Перейти к содержанию
  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 141 гость (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

Зал Совета


Рекомендуемые сообщения

Зал советов Гундабада. Небольшая комната, без лишнего пафоса. Каменный стол. Несколько факелов, которые полностью освещают комнату. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Богун вошел в зал быстрым шагом, выставив сразу возле зала стражу. По дороге он сразу же распорядился о том, что бы гвардия разогнала всех по городу, и с центральной площади, которая при Богуне начала играть роль плаца, освободилась. Как можно меньше народу должно знать о прибытии Саурона и о том, что здесь должны вестись какие-то переговоры.

Да, при перевороте он говорил, что они не должны быть полностью покорны Саурону, но и выступать против многолетнего союзника в открытую тоже нельзя. Но теперь, когда Саурон лично сюда является и говорит, что требует аудиенции, все выглядит не так легко и просто.

В разговорах и планах всегда все выглядит легче.

Богун упал на стул во главе стола, который располагался лицом к двери, что бы вовремя встретить "гостя". В такие моменты Богун жалел, что подумал когда-то, будто вождем быть хорошо и весело, и можно отдыхать. А в итоге оказалось, что быть вождем это ещё та жопа.

Из раздумий Богуна вырвал негромкий стук щита о дверь. 
Приближаются.

Богун встал на обе, и прокашлялся.

Дверь отворилась и в Зал вошел шут, если не заплыл. Рожа была у него сверх довольная, хотя немного и ошарашена. Ещё бы. Он с Самим. Его и без того немалый статус среди снагг вырастет ещё больше, тем более так ненавистная им Денгара наконец была наказана,  ещё и он лично подал нож для этого.

Шут картинно выскочил на стол, и не менее наиграно преклонился как Саурону, так и Богуну.

- Его Темнейшество Саурон, Владыка Колец и всея Мордора, позвольте вам представить нашего глубоко уважаемого и весьма устрашающего вождя с кривой рожей Богуна.

На что Богун запустил в мальца тростью. Из-за излишних поклонов шут не успел уклониться и упал на пол, в то время как трость с металлическим звоном покатилась по столу.

Вождь сплюнул, и  преклонил голову пред Сауроном и его орком, который гордо держался, под тяжестью груза. Богун и слегка преклонил голову и перед ним. Своего брата нужно уважать, тем более если он так близко к Саурону. И да, он как помощник выглядел явно внушительнее шута, который вылазил на стул который находился рядом с Богуновым.

Вождь молчал. Трепет не давал ему открыть рот, в отличии от шута который едва выпрямившись, поправил шляпу и опять открыл рот:

-Думаю не стоит затягивать, и сразу к делу? А то у нас ещё разборки с мелкими гадами впереди.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

-----< Ворота Гундабада

 

Гортхаур чуть поморщился, слушая визгливое приветствие шута, но давно уже перестал обращать внимание на орочьи свары. Так что лязг металлической трости его не задел. Саурон рассматривал нового вождя Гундабада, неторопливо подходя к столу. Сильный боец. Пожалуй даже немного слишком сильный для своей породы, и знающий об этом. Короче конкретный дуболом, обычно у таких мозгов не отрастало, но тут могли быть варианты. По крайней мере, по сообщениям соглядатаев Мордора, этот Богун намеревался прочно умастить свою задницу на Мглистый Хребет

Но Вождь Гундабада, в отличие от своего шута, продолжал молчать. И потому Саурон, усмехнувшись уголком губ начал разговор первым.

 - Приветствую тебя, Вождь Гундабада, Западного королевства орков, - голос у владыки Мордора был спокойный,и глубокий. - Я приехал в твои земли, подтвердить многовековые союзы. Я уверен, Вождь, что ты о них помнишь. Тем более что в надвигающиеся времена цели у нас одинаковые и враги у нас общие.

Огненные глаза чуть полыхнули предвкушением крови. Саурон смотрел на Богуна, а видел как тот будет вершить к общей выгоде его прекрасный план.

 - Есть у меня Вождь, для тебя интересное предложение, которое поставить свободные народы средиземья на колени, - майа улыбнулся и чуть подался вперед, ожидая реакции вождя и не спеша выкладывать все карты на стол.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Чертоги Гундабада много превзошли подсобные помещения Мораннона чуть ли не с порога - пятидесятифутовые , а местами и выше , стрельчатые своды , ровные стены , большие площади , и все рукотворное. Но очень уж малонаселенное - похоже, что всех повыгоняли перед их приходом. Интересно  ,почему ? Прошли несколько развилок, большую площадь - и везде пусто , хотя звуки с соседних коридоров давали понять, что населен Гундабад достаточно . Нырнули в какое-то момещение вслед за гоблином в колпаке. Очень это все походило на ловушку ...

Небольшой зал , большой орк с синюшно-белой кожей , вставными нижними клыками  ,отобранными у какого-то хищного зверя и странно бритой головой.Полуголый, хотя не жарко. На полголовы выше Багрыка , сложен примерно так же . Нетороплив , но это напускное . Похоже , хромает , в чем Богун (а кто еще это может быть?) сразу постарался разуверить , лениво бросив подпоркой в своего снагу.

Богун молча сплюнул под ноги , и преклонил голову перед Сауроном  ,а потом перед Багрыком. Багрык ответил тем же  ,но плеваться на пол не стал. Оба оценивали собеседников и ситуацию , в отличие от Властелина , который стразу заговорил

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гортхаур сразу начал брать быка за рога. Ничего удивительного, в принципе. Эта тварь, была на столько мощной, что равных ей в мире не найти, в отличии от Богуна, который мог умереть от неосторожно выпитого пойла. И Саурону, в отличии от Богуна можно было нести что в голову взбредет.

Богун присел за стул. Он не был столь хорош и удобен как трон, но за то помогал оставаться в тонусе.

Шут в это время восторженно переводил взгляд от одного присутствующего к другому и к третьему. Если бы было здесь зеркало, он бы и на себя смотрел, несомненно. Ему-то ничего не грозило, пока что, а вот Богуну было далеко не до смеха.

После довольно небольшой тирады у него возникло большое множество вопросов: что за предложение? почему с ним так вычурно говорят? к чему все эти звания? что нужно ему от орков Гундабада, нападать на Ривенделл или в сторону эльфийского леса? И ещё не менее сотни таких, которые просто трудно было сформулировать.

Богун несколько раз попытался открыть рот, что бы начать отвечать, но все слова на язык не ложились, что только злило вождя, и веселило шута. Вместо нормального ответа в голову пришла тупая мысль: "надо бы отрезать шуту язык, либо зашить рот, что бы молчал и не лыбился больше никогда".

Наконец сглотнув, и облизнув клыки торчащие из пасти:

-  Союзы моих отцов - их союзы. Я хочу не былую клятву, а нынешнюю выгоду. И вот то, что с врагами мне не самому надо будет разбираться, уже звучит лучше.

Странные и неестественные глаза отвлекали ничем не хуже давящей ауры, вокруг этого полуэльфа. Почему  нельзя быть похожим на орка? Ты же всемогущ! Но нет же. Выбираем что-то странное. 

- И прежде чем сказать да, я все же хотел бы знать все. Я орк, а не раб, что бы соглашаться на все. И более того, отвечаю за весь Хребет сейчас. Не знаю, дошел ли слух в Мордор об этом, но это так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

- Отвечаешь за весь хребет? - Саурон не изменил голоса, лишь в огненных глазах скользнула насмешка. - До Мордора доходят всякие слухи, Богун, Вождь Гундабада.

Гортхаур позволил себе улыбнутся. Ему ли не знать какой это титанический труд удержать в одном кулаке своевольные и свободолюбивые земли, населенные различными народами, которые чаще считают себя слишком умными, чтобы подчинятся кому-то. 

 - Что ж, если весь хребет безоговорочно признает тебя, то это к лучшему. Мне все равно кем ты будешь себя считать Богун. Орком ли, рабом ли. Я не терплю предательства и ударов в спину. Тех кто меня предает ждет жалкая участь. Я не стану лезть в твои внутренние проблемы, если ты можешь удержать под собой весь хребет. Но как я уже говорил, враг у нас общий. А потому я могу предложить тебе союз и военную помощь. Один Мглистый хребет не прокормит твоих орков, Богун, - Саурон снова усмехнулся. Снабжение подгорных царств всегда было их слабым местом. -  Слева от тебя Эриадор, разоренный войной, суровыми зимами и разливами, прореженный чумой и преданный запустению. Эльфы никогда не станут торговать с орками, а остальные народы там слишком малочисленны и не торгуют ничем. Справа от тебя недружелюбный Рованион и королевство Рохан, где сначала будут стрелять, а потом спросят зачем вы пожаловали. И ситуация такова, что в хрупком равновесии между западом и востоком, ты ничего не можешь сделать. Тебе некуда развиваться. Тебе в перспективе нечем кормить всю ту ораву, что ты взгромоздил себе на хребет. Моя война играет тебе одновременно и на руку и против руки. Но я предлагаю протянуть друг к другу руки и крепко вцепится в горло тем, кто занял земли вокруг мглистого хребта.

Саурон помолчал немного, мысленно прослеживая карту средиземья и просматривая варианты.

 - Вот что я тебе предлагаю, Вождь. Пока Лориэн пребывает в наших руках - это ключ и прямая дорога к атаке в любую сторону. Я хочу чтобы твои морийские орки помогли удержать Лориэн, если кто-то захочет его отбить. Я направлю туда подкрепление, и в случае, если мы заключим союз, эта армия будет подчинятся тебе. Но естественно не против меня. А пока мы укрепляемся по южной границе, я предлагаю обратить твой взор на север. В отрогах серых гор ютятся многочисленные орочьи племена, еще никому не подчиненные, а северо-западнее простираются огромные просторы Фородвайта. На этих суровых пустошах еще водятся древние твари, которых создал Мелькор во временя до света солнца. Пусть они одичали и отупели, но им не отказать в мощи. А орки Мглистых хребтов известны как никто тем, что способны договорится с мрачными тварями вроде варгов.

Гортхаур снова улыбнулся, в глазах его затанцевали яркие искры Замысла.

- Я хочу чтобы ты собрал из этих тварей армию и спустил ее на земли Эриадора. Все ждут что я стану атаковать Гондор. Но что мне проку в поражении земель где меня ждут? Я хочу навести столько хаоса в Эриадоре, сколько это вообще возможно. А потом атаковать последний оставшийся целым эльфийский лес, чтобы навсегда покончить с этой поганью. Что скажешь мне, Богун? Если мы победим, я позволю вам жить так, как вам хочется и сохранять автономию Мглистого Хребта. И позволю забрать те земли, которые тебе понравятся. 

Саурон замолчал и выжидательно посмотрел на сидящего перед ним орка. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Властелин начал монолог , и эхо отзывалось под сводом помещения. Говорил он так много , что Богун присел , подавленный вокальными способностями и мастерской демагогией Саурона - он либо не ощущал более опасности , либо - пола под ногами. Саурон говорил про земли на севере , и Багрык порадовался тому , что снял со своего погибшего варга шкуру - похоже , скоро придется ей стать шубой . Порадовался он и тому , что обезглавил труп предыдущего генерала - это будет аргументом в спорах даже более веским , чем оружие. Урук начал понимать , зачем он здесь. Не понял только того, почему не один из этих гхаштарков отправится в снежные пустоши . От отряда в сорок уруков Мордора здесь будет немного толку , если Саурон хочет оставить их здесь . Багрыку мысли не нравились , но будущее его не пугало - это был вызов. Поэтому новый генерал слушал Гортхаура с каменным лицом и гордой осанкой и даже не думал примостить задницу ,как местный царь - седалище голове не помощник и не замена , послушать можно и стоя . Эриадор , значит. Багрык об этой земле знал только , что она к северу от тарков и к западу отсюда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Удержать лес Эльфийской Ведьмы? Я думал с этим треклятым местом уже все. Когда я покидал его, там оставалось достаточно голов, что бы сожрать лично это место, чего уж говорить о том, что бы сжечь, - словно про себя проворчал Богун. - Надо будет передать морийскому лбу, что бы он проконтролировал дисциплину этих ленивых снагг.

Одновременно с этим Богун кивнул шуту. Тот оскалился во всю свою огромную пасть, и ускакал сторону стены. Повозившись возле нее, и постучав ножом о что-то, раздался скрип и отворилось небольшое окошко, откуда мелкий шут достал какую-то большую тряпку, которая была чуть ли не вдвое больше него Мерзко хихикая и издавая звон бубенцов на своей шапке. Если бы этот мелкий гад иногда не выдавал умную мысль, Богун выкинул бы его давно, но мелкий чертяка был слишком хорош в дознавании того, что творится вокруг, и его было не практично выкинуть, даже несмотря на то, что выглядел в такие моменты он неуместно.

Шут залез на стол, и расстелил полотно, на котором была нарисована аккуратная карта, на которой гномие руны были зачеркнуты и небрежной рукой начерканы слова на орочьем, обозначающие те или иные места. Богун забрал палицу, что бы она не мешала карте, и поставил её под стол к топору. После этого привстал и посмотрел на карту сверху. 

- Фородвейт это интересная мысль. Но почему бы не разгромить Роварион для начала? Его мы окружаем со всех сторон. Если подтянуть силы с Моря Рун и Мордора, то одним махом можно ибавиться от надоедливых Гномьих Гор и эльфийского леса, вместе с надоедливыми медведелюдьми и торговцами с озера. Зачем наводить шорох на землях, которые и так толком в войну не вступили, и пока мы держим Хребет - не вступят.Пока они будут идти через город конелюдей морийцы смогут по дороге поклевать их. И если мы договоримся с Дендландом то и он тоже присоединится к этому, и мы будем в любом случае предупреждены.

Конечно план Саурона мог быть лучше, но что бы приступить к работе, надо понимать что делаешь. Это первый пункт к ведущий к хорошей работе. Понимание.

Об условиях союза Богун решил пока что не говорить. Что бы принять решение его надо обдумать, а переход к обсуждениям плана значит что полуэльф не намерен особо долго ждать, и решение надо бы хотя бы так оттянуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Саурон тихо хмыкнул, уловив первые слова гундабадского вождя. Вот оно, кто будет решать чья победа была в золотом лесу? Балрога, или Мордорской армии? Впрочем Гортхауру прошлое было не важно сейчас. Куда больше его занимало будущее. А новый Гундабадский вождь явно был тем еще упрямцем. Из той отвратительной породы вождей, которые считают что везде должно быть лишь их мнение, а если сосед предложил решение лучше, то это сосед - дурак. Золотой лес... если бы так просто можно было ставить точки там, где стоят многоточия.

Саурон уже хотел возразить орку, но тот куда-то послал мерзкое существо, издающее при ходьбе слишком много отвратительных звуков. Гортхаур промолчал, не выпуская из глаз передвижения шута. Узнав карту, майа усмехнулся. У него были с собой карты, но пожалуй даже ценнее то что, Богун сам решил расстелить ее. И сам же задал тон, переводящие переговоры о мире между странами, в прочный договор военного союза. Гортхаур в последний момент смог поймать торжествующую улыбку. Теперь было не так важно что именно скажет и сделает Гундабадский вождь. Любое его действие окажется к выгоде Мордора. Да и говорить они теперь будут на понятном всем языке. Карта... о да, видеть то о чем говоришь всегда удобно. 

Саурон сделал незаметный знак Багрыку, приглашая его к обсуждению. Майа был уверен что этот орк откроет рот только когда разберется в ситуации до конца, а значит вряд ли помешает.

- Когда мы говорим о Золотом Лесе, Вождь, мы говорим об эльфах. Поверь, я достаточно хорошо их знаю, чтобы быть уверенным - пока хотя бы один из них дышит воздухом Эндоре, он будет пытаться вернуть свои земли назад. К счастью их достаточно мало, чтобы мы могли быстро их уничтожить, а слабейших из них достаточно напугать. Но смотри, - тонкий палец майа уперся в центр Лориэна. - Проблема может быть не только в эльфах. Здесь еще есть Рохан. Этот растревоженный рассадник неприятностей может влезть совершенно неожиданно. А если мы укрепим Лориэн и поставим форпост с переправой на слиянии Келебрант и Андуина мы получим прямой, отличный тракт от врат Мордора к вратам Мории. Этот маршрут бесценен сам по себе, не говоря уже о том, что ты верно отметил. Мы окончательно отрежем  Рованион.  

Гортхаур поднял от карты глаза на орка. Теперь предстояло самое интересно. Мысли об атаке на Рованион были... не то чтобы нелепы, и назгулы, да и мордорские военноначальники тоже считали что это можно провернуть быстро. Но эти мысли были застарелые, предсказуемые. А печальный опыт показал, что враг готов к любым предсказуемым решениям.

 - Я помню о вражде орков и жителей Рованиона и тем более Эребора. И более того, согласен, что лишь твоими силами можно покончить с Эребором и железным холмами вернее всего. Потому что именно орки Мглистых веками приспосабливались воевать под землей. Но сейчас война с Эребором и Дейлом принесет больше вреда, чем пользы. Смотри сам, Вождь. Несколько месяцев назад, мои войска уже осадили Эребор. И хоть мы сумели нанести гномам и их союзникам значительный вред, захватить их не удалось. Скорее все результаты, которых мы достигли пошли во вред нам же самим. Гномы разозлились, укрепили рубежи обороны. А общая беда объединила местные народы в крепкий союз. И нападать раньше, чем мы сможем вбить клин в этот союз, попросту будет тратой войск и сил. Пусть лучше они ждут когда мы нападем. Пусть боятся. Страх и ожидание измотает их. Страх и ожидание беды не позволит им прийти на помощь другим. Мало видеть победы, которые лежат под носом, Богун. Сейчас нужно посмотреть шире и дальше. Не только на одни горы, но на весь мир. Ты утверждаешь, что держишь весь хребет, но Ортханк захвачен врагом. А вместе с Ортханком мы потеряли контроль над вратами Рохана. Там и раньше могли пройти значительные силы не привлекая к себе внимания, а теперь там могут безнаказанно шастать целые армии. И пока не падет Рохан, мы теперь не замкнем кольцо блокады. Нет, Богун, горы не смогут дать нам надежной защиты. Моих союзников выбили из башни, значит теперь нужно сильнее вцепится в лес. Дундланд слишком мал. Мы безусловно должны с ним договорится, но он не окажет нам серьезной помощи. Но с другой стороны, у нас есть Фородвайт. И Фородвайт обладает великим преимуществом, Богун.

Саурон вновь помолчал, давая время обоим оркам переварить последнюю фразу. Потому что от их понимания собственных задач будет многое зависить.

- Никто в белом совете не обращает внимания на столь дикие и холодные земли, - тихо начал майа. - Хрупкое равновесие, создавшееся сейчас, не позволяет ни одному из союзников прийти друг другу на помощь, потому что между ними сидишь ты, Богун, и вся мощь Мглистых. И сдвинуть вас куда-то с этого огромного хребта светлые не могут, но и ты, стоит тебе податься на запад ли или на восток - не сможешь развить достаточной динамики в нападении, потому что тебя будет ждать удар в спину. Но посмотри на Фородвайт. Из Гундабада ты сможешь незаметно отправлять туда немногочисленные отряды, которые будут собирать тебе армию существ, о которых многие уже и забыли. Никто не будет знать о том, что ты творишь, потому что никто и не подумает, что тебе такое под силу. Я оставлю тебе своего генерала. Одного из лучших. Его находчивость и сметливость не раз помогала ему вывернутся из самых немыслимых ситуаций. А именно это вам и предстоит. Армии севера - заметь Богун - Севера, а не Гундабада. Никто и ни где не ждет. Были уже Ангмарские войны, но не было еще нашествия чудовищ. А именно это я и предлагаю тебе осуществить. Более того, эта армия Фородвайта не позволит ни одному из светлых ударить по гундабаду. А даже если они и ударят - у собственных стен ты перебьешь их наверняка, а они тебя очень врядл и. Но на такой случай, в Золотом лесу встанет моя армия, готовая прийти к тебе на помощь по первому зову. Если мы пойдем войной на Рованион - твои потери будут велики. Если мы пойдем на хитрость... мы сможем окончательно смешать ряды противника и сломить его. А воспользоватся грубой мощью армад, мы всегда успеем. 

Гортхаур откинулся на спинку стула, глаза его сияли триумфом и предвкушением. Живое воображение майа уже рисовало армии на марше и ужас на лицах эльдар и аданов.

 - К тому же,  - миролюбиво заметил он. - Богун, Покоритель Севера, звучит очень внушающе. Мне так кажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Багрык слушал, стараясь впитать мудрость Саурона и мысли Богуна. Складывалось впечатление , что оба дуются в карты , заходя со слабейших. Гномья карта местности с любовно вырисованными горами , с каждым ущельем  ,пещерой , и чуть ли не валуном , и куча пустого пространства со скупо намалеванными крупными городами. Надписи зачеркнуты и намалеваны новые чьей-то натруженной в драках кривой и мозолистой рукою. Надписи ругательные , но смысл был понятен для того , кто был в контексте . Багрык из Горгорота местным не был и сурового местечкового северного юмора сразу не понял. И потому позволил себе подробно расспросить , что значит "бородатая дыра" , и подобные топонимы. Над одним из пунктов авторы орочьих названий , видимо , долго спорили , надпись зачеркивалась три раза , причем дважды - уже орочья. Да еще дырка от кинжала рядом с обозначенным поселением вряд ли была пропастью...

Опасные слова говорили вожди - о сугробах в пол-средиземья , о лесах , заселенных древними воинами , о горах с бородатыми карлами ... И все  ,что эти двое нарешают , разруливать Багрыку и тем , кого назначит от Гундабада Богун. Инстинкт самосохранения орка подал свой голос - Мы можем влезть в дерьмо. Но тогда уж обеими ногами - пусть и лес и коневоды. Кони в лесу заметны , и их проще бить там. Попадут в засаду и запаникуют.  А эльфов лучше бить там , где они не спрячутся ,и где им будет тяжело побеждать стрелами. Болота на восточном берегу Андуина . Надо давать битву в тумане в топях. Если выберем нужное время и место против нужного врага - мы победим легче. Карлов бородатых проще обойти , захотят топтать поляну и драться - вылезут из-под своей сопки, и тогда они уже не так сильны. Когда я был на осаде той сопки  ,они выходить и драться не хотели. Пусть и теперь ждут пока их подельники не передохнут. В гулдурском лесу , говорят , правит еще какой-то эльфский Задротинель . Если в лесу будет битва , то пусть она будет на нашей половине , в дождь , чтоб обрюзгли тетивы их луков , и ночью, лучше безлунной , когда вся гулдурская псарня будет чувствовать себя бодро.

Орк наблюдал за Богуном , как тот умеет решить вопросы тактики. Но сам Багрык не торопился ни в лес , ни в Эребор , ни в пустоши севера. Да и надо было оценить свои силы , силы врага . Количество , умения , экипировку.

Владыка , есть ли у нас здесь те  ,кто может приручить северных чудовищ? Дрессировщики варгов? Нам нужны такие , и чем больше , тем лучше - новые твари могут не любить то, что позволяют варги .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Богун взял паузу. Конечно же, никто и не ожидал, что САМ начнет его слушать, и тем более прислушиваться к словам обычного сангги, коим он выглядел в го глазах, и даже то, что при Сауроне был орк не значило что он считает их чем-то лучшим. Но это не важно. Богун и сам знал что до тактика или стратега ему далеко, вот рубить и убивать - да, но остальное он с радостью предоставил бы делать другим, если бы хоть кому-то доверял.
Первым подал голос шут. К Владыке он не посмел обращаться, но решил что к орку вполне себе можно:
- Проблем с приручением тварей у нас уж точно не будем, у нас лучшие в Средиземье дрессировщики, что волк, что троль, что строптивая листоухая - гоблин оскалился словно произнес лучшую шутку в мире.

Богун промолчал. Это, по его мнению было именно так. Его орки умели приручать многих тврей, как больших и умных троллей, так и маленьких безумных летучих мышей. И уж с к ем-кем, а темнымти тварями у орков общий язык находился проще простого, и этого никому не отобрать у них.

- Хорошо, я все понял, в Роварион не суемся, они ещё слишком напрящены после недавних стычек, и лучше им дать потерять бдительность, так? Лучше навести хорошу там, где они этого не ожидают, напугав их ещё и темными зимними тварями? Но что мы будем делать с теми, кто собрался в доме полублюдка эльфийского, чьи отпрыски шныряют по всему миру и рубят нас? Мои снагги шныряли возле его дома, и говорят там собралось огромное количество эльфов ещё  и бродяги с всего запада и севера туда тянуться. Слишком ли умно браться за дело там, где такое скопление живой силы? Конечно я могу взять своих людей и не только горы взять под свое крыло, но и вернуть Ангмар, который мои предшественники потеряли, что бы взять в полукольцо его, но у меня это все вызывает сомнения. 

Шут присвиснул, он не ожидал несогласия с Оком, да и игнорирование слов другого орка, который выглядел внушающе его тоже удивила. Но Богун проигнорировал.

- Если же наводить шороху в землях мертвых королей, то не слишком ли далеко с земель мерзлых задов тащить тварей к Мории и там их выпускать? Легче просто сжечь Лес Ведьмы и спустить Морию на них.

После этого, Богун в примирительном жесте приподнял руки перед собой, говоря своим видом: Я не спорю, просто хочу понять логику и цели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Саурон мысленно возвел глаза к потолку и попросил у Мелькора терпения. Боже, не ужели в первую эпоху он был таким же? Все может быть. Хотя нет, не может, он и тогда был достаточно умен, а вот эльфы были прямолинейны и бесхитростны.

 - Как видишь, Багрык, здесь есть нужные нам силы. А у нас есть силы нужные им. 

Саурон перевел взгляд на вождя Гундабада. Разговор начинал ходить по кругу. Это утомляло. Саурон знал, что он прав. Потому что путь который он увидел проиграв Гавани, готовил множество сюрпризов.

 - Ведьмин лес пойдет на осадные орудия, Богун. Мои инженеры смогут создать из ведьминых деревьев хорошие балисты и катапульты. А те деревья, что прогнили эльфийскими чарами, мы сожжем. Без сомнения. Место слияния Келебрант и Андуина станет еще одним форпостом Мордора в Рованионе. И тем местом, которое окончательно проложит торговый путь между твоими и моими землями. Эта часть карты думаю понятна нам обоим.  Лес удержат мои силы. Армия Мордора уже должна была подойти к границам. Если им не хватит сил, я рассчитываю, что Мория снова выставит бойцов в подмогу моей армии.

Гортхаур снова помолчал и погладил кольцо на пальце. Раздражение улеглось сразу, стоило пальцам коснутся холодной полоски золота.

 - Фородвайт, Богун. Я не считаю целесообразным тащить тварей в Морию. Это конечно интересная идея, но слишком сложно. Я просто хочу, чтобы твои дрессировщики собрали чудовищ в стада и погнали их ниже, к югу. Близится зима, и даже зная что земли Арнора и Рудаура опустошены... Есть еще Шир, и мелкие поселения. И как ты верно подметил Элронд и те, кто к нему прибились. Задачей армии чудовищ не будет взятие Ривендейла. Элронд хорошо укрепил свою крепость и я это отлично помню. Я просто хочу, Богун, чтобы эльфам снова стало страшно сидеть в своей потаенной долине. И если они и решатся показать от туда нос, чтобы их сразу убивали. Я хочу, чтобы ни один гонец Ривендейла не мог никуда добраться. 

Саурон замолчал, а потом продолжил.

- У нас сейчас нет нужной ударной силы чтобы одним махом уничтожить Ривендейл. А бить там надо наверняка. Но зато теперь, Богун, у нас появилось должное количество времени, чтобы вытрепать эльфам нервы. И не только в Ривендейле. Багрык уже упомянул  - с эльфами плохо воевать на их территории. Нам надо вынудить эльфов выбраться за границы удобных им владений. А для этого вполне подойдут чудовища. Север и Серые горы. Теперь понимаешь?

Гортхаур помолчал еще не много и все же добавил.

 - Тактика летучих отрядов. Нарастить такой темп, чтобы не было передышки. Это и ожидание удара вымотает даже самых стойких. А мы будем бить теперь только наверняка. Я не хочу терять на этой войне больше, чем требует необходимость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

  • 2 недели спустя...

Осанвэ Лорду Гортхауру:

 Владыка, у меня новости. Разведка была продуктивной, я выяснил многое об укреплениях и защитниках Кайр-Андросса и Осгилиата.  В Осгилиат прибыл Белый Маг, я ничего не смог с ним сделать, но защитники все же напуганы, пусть и не показывают этого. В Кайр-Андроссе находится гондорский князь Имрахиль. Укрепления там довольно крепки.  Переправа Сэрн-Гэбир раскрыта. Мы поймали отряд разведчиков, но они наверняка успели послать птицу. Я наложил чары на окружной лес, это поможет, если на лагерь нападут. Сейчас я в пути к Барад-Дуру, собираюсь привести оттуда подкрепление к перепрве.  Не знаю, как разведчики нашли нас. Скорее всего, разведотряды были посланы во все стороны вверх и вниз по течению Андуина.  Их могли привлечь звуки работ. Но как бы то ни было, времени тянуть больше нет. Я приказал усилить оборону лагеря.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

[spoiler=Пояснение]Ребят, пользуюсь тем что осанве пришло на моем ходу

 

 

Саурон чуть вздрогнул, когда в голове зазвучала чужая речь. Назгулы никогда не умели выбирать приличное время для того чтобы прийти на зов или прийти с отчетом. Да и новости... Майа мельком прикрыл глаза, чтобы Вождь Гундабада не увидел как вспыхнули огнем злости зрачки. Мысль о том, что назгулы позволили себе еще один провал, обожженным клинком прошла насквозь. А тут еще из тенистых болот выбрались Кхамул и Хонахт. И где их только носило столько времени? Хонахт вон даже тварью успел обзавестись... Но сейчас отвлекаться на блудных призраков было некогда. Гундабадский вождь еще не до конца склонился к правильному плану.

Поэтому майа просто ответил на слова назгула. Благо для общения с ними можно было не изобретать изыски. И потому тяжкая воля Властелина Тьмы просто заполнила сознание Ангмарца, оставляя после себя слова.

 - Если мы потеряем Сарн-Гэбир и все, что там сделано... отвечать будешь ты, Хэлкар. Гнев мой будет беспощаден, а власть моя нынче беспредельна. Как только обеспечишь безопасность лагеря отправь строевые отряды месту слияния Келебрант и Андуина. Там мы будем возводить крепость. Поторопись. Там тебе помогут остальные... и если я успею - я зачарую камень основание крепости.  Надеюсь твоих чар в Сарн-Гэбир хватит... 

Гортхаур еще немного задумался, обозревая пещеру.

 - Набери в Минас-Моргул летучие отряды и организуй серию нападений на Итилиэн. Я хочу чтобы до нового года этот край снова принадлежал нам, а все доступные армии Гондора стянулись к реке. Не вступай с ними в открытые противостояния, не навязывай громких битв. Выматывай. Нападай неожиданно. Воруй лодки  и ищи способы переправить единовременно и без потерь армию через Андуин. Используй все что можно, но ни в коем случае не трать живой ресурс. 

Саурон вновь вернулся в зал Совета. Оставалось уповать на то, что Ангмарец поймет все правильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

А вообще , всю эту шушеру можно слать пинками в Нурн , нужны нам проводники , фураж и снова проводники. Не войско , а те , кто , не шумя , заберет местность под Властелина. Без войны. Без отвлечения остроухих на восток. Тягловое зверье , дрессура , провожатые , и много фуража. Они заберут северный край , раз уж туда не идут даже гномы, вопрос лишь времени. Однако , лишнего войска там быть не должно . Только необходимые орки и фураж . И одновременые действия на других фронтах,  иначе инициатива не будет успешной и внезапной. Урук озвучил свои мысли , поклонился Владыке , кивнул местному царю , и пошел занимать свой отряд приготовлениями к предстоящему походу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Видимо орк, пришедший с Сауроном решил, что все уже окончено, и дальше расуждать не о чем, а вот Богун так не считал. Эриадор был слишком большим, что бы его можно было наводнить чудовищами до такой степени, что бы эльфы и человеческие нюхачи начали бояться выходить из своих нор. Да и сил в Горах при всех и количестве уже было далеко не так много, как при битве пяти воинств, что бы выставив огромную армию в бой ещё сохранять людей для удержания хребта и пещер. Каким бы огромным или сильным ни был Фородвейт, его твари были созданы для боев зимой и в горах и снегах, непонятно как они себя начнут вести весной и летом, когда будет жара, и они не будут скрыты за скалами. И пусть в теории эту звучало хорошо, но как вязалась тактика запугивания и наводнения, с тактикой точечных и мощных ударов. При рассеяных силах по всей площади земель, было непонятно откуда собирается красноглазый доставать сил для ударов молота.

Конечно же, возможно, у него есть какой-то свой план, который тот собирается воплотить потом, и не намерен делиться им с простым полуголым вождем, из северной провинции, но сам Богун не собирался вплетаться во все это дерьмо, с такими малыми знаниями, или в такой непродуманным план. В любом случае, заполучить союзников в с Фородвета - это хорошая мысль, которой он должен был заняться уже давно, и при том самостоятельно. В любом случае, по чьей бы инициативе Богун не отправился в Фородвейт, Саурон будет считать что туда отправились его силы для захвата Средиземья, а в конечном счете, туда отправится сам Богун, и получит союзника для себя, а а не для этого самоуверенного костлявого колдуна.

Дабы не концентрироваться на этих мыслях, вождь решил сменить тему, мало ли что умеет эта ведьма с членом. Его нельзя недооценивать, и с любом случае, такого союзника злить тоже нельзя.

- Но я не понял к чему Серые Горы? Их лучше не трогать, что бы не ворошить гнездо мелких сварливых поганцев. И забирать оттуда наши силы тоже не надо, пусть стена между Гундабадом и югом будет потолще. Слишком много места для разворота им давать, не считаю умным. Пусть пока что сидят и не вылазят из своих пещер все. Гномы слишком хороши в войнах на изнурение, а наших силы в Серых горах не столько велики, что бы они стали переломными, так что, там пусть все остается как есть, до поры до времени. Гномы, они ж как говно, тронул одного, тронул чуток, а воняет на всю пещеру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

  • 3 недели спустя...

Гортхаур подавил желание приложить тугоумного вождя головой о каменный стол. Если существо дальше своего носа не видит - это не исправимо. Эта жизненная аксиома была изучена Сауроном давно и весьма болезненно. Что было весьма печально, ибо хороший план получал первые недостатки уже сейчас. Еще больше правда майа озадачила уверенность Богуна в том, что Серые горы, которые находились севернее Гундабада, защищали кого-то там от юга.

Впрочем спорить с теми, чей интеллект был настолько неоднозначен майа счел ниже своего достоинства. Видит Мелькор, если Гундабад справится хотя бы с одной задачей, будет удачно. А в Серые горы можно будет отправить кого-нибудь по смышленее, пока враги туда сами не отправились.

Саурон не видел смысле беречь ту шваль, что жила в Серых горах, но видимо в Гундабаде к тем родичам относились нежнее. Странно.

 - Ты хочешь сам воевать с Лихолесьем и Эребором? Твое право, - это был действительно пустой разговор уже. - Мне было бы значительно удобнее отвлечь на шваль Серых гор и гномов Эребора и эльфов Лихолесья. 

Гортхаур помолчал, прищурился. 

Что ж. Думаю договоренности по Эриадору мы достигли? - вопрос был скорее данью вежливости. Багрык вполне уяснил свою северную задачу, так что чем лучше он бы там справился, тем лучше. Главное чтобы дело сдвинулось с мертвой точки. Но если Гундабад не справится - у Властелина Колец найдется чем их поторопить.

В глубине глаз Гортхаура снова вспыхнул и погас огонек тайного пламени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

"Конечно, гораздо лучше начать войну с эльфами которые заперлись в своем лесу, и начать ворошить гномов которые отходят от битвы, слабыми силами доходяг из Серых, нежели оставить все как есть, и получить дополнительное время на мобилизацию, когда те двинутся. Но куда мне до ума великого господина", - пожал в мыслях Богун, который явно не поспевал за Сауроном. В любом случае, сейчас он был согласен двинуться в Фородвейт. Тамошние орки уж точно были готовы и приучены к плохим условиям. 

- Да, по Эриадору все понятно, никаких вопросов нет.

Богун кивнул шуту, что бы тот собрал карту и запрятал её на место. Темный Властелин явно не был доволен тем, что Богун с ходу не согласился со всем что он сказал, видимо привык что его призраки лишнего слова не говорят против, но что же поделать, он явно забыл, что Гундабад уже не один год самостоятельно ведет войну не только против западных увальней, но и против листоухих, без его поддержки, и научились думать своей головой.

Шут положил карту на место, и направился к выходу, спеша лобызнуть зад больших боссов ещё раз, отворяя дверь. Вождь же явно тоже желая побыстрее взяться за дело,  подхватил свою трость, ловким движением, все же соизволил спросить у красноглазого, будут ли ещё какие-то темы, которые тот хочет обсудить, или же это все, считая этот вопрос небольшой формальностью, так как из четверых присутствующих один вообще уже удалился, а двое остальных орочей наружности явно чувствовали небольшое напряжение в присутствии Темного Владыки, но первыми завершить дело не решались.

 

Узгдуш

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Гортхаур чуть склонил голову, глядя на Богуна. Разговор был действительно окончен, а вождь орков неожиданно проявил вежливость. Саурон от него подобного не ожидал совершенно. Слова, сказанные неровным тоном скользнули куда-то внутрь, всколыхнув начавшее потухать пламя. Но вместо того чтобы вознестись вверх и пожрать - пламя обратилось озером лавы.

 - Да, вождь. Наш разговор окончен. Я жду твоего успеха в Фородвайте и Эриадоре. Но прежде чем я уйду, я хочу рассказать тебе одну историю, - голос майа стал спокоен и плавен, словно течение могучей реки. Гортхаур немного напевно растягивал гласные в такт своим мыслям, от чего голос его звучал полнее и глубже, но по прежнему тихо. - Ты знаешь эту историю, потому что ее знают все народы населяющие Арду. Но я все же расскажу, ту ее часть, которую часто забывают, считая незначительной.

Много тысяч лет назад в Дортонионе угнездился отряд героев, ведущих войну со всеми силами Мелькора. Глупо было не признавать их силы и их величия как наших врагов. Но во все времена с врагами принято бороться. Я отдал тогда приказ твоим соплеменникам, вождь Гундабада, захватить мерзавцев живьем. Потому что врагов настолько сильных духом просто так убивать опасно. Но орки испугались. Трусость вообще свойственна слишком многим и это печально. Они перебили дортонионский отряд и из его пепелища появился Берен, унаследовав силу всех своих родичей и их жажду мести. И так, одна трусость и слабость дала прорости истории, которая изменила и до сих пор изменят весь наш мир.

Я очень давно живу в Арде, вождь Гундабада. Я смотрел как выходят из грязи народы, и вы и люди и прочие. Я вижу как расходятся и сходятся пути, как короли любых народов обретя землю, теряют способность видеть дальше своих границ. Я научился понимать цену многим малым поступкам. И тебе я говорю: ты хочешь сам вести свой народ? Так веди, но ведя его по опасному пути, помни, что вокруг слишком много тех, кто не захочет чтобы ты шел сам. И любая трусость на этом пути для твоего народа обернется катастрофой. 

Гортхаур встал с каменного стула и неторопливо пошел к дверям, чувствуя себя удивительно плавным и спокойным, готовым в любой момент ударить, но не желающим этого. Удивительное, очень давно не настигавшее его чувство внутреннего полета над границами всего мира. Ощущение собственной, почти безграничной власти и безграничных возможностей. Упоительной и великолепное состояние.

В дверях залы Майа обернулся.

 - Если Гундабаду потребуется помощь, Мордор придет.

Саурон вышел. Вокруг было темно, но ни ему, ни местным жителям не нужен был свет. Где-то у входа темного властелина поджидала виверна. И надо было посмотреть в палантир, что происходит в мире. И решить, куда он вернется. В Мордор? В Дол-Гулдур? Куда-то еще?

Майа вышел из ворот Гундабада один. Виверна приземлилась перед ним, подставляя крыло. Гортхаур легко взобрался на ее холодную спину, с резко выступающим позвоночником. Тварь сплюнула хриплый крик и взмыла вверх. Перед Владыкой Тьмы лежало все средиземье, будто трепещущая девственница перед насильником, и Саурон сейчас мог безнаказанно вторгнутся в любой его предел. Оставалось лишь решить - в какой именно.

 

 ----> Королевство Беорнингов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...