Перейти к содержанию
Ульдаг

Что читаете сейчас?

Рекомендуемые сообщения

Мне дети больше в старом глянулись. о_о  Визуальный эффект у нового конечно да, хорош. Но все же. Такое...  Надо будет посмотреть новый в лучшем качестве. о_о

Поделиться сообщением

Знаки отличия

Я вот тоже жду качества. В кино не захотел идти. Но и в камрипе смотреть грех.

Поделиться сообщением

Знаки отличия

"Чарівні істоти українського міфу. Духи природи" Дара Корній

Поделиться сообщением

Знаки отличия

Трилогия "Война Древних". Дочитал "Душа демона", приступил к части "Раскол" Ричард Кнаарк

Поделиться сообщением

Знаки отличия

Прочитал недавно "Фауста" Гетте. Дочитал трилогию Бернарда Корнуэла об Артуре. 

Читаю сейчас "Мои воспоминания о войне в Восточной Африке" Генерал-майора Пауля Эмиля фон Леттова-Форбека.

Также параллельно начал знакомство с Вселенной Элдерлингов писательницы Робин Хобб, а именно читаю первую книгу из "Саги о Видящих" - "Ученик Убийцы".

Поделиться сообщением

Знаки отличия

Читаю "Ружья Авалона" из цикла Хроники Амбера, Роджера Желязны.

Начала читать "Потерянное освобождение" из Ереси Хоруса по Вахочке и заканчиваю читать "Игру Теней" Глена Кука.

Поделиться сообщением

Знаки отличия

Я прочёл Терри Пратчета "Ученик Мора", Стругацких "Отель у погибшего олимпианиста", Хью Лори "Торговец оружием".

Пытаюсь читать еще один детективчик, "Детективное агенство Дирка Джентли". Но он что то пока туговато идёт, я с переменным успехом. Только начал

Поделиться сообщением

Знаки отличия

В 04.04.2018 в 13:09, Финдарион сказал:

Также параллельно начал знакомство с Вселенной Элдерлингов писательницы Робин Хобб, а именно читаю первую книгу из "Саги о Видящих" - "Ученик Убийцы".

В общем скажу так: стиль приятен, мир интересен, но слишком занудно и много воды. Первая книга шла вообще на ура, все постепенно разворачивалось, было интересно узнавать через призму взросления гг и его знакомства с окружающим. И в конце все так закрутилось эпично. Но...

А вот вторая книга подкачала. Интриги и клубки были размотаны, и повествование опять легко в привычный лад, как оно начиналось. В конце концов каждая глава это просто повторение предыдущей, где мы просто видим очередной повторяющийся день из жизни гг, ну за исключением мелочей. Интриг все на лицо, разве что тема с красными кораблями еще как-то покрыта завесой тайны. Все очень медленно, все протекает практически на одном месте, новых земель мы не видим, просиживая с гг в стенах одного и того же замка и варясь в собственном соку. Большей части нам рассказывают о переживаниях и чувствах гг, от которого уже просто начинаешь уставать. Даже парочка боев не скрасили ситуацию - ну лично мне не интересно читать из серии "он внезапно ощутил в себе ярость берсерка и очнулся посреди горы трупов врагов". В общем такая же скука, только внезапно с другими декорациями. 

В общем начали за здравие... Очень разочаровался, не знаю смогу ли осилить вторую, которую почти прочел и третью, которую тоже давно прикупил, чтобы сразу всю трилогию залпом. Не знаю, так ли все же обстоит в других книгах автора, но теперь вряд ли продолжу. Лучше читайте Тэда Уильямса - по стилю похожи, только у него больше действия и это действительно эпическое фэнтези. Кстати Мартин вдохновлялся его творчеством и некоторые моменты просто напрямую позаимствовал.) Такое вот, ИМХО.

А читаю сейчас следующую книгу из цикла "Саксонские Хроники" - "Гибель Королей" Бернарда Корнуэла. Вот это настоящее живое произведение, каждая книга серии идет взахлеб, у автора это явное лучшее из всего что было написано. Возможно, потому что это самая поздняя серия. В общем, кому нравятся времена викингов, реализм, насыщенный действиями сюжет - рекомендую. :smile:

Поделиться сообщением

Знаки отличия

Дочитываю Стендаля "Красное и Черное". Гениально. И все тут. Больше ничего не скажешь.

Параллельно начал "Гарри Поттер и Проклятое Дитя". - приятное возвращение в мир волшебников.)

Поделиться сообщением

Знаки отличия

В 13.10.2019 в 12:57, Аспид сказал:

Дочитываю Стендаля "Красное и Черное". Гениально. И все тут. Больше ничего не скажешь.

Параллельно начал "Гарри Поттер и Проклятое Дитя". - приятное возвращение в мир волшебников.)

И что, стоит почитать Поттера? Я как-то сомневаюсь после того хайпа, что вокруг возник)

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Аксель сказал:

И что, стоит почитать Поттера? Я как-то сомневаюсь после того хайпа, что вокруг возник)

Очень даже. Произведение в духе старых книг, конечно только изложено в виде пьесы.

Поделиться сообщением

Знаки отличия

В.Н. Носков "Пасха под Гудермесом". Рассказы и очерки о боевых действиях в Чечне и Дагестане от очевидца и участника. 

Поделиться сообщением

Знаки отличия

В 01.12.2019 в 20:25, Bogun сказал:

Сагу о Гаррете читаю

Эх, помню я крайне был впечатлен первой частью) ты же про Гаррета Тень?) 

Поделиться сообщением

3 часа назад, Аксель сказал:

Хроник Сиалы? Да там все три шикарны! 

Поделиться сообщением

7 часов назад, Этуиллэ сказал:

Хроник Сиалы? Да там все три шикарны! 

Ну первая была идеальной, вторая приключенческой, а вот третья с этим лабиринтом мне показалась чуток затянутой. Плюс я читал давно и слабо помню общий сюжет) только куски лора и событий. Хотя финальную развязку помню) 

Поделиться сообщением

Я, кстати, упоролся и начал формировать свою библиотеку (ну, место на стенке есть, полочки повесить удалось). И одним из первых упоролся еще больше и подписался на краудфандинг фанфика по Поттеру - "Гарри Поттер и методы рационального мышления". Теперь счастливый обладатель трёх книг в суперобложке. Читать начал - действительно, интересное чтиво, не удивительно, что у него столько поклонников и последователей, и даже организовывают подобные массовые печати для фанатов. ) 

p.s. Но первым, конечно, был куплен Хоббит с советскими рисунками. :sm39:

Поделиться сообщением

11 минут назад, Аксель сказал:

начал формировать свою библиотеку

Я уже не знаю куда ставить...

12 минут назад, Аксель сказал:

"Гарри Поттер и методы рационального мышления"

Что за штука такая?

Поделиться сообщением

Знаки отличия

В 02.12.2019 в 22:39, Аксель сказал:

Нет, я про Куковского

Поделиться сообщением

Знаки отличия

"Тайна Зеленого Слоника" Сергей Тихомиров. Какой же угар! Майор особого отдела Епифанов(!!!) приезжает в воинскую часть под Иркутском для расследования загадочной смерти трех человек... Возвращение в родную гауптвахту, а, братишка?

Поделиться сообщением

Знаки отличия

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

·