Перейти к содержанию
  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 77 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

Королевство беорнингов


Рекомендуемые сообщения

Зафар был в легком ступоре. События развивались настолько стремительно, что в них он не нашел себе места. Оно же было и к лучшему. Во всей этой истории ему было жалко троих: Себя, просто потому что себя южанин любил больше, чем вастачку, Эомера, которого хотела зарубить вождь, видимо от потери крови малость поехав умом, и свой шатер, ведь в него ходили все кому не лень. Потрепанное наследие его прошлого было осквернено таким вопиющим хамством со стороны ярла Рохана. Зафар хотел убить их всех, даже ту, которой страстно желал овладеть. За шатер! ЗА ШАТЕР! Комичность картины с помирающей Милдред, что несла чистой воды ахинею про оскверненность ее народа, к которому та хоть и пыталась приписать племя харадрим, но оно не желало полностью приписываться, заставила Зафара тихо посмеяться. Генерал хотел поправить девушку, направив меч не на Эомера, а на его брата. Все таки у первого были шансы прожить подольше, ведь за меч он хватался не в первую очередь, чего не скажешь о Теодреде.

 

Явление эльфов заставило смягчить обстановку, хотя бы прекратилось представление в котором умирающая Милдред была звездой. И вот опять! Этот жалкий, склизкий, нерадивый, и еще много какой Теодред заставил южанина сжать кулаки посильнее, стиснув до скрипа зубы. Он снова ввалился в его шатер! Ну точно как у себя дома... Еще выглянул, позвав всех кроме, ну разумеется, владельца. Закатив глаза, тяжело вздохнул харадрим, а затем устало махнул рукой, заметив, что Эомер не спешит идти туда.

- Хорош твой братец, в жены змею взял, только чтоб со змеей совладать, змий нужен, а не, - Зафар хотел сказать "баран", но все же это был брат ярла и он был самым вменяемым человеком здесь на данный момент, поэтому пришлось сказать, - Конь.

 

Бывший генерал покинул окрестности некогда своего шатра, отдав приказ своим воинам на сборы. Те, не стесняясь совета хорошо устроившихся в его шатре, [spoiler=Не обязательно к прочтению](сцук до слез, как машину отдать cry.png )

 

Шныряли по углам, собирая вещи генерала. Вскоре в шатре кроме совещающихся над девушкой, что стала гвоздем программы, самого гвоздя программы и того на что ее водрузили не осталось. Харадрим сворачивали свой лагерь. Все воины были рады этому, ведь поесть и попить вина на халяву они успели, надо и честь знать.

 

Зафар присел у костра, откупорив бутылку с вином и прикурил табак. В принципе он уже был не нужен там никому. Но на всякий случай решил подстраховаться, вставив рядом с собой троих харадрим, что пропустили после кивка генерала, Эомера, что пришел к костру следом.   

 

[spoiler=офф]Да, конечно, мой шатер к вашим услугам, можете чувствовать себя как дома, располагайтесь D7.gif

 

С Эомером обсуждено

[AVA]s-media-cache-ak0.pinimg.com/236x/c5/98/ff/c598ff1a15f3c8d22205d37d7b51a773.jpg[/AVA][NIC]Зафар[/NIC]

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 89
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

[NIC]Вечный менестрель[/NIC][AVA]img02.deviantart.net/b841/i/2010/113/8/b/67__playing_the_melody_by_a6a7.jpg[/AVA][sTA]Сим чаша скорби полна[/sTA] Он вышел к лагерю, когда уже совсем стемнело. Люди

Эомер сидел у костра, греясь от ровного пламени и покачивая в руках кружку с элем. Потрескивали дрова, пламя рассыпалось снопом искр, уходящих в ночное небо. Маршал задумчиво отхлебнул немного эля и в

Хикелиа смотрел на разворачивающуюся картину откровенно потерянным взглядом. Было очень четко понятно, что сейчас прольется кровь, И если учесть, что рохиррим было меньше, гномы пьяные, а беорнинги ск

- Сильные слова как ветер, Дамир. Не несут в себе ничего полезного.

Взглядом пересекся, едва заметно ухмыльнувшись.

А что понимаешь ты, ярл? Каждый судит по своему коню да по своему шагу. Его дело было подстегнуть, честь и силу Вождя сохранить перед племенем, небом и самой землей, а там и он бы вперед вышел и дело свое совершил. Как брат был бы чист и прав, а как племя... Он уже не часть его, так и думать о сем нечего.

- Слова не обязаны нести пользу, но подвигать к действию.

Что произошло дальше напомнило Дамиру стремительный и беспощадный горячий ветер. Он появляется откуда не ждали, сметает все на своем пути, обволакивает, беспардонно мешает карты, отнимает дыхание, желания, мечты, саму жажду жизни. Как темный и всемогущий дух, затаенное дыхание степи он таится в потайных расселинах, скрывается в высокой траве, растворяется в воздухе. Его нет, память стирает любые воспоминания о нем, и лишь страшные сказания и песни еще хранят сухую горечь.

Будто из ниоткуда, из воздуха появилась хрупкая на вид фигура, замотанная в плащ, касанием смерти прикоснулась к сестре, и та застыла на миг, осела, сломалась как сухая травинка на ветру. Но что это за существо? И откуда взялось?

Обезображенное лицо, хриплый голос, острые уши, но ясный и светлый взгляд. Эльф. Странный, но эльф. Едва уловимая острота в речах и типичное для представителей этого народа нотка превосходства перед смертными окончательно убедили кочевника в собственной правоте. Не такой идеальный, скорее земной, но с неистребимым духом Смотрящих на Звезды внутри.

Метнулась вспышкой огненной, яростной Инас, зверьком, волчонком диким ощерилась, оскалилась, в глазах темных огни мечутся. О себе не думает, за Вождя идет. Затем подоспел и ярл, забирая Милдред себе как куклу.

Проводил взглядом цепким всю процессию, обратно в шатер идущую, с места не сдвинулся, не шелохнулся, лишь руку на плечо девочки положил, сжав. Вокруг племя вастаков волновалось, рокотало. Закрой глаза, оттолкнись от земли, и вот уже перед тобой море раскинулось, дикое, необузданное, но оно много понятнее, чем все эти коневоды, эльфы и харадримцы. Забраться бы сейчас по канатам на самый верх, в гнездо воронье. Ветер соленый волосы треплет, перебирает ласковей, чем чуткие девичьи руки. А ты захохочешь во весь голос, потому что свобода, воля - вот они, грудь распирают, счастье в глазах затмевают. Но нет его. Нет моря. Вокруг лишь запах костров, чужая земля, коневоды и память о странном эльфе из темноты.

Небеса не зря препоны ставят, вечно с пути сбивают. Неправильно они поступают, не с теми идут, не туда смотрят. Пора вернуть то, что Степи принадлежит в семью родную, свою.

Кивнув подступившим со всех сторон вастакам, он с несколькими людьми вошел в шатер, куда Милдред положили, аккуратно взял ее на руки и, сверкнув глазами, как мог спокойнее произнес, чеканя каждый слог:

- Племя степное Вождь представляет, а не я. Среди себе подобных родилась, они же ее и вылечат. Есть лекари сведущие и в наших рядах. Мы идем в свою часть лагеря и выходим ту, что вновь поведет нас на коне диком вперед. Нечего над ней совещаться, как над столом пиршественным.

Помолчав мгновение, он красноречиво взглянул последний раз на ярла.

Племя волнуется. Ни к чему очередную свару строить.

Те, что вместе с Дамиром вошли, у входа стояли, рукояти кинжалов сжимая, на Вождя с тревогой посматривая, обжигая фигуру в плаще, коневода, всех присутствующих.

- Удачных переговоров.

Вышел из палатки, стараясь идти ровно, чтобы лишний раз не тревожить ношу на руках, и вышли все вастаки за ним, никого не тронув, но обступив блудного сына со всех сторон, ведь сейчас он сердце их , душу и саму свободу нес. Кивнул Дамир Инас, теплым взглядом ее одарив.

- Пойдем с нами. Поможешь мне.

Безмолвным шествием племя шло под лунным светом, освещаемое с боков сполохами догорающих костров. Звезды сверху дарили свой неяркий блеск, в глазах потухших бликами зажигаясь, но не веселили они, не дарили пляску, не просили смехом поделиться. Шли ровным шагом вастаки, прямо смотрели, с рукоятей сабель да ножей ладоней не снимали. И вот сначала один из них, потом второй, третий и далее начали песню. Негромкую, но набирающую силу. Песнь-воззвание, песнь к самому небу высокому, солнцу яроокому, луне светлой, звездам ярким, к степи широкой, что далеко отсюда лежала, но жила в каждом из них. К каждому из предков ушедших, что незримыми тенями за спинами стоят. Молитвой, заклинанием, лечебной вязью слова вверх взмывались, как струи дыма от травы исцеляющей. И вставали те из племени, мимо которых шла процессия, и присоединялись к идущим. Сейчас все племя в голосе, в звуке в один организм сливалось, рану нанесенную обволакивало, кровь останавливало, дух оберегало и сердце грело.

И вот уже Дамир, не часть племени, степь будто забывший, тоже свой зов присоединил. Глаза темно-синие, почти черные в ночи, на Вождя не смотрели, лишь вперед. А песня обволакивала. Она сейчас любой силе рада была, любую приняла бы, кто хоть часть самого себя Вождю отдать готов был. Без оглядки, без остатка.

И поднимались лекари, шаманы и колдуны. Костры вокруг главной палатки ярче разжигали, курение вверх бросали, и щекотал полузабытый запах ноздри, и кисловатый привкус молока мешался с ним.

Вошел за подол Дамир, Вождя на шкуру положил, а рядом самые близкие из племени и лекари, искуснее которых, поди, во всей степи не сыщешь. Сейчас дух вольный удержать на месте, покой подарить, да людей вокруг сохранить. В единой сцепке, вместе как одного.

- Подай горячей воды, Инас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Харве Роно  снова повторил свой непонимающий взгляд, смотря на то, что происходит внутри это странно сбитой кучи людей, которых только одному Эру известные пути свели в месте. Коневод забрал девушку с рук Хикелии, как казалось с начала муж, проигнорировал такую дерзость. "Видать все-таки не муж, а другой какой-то родственник", - решил Шрам. Затем откуда-то, непонятно откуда, выскочило дитя, и начало кричать что-то. Эльф не знал восточных наречий, только эльфийский и всеобщий, по этому ничего особо не понял с говора ребенка, но общую суть уловил по выражению. "Очень смешно, как кхандский ребенок заступается за рунийскую женщину, которую унесли в харадский шатер, я точно в центральном средиземье, или у нас посреди мира выросла южная семья?", - мелькнула мысль в голове эльфа, в то время, как перед его глазами стояла картина того, как его пальцы с маниакальной холодностью смыкаются на шее этого хрупкого ребенка, и тот постепенно теряя доступ к воздуху, его миленькое, обезображенное злобой личико теряет собственную самоуверенность и на лице появляется с начала растерянность, потом страх и в конце безмятежно спокойствие. Наслаждаясь этой картиной, эльф проигнорировал её толчок, а присел на колено и со всей теплотой улыбнулся ребенку, на сколько это могло сделать его обезображенное лицо, взъерошивая волосы на её голове.

- Извини, малыш, я ничего не сделал, лишь вовремя оказался рядом, что бы её поймать. Ты же не хотела, что бы она упала и ей было ещё больнее? Я не хотел.

Оставив выкормыша тьмы наедине с теми, которого она, по видимому считала семьей, Шрам хотел было пойти за тем, кто его позвал, но в растерянности остановился. Один их тех кого он позвал ушел к костру с харадрим, другой забрал девушку и унес в свою часть лагеря. "Так жена или нет?" - тупо подумал Хикелиа Анто, направляясь к ханнатайн и одному из виновников буйства. Раз там было большинство из тех кого позвали, значит мини-совет будет все же там. Все же люди такие сложные создания. Таки клятва вырезать половину из них была верным решением.

Присев на корточки у огня возле Зафара и Эомера эльф движением позвал к себе Эрувен. Пусть Лихолесцев было и мало, но она их представитель все же. А за тем представился:

- Шрам. Меня зовут Шрам на всеобщем. Мы беженцы из Лориэна. Тут проходом. И как вижу, мы выбрали не лучшее время, что бы подойти к вам. Я не очень понимаю сложившуюся ситуацию, но, кажется, один из ваших представителей захотел провести маленький совет. Пока он не начался, могу поинтересоваться откуда такая странная компания держит путь, и как их свела воедино судьба?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зафар жестом показал харадрим, что бы те не напрягались от появления эльфа. Двое южан отступили. Эльф представился. И услышав говорящее имя, харадец бросил свой взгляд на Шрама. Он напомнил Зафару сбежавшего Фэнэка.

- Я Зафар, это Эомер. Мои харадрим держат путь на Родину, а до других мне дела нет. А как нас свела судьба? Что же, тебе, эльф из Лориэна я пожалуй расскажу. Началось это, кстати в вашем лесу. Мы видели, что осталось от него. Мой вождь, я и еще один харадрим пленили двух эльфийских дев. Это стало переломным моментом. Одна из эльфиек охмурила его, причем все думали, что у него играют гормоны, но похоже духи распорядились иначе. Мы вернули одну из эльфиек в Лихолесье, с нами туда путь держала целительница, Анайрэ, милое создание. Она просила помощи у лесного короля. Не знаю чем это кончилось, но раз вы тут, помощь не пришла. Потом была свадьба Трандуила и какой-то ведьмы из Кханда. Потом мы ушли и оказались тут, а мой вождь вернулся обратно в Лихолесье к той эльфе.

Зафар пригубил вина, а потом уставился на огонь костра.

- Он похож на тебя, этот похититель эльфиек, - усмехнулся Зафар, - орки тоже оставили на нем не мало напоминаний о себе, на нем много следов от ожогов, а звали его до этого Обоженным. Что предпримешь? Пойдешь в Лихолесье? Там твои эльфы наверняка найдут убежище.   

[AVA]s-media-cache-ak0.pinimg.com/236x/c5/98/ff/c598ff1a15f3c8d22205d37d7b51a773.jpg[/AVA][NIC]Зафар[/NIC]

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зубами лишь лязгнула да руку с головы своей сбросила, но промолчала Инас, стерпела.

 

Одна она посредь яростного, ревущего, гневного океана, одна меж его тяжёлых, с титанической мощью обрушивающихся вниз волн; крупной солью в лицо – злоба, ненависть, брань; и в то же время она – часть этого океана, та же ледяная солёная вода плещется в груди, и вместе со всеми – клыки оголи, уши к загривку поднятому прижми, зарычи низко и раскатисто – не дай стаю в обиду, кровью заново очерти границы, разорви, исполосуй, выпотроши.

 

Но племя терпеливо – ждёт и Инас, раздражённо, зло отсчитывая шаги у шатра, с шипением удерживая внутри проклятия, давя в себе разрастающуюся, силу набирающую черноту океана.

 

И наконец, - казалось, и звёзды, и месяца серп остынуть, погаснуть успели, померкнуть и остаться в небе подброшенной в воздух снежной золой – в темноту, рычанием и угольями звериных взглядов переполненную, едко пахнущую дымом и железом, вышел Дамир с сестрой на руках, и потекла река – размеренно, тягуче и мягко, как мёд вересковый, как Путь Млечный на полотнище небес – с огоньками факелов в медленном потоке, и текла в темноте песня – древняя, как породившая её степная ночь, вечная, и всегда она – боем барабанов и воем ветра в их жилах, и достаточно только слова, только взгляда – и займётся пожар, и поднимется пламя в груди.

 

Седым дымом, враньими перьями, искрами костров, тонкой песней свирели, внимательными белёсым зрачком месяца, по-кошачьи узким, - песня, сонмом голосов – одна кровь, одно племя, но не звенят браслеты на запястьях, не бренчат монисты в танце яром, не вскрикивает отдельный голос – стая чует, стая ведает, что не время, не срок.

 

И маленькая девочка из пустыни далёкой родом – тоже часть племени, тоже поёт, хоть и не знала никогда этих слов, этого напева: песня - она там, в груди, просто отдайся, не боясь, просто прочувствуй, как ледяным воздухом в лёгкие – дыхание всего племени, как песней ночной – сердцебиение.

 

И тенью вослед Дамиру – под пологи шатра, на тёплую землю и шкуры.

 

- Подай горячей воды, Инас.

 

К огню, посредь шатра разведённого, шмыгнула, на колени уселась, рукою над паром сизым провела, в кулак собрала, в воду, что в чугунке плескалась, пламя да звёзды в себе топила, заглянула – и, миской глубокой зачерпнув, отошла – медленно, осторожно, с ноги на ногу перетекая мягко, как кошка пустынная; подле Вождя села, воду рядом поставила, молча Дамиру ткань чистую, без узора какого, передала, взгляда не поднимая – на Милдред только смотрит, и ждёт, ждёт, когда же очи вновь огнём мятежным загорятся, янтарём да золотом заблещут, когда же, как и прежде, улыбка безумная, дерзкая уста бледные тронет – и снова Вождь станет Вождём, тем, кто племя ведёт, тем, кто в глаза ночи заглянуть не боится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[spoiler==/]это просто п*здец... все ТАК друг-друга игнорируют, что у меня аж желание продолжать эту ветку пропало... ладно, это будет преамбула... пост ниже

 

Теодреду лишь оставалось всплеснуть руками. Что-то внезапно оборвалось в душе уже давно не юного ярла. Оборвалось, и на место не встало...

В сердцах махнув рукой вслед уходящему Дамиру, который уносил Милдред, Теодред с чувством полного отрешения повернулся было к эльфу... Но его тоже уже не было рядом. С тоской ярл отметил, что незнакомец предпочел общество Зафара у костра. Рядом же с Зафаром находился и Эомер...

"А пошло оно все..." 

Резко погрустневший и постаревший внешне Теодред смотрел на брата, который предпочел вастака ему. Ярл грустно усмехнулся. Он добился чего хотел - роххирим и вастак сидели вместе у костра, не хватаясь за оружие. 

Почувствовав легкое движение рядом, Теодред поднял глаза. Телохранитель присел на корточки рядом со стоящим Теодредом, всем своим видом показывая, что он никогда не кинет своего короля.

- Оставим веселье живым, Скадифах,  - с непонятным выражением пробормотал Теодред.

"Не жили красиво, нечего было начинать"

- Рохан ждет Короля, друг мой. Нам пора домой.

Скадифах поднялся, вопросительно посмотрев на Теодреда. 

- Мне оповестить Эомера?

- Нет. - Теодред с грустью смотрел на брата. - Он сам найдет свою дорогу. Приведет ли она его домой, или нет, знает только Степь...

 

Через несколько минут два всадника незаметно и стремительно растворились надвигающейся ночи... 

 

Переход к Андуину

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

\\Ну черт возьми, хлопцы. Ну черт возьми. Мало того что очередность как послали, так и не возвратили, так еще и этот трешак. Пост свой пропускаю на данный момент. А пока решите, мы играем, или как. еще раз прошу прощения у амс за легкий флуд, хоть и по теме.//

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Тихо скрипел снег, приминаемый нахлынувшей толпой. Снежинки, медленно кружась, падали на плечи людям, оседали сединой на волосах. Только на Милдред, казалось, они таяли, едва касаясь чёрных волос. Пламя, пляшущее в глазах девушки, могло бы растопить вековой лёд на вершинах самых высоких гор. Эомер медленно повернулся, кладя руку на меч. Сталь успокаивала, отрезвляла, но рохиррим всё равно почувствовал, как изнутри поднимается неудержимым потоком ярость. Эадига и вастачку разделяло всего несколько метров. Вождь стояла, стараясь не качаться, крепко держа свою саблю в руке и ожидая боя. Толпа вокруг замерла, лишь некоторые выкрикивали оскорбления в адрес Маршала, которые тот пропускал мимо ушей. Он вообще ничего не замечал. Мир сузился до маленькой вытоптанной полянки, по краям которой стояли два... врага.

 

"Я могу закончить это. Прямо здесь. И прямо сейчас. Она не выдержит боя. может, чиркнет по мне пару раз... если я замешкаюсь, но победа в любом случае будет за мной. И она это знает. Хочу ли я этого?" Эомер с удивлением посмотрел на свою правую руку. Пальцы нервно перебирали рукоять клинка поудобнее. Меч был обнажён. Рохиррим не помнил, как достал его. "Закончить эту... ересь! Эту ничтожную, странную, колдовскую связь! Плевать на брата! Плевать на тупое племя вокруг! Достаточно она выкрикивала колкости в мою сторону. Ты говоришь, я нанёс вашему народу оскорбления? Что ж, смою их вашей же кровью, степная ты..."

 

Сердце бешено колотилось, стараясь вырваться из грудной клетки. Глаза застилала пелена, туман, отгораживающий остальной мир от того, что видел Эомер. А видел он лишь Милдред, цепочку следов, ведущую к ней. Видел её первый удар, несмотря на ранение, быстрый и резкий, видел свой уклон, переворот и короткий удар рукоятью, больше унизительный, чем эффективный. Видел шаги, манёвры, действия, которым суждено было вот-вот случится... Или нет. В окутывающую Эадига тьму внезапно вступил ещё один человек, загораживая Маршала от цели. Эомер раздражённо поднял голову.

 

Теодред что-то говорил, поднимал руки, пытался всех успокоить, в то время как Эомер, отсчитывал секунды до конца его речи. "Сейчас... сейчас он закончит и отойдёт в сторону. Плевать, что подло. Один удар — и всё будет решено, решена эта глупая игра, закончатся глупые нападки, прекратятся противоестественные связи с вастаками. В пекло всё! Ну же, отойди, братец! Дай мне ударить!" Но что-то оборвалось, что-то сломалось. Не успел Эомер ещё сделать и шага, как пронёсся вихрь, унося с собой Милдред. Дуновение воздуха, казалось бы, невинное, — и Вождь, закрыв глаза, валится с ног, обессилившая и стремительно теряющая остатки сознания. Дуновение разогнало и липкую, густую тьму, окутавшую рохиррима. Эомер тряхнул головой, прогоняя наваждения. Он стоял посредине поляны, крепко сжимая меч и тяжёлым взглядом окидывая толпу. Кое-кто из восточан отворачивался, кое-кто вздрагивал.

 

Эомер, Дамир, пройдите внутрь пожалуйста.

 

"Внутрь? В окружение восточан, что ещё минуты назад рьяно желали моей смерти? Что минуту назад готовы были поднять меня на свои копья? Иссечь мечами и сбросить в ближайшую канаву? В пекло! Ты спятил, братец!" Эомер сделал несколько шагов назад, прячась в толпе, за спинами, ожидая, пока людской поток пройдёт прочь, рассосавшись. Несколько восточан хотели было толкнуть Маршала, но наткнулись на жёсткий взгляд, подкреплённый не убранным ещё клинком, и резко поменяли своё решение. Наконец, толпа схлынула, и возле злополучного шатра остался один Эомер, наедине со своими мыслями.

 

Хорош твой братец, в жены змею взял, только чтоб со змеей совладать, змий нужен, а не... Конь, — помощник Фэнэка тоже явно не спешил на импровизированный совет. Харадрим устало покосился на шатёр, который, вообще-то, исконно принадлежал ему, махнул рукой и ушёл, вновь оставив рохиррима в одиночестве. "И... что теперь? Теодред с вастаками, хлопочет над своей ненаглядной. А кто здесь ещё есть? Из знакомых. Разве что?.." Эомер задумчиво посмотрел вслед уходящему харадриму. С одним он уже, можно сказать, сдружился, так почему бы не попробовать ещё раз? Маршал пожал плечами и отправился по следам, ведущим к костру.

 

— Не возражаешь? — Его пропустили, не сказав ни слова. Один кивок — и дёрнувшаяся было стража вновь замерла по стойке смирно. Маршал молча подошёл к костру. Блики играли на броне, на мечах и копьях. "Ведь одно неверное движение — и всё это обратят против меня. Ну и пусть. Пусть.. попробуют." Эомер, вздохнув, уселся рядом с харадримом.

 

— Ну и денёк... Ты хорошо знаешь Милдред? Она всегда такая... такая? —  Эомер осознавал, что говорит на весьма острые темы с восточанином, но рохирриму уже было как-то всё равно. Мужчина отхлебнул эля из кружки и скривился. Эль был кислым, видно, весь хороший уже выхлебали. Маршал был слишком трезв, чтобы пить такую гадость. Не успел Эадиг спросить ещё что-нибудь, как из-за поворота вышел эльф. Тот самый, что вихрем пронёсся в толпе и смёл Милдред, в мгновение ока разрядив обстановку. Эльф присоединился к ним и представился. Зафар поприветствовал эльфа в ответ и начал отвечать на его вопросы. Харадрим явно был расположен к беседе, речь его текла непринуждённо, описывая историю его прибытия в Лихолесье и далее. Эомеру оставалось лишь кивать и молча соглашаться. Мужчина задумчиво смотрел, как языки пламени взмывают вверх и рассыпаются снопами искр. К эльфу, тем временем, присоединилась подруга. "Или соратница. Или... да чёрт их разберёшь, эльфов, кем она может быть. Может, это вообще его начальница?" Эадиг учтиво склонил голову, приветствуя девушку. Встревать в разговор харадрима и Шрама не хотелось, поэтому Эомер слегка отодвинулся от Зафара в сторону эльфийки.

 

— Доброго вечера, миледи. Если он, конечно, добрый, — Маршал скривился на секунду, вспоминая все сегодняшние события, — Я Эомер, Маршал из Рохана. А вас, миледи?.. — мужчина вопросительно посмотрел на эльфийку. В фиалковых глазах отражался огонь костра, но они смотрели удивительно холодно и отстранённо из-под чёрных прядей. "Типичная эльфийка... и всё-таки в ней что-то не то. Взгляд... странный. Правда, много ли я видел эльфов, чтоб так говорить? До сего дня я и таких обезображенных не видал, как Шрам."

 

[spoiler=Офф. ]Мнение по поводу игры:
"господикаквсёзаебалоёптвашуматьчтозахреньтворится!"

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[AVA]s-media-cache-ak0.pinimg.com/236x/2e/11/2c/2e112c7af8d7dacd177799b920e79d50.jpg[/AVA]

- Аааааааэээээххххххх, - зевок разрастался и судорога прошла по всему телу Торина. Гном широко раскинул напряженные руки и ненароком спихнул на ковер спящего лицом в блюде с фруктами Ксинхела.

- Санни, балрог тебя дери, плесни мне рог вина да поживее, - бросил канцлер своему слуге, - что за херня?!

Дромангорг обнаружил, что сам он сидит не на мягком пуфе, за которым он закончил свою беседу с Теодредом, а на спине у распластавшегося на полу вдрыз бухого Гримбеорна.

- Да, мать честная, дела.

Торин тяжело поднялся, опорожнил поданный Санни рог, полный теплого, чуть терпкого вина, еще раз зевнул и выудил из блюда примятый щекой братца апельсин. Плод был изрядно влажноват и дурно пах, слюни Ксюхи. Пришлось копаться в карманах и вытягивать оттуда для протирки апельсина шелковый платок, размерами подобный боевому знамени.

Апельсин был слегка перезревшим, но приходилось терпеть, за последний год импортировать цитрусовые из Харада стало заметно сложнее. И дело было вовсе не в усилившемся могуществе Саурона, а в том, что торговые суда умбарского синдиката братьев Дромангоргов, большей своей частью затонули в бухтах Серых гаваней, когда Кирдан возвращал себе свою вотчину. А так как там конец пришел ¾ умбарского флота, шефу гномьего лобби пока что не удавалось раздобыть достаточное количества шхун для покрытия всех торговых нужд Федерации Казад.

Но вернемся к Дромангоргу. Очищая апельсин, Торин, как бывалый следопыт, обратил внимание, что обстановка в шатре изменилась.

Во-первых, исчез Теодред.

Во-вторых, исчез Эйвинд Скороход.

В-третьих, стало значительно многолюднее и что принципиально важно, многоэльфнее.

В-четвертых, засмердело темными, как смердела кровью долина туманных ручьев двести с лишком лет назад.

Как бывалый начальник, Торин не медля осведомился у Льётольва (бравого дружинника и гордого носителя морды, испещренной тысячью шрамов) что же произошло, пока Дромангорги изволили почивать. Ничего хорошего, естественно, Ужаса Волк, поведать не смог, хотя Эйдвин, конечно, проявил здоровую инициативу и вскоре будет награжден. Гном хряпнул еще одну чарочку и начал раскуривать трубочку. Думы его унеслись куда-то далеко, но взгляд перебегал с одного присутствующего на другого. Тем временем у самых пологов шатра вырастали вооруженные гномы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Глорфиндель сидел в трех футах от костра и доедал полного, сочного, пахучего кролика, добро присыпанного приправами. Эта часть земель беорнингов была оставлена жителями из-за выросшей угрозы от тьмы полдюжины лет назад. Повсюду попадались заброшенные, стремительно зарастающие лесом хутора, в избытке бегали злобные волчьи стаи, вылавливающие неспокойное этой зимой зверье.

Сзади послышался хруст снега, сопение и легкое порыкивание. Эльф обернулся и глаза его угасли. Стояла зима и мишка давным давно уже должен впасть в спячку, ворочаться в берлоге и сосать свою сладкую лапу. Неужто разлившаяся по округе черная воля Мерзеннейшего остановила естественные процессы живой природы?

Бурый зверь опасливо кружил вокруг костра, подходя все ближе и ближе. Медведь не замечал Лаурэфина, укрытого эльфийским плащом и сливавшегося с сугробами, усеявшими подступы к лесу. Топтыгин подобрался совсем близко к танцующему пламени, поэтично уставился в него, начал подставлять морду и бока под жар, попробовал поворошить лапой угли и тут же обжегся. Зарычал и затоптал, разметая снег. Со всей силы ударился в Глорфинделя и отшатнулся. Конечно, бурый ждал появления человека, но вряд ли мог предположить, что двуногий окажется на расстоянии ярда от него.

Зверь заревел и бросился на эльфа. Убийство ни в чем не повинного животного никак не входило в планы воеводы Имладриса и он отскочил в сторону, увеличивая дистанцию до пяти , затем десяти ярдов. Хозяин леса не отставал и широкими прыжками, кряхтя и гудя, бросался к эльфу. Глорфиндель раскинул руки, выпрямился во весь свой огромный рост и засвистел. Мишка от неожиданности остановился и дернул мордой. Лаурэфин, не теряя времени, запел:

Раз морозною зимой

Вдоль опушки лесной

Шёл медведь к себе домой

В тёплой шубе меховой.

Шёл он, шёл к своей берлоге

По просёлочной дороге

И, шагая через мост,

Наступил лисе на хвост.

Подняла лисица крик -

Зашумел тёмный лес.

И медведь с испугу вмиг

На сосну большую влез.

На сосне весёлый дятел

Белке домик конопатил

И промолвил: "Ты, медведь,

Должен под ноги смотреть!"

С той поры медведь решил,

Что зимой надо спать,

По тропинкам не гулять,

На хвосты не наступать.

Он зимою безмятежно

Спит теперь под крышей снежной,

И доволен неспроста,

Что родился без хвоста.

Косолапый совсем успокоился и осторожно подошел к нолдо. Лаурэфин мягко погладил мишку за ухом, провел ладонью по спине и похлопал по бокам. Облезлый и плешивый, худая шкура болталась на острых ребрах. Медведь совсем не производил впечатление хозяина леса. За лето бедный зверь умудрился не сделать никаких запасов. При этом, в остальном тело бурого было абсолютно здоровым, ни ран, ни даже застаревших переломов. Топтыгин проявлял здоровую (учитывая его печальное физическое состояние) активность. Лишь злобная воля Гортаура вредила и мешала зверю вернуться к нормальному образу жизни.

Тревога коснулась фэа Глорфинделя. Он свистом подозвал Асфалота и стремительно помчался назад к лагерю. Там царило нездоровое оживление. Жажда крови витала в воздухе. От глаз эльфа не укрылось появление новых действующих лиц и пропажа некоторых своих старых знакомцев. Не теряя зря времени, Лаурэфин решительно шагнул к шатру.

[AVA]samlib.ru/img/s/suworkina_m/voin/returning_to_camp___speed_by_krazykrista.jpg[/AVA]

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

С того самого момента, как они прибыли в лагерь, девушка не могла избавиться от ощущения, что они здесь были явно лишние. А еще от двух назойливых гномов, которые вдруг решили споить одну одиноко-сидящую особу. Видно бородачи решили провести небольшой эксперимент: Сколько времени потребуется эльфийской женщине, чтобы надраться в хламину и свалиться без чувств.

- Ну давай же, не ломайся, выпей за компанию - Уговаривал свою "собутыльницу" гном, подсовывая той наполненную до краев чарку. Получив очередной отказ, гном не расстроился, даже напротив, был рад опрокинуть очередную стопку. Повторялась эта процедура много раз, а если быть точным, то шла уже десятая попытка. И после каждой неудачной, гномы все больше и больше пьянели. План потихоньку проваливался.

- Что вы эльфы за люди такие-то? - чуть ли не не вскочил с места один из друзей-собутыльников - Мы к вам со всей душой, предлагаем выпить в хорошей компании, а вы? Тьфу на вас. Эльфятина и есть эльфятина. Пошли, Тафур, нечего здесь торчать. - Понимая провальность своей идеи, гномы решили не тянуть кота за хвост, и поспешно ретировались. Но пьяные гномы настолько торопились покинуть общество эльфа, что забыли забрать с собой самое дорогое - свою отраву. Пожимая плечами, Эрувэн подхватила одиноко стоящую чарку, и с мыслями "а почему нет?"  одним махом опрокинула её в себя. 


Наконец гномы ушли, и она осталась один на один со своими мыслями. В лагере, вмещающем в себя почти что все народы Арды, зрело нечто нехорошее. "И почему меня это не удивляет?"  Девушка наслаждалась дарованным ей покоем и одиночеством, но длились они не долго. Хикелия, прибившийся к костру людей, подозвал свою знакомую к себе. 

— Доброго вечера, миледи. Если он, конечно, добрый - Обратился к Эрувэн мужчина, явно не желавший участвовать в завязавшемся разговоре между вастаком и эльфом - Я Эомер, Маршал из Рохана. А вас, миледи? 
- Эрувэн - 
не отводя взгляда от костра, ответила девушка

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хикелиа, слушая рассказ, напрягся и сжался, словно пружина, готовая выстрелить в любой момент. Его движение рукой было молниеносно, и нож почти моментально оказался в руке. Шрам так сильно сжал нож, что, казалось, он чувствует как тот выгибается под давлением пальцев. Вот он, тот, кто был виноват в пропаже эльфиек. Именно из-за него он бросил лес, и все то время, силы и жизни утраченные в нем - все было зря. Зубы заскрежетали друг друга. "Это не от, это все тот, другой, обожженный, а этот всего лишь солдат. Тем более не сейчас. Сейчас надо выходить моих людей, именно в них все дело.", - успокаивал он себя.

 

Но это не помогло, из-за спины вышел кто-то, с рыжей головой, и венцом на ней, за тем показались красные огненные глаза,  потом надменная ухмылка. Фигура быстро приближалась к ним, а потом резко схватила Зафара за волосы, и потянула к себе, оголяя шею южанина. За тем рыжий одними губами проговорил: "Ударь".

 

Эльф улыбнулся Зафару, закусывая губы, и все ещё сжимая нож.

- Ох вы моим людям и задали задачку. Мы, знаете ли, искали их. Но главное что они в целости и сохранности. А что это за странная свадьба Трандуила и кхандской ведьмы? Что за ведьма и откуда она вообще взялась  в лесу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

">Темница

 

Эовин вздрогнула, словно очнувшись ото сна. Весь их странный побег, ее словно бы не было. В голове путалось и плыло, на душе было муторно и противно. Постоянно хотелось умчатся от эльфийки подальше. Да и вообще желание бежать порывалось возобладать надо всем, но Княжна себе не позволила слабости.

Она думала, что когда они выйдут за порог страшного замка, опутанного тьмой - ей станет легче. Но вместо этого стало лишь тяжелее. Воздух словно был пропитан злом. И ей казалось что она слишком хорошо знает что это за зло. Будто бы она всей кожей ощущала впереди Его взгляд.

Эовин вздрогнула и очнулась. Эльфийка уже устремилась к незнакомому костру. В кругу света было было так много лиц, что у девушки зарябило перед глазами и ей снова захотело убежать в степь, чтобы никто из этих мерзостных южан не оглядывал ее хрупкую фигуру в белом, рваном платье и чужом плаще своими липкими взглядами. Сколько лет эти восточные разбойники налетали со своими набегами на ее земли? Сколько женщин они изнасиловали? Сколько детей убили? Сколько коней свели? В душе у княжны Рохана поднялась волна древней закисшей ненависти, заквашеной на старых обидах. Поднялась и опала, разбившаяся о бессилие и опустошенность внутри ее.

А потом она заметила краем глаза слишком знакомые светлые волосы и разворот плеч. Слишком родные в этой чуждой земле среди уродливых чужих лиц.

 - Эомер? - тихо, не смело, но с надеждой, которую не смогла бы истребить никакая тьма спросила Эовин. И даже сделала небольшой шаг вперед. Так что блики костра заиграли на изможденном страхом и усталостью лице. мазнули по спутанным и потускневшим от грязи волосам. - Это ты?

[spoiler=ОФФ]Спасибо что дотащили)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они бежали, но погони не было. Никто не пустился следом, гоня перед собой лающих варгов, не выли орки на своем гортанном наречии и высоко в небесах не кричали черные призраки смерти. Все было тихо и спокойно, будто окрестности Болотного Замка вымерли. Хотя скальд кожей чувствовал затаившеюся угрозу. Угрозу, что никуда не делась, всего лишь спрятавшую свою подлинную силу. 

Путники бежали через заболоченные леса южного Мирквуда, продрогли и озябли от сырости, ибо Тауриэль разрешила им развести костер, только, когда они оказалась в землях беорнингов. Если бы не Радагаст и его здравур, им всем было бы намного тяжелее. А зима уже вступала в свои права здесь, покрыв поля вереска легким слоем снега, с небес постоянно сыпалось белое крошево. Рунвар отдал Эовин плащ, да и шарф тоже, и сам сильно страдал от холода в своей проржавевшей кольчуге, которую он тем не менее отказывался снять, предпочитая иметь лишнею защиту на случай встречи с слугами Врага. Жиденькая бородка и усы Рунвара покрылись сосульками, он постоянно чихал. Все таки странствовать без теплой одежды зимой, да еще и в железе было не самым приятным и разумным занятием. Спасал здравур, и то, что они были относительно намного южнее северных земель, где зима свирепствовала уже вовсю. А здесь, Рунвара все же спасал его северный иммунитет, не позволяя подхватить что-то серьезнее насморка, хотя он уже основательно переохладился. Скальд мечтал о горячем эле, что подавали в трактире "Драный Гоблин" в Эсгароте. Эх, не скоро видать он увидит родной город на Озере...

Натолкнуться на лагерь не было такой уж и неожиданностью, Рунвар давно ждал возможности встретить кого-то из родичей Рованы. Кстати где она? Вот остолоп, совсем забыл спросить у эльфийки и мага, что стало с девушкой беорнингом и мальцом, которого они выловили в Озере... Однако очередной порыв холодного северного ветра прогнал прочь эти мысли, снова вернув Рунвара к светлым мечтам о еде и тепле. 

Неожиданно было встретить в лагере такую пеструю компанию. Хотя Рунвар был рад эльфам, и гномам, особенно последним - ведь если казад направлялись в Эрэбор, то можно было последовать с ними и вернуться домой. Или же, попросить о помощи. Тангары своих в беде не бросают, это скальд запомнил, сражаясь вместе с ними в своих походах по землям севера. Они-то уж точно должны ему помочь вызволить Дралина...

Но вот, что тут делали... Вастаки?! Опять эти супостаты, ничем не лучше орков, дикари, грабители и бандиты с большой дороги. Из-за них чуть было не пало Озерное Королевство, они грабили Эсгарот, из-них снова лежит в руинах прекрасный Дейл, из-за них почти год Рунвар сидел вместе с сородичами и гномами в осаде в Эрэборе, из-за них срывался два раза поход на юг, и из-за них в конце концов они с Дралином угодили в плен и попали в проклятый замок. Проклятые конеложцы! Чтобы им было пусто, порази их чума! Рунвар вместе с Дралиным знатно порубили их в битве при Дейле, срубив много буйных голов.

Но, шутка ли Судьбы, здесь были воины Роханской Марки. Вместе с вастаками?!  Однако можно было оставить этот вопрос, ведь кажется Эовин нашла кого искала, если конечно ее сейчас не примут за сумасшедшую. А значит Рунвар сдержал слово, и теперь может быть свободен. А еще это значит... Награда, слава, еда, деньги, эль, еда, женщины, еда, еда... Да, скальд был голоден, как тролль.

Громко чихнув, Рунвар вышел вперед в своей смешной шляпе, которую он прочно и насовсем отжал у Радагаста. 

- Бобый вефер дамы и гофпода! .. - проклятый насморк, не давал скальду поразить всех своим красноречием.

За костром собралась интересная компания. Эльф, с шрамами, будто его только что из Черного Замка вытащили, миловидная эльфийка, и скорее всего родич Тауриэль, высокий светловолосый знатный воин с пронзительным взглядом, и какой вообще странный южанин, диковинный прям. Ну главное, что на вастака не похож, и то хорошо. 

- Меня звать Рунвар, Поюфий Мечь! Апчхи!  Я фкальд и фказитель с февера! Апхчи! Тяфелыми уфилиями мы бежали иф Болотного Замка, фде я фпас эту девушку и мага ф эльфийкой от неиминуемой фмерти! Апчхи, апхчи! 

Рунвар зашелся в приступе чиха, закрывая лицо рукавом, и промочив его насквозь. 

- Но для нафала... Не найдетфя, у фас фто-то согфефающефо? Мы вфе промерфли нафквофь... Апчхи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

— Ну и денёк... Ты хорошо знаешь Милдред? Она всегда такая... такая? - спросил Эомер, пытаясь подобрать слова. Зафар призадумался, но отевтить не успел из-за явления эльфов.

 

- Ох вы моим людям и задали задачку. Мы, знаете ли, искали их. Но главное что они в целости и сохранности. А что это за странная свадьба Трандуила и кхандской ведьмы? Что за ведьма и откуда она вообще взялась  в лесу?

Зафар понимая кивнул.

- Не вы одни их искали, орки шли по вашим следам и если бы не наличие лошадей, та история кончилась бы не так как хотелось бы.

На вопрос о свадьбе, харадрим засмеялся.

- Нынче у темных традиция пошла, эльфам свои сердца отдавать. Хотя, тут еще как посмотреть. Лесной король взял в жены принцессу Кханда, Сархи-как-то-ее-там-мать-урук-пойми. Крайне злобная и ядовитая баба. У нас в Хараде такую на место поставили бы. Такая же ядовитая пожалуй сама Милдред, - кинул взгляд на Эомера, которого хотела убить вождь, что признает скорее в невежестве Теодреда правду, нежели в страсти Зафара, - Хотя, как я помню, они подруги. Как она попала в Лихолесье, одному Барлогу известно, нам никто не стал рассказывать их историю знакомства, да оно нам надо было? Пойло не отравлено и ладно. Эта дамочка на прочь вскружила голову Трандуилу. Сдается мне он из-за нее готов пойти на все... А лидер, что думает сердцем, а не головой, не долго сидит на троне. Знаем, проходили.

Зафар поднялся на ноги, заметив как один из харадрим кивнул ему, мол люди готовы.

- Я думаю Фэнэк поступил бы также, в конце концов он решил пойти по правильному пути, - произнес тихо генерал, а потом протянул руку Шраму, - Я и его люди готовы помочь твоим.

- Что опять в тот лес?! 

- Раздави меня мумак, я не хочу снова встречать этих треклятых пауков, я бухаю реже, чем пауков режу!

- Ну-у-у...

- Зачем нам помогать этим девочкам?! 

Возмущались на харадском воины Юга, но жест Зафара левой рукой заставил их умолкнуть. 

[AVA]s-media-cache-ak0.pinimg.com/236x/c5/98/ff/c598ff1a15f3c8d22205d37d7b51a773.jpg[/AVA][NIC]Зафар[/NIC]

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Милдред очнулась на рассвете. Собирая рассыпавшуюся душу в одно целое, она не желала открывать глаз. Что-то было не так в этом мире, мире в котором она очнулась - темная рука расползалась больше, сильнее - их время кончалось, это Вождь чувствовала. Надо поторопить Теодреда. Надо отправляться с ним немедленно.

Надо прикончить его братца и того ублюдка, кто нарушил священный поединок. Милдред знала - среди её людей были разумные, не давшие свершиться резне - это подсказывали звуки лагеря вокруг. И жалела об этом. Надо бы поставить всех этих выскочек на место. Раздать положенную порцию люлей, и отправляться все таки по нужным делам. Дипломатия вперед всего.

 

- Где Теодред?

 

Это что, её голос, или писк раздавленной мыши? Вождь недовольно поморщилась. Рана болела нещадно, но это была живая боль - правильная, хорошая. Значит, все заживало как надо. Милдред осилила открыть глаза и потянуться за чашей с водой. Сделав несколько глотков, она уже была готова мыслить ясно. И принять весть о том, что Теодред покинул лагерь.

Чаша выпала из рук, расплескивая остатки воды. Женщина на миг прикрыла глаза.

 

- Позовите ко мне Зафара. Кажется, откладывать путь не придется.

 

Не держащие слово Западники. Как так вышло что мать её была из этих мест - хотя, скорее, севернее и дальше на запад - но никогода не преступала сказанного, не ненавидела заранее, размышляла спокойно и гордо? Виной ли тому древняя кровь  города, названия которого она так и не запомнила? Или просто живой ум и порядочность?

 

[spoiler=офф]Я скипнула немного времени. Ибо уфф, но все это чет затянулось. Опустила реакцию на выходку Хикелии воинов, но вероятнее всего они готовы его грохнуть за лишний жест. Пока держатся.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Новости поступившие от Зафара повергли Шрама в шок, при чем, даже непонятно какие больше, то, что зло проникло и в Лихолесье, или то, что он спас жизнь той, кто это зло внесла в обитель Трандуила? Оба факта были шокирующими, но горевать  было некогда Анайрэ все еще оставалась в этом проклятом месте. 

- Благодарю тебя Зафар, ваша помощь была бы очень кстати, но сдается мне, твой путь был направлен в другую сторону. А я не из тех, кто любит отбирать у людей их время. 

Шрам хотел еще что-то сказать, но его слова прервало появление еще группы людей. Земли Беорнингов явно в это время года были местом всеобщего сбора, да на столько, что даже услышать шаги истощенных женщины и мужчины было весьма трудно, Отрекшийся это даже не смог сделать, хотя всегда старался быть на чеку.

Так как встреча родственников прервала слова приветствия Хикелии к эльфийке, он снова обратился к южанину, потому что Эрувен коллеге было что сказать гораздо больше, нежели ему, в любом случае.

- Но если предложение помощи в силе, я бы попросил медикаментов и еды, наш медик ушел с вами, а неблизкий путь и без того скудные запасы. А так как новости сообщенные тобой не дают нам времени на долгий привал, то нам даже некогда пополнить наши запасы.

 

Спустя пару часов, когда Шрам под стенания поднял снова всех своих людей, он подошел к Эрувен и Тауриэль:

- В вашем королевстве творятся сейчас темные дела, судя по всему. Трандуилу затуманила разум темная женщина. Мой вам совет - направляйтесь в Ривенделл, Элронд всегда был благоразумнее, и более стойкий духом. И мне будет легче, я буду знать что вы с моими раненными людьми, их бережете. Я же отправлюсь за Анайрэ. Если она еще жива в этом месте, я обязан ее забрать. - Хикелиа вздохнут тяжело,  доверять южанину было сомнительным решением, но рисковать жизнями раненныхх из-за своей неприязни к ним было ещё более плохим проступком. Их и так с каждым днем все меньше. - Если же вы сами хотите убедиться в том что произошло, уверен что вы сможете меня догнать, если захотите.

 Последнюю очередь, Хикелиа подошел к Зафару, и пожал ему руку как равному. Как высловить большую благодарность в сложившейся ситуации он не знал, но, если старик был таким, как представилось эльфу, он и так поймет.

- Я благодарен тебе южанин, и за спасение женщин, и за помощь моим людям, и за предоставленные сведения, и, конечно же, за предложенную помощь в поисках Анайрэ, но я сам, чем нас меньше, тем легче и быстрее будет справиться с этой задачей. Желаю всему задуманному вами и вашим предводителем сбыться. Долгих дней, Приятных ночей.

Скрывшись в тенях леса, нолдо надеялся что его люди так же уже вышли. Неизвестно что будет утром, когда проснутся все эти южане, роххирим, гномы и остальной брод с больной от выпивки головой.

 

На утро в лагере от ночных гостей из Лориэна не осталось ничего кроме смененных окровавленных перевязок.

 

----> Лихолесье Шрам

 

 

----> Снова Андуин остальной отряд.

 

 

p.s. Такие вещи как прыжок, лучше все же делать с согласованием. У Эо и Эо вообще-то важная встреча, которую люди, возможно, хотели отыграть.

p.p.s. Как люди которые несколько постов не видели то, что в лагерь ввалилось овер 80 эльфов, большинство которых было ранено и они точно не были тихими, но они увидели секундное движение, которое мастерски было замаскированно под то, что эльф поймал падающую женщину, для меня до сих пор остается секретом.

p.p.p.s. Если какие-то проблемы, Милд, пиши мне, я пост поправлю, и мы отыграем таки праведный суд поединком, пригласим мастера, чей-то персонаж умрет таки (я готов убить своего перса, мне не жалко одного), и все дела, а то такие закидоны в посте мне не нравятся. Давайте действовать логично, а не обидки какие-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[spoiler=Офф]Орче, дак нет проблем никаких, случилось и случилось, черт с ним, откаты и переигрывания - ну в топку это.
Прыжок я сделала, потому что топчемся на месте и вообще относительно только своего перса пока, я пропаду на нг, так что вот так. Че вы все тут же следом - парой-тройкой постов могли обменяться - не ведаю.

В любом случае логически ты вмешался в поединок - сделал ты там что-то или нет, но она должна была упасть бы, если бы потеряла сознание - тогда он бы считался законченным.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Ночь. Длинная, бессонная, глухая. Будто всё вокруг, сама жизнь схлынула из всех жил и вен, что ковром окутывают мир, и сосредоточилась в одном широком шатре, со стягом Вождя свободного племени у входа. И толпятся, толпятся вастаки, жгут костры, песни Небесам возносят. А поют все об одном: о сердце, что удар получило, о бое, завершившимся досрочно, о спасении той, что сейчас беседу с миром забытья и снов ведет.

Шаманы, лекари вокруг Милдред суетятся, травы прикладывают, настои готовят, тихие заклинания шепчут, звучание которых кровь гонять по телу быстрее начинает, в глазах огонь особый зажигает. Жарко внутри, паром целебным поволоку перед глазами положило. Дамир наклонился к сестре родной, на лбу, сверкающем испариной, поцелуй-завет оставил, на дитя взглянул, что старалось, цепкими глазенками каждый вдох Вождя ловило, помогало и перевязку подать, и воды поднести, и лист натолочь.

«Хорошего друга и чуткого товарища тебе Солнце подарило, сестра», - подумал так и вышел, у порога сел, ноги скрестив, из-за пазухи кисет достал с травой пахучей, приоткрыв, понюхал раз-другой да и взад вернул.

 

***

 

Рассветные лучи коснулись скул резких, ласково по щеке пальцами провели. Встрепенулся Дамир, выпрямился, снег с плаща отряхнул, фляжку с пояса снял и отхлебнул.

«Пополнить бы надо родимую. Кто знает, когда в следующий раз возможность представится».

Но звук голоса отвлек его, в шатер затянул, не дав одуматься. Увидел ее, улыбнулся, хоть и не скрылась от глаз его горечь и обида за то, что так легко ярл дар драгоценный в землю втоптал. Для многих второй шанс роскошь великая, а тут…

- Позовите ко мне Зафара. Кажется, откладывать путь не придется.

В сторону отступил, людей пропустив, что поручение Вождя поспешили исполнить.

Сам же сел рядом, ласково щеки родной коснувшись. Лить из пустого в порожнее не хотелось. В конце концов, он уже услышал ее решение, а остальное прочел во взгляде и резких контурах губ.

- Ты заставила племя поволноваться. Скоро мы встанем на верный путь. Если Небо еще не приготовит нам неожиданностей.

Шелк не совьешь в один узел с хлопком, потому что разные они. Слишком разные. Как можно дело иметь с теми, кто за слово ответ не держит, а чужим как грязью распоряжается? Ничего в этом мире не происходит просто так. Чем быстрее они уйдут, тем лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На слова скальда, который, естественно, выступил вперед, Тауриэль оставалось только закатить глаза. Ладно, пускай уж стяжает свои лавры, все-таки он действительно помог так, как умел. Без него странная узница вряд ли захотела бы идти за эльфийкой. Да и компаньон он был неплохой. Будь ситуация не такой напряженной и опасной, эльфийка даже бы с удовольствием послушала парочку его песен, но не сейчас.

Измученная дева, словно на миг вырвавшись из черного сна, жуткого кошмара, шагнула вперед, навстречу высокому, светловолосому воину, чьи глаза сверкали ясным летним небом над травянистой степью. Они узнали друг друга? Невероятно! Из всех тысяч, миллионов душ на этой земле суждено было выйти странникам именно к этой стоянке, к этому костру? Пути Эльберет неисповедимы. Она никогда не раскидывает нити дорог бездумно и наугад.

Склонив голову, Тауриэль немного отступила назад, давай новообретенным брату и сестре место, пространство  для их радости. Тихая улыбка блуждала на ее губах. Все окружающие разом стали лишними, ненужными этим двоим, которым явно было что обсудить и чем поделиться друг с другом. Здесь свою миссию капитан выполнила.

- И вы!.. Я не знаю вашего имени, миледи, но я не сомневаюсь, что и вы приложили руку к спасению моей сестры!

Лучница замерла, встретившись взглядом с Эомером.

- Тауриэль. Мое имя Тауриэль. Благодарю вас за добрые слова, Маршал Рохана, но то был Единый, что сплел наши нити воедино. Свет не покинул до конца эти земли, и ваша звезда вновь сияет над головой.

Последние слова прозвучали с легким оттенком грусти. Ненароком подслушанные слова эльфа со шрамом взволновали воительницу. Свет еще остался, но жив ли он в ее родном доме? Неясная тревога загрызла даже былое удивление от того, что узница не соврала и ничего не выдумала: она, действительно, была княжной Рохана. Капитан остановилась у костра рядом с эльфийкой, не отрывающей взора от языков пламени, в которой безошибочно узнала одну из лучших следопыток Лихолесья.

- Эрувэн, - негромко окликнула она ее. – Какие последние вести достигли тебя из леса? Куда вы сейчас держите путь?

Капитан много лун назад покинула родные чащи. Кто знает, возможно, разведчица с отрядом вышли не так давно… или же они сейчас возвращались домой?

[sTA]рыжая на всю голову[/sTA]

[NIC]Тауриэль[/NIC]

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вьётся песня трав седым дымом, вьётся говор, вьётся шёпот шаманов, и ночь пряна и терпка от костров, напоенных вином, молоком и сухоцветом: племя шепчет в темноту, племя поднимает руки – браслеты бренчат в такт бубну шамана – и немо обращается к звёздам. Но это – там, снаружи, там жгут клевер и вереск, там воздух тяжёл и наполнен дурманом; здесь, под цветастыми сводами, – Инас видит, как бегут волки и мустанги степные, как сплетаются узоры дорог, как жёлтое солнце и белая луна перемежаются путями – гораздо тише, здесь таинство вершится, ей недоступное, но она всё равно подсобляет – над ступкой склоняется, толчет соцветия и стебли, под солнцем благодатным высушенные, воды подаёт, что паром жарким веет в лицо, но всё на рану, на рану смотрит, хоть и страшно это для ребёнка – кровь видеть, кровь своего божества, кровь той, кто не может быть ранена, кровь той, кто сама орлице вольной подобна, – никому не подвластна, никому не послушна – кровь Вождя.

 

Но хоть и пустили богу кровь – она верит всё равно. Пусть лежит её Вождь на шкурах, бледна, холодна – она верит. И ждёт, ждёт терпеливо, ждёт спокойно – когда же восточный ветер ворвётся в недвижимую грудь, когда же вздох сорвётся с уст, когда распахнутся очи, чтобы пожаром заняться.

 

Вперёд подалась – радостно, неосознанно, потому что с головой солнце, в груди поднявшееся, захлестнуло – и в чёрных очах огоньки, всполохи света заплясали, и лицо детское – так серьёзно, так хмуро оно было мгновение назад, точно бы взрослая уже – улыбкой чистой, ничем не омрачённой, озарилось.

 

И сама сжалась, когда Вождь, замерев, чашу с водой обронила – пусть не может до конца понять, пусть и дитя – а всё же больно, когда видишь, как поверх раны незатянувшейся новую наносят.

 

На месте сидит Инас – не знает, чем полезна может быть, а отсюда и не гонят – и теплом родным сталь кольца, солнце в себе запрятавшего, наливается, греет грудь, по ключицам, по лопаткам, по позвоночнику нежной волной проходит, смывая печаль и тревогу – теперь для неё, для маленькой девочки, всё уже позади.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эрувэн словно облили холодной водой. Слова восточанина звучали дико, но не похоже, что он врал. Да и с его слов получалось, что на свадьбе он присутствовал лично. "Трандуилу вскружила голову принцесса Кханда? Да быть того не может." Пока девушка предавалась думам всматриваясь в всполохи огня, к костру прибились несколько новых личностей. И только радостные возгласы Эомера заставили Эрувэн обратить свой взор на новоприбывших. Странные и разношерстные, - под стать костру - они искали приюта, чтобы согреть озябшие чресла и отдохнуть с дороги. Одного путника девушка знала точно. Точнее путницу. Это была Тауриэль, как и сама Эрувэн - следопыт на службе у короля Лихолесья. И конечно же она направилась прямиком к своей знакомой.
 
- Эрувэн, Какие последние вести достигли тебя из леса? Куда вы сейчас держите путь? 
- Я знаю не больше твоего. Но собираюсь выяснить, как только мы достигнем дома. -  с этими словами девушка отправилась собираться в дорогу. Да и своих людей проинформировать не помешает.
 
Бедный отряд, в который раз лишенный отдыха, был поднят Хикелией, дабы разъяснить людям ситуацию, и объявить, что в Лихолесье они не идут. Конечно же на этом собрании были и следопыты Мирквуда. После стенаний и полных раздражения вздохов, галадрим отправились на сборы, а сам их лидер обратился к девушкам.
 
- В вашем королевстве творятся сейчас темные дела, судя по всему. Трандуилу затуманила разум темная женщина. Мой вам совет - направляйтесь в Ривенделл, Элронд всегда был благоразумнее, и более стойкий духом. И мне будет легче, я буду знать что вы с моими раненными людьми, их бережете. Я же отправлюсь за Анайрэ. Если она еще жива в этом месте, я обязан ее забрать.

Но у Эрувэн были и свои планы на этот счет. Даже если Зафар был прав, она должна была убедиться в этом сама. Но и раненых бросать было нельзя. Потому, отрядив своих людей сопровождать галадрим до безопасного места, девушка отправилась домой.

> Лихолесье
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...