Перейти к содержанию

Пендальф Чёрный

Свобода
  • Публикаций

    116
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    6

Сообщения, опубликованные Пендальф Чёрный

  1. там же это

    игрень некоторая должна со дня на день выйти

    или вышла уже

    про голлума нашего

  2. 22 часа назад, Khamul сказал:

    А потом либо все вместе на лесных, либо по ситуации

    Это было бы очень умно со стороны в частности Гундабада - с перебитым центром победа была бы за тёмными автоматически... а мне с превращаемым в два счёта в крепость Карроком переться на подмогу было бы вредно, а вот сидение на Карроке бы пригодилось.. но... кто бы мог подумать?)

     

  3. 1 час назад, Akhorahil сказал:

    Проблема, что по правилам даже тёмные союз нормально не могут заключить, так как победитель может быть один. По мне, это очень нелогично. Что насчёт новой игры - я варианты вам сбросил, что проводится у нас. 

    если нормально - это то есть до победного конца - то да, нет... а если союз до победы над действующими светлыми противниками и последующей резни за место победителя среди тёмных - то вроде не так и плохо?

  4. 3 часа назад, Akhorahil сказал:

    Да и я как-то подутратил интерес сейчас. Тип рояльное нападение на Дейл войском, слабо готовым для такой авантюры мне кажется в перспективе невыгодной затеей. 

    интерес - дело настроения, можно же как-то изменить подход?

    И стратегию? Мне рояльное нападение на Каррок с войском, слабо подготовленным для ТАКОЙ авантюры казалось в перспективе провальной затеей, но официальный расчёт потерь и доступных обороняющимся действий всё же показал обратное) Дейл-то сейчас выглядит так, как будто без активной обороны, которой скорее всего не будет, ему недолго осталось - обстоятельства похуже каноничных.

    Всё же, чем быстрее закончится эта игра - тем быстрее мы сможем начать новую, наделённую опытом этой

     

     

  5. 7 часов назад, Khamul сказал:

    Ой, у нас ведь первый пошел? Беорнинги того получается.

    не верьте слухам)

    битва вышла кривой из-за некоторых приказов, но ход назад не вернешь

  6. 25 минут назад, Khamul сказал:

    Долина Андуина - розорена набегами орков

    вообще андуинцы селились всё дальше к северу и шатали этих ваших орков, они с варгами ведь как раз тогда напоролись на орлов с Гэндальфом, набрали ли новых в возобновление набега или готовились непосредственно эреборить - не говорилось

    хотя действительно, если андуинцы после Битвы начали добра наживать, то гундабадцы могли только серогорцев для выздоровления своего рэкетировать

    тем не менее, в нашей игре они вполне неплохо смотрятся...

  7. В 14.02.2022 в 20:29, Khamul сказал:

    Как и северные, старт с нуля и получается. Там только Лориен был на коне, но он и у нас подключился позднее, так что можно было так же поступить. 

    На коне Лориен, Долина Андуина, Трандуилье, Рун, Дорвинион, если был, и, наиболее могучий - Железный Кряж. Ну да, Эсгарот и Дейл тоже на нуле)

    мне кажется, время выбралось самое нужное и каноном всё вполне себе балансируется

    В 15.02.2022 в 11:27, Khamul сказал:

    Да там у них что-то интересное и война вовсю)

    уже недолго осталось)

  8. 6 часов назад, Khamul сказал:

    надо было действительно брать таймлайн после Битвы Пяти Воинств, когда все на плюс/минус равных позициях

    Тогда Гундабад и Дол-Гулдур точно были "минус", самую малость...

  9. В 04.02.2022 в 21:36, Khamul сказал:

    особенно в свете того, что после, как ты сказал уничтожения Кольца Лориен утратил обороноспособность, плюс отток на Запад по идее более сильный, чем у Трандуила, где больше лесных эльфов, которые к тяге на Запад были не так сильно чувствительны)

    а назгулы утратили существование)

  10. 7 часов назад, Khamul сказал:

    А вообще у нас тут главный претендент на звание лучшего игрока в престолы: Сила Колец ушла, но Галя умудрилась приумножить собственные богатства, попячить лесную фею с трона, обзаведясь новым, большим королевством. Неплохо. 

    ну, у меня по отчету впечатление сложилось, что эльфолесье на севере изрядно опустело и накрылось орочьим ржавым тазом перед переселением из принципиально целого лориена, который, к тому же, утратил бы привлекательность для нолдор и прочих после уничтожения кольца настолько же, насколько и кольценосцы утратили бы себя

  11. В 31.01.2022 в 23:22, Akhorahil сказал:

    Azgar Fantasy.

    насколько помню, там было столько всего, что ничего не запомнилось

    но инструкции по употреблению и взаимосвязи генератора с самим по себе графическим редактором там точно не было

  12. Раньше всё не выходило, до недели ожиданий доходило, а вот как написалось в первый же день - тут же, мгновенно, практически полное затишье на три недели, на всё то время, которое планировалось играть... теперь опять буду задерживать, если вообще участвовать смогу (

  13. В 25.12.2021 в 21:59, Пендальф Чёрный сказал:

    это всё конечно очень здорово, но почему бы не выбрать преемника назгулу? Даже вселяться в него необязательно - просто сменить персонажа на роль?

    В 25.12.2021 в 23:54, Райна сказал:

    Чтобы он мог продолжать колдовать. Иначе ему придется менять свой стиль игры.

    Ну а так-то Дол-Гулдур изначально и не планировался))

    ...собственно, там же нечисть окрестная собиралась? Почему бы одному особо мощному и важному умертвию какому-нибудь не заместить назгула? Возможно даже как-нибудь прикинуться загорелым на югах Хамулом?

  14. 7 часов назад, Dáin II Ironfoot сказал:

    С Новым годом, камрады)

    "с отступающим всех", хотелось сказать вчера, да забылось

    вообще мало что вспомнилось)

  15. 2 минуты назад, Grorn I White Wolf сказал:

    ещё это резкое падение Саурона... Да, канонично, все дела, но с точки зрения баланса, наверное, это промах.

    нуу прямо перед этим в честь каноничности был месяц возвышения Саурона, беды скорее с тем, что каноничных успехов никто постичь не смог 

  16. Рохан набрал шесть тысяч к походу на Минас Тирит, а за больший срок, по словам Теодена, мог набрать десять. Из всех нам в игре доступных фракций вастаки только и могли набрать подобное войско, но оно определенно состояло из бомжей, и максимум - конных бомжей, едва ли способных справиться с дружными загномленными приозёрцами и самими гномами, но такого числа вполне и очень даже должно хватить на осаду любой из местных крепостей. Как там со стартовым войском - понять сложнее, но это самое стартовое войско могло быть сильно многочисленным из-за идущей уже давно войны с Гондором

×
×
  • Создать...