Перейти к содержанию

Тронный зал [Плюс стартовая игра Гундабада]


Гость Трандуил

Рекомендуемые сообщения

Резкий удар и кровавая пелена... Жуткая боль и дикий звон в ушах. А затем грубый плевок прямо в душу. "Мерзость Азога" кинул ей в лицо ее же руку. Денгара, задохнувшись от боли рухнула на колени, прижиая к телу кровоточащий обрубок. Она сжала зубы, пытаясь унять боль, но боль не уходила, отзываясь острой резью по всему телу. Денгара позабыла все проклятия, не в силах вымолвить ни слова. Но, к чести орчихи - она не издала ни звука, и быстро поднялась с колен, нетвердым шагом отойдя в тень колонн. Полные ненависти глаза яростно пожирали вождя. Теперь Денгара никогда не назовет его вождем с большой буквы. "Мерзкий предатель! Безродный кусок дерьма!" Ненависть дала орчихе силы, поддерживая ее сознание...

Вскоре, вокруг не оказалось никого. Денгара, шатаясь, подобрала свою кисть, и побрела к той, которая могла оказать помощь...

 

переход в Узгдуш

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Узгдуш

 

Богун снова восседал на троне. Это уже было его привычное место. За последние пол года он не только свыкся с ролью вождя, но успел, как оказывается, найти себе и врагов. К утру Богун уже не хотел ничем заниматься. Вставало солнце, и это значило, что день для орков завершен. Но вот сейчас, когда вечерело, солнце садилось, а день для орков только начинался, стоило, наконец-то, приняться за дела.

 

За несколько часов до этого

Богун не вытерпел и таки дал подзатыльник зарвавшемуся шуту:

- Тебе четко сказано, дать Крункру наводку на устранение тех, кто может воспротивиться нам, и отправить весточку Бадьяну. Гоблины гоблинами, но на вас надежды нет, ты даже простое поручение тут не можешь выполнить, чего уж говорить о том, что бы защитить целый город от этой сучки подколодной. Так что, закрой свой мелкий рот, и выполняй. 
Вождь шагал прихрамывая, хотя нога уже и не болела, почему-то эта хромота ему придавала уверенности, что враги видя хромого будут недооценивать его в бою, что даст преимущество перед противником, и это так въелось в мозг, за время его "театрального представления", что никак не узбивиться от этой привычки.

- А что на счет твоего плана, - вождь отвесил очередную оплеуху шуту, - то ты дурная голова, мы, по твоему, для чего идем на север? Что бы только заключить союз с тамошними силами, а ты сейчас предлагаешь уже отдавать им приказы, словно они мои снагги? Закрой уши, что бы мозг не убегал, а то глупеешь на глазах. Там живут дикие твари, которые не боятся ни холода, ни тамошних дикарей, ни монстров которые там обитают, и живут уже довольно долго. Уж что-что, а таких вещей как "вышлите нам своих послов" им говорить не надо. Да и более того, заключить союз с тамошними племенами - не конечная цель. Главное в Северной Кампании, - это союз с зимними монстрами. 
Наконец входя в город, вождь еле удержался от того, что бы дать к оплеухе ещё и хороший пинок, сказал: 
- А теперь, быстро пошел рассылать вести и письма, которые я сказал.

Когда шут удалился, Богун ушел в зал совета, писать свои письма в города, что бы его личные люди, проверили, исполняет ли Шут его приказы.

 

Наше время

- Бурлц, Грольх вы все поняли? - снагга и орк кивнули. Грольх уже давно напрашивался на то, что бы его отправили в ямы , к рабам, последнее его верно выполненное поручение датировалось ещё молодостью Больга, чего уж говорить о самом Богуне. А Бурлц после того как ему, неведомо как упал на голову булыжник, стал странный. Вождь подозревал что тому виной Шут, с которым они давно не ладили, но ничего страшного, он все равно был ставленником прошлого вождя.

- А это не слишком сложно?
- Выполнять! - рявкнул вождь.

Как сложно управляться с тупицами...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

-Как скажете, Ваше Умнейшество - на то вы и главнюк!

Уворачиваясь от следующего удара (правда, все равно специально растянувшись на полу, дабы Богун сильно не осерчал), Гнарк помчался к воронам.

 

-А теперь запомни, что все надо сделать тихо! Никаких варгов! Никаких Воронов! Если Богун узнает, он мне голову отвинтит. А если он это сделает, то я отвинчу головы вам. А теперь кыш отседа!

Замахнувшись тростью на трёх не самых крупных, зато самых смышлёных гоблинов (которые все равно оставались слишком тупыми), шут шумно вздохнул. Вот с такими растяпами приходится работать!

Гнарк решил все-таки воплотить план по объединению племён вопреки воле Богуна. Самое главное - это чтобы враги шута ни о чем не пронюхали. А врагов было много, так что задачка становилась совсем уж непростой. Но под четким руководством Одноглазого гоблины должны были, укрывшись во тьме ночи, так, как только гоблины умели делать, бежать во все непокоренные племена с посланием ... и деньгами. Конечно, большую сумму гоблин своим агентам отказался давать, но этого должно было хватить, чтобы заинтересовать вождей.

Оставалось сообщить агенту, которого боялся даже шут. И если бы не яблоке, Гнапк серьёзно задумался бы над тем, чтобы пропихивать к власти именно этого урука.

"Но ему надо сообщить лично ..."

 

Через пару часов все приказы Богуна были выполнены. Птицы улетели в Город гоблинов, Морию и на Лору Грэм с указаниями вождя. Даже поганцу Кругкру ... Правда, одновременно гоблин отправил на гору указания следить за этим жуликом, только очень осторожно. Убийца был очень хитер, даром что провёл Денгару и Богуна, попытпюавшись захватить власть в Городе.

Войдя после выполненного задания, Гнарк увидел никого иного как Горзога. Мастер над варягами. И раз вождь вызвал именно его, значит, поручение будет серьезное. А значит, это касалось и шута.

-О, Ваше Громаднейшество! Позвольте нижайше просить об одной вещичке! Может, закатим пирушку для вояк? Им щас нужно бы укрепить верность вождю. А крепче нашего пойла ничего не сыщешь. Сбивает с ног получше троллей! Хотя воняет не в пример лучше ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Богун прислонил лицо к ладони в очередной раз. Шут умел смешить, это определенно, но иногда его шутки были как нельзя ни к месту. "Лишь бы побухать, ей богу. А шлюху каждому в кровать не опустить? За что мне это, а?"

Вождь привстал, и пожал руку Руку Гарзогу. Этот полутролль был хорошим воином, и весьма недурной личностью, хотя, возможно, иногда и слишком прямолинейной. Но за это Богун его только больше уважал. В своем окружении всегда нужно содержать такого, потому что если ты заиграешься, то он всегда тебя сможет остудить.

- Гарзог, не знаю, успела ли эта весть уже разойтись, но среди нас завелся предатель. И эта крыса сбежала, оставив тут часть себя, - движением головы Богун указал на пояс, где на цепи висела кисть Денгары.

Эта дамочка требовала слишком много внимания. Даже слишком много, но лично Богуна больше волновали люди которые ушли за ней, а не она сама. Подстилка уже доказала, что больше повинуется порывам, нежели разуму, и это было, сейчас не то, что надо Гундабаду, когда он вступает в переговоры.

- У меня к тебе поручение, найти и загнать её как старую собаку. И желательно доставить её сюда в нескольких торбах. Хотя, я бы предпочел её лишить глаз и второй руки, что бы она не подохла, а мучилась ещё долго. Но что гораздо более важно, передай тем кто с ней, что Богун их готов простить, если они признают что были неправы. Хороший бойцы нам нужны, а так же хорошо лишить врага его союзников. - Богун шлепнул увальня по плечу, напутствуя на дорогу. - Уверен, ты справишься. И лучше взять диких Варгов, сам понимаешь, они сильнее и умнее. Хотя кого я учу, - криво оскалился сородичу Вождь.

Когда полутролль покинул зал, в него вошел следующий орк. Это был такой же больдог как и сам Богун, только немного мельче, и без клыков.

- Гальзор, друг! - прям воскликнул вождь привставая. - Рад видеть твою тощую задницу, я-то думал в Гундабаде ты наконец отожрешься!

 Больдог в ответ похлопал по спине вождя.

- Как твоё плечо? Уже отошел от боя с той Сметанкой? Или тебе больше коленцо не дает спать?
Когда дружеские воспоминания прошли, Вождь уселся на трон снова, и указав на шута, сказал:

- Знакомься, ушастый наш брат, Гнарк. Он недавно отправил послание в Город Гоблинов о том, что я должен туда прибыть с дружеским визитом, и наградить каждого, у кого есть сведения о нашей общей подруге Денгаре. но, так как мне надо прибыть не только в Город Гоблинов, но и в Ангмар, и  ещё в Фородвейт, то мне нужен друг, которому не лень будет смотаться к этим слабакам. Подменишь меня там, пока я решаю другие дела?
- Конечно же, что за вопрос, всегда мечтал быть вождем мелких прохвостов...

Богун начал вводить в курс дела своего подчиненного, и вручил ему то, что называлось Клеймом Солнца. Когда все дела была завершены, Богун повернулся к Шуту:

- Ну что, сопля, а ты, готов, к походу, или надеешься, что останешься тут сам и будешь управлять городом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Гарзог, получивший указания от босса, вышел из зала и тут же принялся за выполнение задания. Гнарк знал, что этому варголюбцу такое в радость, а особенно его своре собаколизов. Гоблин не спорил, что эти орки-наездники чертовски полезны, но его также и жутко воротило от них. В основном из-за запаха ...

А потом пришёл орк по имени Гальзор ... Гнарк его не знал - не запоминать же имя каждой плешивой собаки в этой крепости! Но, как выяснилось, они с Богуном знали друг друга. Сопливые объятия, встреча старых друзей ... Как же это скучно! Чтобы разбавить скуку, шут издал неприличный звук достаточно тихо, чтобы сделать вид, что это не он, но и достаточно громко, чтобы оба орка услышали его.

- Ну что, сопля, а ты, готов, к походу, или надеешься, что останешься тут сам и будешь управлять городом?

Честно говоря, шут надеялся. Ибо он полагал, что Богун не настольку глуп, чтобы оставить Гундабад при нынешнем положении дел без лидера. Или, что ещё хуже, на поруку кому-нибудь из своих тупых приспешников.

-Хо, ну что вы, ваше Бледнокожие, мне в самый раз скакать по горам в компании такого несносного орка, как Вы, а также таких же орков, как вас, только хужее. Это всяко приятнее, чем растянуться на троне и на полном праве просить себе массаж пяток!

Как бы в подтверждении своих слов, Гнарк поднял одну ногу и продемонстрировал ступню Богуну - мол, не видишь что ли, массаж-то необходим!

-Но вы и сами знаете ... По пять же раз на дню просите Гарзога размять себе ножки!, - усмехнулся шут, сделав бессмысленное колесо в сторону.

А в башке гоблина тем временем роился план следующих действий ... Вот же Богун не вовремя решил взять шута с собой, ох, не вовремя!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через десять минут

 

-Эй, Брага, а ну сядлай его! Да не нежничай с ним, собаколюб проклятый - плетью его, и погнали!

Массивный гоблин что-то хрюкнул себе под нос. Что-то вроде *собачки хорошие, шут плохой* ... Впрочем, Гнарк не обратил на это внимание - он торопился, ведь Богун не велел покидать крепость, а значит, раз заметит пропажу шута, будет очень расстроен. А когда Богун расстроен, кто-то умирает. Как правило, тот, кто всё затеял.

И поэтому гоблин уже через пару минут после того, как был выпнут из зала совета за *идиотские* мысли, спешил как только мог. Весь день вождь будет занят подготовкой к походу (а значит, шуту всё равно не следовало мешаться под ногами, тем более такими здоровыми и больно пинающими под зад) - этого времени должно хватить на то, чтобы добраться до одного из местных оркских племён, чтобы найти ... одного орка.

Вскочив на варга, которого Брага неизвестно за что полюбил, Одноглазый рванулся вперёд из крепости (чуть глаз от скорости не потерял!).

 

---> Карадрас

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

---> Карадрас

 

Поездка была довольно нервный: ещё на подходе к Гундабаду гоблин уже все ногти себе изгрыз, представляя, что Богун-таки заметил его отсутствие. А если и не заметил, то тогда кто-нибудь мог бы ему настучать. Или вот они сейчас подъедут к воротам, а какой-нибудь снаг, вопреки указаниям Гнарка. завопит во всю глотку: *Откройте ворота для Шута! ШУТА, который отъезжал!*

В общем, причин для волнения было предостаточно.

 

Однако гоблину повезло: на воротах стоял капитан охраны, которого поставили вместо того уродца, что пнул Гнарка и которому *случайный* камушек голову из круглой сделал эллипсовидной ... Или как там эта форма называется? Гоблин был не силён в геометрии!

И когда ворота открылись, в Гундубура в момент были направлены несколько копий. Тот гулко зарычал на охранников.

-Спокойно, шпана, поднимайте копья на своих девок. А этот здоровяк к Богуну!

Естественно, стражники проигнорировали шута, однако новый капитан охраны коротко рявкнул, дав им команду пропустить их. Уж этот-то явно был поумнее предыдущего и знал, что задирать Одноглазого не стоило ...

 

-Вождь, вождь, зацени, кого я припёр! Явился-не запылился! Гундубур, вождь клана орков из-под самого Карадраса!

Гундубур, гордо выпрямившись, прошествовал к Богуну, который был хоть и достаточно большим орком, но всё же уступал ростом вождю Мог-Кнага.

Шут нервным взглядом осматривал Гундубура, ожидая от него какой-нибудь глупости. Ведь хоть во время пути орку и было сказано, что лишь Шут будет говорить с вождём Гундабада, этот орк мог бы ляпнуть что-нибудь такое, за что и ему, и гоблину заодно оттяпают бошки. Однако пока Гундубур молчал.

-Он, ваше Главнейшество, готов привести в Гундабад весь свой клан, коль ты сочтёшь его достойным!

Гундубур оглянулся на гоблина и нахмурил брови. Это было не то, о чём они договаривались, однако слава Оку, здоровяк догадался промолчать.

Теперь дело оставалось лишь за Богуном ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот пост делает прыжок на неделю вперед.

 

 

В Гундабаде прошла неделя. Половина города была в блаженном неведении, и не имела представления о том, что готовится. В принципе, как и в любом другом обществе, были те, кто знает что творится, и готовится к этому, а есть другая часть людей, которые ничего не знают, и им все равно, лишь бы в их жизни ни что не менялось.

За прошедшую неделю  Богун отправил своего союзника в Город Гоблинов для того, что бы он там взял власть в свои руки, и контролировал прибытие и отбытие в Город Чужаков, и следил этими мелкими ленивцами. одновременно с этим отправил Бадьяну одобрение на переговоры с дунландцами. Так же отобрал лучших Воинов, которые должны были отправиться с ним на переговоры, зазвал варгов, а так же прилепил к гостям из Мордора ищеек, что бы те не творили ничего, что могло бы идти в разрез с политикой самого Богуна. От похода его тормозило только две вещи: куда-то пропал Шут, и Гара что-то не спешила сообщать о проделанной работе. Вождь подозревал, что видимо она творила что-то весьма темное, ибо двое которых он отправил ей на помощь точно так же пропали как и шут.

 

На вечер возле зала советов, где Богун отдавал последние распоряжения своему наместнику перед отбытием их прервал снага-посыльный, сообщением о том, что в Гундабад прибыл шут на своей собаке, и какой-то огромный орк. Хотя Богун сомневался, что тот такой уж и огромный. Единственные кто превосходили больдогов в росте - это полутролли. А те не особо любили снагг, вроде Гнарка, тем более таких хитрожопых.

- Хорошо. Волдан, я надеюсь ты меня понял. Если что-то потребует меня очень срочно, летучие мыши в твоем распоряжении. В остальном, я доверяю тебе и нашим в целом.

Попрощавшись с заместителем, вождь вышел с зала советов, и направился в тронный зал. Ночь только начиналась, по этому ещё многое могло случиться, но вот начало воодушевляло. Маленький уродец вернулся, небось ещё и Гара сообщит какие-то новости о своей подготовке?

"Вождь из-под самого Курадраса?", - Богун в удивлении приподнял брови, смотря на орка ворвавшегося за Гнарком.  Да уж, действительно не из малых пород этот громила. Богун привстал, опираясь на трость, и подошел к гостю, смотря снизу вверх. Гундубур точно примешал к себе в родню троллей. Ну если не он, так его родичи точно.

- Говоришь ты из-под Карадрасского перевала? А сам он говорить умеет? - Богун отвел взгляд, и спросил у шута, а потом опять взглянул на прибывшего, - Ответь мне, а что ж ваше племя тогда пропустило листоухих беженцев, которые бежали из Ведьминого Леса? Мы тогда с помощью Балрога их неплохо погнали, но что-то ни Морийские парни перевал не перекрыли, ни вы. Как так-то? 

Вождь в упор смотрел на громилу, не отводя взгляда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

-А сам он говорить умеет?

В ответ на это Гундубур нахмурился и ответил:

-Я говорю лишь тогда, когда это необходимо , - тихо прорычал громила-орк.

Шут почувствовал некоторое напряжение. Понятное дело, что когда сходятся две скалы, начинается настоящее землетрясение, но сейчас это было вообще не к месту.

Вопрос про поганных эльфов был уместен и Гнарк не предвидел, что Богун задаст его. Гоблину уже хотелось открутить себе уши за неосторожность, но уши ему были нужны. А вот вынуть вставной глаз со злости никто не мешал!

-Мой клан дал клятву не вмешиваться ни в какие разборки ни с людьми, ни с эльфами, ни с другими орками, пока Гундабад не объединит все Мглистые горы под своим началом. Что, как я понимаю, уже произошло.

Гундубур тоже не сводил глаз с Богуна. Взгляд вождя показывал в нём задатки лидера: уверенность, ум, достаточная злоба, что просто необходима для управления целой армией орков. Сам вождь Мог-Кнага тоже мог похвастаться этими качествами, а потому игра *кто первый отведёт глаза* могла закончиться непредсказуемо ...

Но решил вмешаться шут. Проскользив между двумя вождями, он посохом стукнул по животу Гундубура (выше просто не мог достать). Тот, презрительно огрызнувшись на снага, сделал всё же шаг назад. Он не знал, как Богун отнесётся к тому, что он, никому до сих пор не известный вождь, скрутит шею придворному шуту.

-Во, видал, Богун, принципиальный! Клятв придерживается! А если он и тебе клятву даст, тоже будет держать её - покрепче чем держится мой глаз!

И, как некстати, именно на этих словах только что вставленный деревянный протез аккуратно выкатился из глазницы и с глухим стуком покатился по полу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Богун схватил Шута за  ухо, и оттянул в сторону, что бы он не стоял между вождями. Шут был не дурак, это сто процентов, и то, что этот громила будет полезен ему, это несомненно. Но вот какая выгода от этого самому Гнарку? В то, что этот мелкий проныра что-то делал по доброте душевной? Сомнительно. Весьма и весьма сомнительно. В одном Богун был уверен, что вот так просто тех, кто проигнорировал эльфийских беженцев, которые прошли под твоим носом он принять не мог. Слишком это подозрительно. Либо они были слабы, либо им нельзя было доверять.

- А если бы листоухие убивали вас и ваших женщин, вы бы тоже придерживались клятвы? Принципы - это хорошо, но уничтожение исконного врага намного лучше. 
Богун опираясь на трость отхромал до трона, и основа опустил свою задницу на него. Наблюдая, с надменной усмешкой, как шут гонится за своим глазом по залу. 

- Мой член стоит крепче, чем твой глаз, шут. Надежность такой клятвы не впечатляет. Но в любом случае, я готов принять клятву от него, и более того, даже пожать руку как равному, если, Гундубур выполнит одно задание. Помнишь, я говорил о том, что Ангмару пора бы напомнить, что он принадлежит Гундабаду, а не Мордору? Грундубур это для нас сделает. И если ты так боишься отморозить свой зад в Фородвэйте, можешь отправиться с ним. Уверен, что у тебя там есть пара дружков, которые помогут вам. 
Скрустив пальцы, упер руки на подлокотники и оперел подбородок на них, наблюдая за этой странной парочкой, которые никак не могли иметь ничего общего, но почему-то были здесь вместе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

  • 2 недели спустя...

---- Ворота

 

Гара следовала за орком, держась его левого плеча, и усиленно боролась с желанием ссутулиться. Вот испокон веков ей твердыни невзлюбились, что уж тут поделать.  Рукотворная шкура давила своей тяжестью, да только не в камне было дело, а в той истории, что налипала на оный со слоями пыли.  Впрочем, будучи погружённой в свои безрадостные мысли, не забывала она и приглядывать за подопечным, на тот случай если попадёт ему на глаза что-то, способное встряхнуть тому память. Ему сейчас разговор вести, а в голове и без того каша. И тут уж даже не знаешь плохо ли то иль благо. Чего не было не привьешь. Как не отличался её подопечный нужной нахрапистостью, так и не отличается, так что глядишь и удастся нерешительность за рассудительностью спрятать. Вот помолчит хмуро брови сдвинув пока с мыслями соберётся, может и за умного сойти.

За страшного же сошёл. Недаром очень уж неохотно орки у них на пути встают, слушают доклад мол к главному и отходят, оставляя проблему для кого-нибудь другого. Пока вот так из этих «кого-нибудь» у них только охранение у тронного зала и не осталось. Эти на удовольствие Гары матёрыми оказались, буркнули что Богун занят и были таковы. И ни чего бы такого, занят так занят, но как не вставить словечко на этот счёт.

- Кишки нахарьи, - сказала хлёстко, как плюнула, чем весьма красноречиво продемонстрировала своё отношение к происходящему, а на всякий случай, дабы уж ни у кого сомнений не осталось том  что девица не довольна ситуацией ещё и демонстративно «улыбнулась» во все клыки одному из охранников. А то фигли он пялится?

- Зенки не высмотри, болезный, - усмехнулась девица, умудрившись добавить во фразу ещё и нотку презрения. Её и саму красавицей назвать было трудно, но здоровые амбиции ещё ни кому не мешали. А вместе с тем и демонстрация уверенности в том, что хрен ей, что за слова будет.  Ну как «хрен», от чужих, что выкопавшийся из своих дум папаша, одёрнув чадо, и показал.

- Akhan! - и вот не повысил голос даже, а прозвучало так, что аж гордость взяла. Вот прям «фу нельзя, выплюнь кошку» и команда к ноге в одном слове. И тут уж ну как не подчиниться. А Гулзаг тем временем обратился к одному из охранников:

- Передай вождю, - возвращаясь к былой неспешности в словах да действиях, он вложил в руку орка кусок гладкого тёмного янтаря. Помолчал чуток, да добавил, - сейчас. А там он сам тебе всё скажет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Вы и без меня, ваше клыччайшество? Ни за какие денежки, - возопил шут, гонясь за глазом, и норовя его споймать. - Я вас самого не оставлю с этими дикарями!

Богун смачно приложился ладонью к лицу, понимая всю безнадежность ситуации, и молясь, что бы Гундубур не былислеплен с того же теста, что и его помошник. А то Ангмар будет потерян для Гундабада - это точно. Однако вождть малого племени из-под карадраса все же внушал доверие. По крайней мере многозначительно молчать у него получалось хорошо.

- Пожать руку как равному? Это хорошо. Мои люди примут такой союз с удовольствием. А я докажу, что мы этого достойны. - отсалютировав Богуну, он вышел за дверь.

- Ты не пожалеешь об этом, - сказал шут, отряшивая от пыли глах, и ставя его на место.

- Проследи за своим дружком. Хочу убедиться что до нашего отхода, все будет идти хорошо. Оставлять город в Хаосе - не лучшая идея.

Не успели шут с Гундубуром оставить зал, как в него ввалился стражник с очередными оплями о ком-то, что сразу же заставило Богуна укрыть лицо ладонью опять. "Ну что за проходной двор, мать твою, за ногу. Это тронный зал Гундабада, или пивнуха трехногого Джо?"

- Чего тебе? Жить надоело? Не видишь, у меня встреча, важная при чем.

- Э-э-э... Вам тут это просили передать. - Стражник ловко бросил какой-то камушек, а Богун с легкостью поцмал его. Тот очень легко и приятно лег в руку. Тёмный Янтарь. Богун почесал затылок, стараясь вспомнить что бы это должно значить, но как-то ничего не приходило в голову. Но свое дело камуше сделал, и вождь был заинтригован.

- Пусть войдут!

Шут и Гундубур выходя из зала окинули не менее заинтересованным взглядом тройку стоящих у двери, нежели Богун янтарь. Но дела не ждали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

6792601.png
То ли янтарь свой эффект возымел, то ли дела Богуновы аккурат к их визиту к концу подошли, но заскучать им не довелось. Да и какой там скучать, когда ещё и Трогат свою тощую жопу припёр. Да шибко так, не иначе как ломанулся следом едва вожак  с глаз скрылся.  И только она пасть раскрыла, чтоб тому пару ласковых на счёт оставленного поста сказать, а их уж и к вождю зовут.  И вот с одной стороны непривычно, что её приказ словно и не услышан был, а с другой и приятно, потому как это значит, что всё идёт как надо. Фыркнув на «братца» Гара повела плечом, мол поговорим ещё, и тут же нашла да себя иной объект интереса. А ты попробуй не заинтересуйся, когда тебе на встречу тааакой орк выходит. В один момент аж дыхание чуть было не перехватило, но чутьё возьми да всё испогань, безошибочно определив в перспективном самце изрядную примесь. Помесь - тоже хорошо, недаром же им такой простор для скрещивания дан, но всё же не то.  Да и вообще, некогда ей по сторонам глядеть, надо делом заниматься, а заодно и Богуну намекнуть о том, что эти трое то самое обещанное Гарой и есть, пока он глупых вопросов задавать не начал.

«С моим янтарём-то поосторожней», в голосе ведьмы, предназначенном лишь Богуну прозвучали весёлые нотки «потеряешь, не прощу»

Расставаться с памятной для себя вещью Гара не желала, но такой крупный кусок янтаря - штука уж больно приметная и шкуре её новой ну вот совсем уж не в масть. Можно было бы его в тряпицу и к сердцу, да только подумалось тут ей посмотреть, умеет ли Богун хранить чужое. И казалось бы, могла и что попроще найти,  но тут уж дело совсем и не в ценности. Кровь первых она где угодно почует, так что потерян тот янтарь будет иль украден, но в руки к ней вернётся.  

«Гулзаг» подсказала ведьма, за пару секунд до того как старший орк остановился на почтительном расстоянии от трона. «Привёл твоих охотников»

Орк названный Гулзагом сдержанно, но почтительно кивнул. Его свита в этом чуть отстала от главного, но быстро последовала его примеру, продемонстрировав удивительную для орков синхронность.

«Давай Богун, поприветливей с верноподданными, чай только тебе и служат»  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Богун подозрительным взглядом поприветствовал вошедших. Ни одного знакомого лица. Кто эти три орка? Мужчины были явно тугодумами, и хорошо, если они безприкословно выполняют приказы, как обормоты из Города Гоблинов. Если они дикие, то тут явно без стрелы в спину хрен обойдешься. Девченка же явно была их мозгами, озорные глаза и ехидный вид, который явно говорит о том, что под этой черепушкой не тараканы бегают.

Внезапно в голове снова прозвучал голос, с весельем сообщающий о том, что этот кусок янтаря надо беречь, и сообщающий о том, кто перед ним, и что надо делать. Богун с удивлением осмотрелся, старась понять где владелица голоса, но Гары нигде не было видно.

Да, ситуация, почему-то, Богуну не нравилась, однако сейчас уже было поздно идти на попятную. Более того, вождь был увнрен в Гаре, кто-кто, а она уж точно бы не подставила Гундабад. Богуна? Возможно. Гундабад? Нет. А сейчас, когда после Саурона не умпел остыть стул, было слишком рисковано оставлять гтрод без вождя... Как казалось сыну Больга.

- Гулзах, - Богун встал с трона, приветствуя пришедших - не стоит лишних движений делать без повода.

Одновременно с этим он сделал знак рукой, что бы стража вышла и оставила их наедине.

Когда это случилось, вождь снизил голос, и ни к кому не обращаясь, так как не знал кто на самом деле их предводитель, спросил:

- Ну, так кто вы, где Гара? И когда сможем выйти? - вождь себя тупым определенно не считал, но данная ситуация его определенно вводила в ступор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...