Перейти к содержанию
  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 186 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

Странник


Гость Арагорн [1]

Рекомендуемые сообщения

Гость Арагорн [1]

Герой: Арагорн

1. Имя персонажа

Известен под многими разными именами и прозвищами.
Арагорн (на эльфийском "уважаемый король")
Эстель (на эльфийском "надежда)- имя, которым звали Арагорна до 20ти лет, пока он был воспитанником Элронда и не знал о своем происхождении.
Дунадан- прозвище, полученное от эльфов в Ривенделле, и означающее "человек с запада".
Торонгил- имя, под которым персонаж был известен в Гондоре и Рохане в конце 3 го тысячилетия Т. Э.
Странник/ Колоброд- так его называют на севере Средиземья с тех времен, когда Арагорн охранял границы Шира. 

2. Внешность

Человек, нуменорец с севера. Во время войны кольца имеет возраст около 85 лет. Выглядит значительно моложе, как и все северяне, некоторые из которых доживают до 200 лет. Как и эльфы, имеет иммунитет к людским болезням.

Братство кольца. Книга первая. Глава 9.

Фродо заинтересовал высокий человек (позже будет указано, что его рост около двух метров), не то вольный бродяга, не то опытный путешественник. Фродо бросились в глаза высокие сапоги хорошей выделки, изрядно поношенные и заляпанные грязью. В зале было тепло, но незнакомец не снял дорожного темно- зеленого плаща, больше того, даже капюшон надвинул.... Бродяга откинул капюшон, обнажив давно не стриженную шевелюру, обильно тронутую сединой. Внимательные серые глаза в упор взглянули на хоббита.

Братство кольца. Книга вторая. Встречи. Глава 1.

Рядом сидела Арвен. Возле ее плеча хоббит с удивлением заметил склонившегося Арагорна. Плащ Дунадана был откинул, под ними серебрилась эльфийская кольчуга, а на груди сияла многолучевая звезда.

3. Профессия и навыки

Основной род занятий: следопыт. При необходимости, может успешно охотиться. Из навыков выделяются скрытность, чуткий слух, а также знание многих дорог и троп по всему Средиземью. Хорошо скачет на лошади. Выбор оружия довольно узкий: владеет исключительно двуручным мечом. Учитывая возможность охотиться (по признанию самого Арагорна) и долгой жизни среди эльфов, вероятно владеет луком. Также располагает широкими знаниями в целительстве, которым обучился в Ривенделле. Обладает тягой к искусству, привитой, по- видимому в Дольне: умеет петь и сочинять стихи.

Братство кольца. Книга вторая. Глава 1. Встречи
"- Элронд ждет к концу вечера новую песню, а у меня там не все гладко. Давай- ка отойдем в уголок и пошлифуем ее немножко (слова Бильбо).
-Конечно,- улыбнулся Арагорн,- дай только посмотреть слова....

- Что я слышу?- в притворном негодовании вскричал Бильбо. - Эльфам не отличить стихов Бильбо от стихов Дунадана?"

4. Инвентарь

Андурил (перековали в Ривенделее перед выходом Братсва), многоконечная звезда, легкая походная сумка с минимальным набором для ночлега, куда можно положить немного еды или кольчугу при необходимости.

5. Описание характера

Арагорн очень мудр, знает такие языки, как всеобщий, язык рохирримов, а также несколько эльфийский наречий (квенья и синдарин), что говорит как минимум о любознательности и целеустремленности. Под грузом тяжелых событий почти всегда его лицо грустное, угрюмое, но бывают минуты редкого веселья, что говорит о неугасаемой надежде. Он знает много историй и древних преданий, что повествует о любви к чтению и уважению к традициям. Арагорн умен и отважен. Обладает лидерскими качествами, решителен, верен тем, кто его окружает. Верен своему слову ( распустил призрачное войско, хотя мог нарушить обещание и продолжать пользоваться их клятвой).

6. Биография

Арагорн родился в 2931 году Т.Э. Он 16-й (и последний) предводитель дунэдайн, 39-й потомок Исилдура по прямой линии.  Его отца, вождя северян Араторна II, убили орки, когда младенцу было два года. Дабы спрятать мальчика от Саурона, мать с сыном поселились в Ривенделле, и все знали Дунадана под именем Эстель (даже он сам). Эльфийская культура стала фундаментом мироощущения мальчика. В возрасте 20 ти лет юноша встретил Арвен, дочь Элронда, прибывшую из Лотлориена. Несмотря на разницу в возрасте более, чем в 2 500 лет, молодые люди полюбили друг друга, однако благословления от отца получено не было. Тогда Арагорн начал скитаться по Средиземью под вымышленным именем. За год до этого успевает сдружиться с Гендальфом. Он служил королю Рохана Тенгелю, был близким товарищем наместника Гондора Эктелиона, однако вскоре был вынужден патрулировать границы Мордора. Встретившись в Лотлориене с Арвен, Дунадан обручился с девушкой с позволения Галадриель, и вручил избраннице кольцо Барахира- реликвию своей семьи.
После 3000 г. Т.Э. охраняет границы Шира по просьбе Гендальфа. Несколько лет спустя после долгих поисков ловит Голлума в болотах севернее Мордора, где и узнает о судьбе кольца. В определенный момент он знакомится с Бильбо. Также в биографии Арагорна имеется эпизод с посещением Мории до Войны кольца, однако его датировка неизвестна. В 3018 г. Т.Э. участвует в Войне кольца, будучи одним из членом Братства.
Выйдя из Ривенделла Братство узнает, что Лотлориен пал, и угроза нависла над Гондором, поэтому решает разделиться: Гендальф, Арагорн и Боромир отправляются на призыв призрачного войска. Благодаря армии духов (которую вскоре распускают) западный берег Остгилиата был отбит, а армия направилась дальше к Каир Андросу, в битве за который и погиб Боромир. Оставив эти позиции, и узнав, что кольцо Всевластия у Сарумана, братство решает отступать в Минас- Тирит со всем уцелевшим гарнизоном Остгилиата, предварительно разрушив единственный мост через реку. Успешно прибыв в Белый город, троица собирается вместе отправиться к Денетору.
7. Мировоззрение

Рискну предположить, что свет.

8. Чего вы ждете от игры этим персонажем?

Всего понемногу: боев, общения, любви в равных пропорциях.

Игрок:

1. Ваше имя или ник, нам ведь нужно знать, как к вам обращаться

Andarilz вполне подойдет для обращения.

2. Связь: ICQ, skype. Нет мессенджера – заведите, никаких ЛС – не принимаем

Скайп ancio__

3. С какими произведениями Толкина, так же фильмами (анимационными\художественными), по книгам профессора вы знакомы? (не влияет на наше одобрение/отказ, но влияет на общение - в какой форме оно будет происходить)

Смотрел обе трилогии Джексона (в первой трилогии знаю почти все реплики). Из книг читал только Братство кольца. Перечитывал пару месяцев назад.

4. Ваш опыт на ролевых, если нет, то так и пишите (см. предыдущий п.)
"Имя" и "связь" по желанию можно спрятать за скрытый текст.

Опыт более, чем обширный: увекаюсь участием в форумный ролевых играх на самую разную тематику последние лет 6-7. Отыгрывал многие разные роли.

Дополнительная информация:
1. Как вы узнали о ролевой?

Через поиск нашел топ ролок по ЛоТР. Ваша была number one.

2. Если вы уже играете за каких-либо персонажей на ролевой, укажите их тут.
-

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ейчас Арагорн и Фарамир на улицах Минас- тирит ждут возвращения Гендальфа от наместника.

 

Небольшая поправка: не от наместника, а чтобы вместе направится к наместнику.

 

Во время битвы погибает Боромир.

 

Боромир погиб в битве за Каир Андрос.

 

Из книг читал только Братство кольца.

 

я правильно понимаю, что полностью трилогии Властелин колец вы не читали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выбор оружия довольно узкий: владеет исключительно двуручным мечом.

 

Мне кажется, что хоть двуручник и любимое оружие Арагорна, как следопыт, он обязан был владеть ещё хотя бы и луком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость Арагорн [1]

Небольшая поправка: не от наместника, а чтобы вместе направится к наместнику.

 

Ок, это исправлю.

 

Боромир погиб в битве за Каир Андрос.

 

Я решил не уточнять подробностей. В течении всего рассказа я опускал много деталей, чтобы, следуя совету из шаблона, не растягивать повествование. Если по- твоему это важная деталь, я добавлю это в био.

 

я правильно понимаю, что полностью трилогии Властелин колец вы не читали?

 

Да, правильно понимаете. Я в любом случае к концу зимы прочитаю две оставшиеся книги, так что можете не принимать анкету до указанного момента, если это действительно принципиальный вопрос.

 

Мне кажется, что хоть двуручник и любимое оружие Арагорна, как следопыт, он обязан был владеть ещё хотя бы и луком.

 

Судя по статьям из нета, которые я прочитал, готовясь к анкете, в книгах не было упоминания об использовании Арагорном какого-то иного оружия. Опять же, если найдется отрывок, говорящий об обратном- исправлю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Человек, нуминорец с севера. Во время войны кольца имеет возраст около 85 лет.

 

Опечатки случаются. Кроме того, судя по году рождения, Арагорну около 88, если устный счёт меня не подводит.

Также располагает широкими знаниями в целительстве, хотя до эльфийской медицины Арагорну, конечно, далеко.

 

На самом деле, не слишком далеко. Королевский род Гондора обладал уникальными для людей целительскими способностями. Предание гласит, что "в руках Государя - целебная сила".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле, не слишком далеко. Королевский род Гондора обладал уникальными для людей целительскими способностями. Предание гласит, что "в руках Государя - целебная сила".

 

За книгу он только что ацеласом пользовался, так чо если уж говорить об умениях целительства - о они у Арагорна весьм скудные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Судя по статьям из нета, которые я прочитал, готовясь к анкете, в книгах не было упоминания об использовании Арагорном какого-то иного оружия. Опять же, если найдется отрывок, говорящий об обратном- исправлю.

 

Нигде нет и цитать из книжки, что Арагорн ходил в штанах :)

 

Королевский род Гондора обладал уникальными для людей целительскими способностями. Предание гласит, что "в руках Государя - целебная сила".

 

 

За книгу он только что ацеласом пользовался, так чо если уж говорить об умениях целительства - о они у Арагорна весьм скудные.

 

Элрохир здесь прав

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по статьям из нета, которые я прочитал, готовясь к анкете, в книгах не было упоминания об использовании Арагорном какого-то иного оружия. Опять же, если найдется отрывок, говорящий об обратном- исправлю.

 

недавно было обсуждение в вконтакте об Арагорне в целом и то, что он умел в частности, суть в том, что он олбладал всеми необходимыми навыками следопыта, в том числе и охотой и так далее. То, что Арагорн как минимум умеет стрелять из лука, это, я думаю точно. Здесь проблема в том, что при знакомстве с хоббитами это не говорится напрямую, но, если вчитаться в то, что говорит Арагорн (и лучше в оригинале), это становится понятно.

Я решил не уточнять подробностей. В течении всего рассказа я опускал много деталей, чтобы, следуя совету из шаблона, не растягивать повествование. Если по- твоему это важная деталь, я добавлю это в био.

 

Главное, чтобы у вас не возникло неправильного понимания.

 

Да, правильно понимаете. Я в любом случае к концу зимы прочитаю две оставшиеся книги, так что можете не принимать анкету до указанного момента, если это действительно принципиальный вопрос.

 

Здесь основной вопрос только в том насколько хорошо вы понимаете дух произведения, плюс ко всему, как вы сами указали в анкете, Арагорну известно многое из истории мира. К сожалению, большая часть этих историй не описана в ВК и, при написании, можно было бы это использовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость Арагорн [1]

Столько народу находят ошибки в моей анке, что только появления здесь Арвен не хватает, чтобы мое ЧСВ сжалось до нанометра. В общем, к делу:

Опечатки случаются. Кроме того, судя по году рождения, Арагорну около 88, если устный счёт меня не подводит.


Ага, опечатался я.

Арагорну около 88, если устный счёт меня не подводит.


Учитывая, что Война кольца длилась с 18 по 19 год, я решил не париться с конкретным возрастов (87 на начало и 88 на конец войны, а написать примерную дату с частицей "около".

На самом деле, не слишком далеко. Королевский род Гондора обладал уникальными для людей целительскими способностями. Предание гласит, что "в руках Государя - целебная сила".

За книгу он только что ацеласом пользовался, так чо если уж говорить об умениях целительства - о они у Арагорна весьм скудные.

Два противоположных мнения, каждое из которых обосновано и, в которые можно вписать спор о "штанах". С одной стороны Арагорн воспитывался в отрыве, как от своей Родины, так и наследия, да и не был на тот момент коронованным государем. А с другой- много времени проводил среди эльфов и по крови он король. Быстро найти траву, которая обычно не растет где- то еще, кроме севера, а еще поставить нужный диагноз и подобрать верное лекарство уже подвиг. Обширные это знания или нет- оценочное суждение. Предлагаю исправить просто на "обладает знаниями в медицине" т.к. вопрос не совсем легкий.

Этот известный спор о штанах я нашел, когда готовился к написанию. По нему тоже есть много догадок и мнений.
Итого: исправляю два момента по новому сюжету, вставляю гипотетический момент о владении луком, разбираюсь с опечаткой и даю более оптекаемое понятие медицинским навыкам.

Анкета хорошая.


Пасиб, чувак. От тебя похвала прям настроение подняла)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Столько народу находят ошибки в моей анке, что только появления здесь Арвен не хватает, чтобы мое ЧСВ сжалось до нанометра.

 

Да не волнуйся, тут никто не гнобит и не пытается, просто помогаем) Главное не отчаивайся)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Гость Арагорн [1]

Да я это не всерьез сказал, все норм. Просто не хотелось еще 100 000 смайликов ставить. Я ценю ваши старания. Еще чуть- чуть и доведем эту анку до ума)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andarilz, по сути:

Итого: исправляю два момента по новому сюжету, вставляю гипотетический момент о владении луком, разбираюсь с опечаткой и даю более оптекаемое понятие медицинским навыкам.


Всё верно, кроме целительства

Также располагает широкими знаниями в целительстве, хотя до эльфийской медицины Арагорну, конечно, далеко.


Я бы заменил на: Также располагает широкими знаниями в целительстве, обучался этому в Ривенделе.

Причина формулировки: на мой взгляд не каждый эльф может целить лучше Арагорна, но редкий человек сможет целить так же как он. Причина: генеология, наличие эльфийской крови.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...