Перейти к содержанию
  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 150 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

Вестник Арды №6 - Наше Средиземье


Рекомендуемые сообщения

Наше Средиземье
Прошло немногим больше месяца с момента последнего выпуска  новостей нашего Средиземья. А значит вновь пришла пора  узнать о наиболее интересных событиях ролевой.
Начнем с Великого стояния у Эребора. В сорока километрах от столицы гномьей Федерации расположился лагерь Мордора. Битва все никак не начнется. И гномы, равно как и люди востока и юга этим пользуются. Первые пытаются получить помощь от своих братьев в других горах Средиземья и, даже, от эльфов, вторые от ныне союзного им Эсгарота. Наш корреспондент Паладин лично побеседовал с одним из воинов из лагеря Мордора и с королем Даином Железностопум. Вот что ему удалось выяснить.


Одинокая гора
-Здравствуйте. - Тут у нас непроясненная ситуация с Эребором. Не могли бы вы рассказать нашим дорогим читателям, что там происходят, кто побеждает, когда вы собираетесь атаковать гномов,  да и вообще ваше личное мнение обо всем местном безобразии.  
- Приветствую. Ну что происходит? Происходит то, что многие и так видят - подготовка к войне. Тёмное Войско готовится к битве, гномы тоже не дремлют. 
Кто побеждает? Ещё никто, ибо битва ещё не началась. Но сами посудите: наше огромное войско против кучки гномов, забившихся в какую-то скалу. Думаю тут и так всё очевидно. А вот когда собираемся атаковать - это секретная информация. Офицер Фарх наложил запрет на любое разглашение этой информации... ну а моё мнение очевидное - что этим гномам не сиделось в горе? Мир заключили, дали им свободу торговли, жизни в горе... Так нет, блин, надо было показать себя. Ну вот и покажут, - воин алчно рассмеялся
- А как же мирный договор с Эребором?
- Вот я тоже удивлён. Первым его нарушили гномы, прорыв странный подкоп (и я сомневаюсь, что это был водопровод) в наш лагерь. Как только мы решили спросить в чём дело, и порыли им навстречу, гномы тут же завалили проход. Я думаю, это отнюдь не показатель мира между нами.
- Что вы скажете насчет того что ваши солдаты увезли провизию вместо того чтоб ее привезти?
- Это оттого, что как и в любой армии - у нас тоже есть дураки. Но у нас их намного меньше. Наверно один Хатхул и был, - воин вновь рассмеялся, - но он увёз не более пары телег с пищей, так что на дееспособности армии это не отразилось. Хатхул наказан. И, хочу заверить, провизии вполне хватает
- Вы уверены в своих силах? Как вы будете нападать на гномов, если они спрятались за огромной стеной?
- МЫ? Разумеется, - воин пафосно зевнул, - тут даже и думать нечего. Если гномы решат только прятаться - то у нас есть один план. Фарх назвал его "Змей". Больше ничего сказать не могу: при желании сами побывайте на поле битвы и посмотрите "змея" в действии, ну а если гномы решат дать нам бой в поле, то тут, я думаю, очевидно, что пехота и конница Руна и Харада разобьёт её в два счёта... 
- А если гномы  сделают подкоп в ваш лагерь? И вы не определите, когда именно они нападут? Тогда что вы будете делать? 
- Подкоп? Думаю у них больше не хватит смелости. Кроме того, что им даст этот подкоп? Будут по одному вылезать оттуда, что ли... Да и разведчики наши пристально стерегут лагерь и прислушиваются к земле. В прошлый раз именно так мы раскрыли их тоннель
- Ну ладно, удачи вам в покорении Эребора. Да осияет вас Мелькор своим могуществом!
- Спасибо! вам тоже удачи в вашей работе
-Здравствуйте. Тут у нас непроясненная ситуация с Эребором. Не могли бы вы рассказать нашим дорогим читателям, что там происходят, кто побеждает, когда вы собираетесь атаковать лагерь Мордора,  да и вообще ваше личное мнение обо всем этом безобразии. 

- Здравствуйте. Да, в Эреборе происходят поистине страшные дела. Ничего серьезного и переломного пока, что не произошло, да и говорить, кто побеждает еще рано, ведь еще даже ни намека на сражение не было. Когда собираемся атаковать? Ну, это, знаете ли, "военная тайна", так, что, увы, читателям придется ждать, пока события не начнут развиваться. По всему этому безобразию у меня есть только одно мнение: "В  любом государстве перед тем как оно стало великим, всегда были трудности", ну вот Эребор сейчас и испытывает эти трудности, хотя разве маленький лагерь Харадримцев, можно назвать трудностью? Этот Лагерь похож на колонию муравьев, которых мы раздавим.
- Нам говорят, что вы первые нарушили мирный договор с Мордором. Это правда?
- Никак нет. Все началось с того, что мы начали копать тоннель к нашим братьям в Железных Холмах и тут, сверху, из-под лагеря Мордора начали копать, ну тогда нам и пришлось немного подвинуть балки, чтобы они случайно рухнули и обрушили тоннель.
- Что вы будете делать, если харадримы сделают подкоп под вашу гору?
- Вы думаете это им под силу? Ну, даже если им удастся это сделать, то, они тут же будут остановлены хорошо подготовленными войсками Эребора. Мы ведь не сидели на месте, пока харадримы прохлаждались в своем лагере.
- Большинство наших читателей "ставят" на победу  Мордора в этой битве. Что вы на это скажите?
- Лично меня не волнуют "ставки" и т.д., я не увлекаюсь азартными играми). А, что до победы или проигрыша, то, это решит битва, но исход мне кажется предрешен. Да нас меньше, но мы опытней и выносливей, да им может придти подкрепление, но и мы не одни в этой битве. Мы сразимся с Мордором, и даже если мы не победим, то, мы хотя бы умрем с честью и достоинством, и нам не будет стыдно перед нашими дедами и отцами.
- Удачи вам в защите Эребора. Да поможет вам Ауле.  - Благодарю вас. Ауле непременно поможет нам. До свидания. Буду с нетерпением ждать Вестника.


Мглистые горы

Сколько еще продлится Великое стояние у Эребора неизвестно. Но будем с нетерпением ждать свежих известий оттуда. 
В мглистых горах проявляют свою активность гоблины. Но расплата Саурона за предательство пока не настигла их. Впрочем, их командующий Азог II не собирается противиться воле Саурона, напротив, хочет убедить его в том, что предательство Гардтага – недоразумение. Хотя сейчас Азогу не до Саурона, он решил уничтожить гномов Серых гор своим семитысячным войском. В этом стремлении Азог не одинок, - дракон Фафнир уже напал на гномов Серых гор.
Далее, если переместиться на несколько сот миль к югу к военному лагерю Мордора, который расположен сравнительно недалеко от Лориэна. То в одном из шатров мы увидим пленную эльфийку. Недавно патруль орков задержал ее. Ранее у Айвелин (так зовут пленницу) было Единое Кольцо, но теперь оно у Раданга. Что может случиться со Средиземьем, знают теперь, наверное, лишь Валар. Впрочем, Кольцо однажды уже было очень близко к тому, чтобы вернуться к своему хозяину. И автору этой статьи очень хочется надеяться, что мысли Раданга сейчас больше сосредоточены на полувыжженом золотом лесу, в котором первый штурмовой отряд во главе с Морийским Балрогом теснят последних защитников Лориэна к границам.


Энтомолвище
Ветер битвы в Лориэне, смешанный с гарью и запахом крови долетел и до Ривенделла, где на помощь братьям повел войско Элронд, и до Фангорна, где заволновался сам Древобород и собрал энтов на совет. 
В Изенгарде идет бой между двумя истари: Саруманом и Алатаром. Бой принял затяжной характер, но наверняка у майар другое представление о времени, чем у маленького хоббита, который пишет эту статью. Тем временем Брандер привел подкрепление из 3 500 дунландцев в Изенгард, а Урук-хай Сарумана вооружаются. Возможно, вскоре начнется война Изенгарда с Роханом. 
Тем временем бригада строителей-гномов возводит защитные сооружения в Эдорасе. Так же объявлен сбор рохирримов, кроме того, на помощь пришел тысячный отряд из Гондора. 
В Минас-Тирите был пойман целитель, который убивал целителей, дабы лишить гондорцев возможности лечить солдат. Вскоре состоится суд над ним. 
Армия мертвых во главе с Арагорном и Гэндальфом отвоевала Кайр Андрос. А последний назгул, защищавший его, он же первый среди назгулов – Хэлкар улетел в Барад-Дур, так и не сумев захватить Арагорна.
Прилетев к повелителю, который, надо сказать, весьма долго ждал возвращения блудного назгула, Хэлкар наткнулся на весьма примечательное происшествие: похоже, тронный зал Темного Властелина превратился в проходной двор. И кого там только не было за последнее время. Последним с Сауроном разговаривал посол Харада, пытаясь  с помощью своих дипломатических навыков добиться того, чтобы войсками Харада командовал принц Белер, который вскоре станет королем из-за смерти отца. Мягко говоря, Саурону это не очень понравилось. Еще меньше это понравилось назгулу Денне. Так что в скором будущем мы узнаем, что станет с послом Харада. И, кстати, похоже следующий на очереди Цапитар ур Халит, король Кханда. Он тоже добивается аудиенции Темного Властелина.
Наш корреспондент Моргомир взял интервью у Хэлкара.


- Здравствуйте, господин Хелкар. Тут недавно просочились известия про падения Кайр-Андорса. Это правда? И если да, то какие планы вы предпримите для отвоевания этого острова?
Хэлкар смерил недовольным взглядом, и явно взяв себе на заметку отрезать кому то язык
- Это не падение, а лишь тактический ход. Не долго людям там хозяйничать
У Моргомира опасливо забегали глаза
- Но ходят слухи, что вы готовите армию для этих целей? Какова будет её численность? И есть ли у вас план по отвоеванию острова?
Раздался легкий призрачный смех
- С чего вы взяли, что весь упор будет лишь на этом клочке земли? Да он узловой с Роханом, но у конюхов своих забот полон рот, следовательно, неприятностей оттуда пока не стоит ждать.
- Но этот остров имеет важное значение, вы так не считаете? Не могут люди с  этого плацдарма атаковать, например армию Моргомира? Вы не опасаетесь потери Кайр-Андорса?
- Гондор истощен. Он не сможет в двух или трех местах держать достаточную армию, я уже молчу про то, что бы напасть на наши легионы. Гондор слаб как ни когда... 
- Ваш настрой мне нравится! А как обстоят дела с советом в Барад-Дуре?
- Совет? если это совет, то я добрый хоббит... Так, сборище. Там, по-моему, кроме Повелителя ни кто не относится серьезно к сбору. Больше сказать не могу, даже если бы хотел... я опоздал на данное мероприятие.
- А по поводу посла из Харада, что вы можете сказать? С какой целью он прибыл? и как на его появление отреагировали в тронном зале?
- Как может Титан на появление человека? Прыгать от радости не собираемся... Но порой мне кажется, что этот посол просит больше чем нужно... И во имя Мелькора, такое впечатление, будто мы...
Хэлкар замолчал на некоторое время
- В общем, относимся вполне терпимо.
- Ну, тогда всё ясно. А что вы скажете по поводу грядущей "великой битве"? ведь именно вы, как я понимаю, должны вести армию, которая нанесёт основной удар? или эта пока секретная информация?
- Хммм я могу тебе сказать... Только потом, боюсь, тебя придется убить, и не факт что смерть будет долгой))) Скажу одно, у нас есть... Один Джокер в рукаве, и если все сложится так, как мы хотим, эта карта станет роковой для людей Запада. 
- И последний вопрос: как вы думаете, ваш собрат Моргомир сумеет одолеть гномов Федерации?
Хэлкар коварно улыбнулся.
- Сумеет... Ибо с гномов начнется великая битва... А может и сейчас начать ее? 
Хэлкар достал длинный меч и шагнул к репортеру.
- Да ладно я шучу... а хотя...
Моргомир боязливо отошёл к выходу.
- Ддо свидания, удачи Вам!


В Руне, равно как в Хараде и Умбаре пока затишье. На сей момент это все новости. Будем ждать развязки всех свитых в клубок сюжетных нитей ЛотрРола. Спасибо за внимание.

Авторы: Фродо, Паладин, Моргомир. 
Респонденты: Даин Железноступ, Моргомир, Хэлкар

Следующая страница

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...