше всего, Гондор против всего остального. Его главная цель - сохранение государства Гондора, как такового.  Противостоять и бояться Саурона, по разумению Денотора, следовало потому что но сделался могущественнее, а не потому что он Враг, беспощаден и злобен.

Денетор не доверяет никому, разве что Рохану, давнему союзнику Гондора. Весьма амбициозен, что старается скрывать.

Для Денетора нет разницы между орками и людьми, что служат Мордору - Наместник Гондора беспощаден к врагам. Следует правилу: "Цель оправдывает средства". На алтарь победы готов положить все и самого себя, если понадобиться. Дальновиден, хитер, мстителен.

 

Из сыновей более всех любит Боромира, считая его своим достойным наследником.

Считает холодный разум оружием более совершенным, чем меч или стрела.

7. Внешность персонажа

Высокий, худощав, но жилист. Держится гордо, лишь в одиночестве позволяя плечам согнуться от тяжести взваленной на себя ноши. На теле присутствуют несколько шрамов, полученных  в боях и на тренировках в годы юности.

Лицо покрыто сетью тончайших морщин, подбородок всегда выбрит. Длинные волосы, уже обильно тронутые сединой, откинуты назад и ниспадают на плечи. На шее видны вздутые вены, которые Наместник старается скрывать высокими воротами одежды. Нос небольшой, прямой. Уши маленькие, не торчат. На лице нет шрамов, родинок или иных отметин. Высокий лоб, глаза серого цвета.

Одевается в просторные одежды темных тонов , под которыми носят кольчугу с короткими рукавами и кожаный подкольчужник. Также носит искусно сделанный горжет.

На указательном пальце правой руки фамильный перстень рода Наместников.

У пояса висит простой, но хорошо откованный меч в черных ножнах. На ногах высокие сапоги.

9. Краткое описание персонажа

Наместник и Владыка Гондора.

10. Планы на игру

Отстоять Гондор и сохранить титул Наместника для себя и своих потомков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Принят, господин Наместник. Добро Пожаловать на ЛотрРол

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

1 Раса: Человек

2 Очки Тьмы/Света: +30

3. Воинские навыки: Простое воинское оружие, стрелковое оружие.

4 Магические навыки: Аванирэ (+50)

                                    Осанвэ первый уровень (из-за долгого использования Палантира)              

5 Артефакты/Волшебные предметы: Палантир Минас-Арнора

6 Особенности: Нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...