Перейти к содержанию
  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 81 гость (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

[ТЭ.Рохан.ЭД.] ОФФТОП. Как дела в рохане. Игроку Теодену, вводная.


Гость Эовин

Рекомендуемые сообщения

Цапитар
Ну о хоббитах, положим, не знал, хотя должен бы был (Хоббитон же провинцией Арнора была, а воспитывался король в Гондоре)...
Хотя! Курение в Средиземии вообще от кого пошло? (Мда.. флудим без зазрения овести)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы флудим по теме : про теодена и курение. тек что я как модератор разрешаю :) когда достигнем консенсуса - можно будет удалить.

про хоббитов в рохане знают, судя по тексту. из старых северных легенд (сказок и пр). в моем странном переводе в языке эорлингов есть даже слово, каким в этих сказках хоббитов называют.
но я же что имела в виду, еще раз:
если человек довольно часто или хотябы неоднократно в жизни встречался с каким-то явлением... в данном случае, если теоден видел. как гендальф курит, то его не удивит, что курят гендальфовы друзья. а он удивлен. более реальный пример: если мои соседи по подъезду курят, я ж не удивлюсь, что американские туристы курят тоже.
мы можем делать из этого выводы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость НПС Рохиррим

Эовин
Ну кстати да, уж Гендальфа-то Теоден знал... тогда его неосведомленность в этом вопросе улыбает. Хотя - может, он так шутил?
З.ы. Это Йах. Перезайти забыла..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гендальфа он так знал, что их знакомство не предполагает, будто им случалось покурить у камина - ибо неприязненно теоден к гене относился.

товарищи, оригинальные варианты приведенных мной эпизодов есть у кого? дайте пожалуйста если есть.
(очень хочется чтоб роханские парни оказались спортсменами :) но без достоверных подтверждений это трудно принять)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эовин
Значит Теоден не курил, а я просто плохо помню текст :)
Те цитаты, которые привела ты, думаю вполне исчерпывающие в этом вопросе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...