Перейти к содержанию
  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 151 гость (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

Давайте снова творить!


Рекомендуемые сообщения

Правила решили менять? Я бы только переоформил немного - по красивей сделал и все такое ну и правила боев нужно в конце концов закончить - кто-то же предлагал свои идеи я даже помню споры =)

Тут я немного подкорректировал старый шаблон. Так же я поместил кривое описание пунктов, но если серьезно изменять старый шаблон, то мне кажется нужно немного больше написать в описании того или иного пункта, дабы снизить непонимание между игроком и модератором. А так же считаю что создавать два разных шаблона не логично - что такого особого у Канона? Единственное что Канон персонажи имеют немного больше возможностей, которые имеют неканоны. Например Хобиты каноны, вроде Пипина являются солдатами Армий(Рохана и Гондора) - в тоже время хорошие певцы, танцоры и тд и тп, в то время как неканон хоббит вряд ли вообще пойдет дальше своего и соседа дома а уж тем более армия и война...

1. Имя персонажа, пол и возраст
В этом пункте вы должны написать то имя и фамилию(по желанию) вашего персонажа. Так же просим чтобы имя не выделялось из мира Арды и чтобы у каждого народа были свои имена, то есть не создавайте человека с эльфийским именем, если он не Нуменорец и тд. Так же указать какого вы пола и сколько вам лет.
2. Раса
Собственно это один из главных пунктов, в которым вы указываете кто ваш персонаж по расе: человек, эльф, гном, орк, гоблин, троль, хоббит, энт, орел, назгул. Так же прошу заметить что люди, например, подразделаються на Рохан, Гондор, Восток и Запад
3. Специализация вашего персонажа
Здесь каждый игрок указывает кем вляеться ваш персонаж по жизни. Вы можете быть крестяьнином, солдатом, наемником, вором, шпионом и так далее - выбор велик.
4. Способности вашего персонажа
В этом пункте вы должны написать что умеет делать ваш персонаж. Вы не можете делать что-то великолепно, если вы этим не занимаетесь всю жизнь. Например дровосек не может быть лучшим кузнецом или наездником на лошади, это так к примеру.
5. Инвентарь
Тут вы должны написать какие именно вещи ваш персонаж всегда имеет под рукой. Желательно указать все его иммущество, чтобы в процессе игры у него не появился откуда ни возьмись меч, разрубающий саму смерть и все такое.
6. Внешность
В данном пункте вы должны написать как выглядит ваш персонаж в повседневной жизни и в свободное время - не все же время ваш персонаж ходит в тяжелой броне и с огромным топором за спиной. Желательно прикрепить картинку, которую вы описываете.
7. Характер
На мое мнение это самый сложный пункт, ибо вам нужно написать такой характер который вы можете отыграть и прост в вашем понимании. Но помните что вы не можете делать все идеально - у каждого человека есть свои минусы и плюсы
8. Биография
ЭТо один из самых важных пунктов анкеты, где вы обязаны написать историю своего персонажа до момента основного сюжета. Желательно указать любые важные события, которые проходили в жизни вашего персонажа
9. Мировоззрение
Ну это мне кажется совсем просто - Свет, тьма или нейтралитет?
10. Чего вы ждете от игры этим персонажем?
Просим отнестись к этому пункту очень серьезно - не пишите всякое "хочу просто играть" - каждый человек чего-то хочет - сражений, любви, интриги и многое другое. Можете указать что вас интересует, чтобы админ-составу было проще предложить вам во что и с кем поиграть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 120
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

убедительная просьба, перед прочтением этой темы включите плеер на странице шапки Хорошо, энтузиастов, желания очень много. Как говаривал кто-то из политиков (да и здесь тоже эти фразы мелькали

У нас задача - за неделю сделать ЛотрРол совершенно другим! Пишите всем лотррольцам, кого помните и знаете, и давайте ссылку на эту тему!

я тут малость не согласна: пригорянский дровосек, пожалуй, не может быть прекрасным наездником, а вот роханский или кхандский - вполне себе может.

а так же, с твоего позволения, я внесла корректировки.

- Имя, раса (и родина), пол, возраст. /Нет смысла разделять четыре слова на четыре абзаца/
- Положение в обществе на момент игры.
   - Обычный род занятий.
   - Если считаешь нужным уточнить - специализация.
- Внешность.
   - Рост в относительных показателях (средний, высокий, и пр. Сантиметрами не увлекайтесь – их напишите, если спросят).
   - Волосы, причёска.
   - Особенности в повседневной одежде.
   - Самые заметные черты лица.
   - Особые приметы во внешности, поведении, манерах. (напр, заикается, одет не по погоде)
   - Какое впечатление это всё, по мнению автора, вызывает у окружающих.
- Что умеет делать, какие имеет знания.
   - Самообслуживание (типа - заштопать, постирать, добыть еду, приготовить)
   - Грамотность.
   - Ремесло.
   - Военное дело.
   - Творчество.
   - Науки и обучения.
- Биография.
   - В какой стране родился (вырос, воспитан и пр. – если они разные)
   - Родители (воспитатели, опекуны)  – положение в обществе.
   - События, сильно повлиявшие на жизнь и мировоззрение.
- Психология и характер персонажа.
   - Что любит и не любит.
   - Чего боится, что его раздражает.
   - Есть ли предрассудки? Какие?
   - Есть ли в жизни цель, самое большое желание? Скажи его, если можешь.
   - Что предпринимает для достижения цели ? Если ничего, то почему ?
   - Сильные и слабые стороны, если есть.
   - Верен ли кому-то? (своей стране, темному властелину, возлюбленной)
   - Любит ли кого-то? Состоит ли в браке, помолвлен ли? Если нет - почему?
   - Следует ли какому-то "джентльменскому кодексу чести"?
   - Скажите о религиозности, суевериях, верованиях.
   - Что думает и знает о магии? О магах? Что о валар и устройстве Арды?
   - Является ли ваш персонаж членом какой-либо гильдии, "джентльменского" клуба или тайного общества.
   - Что думает и знает о представителях других рас и соседних государств?
- Что имеет с собой? (Инвентарь, оружие, побрякушки)
- Ты выбрал сторону? Свет, тьма, нейтралитет (выбрать).
- Во что хочешь играть? Если не знаешь конкретно, будешь играть в то, что предложат? Могут «приказать влюбиться», так что лучше скажи своё =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эовин
Вооо это даже лучше - я тоже подумывал о скрещении 1 и 2 пункта =) Кстати вроде забыл написать - про канонов единственное что им нужно дополнить, так это писать био на основе событий, которые происходили на ЛотрРол а для этого нужно создать отдельную тему, где написать основные переходы героя в нашем мире это если игроки собираются играть в ЧЭ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы посоветовала новичкам, если не уверены на все 100 (а я хоть и не новичок, но уже не уверена на все 100) писать биографию нейтрально относительно событий книг, фильма, лотррола, расположения солнца в созвездии элендиля и т.п.

касательно раззницы канона и неканона: считаю у канона достаточным исключить из обязательных некоторые пункты. попыталась набросать, как должен выглядеть шаблон, но не получилось. ведь понятие канона оно тоже несколько размыто: есть канон - Арагорн, а есть канон - "раскосый пригорянин". так что пусто анкетируются все по одному шаблону, но если Галадриель не напишет биографию - не будем ставить ей в минус.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы посоветовала новичкам, если не уверены на все 100 (а я хоть и не новичок, но уже не уверена на все 100) писать биографию нейтрально относительно событий книг, фильма, лотррола, расположения солнца в созвездии элендиля и т.п.

 

Ну это для игры в ТЭ - идеально, а вот для ЧЭ не очень =( Я же вроде написал, что надо создать темку, где будут написаны основные моменты из жизни героев - если это не возможно написать то принимать био по книге

касательно раззницы канона и неканона: считаю у канона достаточным исключить из обязательных некоторые пункты. попыталась набросать, как должен выглядеть шаблон, но не получилось. ведь понятие канона оно тоже несколько размыто: есть канон - Арагорн, а есть канон - "раскосый пригорянин". так что пусто анкетируются все по одному шаблону, но если Галадриель не напишет биографию - не будем ставить ей в минус.

 

Канон по моему мнению для такой ролевой отдельного шаблона не надо - все пункты одинаковы, просто некоторые из них(пунктов) нужно будет расписать по лучше для канонов и учитывать тот факт, что там могут быть хобиты-солдаты, а неканоны - нет или крайне редко

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЧЭ не очень =( Я же вроде написал, что надо создать темку, где будут написаны основные моменты из жизни героев

 

а чем плохо не привязывать биографию к окружающим событиям ?

плюс я не считаю, что новеньких вообще в принципе можно заинтересовать нашим маразмом под названием ЧЭ. лучше им этой ереси не видеть и не знать до тех пор, пока не обвыкнутся тут и не приживутся =)

однако, если есть время и желание, можешь попробовать составить "инструкцию по написанию биографии, актуальной событиям, происходящим на ЛотРоле". (при этом не забудь, что чем меньше инструкция, тем больше вероятность того, что её прочитают целиком)))) только, по-моему, это никому не надо - судя по тому, что уже треть месяца кроме нас с тобой тут никого нету =(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эовин
Появляться народ, только ничего не делает. Я как-то заикнулся о том, что ЧЭ в принципе не нужна, ибо в неё играть никто не будет по 1 простой причине - кольцо у Саурона и поэтому все конец всему живому. Тогда мне сказали - "И забыть все те 4 года игры? Нет ЧЭ останется....". Я вообще оптимист по жизни и поэтому считаю, что кольцо у Саурона есть шанс отобрать - напрячь орлов, собрать всех людей в последний союз и разнести к чертям орков или устроить диверсию - типо диверсионные солдаты на зебрах, тем временем Арагорн и ко пробираются сквозь ущелья прямиком к Саурону

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гортхауэр
Хм Аксель вроде говорил что-то о ЧЭ и даже искал людей, которые в эпизодичке шарят. Я то могу и там и там играть =) в ЧЭ даже интересней

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну те, кто хочет может играть в флэшбеках в ЧЭ. А основной форум, как решили будет с начала. Как-то так.

 

Ну не флешбэк - наверно будет темка с названием "Вне игры" или что-то в этом роде. Ух быстрее бы форум наладить =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гортхауэр
А с ним вроде недели две-три назад связывался - был занят. Сейчас не знаю как и что

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вижу проблему так.
- Игрокам, размазанным по локациям, трудно самим себя развлекать. Нужно ведение квеста. А квестоводы как появляются так и пропадают; ладно бы пропадали, рассказав кому-то о своих задумках, чтоб можно было продолжить, так нет же.
- Локационка или эпизодичка. Опять же, на каждого игрока по разделу форума (как у нас обычно локация занимает)- это необоснованный маразм. А каждому (даже каждому) игроку по теме - вполне себе ничего, и все события в одном разделе читать удобнее. Но серьёзный минус - это непривычно для чуть меньше чем поголовно всех пользователей интернета. Как это решать я хз.
- ЧЭ или неЧЭ ? Вот в чём вопрос... Тут палка не о двух концах, а с многочисленными веточками.
Почему ЧЭ?  Играть стопицотый раз в ВК, которого и читали, и читали в оригинале, и смотрели в фильмах и мультиках... Не все готовы. Что остаётся? НеВК. При этом доВК тоже придётся отсекать, ибо не все знают канон, а ЛотрРол он таки для всех. Вот и остаётся нам, дабы не играть в послеВКашный мир во всём мире и перумистику, ставить сюжет с ног на голову, отдавая кольцо Саурону. Как же так получилось, что Сау обрёл искомое, а светлый мир не рассыпался в прах ? Об этом уже есть готовая завязка.
А как, если ВК ?
Сделать креатив из сюжета ВК довольно сложно.
Я вижу такие пути. 1) Вместо каноничных хранителей выходят в поход... кто угодно или никто, и с кольцом посупают так: 2) Прячут куда угодно, несут на орлах и кидают куда надо, но Сау это пофиг и он придумывает новую фигню; но это будет опять игра в войнушку, поэтому мне это не нравится. 3) Находим квест-мастера и играем в квесты. Но квест-мастера найти трудно, поэтому я хз что делать...

быстрее бы форум наладить =)


А чо сделать-то надо ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Игрокам, размазанным по локациям, трудно самим себя развлекать. Нужно ведение квеста. А квестоводы как появляются так и пропадают; ладно бы пропадали, рассказав кому-то о своих задумках, чтоб можно было продолжить, так нет же.

 

Я еще тут и в соответствующей теме до фига квестов на оставлял, но они на ЧЭ, потому что тогда речь шла о игре в ЧЭ. Если надо, придумаю еще квестов, вы мне только скажите в какое время играем

- Локационка или эпизодичка. Опять же, на каждого игрока по разделу форума (как у нас обычно локация занимает)- это необоснованный маразм. А каждому (даже каждому) игроку по теме - вполне себе ничего, и все события в одном разделе читать удобнее. Но серьёзный минус - это непривычно для чуть меньше чем поголовно всех пользователей интернета. Как это решать я хз.

 

Можно объединить обе эти системы достаточно просто. Но сюда нужна система, вроде квестов. Сейчас лень расписывать - спать очень хочется, так что если интересно, то расскажу, но завтра.

- ЧЭ или неЧЭ ? Вот в чём вопрос... Тут палка не о двух концах, а с многочисленными веточками.

Почему ЧЭ?  Играть стопицотый раз в ВК, которого и читали, и читали в оригинале, и смотрели в фильмах и мультиках... Не все готовы. Что остаётся? НеВК. При этом доВК тоже придётся отсекать, ибо не все знают канон, а ЛотрРол он таки для всех. Вот и остаётся нам, дабы не играть в послеВКашный мир во всём мире и перумистику, ставить сюжет с ног на голову, отдавая кольцо Саурону. Как же так получилось, что Сау обрёл искомое, а светлый мир не рассыпался в прах ? Об этом уже есть готовая завязка.

А как, если ВК ?

 

Да уж мир ВК слишком сложен для не каноничной игры, ибо мы толком не знаем, что было после уничтожения Саурона. Там вроде 300 лет спокойной жизни было или я перечитал Перумова. Ах да есть еще 1 вариант - из мира ушла магия и прочая нечесть (уплытие на лодках последних избранных). А как чтец Сильмарила могу вот что предложить - как нам известно Иллуватор несколько раз изменял форму мира, первый раз при создании и второй раз после падения Моргота, конец второй эпохи, вроде. Так что можно сказать, например, что Иллуватор снова изменил мир, когда спустя, там, 600 лет Саурон вернулся.

1) Вместо каноничных хранителей выходят в поход... кто угодно или никто, и с кольцом посупают так: 2) Прячут куда угодно, несут на орлах и кидают куда надо, но Сау это пофиг и он придумывает новую фигню; но это будет опять игра в войнушку, поэтому мне это не нравится. 3) Находим квест-мастера и играем в квесты. Но квест-мастера найти трудно, поэтому я хз что делать...

 

Сброс кольца убьет как Саурона, так и его приспешников и восстановятся они(если такое будет), то не очень скоро. Другая вандервафля? С этим сложновато, ибо придумать вещичку мощней кольца и так, чтобы не выходила за границы не очень просто =) Можно конечно немного взять из Варкрафта - корона Нер-Зула =) А тут корона Моргота, потерянная давным давно =)

Квесты фигня, главное чтобы был сюжет - без него и квесты не нужны. Надо знать хотя бы время проведения игры и обстановку в мире =)

А чо сделать-то надо ?

 

Слишком много тем - лучше бы уменьшить число тем и категорий, ибо я не однократно пишу, что у на слишком много категорий на одну и ту же тему =)ЗАвтра же, если вспомню, могу расписать план форума, если не получу потом за это =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лень я свою поборол, но сразу извиняюсь за много букавок, но иначе никак - потерпите пожалуйста =)

Связь с миром:
1. Гостевая
2. Реклама
3. Партнерство

Администраторская:
1. Ставка лотрольцев
2. Администраторская. Официальное
3. Администраторское. Обсуждения.
4. Мастерская
5. Техадминска
6. Связь с администрацией
7. Правила форума и игры

Регистрация и оформление аккаунта:
1. Оформление аккакунта
2. О создании персонажа
3. Заявка на участие. Канон
4. --//-- Неканон

Внеигровые разделы:
1. Конкурсная зона
2. ШИП
3. Арена
4. Флешбэки и просто игра
5. Отдельные отыгрыши

Флуд:
1. Старый кабак
2. Наши форумчане
3. Тайная комната
4. У камелька
5. Развлечения
6. Кино

Библиотека Арды:
1. Вестник Арды
2. О творчесте профессора
3. О мире Арды
4. За кулисами эпопеи
5. Оружие


Ну пока разберем эти пункты. Я считаю нужно сделать вот так

Связь с миром:
1. Гостевая - посетители заходят, без регистрации задают вопросы и остаются довольными.
2. Реклама - тут и так все понятно
3. Партнерство - Расскажите о своей ролевой, создав для неё тему. Правила ведения тем - внутри.

В этом пункте менять ничего не надо - все и так предельно просто и понятно. Следующее

Администраторская:
1. Ставка лотрольца - уверен потом эта темка пропадет, когда мы вновь встанем на ноги, да и сейчас толку от неё ноль. Бесит. что народ тут кричал, чтобы мы действовали и дали им возможность участвовать, а когда им дали право голоса, они исчезли
2 и 3 пункты нужно объединить - не зачем разделять эти два форума. Сюда же можно запихнуть 4 пункт.
5. Техадминка - даже трогать не буду - убьет xD
6 пункт не нужен, ибо имеется Гостевая - зачем делать клоны тем? В крайнем случае ЛС с админом/модером
7 пункт уберем из этой категории.

Теперь следующий

Регистрация и оформление аккаунта:
1. Оформление аккакунта - сюда мы должны запихнуть второй пункт и 7 пункт из предыдущей категории.
2. Заявка на участие. Канон
3. --//-- Неканон

Дальше =)

Внеигровые разделы: - либо переименовать, либо убрать некоторые пункты отсюда =) А по мне так нужно переименовать во что-нибудь другое.
1. Конкурсная зона - долой отсюда, отправляем в другую категорию
2. ШИП - при любом раскладе остается
3. Арена
4. Флешбэки и просто игра
5. Отдельные отыгрыши

Хм дальше

Флуд: - вот сюда мы отправим 1 пункт предыдущей категории =)
1. Старый кабак - сюда же запихнем 2 пункт, теоретически и третий пункт сюда же, еще 4 (кстати 3 и 4 пункт одно и то же =) )
5. Развлечения
6. Кино - пожалуй тоже можно в 1 пункт, но не обязательно

Библиотека Арды: - для начала поднять эту категорию, ибо вначале игрокам нужна библиотека для освежения памяти и изучения мира, только потом пункт регистрации и прочее прочее
Тут пожалуй словами: 1 пункт оставляем, ибо он действительно индивидуальный, 3, 5 и возможно 2 пункт объединить и 4 пункт либо переместить во флуд, либо оставить тут

И теперь у нас выходит вот так

Связь с миром:
1. Гостевая
2. Реклама
3. Партнерство

Связь с миром:
1. Гостевая
2. Реклама
3. Партнерство

Администраторская:
1. Ставка лотрольцев
2. Администраторская. Официальное
3. Администраторское. Обсуждения.
4. Мастерская
5. Техадминска
6. Связь с администрацией
7. Правила форума и игры

Администраторская:
1. Ставка лотрольца
2. Администраторская. Общее
3. Техадминка

Регистрация и оформление аккаунта:
1. Оформление аккакунта
2. О создании персонажа
3. Заявка на участие. Канон
4. --//-- Неканон

Регистрация и оформление аккаунта:
1. Оформление аккакунта
2. Заявка на участие. Канон
3. --//-- Неканон

Внеигровые разделы:
1. Конкурсная зона
2. ШИП
3. Арена
4. Флешбэки и просто игра
5. Отдельные отыгрыши

Внеигровые разделы:
1. ШИП
2. Арена
3. Флешбэки и просто игра
4. Отдельные отыгрыши

Флуд:
1. Старый кабак
2. Наши форумчане
3. Тайная комната
4. У камелька
5. Развлечения
6. Кино

Флуд:
1. Старый кабак
2. Развлечения
3. Кино

Библиотека Арды:
1. Вестник Арды
2. О творчесте профессора
3. О мире Арды
4. За кулисами эпопеи
5. Оружие

Библиотека Арды:
1. Вестник Арды
2. О мире Арды
3. За кулисами Эпопеи


Не сильно изменились многие пункты, но согласитесь так будет удобней =) А вверху просто еще навигатор сделать, для упрощения жизни и все будет окейна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Великолепная идея насчет того, чтобы забить на основную ветвь. "Большие каноны" понятие растяжимое - полководец, капитан и из к ним относятся так что пожалуй разрешать таких канонов только особым игрокам - хорошая анкета или же какой-нибудь другой пункт придумать. Если это одобрят админы, то как слюной быстрей приступлю к придумыванию квестов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вот еще что: анкеты будут не видны игрокам, кроме внешности. То есть, встречаясь в игре с незнакомым персонажем, игрок будет действительно не знать его, так как не сможет посмотреть анкету. Знать можно лишь тех, кого игрок указал в био - предварительно связавшись с этим игроком и все выяснив о своих персонажах. Остальные же будут в неведении. По моему так реалистичней и интересней будет.

 

Скрытие анкет и сейчас же происходит =) Тогда осталось дождаться соглашения админов, потом все это придумать... блин так хочется уже поиграть, а никто ничего не делает для этого =(

Ну удерживать это в тайне долго невозможно, ибо такие игроки все равно будут действовать и по их действиям можно определить кто они такие. Да на обозрение оставить лишь внешность и имя с возрастом. При этом просить игроков сохранять у себя анкеты на компьютере. ибо даже они не смогут видеть свои анкеты.

Насчет разрешения на такую должность - один из вариантов это заполучить это звание, типо сделать многое для ЛотрРол, проявить себя в игре и так далее, ну и идея с пробником идеальна. Осталось только найти такого человека/людей, которые смогут проверять посты и определять их уровень. Так же у меня появилась идея, как завлечь народ - на создавать разные гильдии (Скайрим, что ты делаешь со мной) Наемников, Бойцов, Убийц, Воров, Лучников и тд. У каждой гильдии будет свой глава и по совместительству мастер своей ветки(желательно, но не обязательно). А именно он сам должен будет придумывать задания для своих подчиненных и их вести.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гортхауэр
Ну можно и так, даже лучше будет.

P.S. Админы - может вы дадите кому-нибудь прав побольше, чтобы началась хоть какая-нибудь деятельность или сами поработайте. Разговоры это, конечно, хорошо, но без дела они обессмыслены. Для начала хотя бы зачистить форум, убрать лишние темы - я готов по создавать темы в локациях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По предложению Таргона.
Админку я уношу ниже, чтоб ближе к "зрителю" оказалась игровая зона.

Связь с миром:
0. Правила форума и игры
1. Гостевая
2. Реклама
3. Партнерство

Регистрация и оформление аккаунта:
1. Оформление аккакунта
2. О создании персонажа
3. Заявка на участие. Канон Для всех одна
4. --//-- Неканон
4. ШИП

Игра
1. Про сюжет (не знаю, какие тут будут темы - не помню)
2. Впиши свою главу в историю.
(Создаётся тема и начинается игра. Можно присоединяться к начатой другими)

Таким образом, у нас три первых раздела выполняют основную функцию: зашёл, отрекламировал, зарегистрировался и пошел играть.

Внеигровые разделы: Внесюжетные игры
1. Конкурсная зона
2. ШИП Уходит в регистрационную, т.к. может быть нужен демо-пост при регистрации.
3. Арена
4. Флешбэки и просто игра
5. Отдельные отыгрыши

4 и 5 идут в общий игровой раздел и так БОЛЬШЕ НИКОГДА не называются. Это вызывает негативное восприятие.

Администраторская:
1. Ставка лотрольцев Более конкретное название.
2. Администраторская. Официальное
3. Администраторское. Обсуждения.
4. Мастерская
5. Техадминска
6. Связь с администрацией
7. Правила форума и игры Ушли на самый верх

Флуд:
1. Старый кабак
2. Наши форумчане
3. Тайная комната
4. У камелька
5. Развлечения
6. Кино

Библиотека Арды:
1. Вестник Арды
2. О творчесте профессора
3. О мире Арды
4. За кулисами эпопеи
5. Оружие

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да даже без гильдий просто, сделать для гондора одного, для рохана другого, для наемников - третьего и пошло.

 

идея лидеров уже была

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Админы - может вы дадите кому-нибудь прав побольше, чтобы началась хоть какая-нибудь деятельность или сами поработайте

 

Тебе дали админ-доступ, продолжай работать, ибо молодец.

Только не ломай ничо  :confused:

И слушайся тётю Эовин =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

идея лидеров уже была

 

кстати да.

но лидер и квест-мастер таки не одно и то же.

я будучи лидером, могла подсказать игроку, чем заняться, но придумать ему приключение и повести - не хватает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

идея лидеров уже была

 

Мы модернизируем старую систему - самое главное нужно выбирать на эту должность ответственных людей + креативных, ибо они будут придумывать квесты для своих подопечных и вести все эти квесты. Я не знаю какова была в прошлом, поэтому осуждать никого не могу =)

Тебе дали админ-доступ, продолжай работать, ибо молодец.

Только не ломай ничо  

И слушайся тётю Эовин =)

 

Оо Спасибо конечно, хорошо постараюсь =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Связь с миром:

0. Правила форума и игры

1. Гостевая

2. Реклама

3. Партнерство

Регистрация и оформление аккаунта:

1. Оформление аккакунта

2. О создании персонажа

3. Заявка на участие. Канон Для всех одна

4. --//-- Неканон

4. ШИП

Игра

1. Про сюжет (не знаю, какие тут будут темы - не помню)

2. Впиши свою главу в историю.

(Создаётся тема и начинается игра. Можно присоединяться к начатой другими)

Таким образом, у нас три первых раздела выполняют основную функцию: зашёл, отрекламировал, зарегистрировался и пошел играть.

Внеигровые разделы: Внесюжетные игры

1. Конкурсная зона

2. ШИП Уходит в регистрационную, т.к. может быть нужен демо-пост при регистрации.

3. Арена

4. Флешбэки и просто игра

5. Отдельные отыгрыши

4 и 5 идут в общий игровой раздел и так БОЛЬШЕ НИКОГДА не называются. Это вызывает негативное восприятие.

Администраторская:

1. Ставка лотрольцев Более конкретное название.

2. Администраторская. Официальное

3. Администраторское. Обсуждения.

4. Мастерская

5. Техадминска

6. Связь с администрацией

7. Правила форума и игры Ушли на самый верх

Флуд:

1. Старый кабак

2. Наши форумчане

3. Тайная комната

4. У камелька

5. Развлечения

6. Кино

Библиотека Арды:

1. Вестник Арды

2. О творчесте профессора

3. О мире Арды

4. За кулисами эпопеи

5. Оружие

 

Ну наконец обсуждения самой сложной темы =)

Связь с миром - правила лучше в следующую категорию, хотя если след. категория не видна гостям, то пускай там и остается

Библиотеку лучше поставить после оформления аккаунта или выше, но тогда нужно его слегка уменьшить - какие-то темы объединить и тд (Как я и говорил лучше Оружие в "О мире Арды" запилить, ибо это логично, ведь не все оружие средневековья было в расположении у жителей Арды)

По поводу регистрации - Еще 1 темку - принятые анкеты, закрытую от глаз гостей =) ну и новобранцев, чтобы не копирастили =)

Игра - хм "Про сюжет" это конечно хорошо, название другое надо будет конечно, но сейчас не важно. "Впиши свою главу в историю" - лучше не так назвать, а "Начало вашей легенды", ну не важно, я про функцию хотел поговорить - тут лучше бы, чтобы темы создавали так называемые Лидеры, где они бы предлагали квесты и в них записывались бы другие участники.

Администраторская-Флуд лучше бы как я предложил, чтобы не нагромождать форум темами

P.S. Я так понял сначала лучше разобраться с Архивом, ибо решим мы как форум структуру менять, начнем темы в Архив сбрасывать и на те вам - все нужно будет переделывать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я будучи лидером, могла подсказать игроку, чем заняться, но придумать ему приключение и повести - не хватает.

 

планировалось, что будет темка, в которой лидеры будут вместе обсуждать возможные квесты, ведь одна голова хорошо, а много - ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

&Связь с миром - правила лучше в следующую категорию, хотя если след. категория не видна гостям, то пускай там и остается&
Правила должны быть в самой верхней части плюс в той же где гостевая плюс в той же где рекламная.
Потом должен быть регистрационный раздел (и да, в нем квента игры и описания мастерских квестов).
И потом игровой. Один игровой раздел! А не как раньше - туева куча пустых подфорумов.
На этом порядке я растаиваю, "зуб даю" и "за базар отвечаю" :) Я лузер в вопросах мастерского ведения, но за организацию форума и игрового пространства поручусь.
В каком порядке потом пойдут библиотеки флудилки и архивы - не важно. НО архив игры должен быть отдельным под форумом от остальных архивов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эовин
Я за всю свою жизнь был всего 1 раз админом и тогда, когда мы пошли на поправку сайт прикрыли Т.Т Но сейчас не об этом, точнее это относиться к делу. Я не знаю как лучше расположить форумы, чтобы игрокам не долго пришлось искать и не так сложно, НО все равно нужно на главную вывести Навигатор с ссылками. Сейчас я просто хочу заставить людей активизироваться и немного привести в порядок наш форум, ибо тем и категорий слишком много, хотя все это можно компактно и удобно переделать. Так же я могу по заполнять локации новыми местами и к ним в приложение хорошее ну или хотя бы красивое описание местности =)

Да я считаю правила нужно вынести прямо на глаза и туда даже можно шаблон запилить. Но блин начнем мы все это переделывать, а после этого некоторые темы полетят в архив, так что его нужно переделать, ну или привести в порядок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...