Перейти к содержанию
  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 185 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

Рекомендуемые сообщения

*почесал мозг*
Ну, для начала надо объяснить "а есть ли вообще Рай и Ад? O_o". Есть :) Рай - некое идеальное место, где есть всё, что ты хочешь получить. Для некоторых людей Рай существует и при жизни. Но далеко не для всех. Между прочем - Рай и Царство Небесное - две вещи разные. Что такое Рай, я уже сказал. А Царствие Небесное - существет только для христиан - обитель праведников, которые воссоединяются с Богом в Конце Жизни. Ад - это наш мир, вернее - жизнь. Когда человек счастлив, его жизнь превращается в Рай. Если человек не хочет жить, не видит смысла, не понимает, зачем ему вообще дано существование в этом бренном мире - вот тогда он находится в Аду. Для христиан же, Ад - место, где находятся различные чудовища которые причиняют страдания людям. Но никакие страдания нельзя стравнить с душевными. Когда пытают тебя - это рано или поздно закончится, или в конце концов ты умрёшь от пыток. Но когда все твои друзья, близкие и родные погибают, а ты остаёшься один - это хуже чем Ад.
Чем отличаются Рай и Ад я уже объяснил. Это как Добро и Зло, Тьма и Свет, грусть и радость, любовь и пустота. У всех свои проблемы, в мире нет ни единого человека, который никогда не страдал. Соотвественно - Рая при жизни быть не может. А счастье - всего лишь мимолётное мгновение. Пусть оно и будет продолжаться годами или веками - рано или поздно всему приходит конец. Всему, кроме страданий...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. из твоих слов следует что Рай - награда, счастье? Но разве есть в том счастье чтобы иметь всё чего хочешь? Природа людей такова, что, получив одно, мы начинаем желать другого. А когда все варианты желаний заканчиваются.. наступает пустота. И мы не знаем зачем жить. Нет смысла.

Если человек не хочет жить, не видит смысла, не понимает, зачем ему вообще дано существование в этом бренном мире - вот тогда он находится в Аду.


Логично? Нет, конечно, есть те, кто довольствуется и тем, что имеет.. Но много ли таких? Поэтому они скорее исключения из правил. Причем очень редкие на самом деле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. из твоих слов следует что Рай - награда, счастье?

 

Как бы - да :)

 

Но разве есть в том счастье чтобы иметь всё чего хочешь?

 

Для кого как. Счастье - это когда хорошо, а когда всё есть - чего ж тут не радоваться? :)

 

Природа людей такова, что, получив одно, мы начинаем желать другого

 

Ну во-первых, такие люди - зажравшиеся жиды. И их в нашем мире не так много. А во-вторых, лично мне не нужно больше того, чего я хочу. И с получением желаемого для меня наступит Рай.

 

А когда все варианты желаний заканчиваются.. наступает пустота. И мы не знаем зачем жить. Нет смысла.

 

Это уже отдельная история :) Мы сейчас о счастье - его получил - живи себе, радуйся. А вот если бы человек был как Джинн из мультфилма про Алладина - который может создавать абсолютно всё, что пожелает - он был бы счастлив :) Я это к чему: если у человека всё есть, и он хочет получить большего - то он либо дурак, либо безумец.

 

конечно, есть те, кто довольствуется и тем, что имеет

 

Монахи :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а когда всё есть - чего ж тут не радоваться?

 

Богат и счастлив не тот у кого больше, но тот кто нуждается в меньшем

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Богат и счастлив не тот у кого больше, но тот кто нуждается в меньшем

 

Это как-то почти одно и то же. Между прочем, богатство - счастье далеко не для всех :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну во-первых, такие люди - зажравшиеся жиды. И их в нашем мире не так много. А во-вторых, лично мне не нужно больше того, чего я хочу. И с получением желаемого для меня наступит Рай.

 

Дело не в изначальном отсутствии меры) Просто когда есть всё, что хочешь сам, становится скучно. Ну вот смотри. Например, человек хочет частный дом в Париже, крутую машину и красивую неконфликтную жену. Он это получает, причем просто так. Думаешь, он станет просто так на месте сидеть? Даже если и будет - ему это надоест.. да даже через год-два. Он будет стремиться к чему-либо ещё. Хотя бы коллекцию собирать. А уж тут своя цель.

М? А если вот таких целей не останется? Безобидных?

 

Я это к чему: если у человека всё есть, и он хочет получить большего - то он либо дурак, либо безумец.

 

Читай выше)

 

Монахи :)

 

Они тоже к чему-то стремятся. Даже всепрощению надо учиться, сразу от природы АБСОЛЮТНО ВСЁ прощают немногие, очень немногие. Хотя кстати интересно и подтверждает многие твои слова. Но то монахи, а мы же обычные люди.. относительно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаешь, он станет просто так на месте сидеть?

 

Я бы - стал :) Мне вообще не много для счастья надо :) Жену хорошую и здоровья нам с ней - а всё остальное приложится :) А если не приложится - я не буду желать большего :)

 

АБСОЛЮТНО ВСЁ прощают немногие

 

Это уже другая тема :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы - стал :) Мне вообще не много для счастья надо :) Жену хорошую и здоровья нам с ней - а всё остальное приложится :) А если не приложится - я не буду желать большего :)

 

:) ну не знаю-не знаю..)) Вообще нужно смотреть тогда, когда эти самые желания обрастают пластами реальности, то бишь исполняются..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну не знаю-не знаю..)) Вообще нужно смотреть тогда, когда эти самые желания обрастают пластами реальности, то бишь исполняются..

 

А я в своих желаниях уверен на все 100 :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Никрополь

P.S.

если у человека всё есть, и он хочет получить большего - то он либо дурак, либо безумец.


Да нифига. Человек обязан к чему-то стремиться, а "всё" - понятие растяжимое. "Всё" получить нельзя. Это можно переплести с таким диалогом, хоть немного не по теме:
- Я знаю, что ничего не знаю
- Вот блин, а я и этого не знаю
Так же как и нельзя всё знать, нельзя и всех всё иметь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В раю климат хороший, а в аду компашка приятней)

 

В корне не согласен. Ты всё таки учти, что в Аду сидят не металлюги и блэкеры вечно пьющие пиво и крушашие всё подряд, а просто чудовища, которые даже отдалённо не имеют ничего человеческого.

 

Человек обязан к чему-то стремиться

 

И когда он этого достигает - цель исчезает, а не увеличивается

 

"Всё" получить нельзя

 

Вот поэтому Рая для живых быть не может

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Никрополь

В корне не согласен. Ты всё таки учти, что в Аду сидят не металлюги и блэкеры вечно пьющие пиво и крушашие всё подряд, а просто чудовища, которые даже отдалённо не имеют ничего человеческого.

 

Мэн, ты реальне дурак)  Я ж не прям вот хочу в ад болтать с теми, кто там сидит) Я ж в шутку)

 

И когда он этого достигает - цель исчезает, а не увеличивается

 

И что? В чем проблема поставить новую цель? Люди - существа разносторонние. Преуспел в одной сфере, дуй в другую)

Короче, Паладин, не согласен я с твоим мировозрением. Не буду свою точку зрения толком изъяснять, а то подумают, что я, как ты, навязываю свои суждения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мэн, ты реальне дурак)  Я ж не прям вот хочу в ад болтать с теми, кто там сидит) Я ж в шутку)

 

Это я парировал её, если не дошло

 

В чем проблема поставить новую цель?

 

А она нужна? Когда человек счастлив - он в большем не нуждается.

 

а то подумают, что я, как ты, навязываю свои суждения.

 

Я? Навязывваю? Ни в коей мере. Мне всего лишь не хочется ставть "ИМХО" в конце каждого своего предложения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рай и Ад - всего лишь мифы. Не может быть ни того, ни другого.... Это из разряда стандартных "кар и наград" для среднестатистического индивида.

А насчёт стремлений... Природа человека (нормального), ИМХО такова, что он всегда и во всём будет стремиться к большему, чем уже имеет, а если он не стремится, значит он уже не человек, а овощ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

знаете размышления над адом и раем приводят опять таки к религии. В каждых культурах представление а рае и аде разное. Например у нас мусульман ну суеверных большинства суеверных представление что ад это котел где варяться все неверные. Ну я еще там не был не могу сказать правда ли?  А ад у нас это как бы сказочное местечко где душа человеческая может отдохнуть от жизненных мук.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

:) вообще этот вопрос вдохновлен был некой группой "Пикник". А именно песней "Мы как трепетные птицы". Вот текст:

Мы, как трепетные птицы,
Мы, как свечи на ветру
Дивный сон ещё нам снится,
Да развеется к утру.

Встаньте в ряд, разбейте окна,
Пусть всё будет без причин.
Есть, как есть, а то, что будет,
Пусть никто не различит.

Нет ни сна, ни пробужденья,
Только шорохи вокруг,
Только жжёт прикосновенье
Бледных пальцев нервных рук.

Бейте в бубен, рвите струны,
Кувыркайся, мой паяц
В твоём сердце дышит трудно
Драгоценная змея.

Бейте в бубен, рвите струны,
Громче музыка играй!
А кто слышал эти песни,
Попадает прямо в рай.

Это очень странная песня.. и очень странное заключение про Рай. Не понимаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ад у нас это как бы сказочное местечко где душа человеческая может отдохнуть от жизненных мук.

 

х))))))))))))))))))))))))))))))))))

ахахахахаха, я чуть со стула не ёп.. упал х))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Если рассматривать христианскую или мусульманскую веру то различия почти нет. В Аду тебя пытками и болью заставляют просить помощи у их господа, восхвалять его и просить о спасении, а в Раю ты это делаешь добровольно(или под угрозами отправить в Ад?))), но в любом случае ты раб и у тебя нету свободы выбора и действий. Я сочувствую христианам: нигде им нету нормальной жизни, на Земле их все время ограничивают заповеди, ихняя мораль и наставления попов, в Аду/Раю их достают ангелы/демоны. Я не понимаю христиан, например если они учат помогать бедным и смириться с социальным неравенством, то я считаю что с этим нужно бороться любыми методами и сделать так чтобы все жили хорошо, не было бы бедных и не было бы неравенства. Причем такой порядок выгоден ИХ богу т.к. если люди смиряться с несправедливостью и не будут развиваться ментально то они будут страдать и молиться ему, а если же люди станут совершеннее и покончат с неравенством то кто же тогда будет страдать и молиться ИХ богу. Христиане живут чтобы страдать и терпеть, а при таких идеалах они всегда будут в душе рабами т.к. они сражаются за чужие идеалы, а не за свои. В христианской/мусульманской вере бог-рабовладелец, заставляющий страдать людей и жить их так как ему хочется; в скандинавской вере боги-учителя, помогающие и наставляющие достойным людям и помогающие людям реализовать их возможности; в буддизме богов как таковых нет, есть просто мировой порядок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сочувствую христианам: нигде им нету нормальной жизни, на Земле их все время ограничивают заповеди, ихняя мораль и наставления попов, в Аду/Раю их достают ангелы/демоны.

 

ну естественно,

как еще может думать не православный человек

ЗЫ после первых строк: впредь прошу всех не смешивать секту католиков и православие, спасибо :)

как вы не поймете,

Попав в рай, у вас будут другие чувства, другие предубеждения. Вообщем, попавший в Рай, в ад не попадет, (если тоько не воплотится вновь)

Это не голевудский фильм, где чувак попадает в Рай, и бегает ищет Бога, чтоб договориться с ним за бабки или еще за что, чтоб еге вернули, бред.

У Денны или Паладина, были такие слова, мол попав в Рай, мы становимся совершенно другими, Так прожив прошлые жизни, мы тоже были совершенно другими. И что теперь, нужно под трансом вспоминать жизнь, когда (пример) мы были австралопитеками и бегали когоб потрахать и чегоб пожрать.

Вообщем, попав в Рай, у нас остается все, то знание, те знакомства, все то что было на Земле, там нам вообще не нужно подходить и знакомиться, мол типа: Привет, я душа Васи Курочкина х))) ахаха, сам ржу.

Там мы все знаем друг друга на изусть (ну примерно), разве что, прожив земную жизнь, мы более сильно привязываемся к какому либо человеку, (пример лучшый друг) вот у меня очень много друзей в этой жизни, которые прожили рядом со мной и прошлую)) так что они люди привычные х)) кто знает, может в следующей жизни, я буду прям за стенкой жить с кем то из вас))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...