Перейти к содержанию
  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 287 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

Рекомендуемые сообщения

http://img3.wikia.nocookie.net/__cb20130116145023/lotr/ru/images/7/74/Rob_Alexander_-_Mount_Gram.jpg

Гора Грам  — гора в северном Эриадоре, в Ангмарских горах, если быть точны, которые прилегают к северной части Мглистых. Была населена гоблинами, которые атаковали Шир и были отбиты Хоббитами. Населяют её одни из самых слабых представителей гоблинов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

[AVA]art-of-fantasy.org/uploads/Goblin-by-Dave-Rapoza-69.jpg[/AVA] ([NIC] Шикрак - агент Шута [/NIC])

 

-Ухххх, что же делать, что же делать?, - нервно верещал гоблин, подпрыгивая от волнения с одной ноги на другую.

Только что прилетел ворон. Обычно Шикрак сбил бы птичку из пращи и сожрал бы не задумываясь, но острый взгляд разглядел ещё издалека привязанный кусок пергамента к лапе.
А потому Шикрак сбил птичку и сожрал, но задумавшись, от кого же послание. После небольшого пира в тёмном закутке (чтобы никто не спёр трофейную добычу!), гоблин хотел уже было увалиться спать, но вовремя вспомнил о пергаменте, который ещё перед обедом был отброшен в сторону.

И вот, теперь, еле-еле прочитав послание, адресованное не кому-нибудь, а самому Шикраку (своё имя он прочитал легко, а вот всё остальное пошло сложнее), гоблин не знал, что делать.
Новости были из Гундабада. Не то, чтобы он имел огромное влияние на горе Грэм - скорее всего, тамошнему вождю было просто наплевать на это мелкое скопление самых слабых снаггов во всём белом свете. Но вести пришли от самого Шута, чьё имя (точнее, титул) здесь знали не понаслышке. Гнарк сам считался выходцем из Грэма, а потому имел здесь влияние даже бОльшее, чем в Гундабаде. И вот, от него пришёл приказ - готовиться к обороне!
Шикрака разрывало на части, так как он хоть и был агентом Одноглазого, но понятия не имел, что сейчас делать. Благо, черепушка не скрывала никаких кладезей мудрости ...
Но вот даже в ушибленный природой мозг гоблина пришла мысль - надо рассказать старшИм. А где сейчас старшИе? Конечно же пируют, что бы им ещё делать? А потому Шикрак тут же метнулся в сторону пиршественного зала ... который больше был похож на сарай, если честно.

 

Уже через два часа (ибо старейшим Грэма надо было сперва доесть до конца!) по всему поселению волной прошёлся слух о том, что к Грэму идёт орка с отрядом и надо быть начеку. Гоблины горы, пусть, и не были великими воителями или большими стратегами, но у них была десятилетиями отработанная тактика: *Толкайвалун*.
И, после множества оплеух, ругательств командиров (их так называли формально - по сути, были просто самые большие снагги) и несколько драк по всему городу, обычно спящие гоблины-стражи стояли на своих постах в боевой готовности, а вперёд-смотрящие рыскали по всей горе, готовые в любой момент подуть в рог и дать сигнал о начале нападения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крункр разгуливал по пещерам словно царь. Ещё был, в отличии от Гундабада, или того же Города Гоблинов, где он был никем, в Горе Грэм он был зажиточным гоблином, со своими миньонами и немалым капиталом, который заработал тем, что грабил и вымогал у слабых, и когда надо было приплачивал нужным личностям. Приятно было вернуться вновь сюда, и не пресмыкаться ни перед кем. Если бы ещё не врожденная жажда убийства, то мелкий не уходил бы отсюда. А ещё эти шпионы шута, которые везде его находили и требовали выполнения долга во имя Гундабада. Убийца фыркнул, хотя и ппонимал, что сам ждет весточки из Столицы.

Весточка не заставила себя долго ждать, и на голову буквально свалились два послания, одно вороном, от Шута, второе летучьей мышью, от самого Богуна. Прочитав оба, гоблин засмеялся. Послания были идентичны, только в послании шута явно читалось то, что он не особо доволен, что Крункр из друга Шута превращался плавно в друга Богуна. Ревность, что ли? А Богун, наоборот, просил проверить верность Гнарка.

"Как дети малые", - фыркнул убийца, и пошел в зал совета. Богун переоценивал здешних жителей, и действительно считал, что тут нужны какие-то "перевороты", что бы установить свою власть? Стоило тут только поманить костью, и сказать, что даст сил, которые помогут грабить округу, и те сами приползут на коленях, что бы их приняли в империю.

 

[NIC]Крункр и Ко[/NIC][sTA]Тихий маньяк[/sTA][AVA]fc09.deviantart.net/fs46/f/2009/211/e/4/Goblin_Sketch_by_DavidRapozaArt.jpg[/AVA]

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...