Перейти к содержанию

Раданг

Тьма
  • Публикаций

    21 015
  • Зарегистрирован

  • Посещение

    Никогда
  • Победитель дней

    20

Активность репутации

  1. Плюс
    Раданг отреагировална Сольмаэль в За барной стойкой №365   
    На дизайн меня не хватит( надо настоящего дизайнера
  2. Плюс
    Раданг отреагировална Gandalf в За барной стойкой №365   
    париводит он к таким разговорам в двух случаях: либо кроме как поорать ничего не получается сделать, либо потому что не был свидетелем происходящего. Например про то как кольцо теряли у меня есть только одна фразы, точнее цитата из Великой игры Некрасовой "проср***ли, козлы"
  3. Плюс
    Раданг получил реакцию от Сольмаэль в Ох уж эти сказки, ох уж эти сказочники...   
    Если у орков были дети, значит были и сказки.
    О Владыке Севера и волшебных алмазах. (гундабадская сказка)
    Давным-давно, когда мир еще был юн, далеко на севере, где теперь плещутся волны моря, лежала прекрасная страна. Правил там Владыка Севера. Ему были ведомы тайные струны мира, песня огня и молчание льда, и под его рукой цвела северная земля. Дворец Владыки Севера стоял среди высоких гор, морозные узоры и яркие огни украшали его, а в залах дворца не утихали песни и смех. Владыка Севера восседал на троне в окружении учеников, были все они мудры и прекрасны, но Властелин был прекраснее всех, в одеждах расшитых золотом, увенчанный Чёрной короной. В кроне сияли три волшебных Алмаза, створенные Владыкой Севера в начале мира, что бы они дарили свет Северным землям.   
    А далеко на Западе за широким морем, за высокими горами жили Четырнадцать Чародеев. Они завидовали мудрости Владыки Севера и красоте его земель и мечтали  заполучить волшебные алмазы.
    И вот однажды осенью был праздник, и все жители Северной Страны собрались на поляне за пределами дворца. Явился туда и Властелин со своими учениками. По традиции   он оставил Чёрную корону в сокровищнице и был на празднике как все в венке из осенних листьев.
    А в это время западные Чародеи послали на Север злой ветер. Он нес собой чёрные тучи, и стая птиц со стальными перьями и острыми клювами летела на его крыльях. Тучи окутали дворец, ветер разбил двери сокровищницы, а птицы острыми когтями и клювами вырвали Камни из Чёрной короны и унесли за море  в страну запада.   
    Мрак опустился на землю Севера и Властелин, видя горе своего народа, дал клятву любой ценой вернуть камни. Он снял расшитые золотом одежды, оделся как простой путник, закутался в чёрный плащ, велел своему сыну править справедливо и покинул Север, взяв с собой лишь меч, копьё и припасов в дорогу.
    Путь его лежал в далекие земли Запада, где за широким и бурным морем, за высокими горами правили четырнадцать могучих чародеев. Трудной была эта дорога, ведь между землями Владыки Севера и страной Чародеев лежало море, и не на чем было переплыть его. Но Владыка Севера знал, что далеко-далеко на севере, за его страной морозы стояли такие лютые, что даже море замерзало. Вздыбленный лед - звалось это место. Земля не знает пути более опасного, чем тот, что ведет через него в западную страну. Но Владыка Севера не испугался и ступил на лёд. Он шел через ледяные горы, переправлялся через глубокие провалы, обходил торосы. Так шел Властелин через Вздыбленный лёд и вдруг услышал стон. Владыка Севера удивился, ибо ни зверь, ни птица, ни человек не заходили так далеко на север, но все же поспешил  на зов. Наконец, он увидел высокую ледяную скалу, а сквозь лед как будто видны были сполохи огня.
    - Сжалься, путник, - молвила скала, - Чародеи из страны Запада хитростью и коварством заточили меня в глыбу льда. Если ты поможешь мне освободится, я никогда не забуду этой услуги.
    Сжалился над пленником Владыка Севера, взял свой меч, выкованный в подземных кузнях Твердыни, и ударил скалу. Вздрогнула скала, но не поддалась.  Призвал тогда Владыка Севера ледяной ветер своей страны и вновь ударил мечом в скалу. Трещинами покрылась скала, но осталась стоять. Тогда призвал Владыка Севера себе в помощь пламя своей души и в третий раз ударил скалу. И рассыпалась скала, и вышел из плена Дух Огня. Был он высок и подобен столбу пламени, а за спиной плащом лежали огненные крылья.
    - Я узнал тебя, Владыка Севера и век буду благодарен за своё освобождение. Знай, я король Огненных духов и стоит тебе позвать меня, я и мой народ придут тебе на помощь.
    - Не видел ли ты чёрных птиц, летящих на крыльях западного ветра? – спросил Владыка Севера.
    - Они пронеслись здесь вместе с бурей  и в их когтях были зажаты три сияющие звезды.
    Владыка Севера поблагодарил короля огненных духов  и продолжил путь в землю запада. Был он долго и труден, но, наконец, лед кончился и впереди встали высокие горы.
    Так Владыка Севера попал в землю Чародеев. Они не ждали, что кто-то пройдет Вздыбленный Лед и не держали на севере своих владений ни закрывающих чар, ни стражи.  Эта была пустынная земля, полная печали и холода. Тут ни росло ни травы, ни деревьев, даже лишайника не было на  холодных камнях.  И вот Владыка Севера пошел по этой земле на Запад, где стояла крепость Четырнадцати Чародеев и дошел до глубокого ущелья в чёрных скалах. В этом ущелье жила Паучиха, вечно голодное создание пустоты и холода. Она плела в горах липкую паутину, выпивала соки из земли и в конце-концов осталась одна среди мёртвых камней. И когда Владыка Севера стоял у входа в ущелье, думая, не ведет и этот путь за окружающие землю Чародеев горы, Паучиха почуяла живую кровь и выбралась наружу. Страшным был её облик, ибо была она огромной как скала и жвала её были остры, как кинжалы. Но Владыка Севера не растерялся, он выхватил из ножен меч и свет звезд отраженный льдом вспыхнул на острие выкованного в кузнях Севера оружия. Поняла Паучиха, что перед ней могучий витязь и трудно будет его одолеть. Тогда она решила хитростью погубить его и заговорила с ним, спрашивая, зачем он пришел на границу западной страны.
    Владыка Севера не заметил подвоха и рассказал Паучихе о волшебных алмазах, похищенных у него. Тогда жадность разгорелась в чёрном сердце Паучихи и решила она заполучить алмазы и выпить скрытый в них свет. И сказала она Владыке Севера:
    - Славный витязь, единственный путь в земли Чародеев идет чрез моё ущелье, они изгнали меня из своей страны и велели сторожить проход. Но я помогу тебе добыть Камни, если ты поможешь мне утолить мой голод.
    Владыка Севера согласился. Тогда Паучиха сплела из промозглой мглы и холодного тумана покрывало и скрытые им от чужих глаз они проникли в страну Чародеев и незамеченными пробрались к самому замку Западных Владык.
    И увидел Владыка Севера  холм перед замком, а на холме два чёрных дерева. Одно было высоким, с гладкой корой, в корнях его горел злой огонь, который не греет, но лишь обжигает, и каждое мгновенье на ветвях дерева распускался огненный цветок и падал вниз, сжигая все вокруг. Другое дерево было низким и изломанным, ветви его были искривлены в причудливые линии,  и ветви его обвили змеи. Они шипели и извивались, с их клыков яд капал на землю, убивая все, что не сжег огонь. А между деревьями на тяжелых цепях висел хрустальный ларец и в нем ярко сияли похищенные Камни. А вокруг холма стояла стража из лучших воинов  земли Чародеев, были они сильны и могущественны в злых чарах.
    Но Паучиха стала плести туманные сети и окутала ими холм и деревья, стражи чародеев потерялись в тумане, и Владыка Севера беспрепятственно прошел на холм. Змеи страшно зашипели на него, и огонь потянул свои языки, что бы сжечь чужака, но  вдруг пронесся над холмом Северный ветер и погасил огонь. Тогда Владыка Севера взял копьё и пронзил им оба дерева. В тот же миг разбились цепи и пали злые чары, наложенные на ларец. Владыка Севера разбил его и взял три волшебных алмаза. А Паучиха выпила из погибших деревьев их чёрные соки, но лишь сильнее от этого стал её голод, и еще больше захотела она заполучить Камни.  Паучиха вновь скрыла себя и Владыку Севера чёрным покрывалом мглы и тумана и так они покинули страну Запада, перенеслись через Вздыбленный Лёд и оказались в землях Севера.
    Тогда Паучиха сказала:
    - Ты обещал утолить мой голод, но я еще не насытилась. Отдай мне тот свет, что ты несешь с собой.
    - Нет, - ответил ей Владыка Севера, - Ты получила своё. Этих творений ты не увидишь и не получишь.
    И он выхватил меч. Но Паучиха стала огромной от черного сока проклятых деревьев, а Владыка Севера устал. Паучиха обвила витязя липкой паутиной, желая задушить. Тогда вскрикнул Владыка Севера. Крик этот был исполнен муки, и горы содрогнулись от него.
    Услышал этот крик король Огненных духов и, позвав свою дружину, бросился на помощь. Духи Огня разбили липкую паутину и обратили в бегство Паучиху. Поблагодарил Владыка Севера Короля Огненных духов за своё спасение и позвал с собой. Вместе пришли они в Северную страну, и народ Севера ликовал, видя, что Властелин вернулся невредимым и принёс Камни. Был великий праздник, и менестрели еще долго слагали баллады о храбрости Владыки Севера и силе Огненных Духов.  А Король Огненных духов так полюбил Северные земли, что навсегда решил остаться там со своим народом. Духи огня поселились в недрах северных гор и всегда были верными помощниками Владыки Севера.
    А Владыка Севера вновь вставил волшебные Камни в Чёрную корону и правил долго и мудро.
  4. Плюс
    Раданг получил реакцию от Эллемакиль в Разговоры о религии   
    PALADIN
    Значит ты по настоящему не верил и твердых убеждений не имел.
  5. Плюс
    Раданг отреагировална Сольмаэль в За барной стойкой №359   
    Клейн, чего тихаришься?)
  6. Плюс
    Раданг отреагировална Княжна в [ТЭ.Мордор.БД.] Различные помещения замка   
    Виверна появилась как всегда некстати. Никто не рад был не ей, ни ее всаднику. Особенно неудачно это оказалось для Эовин - разговор, столь значимый для нее, был прерван решительно и неотступно, как живое отрезали.
    - Идем. Это за тобой.
    - Уже? Так быстро? Можно не надо? Может, не теперь?
    Княжна глядела с мольбой, но знала, что нельзя ни не надо, ни попозже, и не надеялась на чудо. Дойти до призрачного конвойного хватило мужества, но когда Эовин оказалась рядом с ним, могильный ужас, леденящий сердце, парализовал волю, силы оставили ее, она лишилась чувств и упала, как подкошенный колос.
    ... Пришла в себя девушка ненадолго. Небо оказалось ближе чем земля; вернее, земли вообще не было, только пустое пространство вокруг. И холод, пронизывающий до самой души. Так замерзают насмерть. Эовин даже обрадовалась возможности такого легкого избавления и такой приятной смерти, и с надеждой уснула.
    ... - Проснись.
    Ее яростно тормошили и ставили на ноги. Глаза не хотели открываться, мозг не хотел просыпаться.
    - Пусти... Ноги...
    Просьба "пусти" была выполнена, девушка упала. Ноги замерзли и занемели, стоять отказывались категорически - многие часы верхом в холодном небе сказывались естественным образом. Она чувствовала, как ее трясли, и продолжала спать. Понимала, что ее, подхватив с обеих сторон под руки, куда-то "несут", и отключалась снова.
    Очнулась княжна от боли в руках, и ногах особенно - холод начал отпускать. В помещении девушка сидела одна, и потому позволила себе тихонько поподвывать и заплакать. Боль страшная, но так глупа ее природа, что от дурацкости ситуации было еще и обидно...
    Впрочем, это было не долго; и вскоре Эовин с некоторой долей любопытства (гордость и страх не позволяли любопытству проявиться в полной мере) разглядывала окружающую обстановку. Комната просторная, около того, какие жилые апартаменты в Медусельде. Большой очаг горит надежно, видно, что об этом недавно позаботились, дрова в поленнице в достаточном количестве, каминная утварь добротная, посуда имеется, и запах в комнате съедобный - видно, недавно здесь трапезничали. У очага небольшой стол, вокруг - крепкие широкие скамьи со спинками, на одной из которых девушка и очнулась. Помещение не жилое, но обжитое; вероятно караулка... Окошко было, но высоко, и за окном темно. Пройтись по комнате? - почему бы нет, ведь не видит никто. Несколько сундуков, большой стол с лавками, и о - цирюльня. Тазик, кувшин с водой, полотенце, бритва, ножницы, гребень... Ни одна приличнаяя девушка не пройдет мимо столь полезных вещей, а тем более с дороги. Привела себя в порядок, а бритву прихватила с собой - мало ли...
    Ситуация была как в сказке, ни хорошей, ни плохой - просто сказке. Попала вдруг в чужой дом, неизвестно куда, осталась сама по себе хозяйничать. Интересно, это уже Мордор? Или попутно сделали привал? Любопытство начинало брать верх. Обычно в сказке открыт доступ во все помещения дома, а как здесь? Пыталась одернуть себя: любопытство и своеволие уже однажды сослужили плохую службу; но, спорила Эовин с собой, все обернулось ведь не слишком плохо, наверное боги благоволят... И осторожно толкнув дверь, сделала несколько шагов во вне...
    - Оу ! Мать моя ... !
    Снаружи оказалось не так уютно, как внутри, но хуже не оказалось. Высокие стрельчатые арки, ребристые своды поразили своей монументальностью, сделав пространство бесконечным, умножив и расширив его. Свет причудливым образом освещает... или не освещает...? Источники света здесь - лишь факелы внизу, на удобной человеческой высоте, но та далекая высота тоже освещена, - хотя равноправно можно было считать это не освещением, а мраком... "Лорд Гортхауэр" - проассоциировалось прежде слышанное с теперь увиденным, так гармонично звучание имени соответствовало этой игре света... нет, тьмы... или света? Пожалуй, все-таки - Тени.
    - Сударыня, вас ждут, идемте, - спокойный голос, без сомнения, без эмоций, строгий - обладатель его должен быть человеком (если человеком), четко знающим свое дело. Это придало уверенность. Девушка обернулась.
    Несколько персон, незамеченных ею под впечатлением всего, видимо ждали ее. Один пошел вперед, другой - вежливым и в то же время властным жестом велел за следовать за первым. Эовин послушалась, и лишь через несколько шагов оглянулась - да, сзади тоже кто-то шел.

    сюда
  7. Плюс
    Раданг получил реакцию от Нимродель в За барной стойкой № 354   
    Многие приходили на ЛотрРол, но не многие возвращались потом обратно в реальный мир. 
  8. Плюс
    Раданг получил реакцию от Клейн в За барной стойкой № 353   
    Хальбарад
    Каждую ночь мы сьедаем по одному пользователю, поэтому у нас так мало новичков! 
  9. Плюс
    Раданг получил реакцию от Княжна в За барной стойкой №351   
    Афроэльфийская, массаракш. 
     
     
    Ничего. Молодой, глупый, воспитывать его надо.
  10. Плюс
    Раданг отреагировална Нимродель в За барной стойко №349   
    Орк-это особое состояние.
    Есть злые, добрые, а есть Орк-Раданг с тонкой душевной организацией)
  11. Плюс
    Раданг отреагировална Лотиэль в В гостях у Лотиэль   
    Я люблю свою страну, потому что считаю русский народ самым великим народом. Мне близок наш менталитет, и я не смогла бы жить в других странах, мне хорошо только здесь Искренне люблю русское Слово, а наши поэты ИМХО - самые талантливые и яркие среди прочих...
     
    Да, но лишь потому, что школа нас практически не воспитывает, а лишь даёт знания по разным предметам. Сейчас стали популярными уроки православия в школах... не люблю, когда навязывают религию, я бы сделала урок морали, моральных ценностей. Объяснить детям всё с самого начала, указать путь в этой жизни.
     
    я про себя конкретно говорила ))
  12. Плюс
    Раданг отреагировална Лотиэль в В гостях у Лотиэль   
    Да, патриот любит и ценит свою страну, какой бы она не была. Ну в разумных пределах, конечно )) Так же, как и любой ребёнок любит свою мать. Без любви к стране, к своему родному краю не может быть в гармонии в душе человека. Не может человек быть счастлив, если не любит место, где он живёт.

    Переделывать надо многое. Но я бы начала с школ. Чтобы вырастить идеальное общество (близкое к идеалу), нужно начинать с самого начала.
  13. Плюс
    Раданг отреагировална Лотиэль в Тюнинг для Аватаров (читайте первое сообщение)   
    Товарищ Мелькор... Меня терзают смутные сомнения - зачем он здесь? )))

  14. Плюс
    Раданг отреагировална Лотиэль в Выбор администрации   
    Итак, в свете последних событий, увы, появилась необходимость в этой теме...
    1. Просьба написать ник игрока, которого вы бы хотели видеть на посту главного администратора (тот пост, который должен был занимать Саруман).
    2. По возможности подумайте над кандидатурой заместителя этого человека, так как проблемы в реальной жизни ещё никто не отменял.
    3. Вопрос по общему составу администрации: устраивает ли вас её нынешний состав, каков он должен быть по вашему мнению? (укажите наиболее подходящие по вашему мнению кандидатуры)



    Внимание: голосование продлится, пока не проголосуют как минимум 30 игроков, после чего будет закрыто.
  15. Плюс
    Раданг получил реакцию от Канн в За барной стойкой №326   
    Канн
    И тебе привет.
  16. Плюс
    Раданг получил реакцию от Аксель в Лидеры   
    Обязонности принимаю *пошел читать свои темы*
  17. Плюс
    Раданг получил реакцию от Аксель в За барной стойкой №316   
    Ему сейчас что-то мешает это сделать?
    Честно говоря не ожидал, с виду интелегентный человек, под демократа косит.
×
×
  • Создать...