Перейти к содержанию
  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 77 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

[ТЭ.Эриадор.БРИ.] "Гарцующий пони" и прилегающие улицы


Гость Feanaro

Рекомендуемые сообщения

*Из Шира прибыл в Бри*

Гэлдор наконец прибыл в маленкий городок под названием Бри. Он знал, что тут можно встретить и хоббитов и людей, которые живут в гармонии. Так же сюда заходят и эльфы с гномами. Гэлдор в первую очередь отправился в гостинницу под названием "Гарцующий пони". Это был сам центр городка, и место где все путники могли хорошо отдохнуть и развлеться. Гэлдор открыл дверь и вошел в помещение. Тут был бар. В зале сидело не очень много посетителей. Три гнома общались в дальнем углу, было тут человек пять людей. Эльф попросил у бармена выпить и сел за стойку. Так же Гэлдор договорился и о комнате для ночлега.  Он допил эль и поднялся в свою комнату. В ней было темновато, но тепло. Гэлдор снял кольчугу и решил ненадолго прелеч. Дорога на Имладрис будет длинной, скакать дня три, если поспешить.

*Из Бри на границы Ривендела*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
  • Ответов 110
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Пришел от ворот Бри

Ну вот, я всё таки нашел эту корчму. Хм, а в этой таверне не так-то и плохо, как я думал. Народу много, немного шумно, но в целом вокруг чисто и прибрано, да и люд выглядит прилично. Это хорошо. В некоторых углах малость мрачновато, но, видимо, это специально так и сделано для тех, кто не хотел бы выкрывать своё присутствие среди этой шумной толпы. На стенах висят лампы, по своей форме и исполнению немного похожие на массивные цари с факелами, вместо свечей. Под ногами скрипучий деревянный пол, истоптанный тысячами подошв странников, ищущих ночлега, прислуги, унывающей из за своей мизерной зарплаты, местных жителей, которые пришли в субботу обсудить события в окрестностях и в самом городе за кружечкой пива... Дубовыми массивными столами и стульями уставлен этот пол, и кажется, что если попытаться их сдвинуть, то ничего не получится даже у лесного медведя, шкурами которых, кстати, увешаны кое-где стены, промеж множества картин и "картинок" очень-таки паршивого художника. В большом камине, в главной стене, напротив входа, тлели угли, изредка пропуская струйки пламени сквозь себя ввысь. В воздухе безмятежно плавают еле-видные волны дыма, исходящего от трубки какого-то седого старца, что в одиночестве занял столик, неподалёку от выхода. В центре же зала гуляет какая-то компания молодых людей с хоббитами. За другими, немного меньшими столами, сидят пары или тройки, самого разного возраста и расы, тихо о чем-то разговаривая, и выпивая. Тут и люди, и хоббиты, и гномы, и эльфы... Последних, правда, всего-то суммарно 4-5. Наконец-то представится возможность рассмотреть, эти непривычные для меня, существа, потому как, живя, можно сказать, в глуши, я видел их только раз, ещё в детстве, выбираясь с родителями в Бри, на ярмарке... В самых же темных уголках зала никто не сидит. Хотя скорее всего я просто не вижу, кто там.
Я подошёл к стойке, за которой находился трактирщик, по совместительству бармен и повар, что было легко видно по его, запачканном жиром, фартуку и, только-что вымытую кружку, в которую он набирал эль из бочонка за стойкой для одного из клиентов.

- Простите, можно заказать у Вас комнату?
- Ох, сейчас, сейчас, погоди, наберу. Вот... Готово. (Какому-то человеку, опёршемуся рядом на стойку) Держите, сер, вот Ваш эль.
- (Этот человек трактирщику) Спасибо.
- (Уже мне) Простите, так что Вы хотели? Меня зовут Бурлимон Барбарис, я - владелец всего, что Вы сейчас видите вокруг.
- Мое имя - Эмаксимус. Мне уже говорили про Вас... Сторож у ворот.
- Мм... Так это Фред тебя сюда направил? Как он тебя встретил? Надеюсь не сильно доставал?
- Да нет, всё нормально... Я всё же хотел бы заказать комнату на ночь.
- Прости старика, забыл! Вижу, ты устал с дороги. Держи ключи, оплатишь, когда выезжать будешь. Вот по этому коридору иди прямо, твоя дверь слева, сразу перед ступеньками.
- Как же это Вы так мне сразу доверяете? А вдруг у меня денег нету? Или я членовредитель какой, подпалю корчму твою, или может во мне кто - другой похуже скрывается?
- Мда... Вижу я как тебя Фред встретил (с доброй усмешкой). Ты мне уж поверь, людей я в своей жизни разных видал. И ты точно не похож на тех, кто мог бы сделать что-то такое...

Направился в номер

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришел из своего номера.
Так, где же этот Бурлимон?.. Ах, вон он.
- Доброе утро!
- Привет, Эмаксимус. Ну как спалось? Кровать хороша, а?
- Да всё просто замечательно. Везде бы такие трактиры, да трактирщики хорошие были.
- Спасибо, это приятно слышать!
- Приятно это говорить... Смотрю, клиентов днём нету почти, скучно, да?
- Это ты верно заметил. Работы днём мало... Эк, кстати ты на сколько ещё останешься у меня?
- Да я вот, как бы уже и ухожу...
- Как так? А чего так мало?
- Мне переночевать надо было, да и всё. Я - путешественник.
Не бомж.
- Вот оно что... А я думал, ты на заработки приехал в Бри.
- А вот уж и нет. Держи - это за номер и за завтрак.
- Здесь больше, чем нужно, забери вот это... А почему ты так торопишься? Отдохнул бы, развеялся, вряд ли в ближайшее время тебе ещё представится возможность найти такой хороший трактир.
Мы оба засмеялись.
- Да нет уж. Я только начал свое путешествие. Так что, отдыхать не от чего. Ну что ж... Я не хочу больше задерживаться. И так слишком много проспал. Чем больше я пройду до темноты - тем лучше. Прощай, Бурлимон Барбарис.
- Удачи, Эмаксимус.

Направляюсь к воротам Бри.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...
Гость Хальбарад 1

Второй день Хальбарад не покидал стен "Гарцующего Пони". Он размышлял. Думал о том, что творится в мире. И в часности о том, что творится здесь, в землях Арнора.
Полтора месяца прошло с тех пор, как Бродяжник (следопыт всегда, даже в мыслях, именовал своего друга именно так, называя его настощим именем лишь при личной встрече, да и то только при соответствующих обстоятельствах) покинул эти земли. Полтора месяца с тех пор, как закончился Совет в доме Элронда. Полтора месяца, как Хальбарад издалека взглядом провожал небольшой отряд, выступивший из Имладриса. Полтора месяца, как он ушел назад, к границам Шира. Полтора месяца... Не так уж и много.. но и не мало. Ибо за это время произошло много весьма неприятных событий.
Во-первых, кто-то увел из арнорских деревень добрую половину способного держать оружие населения. И чем это кончилось? Тем, что проходившая мимо армия Мордора (кстати, что она здесь забыла?) сожгла их и большую часть запасов на зиму. Это значило, что людям придется голодать сейчас, если они хотят вырастить к следующей зиме более-менее приличный урожай. Или подтягивать пояса в будущем, чтобы не умереть с голода сейчас. Не простой выбор, совсем не простой...
Хальбарад раскурил свою трубку и выпустил дым под потолок. Он сидел за столом у стены, так, чтобы видеть дверь - на случай если придет кто-то из его сородичей. А придти должны были, не зря же он отправил разведчиков за свежими новостями. "Гарцующий Пони" не пострадал в бою за Бри. Да, да, мысли как раз подошли в следующему пункту произошедших событий.
Во-вторых, было совершено нападение на Бри. Но это не были войска Мордора - их знамена следопыт бы сразу узнал. Вместо них, едва узнав о нападении и тут же покинув границы Шира, поручив их Аноргилу, Хальбарад увидел.. Белую Длань. Что это было за знамя, дунадан не знал. Но одно было совершенно ясно - добра от Белой Длани ждать не приходится. На улицах Бри нашли несколько мертвых воителей с этим же символом на доспехах. Они были похожи на людей.. Но чернее кожей, с клыками, как у орков, и ятаганами, опять же как у орков. Если бы не клыки, то их можно было принять за южан, но... Все это было странно. Весьма и весьма. И Хальбараду это не нравилось. Совсем. Еще ему не нравилось, почему следопыты проглядели этот отряд.
Но сделанного не воротишь. Теперь уже поздно жалеть о том, что произошло. Нужно восстанавливать то, что осталось. Благо, это брийцы понимали и без вмешательства следопытов, которым не доверяло абсолютное большинство жителей этого городка. Хвала Валар, вину за нападение на них не свалили, это уже хорошо. Следопытов всегда сторонились, принимая чуть не за разбойников, селяне считали беспутными бродягами да потешались, придумывая всякие прозвища. Но самих следопытов это мало заботило: они не искали славы, не ждали воздаяния за труды. Единственная их награда - покой и безопасность местных жителей. Так велось с незапамятных времен, так и есть сейчас. Но этой награды "бродяги" лишились - Бри наполовину разорен, несколько деревень сожжено дотла. Погибших хватало. Нужно удвоить бдительность. И снова хвала Валар, повторять дважды это не приходилось - дунэдайн и сами понимали, что допустили оплошность, подпустив врагов так близко.
Дверь трактира отворилась. Из стены мелкой, но неприятной зимней мороси вышел человек, одетый так же, как сам Хальбарад. Переступив порог, одним мигов окинув зал "Пони", приметив нужного человека, вновь вошедший направился к хальбарадову столу.
- Ну что, Долмир? - спросил сын Халадана своего соратника.
- Ничего хорошего, друг. Был я в Асторе, как ты просил. Выяснить удалось немногое, но и этого, я думаю, вполне достаточно...
Следопыты склонились над столом, тихо переговариваясь и время от времени делая несколько глотков из своих кружек. Наконец, Долмир устало откинулся на спинку стула. Хальбарад задумчиво покусывал мундштук своей трубки, время от времени выпуская кольца дыма.
- Уверен?
- Абсолютно.
- Повел себя как неоперившийся юнец
, - сын Халадана покачал головой и поднялся. - Я должен сам там побывать. Не подумай, что я не верю тебе, но лучше один раз увидеть, чем семь раз услышать, верно?
Долмир улыбнулся.
- Передай Кириону, в мое отсутствие за спокойствие Бри будет отвечать он. В частности, за это место и вон того олуха, - Хальбарад с улыбкой кивнул в сторону трактирщика Наркиса. - Я выхожу немедля, тебе тоже стоит поторопиться. Храните эти земли, ради Семи Звезд.
- И одного Белого Дерева, - закончил Долмир. Дунэдайн пожали другу другу руки и разошлись. Долмир - к другим следопытам. Хальбарад - в Астор.

==> Ворота Бри

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Гость Альтаир

Альтаир вошел в таверну и взяв пиво, сел за столик в углу и начал понемногу опустошать кружку. Кто то напал на Бри. Это было самой громкой новостью в этих местах. Где то на улице по дороге к таверне Альтаир видел странный труп. "-И кому понадобилось нападать на городок?" - спросил сам себя воин и хлебнул пенящегося пива. "-А пиво хорошо!" - одобрительно хмыкнул Сибир. Откуда то потянул вкусный запах жарящегося мяса. Воин облизнулся и услышал голодный крик живота. Последнее золото Альтаир истратил на пиво, а живот все настойчивее требовал пищи. Сибир подошел к трактирщику.
-Тарелку свиных ребрышек! - заказал Альтаир.
-С тебя десять золотых. - ехидно улыбнулся трактирщик.
-Хм...
-Что? Дорого? Тогда не заказывай. - хихикнул трактирщик. -А можешь отработать ужин. У меня гора грязной посуды. Не хочешь помыть?
-Нет спасибо, откажусь. - улыбнулся Альтаир. Живот вновь яростно буркнул. -А если я сыграю на лютне для посетителей? - поинтересовался Сибир.
-Хм... А что? Тоже вариант. В общем если мне, ну и конечно гостям понравиться твое выступление - накормлю ужином бесплатно. Можешь начинать. - трактирщик выжидающе посмотрел на Сибира. Альтаир задорно улыбнулся, снял с плеча лютню, вышел в центр таверны и поставив одну ногу на свободный стул, ударил по струнам запевая давно уже придуманную песенку...

Мерцают свечи на столах
И запах с кухни просто «Ах»,
И эля кружка на столе
В таверне все навеселе!

Танцуют люди меж столами
И громко топают ногами…
Веселой песне пляшут в такт,
Не остановишь их никак!

Веселый парень - бард играет,
Трактирщик пиво наливает…
Несут пенящиеся кружки
Его три дочери подружки!

Их мать за ними наблюдает,
И свысока на всех взирает,
Рукам ты если волю дашь,
Получишь скалкой наотмашь!

И аппетитных блюд не счесть,
И так и хочется все съесть,
И лишь одна вещь огорчает -
Ведь золотишка не хватает…

Народ в таверну прибывает,
И несмотря что уж светает,
Сядут все за стол из ели,
Закажут себе пинту эля!

С друзьями весело болтая,
О бедах всех ты забываешь,
Усталость снимет как рукой…
Трактир - веселье, да покой!

И отдохнув в таверне лихо,
Домой к утру вернешься тихо,
И вновь вернешься ты сюда,
Где есть веселье и еда...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Из зала таверны доносились слова, которые в такт лютне произносились каким-то верзилой. Пройдя в зал, я ткнулся головой в ногу какого-то громилы. Тот в отместку толкнул меня в плечо. Быстро оправившись, прорычал ему в спину что-то невразумительное. Мужик не обратил на мои слова внимания и продолжил свой короткий путь до стойки, за которой виднелась красная рожа трактирщика.     
Песня продолжалась – люди поднялись со своих мест и пустились в пляс в диком темпе с пинтами в руках. Под конец мелодии влажный пол отсвечивал огоньками свеч. К тому времени я сидел уже за столом и разглядывал баранье рёбрышко в пиве, одно из тех, которые лежали сейчас у меня в тарелке. Глотнув из пинты с элем, откусил кусок баранины. Жуя, кинул взгляд на парня, который уже убрал ногу со стула и, похоже, собирался направиться к трактирщику.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

-Хе. Хорошая песенка, смотри как люди пляшут. - улыбнулся трактирщик, протягивая барду тарелку ребрышек и кружку пива. -Вот ужин, как и договаривались.
-Спасибо. - довольно улыбнулся Сибир, закинув лютню на плечо и взял ужин со стойки.
-Может останешься у меня работать? Еда бесплатно вместе с комнатой. Довольно выгодное предложение.
-Нет, я откажусь пожалуй. Не люблю на одном месте задерживаться. - ответил через плечо бард и устремился к своему столику в углу. "-Ребрышки..." - Альтаир, поставив тарелку с кружкой на стол и сев за этот стол, с довольной улыбкой потер руки и принялся поглощать ребрышки, запивая их пивом. Ребра были отменными, то есть мясо на ребрах было отменным. Прожаренное, с хрустящей румяной корочкой, да еще под пиво... Жаль что все хорошее быстро заканчивается. Количество мяса в тарелке постепенно уменьшалось, а горка костей рядом на столе наоборот, увеличивалась...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нпс

Мимо столика Альтаира почти величественно "проплыла" служанка, несущая два кувшина вина на другой конец зала. Русые локоны разметались по плечам, выбившись из прически во время танца. Подол юбки покачивался в такт бедрам. Доставив заказ, девушка подмигнула пришлому барду, многообещающе улыбнулась и скрылась в кухне. При этом шла она не менее впечатляюще.
Трактирщик только едва заметно покачал головой, насухо вытирая очередную кружку. Уж как надоели эти вертихвостки! Стоит только приличному человеку, не обделенному ни силой, ни внешностью, ни голосом, появиться, как они тут как тут! Поэтому он кинул ещё один строгий взгляд на служанок, выглядывающих из дверей кухни и пробурчал песнопевцу:
- Ты на них внимания не обращай! У-у, вертихвостки!  Так захомутают, век не отбрыкаешься потом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Дрова догорали в камине и трактирщик, снова и снова, подкидывал их, чтобы огонь не погас. В помещение было накурено. Громко обсуждались различные новости: опасности дорог, вести с Востока и Запада или просто непогода, которая стояла в последнее время. Солнце уже несколько дней не выходило из-за туч. Стало холоднее, люди почувствовали странную тревогу. В трактире находилось много народа. За одним из столиков сидело двое мужчин, стол которых был полностью накрыт обильным ужином, в стороне стояло несколько кубков с элем. Они ели и говорили. Похоже местные. За другим, компания людей, высоких, с короткими тёмными бородами. Если бы не их рост, можно подумать, что это гномы. В стороне беседовали хоббиты. Трое. Были и другие посетители. Один из таких, молодой человек в дальнем тёмном углу. Лица его не было видно под капюшоном. Но это не следопыт, хотя его тут также не любили, как и этих бродяг. Звали его Керен. Слухи ходят о нём тёмные.
- Что вам принести, уважаемый?- спросил подошедший к нему трактирщик. Голос был недоверчивый и холодный. И чтобы скрыть это, хозяин таверну отвлёкся на столик рядом, проверив взглядом, всё ли у них в порядке. Но потом повернулся назад.- У нас есть множество блюд. Вы…
Керен остановил его жестом руки.
- Нет, не надо. Принеси мне эля.
Трактирщик ушёл, оставив Керена одного. Через три минуты на его столе стоял бокал эля. Вечер продолжался. Керен ожидал здесь одного друга, с которым у него намечен один деловой разговор. Но пока оставалось слушать беседу соседей. Двое местных обсуждали дела в Бри.
- Нет, дела мои пошли хуже,- говорил один.
- Да, а что будет дальше?!- спросил второй.- А еще, какого народа только нет за стенами Бри! Ты слышал? Говорят, какого-то путника недавно обчистили по дороге. Его дети мертвы. Двое. Сына зарезали, а дочь увели. Её труп нашли недалеко отсюда.
- Да ты всё врёшь! Но я тоже знаю несколько слухов. Один страшней другого. Нет, я больше не ногой из Бри. Тут хоть спокойно.
- Спокойно? Ты не помнишь, что недавно произошло? Орки. У нас!
- Да, но сейчас всё в порядке. Хотя, что говорят приезжие…
Керен хмыкнул, зевнув от скуки. Потом выпил из своего бокала. Ожидание его раздражали. Он уже начал проклинать за задержку своего друга и за то, что приходится здесь слушать эти басни. Нет, частично человек рядом не врал. Кто как не Керен совершил это нападение. Но никаких детей там в помине не было! А тем более женщин. Банда остановила на дороге одинокого путника, а когда тот отказался отдавать свои вещи, то его стащили с коня, а потом убили. Труп бросили в лесу. Но добыча всё равно не богатая.
«Проклятье! Где он, орк его побери!»
В это минуту дверь таверны отворилась и в зал вошла тёмная фигура. Высокий человек в неброских одеждах и с капюшоном. Лицо его осветила близлежащая свеча, и любой мог заметить его серые глаза, тёмные волосы и лицо в морщинах. На вид это мужчина лет 40-45. Пройдя аккуратно между столов, он присел рядом с Кереном. Можно было нормально поговорить. Разбойник его и ждал.
- А вот и ты. Что так долго?- сказал Керен напарнику.
Тот же тоже был не особо рад этой встречи и такому тону.
- Ничего не долго. Как раз вовремя. Это ты думаешь, если на минуту опоздал, то уже всё, конец света. Говори лучше чего звал!
- Тише ты!- резко сказал Керен.- Просто…
Как раз сейчас трактирщик проходил рядом. Разбойник подождал пока тот пройдёт, а потом заговорил снова.
- Похоже я нашёл новую цель. Это человек, один из тех, кто тут остановился. Он сейчас не в зале, но где он живёт – вопрос времени.
Теперь собеседник более внимательно прислушался к словам друга. Глаза его алчно блеснули.
- Предлагаешь обчистить таверну?
- Нет, что ты. Тут слишком опасно. Но я знаю, что он скоро уедет. На восток. Кажется, у него есть свои дела. По виду он очень богат. И уже второй вечер стол – как пир у короля. Где твои ребята?
Последовал лёгкий кивок в сторону двери.
- Там, за дверью. Не входить же нам всем. Не все конечно, только трое. Рейлин тоже тут.
Рейлин – дама, которая заодно с местной бандой. Но её задача состоит совсем в другом. Обычно втереться в доверие или разнюхать всё вокруг. Она нравилась Керену, характер как раз тот и умней многих из его подчинённых. Но иногда она ему просто действовала на нервы.
- Ты и её взял?
- А как же,- ответил напарник.- Она может пригодиться. Я так и думал, что у тебя очередное дело. Только много ли нам проку будет?
- Думаю да. Позови её. Пусть твои дружки будут за дверью. Нечего им совать сюда свои рыла.
- Почему её?
- Потому. Зови давай, Билл! Будет что обсудить.
Человек вышел. Билл – это имя напарника. Через некоторое время он вернулся с девушкой. Невысокой, изящной, очень красивыми, с длинными тёмными волосами, которым позавидовали многие красавицы. Но сейчас её волосы заплетены в косы. Лицо тоже скрыто как у мужчин.
- Рейлин! Рад видеть тебя!- постарался сделать более радостный вид Керен, но получилось не очень правдоподобно. Но, пожалуй, разбойник и не старался. Рейлин это сразу поняла.
- Керен. А как я тебя,- ответила она с холодком в голосе. Затем присела напротив. Рядом сел Билл.
- Слушай. У нас кажется появился человек. Ты нужна, если он задержится здесь. Если нет – делов меньше. А если да…,- Керен усмехнулся.- Тогда нужно узнать обо всём. Аккуратно, эту работу можешь выполнить только ты. Меня в Бри уже половина местных знает. Другие слышали.
Рейлин кивнула.
- Я поняла. Хорошо. Как обычно я выполняю всю грузную работу…
- Работу?! Грязную? Ты уверена? А кто делает последнее дело? За чьи деньги ты живёшь, а? Где бы ты была, если бы не мы?
- Ну всё, всё, хватит!- прервала дама Керена.- Я не об этом! Хорошо. Тогда нам лучше разойтись. Нас вместе лучше никому не видеть.
- Тут слухи разлетаются быстро. Сама знаешь не хуже меня. Обсудим, значит, в другом месте, без лишних глаз. Теперь идите. Встретился за стенами. Я приду в указанное время.
В отличие от некоторых Керен никогда не опаздывал. И это действительно так. А иногда приходил раньше. Как и сейчас.
- Тогда мы будем тебя ждать. Пусть лучше он будет за стеной. Не нужен лишний труп. Я слышал, что слухи о том добрались сюда.
- Нужно лучше прятать тело. Да тише ты! Ещё кто услышит,- предупредил напарника разбойник и оглянулся, чтобы убедиться, что их никто не подслушивает. Всё в порядке.
- Это не я,- ответил Билл.- Это…
- Да какая разница. Идите уже.
В последней фразе явно доминировал приказной тон. Рейлин уже встала и направилась к выходу. Через несколько минут встал и Билл.
- Все, кажется, переждали достаточно. Не волнуйся. Если всё действительно как ты сказал, то мы справимся. Никто нас и подозревать не будет. И никто о нас почти не слышал. Тут бродит много кто.
Керен кивнул. Пусть уже проваливает в логово! Пустые разговоры. Любит он поговорить. Но разбойник думал прежде всего о деле. Билл вышел. Теперь Керен остался снова один. Просидев с пол часа, и заказав ещё один кубок эля (после этого расплатившись), его след также простыл.
----> Ворота Бри

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
Гость Наларавэн

====>Ворота  Бри

Наларавэн вошёл в Бри,еще в тот момент когда он входил в город он почуял что за ним кто-то пристально следит,не придав этому значения Наларавэн медленно пошёл в сторону таверны "Гарцующий пони",по дороге туда,он встретил множество хоббитов,целых три хоббита шли и разговаривали о чём-то,говорили они на всеобщем языке,но наларавэн никак не мог расслышать о чём же именно они говорили,но до него донеслось одно слово который один хоббит сказал слишком громко и прохожие обернулись,он сказал:орки!

Наларавэн крайне удивился,что хоббиты осведомлены о таких существах и подумал Неужели орки здесь!?

Наларавэн перестал улыбаться,он остановился...в глазах у него промелькнула искра гнева,в последний раз Наларавэн видел орков в Мордоре,в единственной битве в которой он участвовал,эльфы вместе с людьми боролись против сил Мордора,в той битве где Саурон был повержен.

Резко пошёл дождь,Наларавэн решил поскорее идти в таверну "Гарцующий пони",он еще прошёл еще немного и оказался у дверей в таверну,он вошёл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 7 месяцев спустя...
Гость Ниниэль

День Середины лета.Полдень.Трактир "Гарцующий пони".В главном зале трактира царит сонное настроение.Посетители лениво переговариваются и пускают к потолку облака сизого дыма из трубок.
" Мда, давненько в Брыле не происходило ничего примечательного"-заметил,попыхивая трубкой,постоянный посетитель "Гарцующего пони" Тэд Каршкинс.
"Что верно,то верно,"-поддакнул его приятель Чад."И куда это все эти скитальцы-верзилы подевались?! Понабежали они тогда-дохнуть нельзя было.А теперь-вот чудеса-нет никого...".
Не успел Чад закончить своей фразы,как дверь трактира хлопнула,а через минуту на пороге зала появилась высокая фигура,закутанная в потрепанный зеленый плащ и в капюшоне,надвинутом на лицо.На ногах вошедшего были такие же потрепанные как и плащ,сапоги.Таинственный посетитель прошел за дальний столик,где потемнее.
"Ну вот,одного уже принисло"-вздохнул Тэд."Ладно,я до дому,а то мало что тут случиться может.Эти гуляки народ подозрительный как никак!"
Тэд встал,кивнул своему изумленному приятелю и вышел. Чад остался на поле действий один с таинственным незнакомцем.
Через минуту после ухода Тэда в залу вошел,нет:ВЛЕТЕЛ хозяин гостиницы Маслютик. Он обвел зал быстрым взглядом и,вздохнув с облегчением,проворчал:"Никого вроде нет. Наплели мне тут...."(посетителя за дальним столиком он явно не заметил)".
"Нет,не наплели"-внезапно подал голос таинственный посетитель.
Маслютик подпрыгнул аж на месте от неожиданности.Только теперь он заметил фигуру в темном углу залы.Всяких скитальцев он терпеть не мог,но хозяином был хорошим,и чтобы уладить этот неловкий момент,быстро подошел к незнакомцу.
"Вы что-нибудь желаете,мистер эээээ...эээ...мистер..."...и запнулся,ибо не знал,к кому именно он обращается.Посетитель бросил на хозяина проницательный взгляд из под капюшона,усмехнулся.....иии...скинул легким движением капюшон назад:перед Маслютиком сидела прекрасная гостья.Вьющиеся черные волосы красиво обрамляли её бледное лицо,а глаза смотрели ясно и немного лукаво.
"Я вас сильно не стесню,хозяин.Я жду новостей,и скорей всего покину вас завтра на рассвете."-спокойно ответствовала она.
"Как скажите,сударыня"-воскликнул изумленный Маслютик."Может вам чего-нибудь принести?"
"Нет,спасибо.Все что мне надо-это возможность спокойно посидеть и поразмышлять".С этими словами незнакомка вновь набросила на голову капюшон,откинулась на спинку стула,вытянула ноги и предалась своим мыслям и тихому созерцанию
"Ну как знаете"-буркнул Маслютик,и,снова вытирая пот с лица,в полном недоумении покинул зал,на ходу ворча "Ладно эти мужланы-скитальцы,но чтоб женщины!Как это все неожиданно!"...
Чад,ставший невольным свидетелем этой сцены,остался сидеть за своим столиком и молча таращиться на незнакомку.Но та,казалось,совсем не обращала на него никакого внимания,и закрыв глаза,сидела погруженная в свои мысли...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...