Перейти к содержанию
  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 211 гость (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

Тронный зал [Плюс стартовая игра Гундабада]


Гость Трандуил

Рекомендуемые сообщения

Гость Трандуил

https://pp.vk.me/c540104/v540104024/19139/Xhzr4SiRTZc.jpg

Гундабад - одна из величайших гор на севере Средиземь. Расположена на их стыке с Серыми горами. Являлась местом, где появился основатель рода гномов Долгобородов Дурин, и во Вторую эпоху в горе располагался город гномов. Ныне это величайшая твердыня северных орков и их оплот.  В подземельях располагаются огромные кузни, где куются оружие и доспехи для орочьих легионов. За Гундабадом лежат земли проклятого королевства Ангмар.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Буря. Нет, не начиналась. Буря завершалась. Непонятно почему, но тем не менее, Большой Босс из Мордора отзывал все армии отовсюду, зачем-то давая людям и листоухим опомнится от предыдущих ударов и собраться с силами.  Но Богуну было плевать. Он устал от услужения мордорским мордоворотам, и возможность сбежать от них, благодаря таким странным приказам.
Богун сидел на своем троне в задумчивости, опустив голову на руку, и смотря в пустоту перед собой.

Наследник Больга стоял над Багхашем, едва стоящем на коленях.
- Ты в состоянии войны, когда так нужна стабильность, - Богун прихрамывая на правую ногу, в которой торчал нож только что сверженного короля, - да, все другие расы считают нас хаотичной массой, без каких либо умственных способностей, но все мы знаем, что это не так.
Достав нож из ноги, и отбросив его в сторону. Подойдя к своему новому трону, и с небольшим облегчением опустившись на него, с презрением и самодовольством взглянул на обессиленного противника.
- Свяжите его и бросьте в помойку нижних уровней. Он будем нашим единственным в своем роде пленником. Такие предатели  как этот, кто подрывает наши силы, должны гнить живьем, а не умереть, и освободиться от мучений.
Двое орков подошли и заковали Багхаша в кандалы и с силой подняли его. только что свергнутый орк открыл было рот, что бы возразить что-то, но Богун  превозмогая боль подхватился с импровизированного трона и с силой вломил своим лбом в переносицу наглеца.
- Заткни свой поганый рот, и не смей мне перечить! Я Богун, сын Больга! А теперь и вождь Гундабада. А ты никто, лишь выскочка, который хотел власти. Но теперь, когда на престоле истинный вождь, заткнись!

Богун встрепенулся сбразывая с себя недавние воспоминания и неловко почесал клык торчащий со рта, а потом зло сплюнул и почесал губу за ним. То, что должно бы устрашать врагов, иногда приносило много и много неудобства. Зачем он это когда-то сделала? Он и сам этого не знал. Да, он  всегда был наследником Азога и Больга, но сам занять их место не хотел, и не стремился... До недавнего времени, но вот мать...

- Ты маленькое ничтожество, ты никогда не станешь чем-то стоящим, будешь таким же ничтожеством как мелкие и ничтожные морийские гоблины, которые пресмыкаются перед реальной силой!
- Заткнись! ЗАТКНИСЬ! - с такой силой крикнул Богун что, казалось, половина Гундабада услышал и замолчал. - Я убью тебя!
Схватив челюсть варга которая валялась под ногами, орк  с силой вогнал её клыками вверх в нижнюю челюсть своей матери. кровь брызнула по пещере. Мать опустилась на пол, с торчащими изо рта клыками.
Вытирая кровь с лица Богун оценивающе посмотрел на  эту картину, и улыбнулся, наклоняясь к огромным клыкам.

В зал вошел мелкий гоблин в шутовском колпаке, который неведомо откуда у него взялся, и непонятно зачем был напялен на него. Богуна он бесил, но он не запрещал этого. Как он считал, всегда нужен был такой урод рядом, который бы разбавлял его скуку, хотя бы злостью.
- Ну так что, сын Больга, что мы будем делать с Мордором?
- А я что, не ясно обьяснил в первое же время как взялся за управление? Разорвать все связи, мы больше не детки на побегушках у большого дяди. Я даже с Гномами скорее вступлю в союз, нежели безвозмездно буду служить большому дяденьке...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

  • 1 месяц спустя...

Богун поднялся на свои две, и оперелся на трость. Боль в ноге уже почти прошла, но Богун прихрамывал специально, он знал что не все старые кланы довольны его новой политикой. Некоторым нравилась зависимость от Мордора, а некоторые побаивались Ока и его Черных Рыцарей, что было вполне здраво, да и, откровенно говоря, сын Больга сам побаивался этих больших дядек из Черной Крепости, но, в отличии от той элиты, которая не хотела поддерживать его, Богун не собирался при первом же мановении пальца Саурона и его Призраков рассыпаться в благодарностях и услужении. Вождь собирался теперь гнуть свою политику, которая предусматривала полноценную автономию, со своей армией и своим собственным устроем и возможностью воевать, жить, грабить все что им самим заблагорассудится. В общем-то, Богун хотел быть союзником, а не приспешником. И именно что бы усыпить бдительность и вселить лишнюю уверенность в силу его недоброжелателей Вождь разыгрывал комедию с больной ногой.
Как только Богун поднялся на свои, пока что, три, невесть откуда появился гоблин в шутовской шапке, которая зияла большой дырой, видимо кому-то она не понравилась, и он оторвал кусок от нее, однако новоиспеченный шут не растерялся, и просунул в дыру свое ухо, с серьгой бубенчиком.
- Куда собрались, Вождь? - гадко ухмыляясь, поинтересовался шут.
- Пора бы заняться государственными делами, - серьезно ответил Богун, прихрамывая, на раненную Багхашем ногу.
Каждый привносил что-то в свое правление свое, кто-то начинал летопись, кто-то этнические чистки. Богун не планировал что-то свое привносить, но как оказалось: не судьба. Непонятно откуда, у него взялся свой личный, и вообще первый в Гундабаде шут. Кто он, что он и чем дышит, Вождь не имел ни малейшего представления. После того как орк убил свою мать, он бросился прочь из Гундабада, и успел послужить везде по чуть-чуть, но всех своих будущих поданных наследник Азога так и не успел узнать. Гара, конечно же была ему известна, ещё бы, все знали эту эксцентричную ведьму, да пару глав старых кланов, но на этом познания заканчивались. Вот и кто этот мелкий шут, и кому он служит Богун тоже не знал, ещё бы, очень сомнительно, что он сам решил взять на себя эти обязанности, по своей собственной веселой инициативе, но правителю было пока что плевать. За чистки недовольных вождь пока что не собирался браться, но если придется, этот мелкий веселый парень весьма и весьма будет кстати.
- Ну так куда для начала отправимся, командир?
- Вождь! - Богун с силой опустил свою трость на голову гоблина, который не ожидал такой прыти от хромого.
- Конечно же, Вождь, так куда для начала? - почесывая затылок, гоблин оскалился в льстительной улыбке.
- Для начала, я лично проверю как у нас обстоят дела на складах, с провизией. Что с рабами, ибо кому-кому, а им сейчас нужно очень хорошо поработать. Дальше мы заглянем к посыльным и разведчикам. - орк быстрым, но неравномерным шагом, из-за трости, шагал прочь из тронной залы.
Уходя от костяного трона, Богун забрал сразу за собой и стражу. В зале не было ничего нужного и ценного, так что стража не требовалась, а вот ему лично, при образе раненого тигра, стража нужна была.
Большинству жителей крепости уже надоели постоянные перевороты, так что они были бы рады простой спокойной жизни, и довольно харизматичный и не требовательный правитель их вполне устраивал. Сидит себе на троне да и сидит. Чем плохо? Но вот старым кланам, и элите Гундабада это не нравилось вообще. С ними при этом событии вообще не посоветовались, одобрения не попросили. Но прошло несколько дней, а не было даже покушения на жизнь, что немного обнадеживало. Это значило, что либо его боялись, и не решались быстро убрать, либо считали глупым, и были уверены, что в нужный час смогут им манипулировать.
- За тем, мы созовем всех глав старых кланов на завтра на утро, что бы принести им извинение за такое дерзкое восхождение на трон.
Идущие рядом стражники с интересом начали прислушиваться к планам Богуна, а мелкий шут прямо подпрыгивал от интереса. "Збавно, как эта мелкая гадость вообще выжила в Гундабаде? Гоблины конечно же мельче орков, но этот даже среди общей массы своих сородичей отличается мелкотой натуры... Видимо слишком пронырлив и хитер, что бы умереть... Кто-то определенно стоит за ним".
- И это все?
- Нет, по завершению всего вышесказанного, мы навестим одну небезызвестную особу, без одобрения которой, никто долго так и не сумел продержаться на троне Гундабада, и Багхаш с Валадом тому лучшие примеры, - оскалился во все тридцать два зуба и два  искусственных клыка, торчащих из пасти.
Шут гадко захихикал, подпрыгивая рядом с довольной рожей от нетерпения.
- А дальше что? А дальше?
- А дальше ничего. Этих дел хватит и так достаточно на приличный период времени.
Спуск на нижние уровни крепости занял довольно таки большой промежуток времени, который к тому же растягивался из-за постоянного приветствования своих поданных. Видать его клыки и ирокез таки был запоминающимся, и  то как он выглядит быстро все узнали, даже при учете того, что первые несколько дней своего правления Богун вообще не выходил из тронного зала, да и вообще едва поднимался со своего костяного трона.
На складе оказалось все в большом порядке. Ну, по крайней мере в большем, нежели сын Больга думал. Предыдущие вожди кричали, что для армии и прочих тут мало еды и провизии, и с этим трудно было не согласиться, но так как после боевых действий  армия Гундабада была в ослабленном состоянии, и этих запасов хватало более чем, на длительный промежуток времени, тем более что небольшие отряды орков постоянно делали набеги на соседские людские деревни, а рабы работали над новыми запасами в поте лица. Кладовщик прям все колени сбил, так клялся что будет работать лучше, склады скоро наполнятся под завязку, и будут готовы для армии любых количеств.
Спускаясь ниже, к рабам, Богун нконец сам обратился к шуту, который по непонятным причинам утих:
- Что думаешь?
- Он ворует и куда-то загоняет складские запасы, - шут заговорил слишком серьезно, и это почему-то Богуну не нравилось, но не согласиться с тем, что кладовщик был слишком уж учтив, и слова шута были похожи на правду.
- С чего ты так решил? Или ты знаешь что-то, чего я не знаю?
- Фактов нет, но слушок такой уже давно ходит. Валад постоянно жаловался на отсутствие запасов и воды, но так как воды у нас хоть жопой пей, это все воспринимали как шутку. Он был со странностями парень, но так как пришел к власти способом похожим твоему, не было времени возражать остальным. Багхаш не занимался этими делами, он больше интригами занимался, да подготавливался к войне.
- Да, я давненько здесь не был, столько всего творится, - сплюнул на лестницу Богун. - Но это не все, да?
- Именно, - уже повеселее оскалился  - ещё мои источники говорят, что на складах должно быть вдвое больше запсов, и не только провианта, но и метла и дерева тоже.
- Что за источники?
- Э-э-э не, хитро, но не достаточно, - с сарказмом пропищал гоблин, и сразу же получил поджопник здоровой ногой.
Шут выругался грязно и мерзко даже для черного наречия, да так, что несколько мамочек с малышами прикрыли тем уши. Богун захохотал во все горло.
- Передай своим людям и источникам, что этому типу нужно пропасть где-то, и желательно навсегда.
- Заметано!
В ямах рабов все было лучше, никакой лжи и укрывательства, все было явно плохо, но надзиратель был достаточно умен, что бы не лизоблюдить и пресмыкаться. указания Богуна и стражи были сразу приняты к сведению, и начали исполняться.

- Приветствуйте все нашего нового вождя и спасителя, сына Больга и внука великого Азога Первого!
Шут ворвался в казармы посыльных, и начал заниматься своими прямыми  обязанностями, что бы не кидать подозрений по поводу своего происхождения.
- Да-да, давайте без поклонов.
Богун прихрамывая вошел в залу, и увидел картину довольно таки забавную: трое держали мелкого гоблина, один вырывал кривой нож из его рук,  ещё один пытался сразу же прирезать мелкого.
- Прекратить резать шута!
Посыльные нехотя отошли от гоблина, а ото поправляя свой наряд спрятался за спину вождя.
Поданные недобро начали поглядывать в сторону Богуна, все-таки отошли и с таким же недовольным видом начали ожидать что же скажет их хромой вождь.
- Кхм... Да, я сейчас не в лучшей форме, понимаю, и не вселяю духа великого вождя, но, это не на долго, - сын Больга сглотнул, переводя дух, - для начала нужно уладить кое что с кланами, вернуть всех кто ещё не вернулся с эльфьего леса и Рохана. Ну и разведать  где какое состояние, куда лучше ударить. Не будьте дурнями, - сплюнул орк на пол казармы, и зацедил тростью по особо недовольной роже. Проявление характера на них подействовало куда более воодушевляющие, нежели простые разговоры. - А теперь за дело, хватит вам задницы просиживать.  Кому надо - взять варгов.
С разведчикми был разговор ещё короче,мелким снагам вообще стоило только прикрикнуть, и они становились шелковыми, да и с ними шут корешился, так что и это сыграло свою роль.
В последнюю очередь Богун решил наведаться к Гаре.

- Здравствуй, красавица, - поздоровался Богун, входя в помещение, оставив Шута за пределами хижины.
Ведьма же без лишних вступлений зацедила подзатыльник вождю, за неуважение.
- Прости, прости. - сын Больга опустил голову и присел на какую-то кипу тяпок, - я сегодня без дара, так как пришел не как вождь требующий совета, а как мальчишка, которого ты знала раньше.
Гара уселась напротив и посмотрела на вождя серьезно. Вождь же в свою очередь не  понимал что значит это молчание, и решил продолжить:
- Мой поступок был весьма опрометчив, несомненно, и неуважительный, по отношению к тебе, все последние вожди с тобой считались все меньше и меньше, но я не такой. - Богун склонил голову пред ведьмой снова. - Я хотел бы узнать многое, и как вождь, и как обычный орк...
Ведьма рукой остановила орка и прочистив горло, сказала:
- Меня не волнует это все. Ты сын своих предков, и меня волнует это. Своего места ты достоин, но вот проблема в том, что ты можешь поступить так же опрометчиво как твой отец, и уничтожить все то, что так долго и копотливо восстанавливалось. Или же накличешь недовольство Саурона, и он нас оккупирует. Не разрушь то что есть сейчас. Я тебя поддержу, всеми своими слабыми силами. Старейшин ты обманешь, как и всех сейчас обманываешь, со своей ногой...
- Тссс, - прошипел быстро Богун, - я гоблину не доверяю.
Ведьма лишь отмахнулась рукой.
- Уходи, не заставляй нервничать ведьму.
- Хорошо, хорошо, - вождь осторожно остановил ведьму, - только дай задать вопрос: мне долго быть вождем?
Ведьма лишь вытолкала его за дверь со словами:
- Не разрушь то, что строилось после твоего отца. Будь умнее, и если хочешь ответов, приходи как вождь, а не как сопляк!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

"Дааа, тронный зал со столом для вождей выглядит не особо большим", - про себя думал вождь, смотря на то, как зал постепенно наполняется  старейшинами Гундабада. Большинство неодобрительно на него поглядывало. Да, конечно же, право занять место поединком всегда было, но в последние столетия оно не котировалось, так как место вождя занимали либо по прямому правонаследованию, либо с разрешения именно совета, вот только когда началась война, с советом перестали советоваться. Только Багрык вроде как попытался, но эnо было скорее в виде ультиматума, нежели как просьба на разрешение.
Несколько из присутствующих с интересом наблюдая за орком, в надежде, узнать, действительно ли он сын Больга, если в нем что-то от того мальца, который ещё в детстве тут бегал, или же это вообще какой-то странный тип.
Когда наконец все места были заняты, Богун подал знак, и стражники вышли. На их место вбежал шут, и подал вождю трость, которая теперь имела набалдашник в виде головы волка, и была инструктирована шипами по всей длине. Если будут в будущее удары по ком-то, они станут гораздо болезненнее.
- Ну что же, - орк поднялся на свои три, немного переигрывая, но никто из присутствующих не подал и виду, что что-то не так, - думаю теперь мне пора извиниться перед вами, господа, что перед тем, как бросить вызов Багрыку, я помню прекрсно, как заведено у вас, но, меня взбесило то, что после моего дяди Азога II мое место начали занимать узурпаторы, не достойные этого места, тупицы, интриганы. Если бы я не поддался импульсу, то вполне мог бы оказаться уже В Вечной Битве Потерянных Душ, как бы там ни было, Багхаш был умен и хитер, его взять можно было только неожиданно.

После нескольких непрерывных часов разговоров, убеждений, подкупа и прочего, обсуждений предложений и кучи тому подобного, старейшины покинули зал, в большинстве  своем успокоились, конечно же, не все остались довольны таким вождем, ибо было ясно понятно, что на уступки он готов идти, но на поводу в старых кланов он идти точно не намерен. Конечно же, они остались довольны, что никакого сумасбродства он творить не намерен, но то, что сверху над всеми будет стоять тот, кем управлять нельзя - это плохо.
Богун стоял возле входа в Гундабад, и смотрел как в разные стороны разъезжались посыльные и разведчики, некоторые собирать остатки гундабадских войск из проклятого эльфийского леса, дезертиров шляющихся по округе. Несколько было отправлено в глубь Мглистых и Морию, с предложением присоединиться к его силам. разведчики же отправлялись в Дикие пустоши на земли Беорнингов, в Мрачный лес листоухих, и в Рудаур, ходили слухи что там что-то намечается, и желательно знать, что там и как, перед тем, как мобилизировать свои собственные силы и куда-то их двигать.
- Как думаешь, что-то из этого выйдет? - Богун смотрел на гоблинов и снагг с легким недоверием. он только недавно вступил в свои обязанности, и ещё не знал на сколько можно доверять этим личностям, которые могли привыкнуть к частым сменам руководства, и перестали выполнять свои обязанности.
Шут оскалился:
- Неуверенность ведет к неудаче ещё быстрее, нежели самоуверенность. Идея объединить весь хребет - это весьма хороший план,  и так думаю не только я... Но на вашем месте, вождь, я бы пришил этих стариков, которые вместо того что бы защищать вашего отца, сбежали  из подножья одинокой, а не возился с ними.
- Это мы всегда успеем, малец.
Богун развернулся и начал погружаться в тьму пещер, с планами на то, что надо готовить вооружение, и помалу отучивать от прихрамывания, врятли согласиться кто-то добровольно отдать свой пост ему во всем Хребте. Но предложить он должен был.

Королевство Беорнингов
Окресности Ривенделла

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Денгара обустраивалась в Гундабаде. Первым делом, после прибытия в орочий город, она выбила себе отдельное жилище. Буквально. Женщина жестоко расправилась с прежним хозяином, который пытался препятствовать ей. Затем необходимо было отстоять свое право на власть. Орчиха предложила услуги полководца Богуну, и тот согласился, хоть и без полного доверия. Денгаре было все равно. Она не собиралась вести двойную игру. Пока. Склонность к чрезмерному садизму и высокий интеллект, позволили Денгаре укрепить свое имя и имя нового вождя. Орчиха провела серию публичных пыток, которые длились по нескольку дней без перерыва. Денгара лично срезала кожу с непокорных орков, вселяя страх в остальное население Гундабада. После такого, настроения в обществе резко переменились в сторону потомка Азога. А потом Денгара при помощи сети осведомителей раскрыла и сорвала покушение на нового вождя. Доверие Богуна к пришлой садистке возростало в геометрической прогрессии.
Итак, с момента прибытия Денгары в Гундабад прошло немало времени. Женщина теперь занимала пост советника и полководца Богуна, контролируя армию Гундабада. Неплохая карьера для бывшей капитанши армии спятившего мага. Денгара наслаждалась жизнью.
Этой ночью женщина решила устроить своим подчиненным внеочередную проверку. Теплый ровный ветер навевал сонливость на часовых и ночные патрули, поэтому Денгара часто проводила инспекции, во избежание разложения дисциплины. Ловко выскользнув из своего жилища, орчиха неслышной тенью направилась к городской стене. Костры горели. Часовые тупо таращились в темноту, опираясь кто на оружие, кто на стены. Денгара тихо прошла вдоль стены. При виде ее, полудремлющие орки забывали обо сне и вытягивались по стойке смирно. Никому не хотелось  оказаться на месте тех несчастных, кого она пытала. Орчиха была удовлетворена состоянием внутренних постов. Никто из орков и гоблинов не желал рисковать жизнью, поэтому все несли службу более-менее исправно. Закончив обход, Денгара скользнула вниз за стену.
Где-то здесь, в лесу находились скрытые аванпосты, состоящие из снагов. У одного из них не горел костер. Денгара неслышно приблизилась, но до ее слуха донеслось бормотание орков. Это значит, что они не спали. Хорошо. Денгара двинулась дальше.
На обход всех точек ушло немало времени и орчиха, уже направлялась обратно, через последний пост. Едва приблизившись к укрытию, Денгара злобно осклабилась. Угли в костре еле тлели, а от места засидки снагов доносился свистящий храп. Не скрываясь, орчиха вышла к посту. Достав нож, женщина одного за другим прирезала троих гоблинов, оставив в живых лишь одного, который так и не проснулся. Озлобленная, но внешне спокойная, Денгара вернулась в город.
Наутро орчиха поднялась к прибытию патрулей из леса. Смена уже произошла, и уставшие орки спешили на отдых.
- Отставить, - рявкнула орчиха. - Унгаг, собери всех, кто был за стенами этой ночью.
[/b]Кривоногий лейтенант кинулся исполнять распоряжение. Через минуту орки и гоблины стояли ровной шеренгой перед орчихой. Каждый из них гадал, что же случилось и каждый из них трясся за свою шкуру.
Денгара прошлась вдоль шеренги, выискивая глазами того самого гоблина. Несчастный съежился под взглядом орчихи. Он уже обо всем догадался.
- Ты, снаг! Выйти из строя.
Гоблин повиновался молниеносно.
- Где гоблины из твоей смены?
Гоблин молча опустил голову. Отвечать не было смысла все всё поняли без слов. Денгара, коротко замахнувшись, снесла голову гоблину.
- Унгаг!
- Да госпожа,
- низкий, кривоногий орк Унгаг раболепно склонился перед Денгарой.
- Это были твои солдаты, Унгаг. Ты виноват!! - с этими словами,  звериным рыком вырвавшимися из ее глотки, Денгара обрушила свой топор на Унгага. По рядам орков прокатился одобряющий рев.
- Молчать! - Денгара ткнула когтистым пальцем в одного из орков. - Дулбурц!! Теперь ты старший. Не повторяй ошибок Унгага!
После этого, Денгара развернулась и пошла прочь, оставив орков и их нового лейтенанта прибирать место казни. Эти снаги еще легко отделались.
Орчиха направилась на поиски Богуна. Нужно было обсудить ситуацию с дисциплиной в его армии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Богун сидел на, так уже полюбившемся ему, троне, откинувшись на спинку, и поставив локоть на подлокотник, опустил голову на кулак. Ноги стояли расслаблено и широко. вся его поза источала расслаблено, выказывая пренебрежение всему и вся, собственно, от орка ничего другого и не ожидалось.
Однако же его думы не были такими же легкими, как его поза. Разведчики которые были отправлены в ближние земли до сих пор не возвращались. Да, естественно отправлены они были как смертники, и их цель была проста: умереть. Если они умрут и не вернутся, значит все плохо, и враг все ещё на чеку, но хоть кто-то же вернуться, особенно из ближнего Имладриса и Медвежьих Земель. а в отправлять людей в проклятый лес было скорее всего вообще ошибкой, лосиный король скорее всего что-то поймет, он был не дураком, и серьезным противником. Единственным проком от всего этого было то, что силы стягивались в эту крепость.
город гоблинов не желал склониться, как и ожидалось, но в этом не было ничего страшного, тольк очередная потеря никому не нужных снагг, за то работенка для убийц, который были сразу же направлены туда, Так же как и тот, кто займет трон этих мелких гадов, и отдаст его под руководство Богуна. одна реальная проблема которая нависала над головой - так это Мория, которая пока что молчала, чего не должно было быть.
- Денгара, - внезапно послышалось из-за спинки трона. Шут не был весел как обычно. На самом деле Богун никогда не смеялся над ним, ему просто было скучно в одиночестве, а этот мелкий скрашивал часы одиночества.
Возглас Бубенчика вождь оставил без ответа, так тот не смог бы долго отмалчиваться, и в любом случае сказал бы что хотел, просто немного помучился бы из-за игнорирования, а вот это было действительно забавно.
- Она достала, - прямо вскинул руки от возмущения, но реакции от Богуна не последовало. Шут внимательно, не отрываясь, смотрел на своего вождя, нехорошо щурясь, словно представляя как пытает и убивает того.
- Сучонок ты, Богун, вот ты кто. - наконец выпалил гоблин, предварительно отходя от трона, что бы случайно не схлопотать тростью, которая теперь была стальной и шипастой.
Это вызвало лишь ухмылку на лице вождя.
- Она опять за свое! За ночь опять десяток убитых, такими темпами у нас от армии она одна и останется! Не знаю как там у них в Изенгарде было, но тут живой ресурс ценится, как-никак!
Орк закатил глаза  и отвел взгляд от гоблина.
- Твой дружок тебе ничего так и не объяснил по этому поводу?
- Нет, он сказал не моего ума дело, - начал ворчать шут. - Но моего, мне нравится место тут, не хотелось бы потерять все в один миг.
- Не парся, - орк отмахнулся лениво от шута. - Миру всегда нужен плохой парень, и у нас это Денгара. Если вдруг какие-топроблемы, во всем можно будет обвинить её. Мало людей? Она виновата. Слабая десциплина? Она всех запугала. И так далее. А если все хорошо, то это мы её нашли. Тем более при постоянных сменах вождей дисциплина пошатнулась. Она пока что нужна. Пока она за нас, пусть развлекается, а если что-то не так, у нас есть и убийцы, и тролли, и передовая, в конце-концов, где шанс выжить мизерный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Чет падазрительна

шанс выжить мизерный


http://s8.uploads.ru/t/OPUti.jpg

Денгара направлялась к тронному залу. Один из многочисленных орков - обитателей Гундабада, подсказал ей, что Богун именно там. Размышляет о славном будущем своего народа. Денгара злобно ухмыльнулась. И пошла быстрее.
С площади внизу доносились крики орков-лейтенантов, которые командовали своими подразделениями. С приходом Денгары на пост командующей, состояние сил Гундабада сильно изменилось. Страшась за свою жизнь, наиболее умные и хитрые орки держали остальных в узде. Дисциплина в войсках резко пошла вверх. Прям сейчас, например под отборную ругань офицеров, гоблины отрабатывали приемы ближнего боя.
Однако, Денгара все равно была недовольна. По сравнению с войском Изенгарда, бойцы Гундабада представляли собой стадо разгильдяев. Взять хотя бы ночное происшествие. Знали ведь о возможности проверки. И даже не выставили никого на шухер. Что ж, глупость орчиха карала смертью.
С такими мыслями Денгара достигла тронного зала. Распахнув высокие двери, женщина увидела того, кого искала. Богун сидел на троне, а рядом прыгал этот мерзкий гоблин. Шут. Бесполезное создание во всех отношениях. И все-таки, вождь практически неотступно держал его при себе. Денгара еще раз удостоверилась, что Богун ненормальный.
Орчиха пересекла тронный зал, остановившись в нескольких шагах от трона.
- Приветствую тебя, вождь. - Денгара сложила руки на груди. - Я хочу доложить о нарушении несения службы сегодня ночью. Четверо гоблинов уснули на посту. Я наказала всех, включая их командира.
Денгара заметила, что мелкий гоблин подкрался слишком близко к ней. То ли из любопытства, то ли он затевал какую-нибудь гадость. Кротко взрыкнув, орчиха заставила шута отпрыгнуть обратно к трону. Недолюбливала она эту тварь и шут не любил ее в ответ.
- Такие происшествия редки, но все же случаются. В твоей армии нет морали. Ты не так давно пришел к власти и должен удержаться. На твоем месте, я бы выступила с речью перед всеми солдатами. Для поддержания морального духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Богун приложил ладонь к бровям, и прикрыл глаза, выслушивая доклад Денгары. "О всемогущий Моргот, за что мне все это, мало мне проблем со строптивыми старейшинами да с Гарой. Шут с кем-то параллельно работает. Так теперь ещё и эта строптивая баба чего-то от меня хочет. я совсем недавно вождь, но все это дерьмо меня так достало... И зачем я только взялся за это все. Ещё и скоро Мория с Городом Гоблинов скоро ко мне прилипнут... о Мелькор, за что?"
Наконец переварив в себе эти все мучения, Богун без особой охоты убрал руку от лица, без особой надежды, правда.
- Во-первых, Денгара, если ты за плохую дисциплину казнишь, то как минимум за твою мало уважительную позу я сейчас тебя мог бы велеть выпороть. Ты как-никак стоишь перед вождем, - вождь устало вздохнул, словно отдыха не видал несколько дней уже, что было не так уж  и далеко от правды. - Во-вторых, за сколько дней ты планируешь перерезать всех дееспособных воинов таким темпом? Четыре за ночь? Маловато будет, тебе много времени тогда понадобится. Есть способы более мерзкие и менее затратные для того что бы воспитывать любой сброд. Как минимум порка провинившихся, и если так уж хочется крови пустить, скормить командира допустившего это троллям. И польза есть, и показательное наказание.
Шут притих, и усевшись возле стальной трости начал точить свой нож, который каким-то способом был спрятан в шляпе. Иногда Богун удивлялся безумию этого мелкого.
- Не знаю как у вас там было в Изенгарде, но факт в том, что он сейчас пал, а мы стоим уже не одну сотню лет, так что, рубить направо  и налево не лучший вариант. То как ты приступила к наведению дисциплины достойно уважения, и я тобой горжусь, но слишком много трупов - это значит слишком мало армии, по умерь свой пыл. И в конце концов, следи за языком, ты не на моем месте. Я сам решу что и когда мне делать. А то, что ты не справляешься с тем, что бы поддерживать боевой дух у солдат, и мораль, твой промах. Уяснила? - Богун привстал, игнорируя трость. В зале даже стражи не было, а только доверенные шут и орчиха. первый и так уже давно знал, а вторая спасла жизнь, так  что в её верности пока что сомнений не было.  Просто, видимо, ей нужно приучиться к тому, что это не город созданный для войны, а место, где есть и старики и дети, тут мирная жизнь идет тоже, и не все решается кровью, а иногда и интригами и хитростями.  Гундабад в первую очередь город, а потом уже крепость, и мораль у них иная, а не  как у армии шарку.
- Ещё какие-то вопросы или предложения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Денгара напряглась, когда Богун начал свою гневную речь, но позу не сменила. Орчиха считала, что преданность и дисциплина проявляются совсем не в раболепии.. Но, может быть в Гундабаде это было так. Она выслушала все, что сказал ей Богун, с выражением понимания на морде-лице. Когда Богун привстал с трона, орчиха лишь приподняла уши и непроизвольно обнажила клыки. Если дело дойдет до драки, она, скорее всего, без проблем одолеет раненого орка. Но в планы Денгары не входила схватка с вождем.
Однако, до драки не дошло.
- Я поняла тебя, сын Больга, - Денгара умела проявлять гибкость в общении с начальством. - Прости меня за мои ошибки. Прости меня за мой пыл. Я не подведу тебя больше.
Конфликт был исчерпан. Богун, успокоившись, плюхнулся обратно на трон. Только шут был явно разочарован тем, что орки не сцепились. Уж это повеселило бы гоблина. "Когда-нибудь я и до тебя доберусь, мелкая мразь!"
- И все-таки мой совет тебе вождь - это публичность. Шарку часто подбадривал нас своим присутствием. - Денгара продолжила свою мысль, с которой пришла к Богуну. - Ты его ненавидишь, но он был великим хозяином. Ты можешь стать таким же, если будешь поступать как он.

какие у нас, однако, просветленные и интеллигентные орки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денгара видимо считала что она делает лучше, стараясь сейчас уговорить его на какую-то тупость по типу выступления перед толпой орков, но Богун считал иначе. Он считал что перед толпой будет лучше выступить потом, когда хоть что-то для Гундбада уже будет сделано, и это хоть что-то не должно было быть отсутствующими разведчиками, а уже захваченными городом Гоблинов и Морией. А это слепое поклонение белому дураку раздражало орка. Шарку никогда ему не нравился, и то, что его разбили только радовало Богуна. "Я начиню считать, что зря взялся за эту орчиху. Надо было её оставить в пехоте".
- Слушай меня сюда, женщина, я не люблю много говорить, но для тебя сделаю исключение, в первый и последний раз, - Богун решил пока что не подниматься, дабы не начинать драку, которая могла бы начаться вот-вот, ибо его это начинало раздражать, особенно то, что его хотели превратить в белого дрыща.
- Во-первых, ты здесь лишь потому что мне нравишься, если бы не это, мой маленький друг о тебе позаботился бы уже давным давно. ТЫ думаешь что то, что ты сильнее всех, то можешь творить все что угодно? Это далеко не так, почему, думаешь, гоблины и снагги здесь все ещё живут свободно? Потому что мы такие добрые? Нет, потому что такие дебилы как ты, после того как обижают этих сынов шлюх и шакалов, не просыпаются утром, а их находят в свинарнике обглоданными, для мягкости бекона. Но наш маленький друг, который уже жалеет о своем решении, - шут в подтверждение своих слов сплюнул картинно, - позаботился о том, что бы тебе не мстили, но он может передумать, так что следи за собой,  и не перечь мне, когда я говорю что это не важно, это значит что это не важно. Я принял твое мнение к сведению, и когда  решу, что пришло время, я твоим советом воспользуюсь. Теперь ты все уяснила? И главное что тебе стоит запомнить: Я не желаю становиться хозяином, хотя бы потому что все здесь не рабы. Так что если не хочешь обозлить против себя не только снагг и гоблинов, но и остальных жителей, помалкивай об этом всем.
Богуна раздражала и одновременно восхищала упрямость Денгары. Нужно было найти ей где-то выход, где-нибудь подальше, либо от воинов, за которых он так печется, либо подальше от Богуна.
- А сейчас, у меня для тебя два варианта, ты уберешься отсюда подальше, и займешься своими прямыми обязанностями: следить за дисциплиной и тренировать молодняк, либо в Город Гоблинов, мне нужен там кто-то, кто проследит за тем, что бы нужная нм личность стала во главе города, и присягнула нам. Могу воодушевить тебя, резню среди высших эшалонов этих слабаков придется устроить немалую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Денгара выслушала Богуна. И с каждым его словом морда-лицо орчихи омрачалось. К концу тирады Денгара уже не скрываясь, скалилась острыми зубами, а клокочущий гортанный рык еле сдерживался.
- После того, как я спасла тебе жизнь, ты выкидываешь меня как старую тряпку? Ты и вправду великий вождь!
Денгара была в ярости. Она готова была убивать прямо здесь и сейчас, но сдерживалась, потому что смерть Богуна не нужна была никому, а у шута была неприкосновенность. Как подло! Как низко! Но в то же время великолепно. Денгара и сама не раз пользовалась другими в целях личной выгоды, а сейчас Богун показал ей обратную сторону монеты.
Скрутив злобу, и погасив ее внутри себя, Денгара по-новому взглянула на вождя. Богун предстал для нее совсем в другом свете.
- Я уже попросила прощения, вождь. Как ты скажешь, так и будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Богун опять приложил ладонь к лицу, закрывая глаза. "О всемогущий Моргот, я иногда забываю, почему не люблю работать с женщинами", - пронеслось мигом его голове. "Это так типично, услышать только то, что ей не нравится, и сконцентрировать все внимание на этом.
- Успокойся Денграа, -  выставил руку перед собой вождь, останавливая орчиху. - Я не сказал что выбрасывю тебя, или что твое умение мне не нужно.
Набрав легкие полные воздуха, и выдохнув, орк продолжил.
- Мне нужно, что ты крепкий и сильный человек стал во главе Город Гоблинов, и именно ты должна будешь проконтролировать, что бы эта личность была под нашим контролем, женщина. Когда это будет сделано, ты вернешься к своим обязанностям, здесь, уже в Гундабаде. Но если для тебя трудно выполнить этот приказ, то я предлагаю остаться тебе, и продолжать делать то, что от тебя требуется сейчас. Или же устраивать истерики как листоухая принцесска для тебя более подходящее занятие, а? В общем, сейчас я желаю остаться один. Время подумать тебе до полудня. Далее я желаю знать твое решение, что бы решать что-то дальше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Денгара потихоньку успокаивалась. Это было всего лишь еще одно сложное задание. Слегка поклонившись вождю и не теряя достоинства, орчиха покинула тронный зал.
Денгара спустилась вниз на площадь города, где отряды орков и гоблинов до сих пор занимались боевой подготовкой под руководством Дулбурца. При виде Денгары гоблины стали атаковать деревянные мишени еще яростнее. Дулбурц активно забегал среди подчиненных, всем своим видом изображая деятельность.
Но Денгаре это было неинтересно. Она прошлась по городу и жители со страхом уступали ей дорогу. Орчиха была выше и мощнее даже мужских особей, которые отвыкли от войны, все старались как можно быстрее убраться с ее пути. Из памяти местных еще не ушли кровавые расправы, учиненные Денгарой. Но орчиха не обращала внимания на снагов. Ее мысли были заняты другим.
Она смотрела на город, на жизнь которая шла своим чередом, и понимала, что ее место не здесь. Женщина, которая жила армией с самого появления на свет, она знала только армейскую жизнь и не умела по другому. Богун пытался объяснить ей, что орк может заслуживать большего, что они больше чем пешки в играх больших хозяев. Денгаре давалось это с большим трудом. В ней говорило прошлое, в котором не было места ничему, кроме жестокости, грубости и смерти...
Денгара спустилась в жилой квартал. Здесь обитали местные. Орчиха медленно шла, наблюдая за будничной рутиной гоблинов. Вот старуха нянчит выводок мелких орков, которые при виде грозной воительницы сбились в дрожащую кучку. Лишь один остался на месте и не отвел взгляд. "Далеко пойдет", отметила Денгара про себя. Каждый занимался своим делом. Женщины ткали одежду, и готовили еду для всех в огромных котлах. Из кузницы неподалеку доносился звон металла и отборная ругань. Денгара направилась к лестнице, ведущей обратно.
И Богун хотел власти над этим?? Нет. Денгара категорически не понимала мирной жизни. Все ее существование составляла война, и сворачивать с этого пути было уже поздно. Если Богун хочет пускать слюни и отрицать то, что орки созданы для войны, то пусть так и будет. Денгара всегда найдет себе место.
Вернувшись в свое жилище, женщина позволила себе расслабится. Приняв ванну в относительно чистой воде, и пообедав вяленным мясом, она легла на свою койку. Последнее время Денгара спала урывками, местные раздолбаи требовади постоянного контроля, поэтому сон стал для нее непозволительной роскошью. Но не сейчас. Сейчас Денгара сладко уснула.
Она вскочила за полчаса до полудня, даже во сне Денгара не забывала о приказах вождя. Орки разошлись на отдых и обед, поэтому путь орчихи к тронному залу прошел практически в тишине.
Ровно в полдень Денгара вновь предстала пред вождем. Решение уже было принято.
- Мирная жизнь не для меня, Богун, - сказала орчиха, когда Богун разрешил говорить. - Если тебе угодно, я возьмусь за наведение порядка на новых территориях. Назови имена своих ставленников и я сделаю все, чтобы они приняли власть. 

у

Можешь так же описать то, что происходило в мое отсутствие
:idea:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Богун с удовольствием отметил, что Денгра наконец поняла что от нее хотели, и очень надеялся на то, что Шарку не полностью выбил мозги из её тупой головы, и она осознает, что раз терпят её неотесанную глупость и безумную кровожадность, то она пока что нужна  Гундабаду, а не просто ради развлечения держат.
Когда женщина покинула зал,  орк облизал искусственные клыки, и расслаблено откинулся на троне,  широко раздвинув ноги. Утро  начиналось не лучшим образом. Перепалка с одним из лучших своих людей никогда не было хорошим знаком, но не было времени унывать, дел было  невпроворот.
- Сука, - со злостью, обычно не присущей ему гоблин проводил орчиху, и спрятал нож опять куда-то в закрома своей странной шляпы. - Зачем она нам? И зачем ты спалил меня, что я её взял под свою опеку среди наших? Ещё подумает, что я влюбился в нее... Стерва... Ты видел? Видел как она пялилась на меня?
Богун в очередной раз приложил ладонь к лицу: "Да что же за дерьмо сегодня творится, одна тупость за второй".
- Заткнись, мудила, ей мелько, не беси. Пригласи нового кладовщика, если он опять не обворовывает, он должен был бы уже узнать куда уходила большая часть нашего провианта, и куда уходит весь труд рабов.
Гоблин поклонился насмешливо и за тарабанил своим бубенчиком в сторону выхода.
Пока гоблина не было, Богун поднялся и спокойно без трости и прочего начал разгребаться в боковой комнате тронной залы, роясь в запасах разного странного мусора, который мог представлять ценность только для определенных людей и определенных целей. Найдя какую-то странную тряпку, и посмотрев на то, что зарыто в ней, спрятал под свой доспех.
Заняв опять свое законное место, что бы не вызывать подозрений почему он с тростью ходит, вызвал к себе ещё одного орка. Вошел какой-то хмырь с незнакомой рожей, что было в принципе неудивительно. Богун все ещё не мог выучить как выглядят его приближенные люди, а те, кто с ним пересекались в его скитаниях по Средиземью, встречались здесь очень и очень редко, даже несмотря на то, что Богун всеми силами старался стянуть силы к Гундбаду. Разгром под Эребором и Роханом не очень воодушевляюще влиял на всяких слабаков.
- Слушаюсь? - лаконично спросил вошедший.
- Предупреди Гару, что скоро к ней прибудет вождь, с официальным визитом. Дары ей будут.
Воин отсалютировал и покинул залу.
Спустя пол часа в зал ворвался шут вместе с жирным, но весьма нелепым орком. "Господи как в скзку попал, что за клише такое. Этот мелкий идиот что, специально подобрал на роль кладовщика этого жиробаса?"
- Ну что? Как успехи, громила? - постарался более цивильно начал разговор вождь.
- Эмн, - скашлянул неподходяще грубым голосом приглашенный, что весьма удивило Богуна, но он постарался не подать виду.
- Нашел каким путем уходил утечка? Куда девались и пропадали запасы при предыдущем болване?
- Да, гоблины из города гоблинов присосались к нам, Подкупили приличное количество наших, что бы беспрепятственно заниматься, они уже угрожали мне, ибо я отказался сдавать запасы. Сказали что сегодня прибудут опять, и если я окажусь, может что-то плохое случиться. И не со мной, а со складом.
Вождь почесал затылок. С одной стороны, Город Гоблинов должен был скоро встать под их контроль, и все это должно бы прекратиться. Но, рисковать и ждать, был оне дело, тут им не что попало, это Гундабад, мать его.
- Хорошо. Пусть приходят. Шут, иди возьми своих мальцов, и с господином пузатым приготовьте тепленькую встречу этим дерзким. Всех, абсолютно всех взять живыми. Денгра говорила, что нам нужно воодушевить бойцов? Вот и отличная возможность.  Устроим публичную казнь предателей руками вождя, который этого не будет терпеть.
Пока все это и ещё кое какие мелочи порешал Богун, уже наступил полдень, а вместе с ним как и часы предстала Денгара, с заявлением, что она выбрала поход в Город Гоблинов.
- Это хорошо, что ты решила таки остаться в моей команде. Я рад этому.  - Богун сделал небольшой насмешливый поклон. - Имена ставленников я пока что тебе назвать не могу. Тебя в Городе Гоблинов будет ждать мой человек, который наметил нужные цели. вое здание будет состоять в том, что бы первое время сидеть в городе тихо. Этот человек, который тебя встретит, совершит убийство короля, и поставит нужного нм человека. Когда это случится, ты от его имени устроишь террор. Будешь убивать всех лояльных к новому вождю по всем предлогам. А так же старинные роды, которые могут претендовать на трон. Когда Город Гоблинов взбунтуется, ты выступишь с заявлением, что Я, Богун, предлагаю свою защиту этому городу, и избавляю их от необоснованной тирании того урода, и прикончишь того неудачника. Можно даже на глазах у них. А дальше поставишь того, кого опять таки тебе укажут наши лазутчики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

- Я все поняла, вождь. Исполню твой приказ в точности. - Денгара втянула воздух широкими ноздрями. Пахло необычно для тронного зала - другими орками. При чем запах был знакомым - на продовольственных складах пахло так же. Видимо Богун всерьез принялся за роль "большого папочки" и занимался внутренней политикой города. В любом случае Денгара знала, что ее это не касается. - Я отправлюсь в Город Гоблинов немедленно.
Она уже было собралась уходить, но нечто удержало ее.
- Будь осторожен, Богун, сын Больга. Здесь еще хватает недовольных. Поддерживай сообщение со мной, чтобы я смогла вовремя прийти на помощь.
С этими словами Денгара вышла из тронного зала. Ей предстояла дорога. Не очень длинная, но довольно опасная. Дикое зверье в горах, близость города листоухих... Ди а сами гоблины могли быть не дружелюбно настроены.
Денгара заглянула в свое жилище. Вещей у нее не было, потому она взяла только секиру, и мешок, куда запихнула еду.
Однако, перед уходом, Денгара не забыла о своих обязанностях. Она остановила пробегающего мимо орка и приказала построить ее лейтенантов на площади. Через минуту ее приказание было исполнено. Орки-лейтенанты, увидев в руках орчихи оружие, откровенно перетрусили.
- Итак, крысюки, - Денгара оперлась на топор. - Я ухожу по заданию вождя. Вы четверо - лучшие из местных и самые преданные.
Орки переглянулись, пока не особо понимая, чего от них хотят. Но убивать их пока, видимо, не собирались, поэтому лейтенанты продолжили слушать с большим интересом.
- Вы должны держать нашу армию железной хваткой, не давайте спуску этим недоноскам. Богун запретил убивать провинившихся, но наказывать никто их никто не запрещал. Я спрошу с каждого из вас когда вернусь, и не приведи Моргот, чтоб кто-то из вас нарушил мой приказ.
Сказав так, орчиха покинула Гундабад.

Переход в Город Гоблинов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Богун стоял перед своими поданными. Толпа шумела, смотря на него. Да, многие из них собрались здесь из-за него. Тут были снагги из Города Гоблинов, орки из Мории, Мордора, и даже урук-хай из Изенгрда. Но Денгара была в чем-то права. Права в том, что выступить перед этим сбродом нужно, но не потому что им нужно вдохновение, а потому что им нужен был страх, стах перед ним. Старейшины - старейшинами, Гара - Гарой, поддержка сильных города сего была важна, но страх смердов - важнее всего. Если они ссаться от одного имени его не будут, все остальное будет напрасно.
Шут прятался за Богуном, а сам Вождь стоял на парапете перед солдатами. Они же шумели, и гул только нарастал, Никто кроме Богуна, шута,  кладовщика, нескольких снагг подготовивших засаду, и собственно тех, кого он поймал не знали, для чего все эти сборы, и что их ждет сейчас. Кладовщик продолжил заниматься своим делом, а снагги сейчас должны были вывести пленных.

Посреди склад стояли два связанных гоблина, а Богун сидел на бочке напротив них и молчал. Гоблины зло корчили рожи и плевались, но попасть в вождя так и не могли. "Уважение. Мне не хватает уважения от этих уродов. Они меня не боятся", - вот что стучало в голове у Богуна. Словно молотом. Сегодня определенно был день, когда просто все хотели ему это не то что сказать, но и показать. Сначала эта изенгадская потаскуха, потом эти умственно дерзкие, которые просто издевались над ним.
- Шут.
- Да, господин, - весело оскалился мелкий гоблин, и припрыгивая побежал к сородичам, ниже которых он был почти на голову.
- Господи, какой же ты мелкий, мать твою, - удивился Богун.
- А ты тупица, - не успел сказать он, как сразу же получил тростью по башке, и грязно выругался.
Он поднялся с земли, и достал свой нож, готовый приняться за пытки, что бы узнать, кто же именно из Гундабада посмел предать своих, ради Города Гоблинов.
Спустя пару часов дело было закончено, и вместо одного из гоблинов было месиво, которое еле-еле могло дышать, но у них были имена тех, кто их предал, и даже более того, знали имя того, кто поддался первым и завербовал других.

Пленных и предателей вывели на парапет, гул стал ещё громче, никто ничего не понимал, и уж тем более, почему вышедшие связаны.
- Я знаю все считают меня мягкотелым и слишком хорошим, - прорычал Богун перед толпой, - некоторые даже начали подумывать о том, что я незаконно занимаю трон Гундабада, а некоторые решили, что уже спокойно можно предать меня и этот город. Они перед вами.
Все немного притихли, и сосредоточились на вожде.
- Я этим четырем, которых удалось взять живьем, предлагаю два выхода: вы сдаетесь, и умираете  тихо, или же можете дерзнуть, и напасть на меня, получив шанс не только выжить, но и стать вождем.
Гоблин, видевший то, что произошло с его дружком, начал труситься, и несмело прошептал:
- Я хочу... умереть спокойно... -
Богун подхромал к уроду:
- Хочешь смерти? Слабак. - и с силой приложился кулаком к его печени, когда гобин согнулся пополам, орк толкнул его к краю парапета и мощным пинком под зад, сбросил в толпу беснующихся внизу.
- Вам решать что с ним делать, - крикнул Богун. Хотя, правда, и без его слов гоблин превратился в в месиво моментально просто.
Остальные выбрали сражение, конечно же, после такого-то представления. Всех тех орков развязали, и вручили им по стандартному кривому мечу. В это же время вождь взял свой топор, и одел на одну руку латную перчатку, в которой на кончиках пальцев были острые лезвия.
Орки оглянулись, не веря в то, что им дали шанс атаковать одновременно. Шипастую трость подхватил гоблин и ускакал подальше от парапета, во избежание своих травм.
Богун стоял свободно и расслабленно. Впечатлить сброд можно было только чем-то действительно мощным. И один, против троих, это уже то, что вызывало бы у других страх и уважение. А сын Больга не только на это рассчитывал.
Все трое бежали на него. Богун ухмыльнулся, и с размаху выкинул топор вперед, и тупой стороной захватил за шею одного из них, и притянул к себе, впившись клыками в шею, вырвал большой кусок, и выплюнул его в торону, заливая все кровью. Оценив ситуацию, бросил истекающего кровью себе под ноги,  и нырнув под занесенные руки другого противника,  воспользовался непрочной стойкой противника, толкнул его с обрыва, точно так же как до того гоблина. Третий же направил меч прямо в лицо  Богуну, который как раз поднимался всем телом, выбрасывая противника. Все было на волоске, казалось со стороны. Вождь ухмыльнулся, и поймал зубами клинок, и почувствовал как скрежет метал заставляет десны болеть, и на языке показался металлический привкус, то ли крови, то ли клинка. Выпустив топор и рук, он рукавицей перехватил лезвие, рванул вперед разжимая зубы, и с силой ударил по локтю, заставляя того выпустить меч.
Богун бросив его вслед за предателем, положил свой кулак противнику в солнечное сплетение, да так, что тот резко начал задыхаться, и упал на колени. Сын Больга наконец выпрямился. Он не знал сколько времени прошло, и есть ли кто-то вокруг. Начав драку, у него остались только инстинкты, и даже шум вокруг стих. но сейчас все возвращалось. Орда внизу бесновалась. Они были впечатлены и восторжены. Вождь подошел к лежащему и поднял его, взяв голой рукой за шею и начав смотреть туда, где сердце. Он приложил руку в латной перчатке к этому месту, и, замахнувшись, загнул всю кисть в грудную клетку одним сильным ударом. Кровь брызнула снова, ещё больше обливая его кровью. Богун вынул руку держа в руках сердце, и бросая труп под ноги.
- Кто-то ещё не верит в вождя? - он раскинул руки в разные стороны, кровь с сердца стекла по перчатке и падала на землю. - кто-то ещё хочет усомниться в моем праве на трон?
Сын Больга откусил кусок сердца и кинул остатки в толпу.
- Вы знаете где меня найти, если кто-то посмеет усомниться во мне.
Богун развернулся и сплюнув кусок внутренностей на землю, и пошел в тронную  пещеру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

  • 2 недели спустя...

После шоу устроенного Богуном в городе стало гораздо тише, и дисцплина возросла, а что было ещё страннее и забавно, так это то, что поползли слухи о том, что новый вождь мало того, что на самом деле был наследником Больга, так и того больше, ещё не брезговал орчатиной. Этими слухами не замедлил воспользоваться шут, и начал сразу же шутить по этому поводу, окрестив нового вождя "Поедающий Плоть", но эта  затея не прижилась, особенно после того как один орк посмел так его назвать в живую. Богун лично вспорол тому живот и заставил шута затолкать тому в его подыхающую глотку его же собственные кишки.
Наследник Азога очень долго был хорошим и терпимым. Очень долго давал старейшинам строить козни и заниматься своими делами, а сам просто восседал на троне ничем не занимаясь, позволяя всему катиться как ему угодно, и не нарушал общественный строй. Но наглость и повальная безнаказанность не только достала Богуна, а заставила его взяться за все самолично, а это при том, что он, в конце-концов, был непроходимым лентяем, и мечтал о том, что просто будет сидеть и ничего не делать.
Внезапно в зал ворвался шут, торжественно раскинув руки, и возопя:
- Прибыли, прибыли наконец-то!
- Кто? - встрепенувшись и даже привстав, спросил Богун.
- Разведчики. Один из города медведей, другой из города листоухих.
- Впусти их.
"Да... Я к Гаре должен был наведаться уже давно, ещё после отбытия Денгары, но дела-дела... Откладывать уже некуда, надо в конце-концов взяться за визит к ведьме, даже разведчики начинают возвращаться", - подумал Богун, поднимаясь для встречи оных. Видок у них был совсем разный, один был побит, хромал, и вообще выглядел так, словно пошел огонь, и воду и жопу самого Балрога, а второй был просто запыхан, и видно было что за ним гнались, наверное, все псы эриадорских бродяг.
- Чего уставились, вам вина предложить, да сиську в руку? Раскрыли рты и начали говорить, а то я вам яйца по отрезаю, баб своих пальцами ублажать будете.
Гоблины по открывали рты от удивления. Ещё бы, уезжали, вождем был добряк, с примесью интригана, а тут встречает кто-то совсем другой.
Первым заговорил потрепанный и избитый гоблин:
- Я прибыл из земель медвежьеголовых. Там все очень плохо. Их как и раньше, количество не особо большое, однако все на чеку. Пока мы были на окраинах, все было спокойно. Обычные ополченцы, не очень внимательные, но внушительные. Их ограбить и убить не составит следа. Но как только мы двинули вглубь земель, туда где хоть что-то стоящее, сразу же натолкнулись на патруль, который и перебил всех наших. Я выжил только чудом. Пришлось даже прирезать своего варга.
Богун внимательно выслушал гоблина, а затем небрежным движением отпустил того восвояси.
- В Листоухом городе дела обстоят ещё хуже. Там и так всегда мерзких эльфсов было очень много, а сейчас итого больше. Помимо этого, там собралось немало бродяг, которые любят нас резать. Путь на запад я бы в любом случае пока что откинул.
- Вон отсюда! Я без тебя прекрасно решу, что мне делать и куда идти.
Когда и этот разведчик покинул зал, вождь уселся расслаблено на троне, и приложил ладонь к лицу: "Да-а-а, не лучшее время я выбрал для того что бы взяться за бразды правления... Я начинаю скучать по тем временам, когда все мои заботы заключались в том, что бы решить, правое ухо отрезать, или же левое... Морготова задница, надо скорее завязывать с этими делами, и наконец наведаться к ведьме".

Следующий день начался с того, что Богун так долго откладывал, с похода к Хозяйке Медной Горы. После пропажи Валада он ушла с центрального Гундабад в его окрестности. По какой причине и  какой целью, неведомо было никому, да и спрашивать смысла не было, она все равно не ответила бы. Она была одной из немногих орков, которые жили не меньше любого из листоухих. Богун не знал от чего зависит продолжительность их жизни, но кое каким из них жизнь был дарована очень длинной.
- Мое почтение,  Гара. - Богун вошел в её дом.
Женщина, как всегда, занималась своими играми с травами и какими-то другими штучками, смысл которых был непонятен никому кроме нее самой.
Ведьма пригласила орка внутрь кивком.
- У меня для тебя подарок, - вождь достал сверток из-под одежды, и протянул его Хозяйке Медной Горы. - Это кожа эльфийского целителя, который не забрал ничьей жизни... По крайней мере этот кусок его кожи был снят в тот момент, когда он был чист.
Гара небрежно указала на сундук, куда и положил свой подарок орк.
- Ну что же, сын Больга,  раз ты пришел сюда с подарком, - наконец она решила уделить внимание гостю, - значит тебе что-то от меня нужно.
- Да, - уважительно склонил голову вождь, - мне нужен твой совет, как раньше просили совет мой отец, и будут просить, скорее всего, ещё многие годы другие вожди.
____________________________
- Пригласите посланца, - махнул рукой Богун.
В зал вбежал один из тех, кого он отправлял более недели назад в Город Гоблинов. Его видок был запыхан и испуган. Видимо Денгара и там не давала никому расслабиться. Интересно, Крункра она тоже запугала? Тот выродок мелкий был ещё те говном, которого усмирить почти нельзя было. Разве что дать  тому захлебнуться чужой кровью.
- Не молчи, сын шакала и грязной пиявки. Чего пялишься?
- Кхм, да, точно. Не зню, все ли по вашему плану было, но Гоблинский гоод сейчас весь в смятении, последние дни почти весь город голодал, а Денгара достала всю их еду, которую сама спрятала, и представила помощью Гундабада. Таким способом покорив тупые умы гоблинов.
Богун некоторое время молчал, дослушав все до конца, потом, прочистив горло, наконец ответил.
- Хорошо, отдохни, а затем опять отправляйся в  Город гоблинов, и скажи, что если Изенгардская Ведьма готова, то пусть возвращается. Если же она считает, что ещё не все  приготовления закончила, то пусть остается там. Предупреди её, что война откладывается. Мне нужно, прежде чем наступать, побеспокоиться о защите нашего города, и это займет какое-то время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

  • 1 месяц спустя...

Переход из Города Гоблинов
 

Прошло несколько дней с тех пор, как Денгара воцарила власть Богуна в Городе. В целом, ничего в жизни тамошних гоблинов не изменилось, только флаги сменились на Гундабадские, да старейшины теперь славили Богуна в присутствии Денгары... Чертовы подлизы... Денгара уже начала изнывать от безделия, когда из Гундабада прибыл гонец от Богуна. Вождь вызывал Генерала к себе. Наконец-то!!!

На сборы ушло меньше часа. Денгара, оставив в Городе доверенного гоблина из гундабадской свиты, кинулась в обратный путь. Гонец позаимствовал ей своего варга, а сам остался в Городе.

На дорогу до Гундабада ушло около двух дней. И вечером второго дня, Денгара на взмыленном варге влетела в ворота крепости.

Варг, проклиная Денгару кинулся к воде - орчиха едва не загнала пса. Денгара же, не обращая внимание на ругательства, ломанулась в покои Богуна.

Орки едва успевали увернуться с ее пути, а орчиха не обращала на них внимания, изредка отталкивая руками самых нерасторопных.

Наконец, она достигла тронного зала. Распахнув двери, она направилась к трону, на котором сидел Богун

"Интересно, он тут круглые сутки жопу просиживает?"

Она остановилась перед троном и опустилась на одно колено.

- Приветствую тебя, Вождь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В зал вошел посланник из Мории. "Неплохо, я думал что из-за Балрога так и не удастся ничего с  ней ничего сделать, но видимо после событий в проклятом лесу тот успокоился  немного. 

- Давай, трепись уже, чего пялишься? - с ходу начал Богун, без лишних разговоров. Почему-то его поданные решили, что с ним надо разговаривать, словно с нежной дамочкой, и это изо дня в день это раздражало все больше, вопрос того, когда он  начнет убивать за эту тупость - только вопрос времени.

- Взять Морию было просто, у них нет совсем своего разума. Балрог, сожрал всех, кто хоть как-то был самостоятельным. Наш человек убил их вождя, и никто не смог возразить. Их уже мобилизируем и тренируем. 

Богун уселся поудобнее на троне и расслабился. Это хорошо.  Можно выдохнуть.

- Но....

Вождь сразу же напрягся и снова выпрямился.

- Мы посылали сюда уже посланника, и он пропал. Надо проверить Город Гоблинов, на верность, если он  уже с нами, либо Карадрасский перевал. Кто-то нашего гонца выхватил и не дал ему добраться до цели.

Богун с силой пнул шута который все это время колупался в носу. Тот упал на землю, брязжа колокольчиком на шапке.

- Проваливай. - Богун схватил то, что попало под руку, и запустил его в гонца.

"Есть конечно шанс, что гонец просто запропастился где-то или сорвался с уступа, или вообще попал под лавину или обвал. Но надо быть готовым ко всему плохому. Предательство, либо  дезертирство вполне могло присутствовать. Тем более Крункр сотворил эту дурацкую глупость с этой Сарумановой потаскухой. И вместо того, что бы Крункра прикрутить на какое-то дело здесь, в Гундабаде, пришлось его отправлять в Гору Грэм. Единственное место, которое было пока свободно от влияния Гундабада. Пусть там поработает, втихаря от местной политики....

 

 

_______________________

 

 

- Ты что, травы листоухих вкурила? А где же твоя дерзость, Воевать-Баба?

Богун был не в духе. Утренние новости его пока что не воодушевляли. Не так он себе представлял правление в Гундабаде. Слишком много проблем и головной боли. Не хватало действий и активности. Уже забыл, когда нормально рубился в последний раз.

- У тебя какие-то новости, или просто давно не было нормального мужика, и пришла посмотреть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Денгара моментально подскочила на ноги, оскалившись.
- Я пришла к тебе после долгого отсутствия! Я нянчилась с этими отбросами несколько недель! Так ты меня встречаешь?!
Денгара хлопнула кулаком по ладони. МОжно ли было сказать, что она соскучилась по Богуну? да. Но вождь своими словами снова вызвал гнев орчихи. Она опять с ненавистью смотрела на сына Больга.
- Или ты делаешь это специально, Безродный? - Денгара, злобно дыша, смотела в глаза орка. Это оскорбление должно было встряхнуть честолюбивого вождя. Впрочем, она быстро взяла себя в руки. В конце-концов, плевать она хотела на всех, кроме себя.
- Гнида Крункр предал тебя, Вождь. Он решил самолично править в Городе Гоблинов, но я смогла его... переубедить. Теперь Город полностью подчиняется нам. Наши люди уже ведут подготовку боеспособных солдат для твоей армии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ты забываешься, баба, - Богун встал, опираясь на трость. - Или ты считаешь, что я должен с бубном плясать каждый раз, когда любой снагга свою обязанность выполнит? 
Богун подошел к Денгаре и схватил её за горло. Терпеть её он не собирался. Видимо отдых в Городе Гоблинов ей на пользу все-таки не пошел, и мозги не прочистил. А такие дамочки с хронической менструацией ему сейчас не нужны. Период когда сумасшедшие, с фанатической яростью выполняют работу завершается. Сейчас уже надо люди с холодной головой, и эта чеканутая дамочка уже к таковым не относится.

Богун отбросил её на пол, опираясь на трость. Крункр предупреждал его о том, что умнее она не стала, а возможно и вообще ещё более психованной.

- Я не знаю что и как там у вас было с вашим шаркуном, но если продолжишь плеваться слюной, тебя так отделают, что даже твой белый бородач не сможет собрать в одно целое. А что на счет Крункра, то он моя головная боль, и он уже наказан, за то, что наделал. Ещё какие-то вопросы? Если нет, то вперед в казармы. Твою постоянно хлещущую кровью промежность я терпеть не намерен больше. Как успокоишься - можешь приходить. До того времени, твое место среди солдатни тебе подобной.

Богун отвернулся спиной к Денгаре и отправился на свое законное место, смотря на мерзко лыблящегося шута. тот никогда не любил эту перекачанную женщину, да и вообще, баба орк при власти - ещё большая дикость нежели гобилин при власти, а тут отчитали эту зарвавшуюся. Что может быть лучше для шута?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Денгара вскочила, злобно рыча, и дернулась было в сторону Богуна, но, напоровшись на его взгляд, поняла, что если драка сейчас состоится, то она будет до смерти. Плюнув в сторону трона, орчиха в гневе покинула тронный зал.
"Мудак! Чертов урод! Тварь!"
Ярость клокотала в Денгаре, ей нужно было выпустить пар. Мысленно сдирая с Богуна и его прихлебателя-шута кожу, Денгара вышла в открытый двор. Здесь как раз занимался отряд орков, под присмотром одного из лейтенантов.
- Дулбурц!!! - рявкнула она так, что орки разом прижали уши и замерли в нелепых позах. Денгара злобно ухмыльнулась - ее все еще боялись здесь. Дулбурц подбежал было к ней с докладом, но орчиха резким движением прервала его.
- Дай мне смертника!
Дулбурц нервно сглотнул, поворачиваясь к своим подопечным. Бледные орки побледнели еще больше. Лейтенант ткнул в одного из них, остальные бросились в рассыпную, отбежав на приличное расстояние.
Коротко рявкнув, Денгара бросилась на свою жертву. Завязалась драка. К чести орка сказать - он яростно сражался за свою жизнь, умудрившись даже поставить орчихе несколько синяков и глубоких порезов. Но до ярости Денгары ему было далеко. Схватка окончилась глухим хрустом костей. Бездыханное тело несчастного свалилось на каменный пол двора.
Тяжело дыша, Денгара оглядела толпу молчаливых орков. Плюнув на пол она пошла в свои покои.
Приведя себя в порядок, отдохнув и плотно поев, Денгара, наконец, успокоилась. Жуя кусок мяса, она размышляла об отношении к Богуну. Хоть он и черствый урод, но он, все-таки, вождь. С ним нельзя было ссориться... Пока что. Нужно расположить его к себе. А для этого, нужно устранить этого мелкого уродца. Денгару аж передернуло. Ясно как день, что шут настраивает Богуна против Денгары. Поэтому, все ее старания идут прахом.
Смеркалось... Денгара решила повторить встречу. Она вернулась в тронный зал, где все так же восседал Богун. Судя по виду, орк был занят. Денгара тихо встала неподалеку, опершись на колонну и ждала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

- Вождь, девка вообще отбилась от рук, либо то, что ты её привел к высшим эшалонам Гундабада ударило сильно в голову, либо тот факт, что при власти не она а ты, её слишком коробит, и по этмоу она слишком уж пренебрегает так твоими приказами. - шут прям плевался, так его корообило, что бы Денгара снова принебрегла приказами, при чем сразу двумя.

- Более того, эта Сука в этот раз убила не просто какого-то доходягу или снаггу, - странно было это слишать от шута, который даже среди своих был слабаком ещё тем, и если бы не его подлость и связи, давно уже был бы среди рабов, - хорошего бойца, у которого будущее было не среди отбросов.

Шут ходил по залу суда-сюда, а Богун игнорировал его сосредоточившись на своих мыслях. Он вспоминал рассказы о своем деде и отце. они никогда не терпели таких выходок, и дисциплина у них всегда была железной. Никаких проволочек и пощады. Все самовольство пресекалось моментально. но с другой стороны, к чему это все привело? Чем закончилось? Где отец? Где дед? Оба были убиты армиями жалких полумужей, которые едва со стола кружку могли взять. Пусть их любили вспоминать как героев, но кому нужны мертвецы? Может стоит что-то сменить в политике Гундабада?

- Я бы эту б... - гоблин ходил по залу сильно жестикулируя.

И если в армии есть такой сильных духом боец, готовый, если вождь не прав, выступить против, может оно и к лучшем? Главное ведь не то, кто выше, а конечный результат,,,, и в любом случае, пока вождь он, результат общих действией припишется ему.

- Да как она вообще пос...

Денгара была определенно сильным и волевым бойцом, которого все-таки не хотелось бы потерять, но с другой стороны, Крункр тоже был незаменимым бойцом на теневом фронте в этом большом гадюшнике, и из-за нее пришлось потерять этот уникальный в своем роде кадр. Все слишком противоречиво.

Внезапно в зал ворвался стражник:

- Вождь, Белая Баба направляется в зал опять.

Богун кивнул, а Шут заткнулся и пристроился радом с троном, не скрывая свою пренебрежительную улыбку. Он только и мечтал о том, что бу эту вздорную женщину заставили заниматься чем-то унизительным. Он считал что смерить слишком простое наказание.

Денгара оперлась о колонну, оставшуются ещё после правления здесь гномов и ждала, пока Богун обратит на нее внимание.

Богун встал, опирась на Трость и направился к женщине, прихрамывая.

- Денгара, признаю, был неправ. Пусть результат в Городе Гобшлинов был достигнут не только тобой, но то, что без тебя, все так не прошлобы - это факт. У нас были проблемы с Морией, по этому я не смог по достоинству отметить то, что ты сделала.

Богун переложил трость в дргую руку, что бы освободить правую, и протянул её женщине в примирительном жесте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Честно сказать, Денгара серьезно напряглась, когда Богун подошел к ней. А когда еще и руку протянул, орчиха вообще была готова к полномасштабной атаке со всех сторон. По коже Денгары пробежали нехорошие мурашки, она слегка подалась назад, чуть согнув спину. Со стороны орчиха была похожа на готовую сорваться пружину. Но слова Богуна, последовавшие за его жестами, произвели на Денгару еще большее впечатление.

- Денгара, признаю, был неправ. Пусть результат в Городе Гобшлинов был достигнут не только тобой, но то, что без тебя, все так не прошло бы - это факт. У нас были проблемы с Морией, по этому я не смог по достоинству отметить то, что ты сделала.

Женщина недоверчиво заглянула в глаза Вождя. Как бы то ни было, но обмана она не почувствовала. Со всей осторожностью, она протянула свою еле заметно дрогнувшую ладонь Богуну. Орки пожали руки.

- Тебе не за что просить у меня прощения, Вождь, - ответила Денгара, опустив взгляд на грязный пол. - В свою очередь я приношу извинения за свои поступки.

Как бы то ни было, Денгара умела уступать - ведь в дипломатическом искусстве она вдохновлялась самим Саруманом Мудрым...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Богун сурово свел брови на переносице. Былое дружелюби улетучилось в один миг. Все было на волоске, орчиха почти раскусила, что слова были лишь обманом, но в итоге сдалась, и пожала руку, даже выдав небольшую тираду.

Как только рука бабы оказалась в щипцах,  в свободную руку мгновенно лег нож, который ему сунул в руку шут, и твердым и быстрым движением отсек кисть женщины. Сразу же за этим в живот женщины впечаталось колено, не давая ей возможность опомниться.

- Но все твои заслуги могут пойти в жопу. Тебе было дано два приказа. Первый: не убивать никого, без причины. И выйдя за пределы залы, ты сразу его нарушила. И второй: отправиться в казармы, и даже этого ты не смогла сделать. Забери это и проваливай к Гаре, пусть вылечит. - вождь брезгливо кинул в лицо орчихе её кисть. - Ещё одно нарушение моего приказа, и ты останешься без более важных частей.

 

Внезапно в зал ворвался снагга посыльный. Обычно они не такие запыхавшиеся, либо не такие дерзкие, что бы врываться в зал самовольно. Одно из двух. Либо стражники ему совсем мозги отбили, что вполне могло быть, либо случилось что-то очень важное. Вождь рукой повелительно остановил стражников, которые уже с довольной рожей готовились начистить бока наглецу.

Отдышавшись снагга открыл рот:

- Полуэльф, с красно-черными глазами. Такой что до дрожи берет. Говорят Богровое око в нем воплотился. Жаждет моментальной встречи с тобой.

Богун смачно выругался, и с силой ударил кулаком по колонне, так что содрал костяшки пальцев до костей. Это было очень не в тему. Очень очень. Знаем мы этих больших боссов, только заявятся, сразу им давай что-то делай: пойди туда, схвати тех. Ещё и стражники впустили лихо, судя по всему. Сейчас, сам он ничего не сделает против самого Ока, и прогинаться под эту тварь, конечно, нет желания.

- Шут, веди их в Зал Советов. Проследи что бы старейшины, которые ещё остались живы никак об этом не узнали. - прочистив голос, Богун продолжил: - Стража, подготовьте сам Зал, и проследите что бы эта, - Богун кинул взгляд на Денгару, - не лезла к нам.

Развернувшись, Богун направился в зал, при этом даже забывая прихрамывать. Происходящее выбило его из колеи, что бы подготовиться лично к встрече с Самим.

 

Зал Совета

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...