Перейти к содержанию
  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 289 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

Ставка вождя кибитников


Рекомендуемые сообщения

Главный лагерь кибитников представляет собой крупное городище, в центре которого на пологом холме раскинулся прямоугольной формы дворец хана, гордо возвышающийся над всем остальным поселением. Будучи зимней резиденцией правителя Юго-Восточного Руна, он построен из умело обтесанных бревен и гладко выструганных досок. Дворец окружает деревянная стена, внутри которой, помимо него, расположилось большое количество бревенчатых и досчатов домов, обитателями коих в основном являются знать и ремесленники - оружейники, кузнецы, гончары и другие. За оградой разместилось множество войлочных шатров, где живут простые кочевники.

 
 
 
Утро нового дня, как и утро дня предыдущего, застало предводителя кибитников распростершимся на супружеском ложе. С тех пор, как сердцем истерлинга завладела пленительная дева из Гондора, Эрдакар не проводил ни единой ночи без своей очаровательной супруги, и этот раз не был исключением. Постепенно раскрыв вялые после длительного сна очи и неторопливо присев, мужчина внимательным взором обвел пышный и просторный чертог, служивший совместной опочивальней хану и его жене, после чего глянул в сторону небольшого деревянного оконца, резные ставни которого были распахнуты настежь, помыслив про себя, что солнце, должно быть, взошло часов пять-шесть назад - не меньше. Вслед затем взгляд правителя вастаков метнулся к покоившейся одесную него Равенне, вызвав нежную улыбку на темнокожем лице грозного дикаря. Любуясь ее длинными, обворожительными волосами, сводившими истерлинга с ума, ее прелестным, светлым личиком, вождь мог бы часами не вставать с постели и не ведать никаких посторонних дум. С неподдельным восхищением взирая сверху на этот невинное лицо, кибитник будто заново переживал те незабвенные минуты, когда, волею Вечного Неба, состоялось их знакомство. Когда опьяненный боем и видом пролитой крови своих заклятых врагов, свирепый варвар с Востока, встретившись глазами с дочерью князя Анориэна, на полминуты замер в неподвижности, подобно каменным изваяниям Мелькора, коим издревле поклонялись жители Прирунья. Столь большое впечатление произвела она на Эрдакара, первым из своего племени узревшим воочию даму, в чьих жилах текла нуменорская кровь. И ведь нельзя сказать, чтобы среди женщин его народа не было красавиц; были в числе них и весьма неглупые особы, а уж заметно приукрашенные рассказы о присущем кибитницам мастерстве в обращении с луком и по сей день можно услышать в придорожных трактирах Эсгарота, Рохана и Гондора - иные поговаривали даже, будто бы девушки кибитников не могли выйти замуж, не убив на войне трех враждебных мужей. Враки. Вполне достаточно было подстрелить на охоте трех зверей.
Увы, ни одну из соплеменниц Эрдакар не видел достойной того, чтобы связать себя с ней узами брака, ни одной не удалось вскружить голову вастаку. Равенна ж, чьи женственность, очарование в голосе и движениях, а также достойное всячеких похвал умение вести светскую беседу сразили истерлинга наповал, казалась мужчине земным воплощением Великой Богини плодородия и красоты.
Если бы лет десять тому назад кто-нибудь посмел бы заявить, что в будущем некая гондорка станет для него дороже всего золота Гондора, хан назвал бы этого человека безумцем и велел бы прогнать его с глаз долой. Но сейчас, прожив с Равенной немногим больше года, вастак чувствовал, что даже б если стал он Властелином Мира, он был бы гораздо менее счастливым человеком, нежели ныне, будучи женат на самой потрясающей девушке, о какой он только мог мечтать.
Будить или не будить?.. - пронеслось в голове у Эрдакара. С одной стороны, вастаку было неловко прерывать сон, в котором пребывала его обожаемая супруга, с другой - не мог же он покинуть дворец, не попрощавшись с ней. Но если уж будить, то будить ласково...
Подумав так, кочевник скользнул левой дланью по шелковистым прядям ухоженных волос супруги и мягко погладил ее правое плечо. Не в силах удержаться перед искушением, хан, склонившись над возлюбленной, прикоснулся губами к гладкой коже ее спины и проложил вдоль нее дорожку нежных, наполненных восторженной любовью поцелуев к талии девушки и ниже, на мгновение задержавшись на одной из ее приятных на ощупь округлостей.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пасмурное небо, пустые улицы Минас-Тирита, мертвая тишина. Равенна ступала босиком по холодной земле, испуганно пряча взгляд от теней, окружавших её. Затаив дыхание, почувствовала, что начался дождь. И капли по спине отстукивали: кап-кап-кап...
Неожиданно к Равенне пришло осознание, что это всего лишь неприятный сон, и нет никакого Гондора, холода, дождя - только мягкая, тёплая постель и... Влажные губы супруга щекотали спину. Во мгновение поняв, что это были за "капли", женщина мысленно пффыкнула и улыбнулась уголками губ. Сон и вызванные им мерзкие ощущения тотчас забылись. Перевернувшись на спину, леди открыла очи и взглянула на мужа, сонно улыбнувшись ему.
- Доброе утро, - нежно произнесла она, протирая глаза ладонью, и недовольно спросила - как ты посмел меня разбудить?!..
Наигранно надув губы, Равенна опустила руку и ласково погладила наглеца, совершившего такой ужасный, непростительный проступок.
- Мне придётся тебя наказать, когда ты вернёшься из похода.. Поэтому теперь тебе обязательно нужно вернуться. - игривый взор, обращённый к очам любимого, сменился на серьёзный и печальный. Она не хотела отпускать его. Да, он уже убеждал её, что ничего страшного, что его задумка делает поход абсолютно безопасным, что все будет хорошо и не нужно накручивать, но... Равенну это не успокаивало. Она не сомневалась в умениях и талантах своего вождя, нет - она видела его в бою, а за два года тесного общения убедилась, что он далеко не глупый человек. Тем не менее, эта ситуация терзала женщину изнутри. Столько случайностей могли отнять у неё супруга, начиная от вражеской стрелы и заканчивая шпионами, которые донесли врагам о планах Эрдакара и его отряд уже ждут...
Не в состоянии отогнать от себя грустные мысли, Равенна откинулась на подушки и накрыла лоб ладонью, закрыв глаза. Просить мужа остаться, отправив вместо себя доверенных лиц - бессмысленно, подобные предложения он и слушать не станет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...