Перейти к содержанию

Вооружение Армии Гондора


Гость Фарамир 1

Рекомендуемые сообщения

Гость Фарамир 1

Основные подразделения армии Гондора.

Пехота.
http://static.diary.ru/userdir/1/5/1/4/151451/8152333.jpg

Солдаты Гондора – основа регулярной армии королевства. Вооружены одноручным мечом, длинным копьем, возможно также наличие кинжала. В экипировку солдат входят: цельная стальная кираса с выгравированным изображением Белого Древа; кольчужные рубаха с длинными рукавами, сапоги; стальные наплечники, наручи, пластинчатые набедренники, нагрудник с высоким воротником, поножи; латные кожаные перчатки; большой черный щит прямоугольной формы со скругленными низом и верхом и изображением Белого Древа (это справедливо для всех областей Гондора, кроме Дол Амрота - там согласно данной этой области привилегии, изображение Белого Древа заменяется гербом Дол Амрота – белым лебедем на синем фоне; это же справедливо и для рыцарей Дол Амрота).

Лучники
http://static.diary.ru/userdir/1/5/1/4/151451/8179581.jpg

Стандартные лучники. Экипировка почти та же, что и у солдат, только отсутствует щит. Вооружение состоит из большого лука и короткого меча, возможно – ножа или кинжала.

Кавалерия
http://static.diary.ru/userdir/1/5/1/4/151451/8151175.jpg

Конные отряды армии Гондора. Экипировка та же, что и у пехоты, но сделана из более качественной и прочной высокоуглеродной стали. Кольчужная защита покрывает все тело рыцарей. Вооружены одноручным мечом, более длинным, чем у солдат. Конь защищен стальными налобником и нагрудником. Формируются в основном из дворян и достаточно зажиточных людей, могущих обеспечить коня.

Рыцари Дол Амрота
http://keep4u.ru/imgs/b/080531/c7/c7288991e981678a6d.jpg

Лучшие конные подразделение в Гондоре. Тяжело вооруженные, прекрасно экипированные, они представляют серьезную силу на поле боя. В атаку их всегда ведет лично сам князь Дол Амрота. Вооружены длинным копьем, одноручным мечом. Амуниция практически такая же, как и у рыцарей Гондора, но более тяжелая, закрывающая все тело. Отличается также форма шлема и щит, на котором нарисован герб Дол Амрота - белый лебедь и корабль на синем фоне. Также тяжело защищен и конь.

Рейнджеры
http://www.tuckborough.net/images/rangers-ithilien.jpg

Элитное подразделение регулярной армии Гондора. Рейнджеры – искусные мастера партизанской борьбы. Отлично владеют луком и кинжалом, приемами маскировки. Излюбленная тактика – неожиданное и стремительное нападение на противника из леса, заманивание его в ловушку. Данные соединения распространены в лесистом Итилиене. Их передвижение практически невозможно заметить, бесшумней могут быть только эльфы. Из-за особенностей применяемой тактики рейнджеры отказались от тяжелой экипировки и защищены лишь кожаными доспехами. Также рейнджеры носят зеленый плащ с капюшоном, помогающий им скрываться в зелени лесов. Вооружены они длинным луком, кинжалом и коротким мечом. Частенько пользуются отравленными стрелами.

Потом ещё дополню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кили Сильверхельм

Ну у них доспехи более богато украшены. И отношение других солдат к ним тоже другое.

 

ммм.. отношение не отличительный знак, не могут же солдаты в лицо знать ВСЕХ офицеров и генералов гондорской армии? Поищите де-нить, мне даже интересно стало)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...