Перейти к содержанию
  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 129 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

Северное Лихолесье


Гость Трандуил

Рекомендуемые сообщения

Взгляд короля стал более осознанным, и Сархи поняла, что он видит ее и он снова он, Трандуил, лесной король. Больше всего она боялась потерять его. В любом смысле. И восторг, с которым она сейчас на него смотрела, будто снова увидела его впервые, невозможно было описать словами. Все закончено. Все хорошо. Я люблю тебя. Теперь у нас все хорошо. Тысячи ненужных слов, в которые она еще сама не могла поверить. И которые Трандуил не дал ей выговорить, поцеловав ее. И она ответила сначала на этот нежный поцелуй, пока не почувствовала в нем то, что видела еще минуту назад. Инстинктивно, не то испугавшись, не то удивившись такому напору, девушка хотела отступить назад, но Трандуил прижал ее к себе, довольно грубо и бесцеремонно. Зверь в нем никуда не делся, только теперь его внимание было направлено лишь на нее.
- Я люблю тебя, Трандуил. – Сархи обнимала его, не понимая, сказала она эти слова или нет. Просто обнимала и целовала, отвечая на его страстный поцелуй. И его крепкие даже грубые объятья не привели в девушку в чувство, а наоборот, еще больше заволакивали весь мир туманом. Что-то легкое, светлое, прекрасное, то ли любовь, возникшая с первого взгляда, снова брала верх, пытаясь вырвать ее из лап темноты, что все глубже закрадывалась в ее разум с тех самых пор, как она приехала в этот лес. Но Трандуил изменился тоже. И даже сильнее. Сархи сейчас будто впервые смотрела на него и почти не видела того самого прекрасного эльфа. Конечный выбор, шагнуть во тьму и пропасть вместе с ним, или остаться, потерять его, но главное, и самое худшее позволить ему потеряться. Но выбора не было, как такового. Трандуил ей этого не предоставил.
Где-то глубоко в душе она разозлилась на него, Все ушло, потерялось. Не будет больше сказки и чудес в этом лесу, не будет даже того островка спокойствия и света, который она так хотела сохранить. Все поглотит тьма и прибыв из границ самых Темных Земель она принесла это сюда.
В глазах Трандуила плясало безумие, а за ним будто кукловод сидел демон, тот самый мертвец, что всегда в нем жил. Сархи вышла замуж за прекрасного Трандуила. Но сегодня должна была состояться ее свадьба еще и с этим. И он устроил идеальный пир по такому поводу.
- Так битва окончена или мы только начали? - молодая королева посмотрела на короля с вызывающей улыбкой, прищурив глаза. Она позволила этой непонятной злости взять верх и повести ее в безумную пляску. Пусть будет так, кровавый извращенный пир на костях врагов, как она и клялась в своих мыслях, еще в самом начале. Она кое-как выбралась из его объятий и отошла на шаг назад. Запрокинув голову, она громко рассмеялась и закружилась среди мертвых тел. Остальные, кажется, ушли, но сейчас ей было как-то все равно. Она королева леса и имеет право делать что угодно и где угодно. – Пожалуй, ты прав. Заняться любовью на неостывших трупах врагов будет самым лучшим и желанным плевком в сторону всех.
Сархи начала медленно расстегивать доспех, и через несколько минут возни таки сняла его вместе с кольчугой и сбросила на землю, оставшись в легкой рубашке и юбке, а затем покосившись на Трандуила, она сняла и рубашку. Ею сейчас как будто овладело безумие, и девушка с той же похотливой и безумной улыбкой снова подошла к Трандуилу и обняла его. Его близость, его тело, да все вся эта обстановка возбуждала желание и безумную фантазию.
- Мне кажется, так лучше, Владыка. Теперь мы оба без верха. – Сархи поцеловала его, страстно, впиваясь губами в его губы, чтобы аж до боли, и в то же время так же страстно обнимая Трандуила, желая снова разжечь этот адский костер и сгореть в нем вдвоем с королем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 67
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Успокаивая Анайрэ Шрам не переставал прислушиваться и к незнакомой эльфийке. И то что он слышал его не радовало. Тьма поникла и сюда, даже здесь проклятие слабости пустило свои корни. Казалось, Транду

Сбивчивые и туманные объяснения эльфийки не несли в себе света и ясности, но лишь добавили чернил в и без того темную краску разразившейся здесь сечи. Было ясно одно: тьма и безумие захватили Лес, и д

Границы Леса   Хикелиа ступал по зимнему лесу легко и непринужденно. Было видно что лес противится проникновению вглубь таким чистым и светлым сердцам как Эрувен и Тауриэль, однако сам же эльф с лег

Сархи обессилено склонилась над Трандуилом, а затем и вовсе опустилась и легла на его оголенную вздымающуюся грудь. После такой сумасшедшей страстной любви Сархи чувствовала себя выжатой до конца физически, но в то же время она была безмерно счастлива и потому полна сил. Битва, война, размолвки с эльфами и другими – все ушло. Были только они вдвоем среди кровавой поляны. Сархи чувствовала вкус чужой крови на губах, когда прикоснулась к груди мужа. Видела вокруг себя трупы, снег и траву, покрытые кровью. Но все это уже не имело значения. Все закончено, а мертвые пусть остаются мертвыми. Теперь настало их время жить. И Сархи было плевать, чем они с Трандуилом за это заплатили. Лжецы и предатели не заслуживали другого окончания жизни. Или тем более прощения.
- Да, любовь моя, мы победили. Ты победил, мой нежный зверь, - замурлыкала Сархи, улыбаясь. Сейчас бы выспаться в теплой уютной постели, но не выпуская короля из объятий. Хотя и так было хорошо. Сархи была счастлива.
Она только засмеялась, когда Трандуил решил, что все же лучше одеться. Девушка поднялась вместе с ним, крепко держась за его шею.
Но затем случилось нечто, что едва не сломало ее. Он и правда забыл? Сархи смотрела на тела погибших без какого либо соучастия. Холодная злость и ненависть к этим предателям уже давно проглотила любые хорошие чувства. Но сейчас, смотря на Трандуила, она как будто увидела окровавленное поле брани его глазами. Он был сейчас больше похож на невинного ребенка, чем на короля и воина, которые еще какой-то час назад готов был разрубить всех, кто осмелиться приблизиться к нему.
- Ах вот как, значит?! – прошипела Сархи. Конечно же ты каешься! Ты не помнишь. Это ярость была и прошла. Но я то все помню. И ты будешь это помнить, не то, как убивал, а то из-за чего убивал.  Вернувшаяся злость заставила кровь вскипеть, и плащ стал слишком горячим для нее. Девушка раздраженно сбросила с себя одежду и подошла к Трандуилу. Одернув его за плечо, она заставила мужа повернутся к ней.
- Что ты разрушил? – закричала она – Счастье и прекрасную жизнь? Прекрасную жизнь тех, кто хотел убить нас? Тех, кто ненавидел меня и предал тебя? В этом вы каетесь Ваше Величество? Они предатели и убийцы! Монстры не меньше, чем мы с тобой. Разве они не убивали своих собратьев? Или терпеливо ждали смерти, как послушные овцы?
Сархи отвернулась, сложив руки на груди, а с глаз потекли горячие слезы, из-за злости, обиды и чувства вины, что сейчас ее раздирали. Она еще много чего хотела сказать Трандуилу. Но боялась, что и так уже теряет его. С самого начала, она знала, что скорее всего именно так и произойдет. Но сейчас она боялась говорить об этом вслух и еще больше боялась услышать его ответ. Все это изначально было неправильным, все это изначально вело их во тьму гуще, чем этот темный лес. Но она не хотела заводить туда и Трандуила. Только это помогло сейчас. Осознание того, что она любит его больше всех, больше самого мира, пропади он пропадом - это помогло справиться с гордыней, что в другом случае бы только мешала. Девушка подошла к Трандуилу сзади и обняла его, поцеловав в макушку.
- Ты не прав, Трандуил. Это не твоя вина. Это я, моя любовь и моя вина – все это привело к этой трагедии. Это цена за наш брак и любовь. Это твоя цена, Трандуил. А мне еще только... – Сархи прервалась на мгновенье, подавляя слезы и всхлипы, - только предстоит заплатить, когда ты осознаешь, что я права.
Она злилась сейчас на весь мир, что довел их до такого, на себя, что довела до такого состояния своего любимого прекрасного эльфа. Но она знала, что если бы боги позволили вернуть время вспять, она бы ни за что не поменяла прошлого. Ни единого мгновенья. И за это она себя ненавидела больше всего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сархи сверкнула уничтожающим взглядом. Ей хотелось сейчас оттолкнуть Трандуила и обнять, а затем задушить. Чтобы он и правда достался только ей, на целую вечность.
- Ты шутишь, да? – Сархи все же не удержала улыбки, хоть взгляд и не смягчился. Она сама еще не могла справиться со своими противоречивыми чувствами, как будто бы она сходила с ума – Вечно юный король. Мне кажется, что я уже старше тебя. А ты как мальчишка, что нашел игрушку. Но кошечке сейчас и без того довольно.
Девушка помотала головой и, прикрыв лицо рукой, засмеялась. Но потом вспомнила другие его слова, а перед глазами все так же стояло выражение лица Трандуила, такое испуганное и потерянное. А слова – только слова, разве нет? Твоей вины ни в чем нет... Злость снова подступила. Нет, забыть, забыть этот жуткий день, эту ужасную ночь. Но когда я смотрела на себя в зеркало, я больше не видела прекрасной принцессы, ради которой король пересек полмира. Но я сама ее убила. Добровольно.
- Добровольно, Трандуил. – сомкнув губы в тонкую линию, Сархи посмотрела на мужа суровым взглядом. – Все это – именно то, чего я хотела. Раз так должно было статься, чтобы мы были вместе, значит, я хотела именно этого. Ты король, который решает миловать ему мятежников или объявлять войну, но и я не рабыня или наложница. Я твоя жена и королева, и сама решаю, что я буду делать. Мое решение – приехать сюда. Мое решение – выйти за тебя замуж и МОЕ решение – поехать с тобой на битву. Мой брат, мой отец, мои предки, все они бывали на десятках и сотнях битв, как и ты. Думаешь, это было менее кроваво и жестоко? Разница в том, что я этого не видела и встречала победителей с радостью, хоть и знала, что они убивали тысячи людей. А теперь увидела. Но ты не разрушил этим мою жизнь. Может, ты возненавидишь меня за эти слова, но я обещала быть честной. И, говоря честно, мне плевать на мертвых эльфов. Для меня важен только их Король. А крови я не боюсь уже много лет.
Королева опустила голову и облегченно вздохнула. Она выговорилась и почувствовала себя свободнее, хоть мрачные мысли и не отпустили ее полностью. Да и все они еще вернутся, в это сомнений не было. Но дурные мысли на ночь, это одно, и совсем другое недопонимание, что может уничтожить их обоих. Она взяла руку Трандуила и прижала его ладонь к своей щеке. Она была теплой, даже сейчас.
- Ты прав, Трандуил, мой король и мой любимый муж. Наверно это и правда стало испытанием нашего брака. Но я так же сильно боюсь потерять тебя, потому что люблю. Больше всего на свете, больше всего мира. Даже если он сгорит в огне, сгинет или будет процветать, мне наплевать. Мне нужен только ты и никто больше. А теперь скажи мне, какое обещание, данное мне, ты не выполнил? Ты меня разлюбил, не сделал самой счастливой или любимой? Ты меня не защищал, не оберегал? Что из этого, мой милый король, ты не выполнил?
Не спрашивай у ветра или духов. Голоса у них всегда разные. Спроси у меня, и я скажу, что не вижу ни одной нарушенной клятвы. Ни единого изъяна.

Сархи улыбнулась королю, а в темных прищуренных глазах плясали злые искры. Они вдвоем. Пусть даже против всех. Но главное, вместе. Навсегда. Остальное не важно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Границы Северного Лихолесья

 

Она бежала вперед, не останавливаясь, не замечая, как хлесткая ветвь рассекла щеку, оставив алый росчерк на побледневшей коже. Капюшон спал, огненно-рыжие пряди разметались по плечам и спине, ярким пятном выделяясь на черно-сером фоне вокруг. Мертвенно злые деревья обступали эльфов, но в последний миг все же расходились перед ними, неохотно, будто зная, что там, куда мчаться эти несчастные, их будет ждать еще большая боль и отчаяние. Сучья терлись друг о друга шершавой поверхностью, и мерзкий скрипучий хохот разносился по лысой кроне.

Земля стонала, казалось, что снег проваливался в кроваво-бурую жижу… в кровь тех, кого она знала, с кем делила тяготы дозорной жизни, кто был частью ее народа, ее дома… А лес вокруг хохотал, он уже пал во тьму и нашел в ней свою прелесть – холодную, сверкающую, как вечная зима на голодных скалах.

Бледные пальцы схватились за низко висящую ветку. Одним рывком Тауриэль подтянулась, продолжая вести своих спутников уже по нижнему ярусу кроны, минуя глубокие сугробы и густой непролазный подлесок внизу. Она помнила лес как свои пять пальцев и сейчас не узнавала его…

Вытоптанный, некогда девственно чистый снежный покров. Обломанные сучья. Кора со страшными насечками. И пятна… заледеневшие черные пятна, поддернушиеся инеем. Они каскадом «украшали» землю, змеями переплетались у корней, протягивали щупальца вверх по стволу, сливались в густые лужи. Капитан легко спрыгнула вниз. Цепочки следов, как безмолвные крики, давно отзвучавшие, но еще жившие в самом воздухе, навсегда застывшие в этих местах. Вот тут воин пронзил мечом другого. Неестественно выгнулось тело, лязг стали о край брони, и кровь… алая до рези в глазах, она падала вниз, орошая снежную белизну. Такая горячая, пока еще такая живая… Крик, безумие в глазах, и тьма, сомкнувшаяся над фэа. А затем снова следы, сражение, боль.

Тауриэль металась от одной цепочки следов к другой, припадала на одно колено, тянула руку вниз, но в миллиметре отдергивала пальцы. В глазах сверкал лихорадочный блеск, клубки пара практически не вырывались изо рта, ведь на какой-то миг она забыла, как дышать.

"Кто? Кто мог это сделать? Кто напал на ее народ так далеко от границ?"

Взгляд выгадывал малейшие детали, но не находил ни одной зацепки. Не было следов орков или иной злобной твари. Здесь были лишь эльфы. Это они по какой-то неведомой причине поднимали оружие друг против друга. Пальцы неосознанно нашарили в снегу сломанное древко стрелы с наконечником и с силой сжали ее.

Что за безумие прошлось по чаще? Давным-давно уже не поднимал руку брат на сестру, а мать на сына. Ее народ не делал этого никогда. Лишь Проклятые несли на себе страшный, несмываемый отпечаток, что как клеймо сверкал на челе.

Отголосок ужасного запаха тронул ноздри, и Тауриэль поморщилась. Самый ненавистный из всех запахов на свете: кострище, смерть, зола. Плотно сжав губы, она направилась прямиком к источнику – черным пятнам, как нарывы на коже. Еще еле заметное тепло исходило от них, но оно не грело, нет. Оно лишь забирало остатки жизни у тех, кто находился рядом. Это последнее ложе тех, кто уже не взберется на верхушку высокого бука и не взглянет на усеянный звездами небосвод. Кости, остатки брони и оружия, пепел – вот и все, что осталось в назидание живым свидетелям. Многих из них она, наверняка, знала, но сейчас огонь стер все отличительные черты, подогнав их под один, угодный лишь концу, шаблон. Щерящиеся, обугленные черепа, где-то с ошметками плоти и пустые провалы глазниц. Они все теперь как один.

Тауриэль медленно упала на колени перед одним из погребальных кострищ. Из приоткрытого рта не вырвалось ни звука, все слова застряли где-то в горле, и не было сил вытолкнуть их на морозный воздух, чтобы хоть как-то облегчить сдавившую сердце муку. Плечи поникли, всегда уверенная и сильная фигурка будто осунулась, а пальцы сгребли горку остывающего пепла, смешанного с прахом своих сородичей. Из изумрудных глаз сорвалась одна единственная слеза и сверкающей звездочкой разбилась о серые холмики.

Ты же обещала, что не впустишь беду в свой дом? Ты же обещала защищать нас? Мы верили в своего капитана.

Я защищала вас… но не думала, что удары вы будете наносить друг другу…

- Все гораздо хуже, чем мы думали…, - сморгнув, негромко произнесла она. Тонкие брови сомкнулись на переносице, а взгляд стал холоднее и жестче, чем зима вокруг. – Мы должны поспешить.

Резко поднявшись, она приложила кулак к сердцу и склонила голову, отдавая последнюю честь павшим воинам. Всем, всем, без исключения.

 

[spoiler=для соигроков]если вы ничего не хотите здесь писать, то маякните, сразу пойдем играть на врата. Но думаю, что желание у вас все же появится) Лично я, если что, готова завтра отписывать на новой локации, но могу и подождать. Не проблема.
Вдохновения :3

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Границы Леса

 

Хикелиа ступал по зимнему лесу легко и непринужденно. Было видно что лес противится проникновению вглубь таким чистым и светлым сердцам как Эрувен и Тауриэль, однако сам же эльф с легкостью проходил мимо любых веток коряг и кустов, словно века он жил не в Лотлориэне, а именно здесь, в Лихолесье.

Морок с видения уже  пропал, и Шрам себя чувствовал лучше. По крайней мере дышалось снова легко, и красные глаза не прожигали дыру в груди. Феа снова купалось в атмосфере разложения и гнили, но после встречи с Гортхауром  это почему-то беспокоило меньше, словно Враг забрал часть его былого света. Или же он сам отдал её, принял его и отвечая ему.

Отгоняя от себя эти мрачные мысли Хикелиа мотнул головой, от неосторожности оступился, падая наземь. Девушки это е заметили и запрыгнув на ветки деревьев они продолжили идти вперед, не обращая внимание на ту картину, которая открылась пред глазами нолдо.

Кровь, трупы, кости. Многие из них же были вытащены из костров и обглоданы дикими зверями. Если бы не зима, картина была бы ещё омерзительней, а так, снег и мороз оставляли все это в терпимом состоянии, хотя бы присыпая слабым снегом которы прорывался сквозь кроны деревьев. Хикелиа поднялся с земли отряхиваясь и смотря что поскользнулся на очередной луже крови, множество которых раскинулись впереди.

Он с отвращением сплюнул и пустился вперед, стараясь ступать внимательнее и легче. То что раскинулось впереди сполна объясняло все те чувства, которые улавливало фэа. И пусть оно наслаждалось этим, разум которые ещё старался удерживать хоть какие-то частички нормальности пытался ужасаться и отрицать возможность того, что это было сделано эльфами, хотя урожденное острое зрение понимало, что здесь нет ни капли черной крови орков. Единственное что вносило смятение в ум Отрёкшегося так это знаки на доспехах. Он конечно никогда особо не увлекался геральдикой. Если быть точнее, то вообще никогда, но в том, что ни один из народов эльфов никогда не носил на своих штандартах драконов - это был факт. И уж тем более синдар ящеров никогда особо не чествовали... Но это было, видимо, только до недавнего времени.

Хикелиа уловил вдалеке, что Тауриэль спрыгнула с деревьев и принялась обследовать то, что в нормальное время должно было стать погребальными курганами, но, судя по всему, лес не только очернился, но и отказался даже от любых моральных норм и просто бросил бывших сородичей гнить.

Догнав обоих девушек Шрам подошел к странному черному пятну, которое меньше всего было присыпано снегом. Достав свой нож, он несколькими сильными ударами вырвал из замерзшего красного снега нашивку, коих здесь. присмотревшись, он увидел много. На ней был изображен все тот же черный дракон, который можно было с трудом разглядеть и на обгоревших доспехах.

Харве Роно медленно подошел к Тауриэль и сжал её плечо, смотря с сочувствием на девушку, хотя его самого эта картина не тронула, он привык и к потерям и к ужасам. Когда видишь как двоих сородичей четвертуют, то жалкие обгоревшие кости либо лужи крови уже не кажутся такими ужасными. Его  больше шокировал тот факт, что здесь не было слуг врага, а следовательно это все было сделано эльфами лично. Видимо довериться Зафару в этом вопросе все-таки было верным решением.

- Ты знаешь эти нашивки? - спросил Шрам, протягивая Тауриэль клочок ткани, который нашел в снегу.

Девушка резко встала, и Отрёкшийся убрал руку с её плеча, давай той попрощаться с павшими.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тауриэль обернулась к Хикелии и взяла из его рук клочок ткани со странной нашивкой.

- Нет…, - задумавшись, ответила она. Ее голос не дрожал, да и весь шок и ужас от увиденного съежился, ушел вглубь сердца, в темный уголок фэа, куда она прятала всю боль. – Наш народ никогда не почитал драконов.

Они несли лишь беды, погибель. Само пламя жило в их телах, и кому как не лесным жителям знать всю разрушительную мощь огня? Так почему же это красуется на щитах, доспехах, знаменах? С каких пор огненный змий введет эльфов вперед? Не зловещее ли эхо исторгается из его пасти?

Тауриэль смяла тряпицу в кулаке.

Ничто не может оправдать братоубийство.

Она решительно взглянула на Хикелию, стоящего рядом, и спрятала клочок и древко в поясной котомке.

- Вперед. Нельзя медлить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эльфы, будто объятые мороком, шли за королём, что теперь уже был им, будто чужак. В глазах их она видела печаль и тоску, что были и в её собственных, но они всё равно пришли за королём в это место, что он собирался назвать своим новым домом. Но для Лорэль не было теперь дома нигде во всей арде, ведь она потеряла того, что сердцу её был дороже всего мира. Разве могла она следовать за тем королём, что отправил её мужа убивать собратьев?

Тирон запретил Лорэль участвовать в этом, запретил ей выходить из дома, запретил даже смотреть на это. Но разве может одна влюблённая душа, навеки соединённая с другой, оставить ту в тяжёлую минуту? Лорэль не послушалась мужа и пусть в бою она не участвовала, но видела всё - она скрылась в ветвях, листья с которых уже осыпались на землю. Каждая капля крови, пролитая на снег была видна её острому эльфийскому взору и, впервые за свою свою долгую жизнь, Лорэль мечтала стать слепой. Каждый стон боли слышал её острый слух и в такие мгновенья Лорэль мечтала потерять его. Сердце её пропускало удары, когда брат ранил брата и билось, будто безумное, когда один из них падал в кровавый снег без дыханья. Из своего укрытия Лорэль вышла лишь когда бой был окончен, но не потому что хотела присоединиться к королю, а потому что хотела найти своего возлюбленного. Но сердце, что так предательски щемило в груди, говорило ей страшную истину - Тирон погиб. Что ей почести, которые Трандуил пытался воздать тем, кто сражался на его стороне? Разве вернут они того, кого Лорэль любила? 

Дым от костров, на которых были сожжены так называемые изменники, остался за спиной Лорэль, которая последовала не за королём, а за людьми, за теми, кто был её братьями и сёстрами. В Трандуиле она больше не видела своего брата. Не может быть братом тот, чьё сердце уничтожено тьмой. Безутешная, потерявшая цель в жизни, Лорэль не верила тому, что видела - эльфы, будто обезумевшие, поддерживали короля тьмы и боли. Она верила, что это морок, что это наваждение, которое уйдёт с рассветом. Но не легче ей становилось от этого. 

Король привёл своих людей в место, которое должно стать их новым домом, но без Тирона для Лорэль не было больше места, которое она сможет назвать домом. Вечером того же дня Лорэль бежала в лес, чтобы не видеть того места, чтобы не слышать стенания раненых пленных, чтобы не слышать разговоры других эльфов, что поддержали Трандуила. Слишком много боли приносило ей это. Лорэль, знающая эти леса, как себя, шла вперёд. Вели её не глаза, а сердце. Но чего она искала? Помощи, покоя, отмщения? Лорэль не знала, да и вряд ли кто-то мог ответить на этот вопрос. Она просто шла вперёд.

На следующий день, добравшись до того места, где произошла бойня, Лорэль услышала голоса. Тихие, печальные, но всё же это были голоса эльфов. Она не достала лука, что был у неё за спиной, лишь бесшумно подошла ближе, чтобы разглядеть, кто был там, у тел павших воинов. Светловолосая эльфийка, что стояла ближе всего к укрытию Лорэль, была ей незнакома, как и другой эльф, что стоял спиной. Но вот обладательницу волос, что были будто сотканы из огня и солнечного света, Лорэль узнала сразу. Глаза Тауриэль были так же полны печали, когда она смотрела на то, что оставил после себя Трандуил. Помедлив с мгновенье, Лорэль вышла из своего укрытия.

- Тауриэль! Я Лорэль... Мы не знакомы, но ты могла знать мужа моего - Тирона. Он был воином в страже короля Трандуила, - последние несколько слов были сказаны с такой горечью и даже с отвращением. Лорэль сама невольно поморщилась.  - Мой муж погиб тут. А я всё это видела, но не смогла я себя заставить поднять руку на тех, кого считаю братьями и сёстрами. Ни за короля, ни за что-то иное, ни в отмщение за мужа. Но что ты тут делаешь? Эльфы говорили, что ты покинула эти земли. 

 

[NIC]Лорэль[/NIC]

[sTA]Беглянка[/sTA]

[AVA]cs628517.vk.me/v628517751/3841e/wXINVjOUfS4.jpg[/AVA]

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На легкую поступь и тихий шорох подлеска Тауриэль обернулась навстречу незнакомке, что напоминала затухающую свечу. От ее ушей не укрылось ни боль, сквозившая в голосе, ни тихий яд, отравляющий светлую фэа. Но эльфийка была рада видеть хоть кого-то, кто мог бы приоткрыть черную завесу, накрывшую недавнюю бойню в родном лесу. При упоминании Тирона она едва заметно кивнула, прошептав:

- Hîr te hîdh ab 'wanath1.

«Мне жаль. Жаль, что я не стояла рядом и не защитила своих братьев, погибающих за пепел».

Лучница смотрела прямо в глаза Лорэль, внимательно, словно пытаясь понять еще больше, глубже, чем могли донести сказанные слова. Словно она хотела взять чашу с горьким напитком из ее рук и поднести к своим губам. Как будто это могло оправдать тот факт, что капитана не было рядом, когда ее воины шли друг против друга.

- Я вернулась сразу, как только моих ушей достигли зловещие слухи…, - она снова оглянулась на кострища, - слухи, обернувшиеся еще более ужасной правдой. Это Эрувэн и Хикелия, - коротко представила она своих спутников. – Нам нужно спешить, но прежде чем предстать перед королем, мне необходимо знать то, что знаешь ты, Лорэль, - лучница намеренно отвернула эльфийку от потухших костров, пытаясь удержать ту лишь в сетях собственных глаз. Зеленых как когда-то былая роща. В глазах своей сестры.

- Ты знаешь, что привело к этому, Лорэль. Что произошло?

Она не хотела бередить и без того кровоточащую рану, не хотела наносить новой боли. Но выучка солдата, капитана, ставящая благополучие родного дома превыше всех остальных благ, делала свое дело. Негрубо, но твердо она сжала плечо эльфийки. Сейчас Тауриэль четко осознавала, что стоит на узком хлипком мосту, и любой неверный шаг может привести к гибели. Право на ошибку не было. Тауриэль не боялась собственной смерти. Она готова положить свою жизнь на чашу весов, чтобы спасти свой народ…, если там осталось, кого спасать из тьмы. И эта эльфийка виделась ей добрым знаком, чуть ли не посланным напоследок самой Эльберет. Возможно, лес и ее семья – все, что осталось в этом мире рыжеволосой эльфийке, - еще не совсем пали. Возможно, их еще можно вытащить, вырвать из щупалец гнилого болота.

Она достала из котомки смятую тряпку.

- Ты знаешь, почему дракон реет теперь на наших знаменах? И с каких пор границы нашего королевства не охраняются?

 

1. Hîr te hîdh ab 'wanath - Пусть он найдет покой после смерти (синд.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

>>> Врата

 

Сколько долго Анайрэ бессмысленным взором было ей неизвестно. Но очнувшись от своих мыслей дева поняла, что больше не в силах оставаться на месте, и это чувство было сильнее печали о затенённом лесе. Бросив последний взгляд на Трандуила Анайрэ отвернулась от короля тут же бросилась бежать в леса. Она не думала как будет выживать в одиночестве, как будет спасаться от пауков, эльфийке просто хотелось уйти как можно дальше от того места, где совершилось братоубийство. Целительница изо всех сил сдерживала рыдания, однако слёзы останавливаться не желали, по этой причине Анайрэ не видела куда несут её ногии периодически спотыкалась. Ветки хлестали по щеам,словно насмехались. В шорохе листвы ей казалось,что лес будто нашёптывает: "Куда собралась", "Остаться здесь - твоя единственная возможность выжить". Но от этого Анайрэ только ещё больше впадала в отчаяние.

 

Окончательно уставшая, выбившаяся из сил, не разбирающая дороги, но не переставшая бежать, Анайрэ врезалась в Харве Роно. Боясь, что перед ней могли оказаться солдаты Трандуила невесть зачем вышедшие в лес Анайрэв бессилии опустилась на землю. В глазах стоял туман мешая как следует рассмотреть лица эльфов.

 

- Делайте что хотите я не вернусь туда! - преодолев рыдание довольно твёрдо выкрикнула Анайрэ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ответ на слова Тауриэль о том что надо выступать Харве уже даже сделал шаг вперед, но его прервал чей-то чистый голос, как оказалось мгновение спустя, это была эльфийская дева, чем невольно вызвала мысль в Шрама: "А есть ли вообще в Эрис Ласгалене мужчины, окромя Трандуила и Леголаса, или только женщины?", но эта глупая насмешка быстро отступила, ибо вести, которые принесла девушка не вызывали и тени усмешки. Конечно, ничего прямо не было сказано, но больше говорила горечь на ее лице и тоска в глазах. Именно это заставляло множество эльдар бросать все и отправляться за море. Кто бы мог подумать когда-то, что эту горечь нечнет сеять и один из них.

Думы об этом и вся ситуация на столько поглотили всех четверых, что никто из них не заметил, как белый клубок вырвался из чащи, и врезался в Шрама, начав что-то при этом ворчать. Хикелиа моментально среагировал на ситуацию и достал нож направляя его, в сторону прилетевшего. Седые волосы, заплаканные глаза, детский наивный взгляд... Анайрэ. Сколько всего надо было пережить, что бы наконец это дитя снова вернулось. Нож моментально вернулся на свое место, однако и радость от встречи ушла. Внезапно Отрекшийся осознал, что пока он и его люди умирали в Золотом лесу, она развлекалась вместе с той Гилнарниель в обществе южан. Пока его народ возле Андуина резали как псов орки, они поднимали кубки за Трандуила и славили восточную ведьму. И прав был Саурон, никто не виноват так в пресловутой тьме, как они сами. Ни что иное, как слабость Галадриэль привела к падению Лотлориена, так и слабость Трандуила привела к его грехопадению, и слабость остальных эльдар допустила это. Но слабость эльфийского короля и тех кто это допустил была ужасней Галадриэли. Орки за год не смогли уничтожить сердце Золотого леса, только испортитььего наружность, эта же женщина своей "любовью" в течении нескольких дней навсгда очернила сердце Эрин Ласгалена.

Злоба сковала Хикелиа Анто, и он присел протянув руки к Анайрэ. Картина о том, как под его большими палльцами задыхаетя человек и уходит жизнь снова посетила его, только теперь озлобленное личико восточной девочки сменилось на заплаканное лицо Светлейшей. Чья-то рука улеглась на его плечо, а тихий вкрадчивый голос прошептал на ухо: "Ты знаешь, что это верное решение, слабость нужно точно так же искоренять, как и тьму..."

НЕТ.

В последний момент Шрам смог воспротивиться зову, и большие пальцы только скользнули по трахее девушки, а затем руки сомкнули ее в обьятьях. А его хриплый непохожий ни на что другое голос прошептал:

- Тихо-тихо-тихо, моя девочка, мы пришли за тобой, и не дадим больше в обиду никому. И ты никуда не отправишься против своей воли.

Галадрим отстранился от Анайрэ и взял ее лицо в свои ладони и направил на себя, что бы она не смотрела на ужас творящийся вокруг. Его руки уже не были теми руками врача, которыми были еще год назад. Теперь они были больше привыкши к шершавому мечу, нежели тонким инструментам целителя.

- Не смотри вокруг, смотри только на меня. Ничего вокруг нет, только я, Тауриэль, Эрувен и эта незнакомка, только мы четверо. Ты меня поняла?

Вхгляд хикелии скользнул мимо лица целительницы и увал на один из черепов на попелище, а если быть точнее, остатки черепа, и даже его сердце дрогнуло, от того что он увидел. Он поднялся и что-то поднял с пепелища, но что именно не было видно из-за его спины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[spoiler=Музыка к теме]

 

Тишина. Всегда одна лишь тишина. Я снова спрашиваю мир, но почему он мне не отвечает?

Я никому не нужен. Всё просто и банально. Я чудовище. Я - тот, кто несет смерть. Слабый и бесполезный. Кому нужно подобное? Разве в этом есть смысл?

Всегда есть смысл. Даже чудовище может приносить благо. Когда оно - щит, за которым прячутся те, кто не способен защитить себя. Когда он меч в руках того, кто готов дать отпор ещё более жутким тварям. Тем, для кого смерть - смысл существовования, разрушение - собственная суть. Разве не так?

Возможно. Но ведь это действительно приятно - видеть, как после твоего удара падает на землю враг, совсем недавно представлявший из себя опасность для твоего существования. Как горит хрупкая плоть этих слабых существ, брошенных тобою в пламя костра. Я помню это славное чувство. Всегда помню.

Я помню. Но оно - путь к разрушению. Я не хочу сражаться, я не хочу убивать.

Но и иного я не могу. Тысячи лет моя рука не отпускала клинка. Даже сейчас, когда долгие годы прошли с последней битвы, стоит лишь протянуть руку - и вот он, рядом. Во сне моя рука держится рядом с ним, во время купания мечи ждут на берегу, в двух, а может и трёх шагах. Даже когда я принимаю пищу он на столе, или же у него. Там, где достать до него - не проблема. Быть может он уже не тот, что раньше. Быть может, их уже были десятки. Но ведь оружие при мне, не так ли?

Оно со мной. Всегда. Творения неизвестных оружейников. Но всё ли оружие?

Всё. Пускай тот нож и был создан мной, как инструмент для резьбы по дереву, но он превосходно режет и горло врагам.

Я создавал его. Я помню то ощущение, когда под ударами моего молота изменялась сама форма предмета. Как я искренне желал, чтобы оно стало достойным инструментом в руках того, кто будет создавать шедевры из древесины, делать им нечто великое и великолепное, с каждым разом превосходя себя. А после - перейдёт к его ученику, проходя путь от грубых и неосторожных движений до истинного мастерства.

Но я помню и то, что оно само не было названо шедевром. Множество примесей, так и не выбитых из металла. И лезвие - оно не идеально. Любой мастер лишь ухмылялся, глядя на поделку ребенка. Я помню, как они говорили, что это - слишком слабая и неидеальная вещь. Которая не прослужит долго. Годы, может и десятки лет - не больше.

Мастера были уверены, что у меня получится лучше. Должно было получиться лучше. Но разве он плох? Прошли тысячи лет, а на лезвии нет ни пятнышка ржи, ни царапинки. А форма всё та же - неидеальная, но достойная ученика своего учителя, проведшего за обучением всего четыре года. И оно служит своей цели.

Возможно. Но всё это - забыто. Что я создам, если вновь возьму молот в руки и подойду к наковальне? Оружие. Ничего прекрасного, ничего превосходного. Не будет идеала формы, не будет плавности линий. Это будет простой, но эффективный инструмент палача, убийцы.

Я забыл, как нужно создавать. Я помню разрушение.

Разрушение - превосходно. Разве я не идеален в этом? Разве хоть один из мастеров усомнится в идеальности и плавности моих движений, правильности нанесения удара, скорости, или же ловкости?

Нет. Но я не хочу этим гордиться. Это не достойно нолдэ.

Феанор со мной бы не согласился. Я помню его зов. Я помню....

НЕТ! Я НЕ ПОМНЮ!

 

- Вот и закончился этот проклятый день, друзья. Но не будет победного пира и праздника, ибо мы подошли к черте, после которой нет возврата назад. Козни Врага чуть было не погубили нас. Да, мы следуем своим законам и не оглядываемся на Валар, ведь мы не слуги Западным Владыкам. Но и Тьме мы всегда противостояли. Конечно сейчас многое поменялось. Да, наш путь стал подобен Эолу, Темному Эльфу. Но, будем ли мы прятаться в своем мирке, пока остальные земли заполняет мрак?! Последние остатки свободных народов еще сражаются там! Неужто мы готовы скрыться и бросить Средиземье на произвол судьбы? Неужели мы оставим их сражаться одних? А ведь мы, Старший Народ, и никогда не бежим от сражений! Великий король Тингол считал, что Сокрытое Королевство устоит перед натиском Тьмы, и войско синдар не помогало союзникам в войне с Ангбандом. И чем это кончилось? Людям не выстоять в этой битве в одиночку! Мы должны помочь, как помогали всегда! Это наше бремя, как Первых! В любом случае, наше время вышло. Но в наших силах сохранить Средиземье, которое так любит наш народ! Мы бьемся не за Валар, мы бьемся за эти славные земли, где дом мы обрели в час нужды. Но в этот раз я не приказываю. Я спрашиваю! И прошу. Пойдете ли вы со мной? В последний раз. И сказано было однажды, что нет более драгоценного сокровища, чем верность. В своем народе я не сомневался. Возможно мы обрекаем себя на гибель, и это будет Последний Поход Эльфов. Но мы принимаем свою судьбу, какой бы она не была! А теперь, отдыхайте, продолжайте сбор всех, кто в еще в лесу. Отоприте все оружейные, пусть кузнецы разожгут горны, нам нужно приготовиться. Грядет час великой битвы, в которой решиться судьба этой Эпохи!

 

Я слышу его речи. Слышу зов! Я всё же нужен!

Я слышу твой зов, сын Орофера. Я дождался.

Пришло время сражаться, пришло время вступить в бой. О, как же я ждал этого. Вновь сразиться со врагом после стольких лет ожидания - разве это не прекрасно?

Нет. Но если мы вступаем в бой - я не могу остаться в стороне. Сражаться - вот единственное, что я умею. И я буду это делать. Братьям нужна помощь в битвах. И мы её окажем.

Им не нужна моя помощь. Я знаю, что произойдёт дальше. Разве не так было в последней войне, в которой я участвовал? Гил-Гэлад звал на помощь, и я пришёл. И что же я получил в ответ? Лишь презрение и нелюбовь окружающих. Я сражался, я проливал кровь за них. Но тем лишь ухудшал отношение к себе. Разве это было мне необходимо?

Пускай презирают. Но я пойду. Иначе моё существование не имеет смысла. Иначе мне лучше просто покинуть хроа. Быть может, Намо явит мне прощение.

Быть может. Но не сейчас - быть может, я просто погибну в битве. Ведь в уходе должна быть цель. И, если мне суждено умереть, я предпочту это сделать вместе с моим народом.

Уйти. Или... всё же умереть?

Теперь всё равно.

Быть может. Но не стоит задерживаться - впереди путь.

Долгий путь. Впрочем, случалось преодолевать и большее.

 

Талион с трудом поднялся на ноги. Преодолевая и превозмогая слабость, возникшую в результате приобщения к миру. Когда-то это было сделать просто. Хватало одного лишь желания, и слова сами сплетались в песнь, рождая чудесные изменения. Но в те времена свет великих древ отражался в его глазах. Тот свет, что согревал его во время того давнего перехода по льдам даже тогда, когда сами древа перестали существовать. Но он утрачивался. Тело слабело, фэа умалялось. Теперь он - совсем не тот. Лишь жалкая тень великого духа, бывшего у него когда-то. Но и эта жалкая тень ещё могла бороться.

И она боролась. Всё необходимое было собрано быстро - ведь в течении многих лет он только и ожидал одного. Зова. И вот - он уже спешит к королю с той скоростью, которую могло дать его ослабевшее тело.

 

Но он так и не пришёл. Живые существа. Синдар? Скорее всего. Сложно ожидать, что в этих землях может быть кто-то иной. И... он остановился, заворожённый жизнью, бившей в них ключом. Все они были сильными духом, прекрасными существами. Он видел это. И восхищался. Все четверо были куда более величественными, чем он сам. Более светлыми. Более чистыми. Четверо. И лишь один из них был иным. Быть может - таким же чудовищем, как и он сам, может и нет. Этого ему знать не дано.

 

Просто прекрасно...

Относительно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анайрэ казалось, что наступили последние минуты её жизни, глаза по прежнему застилала пелена, но стоило Хикелии заключить её в объятия и обратиться к ней, успокаивая. Целительница почти сразу увидела сначала его лицо, а потом и всех остальных. Однако не смотря, казалось, на благополучный исход истории с похищением, Анайрэ не могла остановить слёзы. Ей хотелось так много рассказать Хикелии, но не зная с чего начать и понимая, что сейчас не время для длинных историй, только согласно кивала на его слова и наблюдая за его уверенными действиями понемногу успокаивалась и сама.

- Спасибо, Хикелия, - тихо проговорила она, понимая, что тот искал её, и наверняка все эти пуешествия были не лёгкими. Постаравшись словами выразить всю благодарность и понимание

 

Помня, что недавно в Лесах была страшная битва Анайрэ старалась не смотреть на землю, деревья же, насколько она могла ощущать были враждебны и на них она тоже смотреть не могла, оставалось только последовать совету Хикелии и смотреть только на эльфов.

- Анайрэ, - представилась целительница в свою очередь, постаравшись как можно приветливее улыбнуться после всех пережитых треволнений, добавив, - Звёзды освещают нашу встречу.

 

Анайрэ ощущала, что в воздухе словно витает какое-то напряжение, ей хотелось как можно быстрее уйти из этого жуткого места. Или вернее сказать бежать, бежать снова,спотыкаясь, падая, не разбирая дороги, но только не оставаться на месте. С каждой секундой целительнице казалось, что тьма леса словно подкрадывается к ней, ищет, как проникнуть в сердце. Она молчала, но мысленно взывала к светлой Элберет и тьма леса не могла проникнуть в её сердце.

Заметив, что новая знакомая напряглась потянувшись к луку, Анайрэ испуганно огляделась обращаясь в слух. "Неужели её выследили? Или пауки?" - перебирала она варианты. Но что-то тёмное точно притаилось поблизости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоило Хикелии заговорить снова, как Анайрэ вздрогнула, что-то в речах предводителя ей казалось неправильным. Идти с ним или нет, это было её личным выбором и до сих пор она склонялась к первому варианту. Ей хотелось и дальше быть рядом с ним, поддерживать морально и когда-нибудь исцелить его душевную боль. Однако пока Хикелия говорил целительнице подняла лицо заглядывая в его глаза. Но то что она там увидела так и осталось для неё тайной,поняла она только одно, с её возлюбленным что-то случилось. Что-то страшное, отчего тот стал говорить не своими словами, хотя мысли были правильными. "С этим необходимо что-то делать", - думала она пытаясь отыскать решение. И как показалось деве оно лежит на поверхности.

 

- Это не твои слова, - тихо сказала она мысленно воззвав к Элберет и Эсте, мысленно даря Хикелии свет своей души, и продолжала говорить не опуская глаза. - Я всегда шла за тобой, потому что в твоих словах слышала тебя. - На минуту опустив глаза, Анайрэ замялась, так как показалось, что это впечатление от пережитых волнений. Но вновь подняв взгляд она была уверена, что не ошиблась. Анайрэ надеялась, что её молитвы и дар света хоть немного помогли  она сможет услышать настоящие слова Хикелии.

 

Анайрэ замолкла обдумывая ответ, ей не хотелось снова видеть вражду эльфов. Когда она убегала - ясно ощутила её. Но что если Хикелия прав и всех синдар нужно спасать от ужаса и тьмы, что поселились в лесу. А справиться ли она? Если последние недели даже не смела показаться на глаза королевской чете? И теперь при словах Хикелии о возможности вернуться вся её сущность требовала немедленно убираться из этого леса, не тревожить боле его покой. А покой ли это был? И если она решит вернуться с Хикелией не поздно ли будет? Анайрэ знала, что тут она должна решить сама. "О светлая Элберет, подскажи мне путь", - мысленно обратилась она к владычице звёзд. И как ей показалось, увидела себя окружённую тьмой, как поначалу ей показалось беспроглядной, однако через короткое время в видении стали появляться просветы и яркие точки. Однако оно было настолько скоротечным и нечётким, что целительница не успела ничего понять. Однако ощущала, что Лориэна ей не увидеть в ближайшее время точно, отчего это вдруг на неё нашло, но решила довериться предчувствиям. А если обратно, через Андуин не переправиться, значит остаётся идти вперёд, через тёмный лес, надеясь, что сородичи живы.

 

- Я иду с тобой, Хикелия, - наконец дева произнесла своё решение вслух,добавив про себя при этом: "как бы мне не хотелось возвращаться, но другой дороги видимо нет. Или я о ней не знаю".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хикелиа с нежностью положил руку на плечо Анайрэ, и сжал его, удовлетворенно прикрыв один глаз, веко которого было в порядке. Это хорошо, все-таки девушка согласилась с ним, и он сможет ещё немного побыть вдалеке от обязанностей, от обузы которая свалилась ему на плечи вместе с безумием. Незаметно ото всех он даже вздохнул с облегчением. Ещё, правда, этому поспособствовал и тот небольшой факт, что вместе с тем как согласилась Анайрэ, ушел и голос рыжего, который до этого так настойчиво его подталкивал к тому, что бы не возвращаться к своей группе эльфов.

- Мы с Анайрэ свободные галадрим, и сами решаем, куда нам идти. И сейчас, мы не можем бросить просто так то место, которое заражено тьмой, если есть хотя бы один эльф, которому нужна наша помощь. И Лорэль свидетельство тому, что наша помощь все ещё нужна здесь. Моя как того, кто может защитить нуждающихся, а Анайрэ как той, которая может исцелить и души и тела. Не недооценивай нас, пожалуйста.

Хикелиа взял руку Анайрэ и легко её сжал. Он чувствовал вину за то, как поступал, но ничего не мог с собой поделать. Та частичка свободного безумия которое он получил здесь не отпускала. Или наоборот, он не хотел отпускать её, и хватался как мог.

- Держись сзади, и будешь в безопасности. И если что, - Харве склонил голову к Анайрэ и коснулся кончиком пальца её лба. А ещё у тебя сильное феа. Если что-то случится, кричи им так сильно, как сможешь. Я тебе не  смогу ответить, но за то смогу понять, что что-то случилось, и сразу же ломанусь к тебе.

После этого он подошел уже к Тауриэль и другой эльфийке. Он понимал, что они слишком долго задерживаются, и за это время могут лететь головы других, кто был неугоден новому режиму.

- Я иду вперед. А вы прикроете меня. Я в отличии от вас очень плохо на больших расстояниях. Хотя, надеюсь, это все окажется лишним.

 

-----> Врата

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не стоит тут задерживаться. Дело не ждёт - время идти к дворцу. Сейчас, без сомнения, им будет гораздо лучше, если я не стану отравлять их жизнь своим обществом.
Не стоит задерживаться. Лучше действительно просто обойти поляну. Так я им не помешаю. Ведь это - совсем не плохо, верно?

Точно. Не буду омрачать их радость. А может и не радость - но лучше от моего присутствия точно никому не станет.
 

И Шепот начал отходить назад, в чащу леса. Ведь при движении по окраине его вполне могли заметить. Если уже не заметили, что несколько маловероятно. Ведь у них были и иные дела, нечто иное отвлекало их внимание. Более важное, чем он сам. Дева, прибывшая со стороны королевского дворца. Воссоединение - прекрасно.

А ещё прекраснее то, что я ощущаю запах гари и вижу отблески пламени. Прямо за ее спиной, над лесом. Неужели этой девчонке удалось спалить обитель Трандуила? Впрочем, если огонь не удалось обнаружить сразу, то вполне могло произойти возгорание. Времени на побег - вполне должно было хватить. 

Быть может, во всём виновата не она? И дева просто убегает от занимающегося пожара? Которому послужило причиной что-то иное?
Что именно? Нужно попробовать прислушаться. Быть может, удастся узнать...

БЕЖАТЬ! Я ДОЛЖЕН БЕЖАТЬ! СМЕРТЬ, РАЗРУШЕНИЕ, СТРАХ! ЗДЕСЬ БОЛЬШЕ НЕТ МЕСТА ЖИВЫМ. Я ДОЛЖЕН БЕЖАТЬ!

Нет. Есть другой путь. Нужно предупредить их об опасности. Всех тех, кто сейчас здесь, в Лихолесье.
К ЧЕРТУ ОСТАЛЬНЫХ! Я ДОЛЖЕН БЕЖАТЬ! И ОНИ УБЕГУТ. ОНИ ПОЧУВСТВУЮТ. РАЗБЕГУТСЯ КАК КРЫСЫ!
Как крысы... Разбегутся. Тогда будет потерян последний шанс на победу. Сейчас эльфы должны сохранять единство. Чтобы спасти жизни тех, кто ещё выжил. Чтобы не отдать победу Врагу. 

Плевать! Плевать на победу, плевать на всё! Я ДОЛЖЕН ВЫЖИТЬ!
К Морготу это выживание. Нельзя отступать перед смертельной опасностью. Нельзя.
ЗАТКНИСЬ И БЕГИ! ЗАТКНИСЬ!

Не тебе меня затыкать. 

 

Идея. Должна быть идея, которая позволит определиться с дальнейшим продвижением. Нечто такое, что было бы способно объединить тех, кто уже бежит. И тех, кто пока остался. Пока не потеряно время. 

Зов? Я не помню, как выглядят земли за окраиной леса. К тому же далеко не все могут почувствовать его в таких условиях. Зло может навредить им раньше. Нужно нечто особенное...

Остановить пробуждающееся зло, пока ещё не стало слишком поздно? Возможно. Но у меня может не хватить сил. Просто не хватит. Я не смогу этого достичь.

Но я должен. Пускай не получится - но я постараюсь достичь как можно большего результата.

Я ослабну и не достигну результата. Если я останусь здесь, то я просто погибну. Я хочу...

Заткнись. Я смогу. У меня не может не получиться. Потому что иначе и быть не может.

Я должен. Я смогу. У меня получится.

 

Шепот остановился. Сейчас он искренне желал помочь. Этой земле, этим людям. Всему миру. Но мог сделать только самую малость, ибо сама суть его уже не была прежней. Он не имел той силы духа. 
Но просто обязан был сделать. 

Глубокий вдох, выдох. Нужно собраться с мыслями. Ощутить уверенность в себе. Абсолютную. Не должно быть места сомнению. Феа слабо? Значит он извлечет из него остатки силы. Песня не прозвучит? Это невозможно. Он боится неудачи? Совершенно нет. Значит можно преступать. Но что-то всё равно не так. Что-то мешает начать. 
В нем нет Песни. Когда-то давно это получалось совершенно свободно. Хватало одного лишь желания. Но теперь его недостаточно. Пусть так. Удастся. Получится. 

Важно не его желание, или же возможности. Всё это - второстепенно. Сейчас превыше всего - цель. Ради нее он отрицает вероятность. Благодаря ей он сумеет. Победа - необходима. Ради того, чтобы существовал мир. Ради жизни людей, гномов. Время эльфов уходит. Но это не значит, что они должны забиваться в норы. Пришло время уходить. Пусть Средиземье остаётся иным. Их будет ждать Аман. Но сперва они отстоят эту землю. Иначе не может быть.

Покой. Спокойствие. Сомнения больше нет. Нет страха, злобы. Ничего лишнего. Нет пустых желаний и мыслей. Он - часть этого мира. И видит грани соприкосновения двух миров. Это не требует никаких лишних усилий. Хватает одного желания. 

Он отрешен. Нельзя действовать силой. Нужно просить помощи у этого мира. Просто попросить. Он не станет заставлять землю очиститься - он лишь легонько подтолкнет ее к этому. 

На лицо падают отблески пламени. Он давно не любил света, обжигавшего его глаза. Но сейчас отблески пламени не слепят. Они отражаются от его очей, возрождая собственный свет. Злое, тёмное пламя воспламенило давно угасавший уголёк добра, оставшийся от отражения прекрасных Древ Амана. Тот свет, что воссиял в нем - был лишь отблеском, порождённым отражением света от глади воды. Он был памятью. Этого хватило.

Он прям. Сколько лет назад была утрачена идеально прямая осанка? Сколько он уже представлял собой печальное зрелище? Не важно. Пускай тьма и разрушает его - сейчас ей нет доступа в его сердце. Он тянется к свету. Свет - в вышине. Он - высота. 
 

Он ощущает. Страдание этой земли. Боль погибшего короля, желавшего любить и быть любимым. Но непонятого своими же подданными. Он понимает его боль. Он разделяет её. Но народ - не должен страдать.

Обрети покой, Терновый Король. Пусть Намо дарует тебе его. Отпусти свою боль. 

 

Он готов. Дух его раскрыт миру. И мир - раскрыт ему. Он готов услышать. А Талион - готов начать пение.

Тьма не вечна, страх сердце тревожить не будет
Мрак исчезнет. Над миром явился покой
Раскрывается дух - о страданьях былых он забудет
И останется боль за забвения тонкой чертой
Суть известна - боль мира уйдёт безвозвратно
Тишину разорвет облегчения радостный вздох
Свет вернётся, добро возвратится обратно
Рог войны в этих землях отныне навечно заглох.
Пламя гаснет, и зла, разрушенья не станет
Будет радостный смех раздаваться в лесной тишине
В искрах радости мир наш из пепла восстанет
И трава прорастает, а лес стал ещё зеленей
Согревает сердца дух пришедшего ныне рассвета
Темнота разжижается, холодом стелется ниц.
Возвращается в мир радость благословенного света
Отражаясь на множестве благом сияющих лиц.


Он пел. Тихо, едва слышно. А мир прислушивался к его словам. Читал в его сердце. 

И небо ответило ему первыми каплями дождя, застучавшими по верхним ветвям деревьев.

А он стоял, ощущая опустошённость. Он отдал всего себя этой песне. Песне, звучащей странно. Звучавшей в немного ломаном, но всё же живом ритме. 

Но оставалось последнее. Клич. И он позвал всех, кто смог слышать его зов. В нем не было слов - только указание. Указание на то место, где можно отдохнуть. Найти безопасность. Не важно, что сейчас здесь ничего не было. Действуя вместе, народ сам мог себя защитить.

Но оставалось ощущение недостаточности. Сильной и непонятной.

Жалкий идиот. Дождь начался бы так, или же иначе. И я знал это ещё два часа назад. Ты не способен ни на что. Ничтожество. Твои слова - лишь белые стихи, в которые ты для чего-то вставил рифму. В тебе нет силы. И во мне её нет. 
Я - смерть и разрушение. Я - тьма. Не свет. Никто не услышит мой зов. Ничто не произойдёт. Я знаю это. Я вижу это. Надежда - всегда умирает. 

 

И Талион упал на колени. Он понимал справедливость этого. Сам понимал. Его сил не должно было хватить. И их не хватило.
Но разочарование было очень сильно. 

И впервые за долгие тысячи лет горькие слёзы разочарования потекли из глаз древнего эльфа. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели показалось..? Тауриэль вновь сосредоточила внимание на Хикелии, не переставая прислушиваться. Лес молчал, и именно эта болезненная тишина давила на уши, заставляла насторожиться, замереть в тягостном ожидании неизвестного. Воздух вокруг странно колыхался, будто вторя невидимому силуэту, скрытому среди подлеска, подхватывая неслышимые слова, предназначенные не для ушей, но для фэа.

Удивительно… Похоже на полузабытое прикосновение кого-то. Но дольше задумываться об этом времени не было.

С небес сорвались редкие, тяжелые капли дождя и исчезли, запутавшись в переплетении ветвей. Ударяясь, они рассыпались тысячей кристаллов, и легкая пыль касалась щек и вытянутой вперед ладони, бледным пятном сверкающей в полумраке.

Дождь зимой… Воистину небо плачет сегодня со своими детьми.

Тауриэль молча кивнула на слова светловолосого эльфа. Хоть ей и не нравилась интонация, с которой он уговаривал Анайрэ, хоть ей не пришлось по душе их желание играть всемирных спасителей, но то был их выбор. А ей могла понадобиться любая помощь.

- Я пойду по нижней кроне.

Лучница легко вскочила на ветку и направилась к дворцу. Одной ей видимый путь ложился под ноги, она хищной куницей двигалась то немного позади Хикелии, то шла наравне, то заходила чуть вперед, внимательно следя за окрестностями и используя выгодное положение.

Медлить больше было нельзя.

 

Врата [Чертоги Лихолесья]

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анайрэ не очень внимательно вслушивалась в последние слова Хикелии, ей всё казалось, что кто-о следит за ними незримо, но следов не видела. Может быть это тень, что простёрлась над лесом так влияла на неё, а может и правда кто-то был угадать было невозможно, узнать тем-более. Боясь непонятно чего она взяла Хикелию за руку, когда тот посоветовал держаться сзади.

 

- Пожалуйста не отпускай меня, - немного смутившись попросила дева предводителя, постаравшись, чтобы её слов никто больше не слышал.

 

Проводив взглядом Тауриэль, Анайрэ шла вслед за предводителем, стараясь не наступать на ела убитых - это ей казалось кощунством. А призывая в помощницы светлую Элберет целительница каким-то образом не видела ни трупов, ни крови, лишь ту дорогу,по которой ей можно было идти,однако при этом не отпускала руку Хикелии, опасаясь не почувствовав опоры и поддержки снова удариться в панику.

 

>>> Врата

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вставай. Пора уходить. Нельзя здесь задерживаться. Это может быть слишком опасным для меня. Нельзя рисковать.

Еще не все. Огонь только разгорается. Там... Там могут... Могут быть живые.

О да... Живых нужно спасать. Так, или иначе. Бегом, ползком, забегая в огонь и воду... Как же это надоело. Я устал заботиться об остальных. Мне все это давно надоело. Не могут спастись - пусть умирают. У них не особо есть выбор, я бы сказал. Многие все равно умрут. Так, или же иначе. Те, кто слабы - жизни не достойны. Не так ли рассуждал в свое время Феанор, сжигая наши корабли?

Плевать. И на Феанора, и на все его рассуждения. Он покинул Средиземье - так будет лучша для каждого. Ибо он - чрезвычайно опасен. Для всех и каждого. А я - еще могу что-то сделать. И буду это делать вне зависимости от того, подвергается ли моя жизнь риску, или нет. Это - лишь мелкие трудности.

Я ведь могу сгореть. А это - далеко не мелкие трудности.

Намо найдет мне подходящее место в своих чертогах.

Может лучше я?..

Справлюсь.

 

Талион постепенно приходил в себя уже на бегу. Он и так уже потратил слишком много времени на попытку вызова к миру. Он не услышит. Ему все равно. Он видел слишком много крови и слез. А быть может и услышал - кто знает? Но это все - не важно. Нужно двигаться вперед. Быстрее, еще быстрее. Изо всех сил. Он еще может успеть. Может.

 

Переход в локацию Врата.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сухая листва и ветки хрустят под ногами одинокой фигуры, что тенью скользит между умирающими деревьями, иногда останавливаясь и отдыхая, казалось, этот путник ничто иное как призрак одного из заплутавших в этих дремучих лесах, пока у небольшого ручейка и капюшон не был скинут. Черные волосы непослушно нисподали с плеч, скрывая остренькие эльфийские ушки, а скучающий взор привычно скользил по близжайшим зарослям, что бы не пропустить приближение опасности. Вскоре тихо вздохнув и присев на один из выпирающих корней, девушка, а этот эльф был именно девушкой, слегка сгорбившись, поджала одну ногу под себя, устраиваясь по удобнее. Прислушиваясь, эльфийка неторопливо извлекла из небольшой поясной сумки небольшой, гладкий камень и тонкий нож с заостренным кончиком. Медленно и любовно, тонкие пальчики заскользили по гладкой поверхности камня, словно лаская его, девушка прикрыла глаза и вот оно, первое касание резца к будущему "талисману"...Одному из тех, что теперь лежали на дне некоторых озер и рек, куда девушка позже просто бросала их. Эльфийка не особо ценила свои творения, рассматривая их больше как простое оттачивание мастерства, ведь куда труднее было работать с драгоценным камнем, где превыше всего ценилась филигранность и точность, где любая ошибка разом обесценивала все творение в которое он должен был быть инкрустирован. Одна за другой на камне начинали появляться чарующие завитки и символы, которые позже сплетались в одну, единственную тенгву.
Где-то не по далеку послышался шелест крыльев, видимо какое-то существо встревожило маму наседку и та теперь отвлекала хищника от гнезда. Шепот и скрип старых деревьев пот натиском суровых ветров, напоминали о том, каким чудесным местом некогда был этот лес и одновременно напоминал о том, во что он превратился.
- В любом случае, сегодня я заночую здесь... - прерывая свой мысленный монолог, почти шептала девушка и немного вздрогнула от непривычности своего голоса. Ведь будучи одной и избегая селений, эльфа уже и отвыкла от живого общения, заменяя его погружением в свои мысли, почти на грани со сном.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несколько часов кропотливого труда и вот на руке девы лежал не то гномий талисман, которые носили при себе гордые войны из подгорных королевств, а то ли изящный эльфийский оберег. Под разными углами на поверхности камня в руке девушки проступали все новые и новые символы, открывая словно бы таинственное послание, урывками и словно полутонами играя, ведь что бы прочесть и понять смысл начертанного, вам бы пришлось минут сорок рассматривать и крутить поделку, а может и этого оказалось бы недостаточно. Дело было закончено и эльфийка мельком оценив свою работу,лишь только задержавшись взором на одном из вырезанных листьев, быстро отбросила камешек в сторону. Вновь взгляд девы утратил блеск, словно бы она погружалась в свои мысли, ее руки опустились к земле, к пожухлой траве и сухой листве. что она примяла когда пробиралась к этому месту. Фаирэль слегка опустила голову, позволяя капюшону упасть на глаза и чуть повернула голову, делая прерывистый вздох, девушка заметила как над тем местом, что она избрала своим временным пристанищем пролетело что-то, скорее всего то была летучая мышь, что заставило вспомнить о жуткой посланнице Турингветиль, от чего невольно пробежал по коже морозец. Да, нолдо приходилось слышать об этой летающей бестии и о ее безвременной кончине.
Сумерки медленно сгущались и на смену дневной тишине, приходило ночное оживление...Летучие мыши с писком вылетали из расщелины где-то в далеке, где-то справа отчетливо можно было различить треск ломающихся костей и щелканье жвал местных пауков, что не могло не настораживать. Рука эльфийки осторожно легла на пояс, где покоился короткий и тонкий клинок, что начал бы тускло светиться при присутствии черных орков, прислужников врага. Пауки в этих местах были куда хитрее, опаснее и крупнее мелких и созданных природой сородичей, потомство мерзкой Унголианты, что пожрала саму себя не в силах утолить свой голод.
Так девушка и продолжала тихо сидеть на корне древа, прижимаясь к иссохшему стволу, напряженно вслушиваясь в происходящее, что ей весьма не нравилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[AVA]i.playground.ru/i/80/80/48/00/pix/image.jpg[/AVA]
[NIC]Паук[/NIC]
[sTA]Порождение Лихолесья[/sTA]

Он был тих и незаметен, осторожно и медленно подбираясь всё ближе к добыче, видневшейся там, за корнями деревьев. Сладкое и мягкое эльфийское мясо, которое превосходило по вкусу любую другую зверушку, водящуюся в этих лесах. Даже орки, порой попадавшиеся на обед его выводку, явственно уступали. Эльфятинка. Приятное и крайне интересное блюдо, которое следует сохранить на потом. Или оставить самкам, что достаточно неприятно, но необходимо. Для размножения самкам нужно хорошо кушать, а с едой в гнезде пока определенные трудности. Слишком много сейчас расплодилось сородичей. Скоро самцов будут жрать. Неприятно, очень неприятно. За жизнь придётся побороться. Или таскать еду самкам. Много еды самкам. 
И он будет её таскать, ибо от этого жизнь сейчас зависит вдвойне. Осталось только добыть сладкое эльфийское мяско. Это не так просто, как поймать оленя, или же иную зверушку. Эльфы умели защищаться, и очень многие погибали в боях с ними. Но разве это остановит того, кто жаждет жить? Не-е-е-ет, совсем нет. 
Она уже рядом. Но ждёт. Увидела? Возможно. Нет. Чувствует опасность. Не видит, что он уже над ней. И наносит удар передними лапами, стремясь нанести ей повреждения, которые, хоть и не убьют, но сломают кости, обездвижив и сделав легкой добычей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сидя в ожидании своего противника, эльфийка была слишком беспечной, от чего лишь чудом смогла избежать. Паучьи лапы могли запросто пробить плечо девушки с первого раза, но даже то, что Фаирэль успела соскользнуть вниз, не особо помогло, так как ее плащ оказался пригвожден к стволу и от него пришлось избавится. Грустно было смотреть на то, что все ее вещи, кроме короткого клинка находились под пауком с чьих жвал стекала смрадная слюна. 
Шаг, еще один шаг назад, медленно отступать, выманивая тварь на то, что бы она спустилась, так сражение будет проще. Сердце начинало биться сильнее в предвкушении битвы, но взгляд оставался предельно спокойным, любая оплошность сейчас, может стоить жизни нолдор, однако на губах появилась легкая усмешка. Давно, так давно ей не приходилось сражаться, всегда с легкостью оставалась незамеченной под самым носом возможного врага, а ныне ей остается только вынуть изголодавшееся по вкусу крови оружие.
- Так -так...И что же тут у нас? - медленно, низко и на распев, промурлыкала дева пауку, словно бы тот мог понять ее речь. - Иди сюда...Зря ты сегодня пришел на эту поляну...
Внимательно следа за щелканьем челюстей монстра, девушка все же прислушивалась к звукам вокруг, ведь тенетник мог быть тут далеко не один.
Главное не бежать, дыши ровно, спокойно...Ты знаешь с чем имеешь дело, следи за окружением, пока он один ты легко справишся. Не дать себя схватить, это все, что требуется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[AVA]i.playground.ru/i/80/80/48/00/pix/image.jpg[/AVA]
[NIC]Паук[/NIC]
[sTA]Порождение Лихолесья[/sTA]
Неудача. Ускользнула. Где... Где же она. Вот тут, совсем рядом. Близко. Ну нет, не сбежит. Не сбежит.
 
Паук медленно начал передвигаться по ветвям деревьев, обходя женщину по кругу. Он не успел первым. Но это не значит, что они не успеют. Они вместе. Вместе они способны на многое, и зря она не попыталась бежать. У неё ещё была возможность спастись, но она ей не воспользовалась. Братья рядом. Четверо против одной - их более чем хватит. 
Еда не должна сопротивляться. Еда должна быть покорной. И ждать. Еда правильно поступает. 
А он кружил, постепенно оплетая паутиной круг, в центре которого находилась дева нолдо. Но он был не один, постепенно к нему присоединились прочие братья, вместе с ним пришедшие на охоту. Они продолжали плести свою паутину, не показываясь ей на глаза. Не стоит торопиться. Нужно ждать. Пока она не сопротивляется, её легко поймать в ловушку. 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...