Перейти к содержанию
  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 121 гость (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

Таверна "Северное мужество"


Рекомендуемые сообщения

http://hypeup.net/index.php?ACT=92&f=1365082211-x6__headline.jpg&fid=46&d=1437&

Славная таверна, известная на весь Минас-Тирит своей долгой историей. Сюда собираются вечерами многие горожане, живущие на средних ярусах, здесь выступают музыканты и разыгрываются театральные постановки. Стены таверны украшают картины, изображающие великие битвы прошлого. Здесь всегда просторно, светло и уютно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Начало

Геор уже месяц проживал в Минас Тирите. Где-то наверху, на верхних ярусах, его брат Энар служил Стражем Цитадели и потому, братья толком не виделись. Только когда сам Энар приходил, в свободное время навестить брата сюда, в таверну «Северное мужество», где Геор традиционно останавливался на постой.
Как и во времена своих прошлых визитов в этот величественный город, в свободное время, Геор зарабатывал звонкую монету, ремеслом, не умаляющим его достоинство, всё же то, что не позволено наследнику, не запрещено младшим детям благородного рода. Геор, обладая каллиграфическим почерком, и способный подходить к этому делу с творчеством, рисуя буквы очень красиво, добавляя «украшательные» линии, пользовался авторитетом у местных торговцев среднего достатка. Многие из этих купцов, уже имея определённый уровень финансов, хотели выглядеть друг перед другом более богатыми, чем они есть, и им-то за разумную плату, составлял торговые грамоты летописец из провинции Геор.
Вот и теперь, распрощавшись с очередной грамотой и получив плату, он убрал монеты в свой мешочек, висящий на шее, под одеждой, и принялся рассматривать черновики, на которых он тренировался. Из открытого окна, здесь поддувал ветерок и бил дневной свет, хотя и было достаточно облачно. Сидя в кресле, он чуть приподнял листок с буквами и вгляделся в них на фоне окна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Авро уже давно сдавал комнату молодому человеку, сидевшему за одним из столиков и обложившийся рукописями. Авро было приятно, что в нынешние времена ещё не все забыли, что перо имеет туже силу, что и меч. Хозяин таверны с ностальгией оглядывал своё помещение, с гордостью останавливаясь на картинах, известных во всём Минас Тирите, а, возможно, и за его пределами.
Стоял погожий денёк, один из последних, которым награждает месяц Йаванниэ, месяц,  предшествующий остыванию солнца, месяца, в котором плодоносит практически всё, что произрастает в землях Гондора. Авро с ностальгией вспоминал как сидел молодым на парапетах Минас Тирита, как рисовал Пеленорские поля, как пытался на холсте отразить все блики солнца на шпилях Белого города. Это всё было давно, но тяга к искусству всё же осталась. Посетителей было ещё немного, поэтому хозяин таверны подсел к Геору.
"Молодой, человек, вы не против компании старого хозяина? Я вижу, что вы всё время что-то пишете, иногда себе, а иногда и другим. Моему старому сердцу отрадно видеть, что несмотря на то, что вы явно знаете с какой стороны взяться за меч, вы предпочитаете перо. Мало кто сейчас, а особенно из молодых понимает ценность искусства", - трактирщик ненадолго замолчал, а потом продолжил: "Я тоже раньше занимался искусством, правда я писал картины, сейчас уже руки не те, да и времени мало... Скажите мне, если вас ещё не утомила болтовня старого человека, почему вы решили уделить столько вниманию искусства слова, что толкнуло вас?".
[NIC]Трактирщик Авро[/NIC]
[sTA]Персонаж НПС[/sTA]
[AVA]http://se.uploads.ru/qt3Ph.jpg[/AVA]
[sGN]И пусть никто не уйдёт голодным![/sGN]

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Геор продолжал смотреть через окно в светлое небо, когда трактирщик прервал его размышления. Пожилой мужчина был очень учтив, впрочем, как и всегда, что отчасти было особым добрым отличием этой таверны, и почему именно здесь останавливался сын Валанкара. Когда он обратился с вопросом, Геор лишь улыбнулся и жестом руки указал на один из прочных стульев, что стояли за столом, за которым сидел рыцарь. В ответ на его признание, относительно того, что немного осталось молодых воителей проявляющих интерес к искусствам, Геор ответил,
- Воистину.
Трактирщик продолжал делиться и поведал немного, о своём прошлом. Сын Валанкара взглянул на картины, висящие по стенам трактира. Прекрасные краски и их сочетание словно передавали историю прошлых времён Минас Тирита, пейзажи словно забрасывали зрителя на целые годы назад. Геор знал, что эти картины принадлежат руке хозяина трактира, многие говорили об этом в городе, и что примечательно, делали они это в восхищённых тонах. Картины затрагивали и струны души самого Геора. Переведя взгляд на него, рыцарь ответил.
- Признаюсь, искусство – это самая прекрасная похвала, что я слышал о моём скромном ремесле.  Ведь я не слагаю песен и не пишу притч. Всё чем я занимаюсь, это лишь отдаю дань тому красивому явлению, что мы зовём буквы и слова. Но вы очень прозорливы, и оказались правы, каллиграфия для меня не просто занятие для скромного заработка в путешествиях. Взгляните…
Он вытащил из листов с краткими записями листок, на котором художественно были изображены все буквы Вестрона, с применением чёрных и красных чернил и с золотыми линиями у некоторых.
- Мы не привыкли ценить язык, на котором изъясняемся. Но если вглядеться, сколько же силы в нём, сколько волшебства. Слова, составленные из этих букв, способны омрачить всю жизнь, и воодушевить на великие подвиги, они имеют силу даровать любовь и ненависть. Порой мне кажется, что в них сокрыто столь многое, что нужна поистине эльфийская жизнь, что бы открыть хотя бы часть этой силы.  Записанные слова и фразы, способны пережить даже тех, кто их записал. Оттого-то местом моего частого посещения, в этом славном городе является Королевская библиотека. Только там я могу прикоснуться и почувствовать наших далёких предков. Мой жизненный опыт, лишь подтверждает это.
Геор перевёл взгляд куда-то сквозь стены трактира, вспоминая моменты своей жизни.
- Как-то в путешествии по землям Анфаласа, я подвергся нападению троих местечковых разбойников. Видно эти люди посчитали легкодоступной целью одинокого странника. Они напали внезапно, на лесной дороге там, где начинается южный край Зелёных Холмов. Стрелой они смогли убить моего старого, первого коня Талкара. И лишь выпавшая из сумки рукопись…
Он потянулся к поясной сумке и достал оттуда льняное полотно шириной с палец и длиной в две ладони, на которой виднелись слова «во славу Гондора да разит твой меч».
- Лишь она попавшись на глаза, не дала мне потерять сознание от удара головой о землю. Тогда я расправился с обидчиками.
Геор перевёл взгляд на стол и свои бумаги, но затем словно погоревав о гибели разбойников, поднял взор на трактирщика, и вновь легонько улыбнулся.
- Тогда слова, мне подарили силу выстоять в моей первой схватке, придали мне храбрость и твёрдость.
Он положил полотнище на стол, и чуть откинувшись на спинку стула продолжил…
- В иной год, в Королевской библиотеке я узрел рукопись эльфов. Я не понял их, но отчего-то мне было приятно и потеплело на душе. А вглядываясь в стародавние документы древнего Нуменора там же, я почувствовал уверенность, гордость и глубокое чувство сыновней благодарности предкам.
В этот момент, глаза его словно вглядывались куда-то вдаль, и будто возвращаясь в это самое место и это самое время, он моргнул и покачав головой закончил.
- В наши времена, порой мне встречались путники никогда и не слышавшие о Нуменоре, а были и те, кто даже сомневался в существовании мудрого эльфийского рода.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

  • 2 недели спустя...

Начало

Кружка, наполненная до краёв, со скрипом проскользила по столу и аккуратно угодила прямо в подставленную руку. Ни капли напитка не выплеснулось на его поверхность. Мужчина вымученно улыбнулся и кивнул молодой бойкой девчушке, принесшей ему пойло, и вновь углубился в свои мысли. Девушка смерила его оценивающим взглядом, хмыкнула, и скрылась в подсобке. Посетитель не удостоил её даже взглядом, задумчиво разглядывая висевшие на стене картины. На них были изображены армии храбрых воителей, которые раз за разом сходились в отчаянных схватках, ныне увековеченных в балладах и древних рукописях. Особенного внимания мужчины удостоилась одна из картин, висевшая не на самом видном месте. На ней была запечатлена за Минас Итиль, некогда центр Итилиэна, а теперь лишь очередная крепость назгулов. Зрелище армии Чёрных Всадников, безжалостно уничтожающих и обращающих в бегство бравых войной, одновременно отталкивало и притягивало мужчину, так что отвести взгляда он не мог и сидел, словно околдованный. Эти виды были очень близки сердцу командиру Итилиэнских рейнджеров, скучавшему по родине.
"С каким удовольствием я бы сейчас вернулся туда!" - вздохнул про себя Дамрод, - "С каким удовольствием побродил бы по полям и лесам... но вынужден сидеть в неизвестности здесь, в этой каменной темнице, ожидая новых приказов. Не буду спорить, Минас Тирит и в самом деле прекрасен, как и говорят о нём барды и сказители, но для меня он и в половину не так хорош, как просторные зелёные луга и поля Итилиэна!" От мыслей о доме ностальгирующего рейнджера отвлёк протиснувшийся мимо него старик-трактирщик. Дамрод слегка озадаченно покосился вслед ему. Обычно хозяин "Северного мужества" либо сам стоял за стойкой, либо сидел в кабинете, но в зал, к посетителям, он выходил не так уж и часто, лишь по важным делам. Следопыт пронаблюдал, как трактирщик грузно плюхнулся на стул рядом с молодым парнем, одним из немногих людей в зале в этот ранний час. Этого человека Дамрод уже неоднократно наблюдал в этой таверне, ибо сам последние несколько дней проводил здесь, устав от казарменной суеты. Судя по нашивкам и гербу, рода он был знатного, но не слишком, раз обретался здесь. Рейнджер хмыкнул себе под нос, облокотился на спинку стула, натянул капюшон посильнее, закрывая лицо, и с интересом начал вглядываться в необычную пару. "Хоть какое-то развлечение," - отрешенно подумал следопыт, наблюдая за парнем, демонстрирующим трактирщику некие свитки, испещренные каллиграфически чётко выведенными символами."А вот это уже интересно... что это тут за рукописи у них, хм? Это становится интересным. Уж не вынюхивает ли тут кто?" - Дамрод и сам не заметил, как подобрался. Жизнь в городе, небогатая на события, порядком наскучила рейнджеру, и он был уже давно готов к новым приключениям, которые, судя по всему, не должны были заставить себя долго ждать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

начало
Дамрод

Катрия вошла в таверну,  аккуратно прикрыв за собой дверь. Уж очень ей нравились эти заведения. Смех, тёплая атмосфера пребывали в тавернах, чем они и привлекали девушку.
Из за рыжих волос, сплетённых в косу и по обычаю подхваченные золотым обручем Катрию было практически невозможно не заметить. Даже когда она была в таверне, девушка держала спину и плечи прямо. выбрав место у окна Катрия уселась в стул
и не заказывая ничего просто тихонько вздохнула.
Столь тихая и спокойная жизнь как сейчас была ей не по нраву. Девушке хотелось новых знакомств, приключений, передряг....
Катрия окинула таверну, в поисках объекта для знакомства.
В итоге её взгляд остановился на крепкой мужской спине. Девушка поправила выбившиеся волосы и встав пошла к столу "жертвы"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От размышления и созерцания мужчину отвлёк негромкий хлопок. На какую-то секунду в таверну хлынул поток шума с улицы: разговоры людей, крики детей, грохот телег, катящихся по камням мостовой, топот ног патрулей. Но как только дверь закрылась, в таверне вновь воцарилась неповторимая, уютная атмосфера добротного трактира, с потрескивающим в камине огнём и тихими разговорами посетителей. Следопыт с удивлением оглядел вошедшего. "Вернее, вошедшую," - механически поправил себя Дамрод. Новоприбывшей оказалась красивая молодая девушка в простом, но изысканном платье. Дамроду бросились в глаза роскошные рыжие волосы, заплетённые в косу и схваченные тонким обручем. "Всё интереснее и интереснее сегодняшний день. То трактирщик перешёптывается с посетителем, то прекрасный пол заглянет на огонёк... не тот вид заведений, куда обычно ходят девушки. Странно."
Рейнджер проводил взглядом девушку до стола, и вновь обратил свой взор на хозяина заведения. Тот продолжал спокойно разговаривать с постояльцем, периодически оглядываясь и осматриваясь. "А может, чудится мне уже и ничего тут нет, просто они хорошие знакомые? А ты, друг мой, просто уже потихоньку трогаешься умом от безделия... Или нет?"
Мысль Дамрода вновь была прервана. Что самое интересное, практически по той же причине. Наблюдая за трактирщиком, мужчина заметил краем глаза красный отсвет, обернулся... и удивлённо воззрился на ту самую новоприбывшую девушку в красном платье, которая направлялась прямо к его столику. "Всё страньше и страньше... ну, Дамрод, ты же хотел приключений? Вот и получай, распишись!" Следопыт выпрямился на стуле, откинул капюшон, и постарался изобразить на своём лице самую приветливую улыбку, на которую был способен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После побега из Пеларгира Катрия никогда не подделывала свои эмоции, как и сейчас. она направлялась к мужчине с заговорщической улыбкой. Она поздоровалась  и села напротив. В глазах горел задорный огонёк. после десяти секунд молчания, катрия сказала:                                                                                                                                                                     
-Ах, да. Где же мои манеры! Здравствуйте,я Катрия, - девушка повела правым плечом. Вдорожной сумке звякнула сталь. - не смущайтесь, я не доставлю неудобств!                                                                                                                                     
"Странное знакомство, ну да ладно! Зато интереснее" - подумала она.
В этом знакомстве она видела несколько исходов.                                                                                                                           
Катрия не стала слишком растягивать улыбку. В этом ей виделось пресмыкание, а она была дочерью своего отца...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сказать, что мужчина был обескуражен - ничего не сказать. Нет, не то чтобы он испуган или нечто вроде, но сколько себя следопыт помнил, особого внимания девушек он не удостаивался никогда. "Хотя, с другой стороны, когда я последний раз встречал девушку в мирной обстановке? На учёбе, наверное, а там закрутилось - пограничье, отряд Фарамира, следопытство, вылазки..." - мысленно пожал плечами Дамрод.
- И вам доброго вечера, миледи Катрия. Рад нашему знакомству. Моё имя Дамрод, - рейнджер учтиво склонил голову. На следующую реплику он ответил лёгкой улыбкой, - Если я несколько смущен, то только вашей красотой, миледи.
Следопыт старался держаться непринужденно, но на самом деле он сидел и усиленно вспоминал все уроки этикета, что ему когда-либо давали. Вспоминалось с трудом, ибо в быту Дамрод обычно пользовался несколько другим, военным этикетом. "А она и вправду красивая. Ей очень идёт и коса, и платье," - неожиданно для самого себя отметил следопыт. И тут же почувствовал, как щеки, покрытые шрамами, заливает лёгкий румянец. "С чего это я?... Хотя, ясно. Когда ты последний раз говорил с красивой девушкой, друг мой?" Мужчина огляделся, выискивая взглядом спасительную тему для разговора, чтобы разорвать гнетущее молчание. Взор его случайно упал на пустую кружку, и в голове родилась идея.
- Желает ли леди выпить или перекусить? - вежливо обратился следопыт к Катрии, щелчками пальцев подзывая официантку. Девушка удивлённо выглянула из подсобки, увидела обычно одиноко сидящего рейнджера и удивилась настолько, что машинально приоткрыла ротик. Затем опомнилась, подобралась и летящим шагом подбежала к столику с дежурной улыбкой.
- Итак... - мужчина потёр руки, - Мне кажется, неожиданное знакомство можно и немного отметить, как считаете, миледи Катрия?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напряжение спало. Знакомство проходило нормально.                                                                                                                     
-Немного можно, и, пожалуйста, не называйте меня "миледи". Я этого в детстве наслушалась...                                                         
Катрия помолчала секунд десять, вспоминая то, зачем искала собеседника...                                                                                     
"Судя по всему, человека подходящего нашла... Шрамы говорят об отнюдь неспокойном образе жизни" - подметила девушка в мыслях
Её эмоции выдавала улыбка да и задорный блеск в глазах, говорящий о том, что ей просто не сиделось на месте.
Так и было. Катрия была крайне нетерпелива в этой ситуации. В суете этого города Катрии было некомфортно
- Как я заметила, вы отнюдь не обычный горожанин, предпочитающий шумный город горам, лесам.... - сказала вдруг Катрия. Последняя фраза была тихой. На Катрию накатил поток воспоминаний

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамрод негромко пробормотал заказ официантке, и та, кивнув, вновь скрылась в подсобке. Мужчина тем временем развернулся и сел поудобнее, одарив собеседницу широкой улыбкой. Почему-то хотелось просто улыбаться и непринужденно болтать. Следопыта это скорее настораживало, чем забавляло. Появление девушки пробудило в нём какие-то старые, затаённые эмоции, которые в быту войны он спрятал как можно дальше - на всякий случай. "И когда это я последний раз так улыбался?... Не помню. Но, в конце концов, почему бы немного не развеяться, забыть о всех этих смертях и несчастьях и просто мило побеседовать, м?"
- Как вам будет, ми... простите, Катрия, - ответил следопыт, не прекращая улыбаться. Тёплое обращение как-то раскрепостило его, заставило улыбаться. "Нельзя просто так на неё посмотреть и не улыбнуться! - хмыкнул Дамрод про себя, - "Она прямо-таки сияет, как солнце, и греет душу. Странно... но забавно.". Но в то же время рейнджер почуял затаённую тревогу и ожидание чего-то. Собеседница ёрзала, словно ей что-то мешало. Наконец, видимо, собравшись с духом, она начала тихо говорить. Следопыт пододвинулся ближе, чтобы лучше слышать.
- Как я заметила, вы отнюдь не обычный горожанин, предпочитающий шумный город горам, лесам... - проговорив это, девушка вдруг умолкла, оборвав речь на середине фразы. Дамрод почувствовал, как под сердцем неприятно защемило. "Хотел отстраниться от войны и своего образа жизни? Нет, друг мой, этот отпечаток, видно, носить тебе до конца времён..." - Дамрод почувствовал некое разочарование. Он уже было понадеялся на мирную беседу, а она, как ему показалось, начала сворачиваться в более деловое русло. Тем временем подошла официантка, поставила перед собеседниками два кубка, бутылку вина и немного еды, предназначенной более для закусывания, нежели насыщения. Рейнджер кивнул вновь, и девушка отошла к другому столику. Вздохнув, Дамрод пододвинул кубок к Катрии и налил туда немного вина. Затем сделал то же самое для себя.
- А вы, Катрия, весьма проницательны, как я погляжу, - с горькой усмешкой отметил следопыт, облокотившись на спинку стула с кубком в руке, - Моё, если можно так выразиться, призвание связано отнюдь не с городами. Вы тоже чувствуете себя здесь неуютно, верно? И с большим удовольствием прогулялись бы по полям и лесам? Тогда у нас с вами есть некие общие интересы. Ваше здоровье! - Дамрод приподнял кубок и слегка отхлебнул из него. Вино было просто восхитительным, трактирщик тут явно знал своё дело и знал хороших поставщиков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катрия улыбнулась уголками губ. Она всегда нравилась мужчинам. Но всегда только в одном плане....
-Моё, если можно так выразиться, призвание связано отнюдь не с городами. Вы тоже чувствуете себя здесь неуютно, верно? И с большим удовольствием прогулялись бы по полям и лесам? Тогда у нас с вами есть некие общие интересы. Ваше здоровье!
Девушка сделала маленький глоток.
- Я в городах практически не появляюсь... А если и появляюсь, то долго не задерживаюсь. На это у меня есть причины...
Катрия вернулась в реальность.
- А какое у вас, как вы выразились, призвание? - заинтересованно спросила девушка.
"Этому человеку можно доверять" - заметила для себя Катрия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Энвер жил в Минас Тирите уже несколько месяцев, однако до сих пор путался в многочисленных улицах его шести ярусов. Вот и сегодня, задумавшись о поглощающей мир тьме по дороге домой, он не сразу заметил, что идет гораздо дольше, чем обычно. Когда Энвер вернулся в реальность, он увидел незнакомые дома и большую таверну между ними.

Се-вер-ное му-жес-тво” - прочитал он вывеску на доме.  Буквы Энвер знал, но не умел складывать их в слова так быстро, как это делают городские, привыкшие жить среди сотен вывесок с детства.

Пока хозяин пялился в цветную деревянную доску, совершенно несъедобную, Ночка вытянула вперед морду, широко раздувая ноздри. Она успела с утра проголодаться, и нос подсказывал ей, что там, за дверью, есть много вкусной еды для неё. Ночка различала ароматы свинины, говядины, курицы, похлебки и много других, незнакомых ей запахов. Совершенно невозможно было больше терпеть. Собака метнулась вперед, толкнула головой дверь и побежала внутрь дома к источнику запахов и тепла.

На этот резкий собачий рывок и следующий за ним хлопок  трактирной двери Энвер не успел среагировать сразу. Он привык к тому, что в большом городе Ночке тоже неуютно, поэтому она обычно ведет себя тихо, держась  около его ног. Однако через пару секунд до парня дошло, что происходит. Он кинулся догонять свою собаку, пока она не успела разгромить таверну, как орки разгромили Рохан. Но в отличие от северного королевства коневодов, этой таверне удалось выстоять, отделавшись небольшими потерями. Всего лишь один хорошо задетый бедром парня стол, трое перевернутых стульев, один чуть не сшибленный старик - и пальцы Энвера нащупали кожаный ошейник в чёрной шерсти. Сильный рывок назад, громкое “Нельзя”, шлепок по глупой башке - и собака уже никуда не торопится, только смотрит снизу вверх невинными глазками.

Зря я так.  Да назгул с ними, с мебелями, и  с господами этими. Забросил я Ночку. На войну готовлюсь, монеты пересчитываю, по оружейным прицениваюсь. А лишний раз палкой покидаться и недосуг. Лишний кусок мяса купить денег нет. Нехорошо.” подумал бывший крестьянин.

Эй, хозяин, не сердися. Мяса получше - собаке, пива - мне, и за кружки побитые уплачу тоже - сказал Энвер глядящему на него в упор круглыми глазами трактирщику

Ночка завиляла хвостом. Слово “мясо” в сочетании со словом “собаке” её очень приободрило. Ей было полных пять лет, за это время любая собака научится понимать самые важные слова из человеческой речи.

Тем временем Энвер пододвинул на место сбитый им стол, поставил на ножки опрокинутые стулья и уселся на один из них. Ночка села под столом и положила голову ему на колени, подлизываясь. Он погладил свою шкодливую, но верную псину, осматриваясь по сторонам. За соседним столиком сидела нарядная дама и рядом с ней похожий на воина человек, поэтому Энвер снова почувствовал себя неловко.

- День добрый, господа.  Простите если помешал вам, сказал он, обратившись к ним.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я тоже сугубо лесной житель, если можно так выразиться, - усмехнулся Дамрод, - А моё призвание... Что ж, нет смысла скрывать своё ремесло. Я воин, Катрия. Солдат. Если быть совсем точным - следопыт. Один из тех людей, что крадутся по лесам, выслеживая противника и стараясь не допустить его проникновения сюда. Возможно, моё ремесло не столь благородно, как участь храброго рыцаря, что шагает на врага плечом к плечу с такими же бравыми вояками, как и он. Но войска есть всякие, и все важны, - следопыт пожал плечами, сделал маленький глоток из кубка. "Действительно, нет смысла скрываться. Я порядочный воин, а не какой-нибудь грязный наёмник, нечего стыдиться. Ведь так?" Рейнджер набрал в грудь воздуха и продолжил:
- А каковы ваши причины, Катрия? Отчего такая прелестная девушка не любит прекрасные, красивые города, где она наверняка заслужила бы внимание мужчин?
Ответа Дамрод дождаться не успел. В заведение бурей влетело чёрное нечто, переворачивая на ходу стулья и оглашая таверну громким... лаем? Не успел следопыт удивиться присутствию собаки, как следом ворвался, громко хлопнув дверью, молодой паренёк. Через пару секунд вакханалия окончилась громкий окриком хозяина и шлепком по морде разбушевавшейся псины. Дамрод незаметно облегчённо вздохнул и отпустил рукоять меча, которую сам не заметил, как успел схватить. "Ну и денёк сегодня! То прекрасные дамы, то юнцы верхом на боевых псах..." Юнец, тем временем, окончательно успокоил пса и возвестил на всю таверну:
- Эй, хозяин, не сердися. Мяса получше - собаке, пива - мне, и за кружки побитые уплачу тоже!
Следопыт улыбнулся про себя. Говор парня мгновенно выдавал в неём нездешнего человека, родом из простой семьи. Неожиданно Дамрод почувствовал некую симпатию к новоприбывшему. Очень давно он уже не видел таких простецких парней, которые предпочитают действовать, а не размышлять о пространных материях. "Странно. Сегодня я что-то расчувствовался прямо... неужели так сильно на меня влияет компания красивой девушки, хм?" Парень тем временем виновато покосился на него и Катрию (собака не добежала буквально местра до их столика), и, заминаясь, извиняющимся тоном поприветствовал их. Следопыт ободряюще посмотрел на новенького.
- Никаких проблем, друг. Не хочешь присесть? - рейнджер пригласительно повёл рукой, указывая на свободный стул. Затем, опомнившись, повернулся к девушке и вежливо спросил, - Вы ведь не против, уважаемая?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Вы ведь не против, уважаемая?
Катрия окинула взглядом вначале собаку, весело махающую хвостом, затем парня.
-А с чего бы мне быть против? Дело ваше, не мой же столик. - Катрия допила свой бокал. Настроение уже было приподнятое. - какже быстро я пьянею...
Катрия поспешно завершила сий монолог
                                                                                                                                                                                         
-Так, вы, Дамрод, спросили меня о моём призвании. На данный момент его нет, но было. Мой отец был уважаемым человеком в Пеларгире. Он завещал всё мне, но я сбежала оставив это матери.
                                                                                                                                                                                               
Катрия замолчала, попытавшись сделать серьёзное лицо. Глаза, в которых играло пламя веселья выдавали её.
"неет...Мне совсем плохо"- подумала девушка.
-А можно мне ещё вина? - шёпотом спросила она Дамрода.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Никаких проблем, друг. Не хочешь присесть? - Похоже воин нисколько не сердился и предлагал ему присоединиться -  Вы ведь не против, уважаемая?

Прежде знатные люди никогда не звали Энвера посидеть с ними на равных, поэтому он был очень удивлен, и до конца не поверил в услышанное.

-А с чего бы мне быть против? Дело ваше, не мой же столик. 

И славно, что мебеля не её, а то ввек бы не расплатился

Парень поскорее пересел за соседний стол, пока дама не передумала.  Энвера смущал вид очаровательной незнакомки, а особенно её вычурный золотой обруч, подчёркивающий социальный статус,  поэтому парень старался не смотреть ей в лицо лишний раз.

А Ночка, наоборот, нисколько не стеснялась. Для неё люди не делились на богатых и бедных, красивых и уродливых. Она тоже передвинулась ближе к соседнему столу и она  стала обнюхивать полу дорогого платья незнакомки, виляя хвостом.  К счастью, Энвер, до тех пор пока трактирщик не принес мясо, следил за своей собакой боковым зрением. Он почти сразу же отдёрнул её за ошейник, пока дама не заметила и не стала требовать “убрать это чудовище”,  как обычно делают женщины. Кажется, она на самом деле не обратила внимания, продолжив разговор со своим спутником

- Так, вы, Дамрод, спросили меня о моём призвании. На данный момент его нет, но было. Мой отец был уважаемым человеком в Пеларгире. Он завещал всё мне, но я сбежала оставив это матери

Энвер был очень удивлён, услышав эти слова. Он не мог поверить, что кто-то по доброй воле и в здравом уме мог отказаться от принадлежащего ему по праву рождения титула и богатства. 

Небось когда она от мамки сбежала, она так же под хмельком была. А вернуться-то стыдно.

Сказать такое даме вслух  было бы совершенно невежливо,  а молчать очень трудно, потому что Энвер имел привычку всегда говорить людям, то что  о них думает, ничего не скрывая и не лицемеря. Но парню очень не хотелось, чтобы их с Ночкой всё же выгнали из таверны на улицу. Наоборот, ему было интересно воспользоваться случаем и узнать больше о жизни знатных.  А чтобы что-то узнать, надо что-то спросить, хоть с господами говорить и непривычно.

- Ну надо же. Чего-ток не бывает, - Ответил он, усилием воли всё же посмотрев в глаза и на обруч леди, и поспешил перевести разговор на другую тему, пока не ляпнул лишнего -   А вы, сударь? Вы, поди, в городской страже служите? - спросил он у спутника странной незнакомки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Не совсем так, - пряча улыбку, ответил Дамрод. Юноша был весьма... забавным. "Душевная компания собралась. Простак парень, отрекшаяся от наследства дочка богатея и следопыт без роду и племени. Звучит, как начало басни," - ухмыльнулся про себя рейнджер, оглядывая столик. В районе ног вдруг что-то засопело и зашуршало. Собака новичка весьма заинтересовалась обувью Дамрода. Тот украдкой потрепал псину за ухом, отчего животное начало радостно вилять хвостом. "Добрая собака, хорошая" - отметил следопыт.
- Я рейнджер, друг мой. Ну, по простому говоря, следопыт. Не те северные следопыты, что в легендах упоминаются, а те, что в Итилиэне кочуют и Гондор защищают от дряни всякой. Смекаешь? - Дамрод старался избегать сложных оборотов речи, делая скидку на образование паренька. "Может, я его и недооцениваю, но лучше перебдеть, чем недобдеть." Кочующий в Итилиэне рейнджер перевёл взгляд на Катрию.
- Значит, вы беглянка? Интересно, интересно... вправду интересно. Что же вас побудило на такой, я бы сказал, весьма опасный и несколько безрассудный поступок? Должна же быть некая причина! - следопыт отхлебнул из кубка и вдруг понял, что у новенького кубка-то и нет. Едва успел он об этом подумать, как над ухом раздался шепот Катрии.
- А можно мне ещё вина?
Дамрод нахмурился и скосил глаза, внимательно посмотрев прямо в глаза девушки. В задорных глазах вовсю гулял хмель. "Эге, подруга, тебе, пожалуй, хватит на сегодня!"
- Пожалуй, для первого знакомства хватит выпивки, - тихо проговорил следопыт, загадочно улыбаясь. Кубок Катрии со скрипом прокатился по столу и остановился перед новичком. Дамрод плеснул туда немного вина. Совсем капельку, для поднятия духа.
- Пей, дружок. И угощайся, не стесняйся! - парень, как показалось рейнджеру, был непривычен к такой обстановке, к такому обществу, и потому вел себя довольно скованно. "Не дело это. Надо его разговорить!" - следопыт сам не почувствовал, как хмель начал брать своё над холодным рассудком. Тот, в свою очередь, сопротивлялся изо всех сил, стараясь не упустить контроль над повеселевшим рейнджером. На задворках разума мелькнула мысль о том, что надо бы сворачиваться и его вроде бы ждало какое-то важное дело, но тут же исчезла, нахально выпертая другой, более простой мыслью.
- Кстати! Ты до сих пор не сказал нам имя, друг. Представишься нам? Я, как ты уже слышал, Дамрод, а вот эта очаровательная девушка - Катрия. А ты?...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Причина личная. Во-первых - я никогда не хотела этой власти. Во-вторых, я бы не справилась.В-третьих - мой отец всегда говорил, что важнее исполнения мечты нету ничего. Он дал мне всё необходимое. Теперь я и исполняю свою мечту.
Катрия с секунд пять что-то искала в глазах Дамрода. Не найдя она  спустила напор.
После она обратила внимание на собаку. Ей нравились собаки.
- Как её зовут? - спросила она юношу и рукой подманила собаку. Когда та подошла, протянула ей руку, чтобы обнюхала. Собака радостно виляла хвостом из стороны в сторону.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ночка активно подлизывалась к новым знакомым, обнюхивая их одежду и смирно давая себя гладить. Энверу это не нравилось, но он понимал, что сам был виноват, уделяя собаке мало внимания.

- Не совсем так. Я рейнджер, друг мой. Ну, по простому говоря, следопыт. Не те северные следопыты, что в легендах упоминаются, а те, что в Итилиэне кочуют и Гондор защищают от дряни всякой. Смекаешь?
- Ответил ему человек с мечом.

Слыхал я, что один такой следопыт за стенами с ратью стоит, королем себя величает. Небось брешут. Не может быть, чтоб взаправду король. Короли у нас только в сказках бывают, а главный - наместник, то и дети малые разумеют.

Пока Энвер размышлял, что ему ответить о следопытах, чтобы его не посчитали совсем дураком, Дамрод уже снова разговаривал с дамой.

- Значит, вы беглянка? Интересно, интересно... вправду интересно. Что же вас побудило на такой, я бы сказал, весьма опасный и несколько безрассудный поступок? Должна же быть некая причина!

Видимо, богатые дамы всё же не имели привычки поступать подобным образом на каждом шагу.  Энверу тоже были интересны причины столь сумасбродного поступка

Пива и мяса трактирщик ему всё не приносил, видимо, это была его маленькая месть за устроенный переполох. Однако Ночка больше не буянила.

Тем временем следопыт протянул Энверу кубок с вином

- Пей, дружок. И угощайся, не стесняйся!

- Спасибо, тихо сказал Энвер в ответ, - а про следопытов  я слыхал кой-чего.

Парень надеялся, что этим кубком они не отвлекли девушку от желания рассказать причины своего странного поступка.

- Причина личная. Во-первых - я никогда не хотела этой власти. Во-вторых, я бы не справилась.В-третьих - мой отец всегда говорил, что важнее исполнения мечты нету ничего. Он дал мне всё необходимое. Теперь я и исполняю свою мечту

Энвер хотел было спросить, какая у неё мечта, что для её выполнения пришлось отказаться от титула и денег, в то время, как у нормальных людей бывает наоборот - сначала чего-то добиваешься, потом исполняешь свои мечты. Однако неожиданно вопросами завалили его самого.

-Как её зовут?  - Спросила девушка, гладя собаку по голове.

И следопыт продолжил

-Кстати! Ты до сих пор не сказал нам имя, друг. Представишься нам? Я, как ты уже слышал, Дамрод, а вот эта очаровательная девушка - Катрия. А ты?...

- Я Энвер. А она - Ночка  Мы не отсюда, а с северу. Мы в деревне  жили. Однако  орки пришли воевать. Я выжил - Энвер умолчал, каким именно способом ему удалось уцелеть - Потом мы с роднёй сюды пришли, за стены, деверь тут у нас живет. Но тесно же тут, и народу - как в бочке.  У меня тоже мечта - сначала с врагами сразиться, а потом домой вернуться, хозяйство поднять.

- А вам, Катрия, о чем мечтается? - Спросил Энвер у сидящей напротив девушки.

Ну, вроде  толково всё сказал, не как дурак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вечерело, и в трактире постепенно становилось многолюднее. У хозяина было отныне много дел, и Геор решил, что он что-то засиделся в гостевом зале.  Отпустив трактирщика по его делам, рыцарь сложил свои бумаги аккуратно в футляр, а полотнище, которое было для него, едва ли не священной реликвией, он вернул на место в своей дорожной сумке.
   Размяв спину, Геор осознал, что просидел здесь весь вечер, а потому некоторые дела, которые он запланировал на сегодня, пришлось перенести на день вперёд. Так в частности, к завтрашнему дню, он собрался посетить конюха и заплатить за постой коня, заодно проверив своего верного скакуна, и потом заглянуть в библиотеку.
  Но всё же, такое положение вещей, не разочаровало летописца, так как в который раз, его пристальное внимание привлекло окно, через которое стали виднеться редкие, в этот час и с этой облачностью звёзды. Вид их, невольно навевал воспоминания о сюжетах из истории, которые с дотошностью изучал Геор ещё с юности.
Не желая особо отвлекать Авро, он решил, что не будет сегодня наедаться, а лучше заменит ночной плотный ужин – сытным завтраком, на следующий день. Тем не менее, чего-то перекусить было бы очень не плохо и обращаясь к трактирщику, Геор спокойным тоном, сказал.
- Друг мой любезный, изволь принести мне вина, да корку свежего хлеба.
Летописец и сам не ожидал, как его собственные мысли и слова о хлебе, чётко напомнили о запахе вкусного, хрустящего, свежевыпеченного мучного изделия. Улыбнувшись своим мыслям, рыцарь достал из-за пазухи монетку, которой он расплатился с хозяином и вновь, Геор вернул свой взор к ночному виду, через окно.
Поглаживая одной рукой рукоять своего меча, Геор осмотрел своё пишущее перо, на предмет повреждений, после чего убрал его в маленький футляр, который сын Валанкара убрал в сумку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Следопыт откинулся на спинку стула, внимательно слушая Энвера. Парень говорил с явным деревенским акцентом, что, впрочем, не сказывалось на его вежливости. Дамроду подумалось, что этот паренёк из глубинки вполне интересный собеседник, со своим взглядом и мнением. "А я бы поговорил с ним. Мне он нравится. Давно не встречал таких вот простых людей, открытых и невзирающих на какие-то сословные или возрастные различия," - отметил рейнджер.

- Значит, ты на войну собрался? - удивлённо переспросил Дамрод. "То есть, я не то чтобы удивлён.. по большому счёту, это логично и понятно. Но я так уже привык видеть людей, замученных этой войной..." - И куда хочешь податься, парень?

Следопыту вдруг резко стало жаль парня. Перед его глазами промелькнули лица точно таких же пареньков, с рвением готовые защищать свою родину... и всплыли могилы этих ребят. Молодых ребят, погибших в первом же бою от шальной стрелы или орочьего меча, от неумения правильно сражаться и защищаться. Рейнджер осознал, что Энвера, вполне возможно, ждёт именно такая, незавидная судьба безымянного солдата, о котором вспомнит только мать и близкая родня. И всё. "А что если... нет, нет, это безумие. Друг, у тебя целый отряд. Да, некоторые из них уже могут называться ветеранами, но большинство не очень далеко ушли от Энвера. Ты же ещё в своём уме, чтобы..." Дамрод перевёл взгляд на юношу. И отметил, что хоть он и добр, в глазах у него горит холодный огонь жажды мести. "Не выживет. Пойдёт на всё, чтобы отомстить... и не выживет. Нет, может я и сошёл с ума, но я постараюсь вытянуть паренька. Может, это и безумие, но я постараюсь. Если он сам захочет, конечно."

- Да, Катрия, поведайте нам же свою мечту! - для поддержания разговора вставил следопыт, размышляя совсем о другом. Дамрод медлил, подыскивая подходящую формулировку. Наконец, рейнджер ещё раз внимательно посмотрел на Энвера и уточнил:

- Энвер, а ты ближайшее время никуда не собирался из города? У меня есть к тебе один разговор, если не возражаешь. Но это потом, - Дамрод улыбнулся, встряхнулся, словно стряхивая с себя лишний груз. Следопыт подлил ещё вина себе и будущему воину, и машинально посмотрел в окно. Через окно виднелся кусок стены, за которым медленно скрывался диск солнца. "Стена, стена... подожди, что-то ведь я должен был сделать!" Медленно, но верно сквозь пелену, созданную лёгким винным опьянением, пробилась мысль о важном деле. Постепенно она оформилась в вполне конкретный приказ. "Чёрт возьми, я же должен с заходом солнца найти Фарамира в лагере! он что-то должен был мне передать... или я ему.. не важно! Надо закругляться с беседой, и идти его искать за стену. Говорят, он там, вместе с Арагорном. Интересно, а я смогу его ещё раз увидеть? Это было бы восхитительно!" Дамрод подтянулся, подобрался, украдкой проверил, всё ли на месте, и приготовился закруглить разговор, как только появится подходящий момент.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катрия заметила , что Дамрод засуетился. Так обычно ведут себя люди, спешащие куда-либо.
-Спешите? - спросила она мужчину. Если так и было, то девушка должна была как можно скорее сказать то, что собиралась сказать изначально.                                                                                                                                     
"Это может кончится не очень хорошо, но всё же...Попытка не пытка"
Катрия ужасно волновалась. Она в такой ситуации просто не могла не волноваться
- Моею мечта, как не страно, встретить людей, которым я буду доверять, и которые будут доверять мне, отравится в путешествие и совершить что-нибудь значимое. Пожалуй, можно подумать что я сбрендила, променяв власть и богатство на ещё не исполненную мечту, но я уверяю, это не так. - Катрия замолчала, давая собеседникам переварить сказанное ею - теперь, надеюсь, вам будет понятен мотив того что я вам сейчас предложу - девушка вновь замолчала - не хотите ли отправиться в путешествие...со мной...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Да, Катрия, спешу. Мне жаль покидать такую хорошую компанию, но дела не ждут, - Дамрод улыбнулся напоследок Катрии, и начал собираться уже в открытую. Полупустая бутылка отправилась в рюкзак - следопыт опасался оставлять её на этих двоих. "Катрии уже хватит, а Энверу тоже не надо бы много пить. Ещё привыкнет. Ни к чему это, совершенно." Меч всё также висел на пояе, как и кинжал. "Вроде всё, остальное должно быть в казарме. Надо будет туда зайти потом..." Мужчина уже собирался вставать, как Катрия начала говорить. Из уважения к девушке рейнджер вновь опустился на стул, сделав вид, что внимательно слушает.

- Моя мечта, как не странно, встретить людей, которым я буду доверять, и которые будут доверять мне, отправится в путешествие и совершить что-нибудь значимое. Пожалуй, можно подумать что я сбрендила, променяв власть и богатство на ещё не исполненную мечту, но я уверяю, это не так, - не успел Дамрод вставить слово в небольшую паузу, как девушка продолжила, - Теперь, надеюсь, вам будет понятен мотив того что я вам сейчас предложу. Не хотите ли отправиться в путешествие... со мной...

Сказать, что рейнджер был в шоке - не сказать ничего. С минуты две Дамрод сидел просто с открытым ртом, пока в голове бушевал шквал самых разных мыслей, от "не зря вино убрал" до "лучше б и не давал его вовсе". Наконец, собравшись с мыслями, следопыт откашлялся и начал говорить, тихо и медленно, чтобы было чётко слышно каждое слово.

- Катрия, вы не понимаете, о чём просите. А я понимаю. И, поверьте мне на слово, с вами бы я с удовольствием отправился в любое путешествие. Но не сейчас. Позвольте спросить, вы в курсе ситуации в мире? - не дожидаясь ответа, мужчина махнул рукой и продолжил, - Должны быть в курсе. Дочь такого знатного человека не может не быть в курсе. Сейчас идёт война, уважаемая. Война жестокая и отчаянная. Я понимаю, вам, возможно, хочется приключений именно поэтому, приключений в эпоху славных героев и рыцарей. Но эта доля не для вас. Не сейчас.

Дамрод замолчал, переводя дыхание. На Катрию он старался не смотреть, уставившись в точку на картине позади неё.
- Нет, не потому, что вы девушка. Хотя и поэтому тоже. В нынешнее время путешествовать вдвоём-втроём слишком опасно. Потом, у вас есть цель путешествия? Вы знаете точно, чего хотите? Даже умея обращаться с мечом, что вы смогли бы сделать? Только пойти в битву и бесславно погибнуть. Или погибнуть, снискав славу храброй леди-героини, что храбро вышла против зла Мордора, защищая родных... Именно так поют в балладах. Но про живых баллады слагают далеко не всегда. Вы хотите стать посмертной героиней? Думаю, нет.

Вы говорите, что хотите сделать что-то значимое, и зовёте меня. Не сочтите меня хвастуном, но я уже делаю кое-что значимое. Я командир следопытов. Я веду людей в бой, защищая вас и подобных вам и Энверу. А вы же зовёте меня отправиться в неизвестность. Ради чего? Я не могу оставить своих людей в такой час. Возможно, будь сейчас мирное время, я бы и согласился на путешествие ради иллюзорной мечты. Не обижайтесь, Катрия, но... - следопыт покачал головой. На душе было тяжело, слова давались трудно, - Вы хотите совершить что-нибудь важное. Так лучше идите и помогите тем, кто это уже делает. Доброго вечера, Катрия. - Дамрод рывком встал, закинул мешок за спину и повернулся к двери, собравшись уходить. На прощание он потрепал пса за ухом и хлопнул его хозяина по плечу.

- Как-нибудь ещё поговорим с тобой, Энвер. Надеюсь,  к тому времени я ещё смогу тебя застать в городе, - на последние слова рейнджер сделал особое ударение, и подмигнул пареньку. Затем решительно развернулся и широкими шагами вышел из таверны. Дверь громко хлопнула за спиной Дамрода.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

[AVA]http://se.uploads.ru/t/dSG5w.jpg[/AVA][NIC]Фалогонд[/NIC]
Дверь открылась с тяжелым скрипом, и в таверну ввалился гондорец, с недавних пор ставший завсегдатаем абсолютно всех мест, где ему соглашались наливать. На данный момент он уже был навеселе. Навеселе?! Наглая ложь! Он знатно надрался и уже с трудом стоял на ногах.
С трудом донеся свое тело до ближайшей скамейки, он тяжело, всем телом плюхнулся на нее, и во всю глотку заорал.
- Эля мне сюдыть!
Можно было не сомневаться, деньги при нем были, правда с каждым днем все меньше. Из-за разгульного образа жизни, хозяйство приходило в упадок, однако соседи его, как правило, не корили, и даже жена относилась с сочувствием, и закрывала глаза на его образ жизни.
Тяжело встав, Фалогонд попробовал седалищем ещё несколько скамеек в трактире, пока наконец не решил окончательно остановиться за одним из столов, рядом с Геором.
- Что, парня, с бумажками играешьси? - он потянулся было к столу Геора, но, не дотянувшись, упал, после чего, вернулся обратно на место, - а знаешь, какой у меня сын? Драгомир был. Такой парня! Он-ить, что? Он как ты был, черненький, с глазами вот как у тебя. А какие у него были руки! Все жилки видны, все мускулы. Вот мужчина был!  А потом пошел с этими - Фалогонд пробормотал что-то неразборчивое, но явно нелестное для войск Гондора, - в Осгилиат. И принесли его сюдыть. Мерт-вень-ким, - по щекам пьяницы обильно потекли слезы, - и без его гордости! Без рук. Обрублены были до самых до сюда! - он резко ткнул Геора куда-то в предплечье своим мясистым, мозолистым пальцем.
Где-то с минуту он просидел рыдая, потом вскочил, придерживаясь за стол.
- А вот где ты был тогда? Где вы все, - он оглядел невидящим взглядом таверну, - были? Почему вас не убили вместе с ним?! Он бы тогда выжил, а вы вот все...Трусы вы, вот вы кто! И скотины! И ублюдки! И... - тут у него ругательства, кажется закончились. Но он очень старался, - И сумасшедшие сельди! Вот! Да вы и пальца моего Драгомира не стоите-ик! Вы все! Только и знаете, что сидеть тут и пить! Пьяницы несчастные! - он ещё раз окинул таверну взглядом, полным презрения.
- А вся эта каракуля, - он указал на бумаги Геора, - и гроша ломаного не стоит, когда тут люди гибнут! Это все, - он с трудом ухватил пустой лист бумаги и так старательно, будто это было самым важным и самым сложным в его жизни делом, порвал его, - никому не нужный хлам! И вот это тоже! - он потянулся к листочкам с записями, надеясь их также уничтожить. Будто это могло вернуть Драгомира.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди покидали и возвращались в таверну, однако Геор и не слишком обращал внимания на это, погружённый в свои мысли. Некоторое время назад, он заказал себе корку хлеба с вином, чему был весьма доволен, так как у себя в родовом замке, провизия, в большей степени, включала в себя лишь плоды трудов охотников, которые в свою очередь включали в себя, в основном, мясные продукты. Тем не менее, частые путешествия, которые предпринимал Геор, сын Валанкара, в некотором роде приучили его к такому продукту земледельцев как хлеб. Да что там приучили, это сделало летописца и всадника – фанатом мучного продукта.
Наслаждаясь вкусом хрустящего, тёплого хлеба, Геор запивал его вином, из-за чего парень слегка охмелел. Но всё ж таки, он ещё не потерял в координации своих действий, да и мыслил относительно трезво, разве что стал более резок. К моменту, когда в таверне появился новый посетитель, Геор потихоньку, начал собирать свои вещи в небольшой суконный узелок. Он всё ж таки планировал добраться до конюшен и наведать своего верного скакуна. От этих мыслей, то и дело, в руку его ложился кнут. Вошедший мужик, много говорил, хотя и говорил сбивчиво, но из его рассказа Геор узнал, что судьба не слишком пожалела этого человека. Однако он отметил, про себя и то, что это был явно горожанин Минас-Тирита, о чём свидетельствовала изрядная доля заносчивости. Выпрямившись на скамье, перед своим столом,  Геор внимательно следил за действиями буяна. Человек явно не контролировал свои действия и когда порвал один из чистых листов летописца, в том проснулся сын своего отца. Вспомнилось как Валанкар, бывало побивал своих лесорубов, когда те наглотавшись эля начинали вести себя невесть как. «Эко и мало в городе этом, люди чувствуют благословенного деления сословий, наверное потому что город большой. Надеюсь, это не испортит моего брата, ведь ему принимать наследство отца» - эта мысль промелькнула у Геора мгновенно, и когда пьянчужка полез к одному из важных свитков, в Георе проснулось две ипостаси. Во-первых, родовая гордость нобилитета, во-вторых какой-то религиозный трепет перед Словом, которое так возносил риттер. Жалости же, не было никакой, и хоть этому оправдания не было, Геор был хладнокровен, в вопросах традиционного сословного уклада, что объяснялось его провинциальностью. Схватив некрепкую тянущуюся руку буяна, своей левой рукой, в правой он сжал кнут и направил мощный удар в морду завсегдатая таверн Минас-Тирита, одновременно вставая, дабы продолжить проучивать отца некоего Драгомира, если тот не уймётся, но уже кнутом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...