Перейти к содержанию
  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 117 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

Если хочешь поиграть со мной, или мини-мастер-класс в написании постов


Рекомендуемые сообщения

For Бесар.

Ваше задание:
Ситуация: Поздним вечером ты бредешь из кабачка домой (Минас-Тирит). На одной из улиц тебя хватает стража и, обвиняя в подозрении на шпионство, уводят в тюрьму.
Цель: Логически правильно описать ваше удивление, попытку доказать свою невиновность, а потом добровольное позволение связать себя. Оказавшись в заточении, умело разрулись ситуацию и доказать свою невиновность.
Задача: описать подробно действия и мысли героя, а также в довольно кратком виде - действия вспомогательных героев (стражников)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 154
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

For Бесар. Ваше задание: Ситуация: Поздним вечером ты бредешь из кабачка домой (Минас-Тирит). На одной из улиц тебя хватает стража и, обвиняя в подозрении на шпионство, уводят в тюрьму. Цель: Ло

Хм. Недурно. Думала, будет хуже... Но видно сразу, что пост ты писал на скорую руку, т.е ты еще не умеешь хорошо обдумывать его. Написал, перечитал, остался доволен - и никакой доработки. Это плохо. 1

Ну а я левый чтоли? И мне ситуацию))0 Можно Керниену (и по кровавей). З.Ы. загрузим Ирэн донельзя ]:=>

Это очень много, могу я за один день или за два

 

ну вот я посмотрю, что ты там напишешь за 1-2 дня)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бесар возвращался поздним вечером домой из кабака. Он всегда туда заходил, что бы забыть о всех невзгодах. Скучная жизнь врача, никакой жены, нет детей, вот причины Бесара заходить в кабак и делиться с другими проблемами. И на одной из улиц из-за угла выскочила стража и резко дёрнула героя за плечо,что тот от неожиданности упал на каменные плитки и сильно ударился локтем.
- Попался гадёныш!- сказал один из стражников сжимая плечо Бесара.
Герой подумал, что это бандиты,которые хотят обокрасть его. Героя можно было понять, так как эти люди были одеты в одежду гражданина Гондора. Бесар попытался выйти из сильной хватки, он ударил руку держащую его и резко вскочил, но вовремя этого ему по лицу ударил другой стражник и Бесар снова упал на ледяные плитки. Утирая кровь герой в отчаянии сказал:
-У меня всего лишь 4 монеты,забирайте,но не бейте меня.
В ответ один из стражей засмеялся и сказал:
-Не прикидывайся невинной овечкой,ты шпион врагов и у нас ордер на твой арест.
У Бесара округлились глаза и заболело сердце, он удивлённо посмотрел на каждого из стражей и возмутительным голосом сказал:
- Вы с ума сошли? Я никакой не шпион, я гражданин Гондора, работающий врачом, который во время платит налоги!
- Придумывай дальше,ты пойдёшь с нами!
- Вы не за того меня принимаете!-в отчаянии ответил Бесар и умоляюще посмотрел на стражников.-Я повторяю,я гражданин Гондора, работающий врачём!
- Свою легенду ты мог придумать,вытяни руки вперёд, что бы мы тебя связали.
- Спросите в доме целителей!
- Ага, время попусту тратить?! Нет! А ну протягивай руки, а то опять ударим!
Бесар понял, что доказать он пока ничего не может и повинуясь вытянул руки.Ему грубо завязали руки и сильно дёрнули за верёвку, чтоб Бесар встал.
- Осторожней!У меня локоть-сказал герой указывая на разбитый в кровь локоть.
- Ничего,потерпишь!-сказал один из стражей и толкнул Бесара вперёд.
Дойдя до здания тюрьмы, стража постучалась в деревянную дверь.
- Это мы, поймали его наконец, открывай давай уже.
В ответ послышался звук открывающихся засовов, дверь наконец открылась и они вошли в маленькую,белую комнату, в которой была ещё одна дверь, кроме входной. Здесь находилось два стража. С левой стороны стоял стол с письменными принадлежностями,видно начальника. Один из стражей сидел за ним и что-то писал,затем он отложил всё и отвёл взгляд на Бесара,затем улыбнулся.
-Привели наконец эту паскуду, будет знать как шпионить. Посадите его в камеру в самом конце тюремного коридора!
Стража державшая Бесара кивнула и повела преступника к одной двери.Открыв её перед ними возник длинный коридор, у которой с левой стороны были тюремные камеры. Воины проводили Бесара вперёд до конца коридора, где и находилась его тюремная камера.Стражники толкнули туда героя и закрыли за ним решётку.
- Щас придёт начальник,будет разбираться.-сказали стражники и удалились. Бесар подошёл к решётке,схватился за неё и прокричал вслед:
- Я не виновен,это ошибка!Вернитесь!
Но на действие Бесара никто не обратил внимания.Герой в отчаянии упал на солому в камере и ударил о ледяной пол.
-Я не виновен-уже тихо самому себе сказал вслух Бесар. Он подошёл к стене и не сильно ударил себя о неё головой,затем повернулся к стене спиной и медленно сполз ожидая начальника. В камере был тазик,видно для сбрасывания давления и рядом был подстилка, набитая соломой для сна. Наконец послышалось открывание двери и шаги железных сапог, герой резко встал и подошёл к решётке.Подойдя к воротам начальник схватился за рукоять меча и проговорил:
- Назад, к стене, а не то худо будет!
Бесар повинуясь отошёл к стене. Решётку открыли и воин, облачённый в доспехи гондорского воина вошёл в камеру. Он взял стул из-за угла,поставил его на середину комнаты и сел на него.Затем он перевёл взгляд на виновника и сказал:
- Говори кто и зачем?
- Что?-спросил в недоумении Бесар.
- Я сказал говори кто и зачем тебя нанял!!!-закричал на него начальник и ударил себе по коленке.
Героя передёрнуло.Он уже тихим и отчаявшимся голосом проговорил:
- Я не виновен и я могу это доказать!
- Ну, я слушаю...
- Я гражданин Гондора,работающий врачём. Можете послать в дом целителей своих стражей и спросить,знают ли они Бесара или нет...можете ещё послать своих стражей в кабак и спросить тоже самое!
- Хм...ладно...-сказал задумиво начальник и обернувшись к коридору закричал-Финрод, Арадель сходите в дом целителей и в кабак,спросите знают ли они такого гражданина как Бесар.
Из коридора послышались слова "ЕСТЬ" и звуки убегающих сапог.
- Если это не правда, то тебе же хуже,ты будешь прозибать в тюрьме до конца своих дней, разумеется с пытками-улыбнулся начальник.
-Я клянусь Эру,я говорю правду,вот увидите.
Через три часа вернулась стража и подошла к камере где находились Бесар и начальник, которые сверлили друг друга взглядом.
- Лейтенант, мы спросили в кабаке и в лечебнице знают ли они Бесара, они сказали да.
Начальник побледнел,затем спросил у стражей:
- Описали вы им внешность?
- Так точно-ответили в один голос стража.
Начальник потерял дар речи,он повернулся к Бесару и сказал:
-П-приносим извинения гражданин Бесар,извините служба.
-Я требую компенсации за нанесённый мне ущерб.-сказал Бесар указывая на разбитую губу и локоть, затем на больные места.
-Хорошо, будет компенсация, будет и ещё раз приносим извинения...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм. Недурно. Думала, будет хуже...
Но видно сразу, что пост ты писал на скорую руку, т.е ты еще не умеешь хорошо обдумывать его. Написал, перечитал, остался доволен - и никакой доработки. Это плохо. 1) Пост нужно обязательно перечитать пару раз, ибо после этого ты, возможно, вспомнишь пару моментов, которых хотел внести да забыл/просто дополнишь свой пост.
2) Слишком много диалога, и мало описания. Такое ощущение, что я читаю скучный детектив или что-нибудь подобное. Нужно описание, рассуждение. Это очень сильно украшает пост.
Допустим, начать рассказ ты мог с того, по какому поводу ты сидел в кабаке. Описываешь скучную будничную жизнь врача, поэтому вечерами спасаешься в дешевых забегаловках. Уже увеличил объем поста, уже стало интереснее, уже есть рассуждение.
Или ты бы мог начать пост с того, как твой герой мысленно жалуется на свою судьбу. Опять же, скучная жизнь, веселят лишь кабаки да выпивка и бла-бла-бла. Надеюсь, начало ты понял.
Или ты бы мог описать, как красива была эта ночь и как гадкие стражники испортили тебе всю романтичную малину.
Наконец, ты мог идти и мечтать о девушке!
Что угодно, но это в сто раз интереснее фразы

Бесар возвращался поздним вечером домой из кабака. И на одной из улиц из-за угла выскочила стража и резко дёрнула героя за плечо,что тот от неожиданности упал на каменные плитки и сильно ударился локтем.


Никакой интриги, никакой изюминки. Слишком скорое развитие событий, тем самым ты ускучняешь игру. Если бы все книги были бы настолько быстры, читать было бы и вовсе не интересно.

Далее.
Боевка описана тоже скучно.... тут бы ты тоже мог расписать целую тираду, или с юмором, или с ожесточением, как угодно. Тоже было бы интереснее.
Герой слишком быстро сдался. Опять скучно.

Опять напомню про пунктуацию и пробелы. В начале диалога тоже нужно ставить пробелы!
- бла-бла-бла
не бла-бла-бла

в целом.... слишком много болтовни... мало интриги, все типично, скучно, нудно.

Но ты молодец, что решился взяться за это дело. Если будешь стараться, думаю. ты поймешь мои мыслишки и твои посты станут намного содержательнее, интереснее)

Сейчас приведу пример подобного сюжета. Прочитай, возьми на заметку.

- Капитан! Вызывали? – Верона быстрым шагом приблизилась к Тигу.
- А ты не очень торопилась, я посылал за тобой минут 20 назад! Есть дело для тебя, и я надеюсь, что с его выполнением у тебя проблем не возникнет.
- Ну, что ж, я вся в внимании.
-Тогда слушай и запоминай: мне необходимо передать бумаги одному моему компаньону. Встреча назначена через 5 дней в Порт – Ройяле…
- В Порт – Ройяле? Вы хотите отправить меня в Порт – Ройял? – девушку захлестнула волна возмущения – Если мне не изменяет память, то Порт – Ройял это честный порт, в гавани которого стоит не меньше десятка военных кораблей. Стоит нам только показаться на горизонте и …
- Черт! Ты можешь слушать меня молча?
Верона глубоко вздохнула и села, устремив внимательный взгляд на своего капитана.
- Полагаю все – таки можешь. Так вот : ты будешь сопровождать моего старого товарища – Треверса. Ты знаешь его. До Порт – Ройяла вашим транспортом будет служить английский торговец. Это судно без труда войдет в гавань и не вызовет никаких подозрений. Что делать дальше он знает. Думаю вы легко справитесь со своими ролями : Треверс с ролью купца, а ты с ролью его милой дочурки – Тиг криво усмехнулся – Отплываете вы завтра на рассвете, так что у тебя еще есть время научиться носить платье.!
8 часов спустя Джо, ругаясь на чем свет стоит, затягивала шнурки на тяжелом синем платье, принесенном Тигом. По его же наставлению маскарад следовало начать сразу же при отплытии.
«Ну, я вам это когда – нибудь припомню! Фух. Душно, неудобно, тяжело и в ребра периодически впиваются косточки корсета.»
Новоиспеченная ’’леди ’’ доковыляла, путаясь в подоле, до большого зеркала: «Хм, а выглядит не так уж и плохо. Необычно так…»
Появление в таком виде на палубе вызвало дружный хохот и улюлюканье команды. Чуть раньше точно так же был встречен и Треверс, носивший обычно простую морскую одежду, а ныне разодетый в шелка и бархат.
Как и было задумано, на рассвете судно отчалило.

«Та-а-а-к, ну все… Только бы это все не развалилось» – думала Верона примерно за 30 минут до захода в порт, заталкивая последние шпильки в волосы, закрученные в кренделя и называющиеся теперь прической. В этот ответственный момент в каюту заглянул ’’купец’’.
- О! Вы просто чудесны, мисси! Ну, значит так : твоя задача немного покрасоваться на причале и в местных лавках, можешь пошататься по городу. Остальное я сам.
- Лады! С этим справлюсь! А ты то когда думаешь вернуться?
- Вечером. Уже наверное стемнеет. – ответил Треверс, захлопывая за собой дверь.
Вскоре Верона сошла на берег под руку с ’’папочкой’’. Немного погуляв и громко повосторгавшись местными красотами, Треверс объявил, что идет ’’ договариваться с поставщиками’’ и оставил Джо слоняться по лавкам в одиночестве. Убив таким образом часа 2 -3 она решила возвратиться в свою каюту, дожидаться партнера. А за одно и отдохнуть.

Отдыха не получилось…
Внезапно в каюту ворвалось около 8 солдат морской пехоты, застав ’’ леди’’ с закинутыми на стол ногами и с сигаретой в зубах.
Качать права под прицелом 8 мушкетов не было никакого смысла…
В толпе раздался приказ ’’ заковать ’’ и после того, как он был исполнен, последовал удар по затылку.

Спустя какое – то время в полной темноте:
- Охх! Тьфу! Тьфу!
«Песок. Во рту. Какого =%№*:?%»=+ ???!!. Тащили по земле волоком. Но ведь не лицом же?! Где я? Надо встать.»
Верона лежала ничком на земляном полу камеры. Сверху что – то навалилось. Пошевелилась, начала вставать. Лежавшее сверху оказалось какой – то тряпкой, которая вероятно должна была заменить одеяло. Каждое движение отдавалось жуткой болью в голове.
«Так, клетка. Хм! Стена, еще стена, еще мокрая стена, стена с дверью. Да это не клетка, а каземат какой – то. Плохо…» - Джонсон ощупывала стены, потирая другой рукой сильно ушибленную голову.
«Не видно нихрена. Подождем пока рассветет. Если тут это будет заметно – окна вроде нету. Что ж все – таки там у Треверса случилось? Ой, да какая теперь разница – то? Делать то что?»
С этими мыслями Верона опустилась на пол под тяжелой дубовой дверью, растирая теперь уже запястья, на которых остались следы от кандалов. Сидя в кромешной тьме, она вскоре задремала.

Пробуждение было резким и на редкость болючим. Охранник, принесший ’’ завтрак’’, здорово наподдал открывающейся во внутрь камеры дверью по и без того болевшему затылку. Спросонья заключенная повалилась набок, чем не преминул воспользоваться тюремщик и ударом тяжелого сапога прямо под дых, отодвинул ’’ тело ’’ с дороги, сверху упало 2 куска почерневшего хлеба. Через секунду дверь снова захлопнулась.
«Тварь! Чтоб ты сдох!» – девушка поднялась, держась за ребра и морщась, пинком отшвырнула завтрак в угол и оглядела помещение уже при слабом свете. В правом верхнем углу все – таки обнаружилось малюсенькое зарешеченное окошко. Кроме него в дальнем углу нашлась еще и деревянная лавка. Верона забралась на нее, накинула одеяло на колени и обхватила их руками.
«Вот так, дорогая. Вот так тебе суждено покинуть этот мир. В 20 лет. Карьера закончилась практически не успев начаться. Да, ты второй помощник капитана, а какой с этого теперь толк? Да-а, будь это простая клетка, так может шанс и был бы, но теперь…Хотя, время – то еще есть, надо думать.»
День Джо провела в раздумьях подобного плана, меряя шагами каземат. Пыталась заглянуть в окошко, но было не достать, даже с лавки. В конце концов она легла на нее и укрылась почти с головой, отвернувшись к стене. За день никто больше не заходил, и она решила, что гостей нужно ждать лишь к утру. Однако в тот же момент за дверью послышался голос и по мере его приближения слова становились все разборчивее. Тюремщик, казалось, вел с кем – то беседу, но ему либо не отвечали, либо делали это слишком тихо. Разговор шел о падших душах и чьих – то напрасных стараниях.
- Не думаю, что ваши слова найдут отзыв.
Дверь отварилась. В камеру вошла монахиня. Голова ее была опущена, и лица почти не было видно из – под обширного черного покрывала, руки были скрещены на груди. Через плечо висела небольшая тканевая сумка.
- Входите, сестра. У вас 20 минут, как обычно. Я зайду за вами. И глянув на заключенную под одеялом, охранник вышел.
- Сестра, посмотри на меня и покайся. Бог дарует свободу твоей душе. – монахиня приблизилась к лавке и склонилась над ней.
« Свободу твоей душе…Да о какой свободе может идти речь в этом грязном…А хотя…Физическую свободу он вполне может мне обеспечить.»
Резко развернувшись, Верона с силой ударила гостью в грудь, повалив тем самым на пол. Ловким движением накинула на ее голову одеяло и прижала к земле, навалившись сверху. Через минуту та была мертва. Еще через 5 минут возлежала на лавке и на ней красовалось Веронино платье. Быстро натянув на себя черное рубище послушницы ( а судя по одеянию это была именно послушница ) и закутавшись в ее покрывало Джо накрыла девушку одеялом, оставив сверху лишь руку в красном рукаве, край подола и свисавшие на пол волосы – благо неожиданная спасительница тоже оказалась черноволосой. После чего пошарила в сумке. Там нашлось распятие, молитвенник, бумаги и какое – то письмо. С ним Верона решила разобраться потом, а пока достала первые 2 предмета. Заслышав шаги в коридоре она быстро встала на колени у лавки и открыв молитвенник на первой попавшейся странице, стала шепотом читать.
Лязгнул стальной засов на двери и зашел уже знакомый тюремщик.
- Идемте, сестра. Экипаж уж заждался вас. – Глянув на одеяло добавил : - Я ведь говорил вам, не будет никакого толка, вы только лишний раз терзаете свою же душу приходя сюда.Верона поднялась с колен, перекрестила задушенную со словами – Да прибудет с тобой Господь., после чего перекрестилась сама. И вышла из камеры за своим тюремщиком. Дверь громко захлопнулась за спиной. Бесприпятственно выйдя из здания тюрьмы, села в экипаж и попросила направляться в порт. Т.к. кроме всего прочего в сумке лежало рекомендательное письмо для настоятельницы монастыря, соседнего с Порт Ройялом острова. Так же письмо служило пропуском на корабль на котором следовало туда добраться.
« Ну вот, Джо тебе действительно дарована свобода!» ©  Верона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бесар
я бы посоветовала написать новый пост))
не важно, сколько ты его пишешь, важно ЧТО ты пишешь))
посиди над этим постов подольше, и увидишь, что получится)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...