Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

[AVA]suptg.thisisnotatrueending.com/archive/18408812/images/1332449478660.jpg[/AVA]

[NIC]Рамиль[/NIC]

 

- Я благодарю вас, мой король, и прошу вас простить меня за необдуманные слова. Такого больше не повторится. - более покорно произнес Рамиль после того, как высказался бойкий Мирелен, видимо не желавший упустить своего, опустив голову. - У вас есть еще приказания для меня, или я могу отбыть? 

И все таки, как не ухищрялся бывший первый помощник, он все же совершил ранее ошибку в произношении, в словах. Десять лет он знал Митминаса, но до сих пор найти нужный тон, верно составить фразу в общении с королем было сложно. Однако помимо плохих сторон тут  была и одна хорошая - Рамиль теперь стал полноправным капитаном Синей Птицы, что поднимало самооценку. Да и попросту было хорошо то, что не зависел он теперь так, как раньше, от Митминаса. Вот она, как говорится, свобода. Впрочем, король упомянул о "помощи в беде", а это значило, что высочество имело планы на далекое будущее, и свобода эта, независимость придет еще не скоро, может лишь к окончанию всех дрязг и переделок. Как же Рамиль не любил политику, настоящий кошмар для такого вольного капитана, каким стал он он. Любая мелочь в политике использовалась десятью разным способами, что уж говорить о таком весомом аргументе, как десяток лет дружбы. Нет, против Митминаса Рамиль ничего особо не имел, и был готов в случае чего поднять паруса и направиться к старому другу, тем более, к королю, но в контексте совершающихся событий слова короля "не оставишь Умбар в беде, когда придет время помощи" звучали как принуждение капитана принять клятву, согласно которой он обязуется в течение нескольких лет быть телохранителем высочества.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 55
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

- Разумеется могу. Впрочем, поскольку ни бардом, ни менестрелем я не являюсь, то зарабатывать пением, увы, смог бы вряд ли. Ибо хватает определенных недостатков, которые я никак не могу прикрыть. Впро

[AVA]pirates-life.ru/_fr/28/1268189.jpg[/AVA] >>>>Побережье Харондора Щебека спустила паруса стоило только кораблю зайти под защиту бухты, волны стали спокойнее и родной дом приветствовал

[AVA]s-media-cache-ak0.pinimg.com/564x/a9/55/d9/a955d9c3d5853d62f486a9b9fa505695.jpg[/AVA] [NIC]Портовый служащий[/NIC]   Жизнь в порту не утихает ни на минуту. Плеск соленой воды, брань матросов и

- Опасную игру ты затеял, Мирелен. Ты совершенно не сведущ в делах, причем с Севера. Тут все устроено совершенно не так, но ты мне нравишься. Слишком рисково все затеял в надежде, что выигрыш окупит риск. Еще бы лет семьдесят, а может даже и пятьдесят назад и я бы ринулся в бой точно так же, но сейчас. Юг, это место змей. Слова сказанные тобой могут стать, как ядом, так и избавлением, а неверный шаг приведет к падению со скалы.
На короля нахлынули былые воспоминания, когда он беззаботно шел вперед, паруса распускались, словно цветы под чутким дуновением спокойного ветра. Нос корабля всегда был направлен в сторону бескрайнего моря, все манило и пугало, а дома ждал любящий, как ему тогда казалось отец и койка полная девок. 

- Рамиль, я бы хотел тебе поручить особое задание. Скоро близиться моя официальная коронация, и я хотел бы устроить игры, масштабные. Но не среди местных. Мне нужны, настоящие северяне, эти древоложцы, что только и могут, как сидеть в своей белой словно задница дохлой русалки крепости и носа не выказывать. Пройдись по побережью Бельфаласа, там уже стоят на рейде два корабля, они ждут лишь Птицу, чтобы начать рейд. Бери все что захочешь, вино, оружие, меха, все это пройдет без таможни по королевскому указу, но основная твоя задача это набрать побольше рабов, да покрепче, чтобы продержались на арене. Храни тебя Мелькор. Удачной охоты. - 
Под это пожелание кортеж короля, но теперь и в сопровождении Мирелена сошел с борта, Митминас предпочел не оглядываться. В душе ему было больно оставлять свой корабль. В былое время он был построен специально для молодого принца, и ходил он на нем задолго до появления Рамиля. 
- Мирелен, вы не правильно понимаете город и мой народ. Мы. Морэдайн, издревле были правителями этого места. Эти камни помнят всю историю войны за независимость. И в первую очередь я забочусь о своем народе. Вольные капитаны, что нашли здесь свое прибежище получают знатную награду, и поверьте мне не настроены враждовать с короной. Компания же была создана, как уступка не только нам, но и все окружающим народам. Бездумная торговля выжимала соки, черный рынок, до появления города вокруг крепости был не столько немыслим, сколько невозможен, а уж про обычный я и не берусь говорить. Города не было. Все что вы видите, камень, стены, пальмы, деревья, все это возводилось на руках, костях и реках крови нами, истинными наследниками Нуменора. И ваши предложения могут быть оскорбительны. 
>>> Дворец.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перемены в настроении короля позволили Мирелену перевести дух. Вопреки опасениям, появившимся у него после резкого ответа Митминаса, уходить ни с чем не пришлось. Шанс достигнуть успеха все еще оставался, причем достаточно значительный. Что не могло не радовать - первый этап общения с августейшей особой был успешно завершен. Но расслабляться пока совершенно не стоило - переговоры, в сущности, пока даже не начались. И, несмотря на отсутствие прямой угрозы его жизни в данный момент, поручиться за то, что после аудиенции его не вынесут ногами вперед, он совершенно не мог. Тем более, что часть предложений, в связи с последними словами короля, заставляет его балансировать на грани лезвия.

- Если мне будет позволено заметить, то я хотел бы сказать, что Торговая Компания в нынешнем виде представляет собой не только поддержку для государства и вас лично, но и некоторую помеху, ибо, удерживая государство на плаву, оно не дает ему двигаться дальше, затрудняет дальнейшее развитие экономики. Как и многие другие аспекты общества в целом. Умбар уникален тем, что способен сам поддерживать себя, в отличие от остальных известных мне государств. Но это обстоятельство имеет и свои недостатки, проявляющиеся в излишнем своеволии подданных. А ведь имея сильного и мудрого короля во главе, Умбар может достичь очень многого. Если изменить определенные обстоятельства, то достижение более значительной и значимой власти станет осуществимым предприятием.

Переход в локацию Дворец.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[AVA]suptg.thisisnotatrueending.com/archive/18408812/images/1332449478660.jpg[/AVA]
[NIC]Рамиль[/NIC]

- Я понял вас, король. Я не буду задерживаться. - сразу же после того, как Рамиль произнес эту фразу, король покинул корабль и с Миреленом направился в сторону дворца. Хорошо поет этот мужчина, кем бы он не был. Ну, теперь про него все равно уже можно забыть - увидеть его Рамиль сможет очень нескоро, с учетом того, что Мирелен не покинет город. Да и смысла встретиться с ним капитан особого не видел. Теперь предстояло собраться, привести себя в порядок и можно было отплывать. Рамиль оглядел палубу в поисках дозорного, который на корабле выполнял функции боцмана. Того не было видно, а значит для того, чтобы его отчитать, требовалось его еще найти. Встряхнув головой и убрав тем самым с лица волосы, полукровка направился к лестнице в трюм.

 Звонкий голос оставленного без ужина и обеда на сегодня боцмана раздался над кораблем. Услышав приказы, матросы бросились выполнять их, и спустя несколько минут Синяя Птица снялась с якоря. Рамиль стоял у штурвала, с гордостью глядя на шебеку, рассекающую воды гавани. Ничего, скоро она будет рассекать воды Белфаласа.

---> Побережья Харондора
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

>>> р. Харнен

 

Лодка медленно, но верно вышла в море и теперь шла в сторону Умбара у побережья. Атэфэх уже прилично набралась той гадости, которой ей предложил Эшберт и едва ли не лезла к нему целоваться и обниматься по пьяни, но поскольку пила она не закусывая и много, то сдвинуться с места у нее получалось крайне плохо. Она уползла на дно лодки, ухватившись за ногу гребца. И загорланила знакомую уже ей песню, которой ее научил Амротос, потому ее быстро поддержал голос Эшберта.

 

Эльфийские воины носят юбки
Под которыми нет трусов
Они сильнее всех на свете
Они прогонят орочьих псов

Здоровенные грязные ологи
И не подозревают о трусах
У них вообще нихрена отваги
Хоть хрен и теряется в небесах

 

Дунедайнские воины носят брюки
Под которыми есть трусы
Они храбрее всех на свете
Им не страшны олог-хайские псы

Умбарские воины тоже не слабы
Не слабей чем гондорские псы
Умбарские воины ходят в пабы
И пропивают свои трусы

Гондорские воины ходят строем
В медных латах поверх трусов
Они страдают геморроем
Но держатся лучше умбарских псов

Харадские воины курят трубки
В них забивая трусы дунедайн
У них лужёные желудки
А яйца тугие как барабан

Роханские воины жрут конину
Сверкая трусами по всем степям
Роханский воин такая скотина
Всё кроме конины ему по херам

Эреборские воины всех отымеют
Не взирая на трусы
Они вообще ни на что не взирают
Кроме эля и колбасы!

 

Девушка под конец своего пения чувствовала себя очень плохо, спиртное просилось наружу, а тут еще и качка. Не сдержавшись, она начала блевать за борт лодки, покрывая харадским матом все что видела, а что не видела, представляла себе и покрывала матом. Под конец путешествия, она просто прижалась к Эшберту, пару раз всплакнув от того как ей было паршиво, умоляя поспешить. И только когда они причалили, Атэфэх первым делом выскочила из лодки, прильнув коленями и руками к земле, радуясь ей. Только потом уже можно было разбираться со всякими там погранцами.

[AVA]//pp.vk.me/c636029/v636029658/325b/PN7Tka5_rFs.jpg[/AVA][NIC]Атэфэх[/NIC][sTA]Прекрасная змея[/sTA]

Изменено пользователем Фэнэк (смотреть историю редактирования)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[AVA]s-media-cache-ak0.pinimg.com/564x/a9/55/d9/a955d9c3d5853d62f486a9b9fa505695.jpg[/AVA]

[NIC]Портовый служащий[/NIC]

 

Жизнь в порту не утихает ни на минуту. Плеск соленой воды, брань матросов и даже бешеные крики чаек не смолкают тут даже ночью. И даже ночью крайне редко выпадает такой момент, когда под погрузкой или выгрузкой не стоит хотя бы один корабль. Сейчас было именно такое время.

"А до ночи еще далеко", - с сожалением думал первый заместитель младшего помощника портового служащего Грэтт, маясь не то от жары, не то от безделья. Хотя, от жары - маловероятно, ведь сидел он в тени, не заметный ни прохожим, ни своему непосредственному начальнику. Да, впрочем, и от безделья он маялся не особо, ибо успел уже раз двенадцать нацарапать на досках имя возлюбленной, пока провожал глазами лодку ловцов жемчуга. Вероятно, в последний или предпоследний раз в этом году, так как близился сезон штормов. А это вещь, хоть и привычная, но, все же, малоприятная.

Заметив прибывшую недавно лодку, Грэтт поймал себя на мысли, что пора бы выбираться из своего "убежища", да вспомнить об обязанностях тоже не мешало бы. И потому незамедлительно устремился туда.

- Кхм-кхм, приветствую, - деловито проговорил парень, привлекая внимание мужчины, вылезавшего из лодки. - Кто вы и с какой целью прибыли? - спросил он и округлил глаза, глядя как спутница его собеседника легла на пристань.

- Эмм... я, конечно, все понимаю: земля Умбарская во всех смыслах прекрасна и, может быть, даже целебна, но целовать-то ее зачем? И, кстати, за право тут швартовать ваше судно, с вас тоже причитается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...