Перейти к содержанию
  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 79 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

Эрэбор[Подгорная гавань]


Рекомендуемые сообщения

После воцарения Даина Железной Пяты, короля мудрого и осторожного, первыми работами после восстановительных стали работы предупредительные - чтобы еще один Дракон не был таким уж сюрпризом. Огромной работой, длившейся почти два десятка лет, стал канал, выводящий в Быстротечную и Долгое Озеро, имевший целями создание собственного флота, возможность эвакуации, а так же речных рейдов на вастаков, с которыми Эребор имел весьма напряженные отношения. Также, упростилась торговля с озерниками.
Гавань представляет собой достаточно хорошо замаскированную рукотворную бухту, прикрытую небольшим бастионом, и уходящую непосредственно в Гору. Бухта переходит в канал, входя в Гору и имеет довольно невысокие для своего назначения потолки (около сорока футов), и до самых пирсов предназначена для прохода лишь одного судна в ряд, да и то - судна гномьего образца, либо лодки. В той части, где канал подходит к пирсам, он значительно расширяется. Канал отличается небольшой глубиной, в два роста гнома, и это вкупе с высотой сводов обозначило, тип эреборских судов - плоскодонные ушкуи, гребно-парусные большие лодки. 
Пирсы изолированы от большей части Эребора двумя тоннелями, каждый из которых охраняется и может быть перекрыт металлическими решетками в нескольких местах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...