Перейти к содержанию
  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 91 гость (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

Врата [Чертоги Лихолесья]


Гость Трандуил

Рекомендуемые сообщения

Анайрэ из-за слёз не видела кто к ней обращался, но голос отчего-то показался очень знакомым. От его звучания ей стало намного легче. Теперь не было ощущения, что её сердце раскалывалось, а на душе словно расцвёл эланор, цветок, которых в Лориэе почти не осталось и она просто для себя выращивала несколько таких цветов. Когда ей смахнули слёзы она узнала Лирулина, который казалось тысячи лет назад признался ей в любви. Почему она тогда его не увидела? Мечтала о Хикелии,,которому как оказалось её душа не нужна. Видя сейчас в менестреле единственную защиту и подмогу Анайрэ беря из его рук флягу рука её скрестилась с его и несколько мгновений не могла отрвать руки, словно утопающий. Возможно из-за этого Лирулин поторопил её взять флягу. К тому же знакомый аромат Ацеласового листа привёл её в чувства. Глотнув немного, она знала, что этого достаточно, вернула флягу Лирулину поблагодарив его.

 

- Меня никто не обежал, Лирулин, просто как оказалось я шла вслед за иллюзией и когда увидела всю правду  не была готова к этому.

 

Анайрэ понимала, что говорит загадками, но говорить более развёрнуто и понятно сейчас не хватало сил. Она всё бы отдала, чтобы вернуть тот день, когда провожая гостей короля Трандула столкнулась с менестрелем. Видя сейчас его заботу, она понимала, что это идёт от чистого сердца. С Хикелией, когда она наткнулась на него в лесу убегая от ужасов войны было не так. Он сначала успокоил, а потом позвал снова в тот ужас,что творился здесь. Но Анайрэ понимала, чтот Хикелия просто не мог по другому. Для него жизнь стала войной,она же считала, что жизнь многогранна.

 

И сейчас смотря в глаза Лирулина понимала, какую боль причинила ему тем, что отказала ему тогда.

 

- Я не смогла вернуть его к свету Валар, моих сил не хватило, - слова вылетели казалось из самой её души, и хотя сердце не раскалывалось, но на глазах выступили слёзы то ли от осознания своего бессилия, то ли от того, что боялась быть непонятой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 53
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Внимание всем соигрокам! Происходит скачок на сутки вперед ибо нефиг толкаться на одном месте / пора играть / дайте Тау покомандовать процессом :3 Остаемся в той же локации, чтобы никто не запутался.

Неделя - как солнца всполох меж свинцовых, тяжёлых туч, коротко, ярко сверкнула, ослепила и исчезла в черноте, и перед маленькой девочкой теперь - выбор, и выбор только её, Инас, потому что в этот ден

- Короля Зеленого Леса больше нет, - ответила рыжая эльфийка. Её следующие слова:"Король сделал свой выбор, и это был не народ",   посланник вообще не понял. В этом вечная беда с эльфами, любят они вы

[NIC]Лирулин[/NIC]
[AVA]cs628831.vk.me/v628831182/2c2a2/YGraJMVGE9s.jpg [/AVA]
 
- Мы не всесильны, моя леди, такая сила подвластна лишь Валар – он аккуратно, едва касаясь смахнул слезинку с щеки девушки, словно каплю росы с нежных лепестков цветка, но не удержался и вновь мягко коснулся ее бархатной кожи лишь на мгновение, не позволяя себе большего – Но посмотри скольких ты уже исцелила, и продолжаешь исцелять. Я видел, как в глазах эльдар загорается свет, когда они слушают твою флейту.

Сородичи вокруг, вдохновленные речью командира стражи, действительно оживились. Молчание и скорбь отступали, и хотя столь дурные события не забудутся уже никогда, эльфы были готовы вступить в новую жизнь. Построить ее заново.  Слышались ободрительные выклики, кто-то уже предлагал решительные действия.

- Ты прилагала все свои усилия и вот результат. Разве этого мало? Многие из них, не выжили бы без твоей помощи. А тот, о ком ты говоришь… - Лирулин сделал паузу. Он, конечно же, понял, о ком вероятнее всего говорила целительница – Душа его исцелится, если на то будет воля высших сил. И его воля.

Менестрель замолчал на какое-то время. Слегка взволнован, он впервые за долгий срок почувствовал  себя не таким одиноким. В компании эльфийки галадрим было легко и спокойно, а главное, что и она была не против его общества. При мысли об этом с души, кажется, свалился цельный гранит. 

- Похоже, объявили привал. – Эльф посмотрел по сторонам, сменяя неловкость  действиями – Я помогу тебе устроиться.

Изменено пользователем Гилнарниэль (смотреть историю редактирования)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Примечание: поскольку прошло некоторое количество времени, то вполне логично, что убежище уже было построено. Ну, как убежище - скорее даже поселение. Так что у эльфов уже должен иметься в наличии новый укрепленный пункт, независимый от руин сгоревшего дворца. Соответственно, гномы уже здесь. Однако, опять же, поскольку всяческих переговоров еще не было, то примем за условную основу нейтральные отношения и малое присутствие взаимодействия. Гномы не трогают эльфов, эльфы не трогают гномов.

 

И снова промедление. Снова задержка. Все это действует на меня угнетающе.

Разве спокойствие не лучше?

И чем же оно отличается от смерти?

Можно забирать жизни. Или не делать этого. Так, или же иначе.

Можно. Но в чем тогда смысл?

В жизни.

Чьей?

Тех, кому я помогаю. В их жизни. Ведь не только я рискую погибнуть в каждом бою.

И что? Их жертва не напрасна. Если кровь пролита во благое дело, то почему бы и нет?

Я не хочу видеть, как умирают невиновные.

Все умирают.

Я. Не. Хочу. Видеть.

Почему?

Они будут жить. И могут жить.

Все умирают.

Не сейчас.

 

- Ихосс?

- Я прислушиваюсь.

- Гномы обещали прслать свою делегацию через два часа.

- Я не забыл.

- Следует передать информацию капитану.

- Пожалуй.

- Это не вызовет у тебя затруднений? Я хочу проверить защитный периметр.

- Я сообщу.

 

Небольшой отряд эльфийских дозорных подводил свой обход к завершению. В целом, результаты были более чем двойственные, поскольку, хотя врагов в опасной близости к крепости и не было, но возникали иные причины для беспокойства: множество уложенных булыжником трактов, появившихся в некогда заповедном и нетронутом лесе, гномские крепости и укрепления в различных точках леса. Они, окруженные на сотню метров вырубками, представляли собой опухоль цивилизации на теле дикой природы. Мерзость. Но, с другой стороны, с гномами воевать было просто невозможно, хотя бы по трем очевидным причинам: сейчас лихолесские воители были в явственном меньшинстве, враг - силен, а гномы даже если удастся их одолеть, в кратчайшие сроки способны привести новую армию, с которой справиться уже не удастся.

С другой стороны, если подумать, гномы действительно выполняли заявляемые обязательства: охраняли эльфийские территории от врага, оказывали помощь в строительстве крепости-убежища, помогали различными ресурсами, от материалов до вооружения и провизии. Вот так и создается двойственное впечатление о данной ситуации, с которым необходимо было справляться. Поэтому, возможно, стоило наконец провести переговоры, и без того откладывающиеся непотребственно долго. Гномы с этим согласились, и даже обещали появиться со всевозможной скоростью, дав, тем не менее, стороне союзников время на подготовку их делегации.

Что и требовалось, в целом, теперь сообщить. И Талион, легким поклоном попрощавшись с остальными членами отряда, направился напрямую к капитану.

Через некоторое время ему открылся обзор на обиталище эльфов Эрин Ласгалена. За прошедшее время кое-как сооруженный из веток и того, что удалось вынести из пожара, лагерь превратился в значительное укрепление, лишь отчасти напоминающее старый дворец. Отчасти - потому, что больше данная постройка напоминала именно гномскую крепость. Цитадель. Руководствуясь при строительстве необходимостью защиты от врага и непогоды, они создавали максимально укрепленное и защищенное убежище, оставляя эстетические предпочтения на второй, если не на третий план. К тому же участие мастеров народа Дьюрина в строительстве накладывало свой отпечаток на завершенное творение. В итоге и получалось то, что сейчас находилось перед взором Ихосса. Архитектура, подобной которой среди собственного народа он не видел уже много лет. С той поры, когда их обиталища были единственным шансом выжить перед лицом превосходящего силой врага. Сила и мощь. Величественность. Труд всего их народа. Цитадель.

Охрана пропустила нолдэ внутрь, загодя раскрыв перед ним двери, ибо не узнать его было просто невозможно. Он, можно сказать, отличался некоторой уникальностью, хоть и не привлекавшей к нему сородичей, но выделявшей его из толпы.

Сложней было с тем, чтобы найти деятельного капитана, устремившуюся решать внутренние проблемы крепости. Впрочем, это уже было достаточно неплохо, поскольку все могло оказаться и хуже, а носиться за ней по всему лесу - малоприятное удовольствие. А здесь, по крайней мере, шансы повышались.

Вот здесь она была полчаса назад. Здесь - всего двадцать минут назад. Там - вот совсем недавно ушла. А в следующем месте - ушла буквально несколько секунд назад.

Вверх и вниз по лестницам, туда и обратно по этажам. И вот, в определенный момент мимо него попытался проскользнуть неуловимый рыжеволосый призрак. Которого, впрочем, он успел перехватить.

 

- Они согласились, Тауриэль. Прибудут через час.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Когда успела так перевернуться ее жизнь? Когда кто-то своей невидимой, но всемогущей рукой перевернул песочные часы, нарушив ход времени и устоявшийся порядок, подчинив его собственной воле? Почему она это не заметила? Как упустила? Внутри дрожало странное ощущение. Чувство холода и, что еще страшнее, пустоты. Она думала, что смогла победить это страшное чувство, что она стала сильнее…

На деле ты просто задернула этого монстра черным покрывалом.

А теперь Судьба скинула его, и вот вновь зловещие пустые глазницы уткнулись ей в лицо. Монстру, имя которому Пустота, не нужно бежать, догонять, рвать… Он уничтожит ее так, выпив остатки души до дна. И оставит в этом мире пустую шелуху. Лишь тень ее самой.

Все слишком быстро изменилось. Все слишком быстро перевернулось в казавшемся устойчивым мирке. Но каменные глыбы вмиг рассыпались мелким песком, погребя под собой многое, слишком многое.

На мгновение Тауриэль остановилась и легко провела тонким пальчиком по грубому холодному камню недавно построенной цитадели – их нового дома.

«Временного…,» - упрямая мысль больно стукнулась как полудохлая рыба. – «Временного. Даже самая страшная Тьма отступит перед Светом. Мы сможем. Мы еще поднимем голову. Мы уже…»

Легкое шуршание толстых крылышек прервало глупые увещевания, достойные ребенка адана. Изумрудные глаза устало повернулись на звук. Кто знал рыжеволосую эльфийку достаточно хорошо, приметил бы, как заострился ее взгляд, как он похолодел, как выступили скулы, как потускнели и спутались пряди длинных волос. Рука медленно, будто не веря, потянулась вперед, к порхающему мотыльку, невесть как залетевшему в эти каменные переходы, освещаемые светом факелов. Призрачная улыбка тронула бледные губы.

Живое существо, отголосок старого, полузабытого, того Леса.

Но бабочка дернулась, метнулась прочь и скрылась из виду. А рука опустилась на пояс.

Капитан Лесной Стражи вновь зашагала по коридору. Нужно спуститься в подвалы, дошло сообщения, что вода просочилась на нижние этажи. Нужно проконтролировать заготовку дерева. Нужно проверить, сколько еды и воды уже лежит в запасе. Нужно прочитать отчеты летучих отрядов и разведчиков о ситуации в окрестностях. Нужно подумать о наугрим (вот бы никогда себе такого не представила!). Нужно… Нужно.. Нужно.

Чья-то ладонь сомкнулась железным обручем на ее руке. Она обернулась, резко, взметнув копной волос, и встретилась глазами с высоким нолдо.

Призрак, как его кликали некоторые. Он то исчезает, то появляется вновь. Так говорят. Так некоторые говорят.

Она кивнула на его слова. Руки неосознанным, но привычным движением легли на пояс.

Как ей хотелось вновь вернуться к делу своей жизни! К тому, что она действительно умела! Она хотела приносить пользу своему народу, искренне хотела, но сейчас она казалась самой себе маленькой девочкой, которой вручили свору маленьких драконов и приказали их приручить.

Но у нее нет права. Хочешь быть полезной, будь ей, Тау. Ты же знаешь, что все просто.

- Уже через час…, - задумчиво протянула она, закусив на мгновение губу.

Что ж, чем быстрее все это начнется, тем лучше. Нужно правильно воспользоваться оставшимся временем. Собрать все умы Лихолесья, полководцев и военачальников, дипломатов, кто еще там остался в живых после всех бунтов и переворотов, - всех, кто мало-мальски соображал в ведении переговоров, всех, кто радел за свой народ, но и не рубил с плеча.

Забавная петля. Вести дипломатию поставили одну из самых неотесанных и непривычных к введению щекотливых разговоров эльфийку. Было бы забавно, если бы смех не застрял в груди, больно ткнув ребра.

- Нужно сообщить всем. Соберемся в главном зале, там просторно и светло. – Она помедлила немного и спросила. – Ты будешь присутствовать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...