Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Герой: 

1. Имя персонажа 
Торин Дромангорг, сын Фундина Дромангорга, внук Балина Дромангорга.

2. Внешность 
Статью напоминает  вросший в землю и покрытый мхом валун. Кряжист, руки и ноги от бугрящихся мышц походят на переплетенные древесные корни. Тело усыпано десятками рубцов от застарелых ранений. Присутствуют ожоги в большом количестве. На указательном пальце левой руки не хватает фаланги, на безымянном - двух. На ногах отморожена пара пальцев. Лицо обветренное, грубое и скуластое, но на нем обыкновенно играет приятная и располагающая улыбка. Волосы русые, густые по всему телу. Глаза глубоко посажены. Прямой нос сломан в нескольких местах. Губы многократно разбиты, но этого не видно из-за шикарной бороды, завитой в косы и опускающейся до пояса. Во рту самый дорогой аксессуар во всем Средиземье, чудо гномьих дантистов - мифриловые коронки на зубах. Одевается Торин роскошно, в традиционные для гномов яркие цвета, но по-положению. На груди цепь с орденом канцлера. Очень часто бывает в доспехах, фельдмаршал все-таки.

3. Профессия и навыки 
Глава Военной палаты Подгорного Королевства, Канцлер Сейма-под-Горой.

4. Инвентарь

Великолепное оружие и доспехи из эреборских кузниц, лучшие одежды, которые могут позволить себе казад самого высокого происхождения, разнообразные мелочи гномьей выделки и выпивка высшего качества в стальной фляге с инициалами Т.Д.

5. Биография 
2712 год Т.Э. - Фундин Дромангорг, сын Балина Дромангорга женится на Асте Огнебород, Тумунзахарской принцессе в изгнании.  
2720 год Т.Э. - Фундин Дромангорг становится главой Военной Палаты Подгорного Королевства и первым советником короля Трора III.
2725 год Т.Э. - рождается первый сын Фундина Дромангорга - Ольдихьери.
2745 год Т.Э. - Снорстар Дромангорг, брат Фундина Дромангорга становится первым советником короля Наина, короля Железных холмов.
2758 год Т.Э. - рождение близнецов Торина и Ксинхейла Дромангоргов.
2770 год Т.Э. - нападение дракона Смога на Эребор. Маршал Фундин гибнет от пламени порождения Моргота. Ольдихьери, защищая мать и двоих младших братьев бежит к дяде в Железные холмы.
2780 год Т.Э. - Ольдихьери, ссорится со Снорстаром и уходит к своему королю Трору в Дунланд.
2781 год Т.Э. - Торин и Ксинхейл покидают Железные холмы и присоединяются к брату.
2790 год Т.Э. - орк Азог убивает короля Трора III.
2793 год Т.Э. - штурм Гундабада, во время которого гибнет Снорстар Дромангорг. Ольдихьери, держа на руках израненного дядю просит у него прощения и после взятия города поступает на службу к королю Наину. Торин с Ксинхейлом остаются с королем Траином.
2793 - 2799 годы Т.Э. - Великая война с орками, в ходе которой Торин с Ксинхейлом добывают славу, как добрые воины.
2799 год Т.Э. - Битва при Азанулбизаре. Ольдихьери гибнет, защищая короля Наина. Кронпринц Даин Железностоп убивает орка Азога. Ксинхейл, пытаясь защитить Даина теряет сознания в битве с гвардией Азога, но Торину удается заглянуть во Врата Мории, где он видит Гнев Дурина. Пораженный ужасом Торин молчит об увиденном, и сраженный горем от гибели старшего брата отвергает Траина, в безумии своем желающего вернуться в Казад-Дум.
2800 год Т.Э. - Торин с Ксинхейлом возвращаются в Железные холмы, но видят там лишь гробницу матери, умершей в одиночестве. В горе близнецы покидают Железные холмы и устремляются на юг, запад и восток.
2800-2810 годы Т.Э. - Торин с Ксинхейлом путешествуют в степях Руна.
2810 год Т.Э. - Дромангорги приходят в Гондор и начинают службу в армии Белектора II.
2830 год Т.Э. - Дромангорги с тайной миссией пробираются в Мордор и видят, что там уже идут работы по восстановлению державы Саурона. Гномы сообщают об этом наместнику Белектору II, но он не желает их слушать. Дромангорги оставляют его и уходят дальше на юг.
2835 год Т.Э. - Торин с Ксинхейлом приходят в Умбар и в забытьи проматывают свои богатства на бесконечном карнавале темных нуменорцев. Гномы, оказавшись должниками дожа Умбара, начинают служить темным делам, и вскоре, вернув долг становятся обычными наемниками сил зла. Ксинхейл ругается с Торином и пытается основать собственное дело и зарабатывать морской торговлей. Вскоре к нему присоединяется брат и дело принимает дурной оборот. Гномы падают к обычному разбою. 
2852 год Т.Э. - Дож Умбара совершает нападение на порты Гондора, но терпят поражение. В этот же год умирает Белектор II и засыхает белое дерево. Дромангорги видя, что проливают кровь людей, которых некогда защищали ужасаются, поворачивают свои корабли на юг и бегут через Харад на восток.
2854 год Т.Э. - Гномы добираются до Рохана и проводят в нем пару лет. Дромангорги поражаются величию пещер Агларонда. 
2856 год Т.Э. - Гномы уходят на запад, останавливаются ненадолго в Тарбаде, после чего добираются до Королевства в Изгнании, но Торин Дубощит отвергает Дромангоргов, как они когда-то отвергли его отца.
2858 год Т.Э. - гномы попадают в Серые гавани, где между Торином и знаменосцем Кирдана - Илгоном завязывается дружба. Но вскоре, гномы понимают, что их место с их народом и отправляются на восток.
2862 год Т.Э. - Дромангорги гостят в Бри, но вскоре сворачивают на север, решив посмотреть на остатки некогда могучего королевства Арнор. В тот же год гномы знакомятся со следопытами Севера, начинается их дружба с вождем Аргонуи. 
2865 год Т.Э. - Дунаданы, а вместе с ними и гномы нападают на поселение гоблинов в Мглистых горах. Орки повержены, но Торин тяжело ранен и Аргонуи приносит Дромангорга в Ривенделл, где дварфа лечит Владыка Элронд.
2866 год Т.Э. - Дромангорги оставляют Имладрис и уходят на восток, в Железные холмы.
2867 год Т.Э. - Дромангорги приходят в Железные холмы, где их тепло привечает король Даин Железностоп. Близнецы поступают в войско и воюют на севере, отваживая орков, бесконечно идущих на юг.
2895 год Т.Э. - Торин становится командиром Четвертого Железного хирда. Ксинхейл становится Командиром Пятого Медного. Камнешлем начинает свою службу на севере и дружится с Торином. 
2900 год Т.Э. - Торин женится на Илве Стормфрост.
2906 год Т.Э. - Рождение у Торина и Илве сына Телхара.
2911 год Т.Э. - Долгая Зима. С севера приходит дракон. В битве с ним уничтожен Пятый Медный хирд, Ксинхейл тяжело ранен и обезображен. Четвертому Железному, во главе с Торином, удается добить дракона.
2912 год Т.Э. - Ксинхейл решает оставить ратное дело и начинает заниматься добычей руд и их обработкой. Торин остается в армии и становится главой всей северной армии.
2941 год Т.Э. - новая огромная атака орков с севера, Торин уводит армию Железных холмов в Фородвейт, из-за чего Даин остается лишь со своей гвардией. Когда прилетает ворон Дубощита, Торин разворачивает свои войска на юг, но успевает к Битве Пяти Воинств лишь он со своей дружиной.
В Битве Пяти Воинств гибнет прямой наследник Дурина, Король Торин Дубощит и двое его племянников. Остаются живы многочисленные родичи Дубощита, Даин сын Наина, Торин сын Даина, Балин и Двалин сыновья Фундина, братья Оин и Глоин сыновья Гроина, Гимли сын Глоина. 
Речь заходит о престолонаследии. Милостивый Даин Железностоп решает выслушать мнения всех Длиннобородов и созывает представителей со всех поселений, где живут потомки Дурина. Собирается Конвокационный Сейм, Элекционный Сейм и Коронационный Сейм, в каждом из которых председательствует Торин Дромангорг. Два основных претендента Даин король Железных холмов и Балин сын Фундина, друг Дубощита, которого своим лидером видят гномы Королевства в Изгнании. 
Королем-под-Горой избирают Даина Железностопа и став Королем всего Подгорного Королевства, оказывается владыкой огромных территорий от Железных холмов до Синих гор, где находилось Королевство в Изгнании. Железностоп основывает Сейм-под-Горой, в который созываются посланники со всех земель тангар и куда входят знатнейшие, искуснейшие и богатейшие казад.
В то же время, между Даином и Балином начинается вражда. 
2945 год Т.Э. - Торин становится канцлером Сейма-под-Горой.
2942 год Т.Э. - Ксинхейл основывает Торговую Гильдию. Торин становится первым советником Даина. 
2989 год Т.Э. - Балин, сын Фундина уходит в Копи Мории, собираясь восстановить великое королевство Казад-Дум. Торин пытается отговорить Балина от этого похода, но безуспешно. С Балином чуть не уходит Телхар Дромангорг, но отец его останавливает. 
2995 год Т.Э. - Телхар становится прославленным полководцем, разгромив большую армию вастаков.
3001 год Т.Э. - Торин становится главой Военной Палаты Эребора, как когда-то его отец.
3018 год Т.Э. - В Эребор прибывает посланник Саурона. Глоин вместе со своим сыном уходят за советом в Ривенделл. Даин Железностоп начинает подготовку к войне. Торин Дромангорг вместе с молодым Дурином уходит с военным походом Мглистые горы.

8. Мировоззрение 
Благо Подгорного Королевства.

9. Чего вы ждете от игры этим персонажем? 
Да того же, чего и всегда. Захватить мир.

Игрок: 

1. Можно просто - Торин.

2. Есть у АМС.

3. Довольно сносно знаю канон.

4. Ваш опыт на ролевых:
С весны 2008-го.

Дополнительная информация: 

1. Как вы узнали о ролевой? 
Осенью 2008-го наткнулся на рекламку Моро в ВК.

2. Другие персонажи на ролевой: Катудавар, Глорфиндель.

3. Желаете ли вы вести хронологию своего персонажа?
Естественно желаю.


 

Изменено пользователем Торин Дромангорг (смотреть историю редактирования)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

1. Раса: Гном

2. Очки Тьмы/Света: «+45»

3. Воинские навыки: Топоры, мечи, секиры, дробящее. Рукопашный бой.

4. Магические навыки: Отсутствуют.

5. Артефакты/Волшебные предметы: Отсутствуют.

6. Особенности: «Аванирэ» +50 за особую упертость и старость. Не восприимчив к Осанвэ, особенность расы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...