Перейти к содержанию
  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 192 гостя (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

Рекомендуемые сообщения

[b]Тролли[/b] (англ. Trolls) — в произведениях Дж. Р. Р. Толкина — злобные существа, выведенные Морготом в Первую эпоху Средиземья, возможно, в подражание энтам. Тролли отличаются огромным ростом и силой, а также чрезвычайной уродливостью и тупоумием. Шкура троллей была толстой и грубой, кровь имела чёрный цвет. Любой тролль, кроме ологхай, на солнечном свету превращался в камень. Тролли питались преимущественно мясом — как сырым, так и варёным, могли убить ради забавы, награбленное добро складывали в пещеры. Так, именно в пещере троллей были найдены давно потерянные эльфийские мечи Оркрист и Гламдринг (см. «Хоббит, или Туда и обратно»).

Существовало четыре разновидности троллей: каменные тролли Эриадора (с ними столкнулись Бильбо и гномы во время похода к Эребору), пещерные тролли Мории (они не имели пальцев на ногах, с одним из них столкнулся Отряд Кольца), скальные тролли Горгорота (их тело покрывала чешуя) и ологхай.

После уничтожения Кольца Всевластья тролли укрылись в глухих местах и, вероятно, со временем вымерли.

На синдарине троллей называют «торог».

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

  • 2 недели спустя...

Откуда появились троли?Ведь например орки появились в результате того,что Моргот переманил эльфов на свою сторону,и долго видоизменял их.А троли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он их вывел с 0... написано же.. в подражание Энтам..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

(синд. торог) – существа, выведенные Морготом в пещерах Ангбанда еще в Первую Эпоху. Хотя они и принимали участие во многих, если не во всех, битвах за Белерианд и Средиземье, но, в отличии от орков, расселившихся по северу Белерианда, тролли стен Северной Твердыни не покидали. Неизвестно, как тролли и подобные им существа пережили катаклизмы, разразившиеся во время падения Моргота. Скорее всего, некоторым из них удалось спастись бегством, и они укрывались в глубоких пещерах и подземельях, пока их вновь не призвал на службу Саурон.

Уже в Средиземьи встречались четыре разновидности троллей:1. эриадорские тролли – Берт, Том и Уилл, которых Торин и компания повстречали на пути к Одинокой Горе.2. Тролли Мории, или пещерные тролли. Гендальф считал их опасными, ведь морийские тролли соображали лучше остальных и умели использовать примитивное оружие3. Тролли Горгорота, обитавшие в Мордоре. По-видимому, во второй части «Властелина Колец» Питера Джексона именно горгоротские тролли открывали Мораннон харадримским войскам4. Ологхай ( Черное Наречие: олог-тролль + хай-народ) – тролли, выведенные Сауроном с такой же целью, как Урук-хай – для создания армии, не боявшейся солнечного света

Все тролли были уродливы и злобны. Кровь их была черного цвета, а шкура такая толстая, что порой ее не могли пробить стальные клинки. Все тролли (кроме Ологхай) боятся солнечного света, в первыми лучами которого они превращаются в камень, из которого были когда-то созданы. Именно эта их слабость спасла Бильбо и привела его в берлогу троллей, где он и нашел гондолинские клинки Гламдринг и Оркрист. Хотя Берт, Томас и Уильям – единственные персонажи-тролли, которых мы встречаем в Алой Книге, их описание приводит к мысли, что тролли в абсолютном своем большинстве соображают туго, а думают разве что о еде. Это и неудивительно, ведь троллей Моргот создавал в насмешку над Энтами. Однако силой с ними могут сравниться немногие существа. В общем, Толкиен уделял гораздо больше внимания оркам, чем троллям, и поэтому многие исследователи обходят последних стороной, что, по-моему, несправедливо. О троллях известно гораздо меньше, чем об остальных народах Средиземья, как свободных, так и несвободных. И вопросы остаются все те же:Сколько жили тролли?Были ли у троллей женщины (абсурдно, но тем не менее)?Что происходило с их каменными душами после смерти?И, наконец, были ли Ологхай полутроллями, как Урук-хай были полуорками? Ведь “people” во второй части названия можно перевести не только как «народ», но и как «люди»…http://www.ardalibrary.net/pictures/gallery/trollpic.gifВзято с Архивы Арды

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...