Перейти к содержанию

[ТЭ.Рованион.ЧЛ.] Чёрный лес


Гость Gollum_удален

Рекомендуемые сообщения

- Если ты отродье мрака, то покажись! И сразись со мной!
Вин удивленно захлопала ресницами. То, что она увидела, вернее кого, вызвало у нее ступор. Перед ней тряс мечом… ребенок. С удивительно взрослым лицом. И серьезным видом в целом. Да еще и отродьем мрака назвал. Вин посмотрела на своего коня - Хюг был в точно таком же ступоре что и его хозяйка. Разве что только челюсть у него не отпала. Блондинка попыталась обезоруживающее улыбнутся, но вышла у нее, наверно, перекошенная гримаса.
-Я не отродье мрака, - мягко начала девушка, - Я из Рохана. А вот ты кто?
Да. Винни, как и большинство людей, никогда не видела хоббитов. Она даже не догадывалась об их существовании. И вот, стоит перед ней один из них и грозно смотрит. При этом клинок нацелен куда-то в район шеи девушки.
- И я буду очень благодарна, если ты перестанешь размахивать передо мной клинком, - нерешительно попросила девушка. Ну мало ли за кого он ее примет. Но вот быть покалеченной или того хуже – убитой непонятно кем, в Темном лесу Винни совершенно не хотелось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 109
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

По лесу брела высокая эльфийка с копной немного взлохмаченных каштановых волос. Вокруг было тихо и безлюдно, но Лотиэль всё равно не убирала в ножны эльфийскую саблю, выкованную в самом Ривендэлле. Ли

Эльфийка уже было собралась идти обратно, но тут почувствовала свежий и довольно сильный ветер, она прошла немного вперёд и увидела просветы между деревьями. О, Эру, это же западная опушка леса... Неу

Границы Лихолесья Деревья... Одни лишь деревья тёмными великанами преграждают ей путь. В голове только одна навязчивая мысль, не дающая покоя - убить... Лотиэль споткнулась в очередной раз и нев

Гость Сэмвайз Гэмджи

- А.. Ааа... - протянул хоббит, услышав голос незнакомки и разглядев её. - Дылда...
Он спрятал клинок. Девушка во все глаза таращилась на него, и ему стало немного стыдно. "Еще и отродьем мрака назвал..." - краска залила лицо Сэма, и он поспешил отвернуться, делая вид, что затаскивает клинок в ножны.
- Я - Сэмвайз Гэмджи, хоббит. - Представился некоторое время спустя Сэм. Поглядев на девушку, он догадался, что она еще не разу до этого хоббитов не видела. Его взяла досада, что ему не встретился какой-нибудь грозный истребитель орков, с которым бы его шансы найти мистера Фродо увеличились. Но - опять девушка. Эльфийки, рохан.. роханки, эта странная из чащи. Про Рохан Сэмвайз ничего не слышал ранее, но название казалось ему смутно знакомым. Чтобы завязать разговор и нарушить неловкое молчание, достойный хоббит извинился перед девушкой:
- Простите за клинок, здесь места неспокойные. А маленькому хоббиту нужно уметь за себя постоять. А вы кто и куда путь держите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушка хотела было обидеться на дылду, но после недолгих размышлений решила что лучше не стоит, ведь несмотря на ее небольшой рост для хоббита, который еще меньше, она наверняка была довольно большой. Хоббит. Какое интересное название. Чем-то оно напоминало слово из ее родного языка. Но вот какое именно, Вин вспомнить не могла. У нее иногда бывало такое, что она забывала все на свете.
-Винфлэд. Как я уже говорила я родом из Рохана, - представилась Вин и указала на коня, - А это Хюг. Но в принципе его имя не так уж и важно, - с легкой улыбкой закончила девушка.
Странно начиналось ее путешествие. Стоило только зайти в лес как, пожалуйста – наткнулась на хоббита. Как много интересного, оказывается, было в мире, что за пределами ее деревни.
-Я понимаю, -  девушка кивнула, принимая извинения, - А путь мой лежит, скорее всего в чащу этого леса. Наверно, именно там я найду нужную мне траву. Я целительница, - уточнила девушка, поглаживая коня по морде. Животное, наконец, соизволило успокоиться, и теперь заинтересованно поглядывал на Сэмвайза. Ладно хоть кусаться не начал и на этом ему спасибо.
-А что же хоббит мог забыть в Темном лесу? – поинтересовалась Винфлэд, присаживаясь на облюбованный ею пенек, чтобы Сэмвайзу не приходилось задирать голову, чтобы посмотреть на нее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Сэмвайз Гэмджи

-Винфлэд. Как я уже говорила я родом из Рохана, - представилась девушка и указала на коня, - А это Хюг. Но в принципе его имя не так уж и важно.
Хоббит улыбнулся в ответ, кивнув и девушке, и коню. Девушка тем временем продолжала:
А путь мой лежит, скорее всего в чащу этого леса. Наверно, именно там я найду нужную мне траву. Я целительница.
"Целитель!" - обрадовался хоббит. Сэм подумал, что, может быть, ему будет легче путешествовать не одному, а с каким-нибудь путником, и эта целительница вполне подходила на эту роль. Тем более, если вдруг случится что, то можно будет понадеяться на помощь.
-А что же хоббит мог забыть в Темном лесу? - поинтересовалась девушка, садясь на пенек.
Сэм чуть помедлил, отвечая на этот вопрос. Глянув куда-то поверх Вин, он сказал:
- Я потерял друга и теперь ищу его. Он должен быть где-то здесь... Вздохнув, хоббит тоже сел на удачливо подвернувшийся камешек.
- Возможно, дальше нам лучше пойти вдвоём? Мало ли кто встретится в лесу, а я немного умею сражаться... - неуверенно предложил Сэм. - И хорошо умею готовить, - добавил хоббит, порозовев от смущения. Глянув на девушку, он перевел взгляд на коня: - Правда, у вас конь, и я могу показаться обузой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я потерял друга и теперь ищу его. Он должен быть где-то здесь...
Девушка только сочувственно посмотрела на хоббита. Ей казалось, что в этом Лесу никого нереально найти. И то что хоббит и роханка как-то пересеклись – это обычное чудо.
- Возможно, дальше нам лучше пойти вдвоём? Мало ли кто встретится в лесу, а я немного умею сражаться... И хорошо умею готовить. Правда, у вас конь, и я могу показаться обузой...
Винни чуть не подпрыгнула от радости от таких слов. Перспектива находится одной (Хюга, которые несмотря на свое имя храбростью не отличался) в этом лесу ее не радовала. Поэтому она была рада любой компании. Тем более Сэм умеет готовить. И сражаться. Что для нее приоритетнее Вин еще не определила
-Что ты. Я буду только рада, - с легкой улыбкой ответила Винфлэд, - Тем более  я сражаться не умею вообще, - да, признаваться в этом было немного стыдно. Она, выросшая в Рохане, дочь человека, который всю жизнь делал оружие – панически боится сражений., - Но на самом деле я согласилась идти дальше с тобой, только потому, что ты хорошо готовишь – Вин широко улыбнулась и покосилась на Хюга, которы начал отходить от них подальше в поисках травы, - А по поводу коня – не переживай. Обузой ты с ним точно не будешь. Если что, то я могу даже тебя на него посадить. И сама сесть. Он достаточно вынослив, чтобы выдержать двоих.
Девушка еще раз опасливо оглянулась. Этот Лес ее невероятно пугал, несмотря на компанию хоббита.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Сэмвайз Гэмджи

Хоббит заметил испуганный взгляд девушки. Он её понимал... очень сильно понимал. Хотя по виду хоббита видно было, что он сильно храбрится, он тем не менее сказал:
- Спасибо, что приняли меня. Вместе со мной вам будет немного безопасней.
Помолчав с пару секунд, хоббит скинул рюкзак:
- Сейчас уже поздно, хотя в этом лесу шут разберешь, вечер сейчас или утро. Думаю, нужно отдохнуть, так как я довольно долго за вами шел, и, вижу, вы тоже давно не отдыхали... Сейчас мигом устроим костёр и еду.
Сэм быстро соорудил костёр, а пока он загорался, расположился со своим рюкзаком неподалеку от него.
- Будем есть печеные бататы. Это очень вкусно, поверьте, - заверил хоббит девушку, доставая большие продолговатые плоды из рюкзака.

p.s. Творческий кризис.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Винни согласно кивнула, на предложение передохнуть. Она невероятно устала, несмотря на то, что большую часть пути проделала на коне. Да и не спала она уже достаточно давно. Вернее, последний раз она спала где-то недалеко от каких-то там гор (Вин была не сильна в географии и иногда страдала географическим кретинизмом). Да и Хюг уже как-то начинал подозрительно косится на свою хозяку, старательно ей намекая, что неплохо бы передохнуть.
-Печеные бататы? – девушка с интересом взяла один в руки и повертела его, - Знаете. Никогда не пробовала, - честно признала Вин и положила батат на место. Ее сумка с продуктами, вернее с тем, что заботливо упаковала мама, потерялась в результате ее побега от небольшого отряда орков – они нашли девушку когда она только остановилась на ночлег, и Винни пришлось бросить все и воспользоваться тем, что ее конь был достаточно быстр. Так что теперь, все припасы Винфлэд состояли из фляги с водой и нескольких яблок.
-Извините меня за то, что я ничего не могу вам предложить. Моя сумка… Она где-то у орков. Если их, конечно, интересуют фрукты, - честно призналась Вин, смущенно улыбаясь. Ей было невероятно неловко, но не было ее вины в том, что вездесущие орки так неожиданно напали на нее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Сэмвайз Гэмджи

Хоббит внимательно посмотрел на девушку, и увидел, что ей неловко. Он подумал, что, может быть, она стесняется, что ей придется есть его запасы.
- Что вы, бросьте! - воскликнул Сэм. - С кем не бывает! А печеные бататы - очень вкусно, особенно если посыпать солью. Только нам придется подождать, пока костер прогорит, чтобы закинуть плоды в уголья.
Помешивая хворост в костре, хоббит хохотнул:
- Да уж, орки очень любят фрукты. Я думаю, ваши фрукты им понравятся, - и он посмотрел блестящими смеющимися глазами на девушку. - Сейчас прогорит и поужинаем. А пока давайте узнаем друг друга получше? Начинайте вы. Где вы встретили орков и как спаслись?
Сэм, на самом деле, очень любил истории. Он как-то не думал, что его собственная история уже может вселить ужас в порядочных хоббитов, но когда необычное сплошь и рядом - начинаешь привыкать к этому. Поэтому хоббит, не смотря на всю обстановку вокруг - мрачный лес, отсутствие мистера Фродо и остальных друзей рядом, не менее мрачное будущее - решил насладиться тем, что есть - нежданной собеседницей и вкусными, печеными бататами с солью. "Вот только костер прогорит," - мечтательно подумал бывший садовник, - "И будет как в детстве на речке," - и приготовился слушать Винфлэд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Гость Сэмвайз Гэмджи

Как уже было сказано, Сэм был весь в предвкушении рассказа девушки, поэтому он подпрыгнул от страха, когда внезапно послышался голос. "Ну вот, накликал... хоть не орки..." - медленно подумал хоббит, и повернулся, чтобы увидеть обладателя.
Это был высокий эльф в сером с белым плаще. Длинные волосы были заплетены в косички, и, несмотря на ситуацию, хоббит отметил что ему нравятся эти косички. Может быть, этот эльф и не такой суровый, каким кажется.
Он так же подумал, что ему следует ответить первому, как мужчине. Собравшись духом, он выпалил:
- А мы и не пересекаем... Мы просто остановились на ночлег... Меня зовут Сэмвайз Гэмджи, я из Шира, а это благородная Винфлед из Рохана.
Глядя на грозного эльфа, Сэм думал, что он с ним сделает. Вообще-то эльфы добрые, но не лесные, про которых старик Бильбо рассказывал много разных историй - и как они заточили Взломщика и гномов в темницу, и как пришли отвоёвывать золото, принадлежащее гномам. Вот и сейчас бывший садовник терзался - кинут ли они его в темницу или просто пристрелят. На всякий случай он добавил:
- Я ищу другого хоббита... Мистера Фродо! Он где-то здесь, в лесу... вы его не видели, мистер эльф?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Уже не один долгий день Форвег со своим малочисленным войском бессмысленно шествовал на встречу врагу. Воины утомились, привал был только один раз, да и то был сделан с целью отправить разведку вперед. Где в поглощенным во мрак лесу должны быть орки, тысячи четыре, и это только минимум. Разведка не принесла точной информации. Но битвы уже не избежать, отступать к границам нет времени. Форвег решил сделать засаду и наскоро укрепление. Через день-два уже прибудут орды орков. По мнению военачальника, лучше сдержать их всеми возможными способами здесь. Именно в этой мрачной части погибшего леса они вовсе не ожидают удара эльфов. Плюс есть время вырыть ров, расставить колья и сделать надежную изгородь. Ресурсы для этого имеются. Форвег выбрал подходящую местность: эта была небольшая поляна. С восточной стороны протекает река, не глубокая, чтобы перейти её вброд, однако Дакиль уже приказал сделать с той стороны ловушки и поставить изгородь. Через шесть часов лагерь был полностью готов, после эльфы занялись обороной. Наскоро они вырыли трехметровые рвы и расставили под деревянными стенами длинные колья. На окружных деревьях уже разместили лучников с длинными лонгбоу, которые бьют намного дальше обыкновенных. Остальных лучников разместили на бруствере деревянной стены. Мечники заняли позицию в лагере, а копейщикам было велено держать позицию у входа. К ночи они были готовы осыпать черным роем врага, но орки не пришли.
- Выставьте дозорных; остальные пусть отдыхают. Видимо орки сделали привал, на рассвете должно быть явятся. Будем готовы, - сказал Дакиль своим капитанам, - Я в разведку, - добавил он и удалился вместе с тремя следопытами.
Форвег отправился на север. Около двух часов он вместе со своими спутниками бессмысленно обошел всю северную часть леса, пока не наткнулся на собирающего хворост орка. Военачальник не задумываясь пустил ему стрелу в глотку. Пытать орка не было необходимости. Раз он здесь, значит и его собратья недалеко. Он пошел по следам убитого орка и в конце концов вышел на высокий пригорок, с которого он увидел десятки костров, за которыми сидели уставшие орки. Они видимо проделали большой путь и четко знают куда идти.
- Сейчас бы их разгоромить!.. Их армия рассредоточена, они устали! - шепотом проговорил один из разведчиков.
Но Форвег не ответил. Пока они будут возвращаться и собирать войско уже придет рассвет. Орки к этому времени уже выспятся и построят армию. Нет, план заключался в том, чтобы встретить их дальше.

Настал рассвет. В эльфийском лагере была суматоха, все готовились к предстоящей сечи. Теперь они благодаря разведывательной операции Дакиля точно знают - враг явится сегодня. Вскоре вдали из-за деревьев уже появлялись орки, но Форвег запретил стрелять, считая, что это может погубить весь их план. Но это были вовсе не лазутчики, через минут пятнадцать уже выходили целые орды. Солнце едва пробивалось через кроны деревьев. Это Форвегу было не по душе. При солнечном свете орки сражаются намного хуже обычного. Но эта часть леса была погружена во тьму, что исходит из Дол-Гулдура. Вскоре орки подошли достаточно близко и первые стрелы поразили примерно пару сотен. Разгорелась битва: орки, на удивление сразу сообразили что происходит. Неужто были начеку и догадывались, что здесь их ждет засада? Однако всё-равно, стрелы синдар осыпали орков вновь и вновь. Но и враг имел при себе не одну рать стрелков. В ответ летели орчьи стрелы, едва пробивая эльфийские доспехи. Однако, около трех десятков уже было мертво. Форвег с отчаяньем и одновременно с гневом озирался по сторонам, вновь видя мертвые тела своих собратьев. Орков было несметное количество, несмотря на то, что лес и без того был усеян их трупами. Вскоре противник отважился вступить в ближний бой: они прорвались к вратам лагеря и снесли их, примерно за полчаса. В бой пошли эльфийские мечники, Дакиль сам пробился в первые ряды и повел строго сохраняемые шеренги на врага. Сражение продолжалось не один час, пока элдар не отбросили врага от лагеря и не прогнали выжившие сотни в леса... С двух тысяч уцелела примерно половина. Орки постарались! Но конечно, они превосходили эльфийских воителей в два раза. Но победа осталась за Форвегом.
- Ломэлинд, собери сотню лучников и отправься вслед за врагом. Они не должны доложить своему господину о провале, иначе мы не успеем оглянуться, как сюда снова явится легион орков. Подкрепление не успеет придти, хоть мы пошлем вестника в сей день! Потери велики, я не рассчитывал на такие. У нас осталась тысяча ратников, разумнее будет увести их обратно в королевство и доложить владыке Трандуилу о случившимся. Итак, отправляйся и смотри, что ни один беглый орк не выжил! Выполняй!
Командир удалился выполнять приказ военачальника. Дакиль распорядился, чтобы павших похоронили подобающим способом, а орков собрать в кучу и сжечь. За это время как раз должен вернуться Ломэлинд, тогда и можно отправляться обратно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...