Перейти к содержанию
  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 145 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

"Курсы юного ЛотрРольщика", ака "Школа игровых постов"


Гость Боромир / Тевильдо

Рекомендуемые сообщения

Гость Сонный рыцарь

Ну что теперь и мне попробовать надо!
Став рыцарем Артес долгие часы сидел на траве и смотрел в небо мечтая о своём:Загадочном и неуловимом.Многие рыцари звали его на сражения и битвы, но он не слушал их и продолжал мечтал о том, чтего никто нимог понять .Один раз Артес как-обычно вышел ночью чтобы посмотреть на звёзды и послушать тишину .Один из братьев рыцарей направился за ним чтобы узнать куда он ушёл.Добравшись до места любопытный воин ничего особенного не увидел, только Артеса сидящего на траве и смотрящего задумчиво в небо.Рыцарь подошёл к Артесу и стал его спрашивать что у него за секрет.Артес молчал...Рыцарь хотел узнать его тайну и пытался узнать всё у Артеса.Тот молчал и неговорил не слова...Не зная почему, рыцарь схватил меч и навёл его на спокойного в этот момент мечтателя.Артес увидел меч, медленно встал и обнажил свой клинок.Рыцарь не мог сопротивляться соблазну узнать тайну и стал нападать на Артеса.Тот же с лёгкостью отбивал все удары, но убивать не хотел.Брат рыцарь не здавался и продолжал отчаянно пытаться задеть Артеса, но попытки были зря.Артес устал продолжать поединок, и отрубил наглецу руку.Тот с криками лежал на земле, но Артес не моргнув глазом покончил с рыцарям.потом он ушёл назад и лёг спать...С утра он быстро собрался и не желая прощаться с братьями взял лучшие доспехи, меч, коня и направился в странствия чтобы найти то , что так давно искал...

увеличить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 73
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Кхм  Тут наше с Лоти совместное творчество, когда я задумывал пошлую и развратную мини-ролевую... Выкладываю поочередно посты место действия: Портал Аксель: В голове послышался

>> Дорога к замку Лотиэль: - Вижу, попали мы в передрягу. - Да ещё какую... Несколькими лёгкими шагами Лотиэль догнала следопыта, а затем и обогнала. Она спускалась очень бы

Гость Сонный рыцарь

Ну вы сказали что было перед его уходом, вот я и написал.Я могу вам написать как он убивал полчища орков, только это будет враньё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эовин
А можно мне минусы указать?..)

Сонный рыцарь
на мой взгляд все слишком рвано. Когда я читаю ваш пост, я не ощущаю того, что медленно, спокойно, плыву по волнам, приятно ощущая изгибы вашей мысли... наоборот - такое ощущение, что я лечу кубарем со скалы.
Хотя может так и задумано, но выглядит это более примитивно.
Еще пунктуацию нужно поправить в причастных и деепричастных оборотах. :)
Хотя она у меня тоже, бывает, хромает, но хотя бы места, где запятая слышится - ставить нужно. :)

и еше совет - попробуйте раскрыть более полно душевный диалог вашего героя. Эовин правильно сказала)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Гость Сонный рыцарь

Вы уж меня извините, я всё пытаюсь научиться литературно передать атмосферу загадочности, но вы понимаете что это сложнее всего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы уж меня извините, я всё пытаюсь научиться литературно передать атмосферу загадочности, но вы понимаете что это сложнее всего.

 

да, мы понимаем. вы и аватарками стараетесь загадочность напустить =)

ну что ж. из этой истории мы по-крайней мере видим, что человек без стыда и совести, запросто убивает своего товарища по оружию. хм. с одной стороны - прикольно, но с другой - настораживает.

может быть вы раскроете нам вашу тайну ? не загадками, а так, как она явилась в вашу жизнь.

другим демо-постом.  можете не спешить, всё обдумать. времени вагон =)

это только мастерам, мы бы попытались включить это в сюжет (так чтоб другие не догадались).

чтоб посторонним было не видно, напишите пост в тэгах из кода:

 

Код:
[hide=100000]вот тут будет текст поста[/hide]
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы уж меня извините, я всё пытаюсь научиться литературно передать атмосферу загадочности, но вы понимаете что это сложнее всего.

 

Да мы вас что, ругаем в чем-то, упрекаем?.. мы тот же самый путь проходили и я прохожу до сих пор :)

Так что тут только советы, которых нужно придерживаться. Исправляется сия ситуация очень просто, но нужно терпение.

Да-да... практика-практика-практика.

Такой совет еще - вот попытайтесь закрывать глаза, полностью представляя себе ситуацию. Подключите художественное чувство мира. Начните с малого. Представьте вашего героя, сидящего на траве и смотрящего на звездное небо. То, что он видит, как легкий ветерок, колышит влажную траву и она легонько щекочет его запястья. Постарайтесь прочувствовать это. Потом идем дальше - постепенно развертываем полноту картины в воображении, добавляя даже жужжание насекомых или шум листвы где-то в чаще леса...

Тогда, сработает принцип снежного кома, и вы не заметите, как вас закинет на неизвестные вам тропы ваш же собственный мир.

:)

И тут самое главное стараться описывать это все - не бойтесь думать над метафорами, оборотами и расстановкой слов по часу. На самом деле в такие моменты не замечаешь течения времени. (Бывало я писал четверостишье несколько часов :) )

Перечитывайте несколько раз уже написанное и еще раз за разом возвращайтесь в этот момент... пропуская все вновь через себя и дополняя написанное.

Старайтесь ухватить каждую мелочь но и не забывайте о главном, общей цели и настроении момента.

Тогда все получиться. Удачи.

Еще для усиления эффекта перед медитацией послушайте тематическую музыку. Я слушаю прямо саундтреки из ВК, Говардо Шо :)

Но потом лучше ее выключить, когда почувствуете, что уже перемещаетесь всем своим существом на просторы вашего воображения...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Гость Сонный рыцарь

Вот что вы просили!Я пишу вроде нормально и вагон времени мне не нужен.

Хотите секрет?Берите...

-Эдвард иди сюда!Смотри какой у нас красавец, разве это не чудо?-Сказал молодая девушка, держа на руках младенца.
-Багатырь, только он у нас слишком молчаливый.-Ответил мужчина в коричневом дорогом комзоле.
-Ой, хватит!Зато он такой хорошенький, маленький, умненький.Представляешь как мама обрадуется?-Говорила девушка мужчине целуя маленького мальчика.
-Перестань, твоя мама меня скоро в могилу заведёт.Представляешь, у нас с тобой сын!У нас стобой родился сыночек!-Был очень рад Эдвард и взял на руки младенца.
Думал мальчик не об этом...Он видел нечёткие образы, картинки, разговоры, но их не было.Он видел то, что не под силу обычному человеку, он видел будущее.Рождение, взросление, работа, смерть...Всё это увидел малыш.Умирает его мать, отец расстроен, его отправляют на обучение к рыцарю, он убивает своего брата по оружию, отправляется в странствие..........Мальчик не плакал, он не понимал что происходит и не знал что видит.

-Эй Артес!Давай к нам, пошли поиграем?-Кричал во всё горло ребёнок, глядя на бледного мальчика.
-Я...Я не...Я не хочу.-Нерешительно сказал тринадцати-летний Артес.
-Давай, ты что боишься?-Мальчик всё пытался приобщить к игре Артеса.
-Я не пойду, идите без меня.-Сказал застенчивый мальчик и присел на скамейку.
-Как хочешь, что может быть интересного в твоих посиделках?-Крикнул мальчишка и побежал к друзьям.
-Нет...Не надо...Я не хочу это видеть...Пожалуйста.-Артес закрыл глаза и видения прекратились.

Артес лежал на кровати, думая встать и пойти на улицу, но он знал чем это закончится...
-Хватит валяться, пора подышать свежим воздухом.-Сказал уже рыцарь и встал с кровати.Потом он оделся взял меч и направился на поляну.За ним следом проснулся Леопольд, один из братьев рыцарей Артеса и схватив на лету меч побежал за путником.Добежав до места он увидел Артеса, спокойно сидящего на траве и задумчиво смотрящего в даль.
-Артес?Что ты здесь делаешь, уже поздно зачем ты слез с кровати?-Задавал вопросы Леопольд, разглядывая Артеса.
-Иди отсюда...Возвращайся...-Сказал с грустью рыцарь.
-Нет, объясни мне...Что ты здесь делаешь?-Не мог понять Леопольд.
-Тебе незачем знать, ты не поймёшь.-Сказал Артес не смотря на брата.
-Говори мне!Мы с тобой как семья.Что ты скрываешь?Что ты скрываешь, говори!Не лги!-Начинал злиться рыцарь.Он не зная почему достал меч из ножен и направил его на Артеса.
-Не делай этого...Прошу, это того не стоит.-Повернул голову мечтатель и посмотрел прямо в глаза Леопольду.
-Ты меня сам вынудил!Предателям и лгунам не место в нашем доме.-Крикнул рыцарь и взмахнул меч надо головой Артеса.Тот отскочил и достал клинок.
-Прости Леопольд, прости.-Тихо сказал Артес и началась битва.Во тьме был слышен звон мечей и шорох травы, но весь лес спал и никто не видел что происходило в этом месте.Наконец Артес отрубил противнику руку и взмахнул мечём над Леопольдом.
-Стой!Пощади, не убивай меня.-Молил о пощаде лежащий в крови рыцарь.
-Извини, ты сам виноват.Я тебя просил, но ты меня не слушал.Это должно остаться в тайне.-Не успев ответить Леопольд был проткнут мечём Артеса и убит.
Артес медленно ушёл с места убийства и направился назад, чтобы собраться и уйти...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это было ужасно (на турина похоже, тьфу-фьфу, не дай эру), но я поняла :) и да, мы сделаем из этого судьбу :) это намёк, ага ;)
сонный рыцарь такой сонный ! проснись !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость Сонный рыцарь

Я не до конца понял...Но про судьбу немножечко просёк.
Я не понимаю какие использовать для вашего удовлетворения литературные приёмы.Я могу писать по разному, но как вам именно нужно для меня остаётся загадкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Таринвитис

Темы придумать не смогла.

День кончался. Солнце заглядывало в узкие стрельчатые окна, полосами ложась на пол и стены коридора. Красивая эльфийка шла по этому коридору, старательно избегая света. Ее шагов не было слышно. Только роскошное черное платье тихо шуршало при ходьбе. На встречу эльфийке шел орк. Жалкое создание. Когда они поравнялись, он шарахнулся от майэ как от огня. На ее лице промелькнула улыбка. Магия страха работала отлично.
- Владыка здесь? – спросила она у орка, внимательно посмотрев на него. Казалось, еще чуть-чуть и орк сольется со стеной.
- Да… - еле выдавил он, незная куда деваться от пронзительного взгляда синих глаз.
Эльфийка отвела взгляд и отправилась дальше по коридору. Орк кинул ей в след оскорбление, но Тхури не обратила на него внимание. Всю оставшуюся дорогу майэр была погружена в свои мысли. Только перед дверью она заставила себя успокоиться.
Так, соберись, забудь, что Он для тебя все…
Глубоко вздохнув, Тарис жестом приказа стражникам открыть двери. Те помедлили, но открыли, зная непредсказуемость реакции Мыши.
Крылатая попала в огромный зал, в конце которого на возвышении располагался трон Владыки. На данный момент он выслушивал посланника. Жалкое зрелище. Человек перед ним лепетал что-то невразумительное. Даже от дверей Тарис все прекрасно слышала. Но как только она вошла, мужчина замолчал. Тхури стояла у дверей, не смея ступить дальше ни шагу. Она сжала свиток в руках. Вся уверенность сразу улетучилась. Уняв дрожь, она двинулась дальше, стараясь не выдать своего страха.… Казалось, пока майэ дошла до Его трона, прошла целая вечность.
- Можно идти? – робко спросил человек.
Но Владыка проигнорировал его вопрос. Все его внимание было сосредоточенно на гостье. Мышь слегка поежилась под его взглядом. Ей стало не по себе.
- Хэлкар вам просил передать… - решила нарушить молчание Мышь, робко протягивая свиток. Все это время она не поднимала глаз на Него, боясь выдать истинную причину своего отсутствия. Он взял свиток из ее рук. Прочитал. Улыбнулся.
- Тхурингветиль, ты где была? – последовал вопрос
- Я…была… в… в Ангмаре, Повелитель… - робко протянула Тхури.
Прям в Ангмаре. Две с лишним недели?
Да…
На щеках майэр появился легкий румянец, но, благо, его не было видно в неверном свете огня. Гортхауэр явно не поверил в неубедительные слова Мыши. Он резко встал. Подошел к посыльной и взял ее за плечи, заставив смотреть прямо в глаза. Простояв таким образом с минуту Гортхауэр оттолкнул Тхури от себя. Голова слегка закружилась. Она не смогла устоять на ногах и упала. Посланец, что был до Тхури, стоял у стены не смея вмешиваться. Девушка как упала, так и осталась лежать на полу. У нее выпал платок. Он частично был в крови. Владыка взял свиток и перечил его еще раз. Потом он опять подошел к Мыше. Поднял платок. Усмехнулся.
А нельзя было сразу сказать, что Мышке захотелось крови, Тхури?
Та затравленно посмотрела на него, в ее синих глазах плескался страх. Гортхауэр резким движением  поднял Тарис и поставил ее на ноги.
- Простите меня господин… - вырвалось у Тхури.- Я виновата…
Да, виновата. Но сегодня тебе повезло. - сказал Горхтауэр с помощью осанвэ.
Повезло. В чем?
Ничего не сказав, Владыка внимательно посмотрел на нее и отпустил. Когда майэр уже почти достигла дверей, Гортхауэр остановил ее:
- Наш гость очень устал с дороги. Устрой ему прием как полагается.
- Хорошо. – Таринвитис склонила голову в знак повиновения.
Только такой, чтобы он не выжил.
А можно будет с ним «поиграть»?
На лице Гортхауэра промелькнула улыбка.
Конечно можно. Только не долго. Ночи хватит?
Тарис улыбнулась. В ее глазах появился азартный огонек.
- Пойдемте, господин. Я вам покажу ваши покои. -  Тарис протянула руку в приглашающем жесте. Человек ничего не подозревая, доверился темной майэр…

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Сонный рыцарь

Когда я читаю такие посты, мне хочется так-же научиться писать и сразу понятно, что такое ролевая. Просто я на позитивной нотке!(Мельницу слушаю, а так всё кажется добрм и пушистым)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тарвинитис
Мне понравилось, как написано.. такой художественный взгляд. :)

А образ этот, кажется, и правда ваш... Хорошо чувтсвуется. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Гость Таринвитис

Эовин
Нет, другой будет.

Ему жить надоело, да?)


Наверное, да...
Сонный рыцарь,Саруман
Спасибо. Я правда не ожидала, что понравится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну раз мёда авторесе налили, то есть куда капнуть дёгтю )))

мне не понравилось что автор называет персонажку "эльфийка". в тексте достаточно и других, но с эльфийкой конкурирует только имя, тогда как эльфийки было бы на мой взгляд достаточно только раз - когда впервые указано, как она воплощена.

и да, имя "Тиль" - это у автора "того текста" личное. я настоятельно прошу избегать, ибо напоминает о неприятном  инциденте.

еще немаловажно: выделение шрифтами. лучше совсем без него, чем в нем запутаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саруман, ничего, что могло бы вызвать неприятие - нету. могу предложить разве что несколько придирок.

Из жажды обладания, которую ничем невозможно насытить...


жаждой власти, наверное? или именно так ?

Взяв в левую руку лампу, я резким ударом ладонью о ее дно воспламенил фитиль.


это что за фокус ?

заранее заготовленная бомба тоже странно. неужели ты предполагал, что придется уходить втихаря ?

и Раданг бы придрался, что ты свою армию зовёшь орками и уруками (под словом "урков" подразумевалось Орков или урУков ? ))) он на Маухура сетовал, мол, "он не орк", да "урук тут я" ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жаждой власти, наверное? или именно так ?

 

скорее всего власти... Обладать я хотел бы именно кольцом. Но, наверное, ты более права.

это что за фокус ?

 

Это да - фокус. У меня все лампы с порохом, а тут хитрая система ;) немного пороха и искры, что появляются от удара по лампе - дают такой эффект :)))

и Раданг бы придрался, что ты свою армию зовёшь орками и уруками (под словом "урков" подразумевалось Орков или урУков ? ))) он на Маухура сетовал, мол, "он не орк", да "урук тут я" ))))

 

Это тоже верно. Я немног торопился... :)

Спасибо-спасибо.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

заранее заготовленная бомба тоже странно. неужели ты предполагал, что придется уходить втихаря ?

 

Этот проход был всегда припасен на крайний случай для отступления...

Ну.. незнаю. может и высосано из пальца, но обыграть это можно.

Навреное, в любой крепости, должен быть план отступления, если только в ней заперлись ни смертники. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...