Перейти к содержанию
  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 120 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

Лок-Тар Огар.


Рекомендуемые сообщения

Что-то на подобии дневника будет. Тк ЛотрРол неубиваем, буду здесь все оставлять хД

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

  • Ответов 106
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Те кто не может прочитать: Фиг вам :Р

Мое самое большое достижение за сегодня? Набрал 1488 в змейке на телефоне

Такого формата не было у нас на форуме, я его нагло скомунизил с другого. Надеюсь понравится, а если нет, то шо ж поделать хд И так, небольшой "креативчик", на тему: ВК Толкина и ЛотрРол у нас на фору

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/3/38/Wilfred2.jpg
Уилфред (2011-2014)

Давно начал смотреть, ещё только-только закончился второй сезон. Третий смотрел онгоингом, а четвертый глянул первую серию и закинул, вернулся к нему вот только недавно, и сегодня посмотрел последнюю серию.
Благо у меня отрубился интернет, и я все немного переосмыслил перед написанием, и тем кто захочет посмотреть этот сериал без спойлеров, сможет это сделать, так как с чуть поостывшими чувствами я не буду спойлерить)
И так, как говорится в синопсисе, история повествует о Райане (Элайджа, хитропопый хоббит не бросивший кольцо в лаву, Вуд), парне который не может чувствовать счастье, и который собирается совершить самоубийство, но он внезапно встречает собаку новой симпатичной соседки, которая только-только переехала в этот город. Между ним и собакой с начала образуется неприязнь, которая перерастает в необычную дружбу. И все бы ничего, да вот только Райан вместо собаки видит огромного мужика в костюме собаки.
Этот сериал является американской адаптацией австралийского сериала, и более того, исполнитель роли собаки играл как в одной версии - так и во второй, что весьма странно, как я считаю, но, что ж поделать. Оригинал я не смотрел, так что о нем говорить не буду, но на сколько мне известно, голливудская версия продержалась дольше, так что, наверное таки она лучше.
А теперь, о самом сериале. Эта лента числится как комедия, но я бы её таковой не назвал. Да, там несомненно были моменты, когда я смеялся от души, но шутки - это последнее что меня держало у монитора. И да, если говорить о юморе, он как-то неприлично груб, для такой ленты, как по мне, но я уверен, что на контрасте философского сериала и грубого юмора я, наверное, и подсел на него, ибо это невероятно круто объединять эти вещи.
Так вот, в самой сути картины стоит вопрос, как мы должны жить, и что в нашем существовании главное. Что есть счастье,, и возможно ли оно у всех, или некоторым людям просто не дано быть счастливыми? Да, так и есть, именно эти вопросы приправлены грубым юмором.
Каждая серия начинается цитатой какого-то классика, и в принципе, она рассказывает в чем будет конфликт предстоящей серии, но не на столько сильно, что бы вам было скучно смотреть. Многие серии строятся по принципу: какая-то проблема, Пес предлагает её решение, которое слегка аморально, Райан не соглашается, но в итоге Уилфред все обстраивает так, что парню приходится сделать так, как было задумано псом, но все заканчивается нормально. И казалось бы что я убил весь интерес к сериалу, да? Но нет, самое интересное состоит в том, что же такой Уилфред и Райан, почему только он видит пса в таком виде, Или не только он? Есть ли другие такие? Да, это самая главная интрига, которая будет вас держать до самого конца.
А теперь о концовке. Я не уверен что смогу без спойлеров, так что кто не хочет не читайте.

Свернутый текст

Концовка сериала не то что бы идеально, но она не плохая - это 100% Сериал закончился логично и жизненно. Не было никакого хеппи энда, не было выноса мозга, не было сплошного разочарования и банальности, было именно что сильно и жизненно закончено сериал. Остался слабый привкус разочарования, потому что хотелось чего-то мозговыносящего и невероятно крутого, но завершение удивило своей прагматичностью и натуральностью. Это сильно, как по мне.

В общем, я cериалом был более чем доволен, хотя и не скажу что это шедевр. Не уверен что пересмотрю его когда-то, но он будет у меня на полочке с надписью: "хорошие сериалы, но сейчас пересматривать не хочу", скорее всего. Но я уверен, что если его пересмотрю, то скорее всего переосмыслю, и впечатления будут слегка другие, возможно и концовку воспринимать буду по другому.
Моя оценка 8/10 У просмотру советовать не могу, потому что он довольно противоречив по своей сути, просто поржать не сможете, но и наслаждаться только глубокомыслием тоже нельзя будут, нужно любить и грубый юмор, но и не лениться вникнуть в суть.

https://pp.vk.me/c622216/v622216426/f53f/kLaZJ-A7WR8.jpg
И несколько цитат выловленых мной. Их гораздо больше, но я не все выцепил, не все заметил, и т.п.
Райан, рассказать тебе об оборотнях? Они такие же как все, милые, доброжелательные, но раз в месяц, они превращаются в подлых, кровожадных людей, на 29 дней.

Мне пора к другому неудачнику, ой, прости, то есть к избранному
Я ел всякое дерьмо, кроличье, кошачье, оленье, я не привередлив, но морковь? Это уже перебор.

- Парады не длятся вечно, фейерверки гаснут краски блекнут.
- Думай не о парадах и фейерверках, а о тех сиськах. Вот где счастье. Почесывание за ухом, солнечный свет на морде... Гниющий трупик чайки. Счастье в спокойных мгновениях, в мелочах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

https://pp.vk.me/c622216/v622216284/11e4d/KakVqDmfYjU.jpg

Опыт FarCry
Это не фильм, а веб сериал. Да и как вебсериал оно не сильно состоялось, скорее просто большая реклама игры ФарКрай 3, но Господи, какая же это офигенная реклама, сделана в виде веб сериала, который сделан в виде видеоблога, который ведет интернет голосование.
В общем-то, описывать здесь особо нечего, потому что трудно что-то описать из этого не проспойлерив.
Здесь два актера, Кристофер Минц-Пласс в роли себя самого, и Мишель Мандо, с которого рисовался главный злодей игры... И господи, как же он офигенен, не зря и персонаж игры был такой классный, что я даже не играя в оригинал, влюбился в этого психа. ФАнатам игры - смотреть обязательно. НЕ фанатам игры, которые любят всяких психов - смотреть обязательно. Да и вообще, если есть свободный часик - обязательно гляньте эту штуку. Первая серия 6 минут, и она самая длинная, во второй серии 4 минуты, а дальше остальные 10 серий занимают по полторы две минуты экранного времени. я думаю за пол часа управиться со всем сериалом труда не составит, а впечатлений останется много. 10/10 ;3

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

https://pp.vk.me/c622216/v622216696/11f1b/kKkRf02CdGk.jpg

Человек из ниоткуда (2010)

Фильм корейский, так что не путать с трешем из США 2005 года.

Как бы так выразиться об этом фильме... Ничего особенного в нем я не увидел, кроме того, что драки поставлены очень хорошо. Сюжет предсказуем, хотя и пара необычных поворотов лично для меня было. Достаточно кроваво, и вместе с этим трогательно. Смотрел с начала из под палки, но потом как немножко втянулся, просто оторваться не мог. Фильм повествует о парне из ломбарда, и его соседке, которую он пытается спасти от мафиози, которые торгуют органами. Сюжет банален, и тем более, что есть уже "Заложница" с Леамом Нильсоном, но, повторюсь, драки в фильме поставлены намного лучше, в кое чем сюжет расходится, и есть нестандартные повороты. Главный герой милашка, хД Девочка из-за которой весь сыр бор тоже достаточно милая и не раздражает. В общем, не знаю почему захотелось поделиться со всеми мнением об этом фильме, но он оставил после себя восторженное послевкусие, по этому не смог промолчать.
Оценка 7/10, в основном из-за того, что все таки сюжет банален и предсказуем, а так, было бы выше. Но если вы достаточно сентиментальны, и крепки собой, что бы вытерпеть потоки смертей и крови, но смотрите смело, но если вы не крепки желудком и ищете мозгодробительные триллеры заставляющие вас думать весь фильм, то идите мимо)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Многие знают или по крайней мере догадываются, что в Украине мало того что все не спокойно, так на днях умер ещё и артист, певец, музыкант, активист, общественный деятель и вообще, хороший человек, Кузьма Скрябин.
Это был удар для меня, да и всей страны, в принципе-то, при чем, самое ужасное, что это случилось трагически и случайно, ничто не предвещало, он ведь не болел, не был старым,  а в самом расцвете сил и творчества. Он всегда был веселым и позитивным. Его уникальность была в том, что он был простым как дверь, всегда говорил прямо что думал, старался не мешаться в политику и всякое такое. И то, что, как выразился один мой знакомый: "его смерть всколыхнула страну чуть ли не больше чем майдан", что-то да значит.
Почему-то именно его смерть меня тронула очень сильно и как-то личносно. Мои родные не умирали в моем сознательном возрасте, только в детстве, когда я ещё слабо что-то понимал. Да и к этому все шло. А тут, так внезапно...
Я впервые ходил прощаться на площадь с человеком. И это было очень странно. До этого у меня никогда не было даже такого желания.
Что меня приятно удивило, в даже в Харькове, совковском городе пришли его провожать. Конечно же меньше народу чем хотелось бы, но больше чем я ожидал. Были разные люди: молодые, совсем ещё дети, люди за 40, неформалы, солидные люди, и это меня радовало, это значит что прощаться пришли не только показушники, но и люди, которых это действительно тронуло.
И вообще,я не из тех людей, что ищут символы везде, когда ищу, то всегда нахожу. За несколько дней до этого, безпрерывно лил дождь, но в день смерти Кузьмы, дождь прекратился, словно давая возможность людям проститься спокойно с этим человеком.
А ещё, фотографии его все брали улыбчивые,  что очень радовало, ведь я уверен что он и сам хотел что бы его помнили таким, каким он был: веселым и отзывчивым.
Мысли какие-то безсвязные, конечно, но шо ж, как уж есть.
и да, здесь можно узреть вашего покорного слугу
https://pp.vk.me/c621127/v621127910/fe5c/DwcrtN6YMYU.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Недавно встретил в сети один замечательный клипец, который просто покорил меня с начала картинкой которая висит на нем, а потом  и сам, стоило только его посмотреть. Операторская работа - просто шик, показаны отличные кадры, показывающие лучшие качества участвующих, акцентируя внимание где нужно и стараясь обходить те места, где участники предстают не в лучшем своем виде. Монтажер тоже отличный, ставит слоумо где нужно, переходы хороший, не корявые. Костюмы подобраны на 5,  трюки выполнены хорошо, декорации и грим отличные, ну просто, как на мой вкус, просто шедевр маленький. Я при просмотре был просто в восторге, и с удовольствием глянул бы какой-то такой фильм даже. И что для меня было шоком, во время просмотра, так это то, что на экране  была не какая-то заграничная группа, а беларусы. При чем с дебютным клипом, и только демо версией альбома. Играют парни и девчонка фентези рок, как-то так.) Правда текст песни смущает, но кого это колышет, когда картинка такая шикарная, и музыка подходит под нее)
Ах да, и чем-то их клип похож на клипы ОМНИИ, но у них больше динамики, как по мне.
В общем, заинтересовавшимся - ловите:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

https://my-hit.org/storage/1442267_1920x1080x500.jpg
Джон Уик (2004)

Многие говорили что это боевик старого образца, девяностых, такой прям как в детстве, что-то вроде Неудержимых. Смею не согласиться с этим утверждением. Этот боевик много лучше боевиков тех времен, и Неудержимых в частности. Но он определенно наполнен духом тех творений. Он определенно направлен на то, что бы быть простым и не претенциозным,  какими пытаются быть все блокбастеры после Матрицы, как хорошо подметил Ностальгирующий Критик, после Матрицы все осознали что боевики могут нести и смысловую нагрузку, и после того начало появляться куча псевдонаучного и псевдофилософского мусора, вместо того что бы просто снимать хорошие и качественные боевики.
И Джон Уик отступил от того, и просто показал хороший и качественный боевик. Но в отличии от старых тех же боевиков,  этот наполнен кучей деталей, логический, герой очеловечен и может быть ранен и оказаться в безысходной ситуации. Есть детали которые очеркивают нам мир героя. Вот мы видим, что ГГ действительно хороший и известный убийца. А не только по словах людей. Вот мы видим, что отель действительно нейтральная зона и там нельзя покушаться, а а не просто нам об этом говорят. Видим что отель беспокоится, так сказать, о клиентах. Мало бессмысленных разговоров. Их вообще мало, и это радует. Зачем ненужные слова, если это можно показать, это же не книга, а кино, таки. Судя по сабах, было очень много разговоров на русском. Таки же о русской мафии фильм. Кстати, я клюквы особой даже не заметил, не без огрехов, но таки клюквы мало. Но перевод был сделан полностью, как я понимаю, что бы не было диссонанса голосов, это таки тупо выглядело бы. Актерская игра меня порадовала, не было к чему придраться, и не было тупых рож а-ля "Джон Сноу" или "Кристен Стюарт". Теон Грейджой, видимо, обречен играть всяких ублюдков мелких. Уиллем Дефо не кривлялся как в Спайдермене. Киану как всегда с одним выражением лица... Но блин, нельзя сказать что оно было не в тему, да и вообще, люблю я этого парня, как и Шварца. Мы же их любим не за  игру, а за Харизму. Да и за то, что, судя по всему, парни они и в жизни хорошие.
В общем, я очень доволен фильмом, и параллельно с ним почти ничего не делал, так как он меня увлек полностью. А новость, что готовится Джон Уик 2 меня расстраивает, кабы не испортился он во второй части. Первая себе вполне логично закончилась, и нечего уже снимать второй раз =(
Но за этот фильм, я ставлю годные 8/10. Это не шедевр, но он на него и не претендовал. А в своей нише - один из лучших фильмов. Жалею что не сходил в кино в свое время. Большое упущение с моей стороны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Левиафан (2014)
Постараюсь не шибко распыляться. Даже оформлять как все остальное не буду.
Фильм не стоит того внимания что получил, и по ходу это все была пи-ар акция для привлечения к нему внимания. Фильм плох почти во всем. Чрезмерно растянут. Слишком много внимания водке. Я понимаю что есть такие люди и такие семьи и такой контингент, но не надо так уж уделять этому внимания. Надо было для баланса хоть пару нормальных не пьющих персонажей показать. Или хотя бы пьющих в меру. Очень много пустых и бессмысленных сцен, без которых фильм ну никак не изменился бы. Единственное что хорошо - так это во многих аспектах показали все правдоподобно. Но и это даже не очень хорошо. Да, это в жизни мы как зомби можем делать все одинаково не делая выводов и не прогрессируя, но в фильме если ты что-то показываешь, то это надо делать с какой-то целью и герой должен как-то прогрессировать, изменяться, делать выводы.. но не тут, не в этом фильме.
Пьяных показывали хорошо и правдоподобно, прям верил, что пьяные. Прям как будто я оказался на очередной попойке. Но это не те аспекты которые могли спасти фильм.
Увы и ах, плохо. Я очень разочарован. Я вообще не люблю рос. кинематограф, категорически не переношу его. Но этот фильм собрал кучу наград, и я на него надеялся, думал что-то хорошее. Увы.
Категорически не советую этот фильм. Просто зря потраченные 2:20:00 вашей жизни. Единственный момент из-за которого его стоит посмотреть, так это что бы со смелой душой могли сказать: И смотрел и осуждаю. Просто что бы если будет дискуссия, то вы не пустословили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Этот раз не о фильме (о чудо) хД

Бывает у  вас такое, что ты идешь себе по улице, без задних мыслей, и внезапно то ли  с какого-то магазина, то ли с кафешли, или вообще с чьего-то окна или машины доносится мелодия, и вы с ужасом осознаете, что это песня из вашего прошлого? У меня вот такое частенько случается. И что самое странное, в более чем 50% случаев эта песня никогда не нравилась и вы её никогда не любили, но она просто по неведомой причина находилась в плей листе потому что попала туда с пачкой музыки которую закидал, но не была на столько ужасна что бы её удалить. Вот так и вчера случилось. Услышал песню на прогулке, остановился возле того окна откуда она доносилась, и стоял как завороженный и ностальгировал о тех временах, когда она была в моем плеере. И что самое ужасное из всего этого, я не помнил ни названия этой песни, ни если она у меня сейчас, и как её вообще найти, ибо несмотря на то, что раньше она мне была безразлична, в тот момент я проникся к ней какой-то необъяснимой любовью, и захотелось начать случать её снова, словно это вернуло бы те ностальгические и хорошие времена.
В общем, странный я бываю О_о

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

http://st-im.kinopoisk.ru/im/poster/2/4/6/kinopoisk.ru-Trash-2465328.jpg

Трэш или Свалка (2014)
Отличный фильм, который определенно стоит глянуть каждому. И взрослым и детям.
Все вы помните в детстве фильмы которые крутили по телевизору, где группа детей совместными силами побеждают какого-то негодяя и его в итоге садят в тюрьму, а детки получают вознаграждение? Конечно  же помните, все эти фильмы смотрели, и определенно многим они нравится.
Так вот, эта картина снята в подобном духе, но она определенно намного старше тех фильмов. Эта картина изображена без преукрашиванний, с убийствами, пытками кровью жестокостью, но не думайте что красота фильма в этом. Это просто прекрасный бонус в силу того, что в последнее время все фильмы ПГ-13 и это портит все своей цензурой, а отсутствие оной позволяет фильму заиграть новыми красками.
Однако же что очень радует, так это мораль картины, её взрослость. Никаких сказок и розовых соплей, хэппи эндов. Не буду спойлерить, конечно, что бы не разбить интригу концовки, которую так нагнетает фильм, но там концовка не такая мрачная как кажется, но и нет привычных розовых соплей, к которым вы могли бы привыкнуть. Да, в каких-то моментах не верилось, что они взяли и вышли сухими из воды, но это не те фильмы где холеные дети из благополучных семей без ссадин и ран побеждают всемирное зло. Тут на мальчиках и пот, и грязь и кровь, и ссадины. Да и это при том, что они бедняки и всю свою небольшую жизнь старались бороться с системой.
Декорации очень понравились: трущобы, огромные свалки, узенькие грязные улочки контрастируют со сценами в виллах, где все чисто и мир не знает что такое грязь. Музыка подобрана хорошо, она переносит нас в те страны третьего мира где люди живут на свалках, в этих трущобах (господи, будто мы на много лучше живем этих стран), в нужные моменты придает динамизма. Когда нужно нагнетает. В нескольких сценах погони неплохой паркур в исполнении подростков, но не такой наигранный как в том же 13-м Районе, а вполне правдоподобный. Актерская игра мне в общем-то понравилась, тем более что хороших детей актеров раз-два и обчелся, но эти мальчишки были хороши. Главный Герой, Рафаель мне в общем-то все равно показался немножко слабоватым, но и он в некоторые моменты выдавал нужные эмоции.
Ну и что самое главное, мораль: в отличии от старых фильмов про детей, тут все совсем по серьезному.  В отличии от того же "Богатенького Ричи" где мораль была: будь богатым и купишь себе друзей жратвой, играми и пр. тут мораль в том: что если тебе судьба подарила деньги, они отнюдь не легки, и за них нужно бороться. Если есть деньги, не бери больше чем тебе нужно, и поделись с тем, кому этого подарка не было. Справедливость сама не наступит, за нее нужно бороться. (что очень актуально для нас в это время).
Очень реалистично показали то, что в конце зло не было сразу же наказано. Не показали как принесли с видео и дневником в милицию и все свершилось само, а сделали акцент на том, что для наказания виновных нужно было предать все огласке и поднять людей на действия. Понравилось так же самая последняя сцена, где было изображено что не зажили все долго и счастливо, а что все равно нужно работать для жизни.
В общем, мне фильм очень понравился. Я бы даже дал смотреть детям от 10-ти и старше. Но это мое имхо. А для взрослых фильм тем более подходящий. Но если вы ждете от него карколомного экшена, или мощных спецэффектов - проходите мимо и не задерживайтесь. он совсем не об этом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Мое самое большое достижение за сегодня? Набрал 1488 в змейке на телефоне ^^

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://my-hit.org/storage/1283007_1920x1080x500.jpg

Мачо и Ботан 2
Наконец-то вышло хорошее качество этого фильма, и я смог посмотреть его. Ну что ж сказать, Браво! Это все что хочется сказать после просмотра.
Создателям стоит только похлопать. Да, сиквелы бич нынешнего кинематографа, все об этом знают, всезнают что сиквелы всегда хуже оригинала, и создатели на этом сыграли, они сами постоянно повторяют во время фильма это, стараясь над этим только пошутить.  И действительно делают все как в прошлый раз. то есть, ты идешь на Мачо и Ботан два, что бы посмотреть на Джона Хила и Ченинга Татума корчащих из себя дурачков, и ты их получаешь, при чем они сами над собой смеются, что участвуют в сиквеле. Эти роли им удались отлично как в первом фильме, так и во втором, они от них не устали. Есть отсылки к другому фильма Татума, недавно вышедшему, отсылка к псевдониму их капитана в реальной жизни, что очень мило. Новые шутки присутствуют, но что главное, сохранился дух первой части, то есть то, ради чего шли на эту комедию. Не вижу смысла писать больше.
И так, как комедия и отдельный фильм 8/10, но как сиквел 10/10, ничего не потеряли, из прошлого фильма, ничего лишнего не добавили. Если смотрели первую часть - смело смотрите вторую, не пожалеете. Если не смотрели первую часть - пишите, я раскажу как дело обстоит с ней, и постараюсь без спойлеров хд
  p.s. почему Мачо и Ботан, если Jump Street

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://my-hit.org/storage/1223665_500x800x250.jpg

Гонка (2013)

Я не любитель смотреть гонки, и уж тем более болеть за машины и их водил, так как понимаю, что больше шансов выиграть у того, кто рулит машиной по круче, и хоть понимаю что это не совсем так, водитель тоже много чего значит, но тем не менее, не могу от этого откараскаться, такое мое восприятие, и все. Но вот посмотреть этот фильм меня что-то сподвигло. То ли я обзор какой-то на него глянул, то ли в топе он каком-то был с небольшим описанием, но я все же решил его посмотреть. И знаете что? Это офигенно. Акцент идет не на машины и сами гонки, хоть и этого тут вдоволь, а на двоих "непримиримых" соперников, и их разные взгляды на то, какими должны быть пилоты болидов Формулы 1. Из актерского состава я знаю только Криса Хэмсворта, так что на этот счет ничего не могу сказать, кроме того, что он сыграл свою роль хорошо. Может потому что его персонаж был таким же как и он, и ему пришлось как и Дауни Мл. играть себя, или он действительно хороший актер, но то что он для роли скинул 15 кило - вызывает уважение.
Ещё почему стоит глянуть фильм? Потому что он основан на реальных событиях, и тут ты не сопереживаешь тому, кого хочет добрым показать режиссер или сценарист, а тому, кто тебе больше по душе. Оба персонажа являются и гадами в какой-то степени, и хорошими, чего-то однозначного о них сказать нельзя, но я все же больше симпатизировал Крысе, даже не знаю почему, но вот такой вот я.
В общем, хорошие персонажи, актеры, все снималось в живую, актеры ездили на болидах в самом деле, хоть и на формуле 3, а не 1, но тем не менее. Трассы старались сделать исторически достоверными, если их не было, или на тех самых, если они ещё существовали. Фильм не провисает, скучать не было где. Для меня 9/10


https://toloka.hurtom.com/photos/13030115360759994_f0_0.jpg

Wreck It Ralph (2012)

Один из любимейших мною мультфильмов. Он на столько хорош, как на мой вкус, что, кажется, я могу говорить о нем бесконечно, но когда доходит до дела, ничего не могу осмысленного сказать. Тут как с любовью, ты просто любишь и не важно за что, просто это чувство есть.
Решился я посмотреть его... Да что там, я все мульфильмы появившиеся в хорошем качестве смотрю, но причина почему я хотел посмотреть этот мульт проста. Я люблю компьютерные игры, и когда выходит мульт о них - просто нельзя пройти мимо. Так что этот мульт особенный для меня хотя бы потому что про одну из мои слабостей. Но суть красоты этого мульта далеко не в этом.
Он повествует нам о том, что не важно, что нам говорят, мы есть лишь те, кем хотим быть, мы можем быть хорошими даже в том, что делаем что-то плохое, потому что в этом мире каждый на своем месте, и если наша работа не очень благородна, она нас ни на йоту не применьшает, В мультике рассказывается о том, что в жизни нет ничего главнее любви, нет не только романтической, но и дружественной, и если есть тот кого мы любим, и кто любит нас, значит все у нас хорошо. Так же в мультике рассказывается о том, что даже если весь мир против вас, найдется всегда тот, кто тебя поддержит и поможет дойти до цели, главное что бы ты сам не складывал руки. Ну и тут показывается к чему приводит одержимость желанием всегда быть в центре внимания.
Весьма годный мульт, и в данное время очень актуальный. Полностью пропитанный добротой и детской непосредственностью. Без жестокости и насилия, без какой либо пошлости. Юмора маловато, но он всегда к месту, как по мне. Мльтфильм заслуживает наивысших похвал.
Кстати, очень похож на Историю Игрушек.
Моя оценка 10/10. Однозначно смотреть каждому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такс, это биография из моей анкеты на ролку по комиксах ДС. Есть намеки на 18+ но самые невинные, так сказать.
Если что, Джинкс это персонаж из игры Лига Легенд. В конце прикреплю пару-тройку картинок.

Девушка сидела в смирительной рубашке и закинув ногу на ногу, раздраженно покачивала той что сверху:
- Так вы говорите, что если я расскажу вам кто я есть, меня отпустят?
- Именно, но вам не только надо будет принять свое прошлое, но и вылечиться, отказаться от маниакальной жажды разрушения, - ответил доктор, открыв с надеждой в глазах блокнот.
- То есть, я сейчас все расскажу и завтра меня выпустят? - лукаво прищурившись девушка посмотрела на доктора, и мило закусила губу
- Нет, конечно же, не сразу так, - доктор напрягся.
Девушка приподнялась и подойдя к доктору наклонилась к уху и прошептала:
- А если я вам ещё кое что сделаю... - доктор сглотнул, - разорву шею зубами
Последний слова Алисия крикнула и зашлась смехом, а доктор от испуга толкнул её, и она упала на свое стул, задрав ноги к верху и хохоча.
В комнату сразу же ворвалась охрана с дубинками наголо, но доктор их остановил:
- Нет, не надо, она тут единственная кого посадил сюда не Бетмен, и может  она имеет шанс на реабилитацию!
- Бетмен? Плохой Мужик? Это типа плохой мужик садит сюда  безумных мужиков? Интересно! Я тоже хочу, познакомьте, я же никого хорошего не убивала, только плохишей, - с детским восторгом начала выпаливать девушка.
- Нет, Алис...
- Я Джинкс!
- АЛИСИЯ - с силой в голосе все таки договорил доктор, - ты отсюда не выйдешь пока не признаешь что ты Алисия, и уж тем более не встретишься с Бетменом.
- Лжёте, - засмеялась девушка, - я слышала что Бетмен сюда иногда заходит, и особенно в гости к какой-то карте, валету что ли.
- На важно, с тяжестью выдохнул доктор. Алисия... Или Джинкс, если хочешь. Давай так, ты расскажи о себе и своем детстве, а я все сделаю что бы ты увиделась с Бетменом.
- А если не сделаете, я вас сожру, выплюнув только косточки - посмотрев зло из-под лба, сказала Джинкс, и засмеялась, увидев испуганный взгляд на себе.

Я родилась в трущобах Метрополиса в семье кореянки и американца. Мать моя отца не любила, и вышла за него только ради гринкарты. С ним она и не жила, а меня родила только для того, что бы комиссия по выдаче этих самых карт убедилась что брак не фиктивный. Когда она получила желаемое, то бросила отца, а тот как сумасшедший искал её и украл меня обратно, когда нашел. Что было с ней дальше, я не знаю, а это слышала только от мачехи, которая появилась когда мне исполнилось пять. Знаете, отец у меня был не сахар, но мачеха - это просто ужас.  При отце ещё  сносно, но как только мы оставались одни - она просто сходила сума, и избивала меня, говоря что я дочь шлюхи и пьяницы, и тому подобное, хотя отец никогда не пил, в отличии от нее.

- Очень интересно, - записывая все услышанное доктор неимоверно радовался, это уже прогресс, впервые за две недели Алисия Ким заговорила о чем-то кроме веселья. - Продолжай, пожалуйста.

- Единственное что меня тешило - это походы в школу, когда я начала туда ходить, я смогла наконец дать себе отдушину, и избивать всех кто подвернется под руку, или криво глянет на меня. Вы можете подумать что это невозможно, учителя бы меня съели вместе с родней, но вы не бывали просто в трущебных школах, если ты хорошо учишься (а я была отличницей), то тебе были готовы простить все, лишь бы ты повышал рейтинг школы.
Так длилось долго. Перейдя в старшую сколу, я вступила в банду "козырные тузы", которая работала под протекторатом какой-то высокой шишки, и при должном старании и стремлении ты получал шанс подняться вверх, к элите.
Дома все шло так же, отец пропадал днями, ночами трахал мать, а по утрах ругал меня за то, что я дралась, хотя большинство побоев было от матери, а не от драк. Так бы и длилось ещё неизвестно сколько, если бы однажды после школы я не пришла домой, и не увидела, как мачеха изменяет отцу, тогда не выдержав, я достала пистолет подаренный мне моим парнем, и не пристрелила обоих.

- Что? - доктор прервался и посмотрел удивленно на девушку. - Из-за такой мелочи?
- Для вас мелочь, а для меня непозволительно!
- Ты уже тогда стала Джинкс?
- Нет ещё, но скоро...

- Это случилось незадолго до выпускного. Убив эти двоих, я убежала к своей банде, и стала жить на складе, где мы базировались. Так прожила я не долго, спустя пару месяцев, меня все же вызвали в главный офис босса, на перевод в высшую лигу. Возможно я бы даже стала киллером, если бы не одно но... Заговорив меня, они завели в лабораторию, а потом вырубили, а когда я очнулась, то уже была закреплена в кресле и не могла двигаться, а тот, кто должен быть дать мне новую и отличную работу взял меня, и прицепил к креслу, как маньяк. "Ты была хорошим работником, а сейчас станешь ещё лучшим, - засмеялся он, - и знаешь почему? Потому что я дам тебе на пробу очень интересную штуку. Такую же давали во время второй мировой, для того что бы солдаты были сильнее и выносливее, а сейчас мне нужны такие люди на  улицах, как и Лексу", -вновь засмеявшись, он сделал мне инъекцию. Именно тогда я стала Джинкс. Не помню точно что было тогда, но я точно помню боль во всем теле, и кровоточащие глаза, а ещё сквозь свой крик  разговоры о том, что раньше никто не выживал, и о том, что бдует жаль, если такая красотка умрет.
Прошло много времени, но наконец боль ушла. Меня потормошили и спросили, все ли со мной в порядке. Я открыла глаза, и они охнули. "Ох, детка, ты просто чудо. Давай мы тебя отвяжем, а ты не слишком дерзи.

- Ну, и что там дальше было? - доктор уже почти не отвлекался от записей.

- Дальше я решила, что действительно, теперь мои фиолетовые глаза и длинные голубые волосы не плохи, лучше чем то, что было раньше, а то оружие, что они мне дали, да ещё и начали обучать владению им - вообще плюс, который стоил той боли, что я получила, ведь согласитесь - сейчас я выгляжу отлично.

Доктор посмотрел с удивлением на девушку но не сказал ни слова.

- Так вот, я несколько лет работала на своего босса, пока он мог меня научить чему-то, и его тренировки действительно мне помогали, но когда я поняла, что он уже ничего не может мне дать - я ушла от него, громко хлопнув его крышкой от гроба, да так, что никого в живых из его людей не осталось.
Когда я освободилась от начальства и стала работать сама - я стала зарабатывать тем, что заметала следы после особо ужасных преступлений, а в свободное время просто творила что хотела.

- То есть ты все-таки признаешь, что ты не Джинкс?
- ... Да...
- И ты понимаешь, что у тебя нет сестры.
- Вы уверены доктор? - Джинкс подняла руку, и нацелилась указательным и средним пальцами, словно пистолетом на доктора. - Сейчас вы увидите, что она не фантазия, - и сделала характерное движение, словно выстрел. Одновременно с этим доктор забился в конвульсиях, а из зеркала вышел Зеркальщик, с сумкой за спиной, и держа в руках шокер Джинкс.
- Долго же ты, - девушка встала, освобождаясь от уже развязанной усмирительной рубашки. - Я думала ты меня бросил тут.
Подойдя к зеркальщику, Джинкс обняла его за шею и поцеловала:
- А парик мой принес? А то эти рыжие волосы мне надоели, - зеркальщик кивнул. - И одежду? А то согласись, эти шмотки совсем мне не идут.
- Конечно, сумасшедшая.
- А может, я тебе отплачу деньгами, а не этим? - девушка прошептала, проводя рукой внизу живота злодея. - Ты же знаешь, у меня богатая семья, на столько, что я себе могу позволить такие игрушки дорогие.
- Что? - Зеркальщик с удивлением отстранился, - ты же только что говорила, что ты из бедной семьи.
Джинкс весело засмеялась, схватившись за живот:
- Ты такой глупый, а ещё я сказала что мне укололи сыворотку с суперсилой и волосы голубые у меня из-за нее, а не из-за парика.
Резко выпрямившись, Джинкс выстрелила из шокера, в своего пособника.
- Простите доктор, но мне уже надоело.
______________
Осушив стопку, Джинкс устало посмотрела на какого-то лысеющего мужчину, и сказала:
- Вот так вот, пристрелив зеркальщика, и забрав его пушку, позволяющую перемещаться в зеркальном измерении, я забрала свои шмотки и ушла.
- Так ты из богатой семьи, а не результат очередного эксперимента? - мужчина с опаской посматривал на свою собеседницу.
- Именно, ты что не слушал что я говорила?
- ...в Централ Сити прямо сейчас Зеркальщик, Капитан Бумеранг и Холод вновь напали на музей Флеша, угрожая... - послышалось из телевизора.
- Но... Ты же... Но ведь... Зеркальщик... - начал заикаться мужчина.
- Не сиделось же вам молча, - вздохнула Джинкс опустошая очередную стопку, - ну что ж... ДРАКА! - весело вскрикнув, девушка схватила полупустую бутылку, и опустила её на голову своему незнакомому собеседнику, забрызгивая все вокруг виски, и начиная в заведении очередную потасовку.

http://sa.uploads.ru/t/8mWdQ.jpg
http://sa.uploads.ru/t/tjHZ1.jpg
http://sa.uploads.ru/t/vLRUh.jpg
http://sa.uploads.ru/t/nwsK9.jpg
http://sa.uploads.ru/t/AFG00.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Как же достали новички, епрст. Стараешься быть веселым, поддерживать тему и общее безумие, веселиться. Никого не напрягать. А в итоге что в ответ? "Ты упорот, ты пьян, и т.д. и т.п." Это уже как-то оскорбительно, а ктому же накаляет и бесит. С этого момента, ставьте минусы, если увидите что я пишу "хД" или ставлю смайлы  :D  :rofl:  Хотят серьезного Богуна, будем серьезным Богуном.

Надеюсь кто-то прочитает и поддержит О_о

 

Те кто не может прочитать: Фиг вам :Р

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Трандуил
Конечно, очки при нормальном зрении - эт для лохов. У меня зрение нормальное, так что)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

а мне казалось, что Гендальф сразу в бороде и шляпе выполз из... из... из ЧРЕВА ЭРУ!!!

 

Ну, не знаю из чрева Эру ли, но на земли Средиземья они ступили старцами уже, вроде как ХД  Хотя и звучит это глупо, да =(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Раз уж пошла пьянка такая, что за Лигу Легенд зашел разговор, то вот, подборка лучших, по моему мнению клипов созданных Райотами. Не трейлеров или роликов, ибо тогда я просто напросто все тут выложу,  именно клипов.
Get Jinx

Короткий, быстрый, динамичный, безумный, немного в чем-то психоделический даже, в частности как и сама героиня клип. Он - именно то, что заставило меня когда-то вообще заинтересоваться Лигой.

Текст

Blah blah blablah.

[Verse 1]

Wanna join me, come and play.

But I might shoot you, in your face.

Bombs and bullets will, do the trick.

What we need here, is a little bit of panic!

Do you ever wanna catch me?

Right now I'm feeling ignored!

So can you try a little harder?

I'm really getting bored!

[Chorus]

Come on, shoot faster,

Just a little bit of energy!

I wanna try something fun right now,

I guess some people call it anarchy!

Let's blow this city to ashes,

And see what Pow-Pow thinks.

It's such pathetic neatness,

But not for long 'cause it'll get jinxed!

[Verse 2]

So much better, so much fun.

Let's start from scratch and, blow up the sun!

[Chorus]

Come on, shoot faster,

Just a little bit of energy!

I wanna try something fun right now,

I guess some people call it anarchy!

Let's blow this city to ashes,

And see what Pow-Pow thinks.

It's such pathetic neatness,

But not for long 'cause it'll get jinxed!

[End]

Come on!

Come on!

And get jinxed!

Imagine Dragons & Riot - Warriors

Давайте будем откровенными, те кто сейчас занимается киберспортом - задроты. В будущем, уверен, это перейдет на нормальный уровень, и будет восприниматься нормально, уже есть в Корее вузы, где этому учат, но пока что это распространения не получило, по этому вот так.
И в этом клипе и песне я впервые увидел, что бы так круто и мощно (послушайте без слов музыку, просто *о*) воспевались задроты - это нечто. Ну и сама песня восхитительна и без видеоряда. Есть сабы, текст кидать нет смысла.

The Curse of the Sad Mummy

Шикарный трек. Идеально передает текст, пронимает до костей, и в нужных моментах вызывает мурашки по коже. Особенно хорошо атмосферу передает видеоряд, или музыка оживляет видеоряд. В общем, все в совокупности просто эпично берет за душу, и заставляет задуматься, на сколько сильны могут быть эмоции.

Текст

Текст песни (русский):

Известна детям в Валоране легенда давних лет

О грустной мумии, под бинтами которой сердца нет.

Несчастный, робкий паренек, Амуму звать его.

Он о проклятии своем не ведал ничего.

Годами маленький Амуму искал себе приют -

Ведь должен он найти друзей, что примут и поймут.

Но сколько б ни стучался он, ни обивал порог,

Никто не открывал ему, и был он одинок.

Проклятья стал он слышать шепот в тишине

О жутких страхах, что скрывал он в глубине.

Никто и никогда не будет с ним таким дружить,

И обречен он до конца один совсем бродить.

Отчаяния и горя

Не смог снести он вскоре.

Когда Амуму осознал, что натворил он вдруг,

Уж поздно было для него и всех людей вокруг.

Страданием и злобой полна его душа,

И гнев сдержать не может он, все на пути круша.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

ЛотрРол и Тайна подписи Богуна

Статика

Гифка

Албусангуис

Дамрод
Трандуил
Элледель
Аксель

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

https://my-hit.org/storage/1289890_210x300x50x2.jpg

Бегущий в Лабиринте. (2014)

Наконец добрался до этого фильма. Очень интересно было, что же они такого сделают в ответ на голодные игры, которые мне почему-то не понравились, не знаю почему, но как-то не понимаю всеобщего помешательства на них. Да и Дж. Лоуренс уже в печенках стоит, что-то её форсят все так, что уже отрицание вызывает она. ДА и Дивергент оказался пшиком страшным.
В общем, на фоне этих двоих фильмов, Бегущий в Лабиринте - просто шедевр, который к тому же не раздувают, что лично для меня ещё один плюс. Надеюсь этот фильм окупится в прокате и продолжение выйдет.
Что же можно сказать о самом фильме, в каком-то смысле он типичен, один избранный который появился в обществе подростков. Как только он появляется - сразу же все изменяется. Есть у него парниши которые в первый же день решили что он их лучший друг, есть парень который его не любит и норовит избавиться от него. и пр.пр. клише такой серии фильмов и рассказов, но не смотря на все это,  в отличии от тех же Голодных Игр и Дивергента здесь есть загадка, которая вроде бы и раскрывается в конце фильма, но тем не менее, остаются вопросы, которые висят, и заставляют тебя ломать голову над происходящим, и заставляют ждать продолжение. Не знаю что ещё сказать, что бы не было больших спойлеров, но, сюжет меня захватил, и что странно для современных фильмов, мне даже не хотелось параллельно ещё чем-то заниматься, был полностью поглощен происходящим.
Что на счет спецэффектов. Как по мне, все было на высоте, монстр в меру жуткий и пугающий, в меру правдоподобный. Лабиринт показан шикарно, Очень надеюсь что это не все зеленый экран, а все-таки и декорации тоже.)
Актерская игра. Как мне показалась - выше всяких похвал... Если не считать девочку, она меня не впечатлила. Не верю. В то же время Уилл Поултер и Томас Броди Сэнгстер просто очаровали. от первого вообще не ожидал такой правдоподобности в таком образе.
Моя оценка 9/10 на фоне подобных фильмов, и где-то 7,5-8/10 на общем фоне.  Если нравится постапокалипсис на молодежном фоне, смотреть. Если смотрите голодные игры и дивергент, но от них не в восторге, а хочется более чего-то интригующего - тем более смотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...