Перейти к содержанию
  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 74 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

Что читаете сейчас?


Рекомендуемые сообщения

Мне дети больше в старом глянулись. о_о  Визуальный эффект у нового конечно да, хорош. Но все же. Такое...  Надо будет посмотреть новый в лучшем качестве. о_о

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

  • Ответов 67
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

ВК 

Лавкрафт, Полное собрание сочинений ТОМ 1. ("Видавництво Жупанського", 2016 укр.)

Стивен Кинг "Мертвая Зона". 

Изображения в теме

Я вот тоже жду качества. В кино не захотел идти. Но и в камрипе смотреть грех.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

"Чарівні істоти українського міфу. Духи природи" Дара Корній

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

  • 4 недели спустя...

Трилогия "Война Древних". Дочитал "Душа демона", приступил к части "Раскол" Ричард Кнаарк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

  • 4 месяца спустя...

Прочитал недавно "Фауста" Гетте. Дочитал трилогию Бернарда Корнуэла об Артуре. 

Читаю сейчас "Мои воспоминания о войне в Восточной Африке" Генерал-майора Пауля Эмиля фон Леттова-Форбека.

Также параллельно начал знакомство с Вселенной Элдерлингов писательницы Робин Хобб, а именно читаю первую книгу из "Саги о Видящих" - "Ученик Убийцы".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Читаю "Ружья Авалона" из цикла Хроники Амбера, Роджера Желязны.

Начала читать "Потерянное освобождение" из Ереси Хоруса по Вахочке и заканчиваю читать "Игру Теней" Глена Кука.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Я прочёл Терри Пратчета "Ученик Мора", Стругацких "Отель у погибшего олимпианиста", Хью Лори "Торговец оружием".

Пытаюсь читать еще один детективчик, "Детективное агенство Дирка Джентли". Но он что то пока туговато идёт, я с переменным успехом. Только начал

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

  • 2 месяца спустя...
В 04.04.2018 в 13:09, Финдарион сказал:

Также параллельно начал знакомство с Вселенной Элдерлингов писательницы Робин Хобб, а именно читаю первую книгу из "Саги о Видящих" - "Ученик Убийцы".

В общем скажу так: стиль приятен, мир интересен, но слишком занудно и много воды. Первая книга шла вообще на ура, все постепенно разворачивалось, было интересно узнавать через призму взросления гг и его знакомства с окружающим. И в конце все так закрутилось эпично. Но...

А вот вторая книга подкачала. Интриги и клубки были размотаны, и повествование опять легко в привычный лад, как оно начиналось. В конце концов каждая глава это просто повторение предыдущей, где мы просто видим очередной повторяющийся день из жизни гг, ну за исключением мелочей. Интриг все на лицо, разве что тема с красными кораблями еще как-то покрыта завесой тайны. Все очень медленно, все протекает практически на одном месте, новых земель мы не видим, просиживая с гг в стенах одного и того же замка и варясь в собственном соку. Большей части нам рассказывают о переживаниях и чувствах гг, от которого уже просто начинаешь уставать. Даже парочка боев не скрасили ситуацию - ну лично мне не интересно читать из серии "он внезапно ощутил в себе ярость берсерка и очнулся посреди горы трупов врагов". В общем такая же скука, только внезапно с другими декорациями. 

В общем начали за здравие... Очень разочаровался, не знаю смогу ли осилить вторую, которую почти прочел и третью, которую тоже давно прикупил, чтобы сразу всю трилогию залпом. Не знаю, так ли все же обстоит в других книгах автора, но теперь вряд ли продолжу. Лучше читайте Тэда Уильямса - по стилю похожи, только у него больше действия и это действительно эпическое фэнтези. Кстати Мартин вдохновлялся его творчеством и некоторые моменты просто напрямую позаимствовал.) Такое вот, ИМХО.

А читаю сейчас следующую книгу из цикла "Саксонские Хроники" - "Гибель Королей" Бернарда Корнуэла. Вот это настоящее живое произведение, каждая книга серии идет взахлеб, у автора это явное лучшее из всего что было написано. Возможно, потому что это самая поздняя серия. В общем, кому нравятся времена викингов, реализм, насыщенный действиями сюжет - рекомендую. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

  • 1 год спустя...

Дочитываю Стендаля "Красное и Черное". Гениально. И все тут. Больше ничего не скажешь.

Параллельно начал "Гарри Поттер и Проклятое Дитя". - приятное возвращение в мир волшебников.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

  • 1 месяц спустя...
В 13.10.2019 в 12:57, Аспид сказал:

Дочитываю Стендаля "Красное и Черное". Гениально. И все тут. Больше ничего не скажешь.

Параллельно начал "Гарри Поттер и Проклятое Дитя". - приятное возвращение в мир волшебников.)

И что, стоит почитать Поттера? Я как-то сомневаюсь после того хайпа, что вокруг возник)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Аксель сказал:

И что, стоит почитать Поттера? Я как-то сомневаюсь после того хайпа, что вокруг возник)

Очень даже. Произведение в духе старых книг, конечно только изложено в виде пьесы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

В.Н. Носков "Пасха под Гудермесом". Рассказы и очерки о боевых действиях в Чечне и Дагестане от очевидца и участника. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

В 01.12.2019 в 20:25, Bogun сказал:

Сагу о Гаррете читаю

Эх, помню я крайне был впечатлен первой частью) ты же про Гаррета Тень?) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Аксель сказал:

Эх, помню я крайне был впечатлен первой частью) ты же про Гаррета Тень?) 

Хроник Сиалы? Да там все три шикарны! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Этуиллэ сказал:

Хроник Сиалы? Да там все три шикарны! 

Ну первая была идеальной, вторая приключенческой, а вот третья с этим лабиринтом мне показалась чуток затянутой. Плюс я читал давно и слабо помню общий сюжет) только куски лора и событий. Хотя финальную развязку помню) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, кстати, упоролся и начал формировать свою библиотеку (ну, место на стенке есть, полочки повесить удалось). И одним из первых упоролся еще больше и подписался на краудфандинг фанфика по Поттеру - "Гарри Поттер и методы рационального мышления". Теперь счастливый обладатель трёх книг в суперобложке. Читать начал - действительно, интересное чтиво, не удивительно, что у него столько поклонников и последователей, и даже организовывают подобные массовые печати для фанатов. ) 

 

p.s. Но первым, конечно, был куплен Хоббит с советскими рисунками. :sm39:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Аксель сказал:

начал формировать свою библиотеку

Я уже не знаю куда ставить...

12 минут назад, Аксель сказал:

"Гарри Поттер и методы рационального мышления"

Что за штука такая?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

6 минут назад, Ермунгдр сказал:

Я уже не знаю куда ставить...

Что за штука такая?

Если кратко, то вот: 

2019-12-03 11-21-00.JPG

2019-12-03_11-19-07.JPG

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 02.12.2019 в 22:39, Аксель сказал:

Эх, помню я крайне был впечатлен первой частью) ты же про Гаррета Тень?) 

Нет, я про Куковского

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

  • 2 недели спустя...

"Тайна Зеленого Слоника" Сергей Тихомиров. Какой же угар! Майор особого отдела Епифанов(!!!) приезжает в воинскую часть под Иркутском для расследования загадочной смерти трех человек... Возвращение в родную гауптвахту, а, братишка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...