Перейти к содержанию
  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 54 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

Рекомендуемые сообщения

1. Имя персонажа

Фродо Бэггинс.

2. Внешность

В начале стоит упомянуть, что Фродо является хоббитом, а потому рост его не велик - всего лишь половина человеческого роста. Большинство хоббитов по своей природе имеют взбитые фигуры и пухлые щёки, что очень гармонирует с их любовью вкусно покушать. Фродо в этом плане не являлся исключением, по крайне мере до той поры, пока его мохнатая нога не ступила за пределы родного Шира. Частые пешые «прогулки» по всему Средиземью и отсутствие привычной пищи отлично закалили его физически и хоббит заметно постройнел и возмужал.

Волосы, как и у всех остальных представителей его расы - курчявые. По цвету они каштановые, отливают на солнце золотистым цветом, а при намокании наоборот становятся темнее. Собственно, такая же картина обстоит и с волосяным покровом на ногах, кой имеется точно также у всех хоббитов в Шире, даже у дам, что абсолютно не мешает этому маленькому народцу заводить семьи и рожать детей.

Черты лица мелкие, но назвать их ребяческими или детскими нельзя. Они скорее выглядят более утонченными, чем у остальных хоббитов: нос узкий, прямой и совсем не приплюснутый; губы тонкие, правильной формы; подбородок маленький, слегка раздвоенный. Кожа светлая.

Главной изюминкой внешности Фродо являются его глаза, которые как ни крути, а запоминаются, стоит Вам только увидеть их. По цвету они голубые, ясные как небо и имеют распахнутую форму.

До того, как Бэггинс покинул Хоббитон, его одежда была самой наипростецкой по хобичьим меркам (здесь его врожденная интеллегентность куда-то пропадала): темные штаны из хлопка заканчивались по длине где-то в районе щиколоток; белая рубаха была и вовсе на размер больше, которую Фродо даже не удосуживался застегивать, а поэтому и выглядил как разгильдяй. Иногда он одевал подтяжки своего дядюшки, если с друзьями собирался в местную таверну попить вкусной пинты, попеть песни, да и поплясать с хоббитянками, авось так солиднее будет выглядеть.

Время, которое Фродо провёл в кочевании по чужим землям хоть изрядно и потрепало его первоначальный внешний вид, но тем не менее невозможно не отметить, что оно и внесло много нового в облик. Вместо подтяжек теперь на плечах был надежный плащ из прочного, эльфийского материала, который защищал от дождя, согревал от холода и скрывал от недругов; доселе голые ступни были окутаны в бинты - отличное спасение от мелких ран, особенно, когда приходилось бродить по острым склонам гор; в поклаже и вовсе пропала нужда - нет никакого кулька с едой и лошади на привязи - только лембас завернутый в древесный лист и спрятанный в карманец на груди.

Единственное, что осталось в нем неизменным, так это распахнутый взгляд ясных глаз, которые обычно смотрели куда-то вдаль, словно видели то, что другие знать пока не могли или узнавать не умели.

3. Профессия и навыки

Какая профессия может быть у хоббита? Фермер, садовник, пастух, торговец табаком, комендант, губернатор округа или начальник второй дружины. Вариантов не так уж и много, на самом деле, но даже из тех, что имелись в наличии, не подходили Фродо. И это совсем не потому что он не задумывался о своем предназначении. Большинство хоббитов до круглой тридцатки не в курсе кем они будут - просто так случайно случается, что вот ты взрослый, тебе надо копать огород, садить овощи и подороже продавать их соседям, чтобы как-то себя прокормить, а потом ты заводишь семью и надо учиться быть еще и местным дворником и шутником на ярмарках. Всё это Фродо видел собственными глазами, прекрасно понимал, что от этого не уйти, но сам не стремился пока к этому. Будучи еще молодым, он умел лишь петь задорные и не очень песни, танцевать до упаду, быстро бегать, плавать, веселиться, да и больше ничего, пожалуй, кроме разве что поверхностного знания эльфийского языка, но в его деревне оно ему увы, совсем не пригодилось.

Короче, профессии у него не было, как и навыков ровно до того момента, пока к нему в дом не постучал Господин Удача в лице старика с бородой и не отправил учить примудростям жизни.

Тогда то хоббит и научился всему нужному и не нужному. В числе оных: кража мелких вещей с зазрением совести, но без намека на обнаружение; метание небольших острых предметов в прислужников Тьмы; готовка бульона из крольчатины в экстримальных условиях (тобишь, вот ты ешь сейчас суп, а через минуту кто-то уже есть тебя); навыки дипломатии или по-другому «нахождение общего языка с представителем любой Светлой расы»; пара эльфийских заклинаний, но то всего лишь на словах - на деле ничего у нас не работает; и конечно же навык сопротивления Темному Властелину, который работает, пока не «прижмет».

Также, Фродо обладает искусством пера. Дописывает книжки за других.

4. Инвентарь

За свою недолгую жизнь, вещи, которые таскал хоббит с собой периодически менялись и редко задерживались в карманах штанов, но все же нашлись те, которые:

а) оставили особый отпечаток в памяти (курительная трубка Гендальфа из которой курила чуть ли не вся семья Бэггинсов в своё время; мифриловая кольчуга - ее Фродо таскал у Бильбо из сундука и одевал на праздники похвастаться перед друзьями, который все равно не понимали истинной ценности этой диковинной вещицы; Кольцо Всевластия, которое отобрали у него эльфы, но не очень своевременно, потому что Тьма на тот момент уже успела поглотить определенное количество энергии Хранителя);

б) хранит до сих пор у себя (эльфийская подвеска ручной работы, подаренная Фродо королем Трандуилом по прибытию в Лихолесье - красиво смотрится и отпугивает всякую нечисть; старые кастрюли и ржавая кружка из похода Братства - побрикушки Сэмуайза Гэмджи, которые тот потерял по неосторожности в лесу; книга приключений Бильбо Бэггинса - ее Фродо обещал дописать, учитывая и свои истории в заморских землях в том числе)

в) носит постоянно с собой (меч, подаренный Фродо лесными эльфами для защиты себя и своих друзей - имеет свойство светиться в темноте при приближении прислужников Тьмы, носит под плащом за спиной; эльфийский плащ, который явялется надежной защитой в трудные времена.)

5. Биография

Жизнь Фродо начиналась не с самых радужных событий. Ещё в детстве он остался сиротой, потому что родители мальчика утонули в реке, после чего его забрали к себе на попечительство родственники из Бакленда.

В двадцать один год он переехал к своему дядюшке Бильбо Бэггинсу в Хоббитон, который имел уже на тот момент неплохое имущество, оставленное позже Фродо в наследство. Жили они первое время относительно спокойной жизнью, если не брать в расчёт надоедливых родственников упрямо отстаивающих свои права на Бэг Энд («дом под холмом»), ни в чем не нуждались. Бильбо дразнил бурную фантазию молодого рассказами о свох приключениях в далёких землях, о сундуках с золотом, о гномах и драконах и пожалуй, его племянник был единственным во всём Шире, кто верил во всё это.

Через десять с лишним лет в усадьбу к Бэггинсам заявился старый знакомый Бильбо - Гендальф Серый и стабильный мирок Фродо еще раз пошатнулся.

Маг отправил парнишку в поход до самого Имладриса, разрешая с собой прихватить трёх друзей для подмоги: Сэмуайза Гэмджи (садовник семьи Бэггинсов), Мэриадока Брэндибакка (многоюродный родственник Фродо) и Перегринна Тука (многоюродный родственник Мэрри). В четвером они должны были отнести в Ривенделл на сохранение опасный артефакт, найденный когда-то Бильбо в пещере гоблинов, но что-то пошло не так и домой хоббиты так и не вернулись.

Фродо стал Хранителем Кольца Всевластья (тот самый «опасный артефакт» из инвентаря Бильбо) и на него была возложена важная миссия - уничтожить это кольцо в жерле огромного вулкана, находящегося на территории Мордора. В помощь ему вызвались представители разных рас, дали себе название «Братство Кольца» и отправились в путь.

Несколько раз на них нападали те, кто служил хозяину проклятого украшения, несколько раз Братство сворачивало с прямого пути и потому приходилось идти в обход.

Через пару месяцев от их отряда ничего не осталось: те, кто был посильнее и помудрее ушли охранять более уязвимые рубежи Свободных Земель; один из людей погиб; хоббитов разбросало по разным территориям.

Сам Фродо за время похода чувствовал себя из ряда вон плохо, поскольку Кольцо забирало у него коллосальное количество энергии. Часто он жалел, что взял на себя эту ношу, которая ему была, как он думал, не по силу, но отказаться от нее почему-то не мог.

Во время нападения назгула в Чернолесье умудрился совершить опрометчивый поступок - надеть Кольцо на палец в надежде спрятаться, но тем самым сделал себе только хуже. Призрак в попытке отобрать Кольцо ранил Фродо моргульским клинком, но вовремя подоспевшие лесные эльфы отпугнули темные силы, подобрали хоббита и отвезли в Лихолесье на лечение, а Кольцо забрали себе, но и у них оно продержалось недолго. В конце концов оно снова вернулось к Саурону, что позволило последнему выиграть итоговую войну.

6. Особенности персонажа

Из преимуществ можно отметить такие качества, как дальновидность, хорошо развитая интуиция, ловкость, лингвистические способности, умение находить общий язык с представителем любой светлой расы.

В недостатках числится низкая физическая выносливость, ослабленная психика, тяга к уединенному образу жизни.

Еще в то время, когда Фродо находился в Шире, о нем ходили слухи, как о хоббите со странностями, ведь он являлся племянником Бильбо, а того так вообще открыто называли чудаком. Если один любил рассказывать о своих фантастических похождениях ещё юным хоббитятам, то второй разбалтывал о приключениях Бильбо всей деревне в надежде, что ему поверят и это поможет вернуть его дяде уважение соратников, но к сожалению, такие россказни только отпугивали население, ведь они знать не знали, что действительно где-то там существуют и эльфы, и драконы и кое-кто похуже.

Несмотря на веселый и общительный нрав, Фродо все же часто уставал от компаний, хоть и не показывал это в открытую. Часто ему хотелось уйти куда-нибудь в спокойное место, поближе к природе и просто посидеть в тишине. Благодаря своему неплохому знанию эльфийского языка, которому его научил в детстве дядюшка, хоббит иногда пытался сочинять песни и стихи.

После событий с Кольцом психическое здоровье Фродо было подорвано. Кошмары не давали спать по ночам, тело болело, реальность казалась размытой, пока эльфийская магия не вернула его в «рабочий режим». Неприятные сны превратились в видения наяву, которые до сих пор приследуют Фродо где бы он не находился.

7. Мировоззрение

Понятия о добре и зле у Фродо такие же, как и у всех остальных светлых существ Средиземья. Родители, будучи еще живыми, воспитывали в нем только хорошие качества, относились к нему с заботой и лаской и в очень редких случаях ругали мальчишку. Их смерть была для него глубокой утратой, после которой образовалась жуткая пустота, ведь никто не понимал и не знал его так хорошо, как отец и мать.

В те моменты, когда кто-нибудь или что-нибудь лишали хоббита душевного равновесия, он брал себя в руки и силы приходили к нему сами с собой: тьма уходила из его души, не давая злости и жестокости разродиться. Этого всего в нем было слишком мало, собственно, как и у большинства хоббитов. Условия в которых они существовали просто напросто не давали развиваться в их личностях плохим качествам, которые влекли бы за собой войны и разруху.

8. Чего вы ждете от игры этим персонажем?

Интересных событий, ибо сюжет альтернативный, а это значит +10500 различных вариантов, что может произойти, если начать играть в определенном направлении. Чего конкретно хочется - сказать сложно, потому что для меня всё таки главное получить удовольствие от процесса игры, а не придумать ей заранее результат.

Игрок: 

Ваше имя или ник:

При личном общении.

Связь: skype, telegram, ссылка на страницу ВКонтакте.

https://vk.com/id442175379

 С какими произведениями Толкина, так же фильмами (анимационными\художественными), по книгам профессора вы знакомы?

Со всеми произведениями и киноадаптациями.

Ваш опыт на ролевых:

Около 6 лет.

Дополнительная информация:

Как вы узнали о ролевой?

Гугл поиск.

Другие персонажи на ролевой

Пока нету.

 Желаете ли вы вести хронологию своего персонажа?

Да, желаю.

Изменено пользователем Фродо (смотреть историю редактирования)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...