Перейти к содержанию
  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 90 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

Рекомендуемые сообщения

Основанный пять тысячелетий назад город-порт Умбар и стерпевший за эти времена сотни властителей и королей хоть и утратил свой былой лоск, но и по сей день является величайшей твердыней человеческого рода.

207.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катудавар. Пост четвертый. 

Переход из Барад-Дура. 

Боевая крылатая тварь неторопливо вздымала своими огромными крыльями, пролетая над редкими южными облакамм. Светило солнце и виверна чувствовала себя неуютно, но назгул не желал делать дневные остановки, ведь приказ Учителя был прост и понятен - как можно скорее собрать войска Харада в один большой кулак и направить его на свободные народы Средиземья. 

Внизу расстилались огромные пространства собраных полей и иссохших степей. Безрадостный пейзаж не радовал улайри, но ничего не поделать. За последнюю эпоху Саурон осквернил множество земель и не было на них места ни здоровой зелени лесов, ни полноводным рекам с кристально чистой водой. Лишь глубина шахт, густота клубов дыма из кузниц и размеры учебных орочьих лагерей интересовали теперь Владыку. 

Наконец, вдалеке на горизонте показалось сияющая белая полоса, ознаменовавшая собой приближение моря. 

Назгул прикинул, что с его высоты он видит удаленный от него объект на расстоянии примерно 95-105 морских миль, то есть очень далеко. Однако, земли умбарского дожа уже начались. Это утешило Катудовара и он пришпорил тварь. 

Бескрайнее голубое покрывало впереди по курсу все росло и росло. Белочнежные блики на волнах слепили Азулахаса и навевали грусть. Когда то за горизонтом лежали его земли - Блистательный Нуменор, где он родился и где он правил. Именно оттуда он прибыл на темные берега Эндоре где стал безраздельным Властителем территорий от Фородвейта до дальнего Харада. От залива Белфалас и до моря Рун. Лорд Форостара был щитом защиты и молотом правосудия Средиземья. Огнем и мечом покорявший бесчисленные народы. Сотни вождей преклонили пред ним колени и тысячи наложниц ублажали его в постели. Сотни тысяч человек боялись его и жадали его милости. Да, когда-то сын Аганзагара был первым человеком, равным богу (ведь как почитал Азулахас, именно в этом заключался истинный замысел Всеотца Эру Илюватора). Но те времена давно прошли. 

А море, из верного друга и превратилось в худшего врага. Проклятый, презираемый, ненавистный Катудавару Ульмо до сих пор царил в этих морях, поглотивших дом нуменорца. 

Вскоре, внизу начало вырастать огромное пятно Умбара. Основанный пять тысячелетий назад, он так и остался величайшим и самым прекрасным городом Средиземья. И хоть времена славы давно прошли, колоссальный город на юго-западе обитаемой ойкумены до сих пор был сосредоточием всех человеческих народов. Бескрайние базары и широкие проспекты, тысячи улиц и безразмерные трущобы. Сияющие дворцы и многочисленные руины, в которых живут лишь призраки. Но главное - самый удобный порт и лучшие со времен Острова верфи. 

Виверна заложила вираж и начала медленно опускаться ко дворцу Умбарского дожа. 

Переход во Дворец Умбарского дожа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...