Перейти к содержанию

[Гундабад] Врата Гундабада


Рекомендуемые сообщения

Врата Гундабада

Gundabad_1.jpg

Вход в древнюю твердыню гномов выглядит величественно - высокие бастионы и ворота с деревянными створками, окованные сталью на фоне ледника под темными знаменами. Охраняются ордой орков. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

НПС - Ледяные Орки, свита и отряд вождя Форэдвайта, @Вазога

Пост 1.

С севера, где всегда висят непроницаемые темные тучи, либо белесая мгла, появились силуэты нежданных гостей. Утаптывая плотный не тающий снег, к воротам взбирался необычный караван. Варги и всадники на них, укутанные в шкуры с луками и копьями. Большие сани с погонщиками, что бичевали странных мохнатых зверей, ранее не виданных местными аборигенами. Снежные тролли с белой шкурой, кожаных доспехах и огромными молотами в руках. Пешие орки в гремящих костяных доспехах, с копьями, палицами и плетеными щитами. Вел их здоровенный орк, каких давно не видели в Средиземье, верхом на белобрысом варге, в броне, будто бы забрызганной свежей кровью. 

Разномастная стража ворот разинула рты и было от чего. Еще ни разу здесь не видели сородичей с крайнего севера, что по слухам жили в дремучих заснеженных северных пустошах. Сейчас в Гундабаде не было централизованной власти и дозоры на Вратах несли отщипенцы из нескольких племен и делали это через пень колоду. Никто не ожидал нападения, а больших походов не было уже давно, чтобы была необходимость в открытии врат. Поэтому несколько племен, претендовавших на Врата, отсылали сюда самых бесполезных своих представителей, так как хороших воинов вожди старались держать при себе. 

Один из стражей, вооруженный зазубренной секирой в доспехах из кожи и меха, у кого хватило смелости окрикнул, приближающийся караван:

- Кто такие? Чего надо в Гундабаде? 

Вот только ни у кого из стражи не хватило мозгов отправить кого-то за кем-то. Да и за кем? Вожди за трон решают, а за беспокойство любого на корм варгам спустят, к тому же - власти не было, не ясно было кому докладываться. Все стражники были из разных племен и привыкли просто прозябать здесь. Их не трогали, они и были довольны. 

[ava]https://i-h2.pinimg.com/564x/02/8d/48/028d484b3c50693a04e24094edac4751.jpg[/ava][nick]Ледяные Орки[/nick]

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

- А ты смел... Я Вазог,брат Азога и вождь Форэдвайта,северных орков. Я пришёл сюда,чтобы разогнать вождей и стать твоим повелителем.

Вазог был настроен серьёзно. Он смотрел на стражника с высока,представляя как этот орк будет кормить его варга. Он рассмотрел крепость,представляя как он будет владеть ею

- Ничего так... Для меня сойдёт... Вы же до сих пор ищете предводителя,а то вдруг я пришёл,а он уже есть. Хотя,какая разница? Даже если так,я всё равно возьму Гундабад под своё крыло.

@Дурбаг

Изменено пользователем Вазог (смотреть историю редактирования)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

[ava]https://i-h2.pinimg.com/564x/02/8d/48/028d484b3c50693a04e24094edac4751.jpg[/ava][nick]Ледяные Орки[/nick]

НПС Ледяные Орки. 

Пост. 2.

Стражники явно утратили инициативу в переговорах, а вождь Форэдвайта изъяснялся приказным тоном и с таким видом, будто бы уже мог решать судьбы местных обитателей. Прочие орки отшатнулись от того, кто рискнул окрикнуть приближающихся. Крысы, трусы и отребье, они явно не хотели проблем. Они уже сдались и совершено забыли, что находились на могучих укреплениях, которые далеко не каждой армии по силам не говоря уже об силах внизу. 

Но страх и не желание брать на себя ответственность сделали свое дело. В конце концов дела вождей - это дела вождей, и не им решать, и раз еще один вождь решил поучаствовать в сваре, лучше не вставать на пути. 

Заскрипели створки ворот, медленно открывая врата великой подгорной крепости Севера. Орки Вазога разразились ликующими криками, а тролли топали и били себя по груди. В глазах его воинов Вазог уже был на полпути к трону. Врата открылись.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Вазог прошёл в крепость. Ворота закрылись за его спиной,раздав громкий гул по крепости с трёхкратным эхом. Куда не пойди,были слышны крики или голоса прислужников тьмы. В крепости были и тролли,и орки и даже варги без наездников. Эта крепость напоминала собой огромную арену орков,и сейчас была их подготовка. Хоть и крепость была почти вся заполнена,среди них всё таки выделялись вожди других племён со своим оружием и бронёй. Маленькие орки,похожие на гоблинов сопровождали их к ступенькам,ведущим вниз. Спустя минуту к Вазогу подошёл такой же маленький орк. Он подходил больше на роль посола,или шута,чем на стражника.

- Пройдёмте за мной,стража может остаться здесь

Сказал орк вождю и медленно пошёл по направлению к ступенькам. Вазог махнул страже,чтобы она осталась здесь,а сам пошёл за орком

- Я удивлюсь,если вы созывали всех вождей для того,чтобы устроить засаду и убить их,а самим остаться без предводителя

Маленький орк промолчал,продолжая идти к ступенькам. Пока они шли,Вазог рассматривал здешних обитателей и саму крепость. Она была очень большой,и видимо,это была единственная комната во всей крепости,ибо если бы было ещё немного таких комнат,то было непонятно,почему орки с такой крепостью проиграли в войне. И вот они подошли к ступенькам. Вазог сразу понял,куда они ведут. Азог за год перед войной рассказывал об этом Подземном городе. Но Вазог запомнил только то,что в нём обитают,или бывали там все орки северо-западных земель. Вазог с орком спустились вниз по ступенькам 

 

Переход в 

 

 

Изменено пользователем Вазог (смотреть историю редактирования)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

  • 3 недели спустя...

Как только Вазог вышел к вратам Гундабада,то там стояла построенная армия. Вазог встал на растоянии 5 метров от колонны.

-Дипломатией не получилось,так возьмём внезапностью. Мы ворвёмся в тронный зал и покажем им нашего будущего правителя! Вперёд,мои воины!

Подчинённые Вазога стали ликовать и бежать строем в тронный зал. Вазог развернулся и стал всё также медленно идти

 

Переход из

 

 

Переход в

 

Изменено пользователем Вазог (смотреть историю редактирования)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...