Перейти к содержанию
  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 173 гостя (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

Окрестности


Рекомендуемые сообщения

Переход из Эриадор, Северный Эриадор, Ривенделл, Рабочий кабинет Элронда

 

Мелетар - так себя назвал тот, кого Арвен держала за руку. Имя это, выбранное светловолосым эльфом в момент, когда глаза его открылись, как нельзя лучше отражало его сущность. Арвен не противилась этому, напротив, даже была рада, ощущая, что беззаботная и мечущаяся душа её возлюбленного, кажется, начала обретать покой. Мелетар познавал новые грани мира, новую суть вещей. Он был будто губка, которую опустили в воду и давали вдоволь напитаться этой живительной влагой. 

Мелетар, даже не бросив взгляда в сторону конюшни, последовал прочь от дворца, туда, где за горизонтом прячется пенное море, так манящее душу возлюбленного. Ундомиэль, тихая, словно тень, шла следом, неслышно ступая по тропе, усыпанной золотом листвы. 

- Я стану для тебя маяком, который не даст тебе напороться на острые скалы, скрывшиеся в ночной тьме. Буду путеводной звездой, ведущей туда, где терзаемая волнениями душа твоя сможет обрести покой. Я стану для тебя надёжной опорой, - Арвен нарушила тишину, а на губах её заиграла улыбка. - Но и ты, мой возлюбленный, стань для меня надёжной опорой. Сильным плечом, на которое я, в моменты смятения, смогу опереться. Ибо теперь у нас всё одно на двоих - одни горести и радости. 

Арвен вгляделась вдаль, туда, где по её мнению находились Гавани, туда, где сможет Мелетар обрести спокойствие и познать себя до конца. Путь их будет долог и опасен, но они есть друг у друга, а значит - ничего невозможного не существовало теперь для них.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Отряд Элронда Полуэльфа двигался быстро, но без лишней спешки. Эльфийские кони скакали резво, оставляя за спиной милю за милей. Элронд смотрел по сторонам с задумчивой полуулыбкой. Зима неспешно вступала в свои права, то тут, то там виднелись скованные морозом лужицы, трава утратила свою летнюю зелень, листья деревьев, уже опавшие на землю, побурели. Ночью эльдар разбивали шатер, один на всех: Владыка Ривендейла не считал зазорным ночевать рядом со своими людьми. Оставляли дозорных, памятуя о том, что вокруг могут рыскать орки и варги.

Стемнело, Элронд устроился у огня, разминая озябшие пальцы.

-Владыка, - обратился к нему один из эльфийских следопытов - ты хочешь идти через Карадрас?

Элронд согласно кивнул, подтверждая очевидное и его собеседник продолжил.

-Наступает зима, на перевале будет много снега. Лошади скорее всего не пройдут. Не разумнее ли двигаться через врата Рохана? По расстоянию дальше, но мы весь путь преодолеем верхом.

-Ты прав, друг мой, - Элронд перевел взгляд на собеседника - но границы Рохана закрыты. Арвэн и ее... супруг говорили о том, что они попали в плен к роххирим. Нет нужды тревожить адайн без веской причины. Если мы не сможем преодолеть Карадрас конно, мы пойдем пешком. Нам снег не помеха, а лошади сами вернутся в Ривендейл.

Эльда понимающе и уважительно поклонился и отошел, не желая более нарушать покой Владыки. Полуэльф снова обратил свой взгляд к огню. Языки метались, растревоженные ветром с гор, и пламя, воспылавшее внутри Элронда вторило им.

Пусть свет и тьма сольются воедино,

В палящем пламени в груди.

Есть в мире то, что злом не одолимо,

Ведет Эстэль по верному пути.

Элронд поднял взгляд к небесам, всматриваясь в яркие точки звезд и созвездий. Холодный ночной воздух заставлял их сиять нестерпимо ярко. А в зените обещанием и проклятием сияла Валакирка.

На утро Элронд велел надеть кольчуги и шлемы. Отряд приблизился к подножиям гор. Спешились. Вперед, на разведку были высланы трое следопытов, наиболее опытных в горах. Остальной отряд следовал поотстав, коней вели в поводу. Пока еще не слишком толстый слой снега глушил стук конских копыт.

-----> Переход на Карадрас

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

  • 4 месяца спустя...

Как долго, как долго Саруман бродил по землям, полям и лесам. Как долго он не мог свыкнуться с мыслью о предательстве... Как долго Саруман обучался более высшей магии, чем он владел. И, вот, он идет по родным краям, по знакомым местам Северного Эриадора. Кругом посты эльфов, но Саруман знает, где они стоят. Вот уже и окраины Ривенделла, но Саруман не понимает этого. Он мечтает убить Саурона, ведь из-за него Саруман посмешище, над ним все смеються, тьфу...одним словом Темный Повелитель мррразь...

-Отомщууууууу!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[AVA]img10.deviantart.net/2eca/i/2015/117/0/9/elven_archer_by_happysadcorner-d8r9api.jpg[/AVA][sTA]Суровые погранцы[/sTA][NIC]Лесная стража[/NIC]

Со стороны Сарумана было весьма наивно предполагать, что эльфийские патрули до сих пор не обнаружили его присутствия в окрестностях Имладриса. Более того, его вели от самой границы. Но, поскольку волшебник никак не проявлял враждебности или намерений, которые можно было толковать как вредительские, то и трогать его сразу не стали. Что, впрочем, было весьма временным явлением, ибо забывать о предательстве чародея никто совершенно не спешил. Так что, позволив ему двигаться до определенных пределов, стражи все же обнаружили свое присутствие.

- Остановись, человек. Кто ты, и с какой целью прибыл в наши пределы? Говори честно, или будь повержен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саруман остановился, посмотрел в глаза главарю стражи и тихо, но властно и убедительно сказал:
-Я Курумо, пришел с добрыми намерениями-погостить у вас немного. Я очень устал...

-Или вы против? Я могу и уйти. 
Вдруг Саруману стало не по себе, он почувствовал, что от стражей исходит угроза. Курумо приготовился к бою: встал в выжидательную стойку мага, расстегнул свой плащ и принялся внимательно следить за движениями противника. 

-Ну, думайте, короче... 

Изменено пользователем Саруман (смотреть историю редактирования)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[AVA]img10.deviantart.net/2eca/i/2015/117/0/9/elven_archer_by_happysadcorner-d8r9api.jpg[/AVA][sTA]Суровые погранцы[/sTA][NIC]Лесная стража[/NIC]

- Курумо? Погостить?

В голосе лесного стража явственно послышалось удивление. Конечно, он ощущал личность мага, находящегося перед ним, и понимал, что это - Саруман, Курунир. Бывший союзник и отступник, о котором не было даже слухов в течении последних лет. И тут он сам, собственной персоной, явился в Имладрис, говоря о том, что устал, хочет погостить. Но следующее действие чародея привело капитана в состояние просто глубочайшего шока, сравнимого с прострацией. Не понятно было, почему Саруман поступил именно так, но все же факт остается фактом. Видимо, этот способ решить ситуацию в свою пользу показался ему наиболее подходящим. Вот так и получилось, что суровый, многоопытный эльф смутился всего-лишь от вида выжидательного мага.

- Кхм...кхм... Мы проводим вас в Ривендел, только... Вы все же запахнитесь. В отряде есть женщины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:)

-Хорошо, я пойду с вами.

Саруман запахнулся в плащ обратно. Перестал смотреть пристально на стражу и улыбнулся девушкам.

-Ну извините за представление.  :pardon: По другому нельзя было. 

-Ведите меня в Ривендел, я хочу отдохнуть.

- А вы, дорогой эльф, страдающий прострацией, обратитесь к врачу. А то мало ли как бывает, когда дерешься с врагом.

Саруман подобрал свой новый посох и был готов последовать за стражей. Он осмотрелся в поисках чего-то своего и, не увидев ничего, он уставился под ноги. 

Изменено пользователем Саруман (смотреть историю редактирования)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

[AVA]img10.deviantart.net/2eca/i/2015/117/0/9/elven_archer_by_happysadcorner-d8r9api.jpg[/AVA][sTA]Суровые погранцы[/sTA][NIC]Лесная стража[/NIC]
Страж не стал намекать на то, что можно было бы и иначе, без всяческих обнажений. Вместо этого он выделил старику собственные штаны из запасного комплекта одежды, переносимого с собой на всякий случай. Одежда страдала достаточно часто, и без нее было совершенно не обойтись. Теперь вот пригодилась и чародею, потерявшему в странствиях последние подштанники, и постеснявшемуся, собственно, попросить. Теперь становилось понятно, почему нельзя иначе. Видимо, гордый истари просто постеснялся конкретно и по сути попросить выделить ему подштанники. Ну что же, раз уж это обойдено, то можно двигаться вперед - часть отряда вернулась на изначальные позиции, но трое, вместе с самим командиром, отправились в Ривенделл, сопровождая непредсказуемого Радужного мага.

Переход в локацию Ривенделл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Спасибо,-сказал Саруман, надевая штаны, которые, как оказалось, очень подошли по росту. -Ну, вот мы и готовы выходить в Ривенделл. Но про себя Саруман подумал:

-А если штаны не подойдут, наверное, придется идти без штанов, ну или как-нибудь, с помощью магии, я же маг. Конечно, глупо было ожидать другого, ведь штаны принадлежали эльфу, а эльфы славятся высоким ростом. -Ну это мне на руку, если я завоюю доверие эльфов, я смогу тогда у них в деревеньке и поселиться. -С другой стороны, зачем? -Мне же это пока не надо? -Ладно, разберемся...

 

 

 

Локация Ривенделл

Изменено пользователем Саруман (смотреть историю редактирования)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Переход из Дворца

 

Саруман вышел со стороны Дворца и направился через лес  на север, в сторону Драконьих гор. Конечно, он заметил эльфов-стражников, но он обошел их большой такой дугой, а то еще опять докапываться будут. Издали помахав им рукой, Саруман побрел дальше на север. Ему нужно во что бы то ни стало найти и уговорить этих драконов. Хотя это не так легко. Ну, или почти легко, но будем надеяться.

-Кхе...Кхе...

 

Переход в Драконьи горы

http://lotrrol.ru/index.php/topic/3868-drakoni-gory/page-3

Изменено пользователем Саруман (смотреть историю редактирования)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переход из Серых гор

 

Проходя в лесу, Саруман все-таки заметил, что стража следует по пятам, но и не приближается. Поэтому он сделал вид, что не замечает их. Он эпично, так, провалил задание, что шел очень медленно. Потому, что на своей шкуре знает, что с командованием шутки плохи. Итак, Саруман недоумевает: как можно было не отыскать драконов, ведь он Майар, да, именно с большой буквы. При этом, Саруману захотелось убить этих драконов, но ясно же ведь, что одному не справиться с ними. Из-за этого охота отменяется, так как у Сарумана никого больше нет...

 

Переход в Дворец Элронда

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...