Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

- Потому что, любезный мой телохранитель! - многозначительно поднял палец Зоровавель, спускаясь по лестнице в прохладу и сырость подземелья. - Ты не местный, поэтому тебе кратко поясню историю моей семьи. В общем, мой отец был единоличным хозяином всего этого города, и было у него много жен, которые так и не смогли ему родить наследника или вообще хоть какого-нибудь ребенка. Поэтому в женщинах он в преклонном возрасте разбирался мало, и брал в жены кого попало, хотя многие рекомендовали ему просто завести гарем. А моя мать, Аталина Мабрас, которая как раз и являлась сестрой этих двоих "дядюшек", происходит из рода купцов... Зараза! - Хидерат чуть споткнулся здоровой ногой и из-за хромоты едва не загремел по лестнице вниз, но все-таки удержал равновесие.

Широкая винтовая лестница иногда перемежалась площадками-этажами, где сновали слуги с какими-то кульками, свитками и коробками. Но чем глубже спускался Зоровавель, тем меньше звуков было слышно в толще светлого камня и тем меньше живых существ попадалось на пути. Даже крыс и пауков не было. Колдуна это ничуть не смущало, как и очередные железные решетки-двери, слегка погнутые наружу, как если бы кто-то сильный, но тупой, очень хотел выбраться из темноты. Да и факела попадались все реже и реже... Что и не удивительно, учитывая что это был уже четвертый подземный этаж.

- Так вот, этот род купцов, когда я родился и отец начал уделять все свое время мне, пользуясь положением моей матери, начал захватывать себе все больше влияния, денег и земель. И ладно бы это еще шло на пользу городу, но нееееет! Чего стоит один только оборот наркотиков! Да половина мастеров попросту стала зависимыми из-за безысходности, потому что большую часть заработка забирали налоги! А проституция! Вот ты бы, чисто теоретически, отдал бы свою жену соседу на неделю за тушу барана или кальян? А так было! И да, вот эти мои "любезные дядюшки" были во всем этом глубоко замешаны. - Хидерат выдержал драматичную паузу, пока открывал тяжелую и беззамочную дверь из кедра, обитую железом. - Они этим заправляли! Джиаксус, тот что в белом, отвечал за наркотики, строительство и налоги, а Страксус, который лысый, за работорговлю, проституцию и военные силы. Гребли немеряные деньги, прикрываясь властью Аталины. Почти разрушили город как экономически, так и морально и архитектурно. В общем, не будь они нужны для контроля за городом, поубивал бы всех нахер. Да и они тоже периодически пытаются вернуть себе власть и ждут не дождутся всем кланом когда я все-таки сдохну, потому что детей и супруги у меня нет, и скорее всего не будет, родственников по отцовской линии тоже нет, и остаются в наследовании только Мабрасы. - подвел итог Зоровавель, заходя в комнату с высокими потолками.

Помещение за дверью оказалось склепом, серое освещение в виде люстры, где вместо свечей крепились какие-то кристаллы, похожие на хрусталь, придавало комнате немного жутковатую атмосферу. На каменных полках, выдолбленных прямо в песчанике и украшенных резьбой разных времен, аккуратными рядами стояли саркофаги. Их было достаточно много чтобы понять что здесь лежит весь род Зоровавель в полном составе.

- Если тебя интересует зачем мне телохранитель внезапно понадобился, если у меня есть слуги вроде Шестого. Скажу четко, емко и один раз: они защищают не конкретно меня, а всех их. - брюнет повел рукой, охватывая все локальное кладбище. - Поэтому и зовутся "стражи рода Зоровавель", а не просто "стражи Зоровавелей".

Хидерат похромал дальше, обогнув единственный саркофаг, стоящий посреди комнаты. Украшенный барельефами, немного слезшей позолотой, выполненный из белого мрамора, он воистину привлекал внимание. На крышке была изображена женщина, лежащая в свободных одеждах на ложе из лоз верблюжьей колючки, цветы которой заменяли кусочки родохрозита. Мастер постарался на славу, казалось что женщина вот-вот откроет глаза и сядет полюбопытствовать что пришедшие тут забыли. Она была прекрасна, но не как высокомерный эльф, а в своем собственном смертном великолепии.

- Ниндария "Госпожа Пустыни" Зоровавель, любовница Ар-Фаразона, основательница города. - еще раз пояснил Хидерат написанное на крышке саркофага на квенья имя женщины, проходя в следующую комнату, где тоже ровными штабелями стояли саркофаги.

- Это мой отец, Нергал "Мастер Плетей" Зоровавель. - колдун махнул рукой на относительно новый и не пыльный саркофаг с соответствующей подписью, на котором печально лежало несколько высохших роз.

- А там стоит моя мать, как жаль что её можно было убить только раз. - уничижительно посмотрел на небольшую урну с прахом Хидерат, сдерживаясь чтобы не плюнуть в её грязный бок. - Еще больше жаль что тогда я не понимал что пытки можно растянуть на месяцы и года. И горло ей перерезать надо было позже, даже не смог насладится предсмертными воплями. Печально, на самом деле.

Но в этом царстве мертвых брюнет тоже задерживаться не стал, как и задумываться что его самого хоронить будет некому. Поэтому немедленно проследовал к очередной двери, из красного дерева, украшенной узорами из слоновой кости. Вот тут пришлось немного повозиться: сначала вытащить набор отмычек из-за кушака, потом в полутьме поковыряться в знакомом замке, и вот уже через минуту можно было зайти в следующую комнату.

Неизвестно кому это пришло в голову, но делать сокровищницу за склепом было немного странно. Это ведь нужно каждый раз проходить через орду мертвецов чтобы взять какую-нибудь мелочь. Но не суть, потому что "мелочей" в этой сокровищнице было немного.

Порядок тут поддерживался значительно лучший чем в гробнице. То есть масляные лампы вспыхнули как только открылась дверь, из-за каких-то хитрых гномьих механизмов. Четыре горы разномастных золотых монет в рост Ясина не были пыльными и прочно держали форму. Статуи времен раннего Нуменора хорошо сохранились. Сундуки из редких пород дерева, украшенные серебром и золотом, стояли ровными рядами. Шахматный столик из смутно напоминающего меллорн материала, с фигурками из горного хрусталя и гагата, выглядел хрупко, но стоял прочно. Неудивительно, если его поддерживал скелет огромного оленя с вырезанными на костях узорами, заполненными золотом и украшенными нефритом. Все оружие было стратегически расположено по стенам на подставках, начиная от легких эльфийских сабель и заканчивая внушительными гномьими топорами. Особое место занимало огромное зеркало в серебряно-алмазной оправе, которое наверняка когда-то было магическим. Прекрасные цветы, чьи стебли были железными стержнями, листья - пластами малахита, а бутоны искрились тысячами драгоценных камней. Здесь на подставках была даже одежда, за количество украшений и мастерство работы над которой вполне можно было бы купить соседний город, чего стоит одна только фиолетовая мантия из паутинного шелка, украшенная серебряными нитями и топазами!

Конечно, здесь были и более обыденные вещи, накопившиеся за все время правления рода Зоровавелей: короны, блюда, канделябры, кувшины, браслеты, цепи, слитки, кубки, щиты, необработанные драгоценные камни... Сюда несли все, что представляло материальную ценность.

- Да что ж такое!.. - Хидерат снова едва не загремел носом вниз, споткнувшись о статуэтку приподнявшей мордочку ласки из сардоникса. - Понараскидали тут всего! - и снова едва не споткнулся, на этот раз запнувшись о полуторный меч в простых кожаных ножнах, рукоять которого была одним сплошным кристаллом аквамарина.

Страдальчески застонав и ступая куда как осторожнее, Зоровавель начал пробираться к массивным сундукам, где и обретался предположительный подарок для дочки садовника. Заодно и поближе к золотым горам, из которых предполагалось брать оплату для телохранителя.

- Ясин, иди сюда, поможешь. - бледный скептически осмотрел массивную крышку выбранного сундука, чтобы поднять ту потребовалось бы много физических сил, которыми Хидерат не обладал.

[nick]Хидерат "Паучьи Пальцы" Зоровавель[/nick]

[ava]https://68.media.tumblr.com/d7291e5774adcaded718a9359d2046af/tumblr_myyca1dMNx1r1o5eso1_500.jpg[/ava]

Изменено пользователем Мегатр (смотреть историю редактирования)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

  • 4 недели спустя...

[nick]Хидерат "Паучьи Пальцы" Зоровавель[/nick]

[ava]https://68.media.tumblr.com/d7291e5774adcaded718a9359d2046af/tumblr_myyca1dMNx1r1o5eso1_500.jpg[/ava]

- Господин Зоровавель, пора вставать. - сдержанно-нетерпеливо разбудил уже в четвертый раз за это утро Хидерата осипший голос какого-то левого охранника, чье имя глава города так и не удосужился запомнить.

- Нет. - единственный и неповторимый Зоровавель перевернулся на другой бок, поплотнее запахиваясь в одеяло.

Телперин только фыркнула, наблюдая за другом и пожевывая жесткую траву начинающихся джунглей. Шел только третий день пути, а Хидерат уже успел возненавидеть на всю оставшуюся жизнь и это палящее солнце, и отсутствие возможности умыться и лечь, и завывающий ветер, и твердые места ночлега, и натирающее седло, и жалкое подобие нормальных привалов на прием пищи, и то что спутники полным ртом ели мясо, причем так, что тянуло блевать от осознания того сколько там может оказаться болезней. 

- Все, это был первый и единственный раз когда я куда-либо шел без удобств и определенного места назначения. - еще через пять минут Зоровавель все-таки поднялся с циновки и выпутался из одеяла. - Моя нога меня просто убивает. И нечего ржать, Телперин! Посмотрел бы я, как ты будешь радоваться когда у тебя подкова слетит!

Крайне недовольный существующим миром Хидерат направился ополоснуть лицо водой из бурдюка, лежащего рядом с остальной поклажей. Хромал брюнет больше чем обычно, да и немудрено: весь день в седле, мягкой кровати нет, сплошные сквозняки, еще и разбойники шарахаются, так что спать приходится в верхней одежде, а про ночные рубашки некоторые из охранников вообще не слышали. 

После того как неудавшийся наемник-пустынник вероломно смотался вместе со своим варгом, пришлось срочно набирать небольшой отряд сопровождения из каких-то неместных разбойничьего вида. И из-за чего тот высокий шрамированный сбежал, подумать только! Да, полгода назад проклял парочку воров на "если вы ведете себя как шакалы, так будьте шакалами!", теперь они выглядят как уродливая помесь человека и оного шакала с уровнем адекватности как у мурены. Да, недавно приобретенный мальчик с воспалением глаз и поджелудочной железы был на последнем издыхании, и нет, личинки мух в глазах обязательны для наблюдения. Да, вот этот человек без кожи и с раскрытой грудной клеткой, в которой бьется сердце на всеобщем обозрении, лежащий в беспамятстве в стеклянном гробу с кучей соединенных трубок - бывший городской судья. Да, беременная женщина тут тоже необходима, потому что эксперимент по передаче болезней от матери ребенку необходим нашему обществу. Да, у мужчины нет ног и рук и их заменяют отростки из различных металлов вбитых прямо в плоть, потому что надо узнать какой именно материал лучше всего подходит для протезов. Да, вот эта девушка в язвах, плавающая в вонючей жиже тоже необходима, и вообще она находится в процессе превращения в русалку, не мешай. И да, всех их пришлось убить. Большая трата средств, умений и времени, но кто бы их осматривал и заботился в отсутствие Хидерата? То-то же. Только вот трупы слишком воняли и их пришлось везти за город чтобы сжечь. Но сбегать-то зачем, тем более что сам пустынник выглядел на морду не лучше чем люди-шакалы.

Зато, как Зоровавелю и хотелось, город он покинул на следующий день, счастливо избежав участия в праздновании здоровья новорожденной дочери садовника. Рабов, приведенным торговцем, глава города успел осмотреть и обозначить большинство как здоровых, двоих выбрал себе в город в качестве жителей, а от тех с интересными болезнями все-таки пришлось отказаться. 

И ради чего эти жертвы! Ради вот этих огромных джунглей, где водятся дикие люди, дикие животные и нет горячей воды, а про алхимию и медицину вообще никто не слышал? Пропади оно все пропадом! И если бы не Саурон, Хидерат бы уже давно на все это плюнул и занялся бы гораздо более важными делами. Например, торговец книгами уже должен был приехать в Сард-ми-Эруме, да и проконтролировать доставку железа от гномьего купца тоже было бы неплохо...

- Господин Зоровавель, не отходите далеко. Это земли народа Тенгу. - предостерег провожатый отошедшего по малой нужде в кустики главу. - Они очень плохо относятся к цвету кожи как у Вас.

- Какой это у меня цвет кожи? - угрожающе поинтересовался Хидерат, щедро поливая какой-то папоротник выпитым вчера вином.

- Бледный до синюшности. - уверенный в своей незаменимости, смело ответил проводник.

- Прекрасно, просто прекрасно! И что я им скажу при встрече? "Эй, дикари, вы меня ненавидите, но я пришел мирно вас всех отправить на бойню во славу Мелькора" или что? - и так не радужное настроение Зоровавеля упало ниже подземелий Варна Хери.

- Я надеюсь они нас не заметят. Наша группа мала, и если Вы будете вести себя потише, мы сможем пройти незамеченными.

Колдун уничижительно посмотрел на проводника. В чем-то он был прав. Но это не значит что теперь потомок знаменитого рода будет сентиментальничать с какой-то шелупонью. Он им вообще-то платит за безопасность, и неплохо! За двух воинов на верблюдах и провожатого с ослом заплатить полновесных 12 "человек" - это уже годовая прибыль торговца средней руки.

Скривившись и поправив одежду, Хидерат направился седлать Телперин, при помощи одного из воинов, поскольку грузить тяжелую поклажу на лошадиный круп для худосочного аристократа было непосильной задачей. И то что лошадь вертелась от какой-то неясной тревоги делу не помогало. Кажется, завтракать с такими темпами сборов придется в седле.

Изменено пользователем Мегатр (смотреть историю редактирования)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

  • 1 месяц спустя...

Ангу Бамба рассматривал вторгшийся на землю Тенга отряд мертвокожих с тлеющим огнём в душах и думал, что же с ними делать. В обычной ситуации всё было очевидно: обычных мертвокожих убить, а их предводителя, своим ростом, худобой и необычайно белой кожей походящего на легендарного Белого Духа - главного врага их Бога, так и вовсе поджарить на огне, пока его кожа не обуглится, чтобы приобрести черты подобия возлюбленных детей бога Горта, а после бросить в яму к чёрным гиенам, что сожрали бы его останки, не оставив даже костей. Но одна единственная вещи мешала ему отдать такой приказ трём десяткам ожидающих его слова воинов племени, которые как раз обнаружили и оповестили Голос Матери о чужаках. Вещь эта сейчас развевалась на палке в центре их импровизированного лагеря и представляла собой кусок ткани с нарисованным на ней Огненным Оком, священным символом их Бога.Такой же знак был изображён в центре каждого поселения Тенга, возле священных алтарей из чёрного камня, где возносятся молитвы и преподносятся подношения Горту. Во время походов воины наносят его на свои щиты, чтобы он уберёг их от стрел и копий врагов, а жрецы удостаиваются чести выжечь этот знак на своём лбу в качестве доказательства безграничной преданности и близости с Богом. Белый Дух никогда бы не посмел нанести этот знак, о чём знает каждый тенга с детства. Для них он - олицетворение их скорой погибели и один только его вид приносит им невыносимые страдания и ужас. Так кто же тогда эти таинственные пришельцы, которые выглядят как враги их Бога, но при этом могту не боясь использовать его священный символ?

Это противоречие и заставляет Ангу Бамба уже второй день наблюдать за ними, не решаясь принять решение. Среди тенга ходили легенды о Белых Духах, отринувших своих богов смерти и холода и обративших свои сердца и души Горту, чтобы со временем их угасший внутренний огонь смог вновь распалиться и их кожа стала чёрной как уголь, подобно детям Бога. Некоторым это удавалось, но кто-то так и оставался холодным и мертвокожим, потому как был слишком испорчен властью холодных богов, чья стужа не давала огню разжечь их сердце. Таких, согласно легендам, Горт скармливал священному огню. Ведь зачем им жить без возможности принять его дары?

Раньше Ангу Бамба, как и любой другой тенга, считал это всего лишь легендой, так как никто раньше не видел ни одного раскаявшегося Белого Духа, да и не раскаявшихся он видел их лишь раз - в самом большом городе мироздания, и вместе с тем самом мерзком, грязном и жестоком месте, где ему приходилось бывать в свою бытность рабом, которое лишь благодаря защите своих таких же мерзких богов всё ещё существовало отвратительной язвой на теле земли Бога. Но теперь он видит такое существо прямо здесь, на священной земле Тенга, спокойно расхаживающего под знаком Бога, и он не причиняет ему никаких неудобств. Выходит, он принял в себя Огонь Бога. Но почему же тогда его кожа всё также мертвенно бледна? Хотя, может быть, он только в начале пути своего превращения, и его огонь не разгорелся в должной мере. Тогда, убив его сейчас, он навлечёт на себя гнев Горта. Ведь каждый обращённый Белый Дух - это новая победа Бога в его великой войне против богов смерти и холода.

Эх, как жаль, что путь до Священного города займёт по меньшей мере три дня. Ему так пригодилась бы мудрость Великого Жреца или даже самой Матери в принятии такого трудного решения. Но до них слишком далеко, а эти чужаки и так слишком продвинулись в глубь леса, и нельзя им и дальше позволять расхаживать по землям Тенга.

Что же, придётся брать всю ответственность на себя. Перекладывать такую ношу на плечи простых воинов и тем самым подставлять этих достойных мужей пред очами Бога негоже Голосу Матери. И даже если его действия будут ошибочными, он готов будет понести заслуженное наказание, но хотя бы никто не обвинит его в бездействии. Наказав воинам взять на прицел каждого из мертвокожих, в особенности их предводителя, и при малейшем проявлении злого умысла метать в них дротики, смазанные змеиным ядом, Ангу Бамба вышел из скрывавших его зарослей и, держа руки на виду, направился прямо к их лагерю.

Приблизившись к ним на то расстояние, на котором и его люди, и чужаки смогут услышать его голос, он зычно прокричал на Хардине, самом известном языке земель Песка, который, как он знал, звучал почти повсеместно:

- Я Ангу Бамба, Голос Матери. Кто вы такие и что вы делаете на священной земле Тенга?

[ava]https://get.wallhere.com/photo/old-fantasy-art-ancient-looking-at-viewer-weapon-Bodybuilder-sculpture-statue-warrior-spear-Toy-mythology-KwaZulu-Natal-South-African-ART-muscle-screenshot-figurine-woman-warrior-44550.jpg[/ava]

[nick]Ангу Бамба[/nick] 

Изменено пользователем Кхарн (смотреть историю редактирования)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Первым идущего заметил один из воинов-охранников. Иначе как объяснить то, что он почти что отшвырнул от себя весьма ценную поклажу Зоровавеля и молниеносно метнулся к своему верблюду, занимая там оборону и используя животное как живой щит. Ну или средство быстрого побега, если дело будет совсем дрянным. К нему присоединился и второй воин, держащий на рукояти ятагана. Проводник со своим невозмутимым ослом начал пятится в сторону откуда пришли, явно намереваясь сбежать на своем медлительном транспортном средстве или хотя бы уйти с линии атаки, а потом и договорится, благо цвет кожи был довольно темным, в отличие от остальных троих.

Все эти телодвижения оставили главу города один-на-один с чернокожим посланником. Точнее, не совсем один-на-один, Телперин все еще стояла рядом, гневно вздернув хвост и голову. Хидерат, в это время как раз решивший урвать немного завтрака, первым делом поперхнулся смесью орехов, сухофруктов, семян и зерна, залитых медом. 

- Я Ангу Бамба, Голос Матери. Кто вы такие и что вы делаете на священной земле Тенга?

- Кха! - информативно ответил Зоровавель, согнувшись и пытаясь отхаркать пошедший не в то горло кусок мюсли. - Ты мог бы не так внезапно вылезать, а? Так и помереть недолго! - у бледнолицего даже слезы на глазах выступили когда он наконец-то смог справится со своей пищевой проблемой.

Повернувшись к лошади чтобы взять из седельной сумки флягу и запить саднящее горло водой, Хидерат наконец-то оценил расстановку сил. И что его предполагаемые охранники совершенно точно не собираются его защищать. И даже проводник, который обещал всю дипломатию взять на себя, почти принял позицию низкого старта.

- Ну вы пиздец смельчаки. Прямо цвет отваги всего Средиземья. А еще доблести и чести. Просто остатки сердца радуются, глядя на такую слаженность и самоотверженность. - возможно, это не было проклятьем, но сочащийся сарказмом голос предполагал что на премию этой троице можно не рассчитывать. - С таким же успехом я мог отправится один!

Впрочем, с любыми проблемами Зоровавель предпочитал справляться самостоятельно. Да и вообще, чего тут страшного? Ну вышел мужик. Ну здоровенный и полуголый. Ну выглядит так, как будто может сломать некоему Зоровавелю спину дружеским похлопыванием по плечу. Пока что не встречалось еще ни одного человека который смог бы противостоять проклятию холеры. Как жаль что все оружие все еще лежит рядом с циновкой, как и горжет, плащ, табард и чалма.

Прокашлявшись еще раз и повернувшись обратно к дикарю, бледнокожий отвесил четко отмеренный в градусах наклона и прогиба спины поклон, соответствующий критериям "приветствие незнакомца неизвестного ранга в неизвестной обстановке". То есть просто легкий кивок с десятиградусным наклоном плеч вперед так, чтобы черные как пустынное масло волосы немного колыхнулись.

- Я Хидерат "Бешеное Проклятье" Зоровавель, сын Нергала, сына Мурхаба. Глава города Сард-ми-Эруме и его окрестных земель, единственный и последний наследник рода Зоровавель, ведущего свое начало от великого короля Ар-Фаразона. Благословлен Тьмой чтобы отбирать жизни врагов своих через болезни, яды и проклятья. Прибыл в дикие земли по приказу Саурона и господина его Мелькора дабы собрать армию, что поможет ему сокрушить западных врагов и получить власть над Средиземьем.

Зоровавель замер, с непроницаемым лицом смотря на собеседника и сцепив ладони за спиной. Мысленно чертыхнулся, еще раз напомнив себе что оба кинжала все еще лежат рядом с циновкой. Телперин фыркнула, готовясь если что хватать друга за шиворот и скакать прочь.

[nick]Хидерат "Паучьи Пальцы" Зоровавель[/nick]

[ava]https://68.media.tumblr.com/d7291e5774adcaded718a9359d2046af/tumblr_myyca1dMNx1r1o5eso1_500.jpg[/ava]

Изменено пользователем Мегатр (смотреть историю редактирования)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Реакция спутников Белого Духа выдала в нём уроженцев ближайших к Тенга земель Песка. Только те, кто не раз сталкивался с неукротимым гневом детей Бога, мог быстро оценить появление Голоса Матери и столь резво приняться искать укрытие. Хотя они должны понимать, что на священной земле для них нет ни единого надёжного укрывища, но люди Песка всегда были слишком глупы, чтобы принять сей очевидный факт. так или иначе, их принадлежность выявилась и перестала быть загадкой. В отличие от самого Белого Духа.

Тот, несмотря на явно неожиданное для него появление Ангу Бамбы, не выказал и тени того страха, который должен был испытывать кто-то вроде него при виде тенга. По всей видимости, знак Бога он считал надёжной защитой. Что же, здесь он прав. Ни одно пылающее священным пламенем сердце не посмеет осквернить символ Горта, равно как не посмеет напасть на носящих его. Но при этом Белый Дух, словно глумясь, произносит имя Бога на свой мерзкий, холодный манер. Са-урон, приносящий ужас на языке Белых Духов. Имя, безусловно внушающее трепет в сердца врагов Бога, но истинный служитель, особенно среди своих, и уж тем более среди его излюбленных детей, всегда будет называть его настоящее имя - Горт, бог огня, камня и чёрного железа. А уж упоминание какого-то повелителя самого Горта - и вовсе богохульство. 

Неудивительно, что при этих словах ноздри Ангу Бамба гневно раздулись, а глаза сузились. Все прочие хвалебные оды своему имени из уст Белого Духа мужчина и вовсе пропустил, сочтя их недостойной его ушей информацией. Видно, Белый Дух любил звук своего голоса и поклонение. Как и каждый из тех, кто считает себя великим и не пускает в своё сердце истинного повелителя сущего.

И всё же Ангу Бамба не мог самолично решить участь этого невежественного чудовища, по какому-то недоразумению осенённого Его символом. Ведь он лишь Голос Матери, то есть говорит от её имени и озвучивает её решения, но никак не вершит суд вместо неё. Для этого есть Руки Матери, но поблизости нет ни одного из этих верных и непогрешимых носителей её воли. Поэтому как бы ему не хотелось по достоинству наказать Белого Духа за его невежество, но придётся повременить с решением этого вопроса, а также терпеть столь близкое присутствие рядом с собой врага Бога, пусть сейчас тот и под его знаменем. Впрочем, кому как не ему, пол жизни проведшему в рабстве у таких как мертвокожие спутники Духа, но не дав угаснуть своему внутреннему огню, не дав своей коже, этому великому дару Горта, потускнеть ни на миг, переносить все тяготы соседства с прихвостнями смерти. Тем более что на этот раз подобное соседство продлиться всяко меньше, чем долгие годы неволи.

- Я не могу решить вашу участь здесь, но я проведу вас к трону Матери. В знак уважения к священному знаку Бога я дам вам время свернуть ваш лагерь. Но поторопитесь - вы и так оскверняете священную землю дольше, чем дозволяется кому-либо из вашего богопротивного рода.

[ava]https://get.wallhere.com/photo/old-fantasy-art-ancient-looking-at-viewer-weapon-Bodybuilder-sculpture-statue-warrior-spear-Toy-mythology-KwaZulu-Natal-South-African-ART-muscle-screenshot-figurine-woman-warrior-44550.jpg[/ava]

[nick]Ангу Бамба[/nick]  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

За реакцией чернокожего Хидерат наблюдал с неуместным любопытством. Примерно таким, как смотрит ребенок на диковинных северных зверей, только-только зашедших на базарную площадь вместе с разъездными циркачами. Ну или как сам Хидерат смотрит на ранее неизвестную химическую реакцию, которая может кончится как лекарством от смерти, так и большим бада-бумом, но менее интересной от этого не станет. Зоровавель даже позволил себе немного улыбнуться краями губ, мысленно прикидывая как быстро на Голос Матери подействует каждое из проклятий. И какого цвета кожи были его родители, конечно, если такая пигментация эпидермиса не явление мутации под воздействием внешних факторов...

А потом этот мускулистый паршивец заговорил. И если с первыми двумя репликами Зоровавель еще был более-менее согласен и уже обрадованно поворачивался чтобы пинками и угрозами заставить охранников грузить поклажу на животных, то вот последние два слова заставили замереть на месте.

- ...Но поторопитесь - вы и так оскверняете священную землю дольше, чем дозволяется кому-либо из вашего богопротивного рода.

То состояние в которое сейчас медленно скатывался застывший столбом Хидерат он сам называл "ступор берсерка". "Ступор" - потому что мозг пока не понял что его так задело и пытался разобраться как действовать телу, а приставку "берсерка" - поскольку симптомы немного совпадали с знаменитой боевой яростью. То бишь с помутнением сознания, легкостью во всём теле, бешено бьющимся сердцем и желанием кого-то порвать на куски последний из Зоровавелей знаком. К "ступору берсерка" белокожий относился двойственно - уж очень действенные выходят тогда проклятия, а еще быстродействующие, но проблема в том, что себя Зоровавель в таком случае не контролирует и может проклянуть того кого не надо и вообще мимо проходившего человека. Да и потом общая слабость заставляет чуть ли не блевать, хотя никакого прилива сил и способности голыми руками ломать бревна не наблюдается.

Поэтому единственный знающий про такое состояние Хидерата живой организм - Телперин - осторожно переступила копытами поближе к хозяину, когда тот явно начал задыхаться и немного пошатываться, мягкими губами шевеля черные волосы на макушке. Это и вывело Зоровавеля из взрывоопасного состояния. Тот глубоко вздохнул, погладив лошадь по носу. Еще раз вздохнул, сцепив пальцы в замок на уровне груди и пытаясь унять желание проклянуть эту черномазую обезьяну.

- Хидерат, спокойно. Ты тренированный дипломат и политик с родовой историей древнее чем все эти блядские племена дикарей вместе взятые. - начал молитву-убеждение Зоровавель самому себе, пытаясь дышать глубоко и протяжно с закрытыми глазами, а еще не обращать внимания на стоящего в нескольких шагах напротив Ангу. - Хидерат, ты ведь умный, иногда уравновешенный в эмоциональном плане, взрослый аристократ. Успокойся и рассуждай здраво. Если ты сейчас напустишь на эту лысую макаку холеру, то про нормальный разговор можно вообще забыть. Давай, Хидерат, не опозорь родовое имя. Они безграмотные дикари, не ровня тебе, не надо опускаться на их уровень. Они верят в то, что хотят верить, и ты их не переубедишь, потому что их предки еще сидели на деревьях и кидали дерьмом в тигров когда твои предки укрепляли Умбар и превозносили Нуменор на новый уровень развития. Хидерат, они ведь тебе сильно-сильно нужны чтобы не отправлять на убой жителей собственного города, превозмоги себя. Давай, ты ведь сможешь. Подумай, как будет гордится тобой отец, если у тебя все получится. Подумай как тебе нужно отплатить Саурону - или Мелькору, хрен знает кому я обязан этой силой - за всё его великодушие и помощь. Успокойся, соберись, улыбнись этому черножопому придурку в лицо - именно улыбнись, а не плюнь! - и заведи непринужденную светскую беседу. Давай.

Глубоко вдохнув и выдохнув, Зоровавель наконец открыл глаза и уже даже хотел улыбнуться, но один только вид этой мускулистой фигуры снова вернул желание блевать от переизбытка клокочущих внутри эмоций и сил, заставил задыхаться от невыплеснутой ярости и злобы.

- НАХУЙ ВСЁ! СТОЙ ТУТ! - рявкнули на представителя народа тенгу, сильно зажмурившись.

Сам Хидерат резко развернулся, широкими шагами с подволакиванием больной ноги направившись в сторону своих охранников. Точнее, торопился он к проводнику, во время всего этого успевшего мелкими шажками отойти к ближайшим кустам. Кусты его точно бы не спасли, потому что Зоровавель смотрел себе под ноги с уродливой гримасой, посылая прямо-таки волны ненависти на траву и мелкие кустарники. И нет ничего удивительного в том, что там где прошел глава города вся растительность расплывалась вонючей гнилью или взлетала облачками пыли.

Да, трогать переговорщика со стороны дикарей нельзя, но вот одним из тех, кто не выполняет свою работу, пожертвовать можно, не так ли?

- Saura выблядок верблюда и портовой шлюхи! Ты смеешь называть мою nosse богопротивной?! На себя посмотри, sinta mist природы! - а вот теперь Хидерат разозлился и начал мешать слова из разных языков.

- Господин Зоровавель, я не совсем понимаю... - проводник начал быстрее пятиться в кусты.

- Ni durub Lumbule! А ты лишь uvane buub! Эта arda такая же aina как hosh раздутого caivo! Ничтожный laug! Чтоб у тебя выкипели глаза! Чтоб у тебя кожа покрылась гнойными лишаями! Пусть твои внутренности заживо сожрут черви! Пусть твои кости раскрошатся в труху! - возможно, Зоровавель на этих словах начал плеваться.

Но зато Хидерату значительно полегчало после того как весь негатив выплеснулся на проводника. Глава города облегченно вздохнул, зачесывая волосы назад ладонью. После чего развернулся и направился к своей поклаже, все так же лежащей рядом с Телперин.

Оба охранника отступили подальше когда наконец-то осознавший весь масштаб проблемы провожатый начал корчится и скулить. Первым делом у него с отчетливым хрустом сломались ноги, почти ровно между коленом и ступней. Его вопли наверняка были слышны за несколько миль, когда он тряпичным кулем грохнулся в траву. Потом пустынник схватился за глаза, из которых ручьем потек гной, а легкий дымок говорил что глазницы сейчас действительно напоминают кастрюлю с кипятком. Кожа проводника покрылась кровоточащими струпьями отвратительного вида, стремительно расползающимися от лица и ладоней под одежду. К тому времени проводник уже не кричал, а тихо булькал и едва-едва шевелился. Если быть точнее, шевелился его всё больше раздувающийся живот. Увеличиваться в размерах он прекратил только тогда, когда изо рта пустынника полезли толстые, розово-белые паразиты.

- Хм. Как быстро и сильно подействовало. Возможно, эта земля и вправду священна для Саурона. - Зоровавель умиротворенно проследил за тем как охранники убегают в кусты блевать, пока он сам расчесывал волосы выуженной из баула щеткой. - Ангу Бамба, если я правильно запомнил? Соблаговолишь ли ты помочь мне погрузить мои вещи на Телперин? Ничего тяжелее циновки я поднять не могу, поэтому я был бы рад помощи, ибо мои охранники сейчас... Немного заняты. - и представителю тенга все-таки улыбнулись, спокойно и вежливо.

[nick]Хидерат "Паучьи пальцы" Зоровавель[/nick][ava]https://68.media.tumblr.com/d7291e5774adcaded718a9359d2046af/tumblr_myyca1dMNx1r1o5eso1_500.jpg[/ava]

Изменено пользователем Мегатр (смотреть историю редактирования)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...