Перейти к содержанию
  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 83 гостя (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

Неудачный заход (Флэшбэк)


Рекомендуемые сообщения

Место действия: Гондор

Эпизод: Мортанг гонимый местью, по информации от своего тайного друга прибыл в Гондор, чтобы найти одного из тех кто убил его отца. О нем почти ничего не известно, но есть кое какие зацепки. Тот кого он ищет, живет на окраине города, уже на пенсии. Ему предстоит выяснить, тот ли этот человек, и найти его сообщников. Но при поиске этого человека возникли некоторые затруднения.............

Действующие лица: @Мортанг

Гондор.JPG

Изменено пользователем Мортанг (смотреть историю редактирования)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Гондор белокаменный, неприступный, непокоримый. Как только его не называли и считали твердыней Средиземья. Многотысячное население этого города, каждый день бурно занималась своими делами, жизнь кипит день за днём. С приходом ночи, мирные жители расходились по домам, завсегдатаи таверн не упускали возможность посидеть вечерком и выпить хорошего и крепкого эля. Человек в тёмной одежде и покрытый капюшоном под покровом ночи, прошёл через центральные ворота города. Стража стоявшая на воротах без лишних слов пропустила его, так как всё равно если что случись его просто могут арестовать или вышвырнуть за ворота. Конечно всё таки в городской страже необходимо было проводить реорганизацию. За последний год, участились случаи пьянства на своих постах, иногда даже доходило до драк. А всему виной то, что многие стражники расслабились и из-за низкого уровня преступности халатно относились к своим обязанностям. Руководство давно уже надумало провести чистку но пока что-то им мешало. Человек в капюшоне не спеша шёл по одной из прилегающих улиц Гондора, расположенной ближе к стене. Уже наступила ночь, многие магазины закрылись, в некоторых домах еще до сих пор горел свет, но он не торопился и медленно осматривался как будто искал что-то важное. Из одной узкой и тёмной улочки покачиваясь вышел на вид пьяный человек и подошёл к нему.

Мил человек, дай копеечку на опохмел

Для тебя у меня ничего нет

- Ну хорошо не для меня, для моих друзей

После этих слов, рядом с незнакомцем оказались два бугая, а пьянчужка вдруг протрезвел и в руке у него оказался кинжал. Бугаи подхватили его под руки и оттащили в темноту прилегающей узкой улочки. Они оказались в тупике, и поставили его к стенке спиной, обступив с трёх сторон. По центру был тощий с ножом и эти два бугая по бокам.

Мы дадим тебе шанс и я спрошу еще раз но уже по другому. Гони кошель

- Давайте сделаем по другому, вы просто отойдёте и я пойду дальше, а вы останетесь целыми и невридимыми

Парни, вы смотрите какой он бодрый попался. Держите его покрепче, сейчас я сделаю пару дырок у него на теле

Два бугая уже было начали тянуть руки к незнакомцу как вдруг он сделал выпад, схватил за руку тощего в которой был кинжал и ею проткнул плечу бугая справа, того что слева он ударил между ног. Этот удар немного озадачил его, и он ухватившись за самое ценное и пытаясь пересилить боль опустился на одно колено. Второй с кинжалом в руке отступил на пару шагов назад, и попытался выдернуть его из руки. Тощего он просто оттолкнул от себя, и вторым ударом ногой по голове оглушил бугая который стоял на одном колене. Второй бугай с кинжалом в левой руке побежал на незнакомца, но тот побежал навстречу немного присел и плечом толкнул его в область живота. Бугай выронил кинжал, отлетел на противоположную стенку улицы и ударился затылком, и ничком упал на землю. Незнакомец не теряя времени подобрал кинжал и метнул в тощего, который спохватившись попытался убежать еще дальше в темноту, но кинжал настиг его и в темноте послышался удар тела о землю. Куда именно попал незнакомец было не понятно, но то что попадание было меткое это однозначно. Незнакомец вышел из переулка и пошёл дальше по улице попутно отряхивая одежду. Наконец он дошёл до одного из трактиров и зашёл внутрь. Внутри было довольно много народу, на первом этаже была барная стойка, и широкий зал с множеством столиков за которым сидели жители. В глубине была импровизированная сцена, на которой задорно танцевала одна из девушек. Мортанг подошёл к стойке, заказал еды, эля и спросил о наличии свободных комнат.

Комната на одного будет стоить 2 золотых за ночь

- Плачу за 3 ночи - он высыпал необходимую сумму за ночлег и еду и прошёл за один из свободных столиков возле окна.

Вольготно расположившись, он начал еще более детально рассматриваться интерьер первого этажа. Было достаточно уютно, пару колон которые находились примерно в центре зала и поддерживали второй этаж этого здания. Возле импровизированной сцены сидели завсегдатаи, пили эль и аплодируя выкрикивали комплименты танцовщице. Наконец то опустив капюшон с головы, он позволил себе тоже расслабиться, ему как раз принесли большой бокал эля и он сделал глоток. Эль был добротный, и ему необходимо было расслабиться, так как путь был далёк и необходимо было отдохнуть перед предстоящим днем. Этим незнакомцем был Мортанг. Он терпеливо сидел и ждал заказа, любуясь тем как на сцене раз за разом менялись танцовщицы и радовали всех своими номерами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

И вот наконец долгожданный ужин, Мортанг уже моментом захмелел после очередной кружки эля. Но жаренный большой кусок мяса, щедро посыпанный приправами и зеленью, с жареной картошкой и подливкой немного протрезвили его захмелевшую голову. Понемногу уплетая свой ужин, Мортанг любовался тем что происходило на сцене. Но чем ближе было время к полуночи, тем активнее были завсегдатаи. некоторые пытались лезть на сцену и трогать бедных и беззащитных девушек. Но правда после попыток протянуть к ним свои руки, они получали по морде сначала от танцовщиц, а затем от местной охраны, которая возникала из-за кулис и метелила особенно активных, которые ни как не могли угомониться. Закончив с ужином, Мортанг продолжа сидеть за столом, закинув ноги на подоконник. За столик к Мортангу, напротив него сел неизвестный, в таких же темных одеждах, на лице был один широкий шрам, на поясе висел короткий меч. Мортанг продолжая смотреть на пьяные разборки которые уже набирали обороты начал разговор:

Я надеюсь, те сведения ради которых я тащился в такую даль стоят потраченного мною времени?

Не переживай, ты не будешь разочарован

- Ну хорошо, просто мало кто доживал до того момента когда видел меня расстроеным 

Мой источник надёжен. И давай без пустых угроз - сказав это, незнакомец извлек из широкого рука пергамент, связанный бечёвкой и с печатью на ней

Мортанг взял из рук пергамент и положил его за пазуху. Затем он снял с пояса один из мешочков и кинул на стол. Упав на стол, послышался очень звонкий звук денежек. Незнакомец взял обещанную плату, и вдруг на стол со всего размаха в него влетел пьяный забулдыга. На него сверху набросился второй, началась потасовка. Мортанг убрал ноги с подоконника, медленно встал, перешагнул через дерущихся и проходя мимо незнакомца обронил пару слов:

Спасибо за проделанную работу. И лучше бы твоему источнику оказаться правым - он медленно повернул голов пристально вглядываясь в глаза своему собеседнику - Иначе,  и тебе и мне, придётся искать другого информатора

Мортанг прошел на второй этаж в свой номер. Зайдя в него он закрылся вскрыл свёрток. В нём было полное описание цели, где он живёт, чем занимается и как его найти. Прочитав, он спрятал его обратно, и лёг спать. На утро, Мортанг спустился в бар, заказал завтрак и стал обдумывать план своих действий. Его целью был некий стражник по имени Логрин. По сведениям своего информатора, он давно уже осел в Гондоре, работал в основном в страже, долгое время пытался выслужится, но у него получилось. Начал подрабатывать контрабандой, один раз даже чуть не попался. Во время сделки, их заметил патруль и Логрин чтобы не попасться, сам же сдал своих подельников. Раскрутив дело так, что он в одиночку внедрился к контрабандистам и поймал их на этой сделке. Именно это дело стало отправной точкой в его карьере. Но бросать контрабанду при этом он не стал, параллельно искал новых проверенных людей.  Так же он промышлял шантажом, но однажды нарвался на влиятельного человека и дело чуть не дошло до суда, но Логрин успел во время откупиться. Ценой стало его увольнение со службы, и процент от каждого последующего дела. Отказаться он не смог, так как человек которого он пытался взять на шантаже, собрал очень много веских доказательств, и теперь у Логрина ничего не оставалось как только дать своё согласие. Теперь же он промышлял этим на пенсии и искал возможность выкрасть или выкупить то, чем шантажировали теперь уже его. Мортанг подошёл на окраину города, к месту где жил Логрин. Это было кирпичное двух этажное здание, в небольшом посёлке на окраине города, около небольшой речки. Забор был высокий, местами украшен в необычные узоры. Мортанг был в раздумьях, перебраться по тихому, или же всё таки представиться каким нибудь путником и спокойно зайти через калитку, чтобы его пустили сами хозяева. Это будет не так заметно как если бы он перелез через ограду. Но так же можно было это проделать под покровом ночи, тогда было бы менее заметно.

Изменено пользователем Мортанг (смотреть историю редактирования)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

  • 1 месяц спустя...

Решив не рисковать Мортанг решил дождаться ночи, это то самое время суток, когда он чувствовал себя как рыба в воде. Темнота была его проводником, была его обителью и помощницей, и в этот раз она доказала это. Выждав момент, когда улица опустела, он направился к каменному забору. Не смотря на то что это было окраина города, днём здесь бывает довольно многолюдно. В этих краях работают искусные мастера кожного дела, ювелиры и просто хорошие работяги, услугами которых пользуются некоторые наниматели. подойдя к стене, Мортанг еще раз взглянул по сторонам, и начал карабкаться по стене. На удивление в ней были уступы и небольшие углубления, которые как будто бы специально оставили для кого-то. Он быстро и легко перемахнул через препятствие и оказался по ту сторону. Подойдя к окну Мортанг увидел комнату похожу на гостиную, в ней виднелся камин, в котором уже во всю резвился огонь пожирая свежие поленья. На камине стояла посуда, но как понял Мортанг она была декоративной, и лишь придавала шарма пустому пространству. На полу был устлан ковер, он был настолько пушист и аккуратен, и можно было представить что его используют вместо кровати. Мортанг прошёл до угла дома и услышал голоса. Они раздавались рядом с входной калиткой.

Эй Логрин, давай выходи. Мы знаем, что ты здесь - послышались пьяные голоса

Из дома вышел хозяин, тот самый Логрин и направился к калитке. Мортанг на секунду было задумался, а не метнуть бы в него сейчас кинжал и дело с концом. Но порыв гнева поутих вновь уступая ясности в голове.

- Какого чёрта вы припёрлись? - ругался Логрин - Да еще и на ночь глядя

Ты поумерь свой пыл Логрин, иначе придётся укоротить ещё и язык

Я недавно был у капитана, ему всё уплачено в этом месяце.

- А ты совсем забыл про нас? Мы тут шушеру мелкую гоняем от твоего дома, заметаем за тобой следы, и вот твоя благодарность? У тебя денег выше крыши. Надо делиться с товарищами

С этими словами, незнакомцы зашли в калитку и повалили на землю Логрина. Их было трое, у одного из них на поясе висел короткий меч, второй держал в руке винный мешочек и пил из горла, третий же повалив хозяина на землю, начал методично избивать его. Сначала он бил его по лицу кулаками, потом войдя в раж, встал в полный рост и уже обрабатывал ногами. Его остановил, его напарник с мечом. Они взяли его под руки и затащили в дом. Дверь они до конца не закрыли, и Мортанг зайдя в прихожую, прикрыл дверь так же как она и была ранее. Прихожая была аккуратно, в принципе как и весь дом. Внутри было прибрано, вещи лежали на полочках, аккуратно сложено. Чувствовалась женская рука, но ни кого кроме хозяина и его друзей не было. Они занесли его в гостиную и бросили на ковёр, который обильно смочился кровью Логрина. Он был сознании, но лицо было разукрашено дай бог каждому. Откашлявшись он встал на ноги, троица стояла напротив него. 

Эй Корвуд, давай посмотрим как хорошо ты наточил свой ножик

И тот кого назвали Корвудом, вынул из-за пояса короткий меч, и медленным шагом направился к Логрину.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

  • 1 месяц спустя...

Логрин лежал на полу и корчился от боли. Он едва мог понять, что происходит. Тяжело дыша и подняв одну руку делая вид что хочет защититься он увидел своего палача, который медленно и уверенно подходил к нему с кинжалом. Подойдя поближе он занес руку для удара, но замер на месте вытаращив глаза, а из его приоткрытого рта вырвался стон и обильно полилась кровь, так как ему чуть ниже проткнули шею, и спереди можно было наблюдать острие кинжала. Его палач упал замертво, и за ним оказался парень в темных одеждах, в обоих руках он держал кинжалы, один из которых был вымазан свежей кровью. После чего он ударил ногой в грудь пьянчугу с вином, который отлетел в стену и ударившись головой о какую-то полку отключился на месте. Во второго он с силой метнул кинжал пробив тому грудную клетку. Подойдя и забрав своё оружие Мортанг присел на корточки перед Логрином.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

И дураку станет понятно, что надо бежать куда подальше но вот беда, не куда ибо за спиной Логина уже была стенка. Мортанг неспешно подошёл к бедолаге спрятав один кинжалы в ножны. 

Ну удивительный ты человек господин Логрин. Всяко бывает, но вот враги среди стражи да тем более, там где живёшь.

Говорил Мортанг спокойным и уверенным тоном. Ни куда он сейчас не денется, только поджилки трясутся. Конечно идеальный момент для того, чтобы закончить дело, но надо удостовериться что никто больше их не побеспокит.

Ты еще гостей ждёшь? А то у меня к тебе разговор есть короткий

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...