Перейти к содержанию

Юго-восточные земли

forums_forum_20_desc

Форумы

  1. Харад и Умбар

    horon.jpg

    Жаркие южные страны - Хорондор. Раньше харадрим - жители Харада, самой большой страны в этой земли - вели более кочевой образ жизни, перегоняя табуны коней и стада огромных муммаков. Однако сейчас многие племена объединились под железной рукой Хана. Столица Харада - город-жемчужина Хрисаада, находится в дне пути от Великой Пустыне, на Харадской дороге.
    239
    сообщений
  2. Рун и Кханд

    run.jpg

    Страны, расположенные восточнее и севернее Мордора. Кочевые народы, населяющие эти страны, находятся на высоком уровне развития, имея свою армию и постоянного правителя. Влияние Мордора не могло не сказаться на этих землях - они всецело подчинены воле Саурона Жестокого. Каменистая пустыня, которая сменяется степными травами - вот эти страны во всей своей красе. И лишь на северо-востоке находится озеро Рун, на берегу которого расположено несколько городов вастаков.
    201
    сообщение
  3. Мордор

    mordor.jpg

    Черная, выжженная земля, именуемая "Мордор". В северной части еен аходится плато Горгорот, на котором возвышаются Барад-Дур и Ородруин. Через достаточно узкий проход на юге открываться низина Нурн - а также озеро Нурнен. Только рядом с ним живут люди - те кто служат Саурону и просто его рабы. Почти весь Мордор окружен высокими скалами, через которые есть только три прохода - через Мораннон, через Кирит-Унгол и Минас-Моргул, а также далеко на востоке, где нет гор-преград.
    143
    сообщения
  4. Кэруэль

    JrLsP.jpg

    Скрытый город людей и гномов, находящийся в горах далеко на северо-востоке от знакомого всем Средиземья. Долгие годы этот город развивался и жил своей жизнью. В нём живут бок о бок народы людей и гномов - охотясь в северных пустошах и добывая металлы и драгоценности в горах вокруг города. Вокруг города на равнинах раскинуто несколько деревень охотников.
    105
    сообщений
×
×
  • Создать...