Перейти к содержанию
  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 187 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

ЛотрРол. Хроники Смутного Времени.


Гость Боромир / Тевильдо

Рекомендуемые сообщения

Гость Боромир / Тевильдо

"Dum spiro, spero" - "Пока дышу, надеюсь"
*аудиозаписи/радио-рассказ*
*надпись на диске*
Сии записи были сделаны хоробрыми старожилами ЛотрРола, лицезревшими события тайные и темные. И никто так не огорчался означенным событиям, как они.

Смута – горе страшное для любого государства (можем ведь мы считать ЛотрРол неким государством, верно?). Старые устои рушатся на глазах, новые порядки устраивают далеко не всех, и всюду – поиск компромиссов. Увы, не всегда он помогает...

*раздается шипение, вдруг резко сменяющееся бравым немецким маршем времен Третьего Рейха.*
Автор: Ать-два, ать-два, ать-два, ать-два... Да, вы почти угадали... Но это не парад. Это марш. Боевой марш орков, идущих на Лориэн. И идущих в весьма значительном количестве. Да не одних, а с Барлогом. Горе тем, кто встанет на пути армии Мордора, ибо их ждет лишь гибель. Эта участь и постигла пограничные отряды лориэнских эльфов. Оркам открывалась прямая дорога на Карас-Галадон. Которого они благополучно достигли, взяв оный в осаду...
Музгаш *раздается шуршание свитка*:  Так говорит великий Саурон: «Эльфы, вы долгое время испытывали моё терпение, бросали тень на моё правление, убивали моих подданных, порабощали свободные народы Средиземья, использовали в их корыстных целях. Вот вам Моё послание: даю вам время, чтобы уплыть в Валинор, ровно столько, сколько понадобиться армии уйти от развалин Лориэна и дойти до стен Серой Гавани. Оставшимся пощады НЕ БУДЕТ. Ваше время вышло, наступила новая эра свободных Народов Средиземья.»
Автор: Перевожу для неискушенного слушателя. «Эльфы либо валят в свой Аман, либо дохнут здесь. Вариантов у них нет.»
Келеборн *пафосным тоном* Мы не покинем эти земли сейчас, слишком долго мы терпели вас, возвращайся туда, откуда пришел и забери с собой своих прихвостней. Мы свободный народ и нам не нужны подачки твоего властелина!
Автор: *музыка с бравого немецкого марша сменяется на тревожные мотивы русских композиторов* Так эльфы сами обрекли себя на страшную битву, расклад сил в которой явно был не в их пользу. Уже через час/может больше/ стены замка Карас-Галадон были атакованы.
Битва длилась долго... И много было нарушений с обеих сторон... И не пришли они к компромиссному решению... И пришлось Саруману, великому админу нашему, брать дело в свои руки. И молвил он, мудрейший из нас, что он, к великому своему унынию, не может разобраться в ситуации по причинам реальных проблем с ужасным врагов всех народов – высшим учебным заведением. И возложил он сию нелегкую миссию по урегулированию конфликтной ситуации на плечи Гейм-Мастеров. Означенные собрались на совет, вошедший в историю под именем Великого Собеседования Денны и Боромира.
Долго длился совет, но все же решение было вынесено. И тут началось такое...
*слышна ругань поверх музыки. Можно использовать отрывок из песни Кипелова «Вавилон», там есть такой момент*
Воистину Смута Великая началась... Раскол случился в админских рядах... Тревожное настроение прошло по всему ЛотрРолу... И стали жители Арды тоже ссориться друг с другом, подобно руководству своему... И много обид тайных вылилось наружу... И много пострадало народу... И порешили админы, в очередной раз собравшись в месте – Смуте не давать ходу дальше. Итак слишком многое получила она, посеяв в умах лотррольщиков недоверие друг к другу... А семена неприязни вообще дали всходы... И совсем неприятные всходы, надо отметить... И было объявлено народу – ХВАТИТ! Не дадим Смуте развалить наше государство, развалить единство нашего народа! Ибо как говорили в Древнем Риме с подачи Саллюстия – «Concordia parvae res crencunt, Discordia maximae dilabuntur». «При согласии незначительные дела вырастают, при несогласии величайшие – гибнут».
И давайте же вернем былое, дабы грядущий праздник 4 ноября стал для нас особенным Днем Народного Единства.

Feci quod potui (Я сделал, что мог)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Боромир / Тевильдо

Раданг, собсно, ни к чему я это не написал. Просто аццкая неделя вдохновения вылилась в аццкую неделю нервотрепки, в финале которой это вот родилось. Так что твой ирония мне непонятна :)вы губите мой творческий порыв, ай-яй-яй))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

опять через поисковик наткнулся на сие вторчество =) при наборе ЛотрРол )))

Юоро как всегда да... показываешь высший пилотаж)
спасибо! все верно.. да универ ето зло)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Да какой там высший пилотаж... Просто настрой был паршивый

 

написано то хорошо -.- настроение передано обалденно, развые ето не высший пилотаж? xD

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

  • 1 месяц спустя...

Да какой там высший пилотаж... Просто настрой был паршивый.

 

В самой глубокой темноте рождается Свет. Спасибо.

 

4 ноября

 

Предлагаю задним числом - 3-го января лучше (ведь он нас всех здесь собрал, только мы забыли, что это нас всех объединяет), а то ждать долго. Ну или хотябы выход Вестника первого в этом году - 1 февраля.

Раданг

Не все решается административными мерами. Но споры по поводу работы администрации - не в эту тему, для них есть форум "Связь с администрацией".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...