Перейти к содержанию
  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 208 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

Улицы нижних ярусов


Гость Арагорн [1]

Рекомендуемые сообщения

Гость Арагорн [1]

Первые три из семи ярусов Белого города, здесь живут небогатые горожане, простые путешественники, обретаются низшие слои общества. Здесь расположены Великие врата Минас Тирита, через которые можно попасть в город, основные казармы гарнизона, небольшие лавочки, где торгуют разными незамысловатыми товарами и таверна "За пазухой у наместника".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Арагорн [1]

Арагорн помог девушке подняться чисто из вежливости. Практического смысла в этом действе не было по причине того, что горожанку уже поднял на ноги Фарамир. Из- за резкого движения вперед капюшон слетел с головы дунадана, но тот заметил это лишь мгновение спустя. Молодая незнакомка быстро удалялась, но ее энергия и неожиданное появление напомнили следопыту Ее. Мужчина непроизвольно улыбнулся и устремил взгляд вдаль, буквально застыв на месте.
- О, Арвен... Что с тобой сейчас?- задумался Арагорн, когда имя из прошлой жизни внезапно будто накинулось со спины:
- Торонгил!- раздался уверенный мужской голос с легкой хрипотцой. Обращение повторилось, а Колоброд не шевелился, стоя посреди улицы. Прятаться вновь было поздно, да и бесполезно. Незнакомец приближался, а его голос прорезал остальные звуки, будто нагретый нож скользил по маслу. За мгновение до приближения упитанного мужичка в кожаной куртке и полностью седого, следопыт обернулся.
- Думал, я тебя не узнаю?!- резко спросил седой, а потом по- дружески опустил руки на плечи приятеля,-Не знаю, как ты смог сохраниться так хорошо, ведь с момента твоего ухода из Гондора прошли десятилетия. Из молодого солдата я стал почти стариком, хоть и на почетном посту в армии. Я все хотел отблагодарить тебя за то, что ты вытащил меня из- под пиратской стали в последний мо...- затянул с рассказом незнакомец, и Арагорн перебил его:
- Я не тот человек, о котором вы говорите,- уверенно проговорил Дунадан, сохраняя как всегда хмурое выражение лица. Их взгляды встретились на мгновение, а потом старик развел руками в стороны:
- Уж не знаю, почему ты вздумал скрываться, но это твой выбор. Хоть я и стар, но память меня не подводит. Это определенно ты. Я помню, что ты так неожиданно исчез после той заварушки в Умбаре, что я и сейчас мало чего ждал от нашей беседы. - с грустью в голосе констатировал упитанный старичок. Последние слова Арагорна уверенным голосом:
- Мне жаль, но я вас не знаю,- полностью убедили незнакомца в абсолютной тщетности своих попыток что- либо узнать. Он лишь пожал плечами, а потом сделал легкий поклон и развернулся, медленно зашагав прочь.
Следопыт несколько секунд смотрел ему вслед, не сводя глаз, а потом громко проговорил:
- Жофрей!- старик обернулся, и посмотрел на своего приятеля. Дунадан подошел ближе, завел мужичка в более тихий переулок неподалеку, начал что- то рассказывать. Седой заулыбался, несколько раз стукнул друга по плечу. Следопыт активно жестикулировал, негромко говорил о чем-то меньше минуты, а потом вернулся к Фарамиру. Какое- то время он молчал, а потом поднял себе на голову капюшон и отступил в часть угла ближайшего здания, тень которого, спадая с фасада, почти полностью скрывала Арагорна от лишних глаз.
- Теперь, если Дэнетор не проявит мудрости своего отца, Жофрей по моему сигналу разберется с часовыми и зажжет сигнальный огонь Рохана, но, надеюсь, этого не понадобится- размышлял скрывающийся в тени о деталях будущего дела, но в мыслях все равно было много места уделено Ей.
- Также, как Жофрей состарился за несколько десятилетий, так и я стремительно старею. Волосы двадцатилетнего юноши, пение которого привлекло тебя в саду Элронда, уже пробила седина, а ты, моя госпожа, не постарела ни на день. Твоя красота не увядает. Вправе ли я уподобиться Белену, и пожелать себе столь ценное сокровище? Что я в состоянии дать тебе? Лишь век, краткий миг для твоей вечной жизни. Имел ли я право воспользоваться Ее чувствами на холме Керин- Амрот?- спрашивал себя наследник Элендила, когда стоял в городе своих предков.
- Она не будет невестой Человека меньшего, чем король Гондора и Арнора!- раздавались в голове дунадана слова Элронда. Эхом раздавались будто раскаты грома:
- Не будет! Не будет..... Проклятие ли это для нашего союза, любимая, или луч надежды? О, Арвен...-размышлял неторопливо Арагорн. Взгляд его был направлен в одну точку впереди, и не сходил с нее. Стоящий рядом Фарамир, наверняка, имел определенные вопросы, но ответить на них следопыт сейчас не мог.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Арагорн

Алфрид подвизался в трактире уже несколько дней. Последний золотой был разменян на сребрушки еще позавчера, еще пару деньков и бывший казначей Эсгарота останется на полной мели. Комната наверху трактира была оплачена до послезавтра, так что если сегодня не удастся раздобыть какие-то деньги, придется валить и отсюда.
Рыская взглядом по соседним столикам, прохиндей медленно поднялся, одернув засаленные рукава. Взор его сейчас, подобно хищной птице, был устремлен на столик около входной двери, который только что покинула развеселая компания. Эти обжоры прикончили жареного поросенка, которого заказали, подчистую, не оставив на костях ни крупицы мяса. Зато рядом с грудой костей лежала ОНА, объект его чаяний в данный момент. Большая ржаная булка, надкусанная лишь слегка. Алфрид снялся с якоря и, лавируя между столиками, направился к двери. Оказавшись у входа он развернулся спиной к столику и начал суетливо поправлять полы своего плаща. Ловкость рук и никакой магии - незаметно ото всех булка оказалась в руке прохиндея и сразу же отправилась в заплатанную котомку.
Тут же лицо его приняло выражение крайнего презрения ко всему окружающему миру, точно все были ему должны. Опять он опустился на самое дно, как в детстве - ворует еду со столов. А ведь недавно он был вторым человеком в Эсгароте! Алфрид толкнул дверь, помогая себе ногой и вышел на улицу. Сразу же он заметил двоих мужиков, один из которых залип в стену ближайшего здания а второй смотрел на него. Прохиндей сгорбился еще более и натянул на лицо скорбное, выбивающее слезу выражение, далее подрулил к ним.
- Господаааа хорошие - Алфрид затянул заунывную песнь нищеброда - Помогите монеткой несчастному сироте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Переход из Палат Наместника

 

[NIC]Гендальф Белый[/NIC]

[sTA]Маг всегда приходит вовремя, не раньше и не позже[/sTA]

[AVA]savepic.net/98839.jpg[/AVA]

Гендальф ласково потрепал белоснежного коня по гриве. Светозар откликнулся тихим ржанием

- Тише, тише, мой друг... - Гендальф подтянул ремни на упряжи и вскочил в седло. - Нам предстоит небольшое путешествие...

Гендальф Легко сжал коленями бока Светозара, направляя его вперед. Конь, грудью толкнув ворота конюшен, вырвался на свободу.

- Дорогу, дорогу! - покрикивал маг на зазевавшихся прохожих. Люди с недовольными криками отпрыгивали с его пути.

 

Переход в локацию: Великие Врата

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

  • 5 месяцев спустя...

Врата >>>

 

Имрахиль медленно рассекал толпу горожан на своей Туче, словно нож масло. Вся его дружина растянулась длиной змей. Генерал всматривался в людей и видел их взгляды. Он и его воины несли им надежду на спокойное существование. Князь понимал, что армия Гондора отделяет этих зевак от необоримой силы огромной армии Мордора, которая пощады не знает. Имрахиль свято верил, что ни оркам, ни темным людям, ни еще каким разумным тварям, выступившим в союзе с Сауроном, понятие чести не знакомо совершенно. Кто-то встречал воинов Дол Амрота с улыбкой, кто-то отворачивался, очевидно, родственники погибших воинов, но пока что таковых было меньше всего. Пока.

 

Оставив лошадей в конюшнях, дружина разделилась. Кто-то пошел в кабак на нижнем ярусе, кто-то по личным делам в платьях, кто-то исполнять поручение по доставке писем. Имрахиль же со своим верным товарищем решили  по-трапезничать в таверне на втором ярусе.    

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таверна на среднем ярусе >>>

 

Не дожидаясь заката, дружина Имрахиля вновь собралась вместе. Все построились у конюшен. Князь сделал два оборота вокруг строя из пяти десятков воинов, не досчитавшись троих, посыльных к наместнику, здоровяка Колдвига и еще пары воинов, что пошли с ним. Генерал довольно улыбнулся, похлопав по плечу ближайшего к нему солдата, скомандовав:

- По коням, сыны Дол Амрота!

Келехарим, гондорский командир, служащий как раз в Осгилиате, бывший в городе по делам гарнизона, тоже вспрыгнул в седло. Всадники направились к вратам, а затем покинули город.

 

(офф. Там не отписываю, ибо лень)        

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

>>> Таверна "За пазухой у наместника"


Нужный дом нашелся довольно быстро, лысый правильно указал дорогу. Флюгер на нем отчаянно скрипел под порывами холодного зимнего ветра. Соседская собака залилась лаем, учуяв чужого.


Так, если эта курва действительно прячется здесь, то вряд ли она выйдет к нему добровольно. А вламываться в дом и провоцировать еще одну драку ужасно не хочется. Как насчет маленькой военной хитрости?..


Маэстро прикрыл лицо платком, чтоб голос хоть немного изменился и от души несколько раз треснул кулаком по двери:


- Открывайте! Я ищу Берту, её мужа только что прирезали в таверне!


 


Затем он шагнул в сторону от двери и прижался к стене, так, чтоб его не было видно из окна или когда дверь откроется. 


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Халронд, ты? - поинтересовался женский голос за дверью. Берта думала, что это один из мордоворотов муженька, который, наверняка убил того роханского паршивца, - Надеюсь ты разобрался с тем, кто убил моего муженька?

Игривый голосок стал четче, когда дверь приоткрылась. Выглянув, Берта сразу поняла какую ошибку совершила. Ее сдали с потрохами свои, выдав адрес. Правда лысоид ошибся, дом давно пустовал, и девка выкупил его на свои деньги заработанные честным постельным трудом. Берта вскрикнула и, попытавшись захлопнуть дверь, рванула к лестнице и наверх. В принципе путей к отступлению не было. Девушка нырнула в спальню, за дверь, схватив в руки охотничий лук, что весел на стене с одной стрелой. Девушка попыталась подстрелить вошедшего в дом Эшберта, и одним "метким" выстрелом промахнулась, угадив в чучело птицы, что висела на стене при входе. Потом она скрылась в дверном проеме, схватив табурет, и стала ждать появление хромающего поганца, притаившись. Стоит ли говорить, что в ее дом вламываются не первый раз, и дыра в стене, что была намного раньше входа в спальню, вела в кладовую, а далее в комнату, где была девушка, до сих пор являлась свидетелем прошлого явления горелюбовников.  Все вещи, украденные у Эшберта лежали под кроватью и ждали часа, когда девушка досмотрит их.

 

Ничего удивительного, но атмосфера в доме царила, романтичная. Очевидно официантка ждала появления любовника-Халронда, с которым она условилась встретиться в случае смерти Йола. Но Йол жив... А значит никто не придет. На полу всюду были дешевые пожухшие лепестки цветов-сорняков, ибо на что-то подороже девушка не решилась тратиться, хотя деньги, которые Имрахиль выдал на взятки и прочие государственные дела Эшберту, могли позволить сделать нечто подобное с дорогущими цветами. На небольшом обеденном столе были разнообразные веревки и даже хороший кляп, свистнутый одним из экс любовников-человеком мастера над шептунами из пыточной, где Гондор получал ценную информацию. Нынешний ухажер, или сама Берта, видимо были падки на эксперименты.    

[AVA]//cs625130.vk.me/v625130658/8ef8f/PQQ85JG-g_I.jpg[/AVA][NIC]Берта[/NIC]

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[spoiler=Офф]Я уже начинаю бояться этой леди Макбет, которая даже любовника ждет с луком наизготовку))) Повадки у нее, похоже, как у самки богомола... А почему бы и нет? ;)

 

 

Наглая воровка отозвалась, она была здесь. И, судя по всему, одна. Все оборачивалось довольно неплохо.

У двери послышались быстрые и легкие, несомненно женские шаги, капитан приготовился... И все равно не успел. Девка вскрикнула и инстинктивно дернула дверь на себя. Эшберт не позволил ее захлопнуть, попытался ухватить за запястье, но Берта вывернулась и рванула вверх по лестнице, еле-еле видимой в тусклом свете лучины. 

Теперь никуда не денется.

Капитан попытался последовать за ней, мимо его уха тут же просвистела стрела и сверху на него рухнула какая-то пернатая дрянь, судя по облаку пыли и грязи, еще и изрядно поеденная молью. Эшберт, недолго думая, кинулся в ближайший дверной проем - кто знает, сколько там у нее ещё стрел и не прицелится ли она в следующий раз получше?

- Просто верни то, что взяла, и разойдемся миром! - крикнул он.

Наверху все было тихо и Маэстро решил осмотреться вокруг. Что-то беспокоило его, в затхлом воздухе еле-еле чувствовался какой-то знакомый и неприятный запах. Что-то было очень и очень не так в этом доме и от этого у обычно бесстрашного капитана мурашки бежали по коже.

 

Судя по всему, он попал на кухню. Не выпуская из виду входную дверь, чтобы воровка не могла скрыться, Эшберт дотянулся до заслонки печи и отодвинул ее. Кухня наполнилась отблесками еще рдеющих углей... И от увиденного капитану пришлось до боли стиснуть зубы, чтоб не вскрикнуть.

 

В печи, прямо на горке углей, красовался обугленный череп. Стол был залит черным и липким, вероятно, запекшейся кровью. Ее же брызги попали на стены и даже на потолок. А на полках, там, где обычно хорошие хозяйки хранят крупы и специи, выстроился длинный ряд банок. В их мутной глубине Эш разглядел законсервированные печень, сердце и почти целую человеческую голову.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переход от Великих Врат

 

[AVA]cs623326.vk.me/v623326990/16824/08XEol5fba0.jpg[/AVA]
[NIC]Воины Рохана[/NIC]
[sTA]За Короля![/sTA]

Гордо подняв голову, роххирим направлял коня своего к цели своей. Истинно говорю вам, это было великолепное зрелище. Девушки, мимо проходящие, останавливались, улыбками воина одабривая. Каждая бы возлегла с ним - стройный, высокий, мускулистый. Его ясные глаза, длинные светлые волосы и обветренная загоревшая кожа ставили его на несколько порядков привлекательнее гондорских мужей. Но роххирим вел себя достойно настоящему сыну степи. Не повернул прямого взгляда, не свернул с пути своего, не поддался искушениям...

Оставив огорченных девушек позади, роххирим, сжимая в одной руке роханское знамя, а в другой удила, продолжил свой путь.

 

Переход на средние ярусы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Попала! В неприятности девушка влетала постоянно, но не в такие. Она начала метаться по комнате, понимая, что рохиррим внизу никуда не уйдет. Денег отдавать ей крайне не хотелось, но все же придется. Отсыпав немного в примитивный "рабочий" бюстгальтер, что был под ее одеждами, официантка бросила сумку вниз.

- И не смей приближаться! Буду орать, так что в Мордоре услышат!

 

 

[AVA]//cs625130.vk.me/v625130658/8ef8f/PQQ85JG-g_I.jpg[/AVA][NIC]Берта[/NIC]

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Убежище Берты

 

 

- И не смей приближаться! Буду орать, так что в Мордоре услышат! - донесся с верхнего єтажа голос Берты.

В Мордор тебе и дорога, кровожадная тварь, подумал капитан. 

После этих слов возле двери кухни шлепнулась его сумка, несколько монет с тихим звоном раскатились по полу. Потянуться за ней? И возможно, получить стрелу в кишки? Вряд ли эта одержимая согласна выпустить его из дому живым, наверняка задумала уже очередную подлость... 

 

Эшберт еще раз огляделся в полутемной кухне. Жизнь уже научила его, что оружием может послужить все, что угодно, надо лишь использовать капельку воображения. Он ухватил кочергу и с ее помощью подтянул сумку к себе. Быстро проверил содержимое - все документы и письма Имрахиля были на месте, это главное. 

 

Можно было уйти и забыть все, как страшный сон. Хотя забудется ли эта кровь на столе и этот череп со рдеющими глазницами в жерле печи? Пожалуй, года два или три назад он бы просто ушел и оставил жуткий дом за спиной. Но только не теперь.

 

- Эй, стерва, ты еще там? - крикнул он, одновременно привычными движениями делая из бельевой веревки, найденной тут же на кухне, скользящую петлю. В ответ не донеслось ни звука - противница затаилась. Проверки ради Эш накинул на кочергу какую-то тряпку и попробовал высунуть в проем. Мгновение спустя в дверной косяк вонзилась стрела. Что ж, вполне ожидаемо и пора переходить к запасному плану...

 

Маэстро взял несколько бревнышек из небольшой корзины, стоявшей тут же и сунул неглубоко в печь, так, чтобы они занялись только с одного конца. Когда на первом из них появились язычки пламени, он ухватил деревяшку и швырнул на лестницу. За ней вторую, третью... Некоторые гасли в полете, но часть долетела до цели и начала разгораться на деревянном полу.

- Что ты делаешь, урод?! - донесся сверху вопль, перемежаемый руганью. Несколько особенно цветистых выражений на вестроне даже оказались для Эшберта в новинку, хотя его сложно было чем-то удивить.

 

- Дай мне спокойно уйти, - потребовал капитан. - Встань на верхней ступеньке лестницы. Так, чтоб я тебя видел. Без лука. Тебе все равно ничего не угрожает, я не смогу добраться до тебя по лестнице, ты же видела, что я хромаю. Тогда я просто уйду и забуду обо всем, что тут произошло.

 

- Откуда я знаю, что ты не пойдешь к страже? - недоверчиво спросила женщина.

- Подумай сама - нужно ли мне, чтобы по Минас-Тириту, а то и всему Гондору пошли слухи о любовных похождениях княжеского посла? - на самом деле Эшберту было совершенно плевать на такие мелочи, его задача сейчас была убедить Берту. А пламя тем временем уже начало потрескивать на некольких ступеньках, в воздухе потянуло дымком. - Ты можешь выпустить меня. Или, например, попытаться выпрыгнуть из окна, но тогда я все равно смогу уйти. Или сгореть вместе с домом. Выбирай сама.

 

После недолгого раздумья сверху послышалось:

- Я выхожу.

 

Маэстро опустился на колено и осторожно выглянул из двери. Если бы она вышла с луком, то целилась бы наверняка на уровне головы или груди. В отблесках огня Берту было отлично видно и она действительно была безоружна. Она с тревогой глядела то на огонь, то на входную дверь. 

 

Капитану действительно было не добраться до нее быстро с его-то покалеченной ногой, тут он не соврал. Но в этом и не было нужды - в руках опытного табнщика свистнула веревка, петля упала на плечи женщины и тут же стянула ей руки. Это оказалось намного проще, чем ловить дикую лошадь в табуне. Резкий рывок  - и Берта упала на ступеньки. Удерживая веревку натянутой, Эшберт сбил краем плаща и затоптал пламя.

Теперь ему оставалось покрепче связать преступницу, чем он и занялся с некоторым злорадством выслушивая её ругань. Жизнь коротка, искусство - вечно, думал капитан. Во всем можно найти красоту...

[spoiler=Посмотреть на искусство]festival_shibari_ropeday1_1.jpg?itok=sbm

 

 

Покончив с этим, Маэстро повесил на плечо злополучную сумку и неспешно вышел из проклятого дома. Над Минас-Тиритом уже разгорался восход.

 

>>> Таверна "За пазухой у наместника"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...